Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Дик Мелч » Граница Королевства


Граница Королевства

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Границы королевства Амазонок днём и ночью охраняются стражницами. Никто не может пересечь их без предварительной проверки.

0

2

Королева стояла молча, обозревая земли Темного княжества, тянущиеся на сколько хватало глаз от границы. Разведка донесла о произошедшем в Смутково и теперь Пантею терзали неопределенные подозрения. Они не были основаны на чем-то конкретном, пресловутая женская интуиция и ничего больше. Очнулась она только тогда, когда Грен под ней начал нетерпеливо гарцевать, уставший стоять на одном месте. Королева ласково потрепала холку коня, дернула поводья, разворачивая его обратно к блокпосту. Пришпоривая скакуна немилосердно, Пантеа понеслась к группке воительниц, которые собрались на пригорке, терпеливо ожидая приближения королевы. Подскакав поближе, она осадила Грена и спросила:
- Пока все тихо?
Вперед вышла высокая брюнетка, несомненно старшая в этой группе:
- Тихо, ваше величество. Посты усилены вдвое, граница патрулируется круглосуточно.
Пантеа кивнула, удовлетворенная ответом. Задумчиво посмотрела на кромку леса, будто желая там высмотреть что-то важное. Наконец, вновь перевела взгляд внимательных зеленых глаз на воительниц:
- О любых изменениях докладывать незамедлительно.
Вновь пришпорила Грена, пуская его с места в галоп, Пантеа направилась во дворец.
---------------------------------- /Дворец/

0

3

>>>>>>>>Подземное озеро

Когда завеса пропала, Герда очутилась... на опушке леса. Неподалеку обнаружился блокпост, а на нем - группа могучих, вооруженных до зубов дам. Амазонки. Следовательно, лес - Дик Мелч. Следовательно, оказалась она на границе двух государств. Следовательно... туман - это портал! Не жуткий монстр, поедающий все живое, и не смертоносные испарения непойми чего. Нет, господин Майки был прав, это явление другого порядка. И это... разумный, способный к диалогу портал!
Не успела Герда толком насладиться своим открытием, как рядом с ней вдруг возник Чудик с любимым стулом.
С ума сдуреть, значит порталом можно управлять! Она пожелала отправить его к амазонкам, и вуаля, он здесь! Колдунья не выдержала и расхохоталась.
- Серьезно? Ты решил внять моему совету про перевоспитание?

Отредактировано Герда (2014-28-01 05:52:52)

0

4

Винсент успел уже мысленно попрощаться со своей бессмертной жизнью, талантливой и красивой натурой и даже с преданным стулом, как оказалось, что туман вовсе не убил его, а всего лишь переместил... к амазонкам! А противная ведьма оказалась тут же.
Он хотел было возмутиться, что ничему он не внимал, как понял, что ведьма окончательно рехнулась и продолжает общаться с туманом.
"Так ты, значит, исполняешь желание стервозных колдуний?" - подумал Винсент и поймал себя на том, что тоже общается с туманом, пусть и мысленно. Поэтому он решительно отбросил всякие мысли о нем и вернулся к действительности. Действительность была прискорбной. "Амазонки! Ну надо же! Час от часу не легче!",- эльф коротко и тихонько взвыл, - "Что может быть хуже, чем амазонки?! Тупые, высокомерные бабищи..." - маг уже был близок к мысли, что остаться в пещере было бы предпочтительнее, но легкий ветер, трава и проблески солнца на небе, а так же перспектива наконец-то съесть что-нибудь без плавников заставили его смириться. Но что же делать с амазонками? Они терпеть не могли эльфов и мужчин, а он как раз совмещал в себе оба эти великолепных качества. Винсент не чувствовал себя способным одолеть армию грудастых бабищ, а потому, быстро оглянувшись по сторонам, начал искать пути отхода. Отхода куда-нибудь подальше от людей и поближе к остроухим и светлоликим собратьям. Например, в лес.

0

5

- Не советую, - фыркнула Герда, заметив, какие отчаянные взгляды эльф бросает на лес. - Это тебе не Ломиэль. По опушке как раз проходит граница Темного княжества и Царства амазонок. Получишь стрелу в лоб за милую душу, они чужаков не любят. Особенно таких, как ты.
Между тем, на блокпосте посчитали, что ошивающиеся у границы маги - это жуть как подозрительно, и в их сторону направилась парочка мускулистых полуголых девиц. Лица их были угрюмы, а по манере двигаться явственно читалось, что уж с этими дамами шутки плохи.
- Не бойся, выкрутимся, - ободрила волшебница поникшего Чудика. Сама она амазонок тоже не слишком жаловала, но все же они ей нравились гораздо больше эльфов. Да и что они могут ей сделать, если формально она до сих пор на территории Темного княжества.

0

6

Винсент почувствовал нарастающую панику. Не о таких женщинах он мечтал долгими одинокими часами в каменном бункере, вовсе не о таких. Он все еще рассматривал вариант поставить щит и бежать в лес, или хотя бы сменить подкорректировать внешность на менее вызывающую, но воительницы подошли уже практически вплотную и явно успели разглядеть его как следует. Бегал, Винсент, конечно, быстро, но летать не умел и стоило этим теткам сесть на лошадь, как все, что оставалось эльфу - залезть на самое высокое дерево и выть, как грустный кот.
В общем, маг решил пока никуда не бежать и полностью спихнуть все переговоры на ведьму. Пускай ее первой бьют, если что. Да и от стресса Винсент, как он сам прекрасно знал, становился только еще более высокомерным и хамоватым, а здесь это грозит повреждениями прекрасных ушей или каких других частей тела. Эльф сделал шаг назад, поближе к лесу, но магический щит пока поднимать не стал - нечего этим культуристкам видеть, что он их опасается, а то еще воспримут это... как какой-нибудь знак или сигнал, ну их, этих женщин, кто знает, как они мыслят?..

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-28-01 23:29:45)

0

7

Подошедшие воительницы выглядели грозно и решительно.
- Вы нарушили покой наших земель! – рявкнула одна из них.
- Вовсе нет, - искренне удивилась Герда. – Я жительница Темного княжества и нахожусь на своей территории.
- Ладно, - нехотя уступила девица, - к тебе, женщина, у нас нет претензий, а вот к остроухому...
Амазонка пронзила Чудика нехорошим взглядом. Вторая же, напротив, поглядывала на него с интересом.
Волшебница тяжко вздохнула. Не то чтобы эльфы не заслуживали такого отношения, но в самом деле отдавать ушастого на перевоспитание к амазонкам было бы жестоко. Убьют ведь, даже нос как следует задрать не успеет. Эти дамочки церемониться не привыкли.
- Так и остроухий на ваши земли не ступал. Если уж кому и решать его судьбу, то только почтенному князю Эндорфу, - справедливо возразила мэтресса, жалея, что не прибавила себе перед встречей с амазонками лет десять-двадцать – чисто чтобы повнушительнее выглядеть. Что ни говори, а годы и опыт в их обществе принято уважать. А так... вооот, одно упоминание князя, и на скулах воительниц уже опасно заиграли желваки. Доходить до открытого конфликта волшебница не желала и потому поспешно добавила: - Нет, вы, конечно, можете забрать эльфа на свою территорию. Препятствовать не стану, мне же лучше. Но нужна ли вам эта головная боль? Не спорю, мордашка симпатичная, а вот натура... типичная эльфийская. К тяжелой работе неприспособлен, разве что для продолжения рода может сгодиться. Но я бы, пожалуй, не стала рисковать. Родить дочь-полуэльфийку... брр. А если еще и характером в папочку пойдет...
Амазонок передернуло. Даже та, что, казалось, прониклась красотой эльфа, перестала на него пялиться и, кажется, отступила на шаг.
- Ты говоришь здравые вещи, женщина, - вынуждена была признать гердина собеседница. – Княжеские шахтеры, что шатались здесь несколько месяцев назад, оказались куда полезнее.
И тут уж настал черед Герды изменяться в лице. Шахтеры? Те самые княжеские шахтеры? Значит, туман перенес ее сюда не только затем, чтобы порадовать убитой физиономией Чудика? Ну конечно, он ведь повинуется намерениям, а наслаждаться унижением эльфа волшебница вовсе не планировала. Она прибыла в шахты, чтобы найти шахтеров, а шахтеры, как оказалось, угодили к амазонкам. Вот и как так можно было умудриться? Похоже, ей все-таки придется отправиться во владения этих могучих девиц. И это притом, что она открыто заявила, что является гражданкой Темного княжества! Разве что... в голове в волшебницы созрел план. Скользкий, опасный (особенно учитывая присутствие в нем лесного эльфа), но все же план.
- Признаться честно, любезные дамы, именно о шахтерах-то я и пришла поговорить, - веско сказала Герда и заставила-таки тело постареть на несколько десятков лет. Зрелые сорок – идеальный возраст для путешествия к амазонкам. – Прошу меня простить за этот спектакль, но я не знала, чего от вас ждать. Стратегию не выстроишь на пустом месте. Не серчайте. Я мэтресса Герда, ректор Нокмийского университета чудовских наук и специальный консультант Темного князя по вопросам магических аномалий. Мой визит носит мирный характер и, надеюсь, вы проявите уважение к моему дипломатическому статусу. Моему и моего... – волшебница слегка поморщилась, но все же произнесла это слово, - помощника.
Уфф, первый шаг сделан, назад дороги нет. Теперь она обязана расшибиться в лепешку, но вернуть шахтеров в княжество, иначе князь сожрет ее с потрохами за то, что прикрылась его именем и самоназначилась дипломатом.
Амазонки переглянулись. Ситуация явно рушила все шаблоны. Герда видела, что они с удовольствием покончили бы с надоедливыми посетителями парой размашистых ударов мечом, но словосочетание «дипломатический статус» их все-таки сдерживало. Политическая обстановка и без того неспокойная. Одно неверное движение, и следующим утром они вполне могут обнаружить у своих границ вооруженное до зубов войско княжества, численностью куда как превосходящее их собственное.
- Если вы поклянетесь, что пришли с миром и не будете делать попыток навредить кому-либо из амазонок, - нерешительно сказала одна из воительниц, - мы проводим вас к королеве Пантеа.
- Разумеется, я клянусь.
- А ваш помощник?

Амазонки выжидательно уставились на эльфа. Герда тоже перевела на него взгляд, и в нем явственно читалось «Только попробуй выкинуть какой-нибудь фортель!».

0

8

В течение всей беседы выражение лица Винсента менялось от ошалелого и недоуменного до гневно-возмущенного и назад. Ход мыслей его тоже соответствовал, и счастье, что амазонки не отлчиались талантом читать эмоции на лицах, а даже наоборот, были в этом смысле непробиваемо глупы, так как контролировать лицо эльфу никогда не удавалось:
"Почтенный князь Эндорф мою судьбу решать будет, ха, как же, псина драная, не смешите меня, "почтенный", - в этот момент выражение лица было надменно-саркастическим,  но оно тут же сменилось ошалело-гневным: "Головная боль?! Продолжение рода? Княжеские шахтеры? ДА как они вообще... да они... Да это было бы величайшим благословением для них, соизволь я осенить их гнилое чрево своим семенем! Благословением - и чудом, потому что уж этого-то я бы делать никогда не стал! Нет, лучше убейте!" - думал он, сдвинув свои прекрасные брови к переносице и брезгливо вздернув губу.-"Чтобы светлоликий представитель эльфийской расы да снизошел до этих женщин?! Как они уродливы!" - с ужасом и отвращением глядя на гигантские загорелые груди амазонок мысленно возмущался эльф. -"И что это за обращение такое "остроухий"?! МЫ же не называем их "короткоухие", хотя следовало бы!"
А потом у бедняги и вовсе случился шок, потому что неадекватная магичка при упоминании о княжеских шахтерах ("вот только шахтерам с этими существами и спать!") снова набрала пару лет и стала нести такую откровенную чепуху, что у эльфа глаза на лоб полезли. Но хотя бы стало понятно, кто она такая и зачем явилась в шахты. Если это правда, конечно. Но "дипломатический статус" и "Помощник" эльфа добили. Суровые женщины требовали от него какой-то клятвы, а он искренне не понимал, почему нельзя было просто-напросто дать ему уйти? К чему делать из него какого-то "помощника" ведьмы из ненавистного Темного Княжества?! Уши у Винсента порозовели от переизбытка эмоций. Несколько секунд он переводил взгляд с ужасающих грудей на Герду и назад, а потом, осознав, что выбора у него теперь уже нет и стоит ему ляпнуть что-то не то, как все эти женщины (включая и Герду) съедят его заживо, он сдавленно выплюнул свое "клянусь".

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-29-01 17:45:31)

0

9

В Туату волшебница и эльф отправились с серьезным эскортом: пара амазонок в авангарде, пара - в арьергарде. Сработали патрульные девицы оперативно: быстренько достали гостям лошадей и процессия без всяких задержек двинулась в путь. Общество свое воительницы, к счастью, не навязывали, держались в отдалении, и потому новоявленные дипломаты имели возможность обсуждать свои дела, не боясь быть услышанными.
- Во избежание недоразумений и неприятностей расставлю сразу все точки над "и", - деловито начала Герда. - У меня важное задание, и на карту поставлены не только судьбы шахтеров. Поэтому очень надеюсь, - мэтресса произнесла это таким тоном, что сразу становилось понятно: если ее надежды не оправдаются, кое-кому весьма не поздоровится, - что мы обойдемся без капризов, глупостей, высокомерного хамства и прочих фокусов, которыми славятся представители твоего народа. И нет, это не оскорбление, а констатация факта.  Проясню, если это вдруг не очевидно, и еще один момент: ни в Царстве амазонок, ни в Темном княжестве в одиночку ты не проживешь и дня. Политическая ситуация сейчас неспокойная, и один вид твоих пунцовых ушей - успокаивайся, кстати, незачем так нервничать. Так вот, один только вид твоей особы для жителей этих земель словно красная тряпка для быка. Спасением утопающих я обычно не занимаюсь, но зла тебе все же желаю. И если ты будешь осторожен и не сорвешь мне переговоры с Пантеа, мы сможем мирно расстаться где-нибудь у восточной границы Царства. Вернешься, наконец, в свой Ломиэль и устроишь себе праздник безрыбного меню.

Отредактировано Герда (2014-31-01 00:20:30)

0

10

"Да что она прицепилась к моим ушам!" - раздраженно подумал эльф, держась на поданной ему кляче так, будто это был лучший жеребец из конюшен королевской семьи. - "Да если бы я захотел, я бы навел такую иллюзию, что даже ты, ведьма, со всеми своими способностями к перемене лет и внешности, не отличила бы меня от чернорабочего вампира с плохим прикусом!" - но делать этого Винсент, естественно, не собирался. Вот еще! Скрывать свою великолепную личину? Да ни за что. Тем более, он уже вроде как признал себя "помощником" Герды. Всякое отступление от придуманного ею плана грозило ему серьезными неприятностями. Конечно, был шанс, что он сможет одолеть ее - эльфийская мощь, промагиченность до самых костей поспособствовали бы, да и он находился на своей территории - в лесу, на живой земле. И даже возможно, хотя и крайне маловероятно, он справится с охраняющими их амазонками, но после такого он будет совершенно не в состоянии совершить марш-бросок до Ломиэля, а там подоспеют еще амазонки, а уж они не дадут ему восстановиться для новой битвы, прикончат на месте. Поэтому эльф только гордо вздернул подбородок на увещевания Герды, демонстрируя всем своим видом что он здесь только по своему желанию, а не потому, что у него нет выбора, и фыркнул.
-Прекрати уже оскорблять мой народ, короткоухая коротышка, - сказал Винсент и чуть ускорил свою клячу, выбиваясь на пару шагов вперед лошади Герды, тем самым демонтируя ей свой прекрасный новообстриженный затылок.
"Да с такими навыками в дипломатии и склонности к немотивированным оскорблениям она сама провалит эти переговоры" - высокомерно  и с удовлетворением подумал он, почему-то забыв, что это плохо отобразится и на его собственном положении дел

0

11

- Да, вот именно о таких глупостях я и говорила, - бросила ему вслед Герда, уверенная, впрочем, что до эльфа дошло. Насколько до них вообще может доходить что-либо, сказанное человеком. Впрочем, впечатления законченного идиота остроухий не производил, так что она все-таки рассчитывала если не на его благодарность, то хотя бы на инстинкт самосохранения. Выжил же он как-то в шахтах - единственный из всех эльфов.
Волшебница слегка надавила на бока лошади каблуками, и та поравнялась с лошадью Винсента.
- Как тебя зовут хоть? Со знакомством у нас не особо получилось.

0

12

Эльф оценивающе посмотрел на Герду, решая, достойна ли она чести знать его пресветлое имя. Потом подумал, что можно и сказать. Пускай надолго запомнит!
-Я Винсент из великого рода архитекторов Абоминио, - весомо произнес он с видом, будто оказывает ведьме величайшую честь в ее жизни. Потом Винсент выдержал небольшую паузу и сказал: - Зачем ты снова постарела? Года никого не красят. Ты, в отличие от большинства людишек, можешь позволить себе остаться молодой, к чему это унижение? - он действительно не понимал этого. Эльфы не старели, их красота оставалась неувядающей в течение всей их бессмертной жизни, а потому вид старости вызывал у них только презрение, отвращение и, у некоторых, особо чувствительных представителей, жалость. Но никак не уважение к опыту и мудрости - мудрейшие из эльфов были прекраснейшими из них.

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-31-01 21:41:38)

0

13

Волшебница рассмеялась. Винсент задал ей такой типично-эльфийский вопрос, что удержаться было решительно невозможно. Впрочем, на этот раз ее смех не походил на ее прежние саркастические ухмылки и презрительные фырканья. Ей и в самом деле стало весело - другой народ, другая раса, что с этих вечно-прекрасных ушастиков взять. Совершенно другой менталитет.
- Ты считаешь годы унижением? Люди думают иначе. Годы - это опыт, который стоит уважать. Я не стыжусь своего истинного возраста. Я прожила счастливую жизнь и состарилась в компании лучшего на свете человека. Увы, ныне покойного, - Герда запнулась. Ее супруг был намного старше нее. Уже давая согласие на его предложение она знала, что однажды неизбежно останется одна. И все же мысли о покинувшем ее мэтре Джеральде навевали грусть. - Короче говоря, я состарилась потому, что этот возраст лучше всего воспримет королева Пантеа. Ей самой слегка за тридцать. Мне же сорок на вид. Больше, чем ей, но все же не настолько, чтобы она закрылась и посчитала меня реликвией из другого поколения. Вы, эльфы, воспринимаете время совсем иначе. Хм, а ведь хорошая тема для курсовой бы получилась. Надо будет предложить ее студентам в следующем году.
"Если этот год в нашем университете вообще наступит".

Отредактировано Герда (2014-31-01 22:29:40)

0

14

-Я бы не сказал, - задумчиво проговорил  эльф - в голове никак не укладывалось, что люди могут уважать человека только из-за внешней "опытности", - что мы вообще его воспринимаем. Я, например, вообще не знаю, сколько мне лет, зачем считать? Это глупо... - Винсент прищурился, пытаясь вспомнить, в каком году он родился и какой год сейчас, но тут же отбросил эти тщетные попытки, решив не напрягать свою белокурую голову такими глупостями. - Но то, что человек старый, вовсе не значит, что он мудрый. Дурак со временем становится просто старым дураком. Эльфы не судят по внешности, - наставительно сказал Винсент, что было, конечно, неправдой - судили, еще как. Но совсем не по возрасту, это правда. - Быть человеком ужасно, - категорично заявил эльф. - Все твои друзья умрут, - бесстыдно заявил эльф, почему-то забыв тот интересный факт, что будь он человеком, ему бы по этому поводу не пришлось переживать - друзей-то у него нет.

0

15

- Да уж, спасибо, что напомнил, - фыркнула Герда. - Так и хочется спросить, есть ли друзья у тебя.
Коняга волшебницы, видно решив, что всаднице не до нее, вознамерилась полакомиться придорожным кустом, и мэтрессе пришлось властно дернуть поводом, чтобы заставить ту вести себя прилично.
- Нет, быть человеком вовсе не ужасно. Просто это совершенно другая форма жизни. Основывать свои суждения на внешности - весьма характерная для человечества глупость, согласна. Впрочем, страдают этим не все. А умные люди и вовсе успешно на этой черте играют. Но утверждать, что быть человеком хуже, чем кем-то еще - все равно что утверждать, что быть тигром хуже, чем бабочкой. Что же до времени... ощущаете вы все, и еще как. Просто не сразу. Пройдет не одно столетие, прежде чем ты поймешь, что в твоей жизни что-то неуловимо изменилось и сам факт твоего существования воспринимается иначе. У старейших из вас особый взгляд. Мы с мужем довольно много времени провели в Ломиэле - лет десять назад. Делали совместный проект вместе с вашим магическим университетом. Далеко он, правда, не пошел, но кое-что новое из этого визита я все же вынесла. Ваш мэтр Келеборн, кстати, исключительно потрясающий субъект.
Вспомнив мэтра Келеборна, читавшего в университете Инис Гуидрина "Введение в проблему жизни, вселенной и всякого такого", волшебница улыбнулась. Этот эльф был настолько стар, что даже проживший больше тысячи лет король Лаурелинд в лучшем случае годился ему во внуки. И, в отличие от молодых эльфов, почтенный мэтр был мудр, справедлив и совсем не высокомерен. Немного маразматичен, правда, но кто из них не без тараканов. Вспоминать о нем было чертовски приятно. Фактически, почтенный профессор стал единственной причиной, по которой они с мэтром Джеральдом не плюнули на совместный проект с эльфами еще в первый же день своего визита.

0

16

-Конечно есть! - возмутился Винсент. - У меня полно друзей! - заявил он. Ему вообще не нравилось, как Герда рассуждает. Она как будто позволяла себе какой-то... "старческий" - подсказал голос в голове Винсенту, да старческий тон. "Пройдет не одно столетие", - говорила она, а Винсент только фыркал: как она позволяет себе рассуждать о подобном, как будто что-то понимает в долгой жизни, да и в жизни вообще, он пожил значительно больше ее, соответственно, согласно человеческим идеям, он умнее и мудрее ее в разы. "Что в общем-то и так очевидно". А она со своими рассуждениями... "Повзрослеешь - поймешь, пффф!.."И дело тут вовсе не в опыте и мудрости, которыми должны отличаться старые человечки, нет., - решил Винсент.-  Просто она зануда". И, удовлетворившись вполне этим выводом и даже согласно самому себе покивав, он продолжил слушать, о чем там разглагольствует Герда, как раз к моменту, чтобы услышать про ненавистного Келеборна. "Еще один феерический зануда!" - подумал он. - "Неудивительно, что он ей понравился".
-Келеборн устарел, - категорично высказал Винсент  мнение об одном из своих преподавателей. - Его идеи противоречат эльфийскому видению мира, и он высказывает весьма странные мысли, недостойные столь уважаемого в прошлом эльфа.
Винсент вспомнил, как в один из своих загульных периодов во время обучения чуть было не вылетел из университета. Его руководителем тогда как раз был Келеборн, все внушающий Винсенту какие-то глубоко философские и до отвращения филантропические идеи. Когда Винсент приблизился к исключению, ему пришлось посещать Келеборна каждый день для дополнительных воспитательных часов, во время которых молодой эльф изнемогал от попыток мэтра мягко, но весьма настойчиво направить его на путь истинный, поменять взгляды на жизнь и  - о ужас! - продолжить обучение после университета, посвятить себя магии и науке или даже жениться! А уж его идеи о том, что эльф должен жить не для себя, а для общественного блага, о том, что эльфы должны уважать человечество и даже - о боги! - оборотней и вампиров! Все это вызывало приступы раздражения, насмешки, и было поводом для шуток не только у Винсента, но и у многих его однокурсников. Впрочем, существовал целый круг блаженных, посещавших его дополнительные занятия добровольно и ловивших каждое его слово.
- То ли дело, наш ректор, мэтр Сплендид. Вот он понимает, в каком направлении должна в дальнейшем развиваться эльфийская нация, - Винсент покивал, вспоминая любимого учителя, выступавшего за прекращение всяких союзов с людьми и, к тому же, способствовавшего тому, чтобы Винсент закончил-таки университет. - И  он весьма ценил мой талант, - "И мои деньги" -уже немного с грустью подумал Винсент.

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-01-02 03:08:38)

0

17

- Слышу тон обиженного студента. Что, пересдачу у него схлопотал? - расхохоталась Герда и, не дожидаясь ответа (все и так было очевидно), снисходительно продолжила: - Дорогой мой, это не Келеборн устарел, это ты до него еще не дорос. А вот ваш король Лаурелинд, кстати, к его возрасту уже приближается. Интересно, что вы все, молодые да дерзкие, будете делать, когда он запоет ту  же песню? Устроите революцию? Отправите монарха за море? Спорю, мэтр Сплендид будет в числе первых из машущих белыми платочками.
А вот о Сплендиде вспоминать было совсем неприятно. Именно благодаря его вопиющей инфантильности и бесконечному самодурству их совместный проект и погиб на корню.
- Впрочем, не буду чернить твои идеалы. Жизнь сама всему научит.

0

18

-У меня не было пересдач! - снова возмутился Винсент. - Я всегда все экзамены сдавал с первого раза! - "Если приходил на них, конечно" - хмыкнул он про себя. - Что касается Лаурелинда, то я не отношусь к дурачкам, слепо одобряющим его политику. Так что возникнет необходимость - и я сам буду в числе первых, кто будет махать ему платочком. Мне интересно другое... - эльф прищурился, - Как ты умудрилась так состариться за такой короткий срок? Сколько там тебе? Восемьдесят? Девяносто? - он имел слабые представления о человеческом возрасте и внешности людей в этом возрасте. - Как ты ухитрилась стать такой "многоопытной" брюзгой, которая все знает лучше, чем эльф, проживший вдвое больше? Чему жизнь меня научит и до чего я там дорасту, мы еще посмотрим, а вот с чего ты корчишь из себя всеведущую, прожив так мало - это интересно, - Винсент уже смирился с каким-то покровительственным тоном ведьмы, но как так вышло, что она, хотя и может менять внешность до совершенно юной девушки, мыслит все равно как древняя старуха, в то время как он, проживший раза в два больше, все еще сохраняет в себе молодость? и Как смеет она говорить ему, что он до чего-то "не дорос", когда сама вообще смертна? "Люди" - пожал плечами внутренний Винсент, а внешний сказал:- Хотя на самом деле, не очень интересно, - эльф зевнул, дискуссия надоела ему, но настроение было на удивление неплохим - открытое пространство радовало его, как никогда. "Как все-таки прекрасно, когда есть лес и небо", - подумал Винсент и, как кот, довольно прищурился навстречу пробивающемуся через облака солнцу.

0

19

- Что есть мало, а что есть много? - философски пожала плечами Герда. - У тебя линейный подход, он здесь не годится. Я уже говорила тебе сегодня про то, что эльфы и люди по-разному воспринимают время. И меняет оно их по-разному. Год человеческой жизни и год эльфийской - не одно и то же. Тебе, вероятно, где-то сто-сто пятьдесят? А мне семьдесят. И поверь, перед лицом времени я старше. Подумай, почему. Раз ты у нас такой талантливый, быть может, сможешь придти к правильному ответу. В крайнем случае спросишь у Келеборна.
Между тем, вдали показались стены крепости. Вот она, Туата. И вот они, великие дела, которые ей, Герде, предстоит совершить.
- Мда, кого я только не учила, а вот лесного эльфа еще не приходилось. Спасибо за новый опыт, - волшебница ухмыльнулась, прекрасно осознавая, что, вероятно, ее манера поведения остроухого адски возмущает. Впрочем, ничего страшного, ему полезно. Выходить из зоны комфорта необходимо, если не хочешь навеки застрять на одном уровне развития.

>>>>>>>>>>>Туата

+1


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Дик Мелч » Граница Королевства