Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Попутный ветер"


"Попутный ветер"

Сообщений 91 страница 120 из 678

91

Сокол посматрел на него. - Подожди пару минут здесь а потом выберайся, я проскочу мимо них, я ж ребенок. - Он подошел к двери и открыл ее вышел на лестницу, оказался в холле. - Эй а че тут происходит. - произнес ребенок, он сматрел на всех карими глазами.

0

92

Райн последовал вслед за Аморфом, но остановился у лестничной площадки, оставаясь незамеченным.
Девчонка посмотрела на мальчика, в её глазах промелькнула понимание, но она ответила, возмущенно смотря на охотников:
- Охотники опять кого-то ищут у меня в гостиннице. И я попросила бы их покинуть это помещение.
Главный посмотрел на девчонку, потом на мальчишку. Что-то в нем было странное, и у этого мальчишки такой знакомый голос. Охотник легонько, но крепко придержал мальчика за плечо.
- А ты кто, мальчик?
Девчонка сверкнула глазами, слегка вытащив из ножен кинжал, и уже собиралась что-то сказать, как вдруг со стороны коридоров и лестницы послышался голос.
Спокойный и негромкий голос Райна.
- Это мой племянник, Мир,-парень в сером свитере и темных штанах подошел к мальчику и взял его за руку,- отпустите его.

0

93

Сокол удивился. Ондержал его за руку.
-Эм ... да
Он посматрел на него.

0

94

Охотник внимательно посмотрел на парня, но не отпускал плечо мальчишки. Один из охотников помоложе что-то прошептал, главный посмотрел на него.
- Что ты говоришь?
- Мне говорили, они могут превращатся в людей...Ну эти, соколы.
Рука главного сильнее стиснула плечо Аморфа, он вытащил кинжал, но, увидев, что девчонка, стоящая в нескольких шагах от него, тоже вытащила кинжал и явно не собирается допустить разборок в гостиннице, опустил руку.
-Разреши нам просто уйти.
Девушка отреагировала быстро.
-Уходите. Но без него.
Охотник собирался что-то сказать, но тут взметнулась темно-синяя тень, охотник почувстовал, что его рука отпускает кинжал, а потом понял, что уже не держит мальчика.
У дверей было слишком много охотников. Феамисте, держа за руку Аморфа, поднимался по лестнице, держа в руке меч. Девчонка и два парня с кухни заступили дорогу охотникам, к ним присоединился кто-то из постояльцев. Когда охотники оттолкнули их, Райн и мальчик уже были в своей комнате. Райн забросил за плечи оставленный рюкзак, подошел к окну и тихо сказал:
-Превращайся.

0

95

Сокол превратился, и смог забратся на плече парня.
- Ты мой спаситель.
Тихо проговорил он ему.
Он посматрел на него своими мудрыми глазами.

0

96

Феамисте ничего не ответил. Он вложил меч в ножны, запрыгнул на подоконник.
Поток воздуха.
Мелькнувшие на миг темно-синие перья.
Феамисте сделал по инерции шаг, пошатнулся, но устоял. Он оглянулся на дверь гостинницы, и бесшумно побежал к одному из переулков. Послышался звук распахнувшейся двери, громкие голоса. Их искали.
Райн бесшумно крался по переулку, затем повернул и вышел на улицу.
---Улицы

0

97

-----------------Рыночная площадь

Ди вошёл тихо, а дверь прикрыл ещё неприметней, чтобы не привлекать ненужного внимания. Первый же взгляд подсказал ему, что конспирироваться не стоило. Путников здесь было немного. А представителей опасных и просто недружелюбных рас и вовсе не наблюдалось.

Теперь ничто не мешало Ди опуститься в глубокое кресло и камина, где приятно потрескивали заботливо подброшенные поленца, и блаженно вытянуть ноги. Это самый сладостный миг в жизни любого путешественника.

У кресла тут же нарисовалась милашка в длинном платье и накрахмаленном фартучке.

- Рада приветствовать Вас в нашей гостинице, - мило защебетала она. - Позвольте угостить вас чашечкой чего-нибудь согревающего. Чай? Кофе?

- Надеюсь, и то, и другое Вы принесёте бесплатно? - уточнил Ди, делая акцент чуть ли не на каждом слове.

- Безусловно! - заученным словечком подтвердила девушка. - Так что Вы изволите?

- Несите и то, и другое, - милостливо разрешил Ди

- Либо чай, либо кофе, - посуровела куколка.

- Что ещё за странное словечко "либо"? - вознегодовал Ди. - Не Вас ли я спрашивал, бесплатно ли вы носите И ТО, И ДРУГОЕ. И Вы подтвердили, что принесёте мне это без всяких условий. Но когда я попросил Вас об этом, последовал решительный отказ

- Но я думала... - начала девушка.

- Вы не думали, - строго оборвал её Ди. - Вы самым бессовестным образом ввели меня в заблуждение. Смею ли я сдержаться, чтобы не рассказать на всех постоялых дворах, как обманывают доверчивых путников в "Попутном Ветре"

- О, сдержитесь, сэр, - взмолилась красотка. - Мои неосторожные слова могут стоить мне работы. Что я могу для Вас сделать?

- Всего лишь принести мне обещанное и то, и другое, - мило улыбнулся Ди. - И я не обижусь, если Вы к этому добавите несколько печенек...

- Конечно, сэр, - закивала девушка.

... и добрую порцию хорошо прожаренного мяса, - безмятежно закончил фразу Ди и вопросительно посмотрел на красотку.

Та грустно кивнула и поспешила восполнять допущенные в обращении с посетителем просчёты.

Ди подготовил к ужину желудок, выпив крепкий чай, затем отведал мастерски приготовленное мясо и устроил грандиозный финал, смакуя печенье и запивая его мелкими глотками крепкого кофе. Успокоив желудок, Ди обратил взор к собранию всевозможных карт, беспорядочно разложенным на исцарапанной крышке самого большого стола.

0

98

Карты были всякими. Хорошими и разными. Но разных всё же тут было больше - новеньких, глянцевых, пестревших надписями "Не пропустите наш уникальный магазинчик" и никому не нужных. Хороших - потрёпанных, с точно нанесёнными дорогами и ориентирами для путешественников - можно было по пальцам пересчитать. Но разрыв этот грандиозный развал, Ди выудил на поверхность удивительную карту. На ней не было обозначений населённых пунктов. Да и сами населённые пункты отсутствовали. Впрочем, на карте вообще не удосужились поставить ни единого обозначения.

Что же так привлекло Ди в этой карте?

Маленький рисунок в одном из углов. Нечто крохотное, напоминающее оброненную туфельку.

Ди повернул карту. Теперь рисунок напоминал древнюю лампу.

По-момему, я знаю, какое местечко здесь нарисовано!!!!

И Ди временно позаимствовал загадочную карту. После он направился к выходу.

Проходя мимо закутка, где хранились мётлы грабли и другой инвентарь, Ди прихватил большую лопату, оставив взамен маленький совочек, извлечённый из рюкзака.

Вот и поменялись! Теперь никто не скажет, что я украл лопату. Всё честно!

Ди вышел и быстро направился в дальний путь, котрый приведёт его в

-------------------->>>>>>>>>>>Тропическая чаща

0

99

-------------------->>>>>>>>>>>Тропическая чаща

Кислое лицо девушки, подносящей напитки, недвусмысленно говорило, что её настроение заметно испортилось при возвращении Ди. Ди же, напротив, заметно повеселел. Выпив положенные ему бесплатный стакан чая и чашечку кофе, он (скрепя сердце и душу) крайне неохотно расстался с парой серебряных монет, проплачивая номер.

Зайдя в номер, расположенный где-то на третьем этаже, он запер дверь и окна на все засовы и замки. После плюхнулся на заскрипевший стул и выложил на исцарапанную столешницу свою находку.

Хм, всё, на что она годится - украшать верхушку буфета в не слишком богатом доме

Предназначение вещицы продолжало оставаться тайной. Зачем её создали именно такой? Она походила на древнюю лампу из старых сказок, вот только Ди никогда не слыхивал о лампах из хрусталя.

Так лампа это или нет?

Открыв бутылку вина, которую давали каждому, проплатившему номер, Ди отпил глоток. Как и всё, дававшееся _впридачу_, вино не могло похвастать древностью и непередаваемым букетом вкуса. Честно говоря, Ди затруднялся ответить, чем вообще могло похвастать это вино.

Поэтому ему пришла отличная мысль - проверить найденный сосуд на вместимость. И Ди позволил струе вина низвергнуться в отверстие сосуда. На удивление, всё вино благополучно исчезло в находке. Ди потряс хрустальное сокровище. Вино не булькало. Этот странный факт натолкнул Ди на мысль, что будь в сосуде деньги, они тоже могли не звенеть. Снова проснулась наивная надежда на быстрое и большое богатство. А пока Ди не решил, чем можно распилить эту лампу, он начал натирать её стенки до блеска обрывком материи.

0

100

"Как долго длился сон... ААА! Что за...??? Э? Вино? Ну вот... Пора работать?! Это не сон? Аха!"
По хрустальной поверхности прошел разряд тока, а в следующую секунду раздался хлопок...
"Вай! И кто же мой хозяин?! Демон? Ангел? дракон? Аааа... А может {по губам} эльф???"
- Зравствуйте госп... Э?! - раздался звонкий женский голос из рассеевающийся дымки...
"Че?! Человек?! Ну что за жизнь!!! Ну... Он все равно скоро умрет... Люди долго не живут..."

0

101

Когда из горлышка таинственного сосуда повалил густой дым, первым делом Ди подумал, что в противопожарном смысле "Попутный Ветер" оставляет желать много лучшего. Вторым делом он мучительно выбирал, то ли кинуться к двери и попробовать открыть все засовы за несколько секунд, то ли бросить все силы на борьбу с катастрофиечки тугой задвижкой окна.

Ни к двери, ни к окну ему успеть не довелось. Дым стремительно рассеялся, и взору Ди явилось весьма странное существо, напоминавшее девушку, у которой чёрным было абсолютно ВСЁ, кроме глаз, лучившихся яростным сиянием.
Комната мгновенно пропиталась запахами горелого, серы и духов, бывших в моде столетие назад.

Мысленно Ди поблагодарил высшие силы, что они решили не обрывать его многотрудную жизнь внезапным пожаром.
Потом он набрался смелости и укорил эти же силы, намекая, что когда он просил "А неплохо бы подкинуть мне девушку", то девушка, предусмотренная для подкидывания, представлялась всё же иначе.

Ладно... Чего там... На безрыбье и корова - соловей

Выслушав приветствие новоприбывшей, Ди поправил её:

- Не знаю, кого ты хотела увидеть здесь с таким невообразимым имечком Госп'Э, но это уж точно не я.

Ди посмотрел на незнакомку неопределённой расы, потом на лампу. Потом снова на незнакомку. Потом опять на лампу. Э, чего там скрывать, на данный момент лампа нравилась Ди куда сильнее. Лампу можно было продать, а вот эту выскочку (она же _выскакивает_ из лампы) сбагрить кому-то казалось весьма проблематичным и малоприбыльным делом.
Впрочем, Ди временами умудрялся выжать пользу из самого гнилого дельца. Вот и теперь он решил не расстраиваться сразу.

- Неясно пока одно, - хмыкнул Ди. - Ты не находишь, что в одиночку выжрать бутылку вина... замечу, чужого вина... занятие - неподобающее особе женского пола?

0

102

Джин благополучно молчала, глядя на сидящего перед ней человека и прокленала все на свете за сей "подарок" судьбы. Смотрела оена безразлично, может даже немного с высока, на слова оного она лишь ядовито усмехнулась...
-Жалкое создание, ты смеешь упрекать меня в чес-то?
Одного мгновения хватило, что бы на месте полудуха оказалась высокая, стойная девушка лет 20-23 с длинными волосами чвета паленой платины и аметистовыми глазами. Вид ее был довольно арестакратичен и груб...
- Мало того, что ты разбудил джина-хранитела, так еще и залил в мою лампу вино... Не находишь это наглым?

0

103

Понаблюдав за трансформацией, происшедшей с незнакомкой, Ди остался доволен.

- Теперь гораздо лучше, - поблагодарил он незримые сверхъестественные силы. - Характер у неё, конечно, не шёлк и не атлас, а наждачка. Но, видимо, особу поидеальней я пока не заработал.

Ответа, как водится, не последовало. И Ди решил, что высшие силы с ним молчаливо согласились.

- Жалкое создание, - передразнил Ди ломающийся голосок джинночки. - Можно подумать, что к тебе прицеплён ярлык "Подарок судьбы"!

Ди подхватил лампу и усердно потряс её. О чудо! Теперь там, действительно, что-то булькало!

- Надо же, залил вино, - снова передразнил Ди джинночку. - И что? Случилась вселенская катастрофа? Да ну!, - он подбежал к окну и показушно уставился туда. - Может, Луна свалилась с небес и расплющила Орфео? Вроде непохоже! Может, на город надвигается гигантсткая волна? Не видать! Может, чума выкосила всех горожан? Но толпы, гуляющие внизу навевают мне смутные сомнения, что и это неправда.

Руки погладили лампу и любовно встряхнули её. Слух наслаждался бульканьем.

- По крайней мере, теперь здесь хранится нечто, имеющее хоть какую-то ценность.

0

104

Понаблюдала за выходками человека "вскинув" вверх правую бровь и скрестив руки на груди...
"И это взрослый человек? Мне казалось, что они куда умнее... Ну-с... Ошибочка вышла..."
- Детские выходки вам не к лицу, господин...
"Что б мне подавиться этими же словами!"
С щеочком тонких пальцев вино из лампы мимолетно исчезло...
- Я не подарок судьбы, а джин, так что раз лампа у вас, то вы мой хозяин, к сожалению...
Со следующим щелчком кресло сдвинулось с места и сбив мужчину с ног заставило плюхнуться в него...
- Если вым сие не надо, то будте любезны отнести мою лампу обратно...

0

105

- А спасибо, - обрадовался Ди. - Это я за кресло. С этими делами постоянно забываешь, что ноги уже чуть ли не отваливаются

Он блаженно вытянул ноги, по которым пробежала волнительная дрожь расслабления, обещавшего затянуться.

- Ладно, не переживай, - помигнул джинночке Ди. - Думаю, ты уже достаточно проснулась, чтобы догадаться до прописной истины, что хозяин тебе мог достаться куда хуже. В общем, не хозяин красит джинна, а джинн хозяина, не так ли?

Ди оценил догадливость джинночки. Даже больше, он чуть не поблагодарил её за подсказку о желаниях.

- Обратно я тебя естественно не поволоку, - сказал он. - И так уработался свех меры. Давай, пока оценим обстановочку и прикинем наши общие способности. Есть ли такие желания, которые ты не сможешь выполнить?

0

106

Перед мужчиной появился старый пергамент и перо с чернильницей...
- Разумеется есть... - буркнула джин все с тем же невозмутимым деловым видом - Я не могу наязывать чувства, то есть, не могу заставить полюбить, заставить ненавидеть, не могу дать всего и без меры, не могу влеять на мысли живых существ прямыми способами...
"Наглый человечешка, он еще двадцать раз пожалеет, что связался с джином..."

0

107

- Жаль, - разочаровано выдохнул Ди. - А то я уже раскатал губу, что ты влюбишь в меня какую-нибудь эльфиечку с незанятым сердцем. Мда... не уметь навязывать чувства

Вид Ди недвусмысленно говорил, что раньше опытный путешественник был куда лучшего мнения о могуществе джиннов.

После Ди заметил, что перед ним появились чернильница и перо.

- Такое чувство, что ты собираешься учить меня правописанию?, - хмыкнул он. - Не надо, огнеокая, я это умею в превосходной степени. Кроме того, что-то мне подсказывает не утруждать себя сегодня написанием умных мыслей, иначе они обернутся против меня. Лучше скажи, долго ли длился твой сон?

0

108

Джин вырозительно хмыкнула и пергамент с чернильницей оказались у самого носа мужчины...
- Мне плевать на ваше правописание, нужна лишь подпись...
Холодно смерив взглядом Ди, Вингеансо целкнула пальцами. Позади нее появилось большое кресло обитое ценными мехами и кожами, в которое девушки и величаво опустилась, забросив ногу на ногу и выжидательно глядя на человека...
- Триста лет...

0

109

Ди расстроился. Капитально и бесповоротно.
С одной стороны он понимал, насколько этой очаровательной джинночке необходима его подпись. Наверняка, подпись эта подарила бы ей нечто важное и желанное. Но частичку "бы" никуда не убрать. Никуда... Потому что Ди не собирался ставить свой автограф ни на одной бумаге этого мира, пока у него не будет однозначного понимания, что данный факт принесёт ему максимум прибыли и не доставит проблем.

- Видишь ли, красивая, - всё же в тон Ди не стал вкладывать проснувшееся сожаление, так как джинночка могла это истолковать, как слабость, и обнаглеть немеряно. - С детства меня приучили не подписывать документы, если вторая сторона - могучее существо, которое мудрее и сильнее, чем я. Твоя же мощь выше моей... Да у меня пальцев на руках не хватит, чтобы показать на сколько порядков... Так что извини, но просьбу твою выпонить не могу.

А всё же это так НЕОБЫЧНО, когда рядом с тобой сидит сгусток невероятной силы да ещё в образе чарующе прекрасной девушки. Раньше-то я о таком читал лишь в сказках.

И Ди решил поменять разговор на более приятную тему.

- Триста лет! - воскликнул он, наполняясь искренним изумлением. - Неудивительно, что ты так исхудала... На такой-то диете я бы вообще в скелет превратился. Может, хочешь поужинать?

0

110

Джин злорадно захихикала, отвернувшись чуть в сторону...
"Глупый человек, он понятия не имеет ЧЕМ я питаюсь... Эх... Я и вправду голодная..."
- Ваша пища ничего мне не даст, для меня это, как для ребенка конфета, приняв питание смертных я не утолю голода...
Пергамент не ищез, а все еще весел над лицом мужчины...
- М? А вы читать не умеете? Неужели такова нынещняя образованность люда?
"Мммм... Совсем глупенький человечешка..."
- А может вам нужны окуляры?
Она поудобнее устроилась в кресле...
- Там всего лишь изложены возможности и НЕ возможности джина, а ваша подпись будет доказательством того, что вы знали о всех нюансах моего вам вослужения... А именно о том, что вы в ответе за хрустальную лампу и за ее содержимое, в о время, как джин, тоесть Я, обязуется опекать вас до тех пор пока при вас лампа...

0

111

Хм, она миленько смеётся. Разумеется, её смех я не назвал бы звоном ангельских колокольчиков, но мы же не станем придираться. Ей и так невесело. Триста лет проспать да ещё в такой теснотище

- Видимо, ты никогда не пробовала лишить ребёнка конфеты, раз пытаешься так пренебрежительно сравнивать с ней нашу пищу, - буркнул Ди, чей обеденный рацион частенько составляли два-три леденца, выменянные у кого-нибудь ребёнка на пружинку или гвоздик, подобранные на дороге. - Однако жаль, что я не могу тебя угостить. Не знаю, что ж там поглощают джинны и джинночки, и какими конфетами питаются их джиннята. Может, просветишь меня, если мне доведётся повстречать ещё кого из вашего племени

Он посмотрел на девушку, ерзающую в кресле.

Джинночка и всё такое... А ей ведь тоже охота, чтобы было поудобнее

обязуется опекать меня до тех пор, пока в моих руках лампа, - Ди мечтательно закатил глаза. - Надо же, всю жизнь мечтал услышать нечто подобное. Тебе трудно поверить, но до этого момента меня опекать было некому. Впрочем, я уверен, что это тебе малоинтересно

Ди взял свиток в руки.

- Не факт, что подпишу, - предупредил он. - Но ознакомлюсь для развития. Надо же знать пределы твоих возможностей

Он развернул свиток и начал читать.

___________________________________
Офф: у тебя есть готовый текст свитка или мне придумывать самому? ;)

0

112

Джин беспристрастно слушала Ди и даже пару раз демонстративно зевнула...
- Да-да... Мне мало интересует ваша жизнь до моего появления... - отмахнулась девушка - А если не соизволите оставить свою подпись на этой бумаженке, то некому будет опекать и по сей день... Кстати детей у джинов не бывает... - заметила Винсо и закинула ногу на ногу - Так вам нужны очки?

Свиток гласил: "Внемли каждый сеие зреющий! ЧЕМ ВЫШЕ СИЛА, ТЕМ БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Взяв в руки хрустальный соуд остаешся его владельцем покуда он с тобой. Получи же в руки хранителя своего и хранителем ему будь. Вся ответственность за содеяное сием существом возлагается на твои плечи. Создание оное обладает бессмертием и печатью во служение тебе, но и оно не всесильно над материей живой, над жизнью духовной и сердцем живым. Будь разумен, путник, ибо желания твои отныне исполнятся... Скрепи же кровью сей договор и да прибудет с тобой Айхею... "

0

113

Ага, раззевалась она мне тут, - усмехнулся Ди. - Не ждин, а прямо сонная тетёрка... Или нет, тетеря... или всё же тетёрка... А, без разницы. В общем, она хорошая кандидатка на королеву сонного царства. Переспит кого угодно. Триста лет не размыкать глаз. И на тебе, опять зевает...

Ди оторвался от мыслей о джинночке и начал изучать текст.

- Ну уж нет! - решительно сказал Ди, прочитав пергамент не два и даже не три раза. - Ни в одной истории, которую я читал о джиннах, не требовалось заключения договора. Как ты вообще представляешь договор между рабом и хозяином, а? Хозяин отваливает кучу деньжат на невольничьем рынке, а покупка ему сразу под нос бумаженциями тыкать. На-ка, подпиши, иначе работать не стану.

Палец Ди злобно подчеркнул последнюю строчку.

- А вот это что ещё за фокусы? - сердито спросил Ди. - Мне помнится, что кровью скрепляются договора лишь между неразумными людьми и Князем Тьмы. Всё! Больше никому не требуются кровавые подписи! НИКОМУ! Сдаётся мне, никакая ты не джинночка, а коварный демон, пытающийся меня обмануть и запутать

Настроение Ди испортилось до невозможности. Он-то думал, судьба подарила ему настоящего джинна! Так нет же, кому-то из сверхъестественных сил взбрела в голову глупая мысль сбагрить ему фальшивку с гнилым сюрпризом.

0

114

- Ну да, ну да... Демон разумеется! - захохотала джин и вся комната и здание задрожали под магическим давлением - Кроме того, я не рабыня, а хранитель! И имею права на собственные действия без приказов, вот поэтому-то и заключается договор, я не убиваю хозяина, служу ему, но при этом мои мысли остаются при мне, а кровью договор скрепляли еще до моего создания, это стандартная процедура древности, с тех под эти бумаженки не меняли содержания, сейчас достаточно подписи... - пояснила девушка и хмыкнула - Ну раз вас не интересует, то извольте выбросить мою лампу и кто-нибудь более сговорчивый ее подберет...
"Тоже мне умник...Будь моя воля его бы и в живых-то не было...."

0

115

- Я знал! Я знал!, - радостно воскликнул Ди, когда находка (язык называть её джинночкой уже отказывался) сама признала свою зловещую сущность.

- Смотри сама, - Ди показал ей места в договоре, взваливающие на его плечи непосильную ответственность. - Тут одни заморочки. Ты вон кресла наловчилась из воздуха таскать. Без всяких моих приказов, между прочим. А если ты вот так же, без приказов, дворец чей-то порушишь. Отвечать, согласно договора, мне, не так ли?

Ди чуть передохнул и постарался притупить чувство досады.

- Кроме того, - продолжил он. - Ты сказала: я не убиваю хозяина, служу ему, но при этом мои мысли остаются при мне. Точно? Вроде как благодать для меня. Но как раз эти полезные обещания никак в договоре не обозначены. А словам... Тем более, словам высших существ я уже давно не верю.

Ди отпихнул от себя перо и свиток.

- И чего ты так прилипла к этому договору. Можно подумать, на нём весь свет сошёлся? Может, пока поработаем без договора, а там видно будет? Я не претендую на твои мысли. Это раз. Я не стану заставлять тебя делать то, что претит твоей натуре. Это два. У тебя остаются права на собственные действия, это справедливо. Это три. Более того, если ты расскажешь о себе... Что любишь? Чего тебя особенно в этом мире волнует? Твои мечты и цели?.. Мне будет легче с тобой общаться. А то я ведь и имени твоего не знаю.

0

116

Дижин усмехнулась и цокнула языком...
- Без приказа я имею право создавать только малые вещи и совершать незначительныедействия, а создание кресла это явно не масштабная катострофа... В прочем, мне все равно, нет подписи, нет вослужения, так что дело за малым... А договор нужен как раз для саблюдения условий, если я его нарушу, то меня лешат силы и жизни, если нарушите вы... Хм... ще ни один из хозяев не решался нарушить договор... Без договора мне ничто не помешает лишить вас жизни без последствий... Пусть я хранитель, но после вашей подписия я ВАШ хранитель, а до оной я просто сущьность...
Девушка щелкнула пальцами и в руке у нее появаилось блюдце с чашкой из древнего фарфора с напитком от которого пахло мятой и восточными травами...

0

117

- Ты это себе? - заинтересовался Ди, отчаянно пытающийся проникнуть в тайны джинньего рациона.

Запахи из чашки были волнительными.

- Если без подписи ничто не мешает тебе оборвать мою жизнь без всяческих последствий, - задумался Ди. - Почему я ещё живой? Убей меня да и ступай на все четыре стороны. Свобода радостно стучится в твои двери. Что заставляет тебя заставлять её топтаться в ожидании?

Ди понял, что для полного счастья ему чего-то не хватает.

- Кстати, похоже, что я скорее умру, чем услышу твоё имя

0

118

Джин посмотрела на мужчину и сделала глоток восточного равеного напитка...
- Зачем же сразу вас убивать? Я всетаки хранитель... Верно? Я без причины не убиваю, если договор не заключен, а вот если заключен, то и с веской причиной не имею права до вас даже дотрагиваться без разрешения... - пожала плечами Вингеансо и снова сделала глоток с блаженным видом, потом снова перевела взгляд на Ди - Имя? Вингеансо...

0

119

- Вингеансо, - с почтением повторил Ди. - Звучит величественно. Но мой язык подсказывает мне, что если ему придётся выговаривать каждый раз эту комбинацию, то он износится уже через неделю. Надеюсь, ты не обидишься, если я стану звать тебя Винджи?

Он ещё раз понюхал завлекательные ароматы из чашки джинночки.

Эх, заказал бы себе такую же чашечку. Да ведь одним высшим силам ведомо, чего туда намешано!

- Знаешь, Винджи, - без паузы продолжил Ди, не дожидаясь разрешения джинночки на уменьшительное имя (и не из-за бескультурности, а просто потому что ему было важно сказать следующую фразу). - мне нравится, что без подписи мы как бы уравниваемся в условиях. Если подпись поставлена, то я гипотетически становлюсь неуязвимым для тебя. А если я гад какой ползучий? А если ты видишь, что меня прямо-таки надо стереть со света? Надо, а нельзя. Ты сказала, что не станешь убивать без причины. Я верю, что, несмотря на твой вреднюче-стервозный характер, причина, по который ты убьёшь меня, будет весомой. Ты триста лет проспала! Кто знает, может твоя жизнь тянется миллионы! Так что я готов быть убитым, если ты найдёшь причину моей смерти значимой.

Эй, не повторяй разными словами по два раза. Джинны схватывают с полуслова, а джинночке достаточно лишь намёка! Вот ведь... и что у неё в чашечке-то, а?

0

120

- Мне безразлично гад, не гад, стереть надо или не надо... - отозвалась джин и криво усмехнулась - Без договора я не имею права вообще связываться с кем либо, ибо я хранитель, не я решаю нужность сашей подписи, так что извольте подпись поставить или выкинуть наконец уже эту долбаную лампу! - безразличный голос девушки сменился раздрожением, ибо цацкаться с человеком она уже более чем устала - И кстати, я никакая не Винджи, по крайней мерие, пока ваша подпись в договоре не стоит, я Венгиансо или Винсо...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Попутный ветер"