Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Темный лес и озеро


Темный лес и озеро

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Таргитай быстро посмотрел на Джин. А вот этого не надо! Оставь лес в покое и не зли деревья! Таргитай спрятал перепелку в сумку. Ладно, думаю, нам пора. Засиделись. Надо навестить хозяев крепости.

0

122

Джин тяжело дышала. Огонь образовавшийся на дереве втянулся в нее вместе с дыханием, а костер внезапно потух, лишь красные угольки да дым остались тлеть...Огненный меч растворился черным дымом прямо в воздухе. Джин обернулась к таргитаю. Идея с движением ей понравилась. Она кивнула. Куда пойдем?

0

123

Там садик около замка. Я думаю, сначала пойдем туда. Постой секунду, я посмотрю, нет ли кого нибудь рядом. Таргитай ударился о землю и встал волком. Волк постоял, привыкая к новому телу, и исчез в кустах.

0

124

Хорошо-кивнула Джин и спокойно посмотрела вслед удаляющемуся волку. Садик около замка...Хорошо устроились...-про себя подумала она. Джин понятия не имела что тени могло понадобиться в крепости Финвар и собиралась это выяснить....

0

125

Через пару минут Таргитай вернулся. Все в порядке... Настолько, насколько может быть безопасным гулять по окрестностям враждебного замка. Ты готова?

0

126

-----// Замок Финвар. Княжеские покои

Черная пантера выбежала из замка и рысью припустила к лесу. Перед мысленным взором стоял "слепок" сущности княгини и кошка неустанно двигалась вперед сканируя местность на похожие приметы. Она оббегала сначала лесистую местность, старательно и умело избегая встречи с неожиданными гостями. Так она замаскировала себя от поисков какого-то оборотня, который весьма тщательно обследовал окрестную местность. Оборотню лишь показалось, что по округе гуляет пантера.
Единственное, что она сумела услышать, так это "садик около замка" и "окрестности враждебного замка". Этого было вполне достаточно, чтобы кошка не обратила на них внимания и отправилась дальше на поиски жены Князя.
"Да где же ты делась?!" - негодующе подумала Саиша и побежала к озеру. По словам Эндорфа именно там он ее оставил...

... Метаморф увидела ее сразу... Девушка в своем истинном человеческом облике лежала у края озера. Вода то и дело подползала к ней, накрывая собой ноги княгини. Саиша остановилась и понуро опустила голову. Если бы она не знала Эндорфа так долго и так хорошо, то голову бы отдала на отсечение, что это его рук дело. Особенно учитывая его последние слова, что возможно его жена сейчас бездыханная лежит где-нибудь в окрестностях Финвара.
Саиша покачала мордой и тут же превратилась в человека. На ней было все то же вишневое платье и босоножки на высоких каблуках, но она на это не обратила внимания. Присев на корточки, метаморф потрогала пульс у девушки. Ничего. Она была мертва. Да и можно было не проверять, ведь все бяло и так ясно.
Тело княгини было сильно изувечено. Такое ощущение что ее просто погрызли. Но Саиша знала, что девушка просто дралась в образи рыси. Характерные рваные раны на руках, плечах и боках подтверждали ее догадку. На нее напали. Но никое существо в здравом уме не осмелится нападать на оборотня, пусть и такого неопытного, каким была человеческая девчонка. Значит это было совершено умышлено. Встав, метаморф прошлась по поляне и рассмотрела следы. Да, так и было. Вот две пары следов - волчьи и рысьи. Судя по всему это Эндорф и она. А вот волчьи следы отделяются от нее, она существенно отстает от него, но вот еще несколько. они напали неожиданно. Так, что она не успела отреагировать или позвать на помощь. Все произошло довольно быстро. Но судя по следам битвы, девочка сражалась просто героически...
Проблема была в том, что Саиша не могла определить следы, чего никогда с ней не было. Что-то среднее меджу волком и гиеной, но... но что самое странное, следы были четырехпалые. Вновь превратившись в кошку, девушка попыталась уловить хоть какой-то запах. Ничего. Странно. Очень странно. На нежить не похоже... да и не стала бы нежить так поступать.
Недовольно фыркнув, Саиша вернулась к княгине осторожно поддев ее мордой, закинула к себе на спину и тихонько побрела к замку.
Чтобы не привлекать к себе и к своей ноше внимания, пантера сделалась невидимой и спокойно прошла в Финвар.

-------// Замок. Покои Князя

0

127

Джин кивнула. По рукам прошла легкая искра но сразу же пропала. Чтобы пустить огонь девушке не нужно было ничего особого, лишь немного концентрации. Она приготовилась снова идти за Таргитаем.

0

128

Недалеко от того места, где разбили походный лагерь Джин с Таргитаем раскрыл свой зев портал прохода. Из него вышел парень в красном плаще, после чего портал начал медленно закрываться за его спиной. Вартлоккур оглянул окружающий его лес, что бы удостовериться, что он попал в нужное ему место. Впереди, чуть по одаль стояла молоденька девушка, а рядом с ней и парень.
"Я их где то уже видел... вроде... ну да, конечно..."

0

129

Не прошло и минуты, как из портала вылетел конь со своей незадачливой всадницей. Громко топая подковами и фыркая, он прошел портал и в тот же миг тот сузился до непроходимых размеров, готовясь закрыться.
Не замечая ничего вокруг, всадница умчалась в глубь леса, полагая что она еще на тех же поросших лесом берегах реки Левеллин.
-Хикадэээээ! - разнесся, удаляясь вместе с топотом, звук ее голоса...

0

130

Вартлоккур все так же неподвижно стоял недалеко от портала, как за его спиной раздался резкий звук. Он еще успел отскочить в сторону выхватывая оба клинка, предполагая что за ним мог последовать этот сумасшедший демон, но он ошибся. Это была та самая девушка, спутница демона. Правая бровь слегка поползла вверх при виде проскакавшей мимо девушки, но секунду спустя Варт вбросил клинки обратно в ножны смотря в след удаляющейся девы.
"Хикаде?... я что-то не припомню никого с такими именем из той компании...хм... возможно это тот кентавр которого я мельком увидел, да и за кем еще можно гнаться верхами... Интересно она догадывается, что очутилась в самом сердце Нокы, обители зла и ужаса... Причем непосредственно в Темном Лесу где кишмя кишит оборотней, вурдалаков, вампиров, оживших мертвецов и прочей нечисти... Хорошо хоть сей час утро..." - Отстранено размышлял маг провожая взглядом удаляющуюся фигуру. Останавливать и предупреждать он ее не стал, думая, что она и так скоро заметит странность этого Леса. Не леса, а именно Леса. Это место сильно отличалось он берегов спокойной реки Левеллин, здесь даже воздух был другим, более тяжелым...

Отредактировано Вартлоккур (2007-19-12 08:11:45)

0

131

Джин с Таргитаем уже собирались уходить, но юную колдунью отвлек внезапно открывшийся портал. И кто вы думаете из него шагнул? О! Да это наш недружелюбный друг из крепости, куда я по своей глупости пошла...-подумала Джиновия. Ее настолько поразила вторая их встреча, что она просто застыла на месте, накуда не двигаясь. Лишь появление еще одного существа отвлекло ее. Она почти так же как и Вартлоккур откатилась в сторону, с той только разницей, что она не стала доставать клинки а просто зажгла обе ладони и приземлившись на корточки вытянула их вперед приготовившись палить. Но нет...Нападать как и защищаться было уже не от кого. Всадница как внезапно пришла так же и ушла. Встав Джин отряхнула юбку и раздруженно посмотрела на молодого человека с которым повздорила в крепости. Наконец закончив отряхиваться наконец сказала-Ну здравствуй!-глаза на миг полыхнули черным, но у джиновии не было повода для злости.

0

132

Проводив всадницу чуть изумленным взглядом, сам бы он не рискнул сунуться в закрывающийся портал, это чревато... и не только телесной гибелью. Он услышал как к нему обратилась девушка еще встреченная им в крепости.
- Да, давненько не виделись... - Естественно это был сарказм, с момента их последней встречи в лучшем случае прошло 2 дня. - Чем удостоен таким внимательным и эээ... добродушным взглядом? - На лице мага появилась легкая улыбка, сама по себе она была ни доброй, но и не злой.
"Похоже они пошли вслед за тем призывателем... Вот только уже слегка опоздали, я его по близости совершенно не ощущаю... Слишком далеко, я даже не могу назвать места, лишь направление…"

0

133

Джин аккуратно прислонилась к стволу ближайшего дерева. Ну внимание вполне обосновано...-она повела рукой с легкой усмешкой на губах в сторону портала. Конечно когда появляются из ниоткуда пореди нашей стоянки внимания не хватит...-с сарказмом подумала она и продолжила, благополучно избежав ответа на вопрос о взгляде-Забавно получается...Каждый раз как я где-то появляюсь через некоторое время появляешься ты! И думаю ты уже знаешь какой будет мой следующий вопрос?-иронично закатив глаза произнесла Джин.

0

134

На ее последний вопрос некромант лишь слегка пожал плечами.
- Даже понятия не имею. - Все с такой же улыбкой соврал он. Он примерно догадывался о чем будет этот следующий вопрос, но решил этого совершенно не показывать. Взгляд у парня оставался непроницаемым, а вокруг мыслей возведена внушительная зашита.

0

135

О ничего особенного...-мило улыбнулась Джин-Вопрос все тот же...Что же ты здесь делаешь в столь ранний час?-наконец спросила она. Да чего все похоже на ситуацию в крепости...И опять Таргитай молчит...-раздраженно подумала она. Джин не знала как ей даже и вести себя в подобных ситуациях и полностью отигрывалась на своей язвительности...

0

136

- Ты скорей всего не поверишь, но я просто гулял и любовался... эээм... красотами этого замечательного леса. - Еще одна "милая" улыбка отразилась на его лице.
"Хм... мне это только кажется или она начинает нервничать..."

0

137

Мммм...-Джин покачала головой будто соглашаясь и слегка поджала губы, подходя поближе-Просто гулял...Ну ты прав...Я наверное и правда не поверю...-Джиновия остановилась где-то в метре от Вартлоккура. Вернув выражению лица привычную небрежность она продолжила-Ну раз каждый раз как ты гуляешь ты натыкаешься на нас, странно правда? -улыбнулась она. Хотя не в этом суть...-подумала она. Хотя на этот раз пргулка по лесам больше вероятна, чем прогулка по старому замку и крепости, верно?-хитро спросила она. Раздражение потихоньку пропадало. Как пропадает огонь пропадала и ярость в Джин...

0

138

- И правда странно. Наверно все это кривлянье Судьбы или насмешка Рока. - В том же духе ответил он ей. Сказанное им была полу правда. Он действительно не ожидал увидеть тут эту девушку, хотя и сам указал дорогу к Финвару. Но лишь полу правда, некромант не верил ни в Судьбу ни в злой Рок. - Осмелюсь спросить, вы то же решили прогуляться по этому месту и вдохнуть... хм... "свежий" воздух. - Спросил он сделав ударение на слове свежий. Не смотря на уже наступившее утро воздух был немного тухлым и спертым от присутствия нежити... Это место никак бы не годилось для прогулок. Сюда бы вообще никто не стал соваться без крайней нужды.

Оффтоп: Я пропаду до вечера…

0

139

Джин расплылась в улыбке. Она обожала иронию, а когда вот так явно ее употребляли...Происходящее веселило Джин. Конечно конечно! Еще скажи воля богов!-ухмыльнулась колдунья. Конечно! Щас как грянет гром и в Финваре мы снова встретимся!-с сарказмом подумала она. Конечно мы как и ты решили погулять по этому дивному месту! Здесь так мило, а воздух сравним с горным!-и в доказательство сего Джин сделала глубокий вдох и тут же закашлялась от смрада. Ну возможно с горным воздухом я погорячилась...-призналась она откашливаясь. наконец когда легкие вновь очистились она продолжила-Ну думаю ты мне тоже не поверил про дивные прогулки по "дивному" лесу...-улыбнулась она.
Оффтоп: Хорошо!)))

Отредактировано Джин (2007-19-12 12:35:57)

0

140

Прошло всего несколько минут бешеной скачки, когда конь неожиданно для Джерри громко всхрапнул и поднялся на дыбы.
- эйэйэээээййй,- возмущенно воскликнула Джерри, чуть не вылетая из седла и стараясь удержаться на Джеймсе. А тот, опустившись, развернулся  и, грохнув подковами о землю, поскакал прочь от того места, что заставило его остановиться. Выпрямившись в седле Джерри потянула поводья в сторону, но, игнорируя узду, конь все нес и нес ее прочь, и в его шаге, в его сопении, движениях его ушей явственно виднлось беспокойство.
Вот оно передалось и наезднице - пригибаясь от веток и безуспешно дергая поводья, она мельком огляделась. Сумрак все больше рассейвался, вырисовывались очертания деревьев...
Внутри похолодело.
Это был совсем не тот лес...
Черны, мертвые деревья, чьи ветки сплелись над головой точно паучьи лапы; мерзкий запах проник в нос, дышать тут было тяжело и неприятно... Отвратительные звуки сочились из каждого закутка.
Джер вздрогнула. Резкое движение ног - шпоры впились в бока Джеймса. Находиться в этом лесу совсем не хотелось.
Короткое ржание, и конь понесся галопом, унося пригнувшуюся в седле Джерри неведомо куда...
Лишь блеснули вселд подслеповатые полусгнившие глаза вурдалака, притаившегося в зарослях.

---> Заброшенный охотничий домик

0

141

- Безусловно. - кивнул он отвечая на ее последний вопрос. - Хм... давай угадаю, вы идете по следам призывателя. - Он не спрашивал, он утверждал. - Но не знаете где он точно находится, так? Зачем вам вообще это нужно? - после небольшой паузы добавил. - Хотя ты скорей всего не ответишь первому встречному...
Уже пару минут он ощущал чей то страх, в пределах этого места. Некроманты как гончие псы могли четко идти по следу жертвы ориентируясь на их страх, в прочем как и неупокоенные.
"Похоже это та девушка... как бы по следу ее страха не пошли неупокоенные... хотя до ночи их она может не опасаться"

0

142

Джин ухмыльнулась. Слишком много знает...Хотя он сам дал мне подсказку где искать...-задумалась Джиновия, вспомнив его голос и единственная координата-Финвар. Она приподняла одну бровь. Ну теоретически вы ведь не первый встречный, господин Вартлоккур!-улыбнулась она-Впрочем второй ничем от первого особым не отличается!-добавила колдунья и обернулась. На миг ей показалось, что она слышит стук копыт, которые тут же стихли. Помотав слегка головой она вернулась к беседе. Ну хотя а даже если так...-легкая серьезность проскользнула сквозь внешнюю веселость Джин. Она скрестила на груди руки и мило улыбнулась, слегка наклонив голову в сторону.

0

143

- Я вас наверно разочарую, но совершенно ничего. Этот призыватель не моя головная боль... - и уже совсем тихо добавил сквозь зубы, так тихо, что этого было практически не слышно - ...у меня и так их появилось предостаточно. - Но мгновенно продолжил уже с прежним тоном голоса - Не драться же мне с огненной волшебницей из-за этого. - Маг даже позволил себе более располагающую улыбку, но лишь на краткий миг.

0

144

Значит и правда тень была призывателем...А я все надеялась, что это не так...-досадливо подумала Джин. Она плохо, крайне плохо расслышала следующие слова Вартлоккура, хотя казалось он говорил о чем-то чего было в достатке, но Джин не стала вслушиваться или гадать. Откуда ты знаешь? Может я не только огненная...-хитро улыбнулась Джиновия. Нет конечно колдунья владела лишь огнем, да и это было видно при их первой встрече и сейчас, когда обе руки загорелись от тревоги. Джин потерла бледные ладони.

0

145

- Что бы догадаться не нужно проходить высшие школы магии... это видно и так, ты неосознанно ищешь защиты у огня. Огонь считается дикой и плохо контролируемой стихией, чем более импульсивен огнемаг, тем хуже ему удается контроль, тем больше сил из него уходит, тем быстрее подкатывается опустошение... - Могло показаться, что Варт просто залез внутрь души и беспокойств юной волшебницы, вызнавая все гложущие ее сомнения и страхи. Но это было не так, он просто догадывался, что сей час ее беспокоит. Ему самому приходилось проходить через это. - Магия, это обоюдоострый меч... - Почему это именно так он объяснять не стал.

0

146

Слова Вартлоккура немного сбили спесь с Джин. Она посмотрела на него взглядом, где смешались сразу и страх, и любопытство, и боль от правды. Неужто он телепат...-задумалась она. Огонь и грел ип спасал и защищал юную колдунью. Он как верная собака повиновался любому желанию Джин, танцевал для нее, слушался порывов, но это все было и есть...Не хватало волшебнице лишь запаса энергии, будто однажды ее подожгли, а теперь она догорает. Джин скрестила на груди руки. Чтож...-выдохнула она наконец-Возможно ты и прав...-в чем собственно сама Джин начинала сомневаться все меньше-Может быть так и есть. Но не буду отрицать что огонь меня защищает...-тихо добавила она. Девушка опустила руки и щелкнула пальцами одной руки. Посыпались искры. Нет ну так нельзя жить...Даже здесь у меня что-то связанное с огнем...Как я только нормально дышу непонятно!-с саркизмом подумала колдунья.

0

147

Варт все так же стоял на одном месте со скрещенными на груди руками.
- Защищает. - Согласился некромант. - Я точно не могу сказать почему, но можно предположить, что твое глубинное "Я" неосознанно ищет защиты от этого мира, от того зла, что он принес... почему именно в огне, тут я пожалуй ответить не смогу...

- Огонь постоянно живет внутри тебя, постоянно активен, но это требует соответствующей платы. Со временем твои способности усиливаются, требуя больших твоих собственных сил. Хотя тебе может казаться наоборот, что они тают, это легко объяснить... Так как огонь внутри тебя постоянно активен, или лучше выразиться твоя сила принимает форму этой стихии, то тебе не хватает времени нормально восполнить или восстановить запас собственных сил... И ты опять же неосознанно ищешь дополнительные источники силы, ну к примеру лесной пожар случившийся из-за грозы, или простой огонь разведенные на бивуаке... потому что тебе легче перенимать силу из той же стихии огня. Ведь так? - Речь мага лилась плавно, спокойно и соразмерно. Во взгляде девушки читались смешанные чувства.
"Чувства..." Мельком подумал Варт. И он то же неосознанно защищался от этого мира, запрятав глубоко в себя свои чувства, переживания и эмоции, оставив на поверхности лишь непробиваемую маску спокойствия и безразличия. Иногда они пробивались сквозь искусственно воздвигнутую скорлупу, но слишком редко это случалось. В остальном же его жизнь составляли маски, натянутые на лицо... маски которые постепенно прирастали... которые в будущем уже придется сдирать только с кровью...

0

148

Джин не знала что и думать. Ее читали как раскрытую книгу, причем саое сердце книги, а ее начало или конец, где все зыбко и неясно...Она растерянно смотрела вокруг себя и избегала смотреть на Вартлоккура. Наконец взгляд остановился на собеседнике. Неужто это означает, что я могу брать силу не от одной стихии?-тихо спросила она, хотя сама не верили своим словам. Она привыкла к огню, привыкла к жару. Кто он? -промелькнула мысль в голове колдуньи. Откуда ты знаешь?-Джин была поражена и удивлена, но больше всего ее изумило с какой легкость он это говорил, будто читал лекцию, а аудиторией была сама Джиновия.

0

149

- Откуда знаю? - При всем при этом лицо мага оставалось спокойным и невозмутимым. - Наверно потому, что самому пришлось через это перешагнуть... - В этом он был совершенно откровенен.
- Да можешь... думаю у тебя уже получиться зачерпнуть немного сил, при крайней необходимости, из стихии воды. А как ты знаешь вода является антагонистом огня, как в свою очередь ветер антагонист земли. Зачерпнуть немного сил из других стихий и преобразовать это в свою силу конечно получится. Другое дело обстоит с управлением. Обычно чародеи стихийники сами себя привязывают к выбранной ими стихией и до последнего момента ищут защиты и спасения в ней, не обращая внимания на изобилие других сил вокруг и... зачастую гибнут, когда их принуждают сражаться изолировав непосредственно от их стихий... - При этом некромант взглянул прямо в глаза девушке.
- Но это совершенно не значит, что ты никогда не сможешь освоить магию другой стихии... - Голос по прежнему звучал спокойно, успокаивающе.

0

150

Вода...Я ненавижу воду! Она убивает огонь!-подумала Джин и одновременно с тем ее захватила сама мысль о том что она может подчинить не только огонь. Мнтересно сколько лет для этого потребуется? Пять? Десять?-задумалась колдунья. Хотя еслибы Джин хотела подчинить себе вторую стихию, она бы выбрала землю или воздух-то что можно найти повсюду. И как же это сделать?-в глазах Джин читался не прикрытый интерес к происходящему. Она была не телепатка и не умела покрывать свои мысли, чувства и эмоции...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Темный лес и озеро