хм......... хм.... хм. Собственно, сначала перса я делала для другой игры (моей первой, ах, как неудобно!), это была принцесса нимф - маленькая, тонкая, весёлая, и, конечно же, прекрасная. Но, т.к. я делала анкету и вообще играла на подобных играх впервые, сама анкета того перса конечно была слаба и очень наивна. А позже, когда игру прикрыли и мы всем скопом приползли сюда, в виду отсутствия опыта я решила не экспериментировать над тем, в чем нифика не смыслю, и тоже сделаться нимфой. Правда, быть принцессой скучновато и.... не моё. Да и умной-весёлой тоже. Почитав трактат, и, наконец, въехав в то, что это вообще за фрукт такой - создание перса и его отыгрыш на текстовых форумах, появилось то, что вы имеете честь видеть. Правда, ошибок я тоже наделала, и некоторые пункты сейчас мне очень хочется изменить.
Внешность такую сделала себе - рост - в противовес себе настоящей, красота - в гармонию себе настоящей, ибо отыгрывать невзрачного или не очень симпатичного перса, когда и не знаешь,  а каково это, довольно сложно. Да и если на игре не будет практически идеальных красавиц - тоже не очень интересно. К тому же - нимфа, судя по описанию рас, и вдруг - даже немного невзрачная - это нонсенс! Но ладно об этом.
Имя пошло из моей реальной клички, Фи-фи, Аф-аф. Да, с ней связана доооолгая история.  А дальше - уже всякие разные вариации. Длинным я его сделала в приступе паники сама не помню от чего, и всё оставшееся содержание, кроме "Афилика" - это самой мне до сих пор не понятный бред.
Характер........ хм, тоже отчасти сход с моим, ибо ещё раз повторяю, отыгрывать неизвестное мне на момент создания перса представлялось весьма и весьма сложным. Ну а чтобы уж больно не сьюшничать, да и не умничать, собсно, думаю, аааа! пусть будет дурочкой! - на том и порешила. С био я помучалась. Это самое сложное в анкетах, но тут мне отчасти помогли сформулировать правильно, да чтоб и под характер подходило. Впрочем, быть сиротой мне никогда не нравилось, а вот быть связанной с семьёй - тоже не очень. Опять издержки собственного я.
Животные.... хе-хе. Сначала я думала о сурикатах. Они такие лапы, и так забавно стоят... но это показалось мне банальным. Тогда попались на глаза белки - и я решила - вот оно! теперь моя судьба целиком и полностью принадлежит им! А Хемелеон..... ну он до кучи, так сказать. Хотя хотелось, чтоб у перса была какая-то незначительная деталь, которая вроде бы есть, и вроде интересна, но не привлекает к себе постоянного внимания. не люблю слишком характерных персов, с ними не ощущаешь натуральности что ли игры. Хочется приземлённости.
А вообще, образ Афилики у меня складывался давно, я хоть рисовать и не умею, но в детстве..... не помню уж когда это точно было, все принцессы мои были на одно лицо - афи+зубастая улыбка и нехороший блеск в глазах. Ещё им часто сопутствовали растрёпанные волосы, но.. не сложилось. И цвет глаз - желтый. Это вообще проклятье, видать. Я от него не отделалась за все свои скромные 21 год.. ах....
Это пошло от кошек, и перекинулось на перса. Правда... Хитрющий Цуруги уже сделал перса желтоглазым, и я, пантов ради, обозвалась лимонными.