Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Коридоры Финвара


Коридоры Финвара

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

-Конечно, я думаю, я и быстрее справлюсь... Правда мне опять хочется принять ванную. Мне постоянно хочется принять ванную! Нравится лежать в теплой воде, нравиться тереть тело жесткой щеткой, особенно почему-то ноги... выставишь их из воды, посмотришь, и начинаешь сверху вниз... но учитывая, что ты лежишь, что верх - это щиколотки, а вовсе не бедра... Нравится после того, как тщательно вымылся сменить воду и поваляться просто в воде с солью... или маслами какими-нибудь. Нравится потом себя этими самыми маслами смазывать, - Ханф вытянула руку и посмотрела на локтевой сгиб, - думаю, поэтому у меня такая хорошая кожа, - с закономерной гордостью сказала она. - Так что я бы с удовольствием повалялась бы сейчас в ванной. Но логичнее это сделать уже после поездки. Промокнем опять же. Слушай, Всетемнейший, - вдруг возбудилась она, - а у тебя ведь наверняка есть какие-то бассейны, бани, массажисты (скорее всего массажистки?), термальные источники... Что-нибудь такое у тебя обязательно должно быть. Ты же Князь. Есть? - спросила Ханф просто с умиляющей надеждой.

0

152

-Есть, - кивнул Всетемнейший. - Да у меня и в спальне вместо ванны мини-бассейн. Правда, это все находится не в здании замка, а в отдельном, построенном как раз так, чтобы источники наполняли бассейны. Это немного неудобно, потому что после бани идти по улице, особенно зимой - удовольствие то еще... Но только не для меня - я-то знаю про тайные ходы... - подмигнул он. - И массажисты с массажистками есть. Точнее, массажисты, и некоторые из моих наложниц, которые этому обучены... А массажисты, собственно, для всех остальных наложниц... - задумчиво проговорил князь. - Знаешь, так подумать, так у меян столько народу ненужного по замку шляется... Надо половину повыгонять...

0

153

-А мне туда можно? - мечтательно спросила Ханф, прикрыв глаза и чуть было не застонав. -И массаж я хочу. Хочу понежиться в ванной, поплавать в бассейне, и чтобы за мною кто-нибудь ухаживал, подавал полотенца, вытирал, мазал маслами.Кто-нибудь один, кто-то достаточно близкий, чтобы не раздражать. И больше никого! Люблю плавать в одиночестве, наедине со своими мыслями. К тому же, тогда можно поплавать голой, а то этот неудобный костюм для плавания... Кто их вообще выдумал?! Пуританские изверги!

0

154

-Конечно можно, - пожал плечами князь. - Если хочешь, можем сходить с тобой после прогулки. Но в голом виде ты будешь плавать без моего участия и ээ... надзора, пожалуйста... - подмигнул Всетемнейший. - Кстати говоря, массаж я тебе однажды делал. Правда, это был массаж ног. Жаль, все-таки, что ты ничего не... - Эндорф осекся и прикусил язык - не стоит ей опять напоминать, что она кхм... калека сейчас. - В общем, вперед переодеваться! - бодро сказал он и первым направился по направлению к своей спальне - ему ведь тоже неплохо бы переодеться и утеплиться....

0

155

Ханф хватило пяти минут, чтобы переодеться в плотные кожаные штаны и плотную белую рубаху. Конечно же, на этом она не сотановилась и утеплилась темной курткой из необработанной кожи. "Может еще и плащ надеть?" - подумала она, но решила, что это лишнее и будет только мешать во время поездки. Волосы заплела в косу, которую завязала узлом на затылке - чтобы не мешали волосы. Остальные десять минут Ханф потратила на ласковое воркование с Мятой, ибо двое других детей куда-то смылись, а малышка уже засыпала. За минуту до назначенного срока женщина вышла и точно через пятнадцать минут была в коридоре.

0

156

Переодетый в белую рубашку с жабо, жилетку и матерчатые, но плотные брюки, князь неторопливо шел к месту встречи, перекинув через руку куртку - в замке было очень тепло, а в куртке уже было бы жарко.
-О, ты уже здесь! - улыбнулся князь, неожиданно для себя обнаружив женщину не в ее комнате, а в коридоре. - Ну пойдем тогда... Если ты не передумала,- дернул губами Всетемнейший, норовя взять женщину под локоток.

0

157

-Я? Нет, я не передумала. Я люблю и дождь, и лшадей. И вечер, плавно приближающийся к ночи. А все вместе - просто превосходно, - у женщины действительно несколько улучшилось настроение, так что она даже позволила Всетемнейшему взять себя под локоток. Она поняла, что конная прогулка - это лучший выход, это поможет развеяться. К тому же у лошадей есть потрясающая способность снимать усталость и негатив со своих ездоков. В огбщем, Ханф ожидала много от этой поездки, и за этими мыслями не заметила, как они уже дошли до казарм.

--> Казармы

0

158

-----> Нокма/Хибарка травницы и гадалки Трюд и внучки её Йофрид 

От лица Ксана.

Ворон недовольно летел по коридору, ведущему от ворот Финвара к комнате Евы. Во-первых, даже тело хранителя, сотканное из тьмы, промерзло полностью, и по этому Ксан сам себе напоминал курицу быстрой заморозки, готовой к употреблению. Во-вторых, ему порядком надоело таскаться по разным местам, хотелось просто отдохнуть, побездельничать. В-третьих, они битый час пытались пройти через охрану замка, так как их с завидным упорством не хотели пускать. Стража придралась ко всему, к чему только можно. Только когда разгневанная птица напустила на вампиров морок, они смогли пройти внутрь.
Ксан по степени раздражения был готов к тому, что бы начать ворчать и причитать, потом забиться в сознание Евы и не появляться до рождества. Он прибавил ходу не больно беспокоясь, поспевает ли за ним мечник

0

159

-----> Нокма/Хибарка травницы и гадалки Трюд и внучки её Йофрид

Конрад молча следовал за Ксаном. Птица двигался быстро, но мечник не отставал ни на шаг. Наоборот мечник иногда даже обгонял птицу и притормаживал лишь потому что не знал куда двигаться дальше. Охранники вампиры не хотели его пропускать. Конрад хотел было снести им обоим головы для него это было раз плюнуть, но потом он подумал что эта не самая лучшая затея, так как Ева может обидется и потому у него быдут проблемы... Когда стража не хотела его пускать Ксан как только не пытался их урезонить... Конраду это всё порядком надоело, хотелось поскорее увидеть Еву...

0

160

Конрад осматривал коридары замка оборотней. Впечатлиться можно было конечно только от одного их вида. Но для мечника эти своды выглядели посредственными в с равнении с городом дворфов в котором ему посчастливалось побывать. Если быть откровенным то Конрад чувствовал себя не в своей тарелки окруженный ТАКИМ колличеством нежити... Вампиры, оборотни, вурдолаки... Честно говоря его от одного вида вампиров подташнивало и хотелось разнести эти кровососущие мешки фарша на куски...
-Птичка! Скоро мы уже к Еве придём... Я так скоро точно прикончу кого-нибудь на куски порву, эти охранники меня бесят...- Обратился мечник к Ксану...
Или пну эту пернатую курицу под хвост!

0

161

От лица Хранителя Евы Ри.

Ксан пропустил мимо ушей слова мечника, хотя сознание отметило некую привлекательность в идее кого-нибудь убить. Ворон мыслил пару мгновений на этот счет, но осознав что Ева наверняка скоро захочет есть и совершит вылазку на охоту в местную столовую, решил не спешить. Мало ли что хозяйка захочет на обед, или может быть кого. Мысли об охоте и об убийстве немного развеяли темное негодование на счет измотанности, и ворон даже довольно крякнул по своему обычаю. Для полного счастья не хватало еще какой-нибудь обыденной перепалки с Евой, которая могла бы закончиться потасовкой, для разминки. Ксан свернул в коридор в котором была дверь в комнату Евы,  и услышал крик. Ворон было переполошился но потом прислушавшись к своим чувствам понял, что хозяйка вопит больше от страха, нежели от боли или ран.
- Я ничего не боюсь! - Передразнил он ее  и завис перед дверью. - Нам сюда, наемничек. - Каркнула птица и распавшись на сгустки тьмы проникла в комнату через дверную щель.

----> Южная башня, покои Евы Ри.

0

162

//Гостевые комнаты//
Ханф моталась по коридорам, приставая к каждому встречному с вопросами о князюшке. Причем предлоги для вопросов каждый раз она выдавала разные. Вот уж дала волю буйной фантазии, так дала. Один из вариантов гласил, что Эндорф ей нужен, чтобы испросить у него разрешение для брата раскатать последнего пойманного преступника по центральной площади, ну... другим в назидание. А ведь на той же площади стоит самый большой памятник Всетемнейшему. Вдруг последний не одобрит кровавого эстетизма?
Наконец, устав дурачиться, Ханф сделала по-настоящему обеспокоенное лицо и очень решительным, деловым шагом направлялась на поиски следующей жертвы...

0

163

<<< Столовая

Сначала Люция развлекала себя тем, что каждого встречного, будь то слуга или стражник, приветствовала эффектной позой, замысловатыми взмахами веера и витиеватыми цитатами из некогда прочитанных книг. Сначала это казалось аристократке забавным, но вскоре ей и это надоело. Если новенькие люди и нелюди, незнакомые с капризами графини, искренне удивлялись, то старожилы лишь округляли глаза в притворном изумлении и вежливо улыбались. А порой и вообще не обращали внимания. Тогда развлечения ради Люция громко и выразительно, не стесняясь никого, спела пару-тройку пылких романсов. Но и это не помогло оборотнессе вернуть безнадёжно ускользающее хорошее настроение и весёлость. Даже взмахи веера уже не оказывали своего волшебного влияния. Тогда, смирившись, графиня вновь предалась развеявшейся было скуке.

0

164

В это же время в том же месте совершенно другая женщина тоже развлекала себя как могла. Она по-прежнему ко всем приставала, но уже затаив свою неадекватную радость по поводу творящегося неадеквата. Лицо стало профессионаьлно-обеспокоенным. Впрочем, была какая-то часть лица, с которой Ханф не удалось справиться. Как-то ей сказали, что когда она над кем-то смеется и пытается это скрыть, ее рот выглядит очень развратно, а уж в вкупе с алыми губами...
До слуха женщины доносился волчий вой из леса. Ему аккомпанементировал женский вой, доносившийся из коридоров. Точнее, это было пение... Дуэт женщины и волка. Забавно, странно и оч-ч-чень интригующе. Да и сама обладательница мягкого сопрано выглядела... соответсвенно. Ханф хмыкнула, словив себя на мысли, что эта дама - в ее вкусе... была бы, будь Ханф мужиком.

ООС: Люция, пардон за самотворчество, ноя  подумала, что обладательница такой внешности должна иметь либо сопрано либо контральто. Что первое написалось - то и написала.

0

165

ООС: извиняюсь за отсутствие  :blush: 
А в лесу выл волк. Люция с какой-то детской обидой подумала, что лисицы вот так вот, пожалуй, не умеют. Ей жутко захотелось поглядеть в окно и посмотреть на певуна. Но коридор, по которому вышагивала тоскующая оборотнесса, увы, располагался где-то в глубине замка, и посему окон не имел. А если б и имел, то вероятность того, что Люция увидела искомый объект, стремилась к нулю. Но вот если бы пресловутый волк вышел на опушку, размахивая красными флажками... Теша себя ложными надеждами, графиня за неимением окон уставилась в пол. Но рассматривать пол было ещё скучнее, плюс к тому его созерцание настраивало на философский лад. Что при нынешнем настроении Люции грозило вылиться, если не в депрессию, то в истерику.
Тяжко вздохнув, графиня оторвала взгляд от пола. Навстречу ей приближалась некая женщина. Явно не служанка, не стражница и не фрейлина. Да и на наложницу она была не похожа. Такая, скорее всего, сама будет держать собственный гарем. Из мужиков. Графиня удивлённо изогнула бровь. Чёрные волосы, красные губы, что, словно магнит, заставляли взгляд вновь и вновь возвращаться к ним, серые, жуть какие хитрющие, как показалось Люции, глаза. Вах! Какой жэнщина! - графиня аж сама испугалась собственным мыслям. Но, тем не менее, лицо сей примечательной особы определённо ей было знакомо. А пока память в мучительных судорогах (а говорят, что у оборотней память хорошая! каждая раса имеет право на склероз!) пыталась идентифицировать незнакомку, губы Люции машинально сложились в вежливую улыбку. Привычка.

Отредактировано Люция (2008-21-11 10:42:18)

0

166

"Какой жэнщина" ответила столь же вежливой улыбкой и даже собралась почтительно поклониться, но потом задумалась над тем, что не факт, что эта прекрасная дама выше по статусу. Да и вообще, даже князю Ханф в первый день знакомства умудрилась отвесить самый насмешливый и дерзкий поклон, на который была способна. В общем, вышло странно, поклон, начавшийся идеальным наклоном, закончился резким взмахом головы. Так обычно мотают головой неприрученные лошади, когда на них пытаются одеть узду. Детектив, ярко представив себе и то, как выглядит поклон, и графиню, пытающуюся одеть на Ханф узду, хихикнула и извиняющеся улыбнулась.
-Ханф Гесетц, - представилась она, решив, что имя говорит само за себя. Сестра генпрокурора Нокмы и внучка главы правоохранительный органов Темного Княжества - это вам не служанка. Впрочем, каждая встречная дама вовсе не обязана знать имя детектива, но фамилия-то говорит сама за себя.

0

167

Гесетц? Чуть подавшись вперёд, графиня поприветствовала детектива кивком головы. В глазах, на долю секунды опустившихся в пол, мелькнули искорки удивления и заинтересованности. Теперь Люции стало понятно, где она видела эту женщину. Про семейство Гесетц в Нокме не знал только глухой, слепой и умственно отсталый. Да и тому бы как-нибудь рассказали.
- Люция фон Монд, - в свою очередь представилась оборотнесса и зачем-то ещё добавила, - Графиня. Наверное, затем, чтобы Ханф не подумала, что попыталась раскланяться перед какой-нибудь мелкой сошкой. Хотя фамилия фон Монд тоже была не последней по значимости в Княжестве. Но перестраховываться ещё никто не запрещал. Улыбка графини немного потеплела, но с лица сползать не спешила. Люция с вежливым интересом рассматривала детектива. До этого момента они как-то не пересекались. На всяческих приёмах да и вообще в Нокме оборотнессе, конечно, доводилось видеть Ханф, но близко рассмотреть известного детектива - никогда.

0

168

Приемы Ханф посещать не любила, ввиду одной черты характера, сводящейся к во-о-о-от такенному шилу в заднице. На самом деле никто из Гесетц не любил приемов (видимо, шило - семейное, и передается из покаления в покаление), а посему существовал жребий, кому не повезет - тот и идет. Но один член семьи обязательно должен присуствовать на "мерояприятиях".
Ханф улыбнулась пошире, но при этом взглянула на графиню обеспокоенно и, делая вид, что спрашивает невзначай, довольно неловко бухнула:
-Кстати, вы не видели сегодня правителя Эндорфа Всетемнейшего? Срочное дело, но никак не могу найти его. И стража молчит...
Сложное это дело: делать вид, что ты... палишься. Это ж надо придумать такйю комбинацию, в которой Ханф должна играть обеспокоенную даму, которая скрывает, что она обеспокоена, но все равно палится! "Всетеплейший, так его разэтак!", - подумала детектив, про себя грозя кулаком воющему волку.

0

169

- Нет, не видела-а, - слегка удивилась Люция, но не более. Князь, чай, не маленький дитёнок, а взрослый сформировавшийся во всех отношениях дядька-оборотень. Чего за него волноваться? Замок-то большой, где-нибудь да найдётся. Но пристальнее взглянув в лицо детектива, графиня почувствовала, что помимо удивления в груди появился сосущий комок беспокойства. Пока совсем маленький, но всё же. Почему? Графиня и сама не знала ответа на вопрос, но через секунду её осенило. Ханф! Создавалось впечатение, что она играет роль. Хорошо и умело, но всё же играет. Не сказать, что какая-то деталь выдавала её, но совокупность мелких шероховатостей, проступающих, когда человек волнуется или возбуждён, настораживала. И даже их случайная встреча в коридоре стала казаться подстроенной. Обманывает, - непроизвольно подумала графиня, но тут же одёрнула себя, - Пф-ф! А смысл? Смысл врать про Князя? Это даже не смешно! И тем более она - Гесетц. Уважаемое и серьёзное семейство. Со странностями, но не с такими же. Оборотнесса даже как-то виновато глянула детективу в глаза, словно извиняясь, что посмела подумать, будто Ханф лгёт.
- Странно. И как долго Его Всетемнейшество... отсу-утствует? Может, он на охо-оте? Или на-а прогулке?

0

170

-Это вряд ли, - чуть поджала губы Ханф. - Мы с ним договаривались встретиться. Думаю, Князь придупредил бы, если что-либо помешало ему прийти на встречу. Тогда бы мне и стража могла бы сказать, и камердинер...
Женщина немного помялась и, как бы махнув рукой, окончательно спалилась:
-Дело важное. Чрезмерно. Эндорф Всетемнейший сам вызвал меня на аудиенцию. Не мог же он так "подшутить"? - "Еще как мог, засранец! Ходит и ржет, ходит и ржет. Тоже мне - Всетемнейший! Это позитивчик какой-то, а не наисуровейший и беспрестрастнейший... Надо бы еще добавить,ч то князюшка пропал из закрытого помешения, только как к этому разговор-то подвести?"

0

171

Графиня задумчиво потеребила свой кулончик и даже затравленно глянула в сторону. "А чего она от меня-то хочет? Рассказывает, но не уходит. Будто бы я знаю, где сейчас Всетемнейшество обретается. Я ж его сегодня вообще не видела! Или она у меня сочувствия ищет, мол, вот наобещал Князюшка и обманул. Да непохоже, чтоб такая женщина плакалась в жилетку первому встречному... Хотя... вот я сегодня Эндорфа нигде не видела, и детектив его ищет - может, с ним что-нибудь случилось!" - последняя мысль до того поразила Люцию своей невозможностью, что та аж подавилась воздухом от изумления. Князь в глазах графини был всемогущ, ибо... князь! С князьями всякой гадости случаться неположено! А вот ведь. И сейчас где-нибудь несчастный монарх лежит в одиночестве и зовёт на помощь, но его никто не слышит... нет, звать на помощь - это не по-княжески. Значит, лежит в одиночестве и, молча, страдает!... "Отставить панику!" - резко остановила Люция поток разбушевавшихся, вопящих от ужаса мыслей, - Может, с ним ничего не случилось. Это просто я себе навоображала. Надо выяснить.
- А, может, узнать, где Князя в последний раз видели. А уж там... - а что именно "там" делать полагается Люция представляла плохо, поэтому с надеждой во взоре глянула на Ханф. Она - детектив, ей такие вещи знать положено.

0

172

-Так, - довольно строго произнесла Ханф-жесткий-профессионал. - Паниковать будем позже. Думаю, самое разумное будет сообщить какому-нибудь военачальнику. Главе дворцовой стражи я уже сообщила, но он только вздохнул. Я так поняла, что уследить за князем его охрана не в состоянии, ибо он сам от нее сбегает. Знаю я такой тип людей и нелюдей. Впрочем, у Князя есть все основания считать, что он и сам справится...
Ханф открыто улыбнулась маленькой графине. Конечно, маленькой! Метра полтора с хвостиком, а в Гесетц - 177 см плюс каблуки... Тем не менее Люцию, видимо, это немало ни смущало, что выказывало в ней уверенную в себе особу. Не обязательно уравновешенную, но уверенную - это точно. Хотя чир взять с аристократа...

ООС:
Думаю, самым разумным будет отправиться на поиски Дезарирата. В личку я ему скину сообщеине, и в роднилку тоже. А пока будем его искать и трепаться о мелочах. Аы?

0

173

ООС: Ыыыы! *утвердительно покивала*

Да-да, - сокрушённо вздохнула графиня, мол, ах, какой Князюшка непослушный и непоседливый. Перед мысленным взором сразу возник Всетемнейший в детских коротеньких шортиках с подтяжками, смущённо ковыряющий пол носочком сандалии и обиженно хлюпающий носом. "Вот ведь надо ремнём, да не можется", - умилилась Люция, но тут же одёрнула себя. О князьях так лучше не думать. Обидятся.
А вот роста своего оборотнесса действительно не смущалась, ибо находила очарование в своей миниатюрности. И при каждом удобном случае пыталась эдак незаметно этим очарованием блеснуть. А ещё Люция умудрялась на всех высоких собеседников смотреть так, что те чувствовали себя если не ниже графини, то, словно они одного роста точно. Вот что значит ежедневная тренировка!
- А позвольте узнать, по какому важному делу Вы намечали встречу с Князем? - полюбопытничала графиня и чуть не облизнулась, предвкушая какой-нибудь страшно секретный и о-о-очень вкусный ответ.

0

174

-М-м-м, я уже упоминала что это великий темный князь меня вызвал? -Ханф напомнила забывчивой графине о том, что она - Ханф - знать зачем вызвана не может. Может только предполагать. -Думаю, это государственное дело. - "Логично, э? А то было бы забавено, если бы Всетемнейший вызвал представителя Гесетц только, чтобы те почесали ему спинку клинками. Хотя, помнится, я ему часала, только не спинку, а за ушами. И не клинками, а ногтями... Но кто об этом знает? Никто!" -Возможно, выйдет какой-нибудь новый законопроект, с которым надо ознакомить всех, кого этот закон может коснуться. А мы ведь за выполнением великокняжеских указаний и следим, так что так или иначе ознакомлены с законодательством. На самом деле вопросов может быть масса. Особенно учитывая военное положение. Правда, географически до нас война не дошла, но - "Be prepared!" - как говорят вампиры.

0

175

ООС: "будь препарированным" - чего ж ещё вампиров-то услышишь)))

- Поня-ятно. И как же Князюш... Всетемнейший умудрился в такой неподходящий момент затеряться, - разочарование графини было безмерно - потенциальная шикарная сплетня оказалась "государственным делом". А как Вы думаете, дойдёт ли до нас война вообще? - большого интереса к политике Люция не проявляла, но мнение особо приближенного лица узнать хотелось. Вспомнив, что война уже, собственно, началась, графиня поспешно добавила: В смысле, географически, - и самодовольно улыбнулась, мол, я это с самого начала в виду и имела. С мягким шелестом раскрыв веер, она принялась им неспешно обмахиваться. Не то чтобы ей было жарко или душно, но руки отчаянно просили, чем-нибудь их занять. Лёгкое волнение и ожидание чего-нибудь нехорошего, возникшие с мыслью, что с Князем что-то случилось, стайкой назойливого гнуса летали внутри. Жутко хотелось что-нибудь делать, делать, делать, но только не стоять. Графиня мысленно обозвала себя параноиком, но веером обмахиваться не перестала.

0

176

Ханф мягко увлекла графиню за собой. Стоять на месте она тоже не любила, не даром Тило прозвал ее человек-жопа-шпотор. Это в том смысле,  что у нормальных людей в заднице всего лишь занова, а у Ханф так целый штопор. Механический. Именно он, а не странные голоса в голове заставляют ее творить неадекватства.
-Не думаю. Какой идиот будет нападать на вампиров, оборотней, горгулий, троллей... - женщина с удовольствием продолжила список обитетелей Нокмы, перечислив не только все чистокровные расы, но и многих мутантов. Нокма - город любви, только здесь вы можете встретить гномо-оборотня с такой каменной физиономией, что становится понятно, явно в роду затесалась горгулия. - Хотя могут и обнаглеть. Только ведь у нас все готово к их горячему приему. Особый приказ его Всетемнейшества вышел, если не ошибаюсь, еще семдесят шесть лет назад. Армия всегда должна быть готова. Всегда. Ну она и готова. И городская стража готова. Даже мы, сделовательский отдел, можем выдежить около сотни бойцов. Так что пусть приходят, мы их ждем, - глаза детектива загорелись кровожадным огнем. Вот сейчас она как никогда была похожа на своего братика - Мясорубку.
Тут в голову женщине пришла какая-то ну очень своевольно-смешливая мысль. Она гласила: а не посплетничать ли мне? Женщина я или где? Вот выведаю сейчас про Князя какую-нибудь тайну, а потом приду - и устрою скандал. Ыыы, давно я посуду не била. А хочется!!!"
-А вы с Князем близко знакомы? - спросила Ханф и, чтобы вопрос непрозвучал прямолинейно и допросообразно, пояснила: -А то вы обеспокоились его судьбой. В наше время обычно правителям приходится ожидать скорее плевка на лысину, чем доброй улыбки.

0

177

Когда графиню начали мягко увлекать, та лишь клацнула зубами от удивления и неприлично округлила глаза. Как-то давно её никто вот так вот за ручку, ненавязчиво. Её вообще редко трогали - права не имели. А тут... Произвол в общем, но он почему-то не вылился в гневные вопли "Что Вы делаете?!! Уберите от меня свои хапалки и бегите нанимать адвоката!!!". Он вообще ни во что не вылился. Совсем.
- Знакомы?? Э-э-э... Да не то чтобы очень близко... - растерялась ещё больше Люция, но тут же взяла себя в руки и перешла в контрнаступление, - Смотря, что Вы считаете близким знакомством. Нет, мы не беседуем о всяких милых пустяках за чашечкой вечернего чая, но в лицо он меня, естественно, знает. Как можно не знать поставщика собственных эльфийских сигар? Да плюс к этому высокородную фигуру при дворе. А насчёт судьбы... Просто дщери семейства, беззаветно преданного Князю, стыдно да и вообще недопустимо было бы плевать на лысину своему господину. Хм, а ещё, если хорошенько порыться в архивах, то может статься, что я - какая-нибудь Его дальняя-предальняя родственница. Кто знает? И тогда плевок был бы совсем недопустим. А вот Вы бы плюнули на лысину, скажем... скажем, вашей матери или брату? Перед глазами графини пронёсся ужасный образ того, как детектив смачно, со злорадством плюёт на лысую макушку прокурора Нокмы, а потом радостно выдаёт, кто её на это надоумил: "Так, куда меня не туда понесло..." Ну, в общем Вы поняли. А учитывая, как я была близка с его первой покойной супругой, Парвати, то... - с невозмутимым лицом графиня продолжала вешать лапшу на ханфовы уши, - Какие уж тут плевки! Не то, чтобы Люция внаглую врала, но несколько преувеличить некоторые вещи ей никто не мешал. в частности и про близость с почившей княгиней.

Отредактировано Люция (2008-08-12 10:26:33)

0

178

Хорошо Ханф не знала, что ей предстоит плевать Тило в лысину. Это ж его сначала обрить придется, а вряд ли он свои волосы так отдаст, задаром.
-Ну почему же... я бы плюнула. Люблю играть в догонялки. Матери бы не плюнула, ибо это неэстетично, а брата уже ничего не испортит, - женщина злорадно улыбнулась, заранее намечая путь, по которому будет убегшать от разъяренного брата. Впрочем, надолго ей задуматься не удалось, ибо тема свернула к Парвати. Ханф бы вздрогнула, если бы не была так хорошо обучена. Ее учили никогда не показывать свою заинтересованность в чем-либо, иначе ведение допросов становилось практически невозможным. Умение держать себя в руках - одно из самых важных качеств для ищеек.
-О, великая княгиня. Я видела ее статую. Нашему князю неьлзя отказать во вкусе. Аскетически-прекрасная женщина. Суровая, конечно, но все же спутница главы самого темного из всех государств. пложение обязывает...

0

179

- Да примет Тьма её душу в свои объятья... -резко погрустневшая графиня выдержала скорбную паузу, но тут же, словно ничего не было, продолжила:
- А Вы, если не секрет, как относитесь к Всетемнейшему? Готовы ли Вы, - хитро улыбнулась Люция, - плюнуть на несуществующую лысину своему суверену? Или молва о преданности Гесетц Князю не пустые слова?
Веер трепещущей бабочкой замер у лица графини, скрывая невольную грустную улыбку, вызванную упоминанием о княгине. "Странная, но прекрасная женщина... О, Тьма, как я тогда ревела! Мне было так обидно, что она, мой тогдашний идеал, ушла Туда, Где мы Все Будем так рано! И ведь я клялась себе, что буду такой же, как она, буду точной её копией во имя неё же. Не стала - зря клялась... Какая же я была тогда глупенькая..."

0

180

Ханф вполне могла себе представить ситуацию, где она наголо обривает князя, смачно плюет ему на новоприобретенную лысину и остевенело начинает ее полировать. А потом гордо-гордо смотрится в итог своих трудов. Но графине вовсе не  обязательно знать, насколько близкие у них с князем отношения. Тем более, что Люция их явно не одобрит. Как же это, порменять прекрасную парвати на какую-то там Ханф? Безарбузие!
- Гесетц верны Тьме и Нокме, а Великий Всетемнейший князь боготворит и то, и другое, и никогда не причинит вреда Нокме, а Тьму уважает. Это правитель от Бога. К тому же он покровительствует искусству, а как вы знаете, гесетц наполовины люди-ищейки, наполовины люди искусства. Так что да, это правда. Гесетц выступают на стороне Всетемнейшего...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Коридоры Финвара