Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Швейный цех


Швейный цех

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тут собственно и обитают многочисленные эндоровские портнихи.

0

2

>>>коридоры

Через несколько минут Эндорф, Гера и маэстро Олдан прибыли таки в швейный цех.
- Ну и какая именно портниха нам нужна?
Дирижер остановился и вопросительно взглянул на князя.

0

3

Эндорф похлопал в ладоши, все служащие быстренько сгруппировались и выстроились в рядок. Из рядка выбежала одна низенькая вампирка:
-Ваш костюм давно готов, мой князь!

0

4

- Вот что, милочка - задумчиво сказал вампирше Олдан, после того, как  та отчиталась перед Эндорфом. - Хочу возложить на вас непосильную задачу в рекордно короткий срок -  до начала бала, сообразить что-нибудь и для меня.
- Что именно? - деловито спросила портниха.
- Понятия не имею. - хмыкнул музыкант - Пусть, что ли, будет что-нибудь консервативное, в серых тонах. - ответил дирижер первое, что пришло в голову.
Вампирша слегка нахмурилась, задумавшись, успеет ли, но, вестимо, решила, что закончит в срок и произнесла:
- Как пожелаете, господин. Через несколько часов все будет готово.

0

5

Портниха быстро сняла мерки, раздала указания, а князь провел Олдана и Геру в соседнюю уютную комнатку, где им подали чай с пирожными, и все трое стали дожидаться результатов трудов портнихи.
-Мм, Олдан, а где ты был, когда тебе пришло приглашение?- задумчиво спросил князь, отпивая глоток чая.

0

6

Гера облизала пальчики.
-Очень вкусно!-её глазки блестели от радости.
Гера взяла ещё одно пироженое.
-А когда мне покажут моё платье?- наивным тоном спросила она уплетая уже 5 пироженное. Чай оставался не тронутым.

0

7

- Я был... - маэстро чуть нахмурился, вспомнив об оставленной на сумасшедшего монаха Сайленс. Учитывая свалившуюся на него внучку, вернется он к нимфе не скоро. Хотя скорей всего вообще не вернется. - ... неподалеку от Орфео.
- Можешь посмотреть хоть сейчас. - ответил музыкант Гере, кивнув на свертки в соседнем кресле. - Только руки вытри.

0

8

-Неподалеку от Орфео? - зачем-то переспросил князь, встал и со словами "пойду одеваться" пошел одеваться. Вернулся через минут десять, уже одетый в черные, очень узкие брюки и свободную черную рубашку. На шею князь повязал белый шелковый шейный платок, под которым болталась лунница Ханф, в ухо он вдел новую серьгу - серебрянную, длинную, с крохотным крестиком на конце. Волосы собрал в гладкий хвост, выпустив коротенькую белую прядочку из челки. В руках у князя была традиционная маска - самая обычная, без украшений, черная, с тонююююсенькими белыми полосками по бокам.
-Олдан, по-моему, там уже и твой костюм готов.

0

9

- Наверное - ответил Олдан и вышел узнать как там дела у портнихи. У той и в самом деле все было готово и через некоторое время маэстро стоял рядом с Эндорфом, облаченный во все серое. К костюму прилагалась серая же полумаска.
- Гера, хватай свое платье и бегом переодеваться. Ждем только тебя.

0

10

-Ммм.. Олдан, я, пожалуй, не буду вас ждать... Ты ведь помнишь, куда идти? - сказал князь. - А я пойду... - с этими словами Эндорф вышел из швейного цеха и направился в тронный зал, где уже начинался бал...

>>тронный зал

0

11

Гера дожевала последнее пироженое.
-Я такая сонная.-проболмотала Гера.- И не хочу на бал. Дедушка, там шумно.. Давай пойдём в другое место.
Она положила голову на плечо к Олдану, вытирая остатки крема на руках о своё платьице.

0

12

- Ну что ж, пойдем в сад тогда, там тихо.
Маэстро взял внучку за руку и повел в сад. Он не помнил точно где он находится, но спросить было не у кого. Не у Геры же...

>>>сад

0

13

--> Комната княгини

Пандора вошла в комнату и к ней тут же "подлетела" портиха.
- Что вы хотели?
- Ммм... Здраствуйте - суккуб одарила партниху улыбкой - Меня пригласили на сегодняшние похороны. И.. поэтому нужен наряд... меня прислал сюда князь - девушка чуть потупила глаза.
Женщина пробубнила, нечто схожее с "А раньше не могли?!" и позвала помошниц.
В ближайшие три часа портихи видись вокруг Пандоры, сначала снимая мерки, а после примеряя каждую деталь. Вся в головокружительных заботах и волнующих ощущениях оттого что это всё движение ради неё, суккуб не думала о произошедшем и была рада этому.
Вскоре из швейного цеха Пандора вышла в длинном тёмно-красном (можно сказать чёрном с алыми переливами) платье. Воротничок-стойка, украшенный тонкой бахрамой, длинный подол спереди до носков туфель, а сдади волочущийся по полу придавали наряду траурный вид. Декольте открытое, но от одного края до другого протянуты тонкие нити, чем то схожие с паутиной. На этих ниточках насажен мелкий сверкающий бисер.
В восторге разглядывая себя, Пандора не уставала хвалить портних. Те покраснели и телько скромно отнекивались. На последок ещё раз поблагодарив портних, счастливая суккуб вышла из цеха.

-->Тронный зал

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Швейный цех