Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Городское кладбище


Городское кладбище

Сообщений 181 страница 210 из 255

181

Ханф долго молчала. Потом, стиснув зубы, поднялась, оторвала руку от лица малыша и направилась к выходу с кладбища,а потом - в Финвар, к Князю.

0

182

Перемежая гномьи и орочьи ругательства Мандара рылась в кладбищенских кустах, пытаясь выудить оттуда сумку, забытую там приснопамятной ночью. Нет, ностальгия - это, конечно, замечательно, вот только иглы шиповника в волосах, рукавах сапогах и некоторых уж совмвем малодоступных местах не способствуют романтическому настроению.

0

183

//Дом Гесетц//
Ханф целенаправленно брела к памятнику. Она, конечно, знала, что ей опять станет плохо, грустно и она опять придет к князю в дурном расположении духа... Но ее все равно тянуло как магнитом, и, хотя она могла обогнуть памятник, она все равно подошла к нему, снова погладила пустое лицо ребеночка и снова, как заклинание повторила:
-Ты никогда .......
Ты никогда не заболеешь свинкой и корью.
Ты никогда не будешь бояться уколов и врачей.
Ты не будешь получать плохие отметки и стоять в углу.
Ты не будешь бояться темноты и высоты.
Ты никогда не разобьешь окно и не поставишь синяк соседскому мальчишке.
Видишь, скольких неприятностей ты избежишь.©
Ты никогда не влюбишься и не поведешь девушку на свидание.
Ты никогда не попросивишь у меня совета.
Ты никогда не пригласишь меня на свою свадьбу.
Я никогда не буду няньчить твоих детей.
Я никогда не услышу твое "спасибо!"
Я никогда не прощу себя.
А ты?
Простил бы?
Понял бы?
Никогда .....

0

184

- Аррррррррррррргх!!!!!!- Мандара, ломая ветки шиповника, выкатилась из кустов, калачиком свернувшись вокруг добычи.
- АРРРРРРРРРРРГХХХХХХХХХХХХХХХ!!!!!!!- оборотниха саданулась головой о что-то, что по ощущениям напоминало угол мраморной плиты.

0

185

Ханф флегматично обернулась на завывания и рычание, покосилась на серебряный всполох и пожала плечами. Мало ли кто как проявяет свое горе?
Налетел ветер, разметал по плечам волосы, Ханф тяжко вздохнула и снова обернулась к памятнику, погладила пустое лицо малыша.
-Тебе не холодно?-спросила. Ну.. это не совсем сумасшествие. Просто горе.

0

186

- ?6#$@!!!!- продолжала самозабвенно сквернословить Мандара, выдергивая из себя элементы кустиков.
- ?6#$...!- поперхнулась она, увидев неподалеку стройную черноволосую женщину. Та стояла перед памятником более чем жуткого вида: женская фигура, лицо которой скрыто капюшоном и ребеноко вовсе без лица.
Оборотниха где сидела, там и примерзла, уставившись в спину незнакомки.

0

187

Ханф при желании могла бы добавить к словам женщины немного отсебятины, но она не стала вмешиваться. Мало ли как человек своек горе проявляет.
Детектив в последний раз провела по отсутствию лица пальцем, потом наклонилась и поцеловала пустоту.
Обернулась, накинула капюшон плаща, став очень похожей на женщину с памятника. Все-таки ее мать была очень талантливым скульптором.
"Пора к Князю" - подумала она и немного отошла от памятника.

0

188

Оборотниха внутренне содрогнулась, когда женщина поцеловала безлицего ребенка.

"Прости..."

Мандара пошарила в сумке рукой, нарыла склянку со спиртом, вынула зубами пробку и приложилась. Толи от неловкости, толи из желания поюродствовать отсалютовала склянкой памятнику и приложилась еще раз. Потом поднялась и протянула бутыль женщине.

Отредактировано Мандара (2007-09-12 20:04:22)

0

189

Ханф принюхалась, раздраженно дернула плечом, посмотрела на невысокую женщину.
-Нет, спасибо...-и приподняла бровь в изумлении.

0

190

- Пожалуйста, - пожала щуплыми плечиками оборотниха и из вредности тоже задрала бровь...ее несло.
Женщина была выше ее и даже складки плаща не могли скрыть точеную фигуру. Пожалуй, слово "красивая" к ней не подходило, хотелось сказать "изящная", хотя грусть наполняла приятно округлое лицо надломленной красотой. И глаза ... темно-серого цвета ...странного редкого оттенка...
- Мандара, - представилась обобротниха, догадываясь, какое имя услышит в ответ.

0

191

Ханф слегка улыбнулась. "У меня самый ненормальный брат. Муж, впрочем, тоже псих. Надо же, Тило как специально сероглазую выбирал, под фамилию, наверное..." Женщина была... необыкновенной, и именно это в ней и привлекало.
-Ханф, -представилась женщина, полагаю, что это имя хорошо известно сребровласой. Ее брат такой болтууууун...

0

192

- Чудно, Ханф...Ханф...Ханф...- оборотниха покатала во рту звуки, что скадывали это имя, ощутила горечь и поспешила залить ее спиртом.
- Извинения уместны? - она заставила себя смотреть прямо в серые глаза женщины.

0

193

-Нет, ни к чему, - ответила Ханф, действительно не считающая женщину виновной. Если уж Хеву она простиола... нуили почти простила.

0

194

Оборотниха наклонила голову в знак признательности и сделала приглашающий жест в сторону тропинки, ведущей к выходу.

0

195

Хвнф было надо в другую сторону и она сделала приглащающий жест к другому выходу из кладбища.
-Есть повод выпить?

0

196

- Повода нет - только необходимость, - мрачно уточнила ооротниха и пошла рядом с Ханф.

0

197

-Да? И какая же?-уточнила Ханф, а потом вспомнила, что братик долго не спал и не ел, а все из-за этой милой дамы...-А что вы здесь делаете? Гробите себя так же, как и мой братик, который уже трое суток не спал... И практически не ел? Я бы, конечно, тоже напилась, но предпочитаю Чинзано. И не на кладбище. А лучше вообще не пить.

0

198

- Ну, извините, - хмыкнула оборотниха, - Чинзано не держим. Как говориться, чем богаты. В последнее время вообще завела привычку распивать спиртное на кладбище...
Она закупорила склянку и засунула в сумку.
- Как поживает брат. - как можно  более безразличным тоном спросила Мандара.

0

199

-Ммм, я бы сказала разнообразно!-улыбнулась Ханф, подумав о том, какой братик идиот, и как плохо влюбдяться когда ты уже не мальчик.-Вот, Хевину задницу из больших проблем вытащил, а заодно и мою; памятник установил, - тут голос немного дрогнул, впрочем, почти незаметно,-преступников ловит, думаю, в данный момент он именно этим и занимается.
Ханф, конечно, могла сказать, что брат сходит с ума, но... а вдруг ему это не понравится?
Детектив хитро улыбнулась и продолжила:
-На самом деле, я не удивлена, что он мало спит. Видимо, он него и вправду очень занят, учитывая, что любовницу себе очередную не завел... Пара дней без женщины - для моего брата нонсенс.

0

200

- Приму к сведению, - Мандара нервически затянула горловину сумки, думая, что рановато запрятала бутылку.
"Ненавижу Гесетс!"- подумала оборотниха, понимая, что ее скромная персона уже оговорена во всех ракурсах между братом и сестрой.

- А вы как поживаете? - ляпнула оборотниха, чувтвуя себя богатым ублюдком с крахмальным воротничком, который держит корзину у помоста гильотины.

0

201

Ханф хмыкнула. "Отвратный характер. Как у всех Гесетц. Придется тебе, деточка, замуж за него выходить."
-Никак, - ответила Ханф. А что она еще могла ответить? Рассказывать, как ей тяжко после смерти ребенка? Так Мандара не дура, сама понимает.

0

202

- Вы бы не хотели все забыть? Начать новую жизнь? - оборотниха резкоо остановилась и повернулась на каблуках.

0

203

-Предлагаете стукнуть меня по голове и устроить амнензию? -усмехнулась Ханф, на секундочку став прежней, насмешливой, где-то жетской и уж точно не депрессивной. -Нет, благодарю, у меня еще дела, - "и князь!"
Впрочем, странное выражение лица быстро пропало, хотя и за это мгновение можно было заметить, как похожи мимикой брат с сестрой.

0

204

- Никакого рукоприкладства!!! - вскинула брови оборотниха невольно улыбаясь минутной перемене в лице собеседницы. Она дастала из-за отворола рукава маленький изящный пузырек с рубиновой жидкостью.
- Это помогает забыть все что было: больи предательство, разочарование и отчаяние, но забирает пережитое счастье, оставляя только покой. Если выпьете не придется заново учиться говорить и ходить, остануться сноровка и навыки, а боль уйдет. Вы забудете и лица родных, но привыкнете к ним заново, если останетесь в семье. А если захотите убежать...станете свободны, даже от себя.

0

205

-Все, что было мной, -
Обратиться в прах.
Отшумит прибой,
Отпоет монах,
Отгорит костер,
Отцветет трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова,
- размеренно говорила женщина, и могло показаться, что она согласна на предложение оборотнихи. Но пото она продолжила более жестким, уверенным тоном:
-Но пока я есть -
Всем врагам на зло.
Но пока я здесь,
Как ни тяжело.
И не стоит драм
будущего тьма.
Пропость или храм -
Я решу сама,
-решительно закончила женщина. Это был отказ. Причем довольно гордый.

Отредактировано Ханф (2007-09-12 21:42:29)

0

206

- Что ж,пожалуй, достойно уважения. Я сама каждый раз клянусь, что выпью но трушу....- оборотниха ухмыльнулась. - Возьмете? Чтобы действительно был выбор.

Отредактировано Мандара (2007-09-12 21:49:11)

0

207

-Я свой выбор уже сделала, - покачала головой Ханф. -А у меня в доме столько детей, включая мужа и новую служанку, что не дай бог иметь при себе такую скляночку. Проблем не оберешься.

0

208

- Как угодно, - оборотниха спрятала пузырек. - А вы сильная...даже слишком...как говорят? Бог не посылает больше испытаний, чем человек может выдержать?

0

209

-Мне почему-то кажется, что Бог8ам пора остановиться. Слишком сжатый срок. Неплохо было бы непного отдохнуть, - Ханф буквально несколько часов назад говорила Князю, что сейчас хочет одного: спокойствия.

0

210

- Кажется, они считают, что у смертных впереди целая вечность спокойствия и при жизни оно им ни к чему.- криво улыбнуласт Мандара. Они подошли к воротам.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Городское кладбище