Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Темный лес и озеро


Темный лес и озеро

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

- Хм... - Протянул он, размышля говорить об этом или нет, но в конце концов продолжил... - ...это будет просто на словах... Для начала тебе нужно сделать над собой поистине запредельное усилие, на время отказаться от стихии огня. Затем зачерпнуть силу... хм, самая благоприятны для огня стихия это воздух, тебе с ним будет легче управиться. Зачерпнуть силу ветра и прогнать через, став самой стихией, точно так же как ты это проделывала с огнем, а затем уже преобразовать в ту форму, которую ты представишь, будь то лезвия ветра, режущие точно бритва или мощный ураган, сметающий все и вся на своем пути. В дальнейшем ты сможешь одновременно вызывать в себе две стихии, это уже совершенно другой разговор.  Но... - Некромант сделал паузу, специально, что бы обратить на следующие его слова больше внимания. - В начале тебе нужно разобраться с собственными силами и контролем огня. На данном этапе можно сказать что не ты, контролируешь огонь, а он тебя.
Варт никогда и никого еще не обучал и не стремился к этому. Он даже отказывал всем, кто просил. Но сей час... не известно почему решил немного поделиться знаниями с юной волшебницей...

Отредактировано Вартлоккур (2007-21-12 18:53:48)

0

152

Отказаться от огня...сама идея этого казалась Джин ужасной. С 6 лет она не знала, как жить без огня...Воздух...Меня больше клонит к земле...-подумала она, но уже знала, что когда эта встреча закончится, на следующей стоянке Джин непременно попробует сделать как сказал вартлоккур, такая уж у нее была натура. Услышав про контроль и свои силы она подняла руку вбок, посередине ладони которой горело крошечное пламя и так же медленно опутила ее, а пламя осталось висеть в воздухе, не двигаясь. Колдунья задумчиво посмотрела на свое творение, которое уже не было просто шариком, теперь это была милая птичка, полностью из огня, которая быстро полетела обратно в ладонь к Джин, будто надеясь укрыться там и потухла. Я думаю это мне под силу...Только вот одного я не пойму...-она вновь посомтрела на собеседника-Почему за столько лет он мной а не я им?-тихо спросила она.

0

153

- Я думал ты уже сама догадалась почему... - Так же тихо и кажется печально произнес он. - Да ты умеешь приказывать огню, он принимает любые формы которые ты только придумаешь. Но ты уже не видишь дальнейшей жизни без использования огня. И непроизвольные вспышки искорок, когда волнуешься, злишься или проявляешь другие эмоции, свидетельствуют в эту же пользу. - Маг умолк, давая волшебнице переварить полученную информацию и поразмыслить самой над этим.

0

154

Джин рассеянно опустила глаза. Не может быть...-думала она, а в глубине сознания голос правды говорил, что слова Вартлоккура были чистой правдой...Да и сама Джин понимала это. Она была в полнейшей растерянности. Она не знала другой жизни и всю себя посвятила одной стихии теплой, живой, подходящей больше всего к горячей натуре волшебницы...Как я могла это упустить?-пока Джин внутренне переживала и волновалась, ее руки неосознанно для хозяйки уже успели создать огненную нить и теперь пальцы Джин перебирали ее как какую-то игрушку. Выбравшись из задумчивости Джин рассеянно посмотрела на Вартлоккура. Нить исчезла вместе с отрешенностью. Джин помотала головой вроде соглашаясь и отрицая одновременно. Я знаю одно...-наконец сказала она-знаю, что естесственно освою воздух, потому что теперь не смогу просто так забыть о нем...Но...Я никогда не замечала за собой искр или чего-то иного, хотя думаю, что это неудивительно...-Джин коротко усмехнулась. Она запомнила все что сказал Вартлоккур и еще долго не собиралась забывать. На память Джиновия никогда не жаловалась...

0

155

Варт кивнул на последние слова девушки и развернувшись медленно пошел в сторону замка Финвара.
- Надеюсь при следующей встрече мы не окажемся по разные стороны баррикад... - Вместо прощального слова сказал он.

0

156

Джин стояла и молча смотрела как уходит Вартлоккур. Затем она перевела взгля на свою ладонь. Вокруг нее загадочной паутинкой вились крошечные искры. Такие родные, а теперь чужие. И что...теперь?-задалась вопросом Джин. Теперь за тенью...Глядишь к тому времени как я его найду, я уже смогу что-нибудь сделать с воздухом...-решила она про себя и обернулась к Таргитаю. Ну что? Теперь то мы пойдем?-улыбнулась она.

0

157

Я уже говорил. Пока вы мило беседовали с этим симпатяжкой, я еще раз проверил. К замку можно пробраться только через сад, если конечно мы не идем на приятную прогулку. Ладно. Пойдем. А то тут уже просто проходной двор устроили! Таргитай усмехнулся и не говоря ни слова скрылся в кустах.

------------> Сад-лабиринт.

Отредактировано Таргитай (2007-26-12 17:08:47)

0

158

Джин раздареженно скрестила руки и уже было собиралась возмущатся на счет Вартлоккура, но хитрый оборотень уже скрылся за деревьями. Она громко выдохнула растопорщив одну из прядей воолос. Посмотрев в ту сторону куда ушел Вартлоккур, а затем туда куда Таргитай, она раздраженно взмахнула руками и превратившись в сгусток огня полетелда за Таргитаем.
/сад-лабиринт/

0

159

// Орфео//Таверна "В гостях у веселого тролля"2

Портал раскрылся в уже довольно знакомом месте, из которого тут же вышел молодой на вид человек (человек ли?) с девушкой на руках. Перед ними грозным стражем возвышался замок. Обитель тьмы и зла, если судить по ходившим всюду слухам, Финвар.
- Похоже мы на месте. - Опуская Джиновию на землю проговорил некромант. Он даже не стал говорить о причине такого своего поведения. Почему так долго создавал портал, хотя раньше это проходило значительно быстрее, почему все делал быстро и резко, хотя раньше не любил спешить, почему в конце концов взял девушку на руки - ничему этому не было дано объяснения. - Хм.. ну или практически на месте.
"Даже от сюда я чувствую мощную защиту вокруг замка, как магическую, так и вполне материальную - в виде стражи. Похоже встреча будет и правда королевская..."
- От сюда придется пешком. - "Мне бы не помешало немного восстановиться, для обхода магических ловушек в Орфея я потратил слишком много сил... Тем более неизвестно, что нас ждет внутри замка..." Проговорил Вартлоккур и довольно неспешным шагам двинулся по направлению главных ворот входа в Финвар.

Отредактировано Вартлоккур (2008-27-03 14:59:45)

0

160

/Таверна в гостях у веселого тролля 2/
У Джин сбилось дыхание, но оно довольно быстро вернулось к привычному темпу. Приземлившись на землю она посмотрела на...А вот тут ее ждало удивление, ведь она не надеялась, что увидит эту крепость когда-нибудь еще... Эээм...-тихо начала она, привлекая к себе внимание. Крепость выглядела еще более недружелюбнонй, чем когда она попала туда в последний раз-Кажется ты говорил, что мы идем в Нокму...Или я что-то спутала.-добавила Джин и пошла за Вартлоккуром, размышляя, а не стоит ли превратится в огненный сгусток или что-то более маленькое, но огненное, чтобы увеличить скорость? Но идея была дурацкой, ведь они никуда особо не торопились. джин задумчиво посмотрела на свою руку. Белые искры запрыгали вокруг, глаза налились молочным цветом. Она пыталась преобразовать свое тело в туманную материю - так же как делала с огнем. Рука стала полупрозрачной, но полностью в потоки воздуха превращаться отказывалась. джиновия раздраженно фыркнула. Не хочешь не надо...Все равно потом у меня все получится!!-хмуро подумала она.

0

161

//Казармы//
Но Ханф, как это ни странно, улыбалась скорее понимающе, чем недоуменно. Она вполне могла себе это представить зовущую силу осеннего леса, когда нет сил сопростивляться желанию бежать по чуть влажным красным листьям, или сидеть, опустив ноги в холодную стальную воду... Охота - это то, что Гесетц могла с легкостью понять. Погоня, преследование и добыча. И забыться в уголке, наслаждаясь собвственной победой и добычей - это она тоже понимала.
-Не смешно, - покачала она головой. -А очень заманчиво...

0

162

-Ну, рад что ты это понимаешь... Я, кстати, приглашал тебя на охоту твоей потери памяти, но сейчас, я думаю, надо еще подождать, пока ты немного... как это называется? Ну, регенерируешь... Ты очень сильно все-таки ударилась... Дважды... Так что лучше поберечься... Но потом, если захочешь, на охоту мы обязательно сходим, втроем - я еще своей дочке обещал... Ну, той, которая родная и сумасшедшая... - грустно улыбнулся Всетемнейший, перестав следить за дорогой- все равно свернуть с тропинки здесь было невозможно, круг бурелом...

0

163

-Ммм, я поняла твою мысль, хотя не думаю, что регенирация - это про меня, - она рассмеялась и коленом доронулась до ноги Эндорфа - она ехали довольно блитзко друг к другу, тропинка была узкая. - И с дочерью твой я познакомлюсь с удовольствем, правда не уверена, что смогу охотится с Вами. о Великий Темный Лорд, наравне. Тебе скучно-то не будет? Еще ведь и оберегать меня придется. Не питаю никаких иллюзий по поводу собственной "всемогущести". Была бы всемогущей, меня было бы не так легко выбить из седла, - Ханф обеспокоенно поерзала, - я в переносном смысле.

0

164

-А от чего тебя оберегать-то? - удивился князь, привычно вздрогнувший от прикосновения. "Не уверен, что я переживу купальни... - подумалось ему. - Ну да ладно, кто не рискует, тот остается голодным" - - Брось, в этом лесу нету ничего такого, что в моем присуствии могло бы тебе причинить вред... По крайней мере, я верю в охрану замка,- сказал Эндорф и улыбнулся. - А в стаю охотиться я бы тебя конечно не взял бы... Ты что... Во-первых, там только мужчины, а во-вторых, это же моя стая - не буду скромным, - там самые лучшие... Да и зачем мне другие? - князь старался говорить без особого зазнайства. - Так что от стаи ты бы отстала почти сразу, хотя со временем, если бы стала оборотнем навсегда, возможно и натренировалась бы... - Всетемнейший ободряюще подмигнул.

0

165

Ханф покачала головой. И не поймешь, то ли одобрительно, то ли наоборот.
-Ну конечно, самые лучшие, ка же иначе, - она мягко улыбнулась, как маленькому ребенку. Так же она улыбалась сыну, когда он хвастался, чему научился у Тило, какой он теперь сильный и ловкий. -У самого лучшего должны быть самые лучшие в стае. Иначе ты бы не был Всетемнейшим Князем. правителем такой большой страны. Я не думаю, что смогу когда-нибудь угнаться за Вами, Ваше Совершенейшесть.
Ханф, конечно, смеялась, но по-доброму, не стараясь обидеть Князя. Просто он, такой значительный, выглядел и так достаточно внушительно, чтобы еще и надувться от гордости. Конечно, когда твоя стая - лучшая - это закономерная гордость. Нов се равно чуть нелепая.

0

166

Князь все же надулся. Только не от гордости, а от... ну даже не обиды... Просто вот надулся!
-Когда-нибудь, я тебя все-таки покусаю... - мечтательно заявил он, передергивая продрогшими плечами. После этого он вздернул нос, гордо показал женщине язык и пустил коня вперед, быстрой рысью, переходящей в галоп. На какое-то мгновение ему стало страшно - он вспомнил, как вот так оставил позади себя Виолетту, и ту сожрали, и князь обернулся, тут же пожалев об этом, получив колючей веткой по щеке. Царапины, правда, тут же затянулись, но все равно было обидно...

0

167

Ханф рассмеялась и, задорно гикнув, сорвалась в галоп. Она намеревалась догнать Князя и... покусать. Ведь от ее укусов никакого вреда не будет, только сплошное удовольствие - укусить этого вредного, самовлюбленного, эгоистичного мальчишку четырехсоттридцатипяти лет от роду. Приподнявшись в стременах, с растрепанной прической и ярко горящими глазами, она сейчас напоминала все ту же Богиню - Тьму, только теперь Тьма охотилась, а не величественно сходила к своему народу. Никто бы не сказала, что час назад эта фурия рыдала из-за какого-то мужика, посмевшего ее обидеть. Скорее можно было предположить, что час назад она сидела в засаде, и вот ее жертва неосторожно приблизилась, позволив женщине сорваться в погоню.

0

168

Князь... вовсе не хотел, чтобы его догнали... Он загорелся азартом и сейчас откровенно чувствовал в своем человеческом рту волчьи зубы.
"Нет!" - неожиданно испугался князь, снова ощутив ужасное дежавю. Знакомый азарт, пусть в тот раз все было иначе - не было ни людей, ни лошадей, но кончилось все слишком плохо, чтобы хоть в какой-то степени повторять. Так что Всетемнейший потянул на себя поводья и конь почти остановился. "Никаких погонь..." - решил он и почувствовал, как зубы укорачиваются и снова становятся человеческими.

0

169

Ханф наконец нагнала остановившегося Князя и, зацепившись руками за его шею, вылезла из седла, попросту повиснув на мужчине.
-Попался, - радостно пропыхтела она. -Я уж не чаяла тебя догнать, о Великий. Так разонался, так разогнался. Хольц едва тебя догнала, умничка моя. Знаешь, я оказывается люблю фризов. Несмотря на их массивность, они очень спокойные, добродушные и игривые лошади. Правда, красавица? - женщина с гордостью оглянулась на свою лошадь. -Спасибо еще раз, она прелесть... Все же мне удалось не отстать от тебя, другая могла бы и не справиться. А Хольц - легко держала темп. Славная, милая...

0

170

-Мне мой скаковой больше по душе, - хмыкнул Всетемнейший, придерживая женщину, чтобы она опять не свалилась - а то кто их, баб, знает... Сейчас отпустит руки и ба-бах! А так ее можно и поплотнее к себе прижать, и не вызвать при этом особых подозрений - она же сама ему на шею бросилась! - Ммм, ладно, отпускай меня, поехали, я покажу тебе одно милое место, где я обычно собираю повелителей нечисти. Большинство из них не может, или не хочет приходить в замок... Эта нечисть вообще, такой капризный народ! - заявил князь, видимо, забыв, что оборотни - тоже не слишком "чисть".

0

171

Ханф показала Эндорфу язык, сползла по нему на землю и немножко прошлась, чтобы напряженным мыщцам дать отдых.
-А потом пройдемся немного, ладно? - спросила она, задрав голову к небу и чувсвуя, как ласково целует ее осень. -Очень уж листья приятно шуршат. Так и хочется либо побегать по ним, либо поваляться. А может забраться в какую-нибуд пещеру и сидеть там возле костра, слушать долждь и есть черные гренки с чесноком и сыром. Еще бы и эля ко всему этому...
Она наконец-то взобралась на лошадь и пустила ту шагом.
-Неужели тебя не вдохновляют такие перспективы?

0

172

-Эль, гренки и чеснок? - поднял брови князь. - Нет... Я как-то... В человеческом виде люблю более хммм... утонченную атмосферу... Так что твое предложение по поводу купален мне импонировало намного больше... - тут тропинка раздваивалась и князь свернул направо. - Хотя я знаю тут такую пещеру, она как раз есть в том месте, куда мы идем... И костер я не люблю... Очень... Он меня в волчьем виде пугает, а в человеческом - очень сильно настораживает... - признался Всетемнейший. - Ладно, ты меня не слушай, а то я получаюсь таким трусом... Всего боюсь...

0

173

-Ну, зато это делает тебя меньше похожим на бога, знаешь, из тех, про которых говорят, что они слишком совершенны, чтобы существовать... А то бы к тебе вообще было страшно прикоснуться. А так ничего, вроде бы даже и погладить можно, и ущипнуть, или еще чего выдумать... - интонация стала задумчивой, юудто бы Ханф и правда начала что-то такое выдумывать, чтобы можно было б сотворить с Князем. Ну там... связать его и защекотать. Облить мороженым, подождать, пока застынет, а потом объесть... Мало ли неадекватных вариантов можно придумать?

0

174

-Ну... - князь смутился - ведь одной из ближайших его целей было именно стать богом. - Вообще те осколки, про которые я тебе рассказывал, помнишь?.. Ну, за которыми сейчас охотятся мои люди... Так вот они дают почти неограниченную вла... А мы, кстати приехали! - обрадовался князь, уже пожалевший, что начал об осколках рассказывать.
Они действительно выехали из лесу на большую поляну, посреди которой были какие-то большие древние скальные развалины, даже не особенно-то и похожие на здание. Окружены развалины были торчащими из земли крестами и полуразвалившимися памятниками - когда-то давно здесь было кладбище. Еще до того, как начал править род Эндорфа. - Только тут надо говорить потише, а то им и так скоро вставать, а они не любят, когда их будят... - почти шепотом сообщил Всетемнейший, спешиваясь. - Ну что, не совсем типичное место для сходок, но мы не смогли найти поблизости достаточно большой холм...

0

175

Ханф спешилась и подошла к Князю, взяв его под локоток и тесно прижавшись, даже скорее вжавшись в него. Так было безопаснее. Не будут же они на своег повелителя нападать? Точно не будут. Он с виджу несъедобный, хотя и... аппетитный. Женщина не сдержалась и тихенько хихикнула. Ну какие-то неадекватные мысли бродят в ее голове, когда она должна бояться и падать в обморок, чтобы благородный герой (читай: Эндорф) мог ее спасать. Только вот Ханф как-то несильно боялась. Опасалась - да, но это чувство испытал бы любой разумный человек. А вот в Князя вжималась по двум причинам сразу:
1) чтобы если что, Князя ели первым
2) чтобы подразнить его

0

176

-Э-э-э, - протянул князь, чуть испугавшись такого напора. - Чего ты? Брось, я же сказал, что ни одно существо, живущее в этом лесу не сделает тебе ничего плохого, если ты здесь со мной... Кстати говоря, даже если без меня - все равно никто ничего не сделает... Я тебе когда-то подарил пластинку - ты поищи в карманах, она не из тех вещей, которые можно потерять, - которую достаточно показать, чтобы от тебя отстали и даже наоборот оказали всяческое содействие. А если кто-то не из наших попадется - то ты можешь просто позвать меня, я об этом тут же узнаю и телепортируюсь... - рассказал князь и потянул женщину за руку, явно желая ей что-то показать. - Ой! Осторожно, не наступи... - предупредил князь, переступая через высунувшуюся из земли полуразложившуюся руку.

0

177

Ханф почему-то возле руки задержалась, чисто с профессиональным интересом разглядываю руку на предмет каких-либо опознавательных знаков, примет, ну мало ли? Ей просто стало интересно, как можно распознать мертвяка, точнее, кем он был при жизни.
-Любопытно, - пробормотала она под нос, но все же переступила через руку, степень гниения которой ей не позволила ничего узнать, и преданно потрусила за Князем, периодически задевая его спину грудью. А нефиг так размашисто шагать!

0

178

-Мда? - недоверчиво протянул князь, который к мертвякам привык настолько, что даже при очень большом желании вряд ли смог бы найти в них что-то любопытное. Он сделал полукруг вокруг развалин и, наконец, остановился перед особенно большим скальным куском, выдающимся в пространство. - Вот видишь?.. Там я обычно говорю всякие важные речи... - Эндорф обернулся волком и взобрался на скалу, где тут же снова стал человеком. - Ну как, я смотрюсь? Посмотри вот та кв профиль, я не толстый? - вертелся на скале Всетемнейший.

0

179

Ханф расхохоталась. Но сдерживаться она уже не могла! Подумать только, Князь, изображающий павлина!
-Эндорф, - полузадушенно просипела она, - я ненавижу тебя за чувство юмора. Я уже смеяться не могу, слезы текут.
Слезы не точ тобы текли, но в уголках глаз показались. Гесетц и не подозревала, что ее можно так легко рассмешить, причем до колик в животе. Кто бы мог подумать, что она ткая... хохотушка, сколь не противно ей было это слово.

0

180

Всетемнейший сел на край скалы и закурил свою сигару, с улыбкой глядя сверху на хохочущую женщину.
-Это обидно... Но закономерно... Многие меня за него ненавидят... Особенно эльфийские принцессы... - Эндорф хохотнул. - Я такой шалун, - выдохнул он и уже сам расхохотался. Правда, он быстро подавил в себе этот приступ, потушил недокуренную сигару и, обернувшись волком, спустился вниз. - Пойдем отсюда, - сказал он, снова став человеком. - Это все-таки их территория, зачем раздражать... - и правда, некоторые мертвяки уже повылазили целиком и как-то очень задумчиво разглядывали Всетемнейшего и его спутницу. Спутницу с большим, но очень печальным аппетитом.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Темный лес и озеро