Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Мрачное, очаровывшее своей невозмотимой тишиной и тягостным спокойствием. Здесь похоронены члены королевской семьи и их приближённые.

0

2

--> Коридоры Финвара

Мэри остановилась у одно из склепов... Он предназначался ей. Всё уже было готово что бы принять её смерть. В самрм склепе располоались специальные помещения для приближённых, друзей. Как же девушка не любила приходить сюда. Эта могила будто нетерпеливо ждала её смерти, холодного трупа, неуспокоенной души..
Княжна мотнула головой отгоняя видение.
- Здесь - твёрдым и глухим голосом произнесла девушка обращаясь к Варту.

0

3

Вартлоккур опустился на одно колено и положил тело сестры в могилу. Но самого этого ему было мало... Он решил защитить сестру хотя бы после смерти... На тело девушки легло первое заклинание, затем еще одно и еще. Разные формы и сути заклинаний переплетались между собой, образуя тугой клубок невидимый обычным зрением. Распутать такой было практически невозможно, каждое заклинание замыкалось одновременно на нескольких других... Маг послал к воронам осторожность и скрытность, заклинания гулко и четко отпечатывались в эфире, он работал на пределе, доступной для второй печати. Пока он работал, то не слушал и не слышал никого, стараясь за интенсивной работой утопить горечь...

0

4

Мэри аккуратно, так чтобы не сбить заклинания положила руку на плечо Варту и властно, но тихо произнесла:
- Прекрати!
Пальцы на плече медленно сжимались всё сильнее и сильнее, неспеша выводя мага из процесса творения заклинаний.
В конце концов, я здесь когда-нибудь буду лежать! Совершенно не хочется что бы всё взлетело на воздух в первый же день! Княжна поморщилась и вновь произнесла, но уже шёпотом:
- Прекрати... это ни к чему не приведёт...

0

5

- Ни к чему не приведет? Я не хочу, что бы ваши или чьи либо некроманты прикасались ни к ней ни к ее духу - Зло прорычал он. - Нет, я просто не позволю этому... Тем не менее я и так уже закончил. - Голос был уже более спокоен, а взгляд направлен на сестру.

0

6

- Она в МОЁМ склепе! Кто её, чёрт подери, тронет?
Девушка сорвалась на крик и выталкнула Варта из склепа. Стрелой вылетела следом... один мимолётный жест и место успокоения души закрыто для всех.. кроме княжны.
- Не смей творить чары здесь без моего ведома!
Возле рук заполыхал огонь.
- В конце концов, имей уважение к умершим ... твоё волшебство не единственное, а если ты кого ненароком разбудил....
Княжна зарычала.

0

7

Вартлоккур был в жутком настроении. Сей час ему многое было безразлично.
Даже не взглянув на княжну он прошел мимо нее, игнорируя как огонь между рук, так и ее злобу.
- Не тебе, говорить мне, об уважении к умершим. - Глухо проговорил он проходя очень близко, буквально на расстоянии пол ладони.

0

8

Рука в огне легла на плечо Варту, сжигая одежду и обжигая плоть.
- Что ты имеешь ввиду? - глухо прорычала княжна.
Зелёные глаза полные яростных искорок сузились. А воздух вокруг повышал температуру.

0

9

Вартлоккур не успел отреагировать на это обжигающее прикосновении, но это успело сделать подсознание, защитив плечо от сильного ожога, но все же кожу слегка припекло...
Маг схватил руку Княжны убирая со своего плеча.
- Только то, что уже сказал. - В тот момент ему было совершенно безразлично, что думает или делает Княжна.

0

10

Мэри смотрела на Варта долго, затем взгляд медленно перешёл на руку.
- Я... никогда... не... проявляла... неуважения... к... мёртвым... - разделяя слова, тихо проговорила она.
К чему этот спор?! Он мелочен? Зачем я это делаю... но отступать не в её принципах.
Княжна рывком освободила руку, развернулась и скрылась среди склепов.

Поначалу гордая походка сменилась усталой и запинающейся. Девушка оглянулась - никто не видит! Слёзы текли по щекам, разбавляя уже засохшую кровь подруги. Мэри тяжело облакотилась на холодный камень одного из надгробий и закрыла лицо руками.

0

11

Видок наблюдал за развернувшейся сценой из теней. Человеческая часть Видока жалела их, другой же было всё равно.
- Это не моё дело, - произнёс он тихо и сухо.
"У нас осталось одно неоконченное дело, давай же. Уйдём отсюда." - зверю хотелось побыстрее уйти отсюда, он  не терпел ту человечность, что ещё иногда просыпается в Видоке.
"Уходим."
Видок в последний раз глянул в сторону склепа и скрылся в тенях.

/// Древняя крепость.

Отредактировано Видок (2007-01-11 12:22:29)

0

12

Мэри встала и отряхнулась. Нет, ей явно не нравилось что клубок заклинаний в её склепе. Девушка довольно быстро очутилась радом с могилой. Варт до сих пор был там... Мэри схватила его за руку. Пргремел потусторонний голос:
- Немедленно убери ВСЕ наложенные заклинания!
Хватка была цепкой на правой кисти.

0

13

Сузившиеся глаза Варта вначале посмотрели на руку, а затем цепко впились во взор Мэри.
- Нет! - В голосе звучала сталь и полная уверенность в своей правоте. - Я не доверяю ни кому в этом месте! Я видел на что способны твои поданные, я видел ритуал свадьбы... Нет, я не стану убирать заклятий! - Злость парня снова начинала усиливаться. Боль, ненависть, злость и отчаяние непреклонно требовали выхода, требовали убийств, требовали Крови... Такую лавину чувств он испытывал только один раз, когда сжигали его мать...тогда он четко знал, куда направить свою все сжигающую ненависть, он смог отомстить, страшно отомстить. В этот раз не оказалось даже цели, куда можно было направить рвущие душу чувства, убийца мертв...

0

14

Используя всю (ну почти всю) драконью силу, Мэри швырнула Варта об стены склепа. Камень выдержал и даже не покрошился - работа мастеров, знающих своё дело.
- А мне? Я её никому не дам! А без моего разрешения сюда - княжна указала на могилу - никто не войдёт! УБЕРИ!
Воздух вокруг драконы нагрелся, а тело в некоторых местах стало покрываться сверкающей чёрной чешуёй.

0

15

Вартлоккур успел бросить заклинание смягчающее удар, но все равно удар был чувствительным, немного кружилась голова.
- Агрх... - Это было произнесено вставая на ноги. - Тебе? - Губы искривились саркастической улыбкой. - С какой стати я тебе должен доверять? Ну все игры в сторону, я вижу ты не собираешься успокаиваться... - К этому времени Варт уже твердо стоял на ногах, а легкое головокружение проходило. Сила начала наполнять пространство вокруг него. - Ну же! Чего ты ждешь?! Нападай! Заставь меня убрать заклинания! - Еще одна "любезная" улыбка.

Оффтоп: Прямо игра в садо-мазо  :lol:

Отредактировано Вартлоккур (2007-06-11 16:06:34)

0

16

Мэри криво улыбнулась. У неё появилась "замечательная" идея. В смеси ярости и отчаянья жизнь всегда отодвигалась на последнее место в списке вещей за которые стоит бороться. Княжна бросила два фаербола друг за другом и оба в клубок заклинаний над телом Аски, в расчёте на то что первые ряды активируются благодаря огненному шару номер раз, а вторые - номер два.
- Мои некроманты без тела смогут поймать её дух! - прошипела девушка.

ООС: вот какую я выбрала книгу  ;)

0

17

Но оба фаербола лишь рассыпались снопом бесполезных искр. Маг не склабится и язвительно выкрикивать патетические фразы. Он просто прошел и встал между Княжной и телом сестры.
- Теперь понятно, ты с самого начала хотела заполучить ее душу. Я так и знал, все твои слова, все твои действия лишь жалкое лицемерие... Правильно, чего еще следует ожидать от Темной Княжны. - Последние слова он говорил с такой миной, как будто съел что-то до нельзя отвратительное.

Оффтоп: Если мне не изменяет память то этим хотели заняться в комнате княжны,  :P  а не на кладбище, да и еще перед недавно остывшем трупом  :lol:

0

18

Девушка ошарашено сделала шаг назад, зелёные глаза блестнули болью и потухли оставив после себя палёную листву... Её добрые, самые молочисленные добрые порывы всегда были втоптаны в грязь, так почему же сейчас должно было быть иначе? И как всегда лицо стало непроницаемо холодным, и как всегда на губах заиграла язвительно-презрительная улыбка, и как всегда все чувства кроме злобы, отвращения, холодной расчётливости были задавлены натиском "души Тёмной Княжны".
- Ммммм .. сколько пафоса и лицемерия... пытаешься спасти труп... - ядовитый смех разлетелся над клабищем - а где ты был когда она обливалась кровью? Где ты был когда её давняя подруга вонзила кинжал в её, так тобой любимое, сердце? - каждое слово, которое хоть каплю добра источает, Мэри произносила с насмешкой, будто плевалась похабными словами, будто они скрывали за собой потаённый смысл тьмы - Почему же ты не защитил её? Не пошёл за ней, когда знал что книгу взяла Аска? Когда знал куда она идёт? Когда знал, что за зверь живёт в её подруге?
Девушка хищно облизнулась и состроила театрально сочувствующую мордашку.. лишь глаза потухшие и потускневшие отражали темноту Княжества.
- Ооооу... или это последние потуги капризной растроенной души? А? Вартолоккур? Пытаешь зачистить совесть перед собой, мучая её тело?
И вновь язвительный и полный яда смех. Вот теперь это была Княжна. Не знающая страха, сочувствия и теперь даже печали по погибшей подруге...

ООС: Пока тебя дождёшься и дотащишь до комнаты - Мэри состариться!

0

19

- Хооооу, какая великолепная речь. Ты прямо тронула меня до глубины души, если тебе конечно ведомо понятие такое понятие, как душа. - Лицо мага совершенно ничего не выражало, его любимая маска полного спокойствия и без эмоциональности. Человека не выражающего эмоций невозможно "прочитать" его дальнейшие действия или реакцию. - Что же касается твоих вопросов, то скажу лишь одно. То что я сделал или не сделал по той или иной причине тебя совершенно не касается. - Маг постоял с минуту, с отстраненным взглядом глядя на Княжну. - Хм... мне определенно не нравится это место. Думаю это не то место, где стоит хоронить Аску. Следует ее забрать в другое место... - Варт не спрашивал этого у Княжны и даже не утверждал этого, он просто рассуждал в слух. Так как будто был совершенно один и рядом не стояла Мэри.

0

20

- Чтобы её забрать нужно развязать тот клубок заклинаний, что ты сплёл... и куда ты понесёшь начивающий гнить, вонять, течь труп? м? Или снова воспользуешься магией? Прям как ребёнок, которому котёнка подарили... Не знает куда его ему деть.. тискает, обнимает, таскает по углам комнаты, пока животное не умирает замученное...
Как же он твердолоб!!!
Мэри мысленно зарычала.
- Прекращай насыщать свои родственные чувства...
Княжна вздохнула и шёпотом добавила
- Поздно уже... всё кончено...

0

21

Оффтоп: Хм, похоже нужно как то по быстрому развязать этот спор, иначе Мэри и правда тут застрянет. Придется на один пост полностью переломить характер моего персонажа...

По кладбищу пронесся страшно похожий на дьявольский хохот.
- Ха, неплохо сказано, позволь мне тебя поздравить. Но не ты ли сама недавно призналась, что хочешь поиграть с уже умершим "котенком"? Хм... я уберу заклинания, но не все. Только если ты поклянешься Бездной, что ни ты ни твои некроманты не притронутся к ее телу и душе! - Выражение лица во время всего разговора оставалось прежним, лишенным эмоций и чувств.

0

22

Мэри криво улыбнулась.
- Клянусь Бездной! Ни один некромант к ней не подойдёт...
Княжна удовлетворённо кивнула.
- Ну а сейчас - девушка развернулась - Надеюсь на твою порядошность. И ты исполнишь обещанное... не буду мешать...
Девушка резко развернулась. Платье зашуршало, чуть приподнялось и снова легло идеально ровно. Мэри провела рукой по подолу - этот жаест уже стал входить в привычку - ушла с кладбища.

--> Комната Княжны Мэри

ООС: хахаха... я ж сама хотела плюнуть на всё это дело и увести Мэри, оставив Варта одно здесь. Но раз такое дело - спасибо! чмок.. ^_^

0

23

- Хорошо. - Все тем же безжизненным голосом ответил он. И вслед Мэри уходящей Мэри добавил. - Уж я позабочусь на тот случай, если ты решишь меня обмануть... - Хотя и не был уверен, что она его расслышала. После этого подошел к телу сестренки, с некоторое время просто смотря на нее. После чего принялся распутывать свои собственные заклинания. Он снял их почти все, кроме нескольких. Позволяющих сохранить труп в первозданном состоянии, так что могла показаться, что человек просто уснул, убрав с лица даже бледность. Закрыв гроб массивной крышкой Варт выбрался из склепа. Ветер трепал волосы на его голове. Больше его с этим миром ничего не связывало. Он двинулся к городу...

0

24

//Библиотека

На ровне с дворцовым магом Мэри вошла на кладбище.
- Вот! - Княжна подала книгу. - Третья страница. Что мне для этого нужно?
Некромант качнул головой, мол, ничего только сила. Мэри довольно кивнула, забрала книгу и махнула рукой.
- Свободен!
Маг почтительно кивнул и пропал. Мэри же подошла к склепу, оглядела его. Я точно решила. Некуда отступать. Княжна убрала крышку и положила руку на грудь Аски. Поначалу княжна думала её воскресить, но после передумала. Та идея что у неё появились намного интереснее.
От каменных стен отражалось глухое эхо древнего заклинания. Переплитаясь, слова принимали форму духа, святились, повторялись, усиливались. Мэри чётко выговаривала кажное слово, меняла интонации, сохраняла каждое ударение. В ход пошли движения - плавные и резкие, совершенно невнятные и чёткие. Каждое движение соответствовало слову. В склепе стало нестерпино светло и жарко, но это длилось всего несколько секунд и помещение покрылось мракам. Шёпот Мэри повторял одни и теже формулы с завидной неутолимостью и чёткостью...

0

25

Какое странное чувство... Интересно, что это? Какое тепло... Ммм... Сон? Прекрасный сон...
Внезапно, жар и резкая боль возвращают к реальности сознание. Как жестоко... Опять, нет, снова мысли вьются роем в голове, разрывая ее на части и бонально соединяя вновь. Неприятное, пустое чувство гложет, наверное, пустую душу. Глаза щурятся чувствуя блеклый свед, а носу непривычно вдыхать кислород... От всего отвыкла... Отвыкла от жизни...
ОМГ... Где я? Ой... Как устала... Я, что, так долго спала?
Пустые, уже серо-голубые глаза, в коих нет ни капли сознания и жизни неторопливо обвели помещение усталым взглядом...
Эээ... Кажется... Это... Это... А! ЭТО СКЛЕП!!! Что Я тут делаю?????? Почему... Умг... В гробу?
Странные подозрения заставляют поежиться. Странно, ни холодно, ни жарко... Вообще никак... Буд-то без тела, сторонний безликий наблюдатель за жизнью земных мучеников... Глаза расширяются, когда взор натыкается на девушку...
М? Кто она? Такая знакомая... Почему мне, кажеться, что я ее знаю?
Попытки вспомнить отдаются странной болью в сознании...
Мэри? Ну да... ОНА! Как... Как я могла забыть ЕЕ? И... Кого еще я могла забыть? Почему???
Полупрозрачное тело, холодные и бездушные глаза, взьерошаные волосы, болезненный вид и мертвецки синие тонкие губы... Столько изменений и такой позорный вид... Разорвана кофта в том месте, куда был воткнут роковой кенжал...

0

26

Мэри уколом в сознание почувствовала присутствие духа. Пора было преступать к следующей части ритуала.
Княжна положила руку на сердце, смела ритм заклинания. Теперь это больше походило на заунывную песню с печальной историей. Слова принимали форму становясь призрачным облачком, клубившимся по каменому полу. Темнота стала понемногу рассеиваться мягким несколько болезненным светом. А Мэри всё повторяла и повторяла однообразное заклинание, привязывая духа Аски к себе...

0

27

Странное притяжение... Словно манит за собой тихий, успокаивающий шепот. И все тело, словно течет ему на встречу, как патока... Она не в силах сопротивлятся, да и зачем? Ведь это Мэри, она ей верит... Через какие-то пару секунд оживление сознания стало настолько явно, что невольно собрав остаток сил она подняло потяжелевшие веки. Тощее тело призрачной материи понемногу начало обретать ясные формы... Все ближе... Ближе к княжне... И вот перед ней стоит молодая рыжеволосая девушка в порваной рдежде и с запекшейся кровью на губах и щеке, волосы чуть растрепаны, вид немного озадаченый... Дух материализиросался в некое подобие испорченой пластинки, изображение коей чуть подрагивало каждый раз, когда Мэри делала выдох... Пустые голубые глаза вырожали лишь непонимающе и вопросительно смотрели на девушку - Мэри? А... Что... Что случилось? Почему я в склепе? - наконец тонкие, посиневшие губы изобразили некое подобие улыбки, пусть малопохоже, зато тепло и искренне - Мне показалось, что я спала... И спала целую вечность... И знаешь... Почему-то мне не хотелось просыпаться...

0

28

Мэри потратила много сил. Каждое придвижение духа к ней отдавалось резкой болью в шее, сердце и ногах, но при этом придавало сил и энергии. Казалось что ещё немного и княжна упадёт. Глаза заволокло мутной плёнкой, кожа побелела так что можно было увидить тёмные прожилки тонких вен, руки опущены, дыхания практически нет. Мэри чути приподняла голову и слабо улыбнувшись произнесла ломающимся голосом:
- Ты была мертва....
Ну что ещё скажешь? Заче призвала? Почему вдруг поняла что не может потерять единственную подругу? Слишком много и слишком запутанно...
Дух Аски слегка завибрировал, искажаясь в неровном и тусклом свете склепа, и растаял, как дым. Глаза княжны налились кровью, из груди вырвался рык, а на губах выступила тёмно-алая кровь. Столько сил! А всё зря!!! Вне себя от ярости, но полностью лишённая сил, Мэри едва держась на своей злобе вышла с кладбища.

--> Покои Княжны

Отредактировано Mэри (2007-16-12 17:17:01)

0

29

// Темный лес и озеро

Вартлоккур медленно подходил к уже знакомому склепу. Подходил не таясь, так, что его при желании можно было почувствовать, особенно кто-то из родных, оставаясь они в живых. В котором покоилось тело его названной сестры. Зайдя внутрь его взгляд сразу приковало место последнего упокоения сестры (последнее ли?). То что тело оставалось не тронутым говорило о том, что душу не вселили обратно в тело... но... охранные чары были потревожены... нужно было убедиться окончательно...
Текли секунды а на мраморном лице Варта шевелились только губы, произнося шепотом слова, которые складывались в какую то непонятную летанию. Постепенно лицо становилось все суровее и злее. Когда же он открыл глаза в их глубине плясали отсветы неудержимого гнева...
Фигура молча направилась к замку...

0

30

--> Тронный зал

Мэри неторопливо шла по ухженным дорожкам. И где? И когда? Ну...пааааапо! Церемония вот-вот должна была начаться, но движения не наблюдалось. Княжна подошла к склепу, где уже лежал один труп княгини и принялась ждать отца, кутаясь в тонкий полупрозрачный плащ, захваченный из рук услужливого слуги у комнаты Мэри.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Кладбище