Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Темный лес и озеро


Темный лес и озеро

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Ханф помаха рукой несчастным и жаждающим - она же была под защитой Всетемнйшего! Ей можно шалить! - и отправилась вместе со соими могущественным спутником, с которым по всяким жутким местам ходить можно, дразнить зомбиков можно - и при этом остаться в живых.
-А что ты делал с принцессами? Заглядывал им под юбки? Дергал за косички? Подсыпал дегтя в румяна? Кричал "Мышь!", чтобы они начали визжать и распугивать друг друга?

0

182

-О, ты бы лучше спросила, чего я с ними не делал... - ухмыльнулся князь. - Только в румяна я подсыпал чесоточный порошок, так же как и в пудру для тела, а крыса у меня была настоящая, говорящая... С юбками... Тут вообще отдельная история, как я их на свидания приглашал. Нескольких сразу, и они друг с другом встречались... Я еще любил тогда и какого-нибудь пажа тоже пригласить, и получалось вообще забавно... Особенно поначалу, когда они в темноте, не разобравшись, друг на друга с жаркими обьятьями набрасывались. А потом выясняли, что это я их всех пригласил. Включая господина мужского пола... - сдержанно хихикнул князь, доведя женщину до ее лошади и помогая ей на нее взобраться.

0

183

Женщине действительно нужна была помощь, потому что сама взобраться на лошадь в состоянии восторга и в приступе смеха она не могла.
-Ну и стервец же вы, Князь Эндорф. Не хотела бы я быть эльфийской принцессой, - Ханф на секунду задумалась. -А ведь действительно не хотела бы. Интересно, почему? Мало того, мне почему-то кажется, что быть эльфом вообще - это довольно противное дело. Как будто быть дерьмом. Или быть грибком на ногах у тролля. Почему я так не люблю эльфов, вот что интересно!

0

184

-Эльфы, они вообще мерзкие... - поморщился Всетемнейший, забравшись на своего Шварцвайса. - В это, конечно, сложно поверить, но они гордятся собой даже больше, чем я... У нас почти все темнокняженцы их не любят... Мы ведь воюем с ними... - сообщил князь, трогая коня пятками. Тот тут же неторопливо зашагал, осторожно обходя вылезающих и вылезших немертвых. - Ах да, ты же пешком хотела пройтись... - вспомнил Эндорф. - Сейчас, или позже? Можно около озера погулять, там красиво... А потом можем пойти в купальни, если тебе еще хочется...

0

185

-Хочется! Еще как хочется! Только, - хитрый взгляд в сторону Всетемнейшего, - тебе придеться отдолжить мне какого-нибудь вампира... или оборотня. Должен же мне кто-нибудь потереть спинку, - последние слова Ханф промырмыркала донельзя томно. - Я там видела одного в коридоре. Симпатичный. И явно старатеся быть на тбя похожим. Мне кажется, он справиться... Мне ведь многого не надо. Только спинку потереть... гружку... животик... ножки... Мало ли что еще?
И вправду, самой ведь неудоьбно и волосищи длинные держать, и тереть себе спину. А мыться ханф привыкла тщательно, иначе бы у нее не было такой чистой светлой кожи.

0

186

-Нет... Сейчас никого не могу дать... Мне они все нужны... - "извиняющеся" покачал головой князь. - Все вампиры, все оборотни и даже немертвые, наверное... Кто-то же должен меня развлекать в то время, как ты будешь мыться?..  А то ведь я буду скучать... А я в скуке знаешь чего утворить могу? Ну вот войну, например, уже начал... А по одиночке они не справятся... Так что никого не могу дать, нет... - Эндорф очень старался сделать наиболее педерастичную интонацию и даже кокетливо вправил выбившуюся белую прядь назад в хвост.

0

187

-Эндорф, ну будь лапочкой! Ну бери свои собой какого-нибудь вампира. Раз ты отказываешься потереть мне спинку - он потрет, а мы с тобой беседовать буду, и тебе уже не нужен будет этот завалящий вампир, чтобы развлекать. Ведь развлекать тебя буду я. Честное слово, я постараюсь быть остроумной! И интересной! Может, я бы даже станцевала тебе! - Ханф улыбнулась. -Мне последнее время очень хочется танцевать.
Правильно, ведь причины, по которой она стала ненавидеть танцы не стало. Она не помнила ее, и ей снова захотелось танцевать.

0

188

-Ну уж нет... Брать кого-то с собой я точно не буду... Это уже попросту неромантично! - заявил князь. - Я не отказываюсь... Я-то потру, но... Черт, тебе меня совсем не жалко, что ли?.. - возмутился князь. - Бееессовестно развращаешь бедного меня! А потом... потом... Память теряешь!- князю действительно обидно было. правда, может быьт, в купальнях у него и были бы шансы, но зная вредность этой нехорошей женщины, можно вполне предположить, что когда он - князь, уже будет готов отдать не только душу, но и рояль, и княжество, и все на свете, его снова отодвинут и скажут "ну нет"... Ну или другое что-нибудь случиться... Такой стресс!!!

0

189

-Развращать? -снова кинулась в какие-то совсем уж неприличные интонации Ханф. -Кто говорит о развращении? Я уверенна, там есть что-то проде ширкочки... полупрозрачной... Или совсем невидимой. В общем, память я опять терять не собираюсь. Такой стресс, такой стресс! - женщину всю передернуло от такой "перспективки". -Боюсь, я больше не смогу обходиться без твоей помощи, Всетемнейщий. Должен же меня кто-то поддержать на скользком полу купален? И про спинку не забывай. Это важная часть моего тела. Я хочу,чтобы она была чистой...

0

190

Князь перекосился, вздохнул и грустно шмыгнул носом.
"Я самый несчастный князь во Вселенной"- подумал он и опять тронул Вайса пятками, подгоняя. Лошадь перешла на быструю рысь, и в скором времени и князь и женщина уже были около озера.  Озеро казалось даже чернее чем обычно. Оно было покрыто мелкой рябью из-за моросящего дождя. Впрочем, никакой дождь был ни в силах погасить огонек, который держала в руках статуя в центре озера - статуя княгини Парвати. Всетемнейший мгновенно приуныл и, спешившись, подал руку Ханф, стремясь помочь ей слезть.

0

191

Ханф спешилась и завороженно уставилась на статую.
-Какая... красивая, - сказала она и поморщилась. Красивая - это не то слово. - Интересная... сильная, характерная и харизматичная. Да, пожалуй силы и гордости в этой женщине больше всего, - наконец определилась она и обеспокоенно взглянула на Князя. Она не хотела, чтобы он грустил. Она осторожно, деликатно и практически незаметно погладила его по горячей руке и постаралсь сделаться незаметной. Ей показалось, что Князь где-то не здесь, и сейчас ближе к каменной статуе, нежели к живой Ханф.

0

192

-Да... - согласился Эндорф, положив руку на талию женщины и начав движение по окружности. Лошади, повинуясь короткому рыку, который издал князь, шли за ними. - Она была чудесная... Я ведь не все тебе рассказал... Я не просто виноват в том, что она умерла... Я... вобщем-то сам ее убил. - горько признался Всетемнейший. - Просто... Мы тогда были волками, оба обернулись. Мы часто так делали, а потом носились по лесу как придурки... И вот она в тот раз на меня напала, а я... Я даже не сразу понял, что это была она. Я тогда был совсем волк. - князь нахмурился и решил на всякий случай предупредить, - Но ты не думай, я себя контролирую! Я ничего не сделаю тебе!

0

193

Ханф успокаивающе погладила по руке какого-то очень живого в данный момент Всетемнейшего:
-Я тебе верю, - просто сказала она. Конечно, ее немножко напугало признание, но ведь он сказал! Сам сказал, не дожидаясь, что кто-то сделает это место него. А ведь было это наверняка давно, значит, могли и вообще не сказать. А он - признался, что делает ему только честь. К тому же было видно, что ему его вина доставляет боль и сейчас, спустя столько лет. "Бедный, бедный славный князь..." - подумала Ханф и тихонько вздохнула.
-Ты очень сильный, и я в тебя верю.

0

194

-Мне очень нравится это слышать... - как-то странно сформулировав, сказал князь. - Правда, знаешь, мне так редко говорят что-то хорошее... НЕ приятное, льстящее или похвальное, а хорошее... Так что ты говори почаще, - подмигнул Всетемнейший, чуть улыбнулся и поцеловал женщину в щеку. - Ну что... нравится тебе прогулка? Озеро? В нем тоже много кто живет, но  не смотря на это, оно всегда очень спокойное... Но купаться в нем нельзя... Да и холодное оно круглый год... И черное - даже при свете. Но это сам водный народец какое-то заклинание наложил, много-много лет назад, чтобы их видно не было...

0

195

Ханф рассчуствовалась и обняла Эндорфа. Скорее даже стиснула, как плюшевого медвежонка.
-Ты прелесть, - совершенно искренне сказала она и снова взяла его за руку. -Да, мне очень нравится. И озеро, и прогулка, и небо красивое, и погода - все, все, все! Спасибо тебе большое, что помогаешь мне развеять мою печаль, уделяешь внимание и так много интересного показал. Еще и Хольц подарил! Она мне тоже очень краситься. Красивая, сильная, гордая, но нрав при этом учтиво-спокойный. Она настоящая дворянка, куда дворянестее тех, что бродят по твоему замку. Жуткие люди и нелюди. Слишком напыщенные и неествественные. Не люблю таких. Ты - другое дело. У тебя какое-то совершенно органичное величие, естественное, природное. Настоящие правитель, не поспоришь.

0

196

-Эй, ну ты уж не так старайся-то! Я не привык! - заулыбался и правда чуть порозовевший князь. Можно было бы, конечно, предположить, что это из-за страстных стискиваний его женщиной, но если вспомнить, кто из них оборотень... То предположение отпадает. Так что князь, стремясь скрыть столь внезапно пробудившееся смущение, продолжил засыпать женщину экскурсионными данными. - Вот, нам сейчас вон туда - там замок. А если сейчас свернуть направо, там будет еще одно кладбище, действующее, там похоронили вторую княгиню... - причем заметно было, что вот как раз факт смерти второй княгини князя не слишком печалит...

0

197

-Пошли в купальни, а? Очень мне хочется в теплую воду, - Хаф мечтательно зажмурила глаза, только для того, чтобы приоткрыть левый, посмотреть на Князя и спросить:-А нам чаю туда принесут? И что-нибудь вкусненькое! Я проголодалась. Ты же Князь, тебе, наверное, куда угодно и что угодно принесут.
Она снова мечтательно зажмурилась, представив себе, как целая вереница слуг вносит на подносах еду, чай, вкусненькое и почему-то голого Князя. На последнем образе Ханф премило покраснела, чувствуя, как забилась жилка на шее.

0

198

-Ладно... - обреченно вздохнул князь, у которого в голове тоже появились неприличные образы самым прямым образом связанные с родинкой на груди у женщины, которую он таки успел узреть. - Пошли. Конечно принесут... И одежду сменную нам принесут... - Всетемнейший покрутил кольцо на пальце и приказал кому-то невидимому приготовить купальни и принести туда сменную одежду, еду и чай. После чего князь помог Ханф залезть на ее лошадь, взобрался на свою и они направились в сторону замка, до него самого, впрочем не дойдя метров триста.
>>купальни

0

199

//гостевые комнаты//

Тайный ход за спиной Эндорфа закрылся, и теперь уже ни за что нельзя было догадаться о его существовании.
Князь хорошо помнил, что когда он был маленьким, он никак не мог запомнить местонахождение всех этих выходов. Отец был этим крайне недоволен и Эндорф частенько… стоял в углу из-за этого. Да, несмотря на свое великокняжеское происхождение, он провел очень большую часть своего детства в углу.
В конце концов Эндорф решил прибегнуть к хитрости и, отыскав однажды самые трудные ходы, засунул в них по дохлой крысе. Теперь их ничего не стоило бы найти по запаху, если отцу приспичит устроить сыну очередной «экзамен». А со временем их местонахождение запомнилось само.
Эти переходы было позволено знать только старшему сыну в семье и собственно, самому князю. Даже княгиня не допускалась к этой тайне.

Эндорф встряхнулся.
Зря он вспомнил о княгине. Сейчас, когда рядом не было Ханф, способной его приласкать, успокоить и отвлечь от старой и утерянной любви, он вполне мог впасть в упадочное настроение.
Не допустимо, если учесть что они с Ханф задумали.
ОН задумал.
Сейчас это казалась довольно глупым и наивным, ведь они даже не продумали толком план! Не продумали, что Ханф будет говорить, что делать, как будет сбя вести в определенных ситуациях... А вдруг кто-то догадается?.. К тому же, вполне вероятно, что слуги уже распустили по замку слухи о его связи с Ханф, даже не подозревая, насколько они правдивы.
Какого черта?!
Даже если он - князь Всетемнейший - и позволил себе интрижку с подчиненной, как это может ему помешать быть похищенным?.

Эндорф опустился на лапы и принюхался к воздуху. Пахло... как-то тревожно, угнетающе. Волк повертел головой, но не смог даже примерно определить, что именно издает столь странный запах, пока не понял: это тот самый запах, который он предал себе с помощью чудесного кольца. Плохой запах.
Волк фыркнул, уперся лапами в землю и завыл, стараясь выть как можно громче. Не для того, чтобы сорвать голос и сделать его неузнаваемым, а чтобы выпустить что-то темное, какое-то плохое предчувствие, поднявшееся где-то под сердцем и заполнившее все тело.

Нет. В этот раз он перешел все границы. Как глупо! глупо было затевать эту идиотскую игру... Особенно если учесть его из без того подорванную репутацию недавним несчастным случаем с Виолеттой. Князь был более чем уверен, что сейчас все Княжество припоминает тот случай, с Парвати.

Ну вот. Опять он вспомнил о ней. Почему он сейчас постоянно о ней вспоминает, ведь у него же новая любовь! Наоборот, забыть, забыть и не вспоминать! Да ну... Разве можно такое забыть? Чувства, которые он испытывает к Ханф даже приблизительно не похожи на чувства, которые он испытывал - испытывает? - к княгине. И дело тут не в том, слабее они или сильнее... Просто теперь все по-другому. Он все время думал после смерти Парвати, что если влюбится вновь, то только снова в Парвати - в ту женщину, которая будет похожа как две капли воды на нее.
И встретил Виолетту. По правде, Виолетта была не полной копией княгини, а уж характером не походила на нее даже приблизительно, но он так искренне, так свято верил, что сможет ее полюбить, что женился. И что? И ничего. Виолетта мертва, а он сохнет по Ханф, как мальчишка. Это неправильно! Ханф не то, что не похожа на Парвати - она ее противоположность!

Волк оборвал вой, чтобы набрать воздуха для следующей вокальной партии.

У Парвати были светлые волосы. Очень светлые, но на ярком свете, который он всегда так не любил, они становились золотистыми. Они кучерявились и пахли малиной и молоком... Даже и сейчас он смог бы без труда найти этот запах среди тысяч других. А еще у нее были синие глаза. Не голубые, а именно синие, такого цвета, какого бывает небо ясным зимним вечером. И кожа у нее была белая, нежная и... очень холодная. Парвати вся была холодная, а он всегда пытался ее согреть - только бестолку, такая уж особенность ее организма была. От глаз россыпью расходились мелкие "жемчужинки". Все считали это дефектом, но он сходил от них с ума, точно так же, как сейчас его сводят с ума родинка на груди и шрам на ягодице у Ханф.

Холодно. Волк перестал выть и сделал несколько кругов по поляне, пытаясь согреться, но потом подумал, что холод, он наоборот способствует потере голоса, поэтому уселся на мокрую траву и вновь завыл.

У нее была очень маленькая грудь, но даже в бреду он не назвал бы это недостатком. Парвати была очень высокой и необычайно худой, он всегда пытался ее накормить, а она только смеялась... Она никогда не смеялась, только когда была с ним наедине. И она никогда не разговаривала, ни с кем - кроме него. Голос у нее был тихий, словно бы неразвитый, отрофировавшийся за ненадобностью. Она не объясняла, почему всегда молчит, а он не спрашивал, на людях смиренно поддерживая легенду о ее немоте. Все считали ее полублаженной, а князя - чувствительным придурком...

Такой и есть, оказывается.

Волк взвыл еще громче и все-таки сорвался на хрип. Хорошо... План Ханф работает.
Эндорф поднялся на ноги и закричал уже человеческим голосом, окончательно сорвав голос до хрипа.
Все получится. Главное - не сомневаться. И выбросить, наконец, из головы княгиню!
Князь собрался было уже снова открыть проход и отправиться к месту встречи с Ханф, когда..

+1

200

На волка сверху свалилась многстрадальная мышь. Ей пришлось нести довоьлно внушительное письмо, а это - тяжело, о чем и пожаловалась-пропищала мышка, глядя печальными глазками-бусинками на Всетемнейшего. Письмо было от повелительницы разбойников Шлау Бетрюгер, следующего содержания:
"Мой возлюбленный союзник! Надеюсь, тебе понравился мой милый подарок. Этот слон - символ моей самое нежной привязанности к тебе, - о, да, они общались на "ты". Шлау - из наглой заносчивости, за которую, впрочим, ей пришлось поплатиться одныжды. С князем не шутят. А Эндорф, видимо, из каких-то личных соображений. - Думаю, прислать тебе еще подарков. На этот раз в честь похорон. Ах, да, сочувствую тебе, - ирония была уместна. Бетрюгер знала, что Виолетта - это так, чтоб було. - Я тут составила на досуге окончательный вариант нашшего военного договора. Прилагаю его, для твоего заверения либо внесеиня корректировок"
Договор же оговаривал следующие пункты:
"Обязанности стороны Оазиса Топоров
* Предоставление Бетрюгер своей территории для свободного прохода в любую стороны армии Темного княжества;
* Предоставлеине землями разбойников площадки для боевых драконов Темного княжества;
* Предоставление действующим в радиусе ста километров отрядам армии Темного княжества продуктов питания, фуража и первой медецинской ппомощи; в радиусе пятидесяти километров - военной помощи
* Предоставлеине армии Всетемнейшего до ста боеспособных  единиц, с условием обеспечения бойцов всех необходимых и, в случае смерти, выплаты компенсации

Обязанности стороны Темного княжества:
* Предоставление территории темного княжества в качестве убежища, в случае захвата территории Оазиса топоров;
* Военная помощь в случае нападения;
* Предоставление боевых единиц темного княжества для защиты Оазиса Топоров;
* Предоставление всего необходимого (подуктов питания, фуража, оружия) в случае осады Оазиса Топоров неприятелем".
Князю оставалось только подписать... либо внести очередные корректировки.

0

201

Всетемнейший ласково погладил мышку пальцем по мохнатой голове между ушей, но не отпустил - ей предстояло еще донести ответное письмо. А - князю его написать. Благо, когда он был еще действующим, "непохищенным", князем, он всюду носил с собой зачарованное письмо, в котором чернил хватало как минимум на несколько таких вот писем. Вот и сейчас он извлек из внутреннего кармана куртки толстое короткое перышко, опустился на поваленное дерево и принялся корявыми буквами строчить на коленке ответ.
"Прекраснейшая из повелительниц! (князь отнюдь не ехидничал, он действительно считал Шлау самой... интересной из знакомых ему повелительниц. Хотя бы потому, что та наотрез отрицала свою "прекрасность". Это умиляло) Твой подарок я принял с радостью, благодарю тебя покорнейше, это большая честь - содержать в своих зверинцах столь прекрасное и уникальное создание.
Благодарю тебя также и за твои соболезнования. Я так страдаю. (тут князю захотелось нарисовать тот странный символ, "лыб", который рисовала его дочка на полу в тронном зале) Жаль, что ты не смогла приехать на свадьбу и похороны, я был бы рад тебя видеть. Ты бы разделила мое счастье, а потом (практически сразу) облегчила бы тяжкий груз скорби...

Составленный тобою окончательный вариант договора меня полностью устраивает, я с радостью заверяю его своей подписью и высылаю один из экземпляров тебе.

P.S.
Надеюсь все же увидеть тебя в ближайшее время у себя гостях. И извини: никак нет возможности в этот момент раздобыть новый конверт и бумагу.
Эндорф"

Торопливо подписав сие сумбурное послание, договоры и засунув один из экземпляров за пазуху вместе с пером, Князь вручил несчастной мышке-страдалице заново заклеенный конверт, искренне надеясь, что это не смутит Шлау. Ровно как и то, что его письмо было написано на обороте ее письма...
-Ну, лети душа в Ад, и будь вечно тленна... - благословил он мышь, развернулся, и безрадостно напевая что-то про "о, если бы со мной погибла вся Вселенна", - открыл проход и почапал к Темной аллее...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Темный лес и озеро