Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Сокровищница лесного королевства.


Сокровищница лесного королевства.

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Огромные залы сокровищницы расположены глубоко под землей. Здесь всегда горят факелы и светящиеся камни, а свет огня преломляется на гранях драгоценных камней в тысячи отблесков, слепящих взор. Богатсво лесного королевства невероятно велико, многими тысячелетиями оно накапливается и приумножается. Самые ценные изделия хранятся в специальных комнатах, охраняемых днем и ночью.
Россыпи камней и металлов, заполняют все пространство покуда может видеть глаз...

_______________________________________________________________________

Хотите узнать как пополнялась сокровищница Государства Лесных Эльфов?
Тогда приглашаем вас на одно из заседаний Совета Шести Ломиэля. Докладчик: Лаурелинд Аркуэнон
Лаурелинд: "Ну вот, значит, тут находятся гномьи сокровища"
http://rk.foto.radikal.ru/0709/de/57fcedad33bet.jpg

0

2

- Лау, ты специально? - у Хастера открылся рот от такого обилия сокровищ. Нет, в своей жизни он повидал много сокровищниц. У самого дома была совсем не хилая, а очень даже... очень даже... Но реки золота, берега из рубинов и леса изумрудов, горы сапфиром и снежные верхушки жемчуга - это было... слишком.
- Слушай, а зачем вам столько? Я могу подсказать пару рецептиков варенья из горного хрусталя и компотов из алмазов... Ну так... а то лежат без дела нехорошо... А тут еще голодные драконы ходят... - Хастер потянулся к мешочку на поясе и уже хотел выудить оттуда парочку золотых слитков и их схомячить, как понял, что это не слишком прилично и скрестил руки на груди.
- Неужели ты хочешь нанять меня стражем этого всего? Хочу сразу предупредить: такие объемы сокровищниц для меня в новинку... хотя я справлюсь, конечно... но сначала расставлю пару-тройку сотен хитроумных ловушек...

0

3

Лаурелинд улыбнулся на ошеломленное выражение лица Хастера:
- Думаю голодному дракону можно будет взять себе немного горного хрусталя и алмазов для компота и варенья... Однако тебе предстоит охранять не это. С охраной сокровищ подобным этим, что ты видишь справятся и мои люди..., Пойдем, я покажу то, что нуждается в охране дракона...
Лаурелинд и Хастер пошли дальше вглубь сокровищницы, поминутно встречая, стоящих и кланящихся при виде правителя, стражей. Спустившись по винтовой лестнице, освещенной лишь голубоватым сиянием светящихся камней, они оказались в просторном помещении, заполненном всевозможным оружием и доспехами.
Тут были клинки закаленной эльфийской стали, мифриловые кольчуги и латы, ножи, луки, кинжалы...
Пройдя мимо всего этого военного великолепия, Аркуэнон подошел к висящему на стене знамени, так нелюбимого Хастером зеленого цвета с серебрянным и золотым шитьем, изображавшим два переплетенных древа.
Откинув ткань, Лаурелинд продемонстрировал дракону дверь.
- Мы пришли...
Эльф вставил небольшой ключ в замочную скважину и бесшумно  открыл дверь.

0

4

- Да за кого ты меня принимаешь?! Голодный дракон вполне в силах сам прокормиться... И без вашего варенья и компотов... - с уязвленным самолюбием проговорил Хастер.
- Значит все-таки тебе нужен дракон охранник... Мда... в Ломиэле я чувствую, что надолго... И что же за артефакт мне предстоит блюсти?
Дракон с удовольствием задержался бы в зале с оружием... Поближе рассмотрел изделия из эльфийской стали... Но нет, Лау конечно же нужно тащить Хастера за тошнотворного зеленого цвета знамя. Нет, оно было очень красиво, но дракон медленно и верно начинал беситься... Он уже понял, что изумруды есть не сможет еще веков пять...
Если эта хрень будет зеленого цвета, я откажусь...

Отредактировано Хастер (2007-19-09 11:11:16)

0

5

За дверью оказалась просторная комната, освещенная факелами. Тут лежали какие-то ткани, вещи, в каком-то особом порядке. Лаурелинд подвел Хастера к небольшому столику на высоких ножках, сделанному из темного дерева. На столе лежала шкатулка целиком сделанная из сапфира - синего камня, что использовал Лаурелинд для связи с его людьми.
- Вот эта вещь, что ты должен будешь хранить.
Король эльфов открыл шкатулку. На шелковой ткани лежала часть ножа богини Луны.
- Она ни в коем случае не должна попасть в руки наших врагов  из темного княжества.
Аркуэнон прикрыл крышечку и отошел от стола. Взгляд эльфа привлек великолепный клинок - единственное оружие, которое находилось в этой комнате. Он присел рядом и погладил лезвие клинка... Воспоминания овладели его разумом. А на лице появилось отстраненное выражение, смешанное с давним страданием.

0

6

- Понял. Хранить этот осколок ножа богини Луны. Лау, как ты видишь исполнение моих обязанностей? Я должен сидеть в этой комнате? Нет, еды здесь навалом... Судя по оружию в соседней комнаты - мне будет чем заняться... Но я могу хотя бы сказать друзьям, что улетаю? А сам тут же спущусь сюда.
Лаурелинд все рассматривал клинок...
- Эй, Лау! Лау! - дракон тронул короля за плечо.

0

7

Аркуэнон вздрогнул от прикосновения, так как оно выдергнуло его из тех давних воспоминаний, в которые увел его клинок. Однако... с касанием Хастера мелькнула картинка... Навэн..
Лаурелинд обернулся и посмотрел на дракона:
- Ты... не будешь находиться здесь все время, но артефакт будет постоянно у тебя. Я бы предпочел, что бы ты больше проводил времени в этой комнате, однако я не запрещаю тебе подниматься на поверхность и быть во дворце. А пока, присядь в это кресло....
Правитель указал на небольшое задрапированное кресло.
- Я хочу поговорить с тобой...
Хастеру вдруг странно захотелось быть откровенным ответить на любой вопрос, да, собственно, кому вообще можно было доверять в этом мире, если не Лау? Его глаза были такими справедливыми и мудрыми...
Воздействие чародея не всегда не приятны, порой тот, кто попадает под них сам не понимает этого...

0

8

Осколок всегда со мной? Но я надеюсь, что ты разрешиш мне переложить его в менее заметную тару, то есть упаковку... Вобщем просто завернуть в ткань?
Дракон сел на стул перед чем-то обеспокоенным королем.
Хастера снова одолело то ощущение, что он испытал при самой первой встречи с Лау... И почему нельзя меня спросить сразу в лоб, без магии - вдруг я скажу правду?
- Что ты хочешь узнать?

0

9

- Ты можешь носить его при себе в другой упаковке, но я не буду чувствовать его... Шкатулка сделана из синего камня и все время я ощущаю ее. Когда ты будешь брать осколок с собой, ты будешь отвечать за него своей жизнью, если тебя это устраивает, то можешь это сделать.
Лаурелинд не выпускал разум Хастера.
- Ты сегодня в особенном настроении пришел ко мне... И мысли твои слегка отвлечены и затуманены... любовною игрой?
Король спрашивал об этом, словно так между прочим, не задавая прямых вопросов, но и не давая возможности Хастеру солгать или что-то скрыть.

0

10

- Берясь за эту работу я и так отвечаю жизнью за этот артефакт, так что упаковка смысла не меняет... Кто тому же в любой момент я смогу с тобой связаться... даже без синего камня, ведь так?
Сейчас Хастер стал мечтать о каком-нибудь шлеме, закирывающем его мозг от Лау. Хороший знакомый - хорошим знакомым, но копаться в мозгах так часто перебор...
- Мысли у меня не затуманены, Лау. Но да, было дело... И что тебя интересует? С кем, где, когда? - Хастер пожал плечами, не понимая, с чего это король заинтересовался его личной жизнью... Лириана, эльфийка прекрасная во всех отношениях... Так что не хватает этому...
- Навэн, в пещере у водопада, час назад, - отрапортовал дракон раздраженно.
- Доволен? Или ты хочешь от меня красочного описания? Не получишь!

0

11

-Не злись на меня Хастер,- сказал Лаурелинд серьезно, но в то же время огорченно,- Я не был уверен, что ты скажешь это по своей воле... Навэн... Видимо она не изменилась.
Хастер почувствовал, что его воля снова в его руках. Аркуэнон же отвернулся от дракона, обратив свой взгляд на тот же клинок.
- Арато... неужели в его жизни снова повторяется одна и та же история... и я не могу помочь ему.
Правитель замолчал, снова погрузившись в свои размышления.

0

12

- Ээ... не понял... А что такое? Что тебя так расстроило? Да, Навэн не потеряла своих навыков, она так и осталась отличной любовницей... Ты что? На нее глаз положил?
Во-первых, тебе что Лири мало? Не поверю. А во-вторых, ну сказал бы, что глаз на нее положил...

Тут король пробормотал что-то про принца.
- Арато? А он здесь причем?! Она же только лишь его наставница-нянька-опекунша... или... Так... Лау, а теперь ты мне расскажи, идиоту, что здесь происходит? И что я упустил?

0

13

-Сердце Арато зажглось любовью к Навэн едва спало заклятье, мой сын увидел в ней ту, с кем захотел связать свою жизнь... - Лаурелинд вздохнул, повернувшись к Хастеру и встретившись с ним взглядом,- А теперь представь, что она изменила ему с тем, кто нанес ему ранение, с тем, от поединка с которым я отговаривал его не более часа назад. Она дала ему понять, что любит его и предала... Мой бедный сын...
Аркуэнон не питал злобы на дракона и Хастер это видел, действительно, на что тут было злиться? Врят ли он взял эльфийку против ее воли, находясь в таком шатком положении.

0

14

- Эээ.. Аа... Мм... Мда... так... Это... как ... его... Лау... - Хастер не находил слов.
- Ваше Ичество.. Я не знал... Правда...
Дракон сжал кулаки. И посмострел в глаза короля.
- Лаурелинд, я не хотел наносить оскорбление твоему сыну. И... И клянусь, что подобное никогда не повторится... Слово Дракона.

0

15

Король лишь отрывисто кивнул.
- Я верю тебе... И постараюсь, что бы Арато понял...
Аркуэнон последний раз кинул взгляд на клинок и пошел  к выходу из комнатки.
- Да, Хастер, ты можешь здесь смотреть все что захочешь, можешь опробовать клинки, что лежат в соседней оружейной комнате, но этот клинок... не прикасайся к нему.

0

16

- Спасибо, Лау. Я не желаю зла твоему сыну. Задание твое выполню. За осколок отвечаю жизнью. К клинку этому не прикоснусь. - дракон уперся локтями в колени и положил голову на руки.
- За что я так с Арато... Я ведь не хотел... оба раза не желал ему ни капли зла... Да что такое?!
Дракон открыл шкатулку, достал осколок, завернул его в синий бархат (зеленый отверг сразу же) и положил в карман на внутренней стороне ремня. Артефакт был плоским и совершенно не выделялся.
\Дворец Лесных Эльфов\

0

17

Лаурелинд закрыл комнатку и пошел через оружейню и залы с сокровищами обратно в тронный зал. На душе было тяжело за сына, еще и воспоминания о прошлом одолевали правителя, которые вновь вернулись к жизни с видом клинка... того самого, который принадлежал его отцу, сжимая рукоять которого он принял смерть в бою.

перемещение: Дворец правителя Лесных Эльфов/

0

18

\Дворец Лесных эльфов\
Хастер опустил на землю целительницу только тогда, когда они оказались у самых дверей сокровищницы. Он ласково, но быстро поцеловал кончик носика эльфийки, улыбнулся и вновь вернулся к напряженную и сосредоточенному выражению.
Уверенно открыв дверь, он вошел в большой зал, заполненный драгоценными камнями. Эльфу, подошедшему к нему узнать, почему он не один, Хастер быстро бросил.
- Болею. Это целитель. Возникла опасность. Приготовьтесь.
С этим дракон проверил все двери и сел на золотую скамью, инкрустированную камнями, и попросил стражу разбрестись по всем малым залам, и быть максимально бдительными.
Когда эльфы разбрелись, дракон сжал ручку девушки и виновато заглянул в ее глаза.
- Прости, Арья. Но это моя работа, я должен сохранять бдительность.

Отредактировано Хастер (2007-05-10 19:01:39)

0

19

- Всё в порядке, я понимаю - Арья круглыми от удивления глазами осматривала горы сокровищ. В этом помещении она никогда не была, да и не рассчитывала на то, что её когда-нибудь сюда пустят. Судя по размерам помещения, сейчас они находились в главном зале, который был доверху набит всякими всячинами.
Хотя к золоту она всегда относилась спокойно, отдавая предпочтение серебру, но всё-равно на некоторое время лишилась дара речи.
- Так, стало быть вот, где тебя поселили...не слабо!
Эльфийке захотелось немного покопаться всей этой красоте, но она вдруг поняла, что, скорее всего, здесь полно ловушек..и она вполне может попасться в одну из них.
По-этому Арья замерла на месте, опираясь практически на одну ногу и слега пошатываясь
- Ты должен всё это охранять?

0

20

Не выдержав смотреть на покачивающуюся на одной ноге эльфийку, одной рукой притянул к себе и усадил на одной колено.
- Спасибо, что все понимаешь... Да, именно здесь я и должен проводить большую часть суток... К сожалению... Ты будешь меня навещать? - жалобно-жалобно...
Уткнулся носом в ее плечо и прикрыл глаза, одновременно опять прислушиваясь к ловушкам...

0

21

- Конечно буду - Арья погладила Хастера по волосам - вот только как мне обьяснить стражникам, почему я бегаю сюда? Не думаю, что они поверят в то, что мне надо тебя лечить по десять раз на дню...
Вспомнив кое-что, девушка приподняла голову дракона и заглянула ему в глаза
- Тот меч, который ты присмотрел для меня, где-то здесь находится?
Он такой красивый, когда напряжён...готов отразить любой удар...Лаурелинд явно не прогадал, выбрав его в стражи...

0

22

- Ну ты можешь просто оставаться у меня подольше... я очень сложный пациент и у меня неадекватная реакция на твои отвары... - смущенно (мда... смущенный дракон - это что-то, стоит один раз увидеть - никогда не забудешь...) улыбнулся Хастер.
Он покрепче прижал к себе девушку.. потом подумал немного, прислушался и проговорил:
- Да, тот меч здесь. Но не в этой зале, а в маленькой... Пока все тихо, пойдем покажу.
Страж поставил девушку на ноги, сняв ее со своих колен, поднялся сам и ловко лавируя между изумрудными берегами, кривясь от неудовольствия, и сапфировыми озерами, взирая на них более благосклонно, он вместе с эльфийкой достигли нужной двери.
Хмм... тайную комнату я ей не показываю.. а оружейная... вроде там нет таких уж особых тайн... И вообще... Арье я доверяю!
Он толкнул дверь и пропустил вперед девушку.
- А теперь, Целительница, попробуй угадать, какой, - улыбнулся.

0

23

Слезать с коленей не хотелось, но перспектива увидеть меч перевесила, и Арья пошла за Хастером, стараясь ступать туда же, куда и дракон. А то мало ли, где они тут ловушки понапихали...
- Хм, неадекватная реакция, говоришь? А с какими симптомами? - не удержавшись, подколола эльфийка дракона.
В этот момент Хастер распахнул перед ней дверь в следующий зальчик, набитый различным оружием. Медленно выдохнув, эльфийка прошла внутрь, стараясь одновременно смотреть и по сторонам, и себе под ноги, чтобы не прозевать ловушку. Как всегда в такие моменты её походка становилась более упругой, шаги более отточеными, сводя лишние движения к минимуму.
Перешагнув через какую-то натянутую верёвочку, обойдя подозрительного вида плитку и пройдя мимо зелёного гобелена, Арья остановилась перед рядом мечей.
- Мне следует искать среди них?

0

24

- Симптомы? Ну там блеск в глазах, трясущиеся руки, желание прижать тебя к себе поближе.. их много, Целительница...
Дракон любовался движениями эльфийки. Вот она истинная женщина... Когда надо - воительница, ведьмачка... а если рядом я... нежная, ласковая... послушная даже...
- Тебе выбирать из всего, что в этой комнате. Я ведь мог тебе и кинжал присмотреть, и ятаган... и эльфийский клинок...

0

25

От такого перечисления симптомов Арье очень захотелось вернуться обратно к дракону, но сначала она всё же решила найти то, что искала.
Стражникам про такие симптомы лучше не  рассказывать..не так поймут...
- Так...из всего, что в комнате? Посмотрим...кинжал у меня уже есть, лук и метательный кинжал тоже...значит они отпадают...Топор или алебарда? Вряд ли, я их просто не удержу...Копьё мне тоже в руки лучше не давать...Значит остаются мечи и ятаганы.
Арья стала задумчиво ходить вдоль рядов с мечами, изредка из-под чёлки поглядывая на Хастера, пытаясь по выражению его лица понять, что находится около искомого меча.
- Так...двуручные тоже отпадают. Значит надо искать среди полуторников?

0

26

- А посмотри вон на тот милый маленький топорчик с рунами! - Хастер показал на действительно очень аккуратный и миниатюрный предмет оружейного искусства.
Ох... не могу за ней спокойно наблюдать... а тут еще и угроза нападения...
Дракон стоял в дверях, наполовину в зале, наполовину в комнате, сложив руки на груди и старался безмятежно улыбаться.
Горящие глазки девушки, то и дело поглядывающие на него из-под челки, провоцировали оборотня сорваться с места, плюнув на все эти клинки...
Но Хастер пока держался... пока...
- Не пытайся выведать у меня подсказок, все равно ничего не скажу. А! Ладно... скажу. На этот предмет оружейного искусства у меня сразу упал взгляд... Все. Это достаточная подсказка, - ухмыльнулся.

0

27

- Лучше я всё же оставлю топоры гномам - хмыкнула Арья. - Хотя как оружие, топор - очень эффективная вещь: гладко отполированной поверхностью очень удобно пускать солнечных зайчиков в глаза противника в перерывах между выпадами...
Поняв, что подсказки от Хастера не дождётся, Арья прошла к стене, вдоль которой стояли мечи.
Так...доверимся интуиции...хвалёной женской интуиции
Первым в ряду стоял полуторник с красивой гравировкой на лезвии, но с изумрудом на рукояти. Арья, не раздумывая прошла мимо него.
Второй был украшен топазом, но лезвие было слишком широким для неё, так что эльфийка и этот экземпляр оставила без внимания...
Забраковывая мечи один за другим, Арья шла вдоль стены.
Они все красивые...но не более того. В каждом из них чего-то не хватает...
Вдруг её внимание привлёк один меч, лежащий чуть в стороне. Повинуясь инстинкту, девушка нагнулась и подняла его, сразу же почувствовав идеальную балансировку оружия. Рукоять была сделана из неизвестного ей немного шершавого материала, что препятствовало скольжению по руке.
Приглядевшись к узору, Арья разлечила традиционный для эльфов лиственный узор. Но шестое чувство подсказывало, что там есть что-то ещё. Вертя меч в руках, поворачивая его то так, то эдак, Арья с удивлением обнаружила, что под определённым углом зрения ветви и листья "превращаются" в языки пламени
Хитровато улыбнувшись, Арья повернулась к Хастеру
- Этот?

0

28

- Ну вот... меня разгадали... иди ко мне, провидица, - он протянул руки к Арье.
Конечно же дракон не мог пройти мимо такого клинка. И вроде бы лиственный узор, и вроде языки пламени...
Даже как будто соединение их самих... лесной эльфийки и огнедышащего дракона... И все в одном клинке...
К тому же он был достаточно легок для хрупкой ручки девушки, но в то же время отвечал всем требованиям к мечу.
Осталась мелочь... уговорить Лау поменяться...

0

29

Довольная тем, что угадала, Арья быстренько, но соблюдая осторожность, пошла обратно. Дойдя до Хастера, девушка чмокнула его в щёку.
- Он и правда чудесен!
Но всё же Арья понимала, что пока ещё этот меч принадлежит Лаурелинду (как и всё в этой сокровищнице), так что она аккуратно положила оружие на небольшой постамент на видном месте у стеночки, хотя расставаться с ним было тяжело
- Думаешь, Его Величество согласится?

0

30

- Я сделаю все, что в моих силах, чтобы уже сегодня-завтра, я смог заказать этому мечу подобающие ножны, - он обнял эльфийку за талию, притянул к себе и вышел из оруженой комнаты, плотно прикрыв за ними дверь.
- Целительница, как же мне с тобой хорошо... - видя, как осторожно пробирается бдительная девушка среди сокровищ Лаурелинда, он решил облегчить ей задачу и поднял на руки, отнес к выбранной скамеечке в большом зале. Вернувшись на свой пост, дракон вновь прислушался к происходящему в самой сокровищнице и за ее пределами.
Не обнаружив ничего особенно подозрительно, он снова вернулся мысленно к теплой девушке, доверчиво сидящей на его коленях.
- Тебе со мной не скучно? Ты ведь можешь свободно выйти отсюда, вернуться на поверхность... Судя по тому, что мы видели, там организуют праздник. А если не праздник, то пир - точно... Пойди, повеселись... Ничего страшного в этом для меня не будет...
Оборотню, безусловно, не хотелось, чтобы она сейчас уходила, но насильно держать ее рядом с собой не хотелось еще больше.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Сокровищница лесного королевства.