Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Храм Света.


Храм Света.

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Величественное сооружение,стоявшее на высоком холме. Храм представлял собою большой белый собор с тремя башнями. внутри его стены украшало белое золото и гигантские плиты с высеченными на них рунными символами. В левой башне находились комнаты для монахов,в правой- молильня для настоятелей и столовая, в центральной- библиотека и алтарь.

Отредактировано Олеандр (2007-11-08 22:05:14)

0

2

Ворота храма были открыты.
Это хороший знак..подумал Олеандр
Войдя внутрь,он быстрым шагом подошел к столу из резного дерева и положил на него свой меч.
-На этот стол клади ВСЕ свое оружие.
В душе у Олеандра стало радостно,он дома! В родном храме..

Отредактировано Олеандр (2007-11-08 22:17:26)

0

3

Эльфийка не стала противиться. На стол она положила кинжалы и плеть. Рука потянулась к голенищу сапога, но Тасари вспомнила, что ножа при ней не было - он остался в спине стражника.
Опять мрачные и тяжелые мысли влетели в голову. Но вид храма снял все тревожные думы.

0

4

Тасари
- Пошли к алтарю.. может святой отец там?
Олеандр направился к центральной башни, уверенной и быстрой походкой.
Алтарь представлял собой гигантской колонной с высеченной на ней молитвой. На самой верхушке находилась статуя архангела ,вылитая из цельного куска белого золота.
Под ней на коленях стоял эльфийский старец в белых одеждах и тихо что-то шептал..
-Святой отец! Здравствуйте.. -произнес эльф.
Старец медленно встал,повернулся и улыбнувшись произнес:
- Какие гости решили меня навестить, сам стражник Олеандр решил посетить это место!
Старец говорил с иронической улыбкой.
Олеандр улыбнулся и произнес:
-Святой отец,это моя спутница Тасари.. я её посвятил в нашу веру.
Старец нахмурился и тихим голосом произнес:
- Я все знаю.. ты не настолько еще силен Олеандр,чтобы скрывать от меня свои мысли и поступки!
Затем священник поднял руку и зажег большой светоч.
Олеандр повторил его жест и тоже зажег светоч.
Затем они оба взглянули на Тасари.

0

5

Эльфийка поняла, что от нее требуется. Тасари подняла руку в попытке зажечь светоч. Произошла заминка в пару мгновений, но все же на руке зажегся крохотный огонек. Ровно через пять секунд он снова погас. Эльфийка с сожалением посмотрела на старца:
-Простите, святой отец, я пока что не очень сильна в этом отношении, но я буду стараться.
Тасари виновато потирала руку.

Отредактировано Тасари (2007-12-08 17:39:26)

0

6

Старец еще больше нахмурился..
-Олеандр иди приготовь своей спутнице келью,вам надо отдохнуть.
Эльф хотел было возразить,но передумал и отправился в левую башню.
Святой отец повернулся к эльфийке и протянул ей свою руку.
- Дайте мне свою руку дитя..
Старец говорил спокойным и умиротворяющим голосом.

0

7

Эльфийка подала ему руку. С недоверием и опаской, но все же подала. Голос настоятеля успокаивал.

0

8

-Закрой глаза и расслабься..
Святой отец говорил так же вкрадчиво,как будто гипнотизировал..
Резкая вспышка белого света..
-Все понятно... Твое прошлое печально,а судьба не ясна..
Старец откащлялся.
-Но все в твоих руках, искупить вину перед народом- реально.. Тяжело,но реально! Я вот только не понимаю одного,как твой путь пересекся с Олеандром? Этого не должно было произойти..

0

9

-В Орфео, где я встретилась с ним, произошла драка. Олеандр дрался против какого-то темного. Я проходила мимо и подоспела уже к концу драки. За моим спутником погналась стража я помогла ему скрыться, но эта помощь стоила жизни одного стражника, - Тасари остановилась и вгляделась в спокойное лицо настоятеля, после нескольких секунд продолжила, - затем мы перебрались через стену и направились сюда. Наша встреча не должна была состояться, потому что я не должна была лезть в эту перепалку.
Тасари прикрыла глаза, внимательно изучая свои сапоги:
-Я сама не знаю, почему я тогда бросилась его спасать. Для себя я это объяснила, как желание помочь собрату, подобному себе, но я точно не знаю права ли я.

0

10

Тасари
-В чем-то ты права.. И я знаю почему ты кинулась ему на выручку- грех прошлого грызет твою душу, и из-за этого ты будешь бросаться в огонь с головой лишь бы доказать,что ты не убийца..
Старец опять зашелся в кашле..
-мне не так уж много и осталось жить знаете ли.. Поэтому я хочу чтобы на моем месте остались достойные рыцари света! Олеандр-юноша хороший и открытый,но не дальновидный!Старец сел на колени перед алтарем и закрыл глаза.  - на Свет полагаи,но сама не плошай! Иди в келью и отдохни.. мне стоит подумать и помолиться..

Тем временем в келье Олеандр сидел на стуле и писал письмо..
надо связаться со своим десятком..

0

11

Тасари слегка поклонилась и направилась в ту сторону, куда ушел Олеандр. Найти келью было не трудно - дверь была немного приоткрыта. Олеандр сидел за столом и что-то отчаянно строчил. Тасари тихо подошла к нему и заглянула к нему через плечо. Эльфийка постаралась что-то прочитать, но почерк она разобрать практически не могла.

0

12

Олеандр скомкал свою писанину и встав со стула,стал ходить туда-сюда..
-Это все неспроста.. потом опомнившись и поняв ,что он уже не один,Эльф улыбнулся и спросил.
-Ну как тебе святой отец?

0

13

Тасари улыбнулась.
-Довольно милый настоятель... Он тут один живет?
Тем временем эльфийка присела на стул, который только что освободился.

0

14

Тасари
-нет.. рыцари и стражи- на заданиях,а монахи в своих кельях.
Олеандр задумчиво взглянул в окно.
-Какое же задание нам даст король?...Интересно...

0

15

Олеандр
-У меня два варианта, - эльфийка начала загибать пальцы, - первый вариант: повелитель нас посылает в Орфео, чтобы тамошний правитель сам назначил наказание, а второй - он нас отправляет послами в какую-нибудь страну. Времена сейчас неспокойные, так что о союзниках заботятся сейчас, - и после некоторой паузы Тасри продолжила. - Первый вариант мне нравится намного меньше, чем второй. Ты представляешь, что сейчас творится в городе? Орфео город для всех рас и я уверена, что сейчас стражники кидаются на любого эльфа, который им попадется на пути.

0

16

Тасари
- Мне ,что первое,что второе... Драка-есть драка..
Олеандр подошел к эльфийке и положил ей руки на плечи и тихо спросил:
-Как ты?

0

17

Олеандр
-Все в порядке, - коротко ответила она.
-Может быть он был прав, - под словом "он" Тасари подразумевала короля, - Может быть я и не могу быть прощеной. Ну ничего, - эльфийка ободряюще положила свою руку поверх запястья Олеандра, - король хоть разрешил мне остаться здесь, в Ломиэле.

0

18

-Все будет в порядке.. Свет нам поможет. А пока ложись-ка ты спать. Кровать правда здесь одна, я на полу постелюсь.
С этими словами Олеандр стал раскладывать перину на полу.

0

19

Тасари улыбнулась, распустила волосы и достала гребень. Она всегда причесывалась на ночь. Ее взгляд задержался на виде, который открывался из окна кельи. Впереди простирался бесконечный лес, который хранил в себе много тайн.
-Я еще посижу, - сказала эльфийка спутнику, все еще смотря в окно.

0

20

-как хочешь.. Олеандр разделся до штанов , отжался 50 раз от пола и лег на перину.
Закрыв глаза он глубоко вздохнул и попытался уснуть,но сон не шел..И он изредка одним глазком наблюдал за своей спутницей..
И как такое милое существо могло быть убийцей? не представляю..

0

21

Тасари молча смотрела в окно. День уже подходил к концу. Последние блики Солнца играли на столе, а от окна уже веяло ночной прохладой. Самое время залезть под одеяло и заснуть безмятежным сном, но Тасари уже разучилась нормально спать. Просидев не шевелясь где-то пол часа, эльфийка тихо встала и вышла из кельи. Выйдя на улицу, она присела на одной из ступеней храма и прислонилась головой к какой-то колонне.
Как же тут все-таки красиво!
Тасари сорвала травинку и начала ее вертеть в руках.

0

22

Поворочавшись Олеандр все-таки уснул.  Но вдруг его сон прервался и он увидел образ  святого отца в голове:
-Как вы попали в мой сон?
Лик святого отца улыбнулся:
-Я же тебе говорил уже,что ты еще не настолько силен в светлой магии,что бы скрывать от меня свои мысли..
Олеандр слегка опешил:
-что вам надо у меня в голове?
Святой отец еще шире улыбнулся:
-Это тебе надо Олеандр. Я знаю все,что ты чувствуешь к своей спутнице. Но я так же вижу, что ты теряешься в своих ощущениях и чувствах...
Эльф слегка покраснел,но решительно ответил:
- Вы ошибаетесь! Нас кроме дружбы не чего не связывает! И к чему вобще все это?
Старец нахмурился и произнес:
-Ты с ней должен расстаться на некоторое время. Ты это- прекрасно знаешь! теперь я пришел к тебе во сне,что бы рассказать цель твоей миссии.
Лоб Олеандра покрылся потом:
-Я вас слушаю святой отец.
-Слушай внимательно сын мой.. ты засиделся в стражах и это по тебе заметно,ты уже не знаешь как выделится и с кем бы вступить в бой,что бы проявить себя. Ты предан Храму Света,ты силен и мастерски владеешь мечом,но у тебя нет одного-терпения и хитроумия!
Эти слова заставили эльфа еще больше вспотеть:
-Но святой отец! Я ОБЯЗАН уничтожать силы тьмы..
Святой отец нахмурился:
-Ты обязан это делать... Но уничтожение-уничтожению рознь! Твоя борьба должна происходить не только на физическом уровне,но и на умственном и духовном! Борьба с тьмой-это в первую очередь борьба души! твой меч- когда нибудь затупится,твоя магия-когда нибудь иссякнет,но твой дух и твоя вера -с тобой навсегда.. Утром ты отправишься в правую башню,в молильну для настоятелей и проведешь там ровно столько- сколько хватит для очищения твоих мыслей..
Олеандр внимал каждому слову,но не выдержал:
-Святой отец,но зачем?? Какая там будет от меня польза? как будто совершил темный поступок, и должен его отмолить!
Образ старца начал потихоньку таять в голове у эльфа:
- Если хочешь быть НАСТОЯЩИМ рыцарем Света,а не дикарем с мечом,то ты придешь! Все,приятных снов страж Света.
Олеандр от раздумий не мог сомкнуть глаз,но какая то невидимая сила сморила его..

Отредактировано Олеандр (2007-12-08 23:10:19)

0

23

-Черт, заснула! - тихо проворчала Тасари.
Были уже предрассветные сумерки. Некоторые птицы уже пели где-то вдалеке. Тасари просидела под открытым небом всю ночь. Эльфийка поежилась от ночной прохлады. Вот теперь самое время вернуться.
Слегка зевая от холода, она вошла в келью и устроилась под одеялом.

0

24

Олеандр проснулся,встал и тихо оделся. Его душа стонала от той миссии,что на него была возложена.. Подойдя к кровати эльф взглянул на Тасари. Когда же мы вновь увидимся? Эхх..а ты еще так много не знаешь.. Поправил одеяло и чмокнув её в лобик,Олеандр в спешке вылетел из кельи и направился в центральную башню.
Святой отец с группкой монахов стояли и молились у алтаря ,завидев Олеандра они дружна замолчали и святой отец произнес:
-Иди в правую башню Олеандр,там ты увидишь открытую молильню,в нее и заходи. Удачи сын мой, ты выдержишь это.
Олеандр глубоко вздохнул и кивнув головой,отправился в указанное место. Войдя в комнату, первое что бросилось ему в глаза - белый шар с жидкостью внутри. Эльф подошел к нему и сев на колени,начал молиться. Шар засветился и стал поглощать всю комнату. Олеандр провалился в этот свет.

0

25

Тасари улыбнулась, когда почувствовала поцелуй, но не проснулась. Спала она крепким сном, но внезапно очнулась, когда в коридоре случайно скрипнула половица. Олеандра не было в кельи, собственно как и его одежды. Тасари выглянула в коридор. Пусто.
Нет, ну мало ли у эльфа дел. - подумала Тасари.
Эльфийка снова залезла под одеяло и попыталась уснуть, но сон никак не приходил. Все-таки ее что-то беспокоило. Надев сапоги, Тасари вышла из кельи. Заметив святого отца, она подошла к нему:
-Святой отец, вы не знаете где Олеандр? Я его никак не могу найти.

0

26

Тасари
Святой отец оторвавшись от размышлений, взглянул на девушку.
-Олеандр... Он повышает свой титул,если можно так выразиться. Ваши пути не надолго разойдутся,но вскоре снова воссоединятся.
Старец положил руку девушке на плечо:
-Ему надо пройти это испытание.. иначе его душой завладеет тьма и месть.

0

27

-Что за испытание? Кому он может мстить? Да и мне что делать в его отсутствие? - вопросов было много, но Тасари решила задать только эти.
-Так... Ну сейчас, как назло придет задание от короля, а Олеандра не окажется рядом, - с горечью подумала эльфийка.

0

28

Тасари
- твой товарищ кандидат на получение Рыцаря Света! Но его душа не достаточно чиста для этого. Много мести в ней из прошлого осталось. Ты можешь оставаться в храме и ждать задания от царя. Я уверен он поймет,что ты одна и не даст тебе чего-то слишком опасного..
Святой отец слегка улыбнулся и взглянул в глаза эльфийке.

Отредактировано Олеандр (2007-13-08 14:05:37)

0

29

-Вы понимаете, святой отец, я не могу сидеть без дела. Может, у вас есть какая-нибудь работа для меня? - с нажеждой спросила эльфийка, - Я много чего умею. Готовить, прибираться и...
...и воевать.
-И... Да много чего.- закончила Тасари.

0

30

Тасари
Старец хитро взглянул на собеседницу,затем поднял руку и зажег на ней приличных размеров пламя.
-Учись, пока этому,а задание тебе даст король. Мне кажется тебе стоит к нему сходить.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Храм Света.