Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Дворец Правителя Лесных Эльфов


Дворец Правителя Лесных Эльфов

Сообщений 181 страница 210 из 327

181

Наконец Лаурелинд ответил. Выслушав его, целительница мысленно согласилась, что сыну короля следует побыть одному, тем более, что Навэн стало намного лучше. Раз уж у них вышла размолвка, пусть отдохнут друг от друга некоторое время, хорошо подумают, а там, глядишь, и правильное решение найдут. Лирулин взглянула на полусапожки, которые эльфийка с пренебрежением отвергла.
- Вообще я тоже обхожусь без обуви. Только на улице сейчас холодно… Я не настаиваю, но, чтобы ты не простыла, все же лучше было бы их надеть.

0

182

Поняв, что король занят разговором с одним из обладателей синих камней, Лириана выжидательно молчала. По лицу Лаурелинда было видно, что он серьёзно задумался над словами говорившего.
Скорее всего дело касалось либо Арато, либо Навэн...
- Не нужно извиняться, милый. Что она сказала? Если я правильно поняла, Лирулин лечила Навэн...у неё получилось привести девушку в чувство?

Отредактировано Лириана (2007-25-09 14:40:14)

0

183

Правитель кивнул:
- Да, Лирулин лечит Навэн Амастин... На сколько я понял, ей стало лучше... и она что-то рассказала Лирулин про измену и целительница решила, что нужно все рассказать Арато. Я считаю иначе. Принцу лишние волнения не нужны, у него сегодня важный день, к тому же он должен это пережить...
Лаурелинд приобнял жену посмотрел в ее бездонные глаза:
- Думаю со временем Арато простит ее..., но... я буду помнить... всегда.

0

184

Лириана вздохнула, также обняв мужа и спрятав лицо у него на груди.
- Как я уже говорила, мне кажется, что Арато с Навэн придётся поговорить, но, ты прав, не сейчас...Он должен сначала  разобраться в себе, понять, чего он хочет... Бесполезно просто делать вид, как будто ничего не случилось - от таких проблем не прячутся...
Она прижала руку мужа к щеке
- Я понимаю, что, возможно, ему не хочется этого делать...но не думаю, чтобы Навэн рассказала кому-нибудь из нас двоих о своих причинах...А оставлять всё как есть - невозможно. Если она поговорит с Арато, то, может мы сможем если не простить, то хотя бы понять её...Но всё, что мы сейчас можем сделать для Арато - постараться отвлечь его, чтобы он пришёл в себя...

0

185

Спустя пару часов Арья вынырнула из бочки. Она вылезла, завернулась в полотенце и стала отжимать волосы. Трэн наблюдал за ней с подоконника.
Очистив щёткой свой фиолетовый костюмчик, она переоделась и отправилась гулять по дворцу, оставив волосы распущенными, чтобы они сохли....
Может встречу кого, да и волосы так быстрее высохнут...вообще-то надо зайти к Лирулин, узнать как они с Навэн себя чувствуют...да ещё и у короля про кулон спросить...

0

186

- Ты права, Лири... позже им будет необходимо поговорить, но, это будет позже. А сегодня... нужно послать глашатаев по всему Ломиэлю. Пусть соберутся пиры на лесных полянах, думаю и нам не следует подобно смертным прятаться от дождя во дворце... Выйдем на священную поляну для пиршеств, пусть натянут защитные ткани от дождя и накроют прямо на земле.
Судя по загоревшемуся взору Лаурелинда, он так соскучился по пирам и веселью. Тем более народ еще не имел возможности отпразновать возвращение короля и королевы в Инис Гуидрин.
- Сегодня Ломиэль осветится светом сияющих камней и будет подобно сошедшему с небес светилу, сиять во тьме ночи...
Аркуэнон спустил руку с щеки Лирианы на шейку, потом на плечо.
- Когда мы с тобой последний раз танцевали?

0

187

- Ой, даже и не помню! Но надеюсь, что скоро мы исправим это недоразумение -рассмеялась Лириана, игриво подмигнув мужу.
Она встала, потянув Лаурелинда за руку за собой.
- Если мы хотим успеть сделать всё к ночи, то нужно навестить всех, кто сейчас находится на лечении, послать целителей к тем, кому нужна дополнительная помощь, пересчитать бочки с вином, смахнуть пыль с музыкальных инструментов, проверить запасы еды, натянуть тенды...
Обняв Лаурелида за шею, она хихикнула
- Бедный Лассе..боюсь, сегодня ему придётся побегать...

0

188

Пройдя несколько коридоров, Арья решила, что сначала навестит Лирулин с Навэн. Всё-таки надо было узнать, как обе девушки себя чувствуют.
Взъерошивая рукой волосы, эльфийка добралась до комнаты, в которую некоторое время назад её привёл Лассе. Из-за двери неслись голоса, так что Арья, предварительно постучав, приоткрыла дверь и заглянула внутрь.
Обе девушки выглядели уже неплохо.
- Добрый вечер. У вас всё в порядке?

0

189

-Думаю, что побегать сегодня придется не только Лассе, -улыбнулся Аркуэнон, подхватив Лириану за талию и закружив ее,- Сегодня каждому найдется дело.
Король поставил королеву на пол.
-Так, я займусь глашатаями, передам Лассе и Эленду распоряжения по поводу поляны. Еще нужно подобрать одежды Арато... и объяснить ему очередность ритуала... Могу я это оставить на тебя?
Синий камень на обруче Лаурелинда блеснул пару раз, правитель уже отдавал кому-то распоряжения по поводу праздника.

0

190

- Конечно, милый, я займусь этим – когда Лириану поставили на пол, она с улыбкой пригладила волосы – мы найдём с Арато что-нибудь из одежды, и я  морально подготовлю его к ритуалу, объяснив все тонкости, чтобы для него там не было неожиданностей. Раз Лассе займётся приготовлением поляны, то на тебя тогда остаются раненые с целителями…но помни, ты обещал мне никого не лечить! – с притворной суровостью королева ткнула пальчиком мужа в грудь.
- Тогда я пойду, поищу принца – поцеловав Лаурелинда в губы, Лириана направилась к выходу из комнатки. Потом, кое-что припомнив, быстренько вернулась, расплела косичку в его волосах, тем самым вернув причёске первоначальный вид, и с довольным видом пошла искать Арато.

0

191

Размышления Хастера о Сущем и Вечном достаточно скоро ему надоели... Да и сидение на подоконнике вызывало не поддельный интерес у слуг и стражи.. а все время одаривать проходящих мимо людей уничтожающим взглядом - глаз не хватит...
Вобщем дракон посчитал за лучшее пойти погулять по коридорам... Во время своей очередной неспешной прогулки он увидел... Арью...
Целительница у нас вымылась и позабыла про бедного дракончика... ай-яй-яй... а я так ждал... так ждал...
Ничего.. напомним о своем существовании...

- Кхм-кхм... Госпожа придворная целительница, вы же не оставите без помощи страждующего? - Хастер улыбался.

0

192

Услышав за спиной знакомый голос, Арья прикрыла дверь в комнату и повернулась к Хастеру
- Ну что ты, как я могу про тебя забыть!? - улыбнулась она, глядя на дракончика - как видишь я привела себя в порядок после всего - Арья повернулас по часовой стрелке, как бы показывая, что она теперь чистая - так что готова приступить к своим прямым обязанностям целительницы!
Подойдя к Хастеру, быстро окинула его взглядом
- А что, у тебя что-то болит?

0

193

Мозг дракона заработал в усиленном режиме. Что бы мне такого придумать.... что у меня может болеть... эмм... если только на плече, но она уже покрылась корочкой.. эмм... что бы такое придумать... Голова? ага... - лукаво ухмыльнулся внутри себя и серьезным тоном произнес.
- Мне неловко тебя отвлекать... ты верно занята..но... знаешь... почему-то разболелась голова... очень странно... причем исследую свою черепушку - найти ничего подозрительного не могу, да и Лау не хулиганит... может ты попробуешь прощупать?
У дракона заболела шея во время неудобного сидения на подоконнике, а напряженные мышцывызывают неприятные ощущения в самой голове. Он легко бы от нее избавился, но сейчас хотел проверить целительницу... да и пусть развлечется хоть немного...

0

194

- Нет, я не занята - улыбнулась Арья, пристально рассматривая вышеупомянутую голову - как говориться, "голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит...", но попробую посмотреть...
Подведя Хастера к окну, Арья уселась на подоконник, чтобы быть вровень с макушкой дракона, и поманила Хастера пальцем
- Ну давай, подходи, посмотрим, что у тебя там болит...

0

195

Королева направилась к выходу. Иллюмиэль как всегда в своём репертуаре. Ну что ж, посмотрим, что будет дальше. Мне же нужно вернуться к своему народу. Нельзя в такое неспокойное время оставлять их без правительницы, войну могут начать в любой момент. Союза с людьми я не дождалась, посмотрим, что можно будет сделать теперь. Если эльфы пойдут против нас, то, конечно же, мы дадим отпор насколько сможем. Хоть я и не хочу этого. Крайний вариант - переговоры с Нокмой...
Мелетриль шла по коридорам дворца рассуждая. Слуги как всегда буквально летали по дворцу исполняя данные им указания. Правительница шла возле стенки, потомучто чувствовала лёгкое головокружение. Когда она остановилась и решила немного передохнуть, она услышала голоса, которые доносились совсем близко. Мелетриль повернула голову и увидела Хастера, отца своей племянницы, и какую-то эльфийку. Королева не знала, заметили ли её, чуть улыбнулась. Она вновь опустила голову прислонившись к стене словно набираясь сил. Так, дорогая, давай приходи в себя, тебе ещё верхом ехать...

0

196

Лаурелинд улыбнулся жене.
- Хорошо, я постараюсь.... хотя я чувствую, что силы возвращаются ко мне... и...- король наткнулся на укоризненный взгляд Лирианы,- хорошо... лечить не стану...
Проводив взглядом королеву, Лаурелинд вышел из комнаты сам, прошелся по тронному залу м остановился у арочного окна.
- Надвигается гроза...- тихо сказал он ни к кому не обращаясь,- Чтож..., принц предстанет перед своим народом, словно вспышка молнии..., подарив надежду...
Правитель некоторое время смотрел на деревья, качающиеся на ветру, вслушивался в их перешептывания.
- Эленд! -позвал он своего слугу, второго после Лассе.
Эльф подошел к королю, склонившись в глубоком поклоне.
- Отбыла ли наша гостья, королева амазонок?
-Нет, Ваше Величество, ее видели в коридорах дворца, похоже она только собирается в обратный путь.
-Хорошо...- Лаурелинд кивнул,- Позови целителей в помощь Нальдо, Лирулин и Арье... Позаботься, что бы Навэн Амастин не противилась лечению и не совершила еще каких-либо необдуманных поступков...
Эленд поклонился вторично и скрылся из тронного зала. Сам же Лаурелинд, уже остывший после разговора с Мелетриль, решил, что было бы не правильным не попрощаться с королевой амазонок.

Король довольно скоро нашел амазонку. Та похоже не отошла от замораживания Иллюмиэль, так как подпирала плечом стенку.
- Вы в порядке, Мелетриль?- раздался сзади знакомый глубокий голос короля эльфов,- Вижу забота о девушке полудраконе отняла ваши силы...

0

197

Хастер хотел подсадить Арью на подоконник, но она легко взлетела туда сама.
Пациент подошел к лекарю и подставил свою многострадальную голову под руки целительницы.
- Арья... ммм... только можно без вправления костей... я еще жить хочу... а со свернутой шеей не походишь..

0

198

Улыбнувшись, Арья легонько щёлкнула дракона по носу
- Не бойся: если что-то отвалится - вправим обратно!
Сосредоточившись, Арья запустила пальцы в волосы Хастера и начала медленно перебирать пряди, мысленно пытаясь найти источник боли. Медленными круговыми движениями прощупывая голову, она прошлась по лбу, макушке, затылку и загривку, где-то нажимая чуть сильнее, где-то чуть проводя ногтями по коже. Пока перед её мысленным взором не представало никаких болевых точек, так что эльфийка спустилась руками к шее, аккуратно массируя позвонки.
- Похоже, что ты долгое время сидел в неудобной для шее позе...Это так?

0

199

Умничка! Профессионал. А как массаж головы делает... ммм...
- Да, подоконник не кресло удобное у тебя в комнате, - поддел девушку дракон.
От ее рук расходилось тепло, мышцы постепенно успокаивались...
- Ты же сможешь это исправить до конца, м? - улыбнулся.

0

200

Хитровато подмигнув дракону, Арья деланно задумалась, не прекращая манипуляций пальцами
- Впринципе могла бы..вот только тут - она выразительно глянула на твёрдую поверхность подоконника - этим не очень удобно заниматься...
Она чуть посильнее надавила пальчиками на шею дракона
- У тебя там сильно чакры погнулись - их надо обратно оттопырить...

0

201

Подхватил девушку на руки, но не сделал и шага куда-либо.
- Целительница, а где удобно? Доставка придворных лекарей и пациентов бесплатно...
Чакры надо оттопыривать? А это не больно? Хотя... - окинул оценивающим взглядом фигурку Арьи - Руки ей я всегда скрутить смогу...

0

202

Раз уж её решили переносить таким приятным способом, Арья решила устроиться со всем комфортом. Немного поелозив в руках дракона и устроившись наиболее удобно, она задумчиво дёрнула его за одну из свисающих прядок волос, обняв его одной рукой за шею
- Неси туда, где тебе удобно будет - это ведь тебе лежать и лечится!

0

203

- Лежать?! ммм... нет, Нальдо я двигать с кровати не хочу... Лау тем более, Ее Величество обидеться, если мы с тобой займем их супружескую кровать... у меня комнаты нет... так что я несу тебя к тебе же, - дьявольски ухмыльнулся и по коридору с священной ношей дошел до двери в ее комнату. Открыв дверь, войдя м затворив ее за собой ногой, дошел до кровати. Опустил девушку в кресло рядом а сам нагло улегся на кровати, обнимая подушку.
- Я готов. Лечите меня, - улыбнулся.

0

204

Оглядев довольное тело с её подушкой в обнимку, Арья поднялась с кресла и подошла к кровати, попутно завязывая волосы в конский хвост, чтобы не лезли в глаза.
Усевшись рядом, она потёрла друг-о-друга руки, разминая их.
- Ну чтож, начнём...поскольку я собираюсь промассировать тебе всю голову, то какое-то время тебе придётся полежать на животе, а потом перевернуться на спину...Тебе будет удобно лежать на подушке? - Арья с улыбкой подёргала кончик вышеупомянутой подушки - Если она тебе так нравится, можно положить её рядышком...

0

205

- ну уж нет... то, что мне нравится никогда не лежит рядом, только подо мной... ну или надо мной...
Дракон еще удобнее улегся на чужой кровати.
- Кстати, если будет удобней, можешь перебраться ко мне на спину. Такую пушинку как ты,я даже не почувствую.

0

206

Хмыкнув, Арья мысленно пожелала удачи подушке, повернула Хастера на живот и аккуратно уселась на поясницу дракону. Потянувшись вперёд, она сначала стала легко водить ногтями по коже головы, чтобы прочувствовать, как каждая клеточка головы отзывается на прикосновение.
Начиная от участков за ушами и доводя ногтями до основания шеи, она между тем подумала, что вообще-то сидеть на пояснице - это несколько противеречит правилам медицины. Она, конечно, весит мало, но всё-же вдруг каким-нибудь позвонкам не понравится долгое на них сидение.
Закусив губу, Арья тихонечко переместилась, усевшись Хастеру на мягкое место, пытаясь разговором немного отвлечь его от своих поползновений
-Ээээ, Хастер, а почему Его Величество не выделил тебе комнаты?

0

207

Мелетриль посмотрела на короля. Когда тот подошёл, она сразу выпрямилась.
- Нет, со мной всё в полном порядке, - женщина даже улыбнулась, - Я хотела поговорить с Хастером о дочери, но, видимо, у него есть дела поважнее чем собственная дочь. Конечно, ведь он не растил её...
Королева немного свела брови, между ними появилась вертикальная морщинка.
- Мужчины...
У них на уме лишь одно... А мы потом должны после них обо всём заботиться сами.

0

208

У Лаурелинда было на этот счет другое мнение, но высказывать его он не стал:
-Чтож... понимаю, родственные дела вас волнуют сейчас.... Однако, я хотел бы прояснить другой вопрос. Если позволите я провожу вас...
Эльф не стал унижать достоинство гордой женщины предлагая руку, что бы она могла опереться о нее. После событий сегодняшнего дня, амазонка могла воспринять это как оскорбление.
- Меня волнует то, что вы не заключили договора с людьми Хеодиса, Мелетриль. Разобщение среди людей ослабит наши силы...

0

209

- Союза не будет! - отрезала королева направляясь по коридорам к выходу, - Я не посыльная девочка, чтобы ждать у тронного зала его Величества несколько часов! Я оскорблена... Я никогда не была высокого мнения о мужчинах, но чтобы меня унижали настолько! Никто никогда не смел и не посмеет... Границы моего королевства закрыты для всех, количество воинов в лесах увеличено вдвое...
Королева стала спускаться по лестнице придерживаясь за перила, голова всё ещё кружилась. Она на мгновение остановилась, пытаясь собраться.
- Если же вы захотите воевать против нас, то не останется выхода - мы ответим... Амазонки никогда и ни к кому не присоединяться, - Мелетриль сделала жест рукой подтверждающий безаппеляционность заявления.

0

210

Лаурелинд не стал догонять амазонку, он лишь вздохнул:
- Мы не воюем с человеческими женщинами,- эльф встал на площадке, от которой спускалась вниз лестница.
-И если ваш народ не примет сторону Нокмы, мы не тронем вас.
Сказав это, Аркуэнон развернулся и ушел по коридору, мысленно проклиная упрямство этих женщин.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Дворец Правителя Лесных Эльфов