Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Храм Тьмы и Лунной


Храм Тьмы и Лунной

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Храм двух богинь Княжества Теней, находящийся в двух шагах от городского кладбища. Не слишком большое здание из черного с белыми прожилками мрамора. Без лишних украшений и ненужного пафоса.

0

2

\\городское кладбище\\
Хева уже был пару раз раньше в этом храме. В богинь он не верил, но присутствие в храме умиротворяло его и успокаивало. К тому же здесь не было никаких жриц, жрецов, священников, монахов и прочих неприятных для Хевы людей.
Вор опустился на колени перед изображением богинь и сказал:
-Добрый день, Тьма и Лунная. Я пришел просить вас принять меня под ваше крыло. Я очень долго не  поклонялся кому-либо, но сейчас это необходимо. - он замолчал, ожидая реакции.

0

3

Обходя квартал, Видок заметил храм. Храм не сильно выделялся среди остальных зданий. Он задержал проходившего мимо человека и узнал, что это храм двух божеств. Отпустив человека, Видок вошёл в храм. В храме перед изображениями богинь уже был один человек. Видок, не обращая внимания, сел на скамейку.
"Жалкий человек, просит богов о помощи."
"Это его право. Я сам когда-то уповал на богов."
"Как хорошо, что сейчас уже нет." В глубине раздался тихий зловещий смех.

0

4

..А реакцией послужило мерзкое хихиканье. Хева сам с трудом сдерживался, чтобы не захихикать - очень уж противно было просить помощи у богов. ПРотивно и стыдно. А тут еще хихикает кто-то. Вор поднялся с колен, отряхнулся, хотя в этом вовсе не было никакой необходимости и пошел к источнику хихиканья.
-Хихикаем-с? Я тут молюсь, а вы тут хихикаете! МНЕ И ТАК С НЕПРИВЫЧКИ НЕУЮТНО, А ВЫ ЕЩЕ И ХИХИКАЕТЕ, ВСЮ КОНЦЕНТРАЦИЮ МНЕ ПОРТИТЕ!!! ООО! НИГДЕ НЕТ ПОКОЯ!!! - он схватился за голову и плюхнулся рядом с осквернителем.

0

5

- Извините. Не хотел вам мешать.
"Теперь доволен?"
"А нечего ему молится богам. Боги первые кто начали войны, от них все беды."
- Может лучше встанете? Богам не нравятся, когда их служители впадают в .... некоторую истерику. Уж поверьте мне.

0

6

-А я может уже передумал! - рыкнул Хева в ответ. - А все вы, со своим хихиканьем! А знаете, насколько мне было бы проще положиться на богов, чем самому стараться?.. -"Обычно в этом храме никого нет. Что же ОН тут делает?!"

0

7

- Боги могут и не дасть желаемого, но отнять вполне могут. И в чём же вы хотели положиться на богов, не доступного вам?
Видок посмотрел человеку в глаза, чтобы проверить насколько искренен будет этот человек с ответом.
- Я вижу человек ты крепкий, сильный, а по глазам видно, что не из трусливых. Так зачем тебе полагаться на богов?
Видок перевёл взгляд на изображения богинь.
- Все они, все они ничтожны, - последние слова он прикрикнул на изображения богинь.
- В чём они тебе помогали, что ты так веришь в них?
Глаза стали по-немногу отливать огнём.

Отредактировано Видок (2007-02-12 17:59:12)

0

8

-Я пока что еще в них не верю. - уточнил Хева. - Но собрался. А то, чего я хотел у них попросить - это, я извиняюсь, совсем не ваше дело. - "Явился тут какой-то и еще сыплет мне соль на раны... А мне и так тяжко - это после тридцати-то лет атеизма взять и прийти в храм молится"..

0

9

- Значит я подоспел во время. В них не стоит верить.
Видок обернулся к выходу.
- Чтож. Я пожалуй оставлю вас, с вашими раздумиями.
Видок встал со скамейки инаправился к выходу. Перед выходом, он вновь обратился к мужчине.
- И не забывайте. Богам не стоит сильно доверять. И ещё, я как-нибудь разыщу тебя.
После исчез за дверью храма.
"И для чего ты это ему всё сказал."
"Он хотел довериться богам."
"И что с того?"
"А то, что я не хотел чтобы боги использовали его, как меня когда-то."

Отредактировано Видок (2007-02-12 20:21:52)

0

10

"А умных-то поразвелось... И каждый жаждет посоветовать..."
-Тьфу. - решил Хева и собрался уходить, но все же решил напоследок еще раз спросить, - Ау? Богини?..

0

11

Голос раздался откуда-то сбоку. ОТ маленького и неприметного алтаря Лунной Богини.
-Зачем пришел, ищущий?

0

12

-Ой, - Хева так удивился, что даже не матом. Но он тут же мужественно взял себя в руки и проговорил, - Так вот я ж и говорю: пришел это... Ну стать вашим... ну как это назвать... Короче я  образумился и решил в вас поверить, потому что мне нужно... маленькое чудо.

0

13

Недолгая тишина, наполненная смыслом.
-Верующий без веры? Это смешно, ищущий. Какого же ты чуда ждешь от нас?

0

14

-Я хочу, чтобы моя жена снова могла рожать детей, - выдал он запланированную уже очень давно фразу. "Если мне богини не помогут, тогда я окончательно разочаруюсь в религии и попрусь к Мясику..." - подумал он, хотя перспектива что-то просить у Тило Хеву не слишком радовала.

0

15

-Почему же твоя жена не пришла сама? Она не верит... больше чем ты?-в неземном голосе послышалась откровенная ирония

0

16

-Эээ, нет, она вообще говоря верит. Но просто... - Хеве уже абсолютно расхотелось говорить с богинями. он не любил рассказывать что-то о себ, да и не рассказывал практически никому. О себе в смысле о своих мыслях, чувствах и убеждениях, а не какие-то истории из жизни. - Просто она не пришла. - закончил он слегка раздраженно.

0

17

-Неужели ты думаешь, что обманешь меня, ищущий? -рассыпала по храму свой смех Богиня.-Я вижу, что к твоей кожи когда-то примжималась лунница... И это не твоя лунница.
Слова молчание.
-Почему она не пришла?-голос стал теплее. Материнский голос. Голос тепла и уюта.

0

18

-Наверное, ей не пришло это в голову. - с легкой иронией ответил Хева. - Просто она об этом не думала. И если бы я предложил ей сходить со мной, она бы не согласилась. И раз вы - богини, вы должны знать, почему. - да, хамло. ну а что они ему сделают? он еще пока не их слуга...

0

19

-Будет так, как решит она. Потому что она верит, а ты - нет, ищущий. Поверь ты - и шансов было бы больше... Мы не покупаем веру чудесами. Мы благодарим ими верующих...

0

20

-Я ожидал услышать такой ответ. - мрачно сказал Хева и поднялся со скамьи. - Ну что же, тогда до свидания, богини. Спасибо за внимание... - "придется все-таки унижаться пере Тило... А как не хочется-то... Ужас... Но все лучше, чем эти богини... Если уж они не хотят женщине, которая им поклоняется вернуть способность к деторождению, то какие они нахрен богини? позерши и только..."

0

21

Послышался легкий смешок и в зад Хеве вонзилась крохотная молния. Ну а что? Богини не могу повредничать?!
А потом на нос в макушку тюкнулось что-то крохотное и вовсе не тяжелое. А потом упало к его ногам и оказалось редким сплавом лунной породы, металла и мельчайшими частицами драгоценным камней.
-Это апгрейт для них, передашь, она поймет... И пусть аждый оберег будет обработан.-раздался веселый голос.

0

22

"Сучки!" - решил Хева, поднял камушек, потер задницу, показал богиням язык и пошел к выходу.
-Я ухожу! - гордо заявил он, распахивая двери.

0

23

Снова послышался смешок и снова в зад Хевы вонзилось парочку молний. Как раз в ту часть филейности, на которой было вырезано имя его жены. Теперь это имя останется на заднице навечно. Заодно еще и приобрело некоторые любопытные слойства. например, когда захочет изменить - будет чесаться. Зато если будет верным - будет приятно.

0

24

"&^%% ^$$#^&$ %&^$^&#@$ #@$$!" - выругался Хева и, придерживая ягодицу рукой, вывалился из храма. Запахнул плащ, поднял воротник и, сунув руки в карманы, побрел в театр... Хоть что-то приятное перед очередным унижением - встреча со старым другом. Хотя, зная своенравного дирижера, скорее уж и тот унизит его так, что хоть прячься в уголок и плачь о том как зол и жесток этот мир.
>>музтеатр

0

25

//дом гестец//

-Очень, - Хева поежился и вжал голову в плечи. Он буквально почувствовал, как оклеймованнная ягодица зудит и саднит. - Вы, Гесетцы, почти как термиты... У вас везде тоннели... Всю Нокму небось перерыли... - чуть недовольно проворчал он. Недовольно - чтобы скрыть напряжение, очень уж боязно было, что богини продолжат издеваться...
Он поскорее направился к выходу, придерживая непривычно болтающийся сбоку меч.

0

26

-Далеко собрался? - насмешливо спросил Тило, остановившись у алтаря лунной и нежно погладив его ладонью. -Ты правильно сказал, насчет перерытой Нокмы. Всю не всю, но изрядно тоннелей наделали, обезапасив таким образом нашу люимую столицу от подземных банд. Плюс получили массу преимуществ. Но это еще не все...
Мясорубка обошел алтарь, нажал на что-то в стене и вошел в темную комнатушку.
-Иди сюда, - позвал он Хеву, затаенно улыбаясь, как сытый кот или как голобный крокодил.

0

27

-Эээ... - протянул Хева с тоской и, все так же придерживая уже успевший порядком осточертеть бастард вперся в комнатку следом за Тило. Стена закрылась прямо за ним, едва не прижав волосы. Вор сглотнул.

0

28

-А сейчас, - зловеще начал Тило, - я буду тебя насиловать! Если сумею здесь провернуться, - пропыхтел он, поворачиваясь боком к Хеве и вставляя в стену свою лунницу. - Держись крепче, - едва успел Мясорубка сказать это, как пол начал медленно и очень тряско ползти вниз. -Ка-ка-ка-кая ка-ка-ка-ру-ссссе-ль-ка-кка, - проклацал он, ободряюще подмигивая Хеве.

0

29

Подмигивание получилось зловещим из-за подпрыгивания, а уж стук тиловских зубов приводил вора в абсолютный ужас. Он вжался в стену, стараясь как можно дальше отстраниться от шурина.
Ему даже знать не хотелось, куда Тило его сейчас заведет... Хотелось знать только, когда кончится "каруселька":
-Тиллллооо, у ммення ррраззвивается клллаустрооффо... - Хева прикусил язык и заткнулся.

0

30

-Отринь свои страхи, отрок, - пафосно возвестил Тило. Тряска закончилась, плита остановилась. прокурор приложил лунницу к одному и трех отверстий и стена за Хевой начала отодвигаться в сторону.
-Сейчас нам еще немного по коридорчику пройти, и все, мы на воле. И никто не знает, где именно. представляю себе лица твоих прилипал. И Хева... прекрати мучать бастард! Это тебе меч, а не враг, зачем ты им трешься о стены?!

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Храм Тьмы и Лунной