Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Коридоры Финвара


Коридоры Финвара

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

На сказанное Мэри он похоже не обратил ровным счетом ничего.
Сей час он ровно смотрел в глаза призрака. Варт видел все движения Аски, и когда она прикоснулась к нему, то ожидал ощутить тепло исходящее из руки. Но вместо этого лишь холод, холод возвращающий к жестокой действительности.
Последние слова сами по себе могли резать не хуже холодного железа.
"Это все морок... Это все она управляет ей... это все она заставляет делать..."
Казалось разумность и способность нормально мыслить постепенно покидали его...
Злость, ненависть, боль... все это смешалось вместе и помимо рассудка дало ответ.
- Тебе не одурачить меня... ты не моя сестра, она давно мертва... она... ее... - Взгляд внезапно уставился в Мэри, а рука мага прошла сквозь прозрачное тело призрака полураскрытой ладонью к Княжне. В ту же секунду прах полностью окутал ее, начиная постепенно раскаляться, так же мерно сжималась ладонь мага...

0

92

Аска
Странно, а вот гнев она вполне ощутила. Возможно была бы и боль, боль от того, что самый близкий человек отказывается принять ее, и злость о того, что в каком-то смысле он прав...
- Ч-что? ДА ТЕБЕ НУЖЕН ХОРОШИЙ ПИНОК ПОД ЗАД, ЧТО БЫ МОЗГИ ВКЛЮЧИЛИСЬ! - заорала она прямо в ухо мага. Дух, не дух, а голос и громкость его те же...

Мэри
Мэри захрипела. Огонь не приносил боли - дракона имела хороший иммутет. Резким рывком из спины показались крылья. Пара медленных взмахов, ещё, ещё... С каждым новым взмахов можных драконьих крыльев, хоть и меньших по размеру, прах отслаивался от княжны, разлетаясь по корридору.
- Глупец! - прорычала сквозь зубы Мэри. А ведь так не хотелось крови.
Одежда обгорела местами и висела клочьями а чешуя ещё ярче сверкала в свете тепрь уже огня горящего вокруг её рук.
- Аска...прости... - тихий шёпот, но дух услышит. Огонь сорвался и полетел файерболами в грудь магу.

0

93

На миг громкий голос сестры проник сквозь пелену непонимания и отрешенности, но лишь на миг, ибо в этот миг Мэри атаковала.
На пути фаерболов соткался практически из ничего щит тьмы, без единого проблеска света, он сам поглощал свет находящийся вокруг. Но щит соткался не перед магом, а инстинктивно перед Аской, одновременно прикрывая и мага и ее. Было такое впечатления, что внутри некроманта шла самая настоящая война, хоть внешне это совершенно никак не отражалось.
Тем временем за щитом соткалось пара стрел, состоящих все так же из непроглядной черноты, стрел способных пробить и стальную чешую настоящих драконов... Стрелы сорвались в свой смертельный полет...

0

94

Мэри
Мэри сделала шаг назад. Этого хватило чтобы окружиь себя огнём. Пламя, отражаясь от чешуи и подогреваемое княжной, вспыхнуло, осветив ярким светом стрелы. Те зашипели, задёргались и упали, медленно тая. В ответ же к Варту направился столб огня. Ударившись о щит, он продлжил натиск, иногда всё же продвигаясь к магу на сантиметры. Это не только довала возвожность ранить Варта но и мешала ему сконцентрироваться на создании атакующего заклинания, ведь нужно было удержать щит.

0

95

Магические поединки не всегда проходили по принципу: "На меч подставь щит".
И в этот раз Вартлоккур не стал тратить много сил на постоянное удержание щитом огненного конуса. Проделанный им следующий фокус можно было выполнить только хорошо зная направленные на тебя чары и их состав. Поэтому некромант просто разъял пару составляющих звений в огненном столбе, после чего столб опал кучей безвредных искр.
Прах постоянно вился в воздухе не давая нормально дышать Княжне и отвлекая ее...
В воздухе появилось сразу несколько колышущихся точек, святящихся бледным пламенем, которые неудержимо росли. Пара спереди и тройка сзади Мэри. Шары похожие на фаерболы устремились прямо к Княжне со всех сторон.
Прах и шадоуфлары (темный фаербол) должны были полностью поглотить внимание Мэри, ведь мозг может уловить и усвоить только семь одновременных факторов. Поэтому она не заметила, как под ней медленно загорелось семь небольших точек, от которых дуг к другу потянулись прямые линии болезненного, зеленоватого цвета, образовывая семилучевую звезду. В центре которой теперь находилась Княжна.
Аска смогла бы сразу вспомнить, на что было способно это проклятье. Оно постепенно выпивало не только магические, но и физические силы жертвы, передавая их некроманту. Звезда так же оказывалась привязана к жертве, так что даже сойдя с нее нельзя было избавиться от воздействия. Предельная зона воздействия составляло до одного километра в радиусе.

0

96

Аска
Если бы Варт включил свои мозги, то наверника бы понял, Аска никогда не даст причинить вренд тому, кто ей бесконечно дорог. Девушка припоминала, что за заклятие испльзует маг. Секунда и фигура рыжей исчезла и появиласб рядом с книжной...
- Я не думала, что ты... Бездушный монстр... - выдохнул полупрозрачный силуэт, в голосе которого звучали, удивительно, но ноты боли и разочарования - Я думала, ты мой брат...
Несколько секунд Ас смотрела на Варта, затем закрыла пустые глаза. Прозрачное тело начало обретать форму, в глазах, доселе пустых блестнул живой огонек... Аска повернулась к подруге - Как смотришь ты на то, что бы ОБЬЕДИНИТЬ силы?

Мэри
Отдача от собственного заклинания вывела из под контроля огонь вокруг княжны. Он заметался, отрываясь от её тела. Но это и спасло девушку - пламя врезалась в шадуофлары, разрывая те и превращая в безвредные тени. Сама же Мэри, кашляя от кружившего песка, едва не падала и лишь прохрипела в ответ Аске:
- Дааа... согласна...
К тому времени огонь вновь полностью контролировался девушкой. Княжна расправила крылья и с силой принялась махать ими по направлении к врагу. Воздух, раскалённый пламенем, летел прямо к Варту, обжигая магу лёгкие, не давая дышать и сбивая концентрацию.

Аска
Аска тепло улыбнулась княжне - Хорошо...
Бросив последний обиженый взгляд на Варта, девушка стала почти невидимой, словно растворяясь в воздухе и клубах дыма. Тонким, чуть заметным потоком она слилась с телом подруги (Да простит меня Ками-сама О__О"). Ощущение было странно, ничего похожего на радость или боль, сметение или нечто другое...
"Мэээри, ты меня слышишь?"

Мэри
Девушка пару раз моргнула - зрение восстановилось. Да, Аска, слышу...

0

97

Семилучевая звезда по прежнему продолжала выпивать жизненные и магические силы у Княжны, и маг не учил Аску контр заклинанию против этого проклятья...
- Я так и знал... ты не моя сестра... это все был морок... морок созданный ей! - Казалось маг совершенно не слышал недавних слов сестры. Сей час вместо него говорила ненависть и злость. Достучаться до его сознания можно было только когда он успокоится... Но в таком состоянии...
Поток жара начинал надоедать и Варту пришлось потратить еще больше сил на создания вокруг себя слегка мерцающей сферы, которая его защищала. Правда в этот раз он уже потратил силы полученные от Княжны...
Больше ни говоря ни слова маг снова выставил вперед руку. Можно было предположить, что и на сей раз маг призовет прах. Но стелящийся под ногами он оставался без движения...
Но боль внутри тела внезапно пронзила Мэри, боль от сдавливаемых внутри органов. Прах, который она вдыхала на протяжении всего времени скопился в достаточном количестве, что бы причинить внутренний вред. И этот самый прах медленно проникал в кровь...

0

98

Аска
Пока Аска находилась внутри Мэри она сдерживала проклятее магической силой дракона. Но сил не хватит, она дух. В считаные секунды покинув тело кнежны она оказалась перед братом...
- Черт тебя дери, Варт! - зворала она, уже ни на шутку разозлившись. Столь сильные эмоции затавили в пустых глаза блестнуть живой огонь - Да я тебя придушу! ПРИДИ В СЕБЯ, псих несчастный! Если сейчас же не признаешь СВОЮ СЕСТРУ я тебе все ребра переломаю!

Мэри
Мэри вскрикнула, хотя скорее этот крик был похож на рык на высоких нотах и извиваясь, зашипела. Тело росло, принимая облик дракона и запоняло и без того небольшое пространсво корридоров. Некое тепло от присутствия Аски сменилось холодом и болью и княжна действовала по интуиции, пытаясь сбить нарастающую боль. Княжна едва ли заметила "пропажу" Аски. Гребни упёрлись в камень, кроша его, когтистые лапы били по полу и  раздирали его. Дракона одним из взмахов лапы подмяла под себя Варта, впиваясь когтем в ногу мага. Раздался ещё один громогласный стон-рык и кляцанье зубов. Сознание застилала дымка бешенства, злости и кровожадного озверения.

Отредактировано Mэри (2008-05-01 21:49:12)

0

99

Все вокруг начинало рушиться, а взбешенной Княжне, уже перевоплотившейся удалось разбить защищающую некроманта сферу и даже мимоходом прочертить на груди небольшую алую полоску, одним и своих когтей.
Дальнейшие действия буквально уложились в пару мгновений. Магу в последнюю секунду удалось молниеносно переместиться чуть назад, искривляя за собой пространство и подставляя вместо себя куклу созданную из праха, котороя под ногой драконицы превратилась в невесомую пыль.
Неизвестно как Аске удалось добраться до Вартлоккура первой. Её приближения он даже не успел заметить... С алой кровью на груди уходило наваждение, разум немного прояснился... Наверно из-за этого последние слова сестры смогли пробиться сквозь Амок, застлавший разум...
- Аска...? - Как то неуверенно и хрипло выдавил он, смотря на сестру... - Что с тобой слу...? - Рациональное мышления болезненно пробивалось назад, причиняя страшную головную боль...

Отредактировано Вартлоккур (2008-06-01 07:23:07)

0

100

Гневный взгляд девушки в момент стал спокойным и, может даже, ласковым, она трижды изменилась в лице, остановившись на ехидно-довольном вырожении с ноткой легкой издевки. Деловило сложив руки на груди она придирчиво осмотрела мага с ног до головы и цокнула языком - Смотри ка какой догадливый! Ага, Аска... - чуть присвистнула она с легкой кораящей улыбкой - С черти знает какой попытки мы таки отгадали, кто ж я такая! - уже прорычала обижено рыжая, топнув ногой, однако ни звука... Будучи призраком бречена быть бесшумной...

0

101

Мэри захрипела когда под лапой пропало тело мага. Сразу пришло оюлигчение - боль исчезла... Княжна попыталась равернуться, но она буквально была впечатана в стены, миг - и девушка вновь стала полудраконом (одежда сгорела..а ходить в обнаённом виде по замку не лучший вариант). Жёлтые глаза с злостью уставились на Варта. Оуки сжались в кулаки. Вдох, выдох, Мэри... Спокойнее... Разрушать замок ни к чему

0

102

- Сколько сарказма... И все же... Как она могла так поступить... Она же... тебя... - Взгляд от бесплотной Аски скользнул в сторону Дракона. Вернее начавшего преображаться дракона.
Похоже то, что Мэри оказалась полностью обнаженной ее совершенно не волновало... ее кулаки сжимались, а гневный взгляд был направлен на мага.
Сам Вартлоккур похоже остался совершенно равнодушный к этой сцене, по крайней мере внешне. Правой рукой он коснулся пореза на своей груди, кровь продолжала сочиться все медленнее и медленнее... Взгляд все так же был направлен на Княжну следя за каждым ее движением...

Отредактировано Вартлоккур (2008-11-01 20:50:56)

0

103

Аска огланулась на Мэри и мягко ей улыбнулась, полагая, что кто-кто, а Мэри сдержит себя, в отличее от некоторых. Далее взгляд девушки снова был обращен на Варта - Сарказма? Внемательный какой... Как сарказм замечать, так он сразу, а как сестру узнать, так это мы тормозим! - Ас даже правдоподобно так зашипела, любой аспид позовидовал бы. В отличее от княжны она не сдерживала эмоций... Семейное? - К твоему сведению она со мной НИЧЕГО не делала! Я в своем уме и сознании! МСЛ:"Жаль, что не в своем теле, а то засветило бы тебе по зад... Выхухоль!"

0

104

Мэри ещё раз глубоко вздохнула и криво, ехидно улыбнулась глядя Варту в глаза. Мягкими, пружинистыми шагами, не отрывая колкого взгляда от мага, княжна поровнялась с Аской и сложила руки на груди. Хочу его състь! Каковы маги на вкус? Мэри облизнулась и облакотилась на стену. Всё таки сейчас было намного интереснее наблюдать за семаейной сценой сестры и брата, нежели пускать колкости в сторону Варта.

0

105

Некроманту совершенно не хотелось спорить с сестрой в присутствии Княжны. Взгляд его глаз, которые снова стали холодны как сталь, сощурился и уставился на Аску. Таким образом он на нее смотрел некоторое время не произнося ни слова.
- Понятно... Я вижу, что это ты. И ты готова защищать ее - Кивок в сторону Мэри. - Что ж, ты сделала выбор. - В голосе слышались лишь одни металлические нотки.
Маг развернулся спиной к Сестре и Мэри, медленно зашагал по коридору... Внутри души пустота снова начала расти, пытаясь поглотить само "Я".

0

106

"Ах ты самодавольный козел! Да что б тебе..." Аска с чего-то злорадно захихикала...
Кажется Варт не хотел и не мог смириться с тем, что Аска привязана к Мэри. А рыжая жалела, что не может снова стать той, кем была до того злополучног дня, той злополучной минуты, когда она доверилась Руи...
"Ну что ж, Варт, отказываешся от сестры? Бегать за тобой не буду... Я просто уйду из твоей, братец, жизни..."
Надрывно выдохнув и наведя на себя довольный вид, Рыжик повернулась к княжне...
- Мэри, ты впорядке? Нэ?

Отредактировано Аска (2008-11-01 22:07:10)

0

107

Естественно Вартлоккур слышал обращенные к Мэри слова, хотя внешних повреждений не было видно, но неизвестно как были повреждены внутренние органы...
"Ха... естественно эта "Censure" (здесь же нельзя материться  :lol: ) ближе и роднее, чем я... Хотя это и так понятно, я такой же пришелец в ее жизни... вот только проклятый самой судьбой..."
Призраки продолжали рвать друг друга, и это постоянно съедало силы у самого некроманта, а их и так оставалось не так много. Вартлоккур оборвал нить подпитывающую это заклинание, и новые Лишенные Тел перестали появляться. Те что остались отлетели немного назад и составили "стену", давая возможность магу уйти невозбранно. Звезда, которая до сих пор находилась под Княжной и успевшая выкачать немало сил из жертвы, стала медленно затухать...
Некроманту не хотелось спускаться вниз замка и проходить по трупам охранников, которые непременно уже собрались внизу. Впереди находился балкон, который вел судя по всему в сад-лабиринт. Расстояние до земли было приличным, поэтому Варту пришлось снова использовать заклинание замедляющее падение...

// Сад-Лабиринт

0

108

Мэри положила руку на грудь и закрыла потяжелевшие веки. Регенерация делала своё дело, но от боли не избавляла.
- Жива... - процедила сквозь зубы княжна и попыталась улыбнуться.
Чуть опираясь на стену девушка дошла до знакомой двери, открыла, вошла и позвонила в безвучный колокольчик. Тут же на зов явился слуга.
- Магов.. отстраивать замок.. быстро!!!
Слуга, ипуганный последним словом, исчез. тем временем сама княжна медленно переоделась и вышла из-за ширмы.
- Аска.. я к отцу... - голос как-то изменился, став хриплым и жестоким.

--> Спальня князя.

0

109

--> Спальня Виолетты

Пандора вышла из комнаты, бесшумно закрыв за собой дверь. У уха моментально появилось перо и принялось строчить впечатления суккуба. Впечателения о прошлой встрече с князем, спальне, снах, замке в целом. Девушка с любопытством разглядывала картины, ковры, доспехи...

0

110

//улицы//
Огромный волк с вертикальными стрелками у глаз бежал по скользкому полу. Бежал неторопливо, осторожно, чтобы не подскользнуться - ведь это не подобает князю: подскользнуться на полу в собственном замке.
Он повернул за угол, заметил идущую впереди гостью и, на ходу оборачиваясь человек, подошел к ней:
-Ну как вам спалось? - улыбнулся он.

0

111

Девушка мягко улыбнулась и чуть поклонилась князю.
- Добрый день. Отлично, благодарю. Комната была просто восхитительна.
Перо замерло и пропало.

0

112

-Княгине она тоже нравилась, - припомнил князь, подстраиваясь под шаг девушки. - Вы придете на похороны этой ночью?
"Лучше бы пришла... Я бы тогда еще порыдал, и все точно были бы уверены, что я горюю..."

0

113

- Это покои княгини? - удивлённо спросила Пандора. Она явно не ожидала, что ей предоставят комнату погибшей, но всё же выкопоставленной особы. - Да-да, я конечно же приду - суккуб чуть грустно улыбнулась. - Где нужно появиться?
Пандора несколько запаздало вспомнила, что к этому мероприятию даже наряда не имеет.

Отредактировано Пандора (2008-03-03 18:48:49)

0

114

-Вам сообщат дополнительно, - сказал князь, - При необходимости вы можете посетить придворного портного, он обитает в швейном цеху в Северной башне. - порекомендовал Всетемнейший, прикинув, что теперь ему придется ходить в черном, а он этого жуть как не любит - обязательно добавляет какой-нибудь белый элемент.

0

115

Пандора кивнула и только сейчас прикинула, что в общем-то освободилось весьма неплохое и тёмплое, а главное высокопоставленнойе место княгини. Глаза девушки моментально алчно сверкнули, а губы растянулись в одной из самых обворожительных улыбок. Пандора чуть склонила голову, заглядывая в глаза князю:
- Кто ещё приглашён на похороны? - немного грустный и вкрадчивый голос суккуба, унаследованный от её отца, заставлял довериться, уносил подозрение и усталость.

0

116

-Вот придете и увидите, - не слишком вежливо ответил князь, слегка подняв брови - его немного удивила перемена, произошедшая с собеседницей. Ну что это: только что была смирная милая девушка, а теперь вот улыбка как у каждой третьей княжеской наложницы...
Князь повнимательнее вгляделся в Пандору. Ничего особенного, вовсе не красавица: худовата, угловата, фигура вовсе не такая, как любил Всетемнейший. Глаза.. красивые. Темные, не вполне человеческие. Волосы... впечатляют - князь очень любил, когда у женщин красивые длинные волосы. Кожа белая, не совсем естественная - но Эндорф не заметил следов белил, а опыта в их различения у него было предостаточно, значит - свой оттенок...
Он незаметно принюхался - пахла она женьшенем и чайным деревом, как раз таким запахом, как и должен быть у такой девушки.

0

117

Резкий тон князя совсем не выбил девушку из коллеи, а скорее наоборот придал азарта. Пандара скромно потупила взгляд, всё также хитро и обескураживающе улыбаясь. Моментально пришло решение нового развития события, ведь, как оказалось, разговор о похоронах не лучший способ завязать хоть какаие-нибудь отношения.
- Не проводите ли вы меня к портному?! - Пандора чуть пожала плечами - Я даже не представлю, где располагается Северная башня...

0

118

Князь еще выше поднял тонкие бровки.
-Конечно провожу, это мой долг как хозяина замка, - сказал он. Хотя вообще-то, вместо него этот долг мог выполнить любой из его слуг... Но что-то заставило его сделать это самому...

0

119

- Замечательно! - тихо произнесла Пандора и лёгким движением руки откинула выбившуюся из косы прядь каштановых волос. Та сверкнули медью при свете свечей и мягкой волной упала на спину. Поддавшая своей суккубской половине, девушка вновь прислушалась к разуму и едва ли не в панике принялась придумывать тему дальнейшего разговора.
У плеча появилось перо, бумага, готовые к работе.
- Говорят, ваши леса вырубают... это не повлияет на обитателей Бескрайного леса? - даже сама Пандора удивилась своему вопросу, но всё же она действительно прибыла сюда для написания статьи про экологию и работу никто не отменял.

Отредактировано Пандора (2008-03-03 20:11:31)

0

120

-Да?! - удивился князь. - Кто посмел вырубать мои леса?! - немедленно вскипел он. Лес - это самое дорогое  богатство княжества, что у него было... Если бы леса внезапно не стало, Всетемнейший бы тоже мгновенно зачах... - Нет, это не повлияет на их обитателей, потому что вырубка леса, если она действительно осуществляется, уже совсем скоро будет прекращена, а ее организаторы - наказаны настолько жестоко, насколько у меня хватит фантазии..

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Коридоры Финвара