Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Городское кладбище


Городское кладбище

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

(мир теней)

С тех пор как Исуми прыгнула в мир теней на поляне Фейри, прошло довольно много времени, но сколько точно – она не знала: неделя, месяц, год, или несколько лет? В этом месте не было ни дня, ни ночи, ни смены пор года. Да и барабанный стук, с помощью которого Лотт раньше ориентировалась в мире, давно смолк. Кроме того, казалось, некоторые кусочки из «жизни» здесь, в мире теней, просто пропали из ее памяти.
-..Только белый снег - стал весь белый свет, не разлиться льду да живой водой... – негромко напевала себе под нос девушка. Пошатываясь, она шла по серой «прерии» не отрывая взгляда от горизонта, где ей виделась кромка леса. Взгляд Исуми за столько времени блуждания сделался стеклянным, походка – неуверенной, кожа заметно побледнела, а волосы выцвели и стали практически белыми.

0

242

(мир теней)

Сколько именно он уже кувыркается в тумане - некромант не знал. Небыло вчера, сегодня, завтра... Было только сейчас. Серое, непроглядное, пляшущее и клокочущее сейчас. Количество оттенков серого, которые плясали перед глазами поистине удивляло. Вернее могло бы удивлять, если бы Густав все это видел. Однако поэкспериментировав на себе, опытным путем Гекертон пришел к выводу, что после получаса просмотра сего феерического зрелища - сознание напрочь покидало мужчину. Ледяной холод почти моментально свел мышцы судорогами, и некромант перестал ощущать конечности, а со временем даже отказался от бессмысленных попыток вернуть ощущения. В общем, сколько он находился в этой адской карусели, некромант не знал. Но этот мир преподнес очередной сюрприз. Когда Густав уже был готов смериться с пребыванием в "негде", это самое "ничто" его выплюнуло. Дымка рассеялась и некромант со всей дури рухнул на потрескавшуюся мертвую землю. - Твою ж мать. - выругался некромант и попытался приподнять хоть немного голову что бы оглядеться. И когда это ему удалось - оказалось что прямо перед носом его стоят сапоги, а из сапог растут ноги. Ввиду того что Гекертон лежал на животе, и не видел кто перед ним стоит, и ввиду того что чувствительность все еще не вернулась в его конечности, он просто сказал. - Здравствуйте ноги.

0

243

(мир теней)

Исуми, как зачарованная продолжала идти вперед, к только ей одной видимой цели, как внезапно что-то под ногами поздоровалось с ней. Еще никто и никогда с ней здесь не разговаривал, поэтому девушка очень удивилась, начиная, наконец, выходить из состояния зомби, и медленно опустила взгляд на землю.
- Здавтствуй нечто, - произнесла она в ответ, после чего еще несколько мгновений пристально вглядывалась в фигуру, распластавшуюся на земле. Фигура ей что-то очень сильно напоминала, но ассоциации приходили в беспорядочном виде. Наконец картинка сложилась полностью: мужчина, бледный, темные одежды, знакомый голос. - У..у...у...учитель?! - запинаясь, выдавила из себя Исуми и резко присела перед лежащим Густавом на корточки. - Что Вы здесь делаете?! Как?! - остальные вопросы застряли в горле, мешаясь и тем самым не давая произнести ни одного связного слова.

Отредактировано Исуми (2011-25-06 15:31:47)

0

244

(мир теней)

- Да, это я. - Ответив девушке, некромант. Попытка встать ничем хорошим не завершилась. Тогда Густав предпринял несколько тщетных попыток сесть. Тоже вышло не очень хорошо. Мышцы все еще отказывались слушаться, хотя в кончики пальцев начинали возвращаться ощущения. Некромант перевернулся на спину. Так хотя-бы он мог видеть девушку целиком. А когда Исуми опустилась на корточки стало еще лучше. - Что значит как? Я тут как и ты, через портал... эм... пришел. А вот что ты тут делаешь? И почему исчезла? - Было что-то комичное в том что некромант, находясь в практически неподвижном состоянии, умудрялся своим тоном еще и высказывать недовольство. Отчасти это было из-за того что девушка пропала не спросив его, Гекертона, разрешение. Отчасти виной всему была буря, которая заставила его сбежать. И отчасти виной всему было его беспомощность. Двигаться как следует он все еще не мог, но для этой проблемы у него было решение. - Исуми, в левом кармане плаща найди, будь добра, пузырек с синей жидкостью и дай его мне. Как видишь я слегка не в форме. - Нужно как можно скорей отсюда убираться.

Отредактировано Густав Гекертон (2011-27-06 23:34:26)

0

245

(мир теней)

Наплевав на собственное платье, которое и так изрядно обтрепалось, девушка, видя, что учитель не собирается подниматься с земли, для удобства присела, опустившись на колени. Она и так провела здесь очень много времени, и лишние несколько минут ничего не изменят - решила Исуми, позволив себе небольшой отдых.
- Ну, эм...понимаете, я ведь и раньше путешествовала по..."где-то тут", но это происходило случайно, а потом вы меня научили, - теребя в руках краешек своего платья, ученица негромко и немного запинаясь пыталась объяснить свое поведение так, чтобы не казаться слишком самонадеянной или глупой, - и я решила попробовать найти то место, а потом быстро вернуться обратно. Но я все шла и шла, а ничего похожего не было, а потом...я потерялась, - пожав плечами, последние два слова Лотт произнесла с некоторой детской обидой.
- Исуми, в левом кармане плаща найди, будь добра, пузырек с синей жидкостью и дай его мне, - снова заговорил мужчина, прерывая мысли и воспоминания Исуми о собственном "путешествии" по миру теней.
Девушка мгновенно кивнула и, подобравшись ближе к плащу на уровне карманов, принялась их осторожно ощупывать, пытаясь найти нужный с бутылочкой внутри. Кроме того было все-таки несколько боязно копаться по карманам учителя - мало ли что там у него притаилось. Наконец она нащупала нужный карман и кончиками пальцев выудила из него сосуд с синеватой жидкостью.
- По-моему вот этот, - произнесла ученица, приподнимая пузырек так, чтобы Густав смог его рассмотреть, и протягивая его мужчине.

+1

246

(мир теней)

- А ты сильная девочка. Сколько же ты здесь уже... гуляешь... Черт я и сам не знаю сколько я уже тут кувыркался. - После того как девушка опустилась на колени стало еще удобней общаться. - Не волнуйся и не переживай. - По девушке было видно что она мягко говоря слегка взволнована случившимся и посему некромант постарался быть мягче чем обычно. - Люди нашей... профессии... Нет не так. Люди нашей судьбы допускают и более серьезные ошибки, которые, в свою очередь, влекут и более страшные последствия. Не ошибаются только мертвые. И только по тому что они ничего не делают самостоятельно. Уж поверь, я знаю о чем говорю. Во всем виноваты необдуманные действия. Посмотри на меня. Я, в общем то, сейчас являюсь пособием по таким действиям. - И это было правда. Временный паралич и не думал проходить. Это было забавно. Даже смешно. Но в этот момент девушка была занята ощупыванием карманов Густава. - А смелая девчонка. Далеко не каждый взрослый мужчина осмелиться копаться в карманах двухсот сорокалетнего некроманта. Даже с его, некроманта, разрешения. А эта ищет. Видно что боится, но ищет. - Размышления были прерваны голосом Исуми. - По-моему вот этот.
-Да, это именно то что мне нужно. Но тебе придется мне еще чуть-чуть помочь. - Сказал некромант и с готовностью открыл рот.

0

247

(мир теней)

Смутившись похвалы, ученица отвела глаза в сторону, а ее губы тронула легкая улыбка. Было видно, что некромант как мог пытался утешить девушку, отчего Исуми чувствовала себя несколько неловко (она знала, что поступила излишне импульсивно и необдуманно, а учитель за это на нее даже не наругался), но его слова действительно помогли Лотт.
-Да, это именно то что мне нужно. Но тебе придется мне еще чуть-чуть помочь, - в очередной раз вернул из раздумий голос Густава. В этом мире девушке после продолжительных "прогулок" было сложно надолго сконцентрироваться на чем-либо конкретном, отчего и происходили эти уходы в себя.
Исуми внимательно посмотрела на мужчину, раздумывая как удобнее его напоить содержимым бутылочки. После чего, вспомнив, как в больнице медсестры вливали лекарства в больных, которые были привязаны к кроватям, девушка чуть приподняла голову учителя, чтобы он ненароком не захлебнулся, и поднеся к его губам бутылочку, тонкой струйкой влила жидкость в Густава.
-Как Вы себя чувствуете? - спустя несколько мгновений спросила Лотт, внимательно глядя на мужчину, как будто он мог на глазах девушки превратиться в огнедышащего дракона или что-то подобное.

0

248

(мир теней)

Смущение и ощущение не ловкости, которые почувствовала девушка, не ускользнуло от Густава. То как девушка обходилась с ним, вливая в рот мерзкую жидкость, тронуло некроманта до глубины его души... Конечно, если она у него была. Что б не оскорбить стараний девушки, Гекертон даже не моргнул глазом, когда его рецепторы ощутили мерзкий вкус синей жижи. Поборов рвотные рефлексы, Гекертон ощутил, как по его жилам растекается огонь и от конечностей он медленно добирается до сердца. Жжение было невыносимым, и мужчина закрыл глаза и стиснул зубы. Медленно, но неумолимо огонь приближался и в момент, когда он достиг сердца, Гекертону показалось, что внутри извергается вулкан. Жар и боль выбили воздух из легких, тело конвульсивно выгнулось, напрягая все, даже самые маленькие, мышцы...
-Как Вы себя чувствуете?- спросила девушка и почти в этот же момент "ад", бушевавший внутри некроманта, отступил и на его место пришли ощущения. Таки привычные, знакомые.
- Не знаю. По-моему вполне себе ничего. Сейчас мы проверим. - Произнес Гекертон и встал. Получилось сразу, без особых усилий, но с некоторой долей неудобства. Мышцы, которые скручивало судорогами, болели. - Жить буду. - Подытожил некромант. Он чувствовал, что пора уже было уходить. Накинув капюшон, некромант сделал знакомые пасы рукой. Повеяло могильным холодом, и открылся портал. Меньше чем обычно, усталость давала о себе знать, но вполне себе надежный. Густав подал руку девушке, что бы помочь встать. - Нам пора уходить.

+1

249

(мир теней)

- Не знаю. По-моему вполне себе ничего, - произнес Густав поднимаясь с земли. Казалось, что это не он буквально несколько минут назад не мог пошевелить и пальцем и нуждался в помощи такой девушки как Исуми (ни физической силой, ни ловкостью, ни какими-то еще особо полезными способностями для данного момента она не обладала). Практически сразу же мужчина создал портал:
- Нам пора уходить, - произнес он.
- Как же он все-таки изящно это делает...кажется, даже не прикладывая особых усилий...а ведь Густав потерял много сил.. - мысленно восхитилась ученица глядя на быстрые пасы некроманта. - Когда-нибудь я тоже так смогу. Обязательно! - дала себе обещание Исуми и ухватилась за протянутую руку мужчины.
Лотт легко поднялась, отряхнула подол платья от пыли этого мира, проверила на месте ли книга и свирель (без этих двух предметов она не никуда не ходила, хотя могла позабыть даже про плащ или туфли в прохладную погоду) и кивнула давая понять, что готова уходить. Только сейчас она начала понимать, как долго пробыла тут и как соскучалась по краскам мира живых.

0

250

(мир теней)

Увидев кивок девушки, означавший ее готовность, Некромант взял ее за руку и первым решительно шагнул в портал. Не смотря на усталость, холод и дикий вихрь вокруг, Густав крепко держал девушку. По всему было видно что после его недавнего путешествия, тело мужчины привыкло к неудобствам этого способа перемещения. Благо, что их путь занял необычно мало времени, и Гекертон даже уже хотел удивиться причине но вскоре стало все ясно. Сделав привычный шаг навстречу серому "ничто" некромант вышел... из склепа... - Хм... Именно в таких местах грань между мирами уже всего... Понятно... - Густав оглянулся, ища глазами девушку, которую выпустил перед самым выходом из портала. - Кааакааая тьма, и тишина... царит под сводом склепа... - Пробурчал себе под нос некромант. Девушка решительно не находилась. - Как бы не перепугалась... в таком месте вывалиться из портала не каждому по душе придется. - Подумал он. - Переодеться, поесть, отдохнуть. - Постановил он мысленно. Ну и что бы не затягивать Густав прокричал. - ИСУМИ! - Голос некроманта эхом раскатился по кладбищу.

0

251

Шагнув в портал, девушка зажмурилась и сжала руку мужчины изо всех сил, опасаясь снова потеряться. Но, как только Исуми снова почувствовала твердую почву под ногами...и руками, оказалось, что Густава нет рядом. Открыв глаза, ученица попыталась осмотреться, но результатов это особых не дало: вокруг была кромешная тьма. Тогда девушка начала ощупывать все, что ее окружало, но она не нашла ничего кроме холодного камня: под ногами, по бокам и позади.
- А что если наши тела каким-то образом остались в мире живых и их похоронили?! - с испугом подумала Исуми, но тут же отмела эту бредовую мысль, ведь теперь то тело при ней, а помещение никак не похоже на гроб.
- ИСУМИ! - донеслось до девушки откуда спереди.
- Я здесь... - горло оказалось пересохшим и вместо крика получилось сипение, тогда Лотт сглотнула и попробовала еще раз. - Я здесь! - на этот раз получилось лучше, и ученица, поднявшись на ноги и опираясь одной рукой о стенку, начала пробираться в ту сторону, откуда послышался крик.

0

252

- Я здесь! - Донесся голос девушки из склепа.
- Ну вот... Час от часу не легче... - Пробурчал некромант и побрел на голос.  Было сыро, холодно и сильно пахло плесенью... Густав брел на ощупь. Влажный и холодный камень под рукой был абсолютно гладким.  Шел некромант минут пять и уже, было, хотел заскучать, как вдруг некромант столкнулся с чем-то... И только после того, как это "что-то" оказалось практически в его объятиях, некромант понял, что это была его ученица. Дабы скрыть неловкость ситуации, Гекертон, выпустив девушку, взял ее за руку, дабы она не потерялась. - Идем. - Коротко сказал некромант, и они пошли к выходу. Весь путь до выхода из склепа мужчина не проронил ни слова, и только выйдя на белый свет, повернулся к девушке и коротко спросил. - Испугалась?

0

253

Пробираясь настречу свету, девушка внезапно на что-то натолкнулась. Это что-то было мягким и довольно теплым по сравнению с камнем, о который Исуми опиралась до этого. Внезапно существо чуть приобняло ученицу, от чего та негромко пискнула, но сразу же выпустило и взяло за руку приказав голосом Густава идти следом. Услышав знакомый голос Лотт как-то сразу успокоилась и, зажмурившись (с закрытыми глазами было не так страшно), пошла, ведомая мужчиной, к выходу.
Как только они вышли, девушка почувствовала свежий ветерок и открыла глаза. Перед ней действительно стоял ее учитель.
- Испугалась? - коротко и как-то по-деловому спросил он. Впрочем таким тоном он как раз чаще всего и разговаривал с Исуми.
- Н-нет, нисколько, - мотнула головой девушка. По чуть дрожащему голосу было видно, что она явно храбрится. - Только в самом начале оказаться в... - Исуми обернулась, чтобы разобрать, куда ее все-таки занесло, - ...склепе было неожиданностью.

0

254

Наблюдать за тем как девушка храбриться было довольно забавно. Внешне девушка была спокойна, однако голос ее выдавал. Губы Густава дернулись в легкой ухмылке. - Да, неожиданно это точно. В отличии от нас далеко не каждый своими силами может выйти... оттуда. - Шутка показалась Густаву довольно неплохой, и он усмехнулся. - Добро пожаловать в мир живых, Лотт. В мир где есть усталость, сырость и голод. - После этих слов некромант ощутил что где-то в животе желудок скрутило от голода. - Черт, сколько же я не ел? - Подумал некромант а в слух произнес. - Кстати про голод. Думаю нам пора перекусить, но сначала, - он осмотрел себя и девушку с ног до головы, - нам нужно зайти в одно место. - Гекертон еще раз взглянул в серое небо, сквозь которое пробивались лучи солнца и медленно пошел к выходу с кладбища.

>> Улицы

0

255

- Добро пожаловать в мир живых, Лотт. В мир где есть усталость, сырость и голод, - произнес учитель  в ответ, от чего Исуми улыбнулась чуть шире, чем она улыбалась обычно. Да, здесь было и сыро, и холодно и есть хотелось, но все это было для девушки Нормальным явлением.
- Думаю, нам пора перекусить, - снова донеслось до Лотт, на что та с готовностью кивнула и зашагала следом. Она уже представляла себе тарелку наполненную чем-нибудь горячим и ужасно вкусным (после такой прогулки оно просто не могло быть невкусным).
В это время сквозь тучи пробилось несколько солнечных лучей, как будто Светило тоже радовалось мыслям девушки, по крайней мере Исуми хотелось думать, что это именно так. И девушка, чуть подпрыгивая, зашагала немного быстрее нагоняя ушедшего вперед учителя.

-> Улицы

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Городское кладбище