Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Дом целительницы Лирулин


Дом целительницы Лирулин

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Дом целительницы из Совета Шести Лирулин представлял собой небольшое двухэтажное каменное строение, которое выглядело изящно благодаря овивавшему его живому плющу и украшениям в виде живых цветов. Кроме того, каменные стены украшал богатый орнамент в форме листьев золотого дерева.

Войдя в прихожую, посетитель первым делом окунался в дурманящие и приятно будоражащие запахи лесных трав и цветов. На первом этаже было четыре комнаты:
гостиная, где стояли стол и стулья из редкой породы красного дерева и большой диван, здесь было аккуратно и чистенько, и отсюда был выход в прихожую и остальные комнаты;
рабочая комната - тут в хаотическом беспорядке раскиданы разные баночки со снадобьями, бутылочки с зельями, пакетики с травами, а по стенам развешаны засушенные и живые травы, цветы и прочие непременные атрибуты быта целительницы, а из мебели имелась только лежанка для больных, отсюда можно выйти в гостиную или подняться по лестнице на второй этаж;
кухня с камином, на угольях стоит большой котел, рядом располагаются котлы и сосуды поменьше, здесь же шкафчик, в котором хранятся продукты, и большая бадья с родниковой водой;
спальня, где спала сама целительница в своей уютной кровати, увитой плющом с живыми цветами.

Второй этаж состоял из кладовки, где Лирулин хранила свои запасы уже готовых впрок зелий и мазей, комнатушки для одежды и разной всячины (сюда вела лестница) и комнаты отдыха, где стояла еще одна простенькая кровать и сквозь верхнее окно открывался чудесный вид на небо, там целительница любила проводить время в раздумьях и любоваться звездами.

0

2

Синий камень ожил, и Лирулин отозвалась, оторвавшись на миг от растирания одной из лекарственных трав в порошок. Король просил ее заняться обучением новой целительницы, появившейся во дворце. Эльфийка улыбнулась – давно у нее не было учеников.
- Как вам будет угодно, ваше величество. Вы знаете, я всегда рада новым ученикам, - так же мысленно ответила она.
Продолжая работу, Лирулин размышляла над тем, какое испытание придумать для новенькой. Но надо хотя бы ее увидеть и понять, что она умеет. Тщательно растерев и истолкав траву, девушка сцедила сок в баночку – пригодится для другого зелья, а порошок аккуратно высыпала в мешочек. После чего отправилась отдыхать.

Отредактировано Lirulin (2007-07-09 08:00:04)

0

3

Посреди ночи, среди мерного стрекотания сверчков, в двери обеспокоено постучали. На пороге перед Лирулин склонился Лассе- доверенное лицо Лаурелинда, его верный и вездесущий слуга:
- Моя госпожа,простите за поздний визит,- эльф склонился еще ниже,- У Его Величества сильное истощение в результате .. гм... исцеления одного из членов королевской семьи... Я посчитал нужным вызвать вас... надеюсь мне проститься моя вольность...

0

4

- Лассе, что за вздор, ведь это мои обязанности и я всегда готова… - начала возмущаться Лирулин, но тут же умолкла. – Я быстро.
Она нырнула внутрь дома и уже через минуту вернулась в своей зеленой накидке с капюшоном и бутыльком в руке.
- Пойдемте скорее, а по пути расскажите же, что произошло, - взволнованно выговорила эльфийка, уже устремившись вперед и на ходу обернувшись. – Кто пострадал?

0

5

Лассе немного смутился прямым вопросом, так как не знал на сколько можно распространяться о том, что в королевстве появился новый наследник. Хотя, завтра это все равно будет известно.
- Уверен Его Величество сам вам все объяснит позже, госпожа... Это.. его сын, он был серьезно ранен в схватке....- эльф сказал это таким образом, что бы дать понять о бессполезности дальнейших вопросов.
-Его Величество сейчас в своих покоях...

перемещение: Дворец правителя Лесных Эльфов/

0

6

Сын?! Как сын? Неужели…
Впрочем, Его Величество объяснит, если пожелает. Лирулин видела, что Лассе уклоняется от разговора, и молча поспешила за ним.

перемещение: Дворец правителя Лесных Эльфов/

0

7

>> Темница
Гуляя по городу, Арья видела эльфийку, которая по-видимому была здесь целительницей, как и она сама. Так что вполне естественно, что Арье захотелось познакомиться с ней поближе. Никогда не бывает вредно найти того, кто разбирается в твоём деле. Спрашивая дорогу у встречных эльфов, Арья нашла нужный дом.
Пригладив рыжие волосы, она тихонько постучалась в дверь.

Отредактировано Арья (2007-10-09 22:39:21)

0

8

Дверь долго не открывалась. Арья уже могла подумать, что хозяйки нет дома или она еще спит и не слышала тихого стука, но вот дверь отворилась. На пороге стояла виденная Арьей черноволосая эльфийка. Лирулин оценивающе оглядела девушку.
Эльфийка с рыжими волосами. Ошибки быть не может…
- Здравствуйте. Вы ведь Арья? – целительница улыбнулась. – Я вас жду, проходите.
Она открыла дверь пошире, пропуская гостью. Лирулин уже чувствовала ее способности, но станет ли она умелой целительницей? Это предстояло узнать.

0

9

Арья только собиралась представиться, как целительница назвала её по имени. Захлопнув рот,  Арья всё же зашла, с интересом оглядывая  обстановку.
- Доброго вам дня. Я не ослышалась, вы сказали, что ждали меня?
Она умеет читать мои мысли..вряд ли…тогда откуда она меня знает? Хотя скорее всего от короля…
Его Величество согласился принять меня как целительницу, поскольку я владею этим даром – Через одежду Арья невольно коснулась кулона в виде капли воды,  висевшего у неё на шее – если я не ошиблась, вы тоже – целительница?

0

10

Целительница закрыла дверь и обернулась, приглашая гостью пройти в гостиную.
- Разве не Его Величество… или королева послали вас ко мне? – Лирулин немного удивилась. – Король назначил меня вашей наставницей, вы не знали? В таком случае, меня зовут Лирулин. Целительница и член Совета Шести.
Вот и проверим, девочка моя, насколько хорошо ты владеешь даром целительства.
- Проходите, Арья, и давайте на "ты", если не возражаете.

0

11

- как скажете....скажешь, Лирулин. Прости мне моё удивление, просто король не сообщил мне, что меня должны  испытать. Хотя я ничего против не имею – улыбнулась  Арья, без страха глядя на наставницу

0

12

Она не боится, это говорит о том, что она или хорошо знает свое дело, или самоуверенна. Хотя и одно другому не мешает. Но если не король ее прислал, то почему она пришла?
Лирулин провела Арью в гостиную и предложила сесть на стоявший там диван. В комнате было чистенько и уютно, приятно пахло разными травами.
- Значит, ты пришла ко мне сама? Что тебя привело? – эльфийка вопросительно изогнула бровь.
Интересно, что она ответит. Возможно, у Арьи развита интуиция и ее привело подсознание. Хотя, может, простое совпадение…
- Ты ела с утра? – хозяйка улыбнулась. – Может, поешь? Или хотя бы чаю выпьешь?

0

13

Арья, всё ещё осматривавшая комнату, повернулась к Лирулин
- Понимаешь, я собственно как раз хотела найти кого-нибудь, кто сможет иногда подучивать меня в целительстве...но не просить же об этом короля?! Так что когда я узнала, что в Ломиэле живёт ещё одна лекарка, мне захотелось пойти познакомится. Ты ведь не откажешься порой заниматься со мной? Кстати, откуда ты узнала, что я должна была прийти?
На предложение еды Арья отказалась, закусив губу
- Нет, спасибо, я просто недавно носила еду пленникам..ну и поела с ними за компанию...

0

14

Хм… За компанию с пленниками… Похвально, что она носит им еду.
- Конечно, я буду с тобой заниматься. Рада, что ты сама этого хочешь. Я и не ждала тебя особо, собиралась скоро сама искать, а ты меня опередила, - эльфийка улыбнулась. – Расскажи о себе, Арья, и о своем даре, пожалуйста. Только подожди минутку.
Лирулин скрылась на кухне, где уже закипел подготовленный ей отвар. Потушив огонь и хорошенько помешав в котле большой ложкой, целительница вернулась к своей гостье.
- Итак, Арья?.. – она села на диван, приглашая до сих пор стоявшую девушку сесть напротив.

0

15

Послушно усевшись в кресло напротив, Арья  начала рассказывать Лирулин всё, что знала
- Понимаешь, с детства я заметила, что могу "уговорить" любую рану зарубцеваться. Да-да, именно уговорить! Если я сосредоточусь и положу руку на порез, царапину, синяк и т. д., то я как бы вижу ранение изнутри. Тогда я мысленно начинаю уговаривать волокна срастаться, клетки восстанавливаться... Меня отдали на обучение к одному лекарю, но по стечению обстоятельств я не смогла долго пробыть в его ученицах.
Немного посомневавшись, Арья всё же достала из-под туники кулон в виде дождевой капли
- Этот кулон мне отдал наставник...он сказал, что если случиться так, что тот, кого я буду лечит всё же умрёт, а его жизнь для меня будет слишком дорога, то посредством этого кулона я могу отдать свою жизнь умершему. Тогда он будет жить, а я ...
Арья прервалась, куснув губу - было не слишком приятно вспоминать, что ты всё время носишь на груди вещь, которая сможет окончить твою жизнь...
- Это Лаурелинд попросил тебя поговорит со мной? - неожиданно задала она вопрос

Отредактировано Арья (2007-12-09 15:43:41)

0

16

Лирулин напряженно всмотрелась в кулон. Такие амулеты не то чтобы были редкостью, но несли в себе определенную магическую силу, которая и позволяла им срабатывать. Если эта сила темная, а владелец тяготеет к Свету, то обмен жизненной силой может оказаться непредсказуемым и вызвать непредвиденные последствия как для владельца, так и для того, кому он отдает свою жизнь.
- Лаурелинд просил испытать тебя, взять на обучение, - мягко ответила эльфийка, затем все же решилась спросить. – Скажи, кто был твой наставник? Это он сделал твой амулет?

0

17

Арья слегка пошевелилась в кресле
- Моего наставника звали Сигмон. Он также  лесной эльф. Много лет он сам владел этим амулетом и, разумеется, досконально изучил его, прежде чем передать его мне. Так что если ты боишься, что в нём заключено зло, то твои опасения напрасны.
Затем Арья всё же задала интересующий её вопрос
- Раз сам Лаурелинд попрсил тебя позаниматься со мной, это значит, что ты должна будешь доложит ему о моих способностях? Я не сказала ему про этот кулон, но всё же мне бы хотелось, чтобы он был в курсе...

0

18

Вряд ли эльф мог практиковать темную магию. Ладно, в конце концов, к его силе, возможно, Арье и не понадобится никогда прибегать. Надеюсь.
Лирулин склонила голову и хитро покосилась на Арью.
- Ты хочешь, чтобы я рассказала королю о силе кулона? Но почему сама не сделаешь этого?
Или она хочет, чтобы я подтвердила Его Величеству, что он безопасен? Мне-то он больше поверит.

0

19

-Да понимаешь, при нашей с ним первой встрече я забыла сказать про кулон... а идти к нему сейчас со словами "ой, ваше величество, посмотрите, какая штучка у меня есть!" - как-то глупо. Я не думаю, что он мне не поверит - таких основания я пока не давала - , просто тебе же всё-равно перед ним надо будет отчитываться за меня, так что вполне можешь упомянуть про кулон. Если он им заинтересуется, то будет неплохо, если нет - значит буду и дальше молчать про него...
Глубоко внутри себя Арья просто немного побаивалась этого кулона. А поскольку Аркуэнон разбирался в таких вещах, то он мог  хотя бы обьяснить ей, как им пользоваться. Поскольку такие амулеты срабатывают толко один раз (посмертно), то Арья боялась, что в критический момент не сумеет справиться с силой кулона.

0

20

- Хорошо, я расскажу ему о кулоне, - серьезно кивнула Лирулин, затем помолчала и продолжила расспросы. – Значит, ты умеешь уговорить рану зарубцеваться. Ты сказала, любую рану. Но каков предел твоих возможностей? Ведь самые сложные ранения порой даже опытному лекарю трудно залечить. Органы умеешь отращивать?
Это был очень важный вопрос – ведь даже она сама не могла бы, например, зрение вернуть при отсутствующем глазе. Да и если органы зрения были бы выжжены, то повозиться пришлось бы немало, прежде чем она добилась бы какого-то результата.

0

21

Арья призадумалась, глядя себе на руки
- Я ни разу не пробовала отращивать органы, но ведь впринципе любой орган состоит из волокон, и если мне удастся заставить их сращиваться, то может получиться и орган. Хотя для этого потребуется большая концентрация...
Подняв взгляд на Лирулин, Арья с интересом взглянула ей в глаза
- А у нас будут практические занятия?

0

22

- А тебе не терпится? Будут, конечно. Правда, пациента с отсутствующим глазом я тебе не обещаю.
Лирулин улыбнулась, хотя черный юмор она сама не любила.
- А с травами ты умеешь обращаться? Делать целебные мази и отвары? Или весь твой дар в магии?
Целительница теперь смотрела на Арью очень серьезно, сложив руки на коленях.

0

23

- Скорее нет, чем да. Я мог составить элементарные отвары для поддержания энергии или чтобы вывысти яд из организма, но сенрьёзно я никогда этим не занималась. Мой наставник говорил мне, чтобы я совершенствовала свой дар, не отвлекаясь ни на что другое.
Поскольку до этого момента жизнь Арьи имела в основном кочевой характер, что ей было и не сподручно таскать с собой скляночки-колбочки-ступки-пестики, необходимые для приготовления мазей.
Замолчав, эльфийка с интересом смотрела на Лирулин, поскольку ей было очень интересно, как именно та будет её обучать.

0

24

- Новому учиться никогда не поздно, хотя приготовление отваров для придания бодрости и выведения ядов – это уже что-то, значит, толк как травницы из тебя будет. Но давай посмотрим, что у тебя за дар и насколько он развит. Ты готова пойти со мной?
Лирулин поднялась, вопросительно глядя на эльфийку.
- Путь предстоит неблизкий, сразу говорю, мы пойдем за пределы города. Если не готова, мы можем и позже туда сходить, это не к спеху.

0

25

Поднявшись, Арья взглянула на небо через окно
- Я согласна пойти сейчас...только наверное надо спросить у Лаурелинда разрешения - ведь границу сейчас держат на замке...Хотя ладно: задержат - отвертимся как-нибудь! За пределы города должны выпустить без препятствий... А что мы там будем делать? - Арья подпрыгнула на месте от нетерпения, напрочь забыв от том, что она уже почти взрослая эльфийка, прожившая более сотни лет.

0

26

Лирулин заулыбалась при виде энтузиазма эльфийки, которым она заразила ее саму. Самой стало интересно проверить, не забылись ли ее навыки, и заодно испытать новую ученицу.
- Увидишь. Мы просто прогуляемся по лесу. До вечера управимся, а то и раньше, далеко не пойдем, - заверила Арью целительница. – Что же, тогда погоди еще минутку.
Она снова вышла на кухню, где разлила в две кружки травяной чай из еще теплого котелка и добавила в каждую по ложке приготовленного только что отвара. Взяв кружки, вернулась в гостиную и протянула одну Арье.
- Выпей, это обычный чай, он тебя приободрит. Перед дорогой полезно, чтобы в пути усталости не почувствовать.

0

27

Взяв чашку и принюхавшись к аромату трав, Арья сделала пару глотков
- Спасибо. Ну чтож, я готова. Веди меня.
Залпом выпив чай до конца, Арья поставила чашку на стол и повернулась к Лирулин.

0

28

Лирулин быстро выпила свой чай и тоже поставила кружку на стол, после чего направилась в прихожую, поманив Арью за собой. Там она накинула на плечи висевшую на крючке зеленую накидку, взяла небольшую сумку, из которой выглядывал колчан со стрелами, и перекинула через плечо, туда же поместился и изящный короткий лук из редкой породы дерева, со старинными эльфийскими вязями. Теперь целительница больше походила на собравшуюся в дальний поход лучницу, хотя одежда ее не очень-то годилась для сражений. Впрочем, ни платье до земли, ни длинные распущенные волосы, почти достигавшие колен, казалось, совершенно не стесняли плавных и точных движений эльфийки.
- Ну, идем.
Лирулин улыбнулась Арье и первой вышла за дверь.

Перемещение: Окрестности города/

0

29

Зарина не долго плутала и с помощью местных жителей наконец нашла дом Лирулин...девушка не стала наглеть и входит внутрь, присев на скамейку возле дома она стала ждать прихода целительницы...

0

30

Принц приличное количество времени просто шел... не видя дороги, не разбирая троп, напролом, через чащу... Когда мысли все-таки немного собрались в кучку и наступило какое-то осознание произошедшего, он провел рукой по лицу, снимая усталось и боль, и почувствовал что-то влажное на щеке.
Кровь. Вот глупый человек, поранился... когда через буреломы пробирался... Нет, таким мне во дворец нельзя... Нужен целитель...
Спрося у прохожих, где он может получить помощь, дорога вывела его к дому целительницы Лирулин. Подойдя, он увидел сидящую на скамейке девушку. Ту самую Зарину, которую еще утром принимал его отец.
- Прощу прощения, Зарина, если я не ошибаюсь... а вы не знаете, где я могу найти Лирулин?

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Дом целительницы Лирулин