Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Попутный ветер"


"Попутный ветер"

Сообщений 121 страница 150 из 678

121

- Вижу, что ты куда в меньшей степени восторга от нашего знакомства, чем я, - вздохнув, сказал Ди (он немного переживал, что по его вине какая-то из высших сил испытывает дискомфорт в этой жизни, но ему не хотелось совать голову под гильотину). - Пойми, тебе-то без разницы есть подпись или нет. Забьёшься в свою лампу, и Тёмному Князю известно, кто может тебя выковырять оттуда. А для меня идут, возможно, последние минуты жизни...

Чёрт... я ведь ЗНАЮ, что джиннам не требуется подпись!!!!

- Хорошо, - сказал Ди. - Тебе ведь известно, мы, люди, не так быстро соображаем, как джинны. Поэтому наберись терпения и поясни мне очевидные для тебя вещи. Что будет С ТОБОЙ, если моя подпись под договором не появится? Снова завалишься спать? А тебе не скучно в этой своей, как ты её называешь, долбаной лампе?

Ди развязал мешок, достал оттуда хлеб и сыр, нарезал и то, и другое, сложил и начал подкрепляться.

Эх, сюда бы вино, которое Винджи так бездарно куда-то утырила

Но вслух Ди просить ничего не стал. Пусть джинночка не думает, что весь мир крутится вокруг её несравненной и весьма раздражённой особы.

Отредактировано Ди Снайдер (2007-28-09 20:27:12)

0

122

У джина аж глаз задергался...
" ААА!!!! Он совсем тупой или притворяется, что бы меня позлить?"
- О, святой Айхею, чего ж тут неясного-то?! Нет подписи, я возвращаюсь в лампу, пока очередной идио... кто-нибудь снова не соизволить меня вызвать и ПОДПИСАТЬ-таки этот чертов договор... - тон был повышен, но она не кричала, а только раздраженно пялилась на Ди, "режа" взглядом... - Короче, либо подписывайте или ищите себе обыкновенного джина, которому для службы подпись не требуется!

0

123

Квен вошла на постоялый двор. Она очень устала, ей хотелось отдохнуть, выспаться... Она подошла к девушке, которая выдавала ключи. Получив ключи, она поднялась наверх, открыла номер... её сейчас не интересовало там ничего, кроме кровати... Квен упала на кровать и уснула...

0

124

Эй, эй, смотри, сейчас её инфаркт хватит... Или чего там у джинночек водится? Ты уж с ней как-то поосторожней.

Нет, если бы напротив сидел джинн, скатывающийся к скоропостижной кончине, Ди не стал бы ему мешать. Наоборот, потом бы он на всех дворах хвастал, как словами умертвил бессмертного. Но если по его вине из мира уйдёт вот такая девушка... Ди себе бы это не простил.

Ди понял, что Винджи КАТЕГОРИЧЕСКИ против неподписания договора.

Ну, ты понимаешь, что делаешь это исключительно ради её красивых глазок? - спросил себя Ди и тут же согласился с собой.

Нет, если бы в лампе сидел джинн, Ди не стал бы подписыать НИЧЕГО. Он продал бы лампу вместе с джинном или без него... Но здесь иной случай. Ди обнаружил, что ему нравится ощущать рядом вот такую джинночку. И он принял решение, зная, что на его голову обрушится такая тяжесть проблем, что ей впору было тягаться с Луной, недавно призываемой Ди на крыши Орфео.

Тем не менее, Ди сделал последнюю попытку обезопасить себя в ближайшем будущем.

Первым делом он достал лезвие и соскрёб с пергамента строчку, которая вызывала наибольшее опасение. Теперь договор выглядел так:

"Внемли каждый сеие зреющий! ЧЕМ ВЫШЕ СИЛА, ТЕМ БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Взяв в руки хрустальный сосуд, остаешся его владельцем покуда он с тобой. Получи же в руки хранителя своего и хранителем ему будь. Создание оное обладает бессмертием и печатью во служение тебе, но и оно не всесильно над материей живой, над жизнью духовной и сердцем живым. Будь разумен, путник, ибо желания твои отныне исполнятся... Скрепи же кровью сей договор и да прибудет с тобой Айхею... "

Вторым делом он отвёрг перо, предлагаемое Винджи.

- Своим подпишу, - ворчливо сказал он, достав из кармана трубочку с выдвигающимся пером. - Надеюсь, ничего не имеешь против насчёт самописки.

Ди проколол палец иголкой, подхватил капельку крови и размашисто подписал договор. Пока он водил самопиской по пергаменту, в трубочке щёлкали шарниры и шестерёнки, вращая серебряные валики с вытравленными на них цифрами. В окошках на боку мелькали двойки, шестёрки, девятки. Когда движение валиков остановилось, в окошке значилось "27.09879654".

- Это на случай, если тебе придёт волшебным образом изменить условия договора, - сообщил Ди. - Учти, тут зафиксирован вес ВСЕХ букв. Малейшее добавление или подмена тут же изменит вес, и договор будет признан недействительным.

0

125

Джин посмотрела на него, как на свехнувшегося и хмыкнула...
- Ради бога, я не имею прав менять договор, ибо я его часть... Ну, раз вы подписали договр, то просто чудненько!
"Этот дурень таки не понял, на что решился..."
Винсо гаденько так улыбнулась, даже скарее оскалилась и щелкнула тонкими пальцами, перед Ди появился поднос с тем же самым травяным напитком, что был в ее чашке...
- Чаю?

0

126

- Не стоит загадывать ПЕРВОЕ желание настолько мелким, - дипломатично отказался Ди.

Тем более, оно же может стать и последним, если не выяснить, что там такое намешано...

- Моим первым желанием будет узнать тебя получше, - отодвигая предложенную чашку возвестил Ди джинночке, которая начало улыбаться как-то особенно коварно и ехидно, словно под её личиной и в самом деле прятался отвратный демон. - Прости за любопытство, но мне НИКОГДА не доводилось разговаривать с джиннами. Расскажи мне О СЕБЕ В ЭТОМ МИРЕ. Что любишь? Чего не навидишь? Чего хочешь достигнуть за время своего долгого, подозреваю, существования? Только поменьше вранья типа "Да я королева всех джиннов!" или "Красивее меня нет джинночки во всей вселенной".

0

127

Квен проснулась. Как же хорошо выспаться... Она встала, и все так же не обращая внимания на комнату и обстановку в ней, вышла и закрыла дверь на ключ. Ей хотелось посидеть у камина с кружкой чая...
Она спустилась вниз, взяла чашку чая и присела на мягкий диван напротив камина....

0

128

"Наредкость дурное и непонятное желание... Что ж... Его право..."
Джин сверлила Ди взглядом еще с пол минуты, молча, беспристрасно и холодно, однако понятно, что НЕ ответить она не может, ибо это желание новоиспеченого хозяина. Хмыкнув она сделала задумчивый вид...
- Что люблю, что ненавижу... - проговорила она, убрав с лица длинные пряди темных воло - Люблю... Что ж я люблю... Ом, как всякая особа женского пола я, наверное, люблю внимание, хм... Разумеется, похвалу, а собственно кто ее не любит... Еще... Что еще? Ах да, у меня определенная страсть к хорошему рому и саке, к томуже люблю веселье, интриги и приключения? Да-да... Приключения! - джин мило улыбнулась, хотя видно было, что это все маски, меняющиеся одна за другой - Не люблю... Хм... Не терплю грубости, лжи и лести... Ненавижу скучных, нудных речей, от скучшых и нудных людишек или кого бы то нибыло...
Поерзав в кресле она сделала еще один глоток ароматного напитка и пристально посмотрела на мужчину...
- О себе в этом мире? - не понела винсо - А если для мение умных?

0

129

Ди смотрел как Винджи картинным жестом убирает волосы, закрывающие лицо.

Интересно, она пользуется расчёской? И кто ей подстригает волосы, когда их длина перерастёт все мыслимые пределы?

- Для менее умных не будем, - замотал головой Ди. - Ты мне уже поведала О СЕБЕ В ЭТОМ МИРЕ вполне достаточно для первого раза. И знаешь, Винсо, мне понравилось, что ты не ушла от ответа. До этой минуты девушки реагировали на мою просьбу двумя способами. Первые истерично фыркали и добавляли "А с чего это я должна о себе рассказывать?" Вторые мечтательно отводили глаза в сторону, показывая, мол, догадайся сам.

Хм, сейчас она не отличается от обычной девушки. Ничем. Даже трудно поверить, что передо мной сидит многоопытная джинночка.

- С твоим характером, уверен, остаться без внимания тебе не грозит. А приключения зависят он нас самих. Сейчас прикинем, как расширились наши возможности с твоим появлением в моей жизни, и отправимся в самые интересные места немедленно. Итак, МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ДОСТАВИТЬ МЕНЯ В ЛЮБОЕ МЕСТО АДРИИ, минуя границы, таможню, стражников и прочих сущностей, призванных не пускать? Это первое. Второе, по слухам в Адрии затеваается какой-то грандиозный бал. Что тебе о нём известно? И последнее, можем ли мы оказаться на этом балу, но так, чтобы меня не сожрали хозяева или гости?

Ди приготовился слушать, но махнул рукой, прося Винджи ещё чуть подождать.

- Ах да, вопрос, который тебя должен был достать по жизни от каждого из хозяев. Можешь не отвечать, но мне просто интересно... Что будет, если я попрошу тебя, Винсо, предоставить мне Верховную Власть на всей территории Адрии?

0

130

Джин засмеялась и чуть не свалилась со своего кресла...
- Глупый человек, разве не властвовал бы сейчас в Адрии мой предидущий хозяин, если бы я могла предоставить власть? М? - все еще хихикая осведомилась Винсо, хотя это скорее реторический вопрос - Я не могу влеять на разум сущест, я уже об этом говорила, а сделать вас властителем и означает сделать так, что бы вас таковым считали, но я не могу... Я - джин-ХРАНИТЕЛЬ, я не всемогуща... Власти вампридется добиваться саммому, ну, разумеется, при моем содействии... А перемещать могу конечно...

0

131

- Я рад, что ты не давишься скукой, - подмигнул джинночке Ди. - Как понимаешь, последний вопрос был больше риторическим. Но всё равно спасибо, что ответила

Он мечтательно прищурился. Но те, кто решил бы, что мечты Ди занимали верховные престолы, жёстко обломались бы. Вслух Ди об этом распространяться не стал. Винджи и так была от него не в восторге. А узнав, что путешествия ему нравились куда больше интриг, она понизила бы ему рейтинг ниже плинтуса.

Ди посмотрел на плинтус. Обшарпанная деревянная полоса. Кое-где изуродованная глубокими царапинами. Нет, ниже её опускаться не хотелось. Пришлось возвращать взор на Винджи.

- Так что там у нас с Балом, Винсо? - улыбнулся Ди. - Или тебе ничего не известно? Да нет, не может быть! Знаешь, первое моё восхищение тобой вызвали цифры. Ну, когда я спросил, сколько лет ты провела в лампе? Человек бы начал выяснять, а какой год на дворе, вспоминать, в каком его в эту лампу упихали, складывать, вычитать. А ты, не моргнув глазом, - ТРИСТА! Из воздуха что ли выцепила нужные данные?

Ди задумался. Если Винджи обладала способностью узнавать сведения не по слухам и не по выкрикам глашатаев, тогда.... Тогда во всей Адрии не было секретов, о которых что-то не знала бы джинночка.

- А может ну его этот Бал? - воодушевился Ди по результатам раздумий. - Может, ты подсказала бы мне местечко, где мне понравилось бы провести время, да и ты чтобы не заскучала...

0

132

Винсо со скучающим видом слушала Ди и даже пару раз погрузилась в легкую друму, но тут же открывала глаза и продолжала делать вид, что слышит все и прекрасно - Как я узнала что прошло 300 лет? Очень просто, маги джина позволяет создавать временную пленку при погружении в сон, так что я без проблем поняла, по "наросшим" слоям сколько лет проспала... - джин усмехнулась и поерзала в кресле - Про бал мне ничего не известно, однако я могу узнать, если вы прикажете... Правда это будет по средствам либо моего отправления на место проведение бала, либо отправления ас туда, либо какой либо иной изложеный ВАМИ способ...
"А мне лень думать... Он хозяин, пусть сам думает..."

0

133

Вроде и разговор ерундовский, а сколько нового узнаёшь. Надо же, раньше я ни слова не слышал о временных плёнках. Хм, как удивительно выглядит мир глазами джиннов

Но в слух ничего этого Ди не сказал. Пусть Винджи не думает, что она тут умнее всех.

- Изложенный МНОЙ, - Ди радостно потёр руки (потому что Винджи сама предложила несколько прекрасных вариантов, о которых он бы даже и не подумал). - Значит так. Слетай-ка кабанчиком на Бал, разузнай там, что да как, и пулей обратно. В общем, сама понимаешь, меня интересует: кто собирается, где это мероприятие проходит и как сделать так, чтобы мы благополучно туда прибыли и так же благополучно смотались бы назад. И лучше всё это запиши, а то трёхвековой сон, я слышал, весьма притупляет умственные способности.

Ди охватили сладостные мечты. Наличие собственного джинна... Ну не наличие, а (скажем так) присутствие джинна, готового выполнять его желания, значительно расширяло возможности. Теперь он мог побывать во всех уголках Адрии, не тратя время на бесконечные дороги и пререкания с пограничниками, каждого из которых заботили лишь вопросы повышения собственного благосостояния.

0

134

"Вот олух-то... И откуда только такие беруться?"
- Хай, хай, хай... Сею секунду... - пробормотала джин...
Со щелчком пальцев на месте девушки сидела серая сова. Она сурово ухнула и поднявшись на крыло вылетела в окно, которое, между прочим, само перед птицей и распахнулосьиздав молящий скрип...

Офф: Пардон за отсутствие, вырубили инет... О_о

Отредактировано Вингеансо (2007-02-10 22:59:29)

0

135

Проводив взглядом стремительно уменьшающийся силуэт совы, Ди опечалился.

Если кто-то подумал, что Ди опечалился разлуке с Вингеансо, то это не так. Хотя печаль напрямую была связана с Винджи. Вернее, с её физическими недостатками. Или с не слишком высокой степенью её сообразительности. Впрочем, послушаем, что об этом скажет сам Ди.

- Беда с этой малышкой, - проворчал он. - Слух у неё оставляет желать лучшего. Сказано же - слетай кабанчиком

Ди немыслимо хотелось хоть раз увидеть эту легендарную Летучую Свинью, рьяно рвущуюся выполнять миллион самых разнообразных просьб.

- Перепутать кабанчика с совой, - неодобрительно покачал головой Ди. - Впрочем, вряд ли у неё был Учитель. Я что-то ни слова не слышал о школах для джиннов.

Если Винджи не озаботилась посещать школу, чьей виной была её путаница в простейших вопросах зоологии? Ди не готов был ответить на этот вопрос.

Чтобы скоротать время не впустую, Ди спустился вниз, заказал уже привычные чашечку кофе и стакан чая на халяву, медленно выпил эти благоухающие напитки и вернулся в комнату, где стал ждать возвращения джинночки.

_________________________________

Офф: у меня такая байда с И-нетом в начале каждого месяца. Но Ди весьма рад, что история  продолжается ;)

0

136

Квен поднялась из кресла. Отдала деньги за комнату девушке, и вышла. Она не любила задерживаться нигде, она уже отлично отдохнула и была полна сил для новых свершений. Но пока решила просто прогуляться...
Может, еще знакомых встречу... - мечтательно подумала она.
----->Центральная площадь

0

137

Через пару секунд, после того, как Ди вошел обратно, посреди комнаты появилась Вингеансо, в человеческом обличии. Появление ее ничем не ознаменовалось, она просто вазникла вмерцающем столбе света, который тут же рассеялся. Джин заозиралась желая проверить туда ли попала, оказалось туда...
- Бал уже завершен... - отчеканила она строевым гонором, разве что руку к виску не преставляла и по стойке смирно не стояла. На лице безразличие и некие нотки злорадства, по поводу чего... Кто знает...

Офф: и появляться я буду редко... Два раза в день - самое частое... =( Загрузили по самое "не могу"  :black_eye:

0

138

- Да и пускай, - беспечно отмахнулся Ди, однако, тут же придал голосу суровые нотки. - Но если бы кое-кто поторопился, мы бы туда наверняка успели

Не дав Винджи опомниться от упрёка, Ди тут же продолжил.

- А если ты думала, что сейчас завалишься спать, то крупно просчиталась, - он мечтательно закатил глаза. - Самое время отправиться сейчас в одно местечко, куда меня по каким-то совершенно непонятным причинам отказываются пускать.

Рука Ди проворно скользнула с мешок, извлекла оттуда глиняную бутылочку и крохотную чашку, похожую на кукольную пиалку. В чашку из бутылки скользнула струя кристалльно-прозрачной жидкости. Когда чашка наполнилась до краёв, Ди осторожно подтолкнул её к девушке.

- Ты говорила, что любишь сакэ? - Ди вытянул ноги, устраиваясь поудобнее. - я тут раздобыл для тебя бутылочку. Выпей и присаживайся. В ногах правды нет.

Он посмотрел на Винджи скорее тепло, чем строго. Его взгляд был цепким и внимательным, будто от ответа джинночки зависела судьба мира.

- Думаю, Винсо, ты слыхала об Эльфийской Сокровищнице? Сможешь меня забросить туда? Так, чтобы мы сразу оказались внутри

Офф: Я подожду. Главное - не исчезай насовсем (протягивая Винджи большую медную монету, чтобы та приложила её к подбитому глазу)

Отредактировано Ди Снайдер (2007-04-10 17:27:31)

0

139

Винсо раздорожительно фыркнула при упреке - Если бы кое-кто сказал раньше о бале, то точно успели бы! - отрезала она, злобно зыркнул на Ди и нервно села в свое кресло, хватанув саке и сделав нехилый глоток, осушивий пол чашки - Сокровещьницу? - переспросила джин, щеки которой мгновенно порозовели, кто бы мог подумать, что и джины могут пьянеть... Разумеется Ди молчала про то, что наврала с балом...

Офф: Постораюся... =) *ВзялО монетку и приложилО к глазу...*

Отредактировано Вингеансо (2007-04-10 22:27:48)

0

140

Дааа... с ушками у неё что-то не то... Иначе зачем постоянно переспрашивать

Ди посмотрел на оконное стекло, по которому тянулись нескончаемые полосы дождя. Он представил, как тяжело идти в промозглой ночи под холодным проливным дождём, когда к сапогам прилипают такие комья грязи, что на каждом из них можно основать Империю.

И душу охватило радостное тепло, потому что теперь всё это относилось к кому-то другому. А Ди предстояло отныне путешествовать в тепле и комфорте... ну, пока он является хранителем Вингеансо.

Он повернулся к девушке.

Хм... она что? Окосела? Я думал, у неё иммунитет к спиртному. Но этот розовый румянец ей даже идёт. И сейчас она коверкает слова с таким смешным акцентом.

Вслух ничего этого Ди не сказал. Кто знает, как комплимент подействует на джинночку в подпитии?

- Сокровищницу, - устало повторил Ди. - И моё огорчение, что кое-кто из нас не способен понимать указания с первого раза, весьма велико. Замечу также, что этот кое-кто - явно не я.

Он развернул лист бумаги и написал на нем

ЭЛЬФИЙСКАЯ СОКРОВИЩНИЦА.
Да-да, именно СОКРОВИЩНИЦА и именно ЭЛЬФИЙСКАЯ

и чуть ниже извиняющееся-наклонным почерком добавил

что ж делать, если у нас такие проблемы со слухом

0

141

Злобно зыркнув на Ди, джин вырозительно и демонстрационно хмыкнула, потом тихо так икнула, выдав это за кашель... Весьма неубедительно выдав - А мне пофигу! - выдала она, дописая саке, которое оказало на нее довольно странное действие, а именно Винсо замерцала, как испорченая пленка, а в следующую секунду превратилась в дым и медленно "утекла" в хрустальную лампу - Спокойной ночи, если вы такой умный, то справитесь без меня...

0

142

Сначала Ди разозлился

Сбёгла?!!! С чего это? Она обязана выполнять мои приказы

Потом загрустил, представив каково это - быть почти бездумным исполнителем чужой воли, вспомнив наивное детское стихотворение:

Носимся мы по горам и долам
Кони гнедые, буланые, пегие…
Всадники мчатся по важным делам…
Им, значит, надо, а мы, значит, бегаем!
Мы понимаем; они не со зла,
Ведь не имеют они представления,
Что, может, у лошади тоже дела,
И, может, ей нужно в другом направлении…

Поэтому Ди вытащил другой листок, написал на нём совершенно иные слова, свернул трубочкой и опустил в хрустальную обитель Винджи.

Если этот листок развернуть, то любой мог прочитать там строчки, выполненные красивым каллиграфическим почерком:

Лучшую из славного племени джиннов, носящую величественное имя Вингеансо, известный путешественник Ди Снайдер имеет смелость пригласить на вечеринку в Её честь. Мероприятие состоится в ближайшее время на территории Эльфийской Сокровищницы. Форма одежды - парадная. Просьба оказать содействие в доставке на вышеуказанную территорию вышеуказанного путешественника.За сохранность жизни и ценностей оргкомитет ответственности не несёт

.

Необходимость последней фразы вызывала сомнения. Честно говоря, значение этой фразы, подсмотренной в официальной переписке, Ди не совсем понимал. Но чем-то фразочка ему нравилась, и он не удержался, чтобы не приписать её в конце.

0

143

Из той самой хрустальной обители послышалось злорадно-надменное хихикание. Неизвестным образом бумаженка оказалась снаружи и сгорела в апах перед носом Ди. Вслед за бумаженкой появилась джин, вид ее был истиный, тоесть беплотна форма, сгусток дыма, который приобрел очертания лнгкой девичей фигурки - За все нужно платить... - прогромыхал по комнате голос, Ви знала, что требовать что-то вообще-таки права не имеет, но попытка - не пытка - Например саке или ромом...

0

144

- Так и я о том же, - подмигнул Ди появившейся джинночке

А жизнь-то налаживается!

Уже одно присутствие девушки (хоть и в призрачном обличии) делало комнату куда уютнее и чем-то теплее. Ди не одобрял склонности Винджи отсиживаться в лампе. Так можно всю жизнь просидеть и ничего не увидеть. При виде объявившейся Вингеансо Ди заманчиво встряхнул своим заплечным мешком. Там что-то дзинкнуло, как лёгкое столкновение двух хрустальных бокалов, и чарующе булькнуло.

- Получишь и то, и другое, когда мы прибудем в Сокровищницу, - пообещал Ди. - Или Винсо хочет сказать, что у неё на этот вечер какие-то иные планы?

Ди посмотрел на пустой стол и подумал, что это как-то неправильно.

- А пока не будет ли тебе в тягость накрыть здесь лёгкий ужин на две персоны, - предложил Ди Вингеансо наконец-то показать свои умения. - Или даже это выходит за грань твоих способностей?

0

145

Ядовито глядя на Ди, Винсо что-то прорычала себе под нос и переметнула взгляд на стол. Она, в течение пары минут, соображала, что бы придумать такого необычного, потом как-то странно и подленько ухмыльнулась. Щелчек тонких пальцев и деревыянный стол вдруг как-то растянулся и "помолодел", на нем появилась восточная скатерть из редкой ткани, ручной работы. Вслед за белоснежным "покрывалом" возникли столовые приборы, кажеться, серебряные, а затем и различные угощения, включая восточные сладости... Ви довольная собой опустилась в кресло...

0

146

- А в каких-то делах, скажу я тебе, тебя никто не превзойдёт, - похвалил Ди джинночку и, подкрепляя слова делом, плеснул ей в бокал красного вина. Проверенный временем напиток медленно покачивался в стеклянных границах, утихая, успокаивась, превращаясь в сладкое озеро расплавленных рубинов.

- Сакэ, как и обещал, будет в сокровищнице, - напомнил Ди, если Винджи собиралась сморщить нос от недовольства.

Так-то джинночка даже умиляла его своими приступами капризов, но сейчас ему было не до того. Сейчас Ди собирался ЕСТЬ! И в этом великом слове даже не первая буква была заглавной, а ВСЕ РАЗОМ. Скитавшийся по дальним дорогам и часто голодающий Ди не упускал ни одной возможности подкрепиться. Даже впрок (упихивая в видавший виды то, что уже не влезало в его закалённый трудностями организм).

Но сейчас не надо было торопиться, потому что рядом не сидела ватага вороватых голодных ртов, умеющих в две секунды сожрать и свою порцию, и порцию соседа. Но зловредные соседи остались в тёмном прошлом. А Винджи нельзя было считать конкуренткой.

Сначала Ди пододвинул к себе огромной круглое блюдо, где в дымящемся море риса высилась гора хорошо прожаренного мяса, истекающая подобно вулкану, но не лавой, а благоухающим соусом. Ди уделили пристальное внимание и рису, и соусу, и особенно мясу, вкус которого был мягким, немного терпким. Кусочки прямо таяли на языке. Было непонятно, где живут такие искуссные повара, и как Винджи ухитряется добывать у них из-под носа такое совершенство.

Когда вместо рисового моря на блюде остались лишь редкие волны, Ди запил жаркое свежевыжатым апельсиновым соком и перешёл к десерту.

Здесь Винджи проявила свой талант во всей красе.
Ди пробовал то сладкие колбаски, то чурек, обильно посыпанный сахарной пудрой, то затейливо изогнутое печенье, то пирог с начинкой из неведомых фруктов. Многие из сладостей предстали его взору впервые.

- Дааа, Винсо, - протянул Ди. - Умеешь ты не только удивить, но и порадовать.

0

147

- А вы сомневались? - с ухмылкой на губах осведомилась Винсо, так важно восседавшая в своем кресле. Она и сама гордилась своими же творениями, ибо была далеко не скромна и даже черезмерно самоуверена и хвастлива, что явно не давало считать ее рабыней. Бокал вина был моментально осушен до дна, а довольная джин прикрыла глаза, пропуская в свой затейливый разум алкогольный дурман, впрочем, это было даже наруку в ее планах. Бесплотная матрия вновь обрела форму и молодая девушка поерзала в кресле с интересом наблюдая,как едят смертные. Надобыло сказать, что выглядило это более чем забавно, так что время от времени Вингеансо старательно подавляла смешки, маскируя их под кашель...

0

148

- Сомневался, - не стал спорить Ди. - Думаешь, я каждый день встречаюсь с джиннами? Нет, в древних историях-то везде приписано, мол, джинны умею всё, только их попроси. Правда, и джинны в тех историях какие-то недоделанные. То обязуются выполнить всего три желания. То обещают убить освободившего их самой лютой смертью. Я-то поэтому и осторожничал с договором. Кто знает, подпишешься, а буковки поменяются местами, и выяснится, что я заложил душу

Ди оглядел джинночку, которая устраивалась в кресле поудобнее, снова обретя плоть и объём.

- Но ты - другое дело, - восхищённо протянул Ди. - Иногда я даже не решаюсь попросить тебя о чём-нибудь. Ну да ладно... Это дело привычки... Вот привыкну, что у меня есть джинночка, и покажется мне весьма симпатичным делом, когда я буду просить тебя прибраться в комнате или нести мой мешок. Наверное, в то время я уже не стану задумываться, в восторге ли ты от моей просьбы

Сытость околдовывала организм не слабее колдовских чар. Хотелось камин и бутылку хорошего десертного вина. И полностью свободный вечер, чтобы просто смотреть на огонь и перебрасываться фразами с Винджи.

Эй, так и чутьё потерять недолго. И тягу к путешествиям. Опасно... Расслабишься вот так, а потом джинночка исчезнет, а привычка, что всё за тебя кто-то сделает, останется. Тогда прямая дорога одна - на кладбище.

Срочно требовалось отогнать коварную слабость. Требовалось дело. Но лететь в переевшем состоянии в эльфийскую сокровищницу... Нет, этот пункт плана следовало перенести на более позднее время. А пока исследовать ближайшие окрестности - то есть покинуть номер, спуститься в большой зал и выяснить, если у кого какие потребности, и что лично Ди может с этого светить?

- Пойду-ка я прогуляюсь вниз, - сказал Ди джинночке. - Лампу я забираю с собой. Так я я - не хозяин, а хранитель, то у тебя полная свобода действий. Можешь отправиться со мной, а можешь остаться здесь.

Уговаривать Винджи он не собирался. Просто, прихватив хрустальную обитель Вингеансо, он спустился вниз, уселся за стол и принялся рассматривать карты, мечтая обнаружить там ещё несколько, на поверхности которых тоже найдутся загадочные крестики.

0

149

В затхлое помещение ворвался холодный воздух и дотронулся до листков,кем-то безнадёжно забытых на стойке.Бумага разлетелась по всему трактиру,слугка переполошив посетителей.А всё дело в распахнувшейся двери-вошла девушка.Не снимая капюшона,она устроилась за самым дальним столиком.Неохотно захлопнувшаяся дверь разбудила трактирщика,дремавшего за стойкой.Он нехотя поднялся и,оглядев вошедшую,захватил на всякий случай свой смешной амулет,который по его же убеждению спасал своего хозяина от всяких бед.Впрочем,даже малоопытный маг сразу бы распознал в нём лишь пустышку.Стараясь не задевать своим пышным животом,который,кстати,был его самым главным предметом для городости,наконец-то добрался до Ульяны.
-Что-то будете?-сквозь зубы проговорил трактирщик,сжимая положенный в кармат амулет.
-Пиво..пожалуйста..и цыплёнка-сняв капюшок,попросила девушка.
На удивление чистый бокал был через минуту уже на столе,вместе с тёплой курицей,и девушка неспеша принялась отпивать по чуть-чуть,изредка внимательно приглядываясь к пузырькам,которые мерно поднимались вверх со дна,правда,иногда какой-нибудь самый смелый,самый молодой кружочек спешил быстрее всех подняться наверх и увидеть,что же там,в другом мире.И сливался с милиардами таких же вот пузырьков воздуха,становясь невидимым и никому не нужным.

0

150

Большинство карт, как и прежде, были обычными рекламными пустышками. Но только Ди заприметил карту, на которой вроде бы значился полустёртый особый символ, как сильный сквозняк сдул со стола большую часть карт, в том числе и ту, загадочную. Раздосадованный Ди повернулся к двери, в проём которой решительно вошла молодая, симпатичная особа. Впрочем, за последнее Ди бы не поручился, потому что большую часть лица скрывал капюшон. А подписываться под возрастом в Адрии вообще не следовало. Тут можешь наткнуться на мальчика, а чуть копнёшь, так выяснится, что мальчик этот прожил не одну тысячу лет.

Со стола, который заняла девушка, заструился аромат жареного цыплёнка. Такой сочный и притягательный. Не накорми Ди его джинночка обильным обедом, он бы уже начал прикидывать, как подобраться к незнакомке и почти законным методом по-братски разделить тушку цыплёнка, чья привлекательность значительно возросла после прожарки.

Капюшон не давал рассмотреть выражения лица девушки. Почему-то Ди решил, что это ведьма, закончившая очередную ступень обучения и теперь пробирающаяся к местам, где можно будет устроиться на неплохую должность. Что ж, Орфео для этой цели вполне подходил. Людской муравейник, у каждого жителя которого имелись свои мечты, желания, мстительные обиды и прочие дела, которым легко могла поспособствовать помощь ведьмы. Впрочем, за вид деятельности незнакомки Ди тоже не стал бы ручаться. Облике девушки вполне мог скрывать дракона или ещё кого похуже, из тез существ, чьи настоящие облики не вызывают симпатия на улицах Орфео.

И тут Ди увидел потерянную карту. Сквозняк забросил её под стол, занятый незнакомкой. Пора было приступать к действиям.

- Вашу обувь совсем не красит вот этот клочок мусора, - сказал Ди, подхватывая желанную карту. - Если позволите, я освобожу Вас от этой обузы.

Отредактировано Ди Снайдер (2007-12-10 23:09:38)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Попутный ветер"