Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Сад-Лабиринт


Сад-Лабиринт

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

//тронный зал

Хева давно уже понял, где князь хранит свою часть ножа и почему за Виолеттой закрылась решетка. Ветер трепал волосы, из хвоста уже выбилось множество прядей и скорее всего он скоро развалится окончательно. Дождь вымочил Хеву с ног до головы и даже от кожаного плаща толку было чуть. Однако, вор упрямо продолжал бежать вперед, перепрыгивая через коряги и увертываясь от веток. Наконец, впереди показалась статуя княгини и склеп. решетка за Хевой тут же опустилась, а вор столкнул крышку саркофага и убедился, что он все-таки хороший вор. В саркофаге лежал осколок ножа... Не раздумывая он цапнул его и метнулся к решетке, достал отмычки, вскрыл решетку, вышел...
"Хева!" - вор оглянулся, но никого не заметил. И снова, уже с другой стороны "Хева!" И опять никого... И тут раздалось уже несколько голосов, все больше и больше, из разных сторон, и каждый голос стремился рассказать Хева о... о его делах. О том, как он воровал, как он убивал, как он ломал жизни девушкам.
Все-таки князь умен... Он придумал лучшую защиту - муки совести... Нет абсолютно безгрешных людей... А в случае Хевы все гораздо запущеннее, чем у простых людей... А если еще учесть, что он никогда не мучался совестью, а физическая боль ему не причиняла неудобств...
Количество голосов все увеличивалось. Все время казалось - дальше некуда, но их становилось вес больше и больше... Более того - у Хевы начались ведения... Он ВИДЕЛ все свои дела, все свои грехи... Грязь, кровь, смерть, голод, женские и детские слезы... Хева не мог больше бежать, он упал на колени где-то метрах в сорока от выхода из сада, обхватил голову руками и завыл.
-УЙДИТЕ!!! ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ!!! УЙДИТЕ!!! ПРОЧЬ!!! ВОН!!! УЙДИТЕ!!!! - отчаянно кричал он, задыхаясь. В общем-то понятно - пара часов муки и вор сдохнет...

0

32

//Коридоры Финвара//
Ханф шла по какому-то наитию. Так ходят кошки, слабые нюхом, но остро чувствующие врагов, друзей, хозяев... Но шла верно. Это она поняла, услышав слабый крик. Она побежала туда на крик.
Хева. Хева. Хева. Быстрее. Идиот... Хева.
Женщина подбежала к мужу, тот кричал... прогонял кого, только вот кого?! Внешних повреждений не было. Но в руке Хева зажимал осколок.
-Идиот! - простонала Ханф, хватаясь за голову. "Ясно. Эндорф умница. Психотропная защита. Умница..."
Упала на колени рядом с мужем, обхватила его голову и попыталась докричаться.
-Хева, Хева, все хорошо, Хева! Я с тобой! Очнись!! Ну давай же, милый! Ты же сильный! Хева!! Очнись!

0

33

Но Хева не слышал жену - голоса перекрывали ее крики, и он не видел жену - видения перекрывали ее лицо.
Он перестал орать и жалобно заскулил, как побитая, напуганная собака, как трусливый воин:
-Пожалуйста, отпустите меня... умоляю... Пожалуйста... - рука Хевы судорожно сжимала осколок, в траву капала кровь, которую тут же смывали капли дождя.

0

34

Ханф испугалась. Сильно испугалась. Именно этим можно объяснить то, что ей удалось взвалить своего далеко не легкого мужа на плечи, и протащить метров сорок до выхода из сада.
-Пооомооооогииииииииииите!!!!!!!- в отчаянье закричала Ханф. Но ее никто не слышал.
Женщина ударила мужа по лицу, хоть так стараясь привести в себя. Обхватила его голову руками.
-Хева, Хева, - звала его по имени, задыхаясь; покрыла все лицо его поцелуями, - хороший мой!!! Хева! - снова попробовала докричатся до мужа Ханф, а потом тихо, безнадежно:-Ты мне нужен...

0

35

Хева открыл слезящиеся глаза:
-Ханф, мне так страшно... Они повсюду, они везде, снаружи и внутри, они заберут меня... Спрячь, спрячь меня от них! я так боюсь, ханф, они сейчас заберут меня! не отдавай меня пожалуйста... Ханф, убей меня... - взгляд хевы метался, дышал он тяжело, хрипло, поскуливающе.

0

36

Взгляд Ханф наткнулся на какую-то амфору.
-Хороший мой... подожди! - в ее голову забреда идиотская мысль. Но ведь это могло сработать! Ханф поцеловала мужа в губы - заранее извинилась, встала, подошла к амфоре, подхватила ее и треснула мужа по голове. Хева потерял сознание, но хотя бы перестал метаться и станать, его лицо разгладилось и он стал дышать ровнее. Ханф побежала за помощью. Все тот же знакомый стражник. Он пытался возражать, но Ханф его быстро привела в чувство, рявкнув так,что вампир присел. Она угрожала слуге князя. Но она готова ради мужа и не такую глупость совершить. Наконец, стражник позвал каких-то слуг, Ханф с ними вернулась за Хевой, слуги подхватили его и понесли домой.
-->Дом Гесетц

0

37

Видок и Виолетта вошли в парк. Здесь было безлюдно и спокойно. Луна всё ещё озаряло ночное небо. Видок проводил Виолетту до скамейки под ветвями раскидистого дуба.
- А у вас здесь красиво.

0

38

Видок обернулся, а Виолетты и след простыл.
"Хм. Ну чтож, пора заканчивать здесь."
Видок развернулся и скрылся за ближайшим деревом, погрузившись в тень.

Отредактировано Видок (2007-15-10 12:10:38)

0

39

\\темный лес и озеро//

...Князь, уже принявший человеческий облик, сдвинул крышку саркофага...
-СУКА!!!!!! - прорычал-прокричал он. - Надеюсь ты сдох, Хева!!! - князь скрипел зубами и рычал, он бесился так, ка не бесился уже лет триста...
Наконец он сумел взять себя в руки.
"К магу. Срочно к магу." - решил он и пошел в замок, специально медленным шагом, чтобы окончательно успокоится к тому времени, как придет на место.
>>коридоры Финвара

0

40

Таргитай вышел на эту дорожку сада и невольно сгорбился. Здесь только что что-то произошло, он чувствовал это буквально в воздухе. Плохое место... Таргитай остановился, чтобы подождать Джин.

0

41

/темный лес и озеро/
Джин приземлилась в виде сгустка огня и приняв вполне человеческий вид поежилась. По руке пробежала волна из искорок. Обернувшись на Таргитая она вопросительно посмотрела на него взглядом спрашивая, не чувствует ли он будто что-то случилось...Затем Джиновия отвлеклась попытавшись контролировать огнем а не станосится частью его, так как заметила, что от волнения вся покрылась искрами...

+1

42

Мда. Нестоит тут задерживаться, я думаю. Мрачное место... Хотя это еще мягко сказано... Таргитай быстро пошел по саду в сторону крепости. Волосы на затылке встали дыбом.

+1

43

Джин согласно кивнула и двинулась за Таргитаем стряхивая последние искры и изолируя огонь. Так и что теперь? Воздух...-Джиновия с необычайгым интересом уставилась на пространство перед собой. И как им управлять? Он же невидим...-раздраженно подумала она. Продолжая сосредоточенно смотреть на свою цель она подняла руку и сделала пасс, такой же какой бы сделала для огня. Язык пламени вырвался из середины взлетевшей ладони и подпалил кончики волос Таргитая. Джин смущенно и в тоже время изусленно посмотрела на тто, как только что сгорел весь кислород в воздухе, где она всего навсего хотела создать маленький вихорь. Она стыдливо опустила взгляд.

+1

44

Небо слегка потемнело, потянуло холодным ветром. Таргитай резко обернулся, голубые глаза блестели льдом, в руке блеснул меч. Взглянув на лицо Джин он понял, что ничего страшного не произошло. Небо посветлело, ветер унялся. Убрав меч в ножны он сказал с легкой иронией: Пожалуйста в следующий раз, когда ты решишь пострелять огнем, предупреди меня об этом. А если даже я и захочу подстричься, я тебе об этом сообщу. Таргитай спрятал улыбку и зашагал дальше.

0

45

На лице Джин проресовалась улыбка и она в который раз попыталась заблокировать огонь в себе, но от этого чувствовала, будто горит изнутри. Мдааа...Это будет не так легко как я думала...-расстроенно подумала она, но все же улыбнулась Таргитаю. Обязательно сообщи!Я тебе помогу!-рассмеялась она и спросила-Так куда мы пойдем дальше?-вокруг них были лишь стены лабиринта...

0

46

Таргитай потянул носом, Тут только что прошел кто-то из местных. Пойдем за ним. Я думаю он нас выведет к замку. Таргитай двинулся вперед, перед каждым поворотом проверяя, куда ушел неизвестный.

0

47

// Коридоры Финвара

Спрыгнув на твердую землю Вартлоккур тут же зашептал какие то странные слова на древнем языке. Его самого согнуло в три погибели, так что даже пришлось сплевывать кровь. Он снова восстанавливал печать второго уровня. Это должно было хоть на какое то время сбить преследователей, будь такие появились бы. Вид у мага был слегка помятый, хотя рана на груди уже успела затянуться. Оглядевшись некромант направился в извивы улочек и чуть не натолкнулся на какого то мужика, вынырнувшего из-за угла. И ничуть не удивился увидев за его спиной уже знакомую парочку...

+1

48

Джин покорно пошла за ним, продолжая свои тщетные попытки отрезать огонь, но каждый раз как она концентрировалась на воздухе, уже без рук боясь спалить не только волосы Таргитая, весь кислород в воздухе сгорал. После 20 попытки Джин раздраженно выдохнула и тут же успокоилась заметив, как вокруг пальцев гуляют искорки. Зайдя за очередной поворот Джин подняла глаза и...застыла на месте от изумления. Таргитай видимо тоже. Нет ну он издевается?-только и подумала она. А что еще она могла подумать, когда Вартлоккур вновь забрел куда-то и вновь туда же где были они. На этот раз его вид не вызвал раздражения у девушки. Она даже усмехнулась и улыбнулась. И почему я уже ничему не удивляюсь?-подумала Джиновия и с интересом посмотрела на знакомого. Вид у него был мягко говоря помятый. Подойдя она весело спросила-Дай угадаю...Гулял?-в глазах появился веселый огонек. Джин уже снова догадывалась какой будет ответ.

0

49

Совершенно недавно его мозг прибывал в состоянии Амока, полного боевого безумия замешанного на ненависти и еще не до конца отошел от этого состояния. Поэтому на вопрос девушки он ответил не сразу.
- Эээм... да, прогуливался... - На этот раз никакой неприязни по отношению к себе он не ощущал и это ему показалось странным. - А вы похоже до сих пор ведете охоту за тем призывателем?... - Проницательно осведомился он. - Зачем он так тебе нужен?

0

50

На этот раз Вартлоккур показался Джин каким то измученным или даже злым...Во всяком случае его ответа пришлось ждать около минуты. Ответ его ничуть не удивил Джин. Как она и ожидала он снова соврал. Колдунья нахмурилась. На этот раз она не знала что ответить. А с чего ты взял что мы за ним ходим?-спросила она и сразу же поняла как неправдоподобно у нее это получилось. Я не люблю чувствовать себя виноватой, когда мою кровь использовали в весьма странном деле...-тихо добавила она.

0

51

- Понятно... - Немного сумрачно ответил он, похоже начинала сказываться усталость. До встречи с Мэри он и так не спал несколько дней. - Ты права... заклинание замешанное на тоей крови неизвестно как может сказаться в будущем...
Некромант снова замолчал размышляя стоит ей сказать правду или нет. Юная магичка, которая хочет во всем разобраться, хочет многое узнать... Слегка она была похоже на самого Варта в юности.
- Хм... думаю следующие мои слова тебя не обрадуют... Того кого вы ищете тут нету... я его совершено не чувствую, похоже он уже далеко от этого места... - В отличии от прошлого раза Вартлоккур отбросил шутливую гримасу и на данный момент говорил серьезно.

0

52

Джин подняла внимательный взгляд на Варлоккура. Он говорил серьезно и Джин сразу смекнула, что на этот раз ее знакомый не врет. Задумчиво посмотрев на стены Финвара Джин покачала головой. Туда я так и не добралась...-только и подумала она. Вдохнув она наконец сказала-Значит нам больше здесь делать нечего.-некая грусть прозвучала в голосе колдуньи. Какой то частью сознания она хотела увидеть как выглядит крепость изнутри. Ощутить восторг того, что ты забрался туда, где тебе быть не  положено...Горько усмехнувшись своим мыслям Джин снова посмотрела на Вартлоккура. Ты выглядишь усталым...-это было скорее не утверждения, а вопрос...

0

53

- Эммм... да... были кой какие... эээм... обстоятельства внутри замка, не особо приятные. - Как то нехотя проговорил он, но не скрывая этого факта. - Не думаю что теперь вы сможете посетить этот замок... Он уже похож на разворошенный муравейник... Думаю и задерживаться здесь особо не стоит...
Теперь, когда он "потерял" сестру, у него не осталось совершенно никаких дел. Невольно он поинтересовался у магички. - И куда теперь вы держите дорогу?
И все же, несмотря на необъятную пустоту внутри, несмотря на усталость, его сознание постепенно приходило в норму. Возвращалось привычное восприятие этого мира, не поддернутое кровавой дымкой.

0

54

Джин ухмыльнулась. По его помятому виду было видно, что эти обстоятельства были не просто неприятные, а убийственно неприятные...Дурацкая картинка кровавой битвы на мечах и магии сложилась в голове у Джин, но колдунья быстро отогнала ее. Последний раз глянув на замок она пожала плечами мол "не очень то и хотелось..." Да теперь и нет смысла задерживаться...-вновь пожала плечами Джин. На счет ответа на последний вопрос она задумаась. Говорить правду или не стоит?-ложь Джин не особо любила и ничего придумывать не стала. Думаю в горы.-сказала она. Может хоть там я смогу наладить контроль...-подумала Джиновия. А чем ты займешься?-вдруг спросила она.

0

55

- Хм... - Задумался он слегка. - Дел в этом мире... эмм... то есть месте у меня больше не осталось... Думаю что все же направлюсь в Орфео.
И все же Вартлоккуру не хотелось оставаться в этом мире совершенно одиноким. Неизвестно почему... но его очень страшила мысль об одиночестве и той пустоты внутри себя, которая постоянно и неумолимо растет, выжигая эмоции, чувства и само сакраментальное "Я".

0

56

Ммм...Орфео...-Джин порылась в своих географических знаниях-Это случайно не человеческий город?-удивленно спросила она. Хоть Джин и была человеком, но она никогда не жила в Орфео. И даже никогда там не была. Проницательно посмотрев на Вартлоккура она вскинула правую бровь. Сейчас он был расетрян, на сколько могла видеть Джин. И это выражение, что больше ничего в этом мире у него не осталось...Джин не понимала как можно чувствовать себя одиноким. Видимо долгие годы путешествий на едине с собой вывели из нее такое понятие как одинокость...Ей было жаль уходить, но все же им было не по пути...О чем я думаю? Он же не говорил, что хочет пойти со мной? Вот и все!-заткнула она сама себя и грустно посмотрев обернулась к Таргитаю. Ты пойдешь со мной в горы или у тебя есть еще дела в Финваре?-спросила она.

0

57

- Да, ты права, это город людей. - Маг безжалостно отсекал в своей голове все посторонние мысли, пытаясь вновь восстановить свою невозмутимость, хотя бы для виду.
Но похоже спешить уходить, как в прошлый раз, маг не старался.
- Хм... интересно, как у тебя сей час обстоят дела в управлении другой стихией? - Неожиданно даже для самого себя поинтересовался он.

0

58

Джин удивленно обернулась. Услышав вопрос о стихии она немного смутилась вспомнив подпаленые волосы Таргитая. Подняв ладонь к глазам она внезапно для себя осознала, что от ее настроения по ладоням не бегают искорки, а в глазах не зажигаются крошечные огоньки, да и пара от тела не идет...В общем сила от настроения больше не зависила...Но все же...Признаться, что она не может оторавться от старых привычек было для Джин все равно, что сказать будто она полная бездарность...Все же она ответила, хоть и слегка смущенно-Мммм...Плохо...-как бы в доказательство Джин сосредоточилась на участке в воздухе рядом с собой и представила как он закручивается. Как она и ожидала вновь загорелся кислород, хотя выглядело это довольно красиво, потому что огненная спираль быстро испарялась. Джин пожала плечами. Я не могу взять контроль над другой стихией...-только и сказала она.

0

59

- Хм... понятно... значит ты пока еще не научилась переключаться... подсознание непроизвольно взывает все так же к огню... Но все же не так уж и много времени прошло с того времени, как ты узнала об этом. - Даже просто вот так стоя на ногах Варт умудрялся постепенно восстанавливать свои силы, хотя и медленно. - Хотя есть один способ ускорить обучение... - Некромант внимательно посмотрел на Джин.

0

60

Дай угадаю! ухмыльнулся Таргитай Рецепт примерно такой: пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что... Правда по пути там такие жуткие толпы монстров... Магов... И прочих приятных сюрпризов! Я угадал? Таргитай уже не удивлялся появлению Ватлоккура везде и всюду.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Сад-Лабиринт