Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » таверна "Черная недотыкомка"


таверна "Черная недотыкомка"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Небольшая таверна, в которой никогда нету света. Ну в смысле никаких свечей. И никаких окон. Вообще. Дверь одна есть. дубовая.
Поэтому, вы представляете как весело тут существам, которые не видят во тьме.
Именно поэтому они тут и не ошиваются...
Хозяин заведения - потомственный вампир и похотливая скотина.
Не смотря на древний род, не имеет ничего против низших вампиров, которые тут частенько стайками околачиваются. Но только стайками.

0

2

Вампир влип в гудроновую темень таверны.
Дверь на тугой пружине тут же захлопнулась и на свежеолохмаченную голову вампира плюхнулась подкова. Отважный драгдиллер скользнул мутным взглядом по мрачного вида постояльцам, что блестели из темноты звериными глазами, по (хи-хи) вязанкам чеснока в углу, по засижинной мухами стойке и клыкастому трактирщику...все это меркнущему сознанию показалось невыносимо прекрасным ..."где ты, небо..."
Короче, он опять плюхнулся в обморок.

0

3

Не успел орк заступить в таверну второй ногой, как первая уткнулась во что-то мягкое, не очень напоминающее пол. Гигантские синие блохи блюхеры? - проскочила в голове шальная мысль, но была тут же отброшена при ближайшем  рассмотрении подножного организма. Сиим телом оказался не кто иной, как достославный жмурик Шельм. Причем с порога, на котором стоял Велиал было видно не далее этого самого вампира, ибо вся обстановка утопала во тьме.
- Райз энд шайн, - пробасил укуренным голоском шаман,и во внеочередной раз жахнул вампира ногой в живот.

0

4

- ОООооооооооооу, mother, - восстал вампир (пока исключительно сознанием, а не в пространстве), - tell your childrennnnn not to do what I have done...
При этом вампир со всей дури дернул Велика за лодыжку, принимая на себя тело орка (а судя по всему и Ежа). Дверь шумно захлопнулась.
- Spend your life in.....the Hous of the raisinr sun...- сдавленно раздавалось в темноте.

0

5

-Йооптваю, - только и успел пробасить орк, прежде чем резко ( и вовсе даже не плавно) опустится поперек на тело вампира. В обычной ситуации он может быть и устоял бы. Но сказывались прыжки по крышам. И конечно же принятый допинг. Причем срок, когда наркотик только притуплял боль, только подошел к концу и переход с улицы в душное закрытое закуренное помещение усилил приход в полтора раза. Уже привыкшие к темноте глаза позволяли видеть кое-какие очертания предметов в радиусе двух метров. Поэтому, уже слегка расслабленный, орк привычным, выверенным до автоматизма, движением достал самокрутку, подсыпал в неё к предыдущему составу новой благоухающей травы и запалил с первой же искры,вызванной одним ловким ударом кремня. Сделав глубокую тягу и выпустив облако дыма, мгновенно окутавшее странную троицу, орк присоединился к вампиру.
- Watching her,strolling in the night so white, and wondering.. whyy it's only after daark ...

0

6

" И зачем я это сделал?!" - вампир ощутил приступ рационального мышления.
- Вель?...НУ ВЕЕЕЕЛИК!!!- взвыл вампир нечеловеческим (что, в принципе, логично) голосом.
Но уккуренный шаман упорстовал во грехе фальшивопения, так что пришлось вампиру испустить дух (то бишь воздух выпустить)...а дух был ...ну не суть. И выбираться из-под дружественной туши уже в вампиробрьском обличии.  Причем пошагово...
- Вонзить зубы в шель в полу
- Подтянуться
- Вывонзить зубы
- Повторять Пока не выберешься из-под орка.
Изрядно помятый волчара, попискивая нечто нецензурное, просяпал к ближайшему столу и уселся на стул, аристократично сложив грязные лапы на столешнице.

0

7

Только орк закончил допевать второй куплет, как пол под ним начал двигатсья. Во всяком случае шаман подумал именно так: Странно, обычно ведь крышу начинает сносить. А тут пол. Причем не просто так, а рывками! Вот это прихоод... - вот такие мысли блуждали в голове Велиала, пока он все таки не опрокинулся туда, где ранее возлежал вампир. И при это великий шаман умудрился не выронить из пасти цыгарку.
- Вот он, высший пелотаж! - раздалось по всему помещению.
Тем не менее, оказавшись в такой позиции орк наиболее остро ощутил отсутствие сумасшеднего вампира иприсутствие не менее сумасшедшего ежа. Последний устраивал филейной части Велиала массаж, посредством иглоукалывания. И если бы не килт, храброму зеленому страннику пришлось бы туго. Аккуратно подтягиваясь левой рукой по стене и не выпуская самокрутку из левой, орк наконец занял вертикальное положение. Выпустив в зал постепенно расширяющееся кольцр лыма, он произнес голосом хриплым, но достаточно громким:
- А не видали ли вы тут бесноватую чуйскую белку? Или вомпэра неадэкватного?

0

8

Чуйская белка, неадкватный вампэр и больной манией величия в одном не слишком, кстати, симпатичном туловище,обернулись на звук и тявкнули.
- Ип!!!!
В темноте, плавно колышась филейной частью, двигалась вамнирша-разносчица...спокойная аки слон и неумолимая аки похмелье. На стол перед вампиробрем хряпнулись две кружки- расплескавшееся пойло вступило в реакцию со столешницей. В ходе оной шло бурное расщипление древесины, сопровождаемое бурным выделением сернистого газа....или это был, собственно, запах пойла?

0

9

Клыкастая тварь сращу же ответила на призыв. Орк медленно, с расстановочкой, чтобы не упасть, пошел на голос. Запаленная самокрутка свела полезный эфект от только привыкшего к темноте зрения на нет. Но мудрый шаман не растерялся. Нащупывая столик, он по перенару улавливал месторасположения сидяего за столиком посетителя и подносил к его лицу ( морде, роже ) свою цыгарку. Естественно горящим концом, надо же увидеть кто это сидит. Таким образом Велиал прощупал пять иои шесть столиков. Пару раз орк слишком близко подносил к лицам свою самокрутку и поэтому к всеобщегу смраду добавился запах паленого мяса...
Наконец орку улыбнулас удача и в осветившейся физиономии он узнал харю своего гида по Нокме. Пока Велиал радуясь стоял и переваривал этот факт, часть шерсти вампира начали весело гореть, от неубранной вовремя цыгарки...

Отредактировано Велиал (2008-07-02 03:07:29)

0

10

- Ииииииипппп! -высказался опаленный цыгаркой волк и мстительно сжевал орковский косяк.
Минуту спустя перед шаманом сидем слегка дымящийся вампир, активно дожевывающий самокрутку.
- Ты учти, у меня ни гроша.

0

11

От осознания того, что его качественно сварганенную самокрутку так нагло проглотили, у орка в голове прояснилось. И вот сейчас бы ударить в голову панике: он за тридевять земель от своего дома, без гроша в кармане, голодный, вымотанный... Но нет, орку на это было ровным счетом наплевать. Поэтому на учтивое замечание омохнатившегося товарисча по несчастию Велиал также скромно заметил:
- Вот, что ты этим хотел сказать? Самокрутку ты мою уже зарубал, а денег у меня не то, что ваших нет, у меня даже денег моего государства нет... Так шо, пьем и дуйствуем по ситуации. То есть вся надежда на тебя.

0

12

- А ну тогда мы обречны, - с буддистским спокойствием заметил вампир.
- Стаканчик свинной крови и отбивную без гарнира в чесночном соусе, - обратился он к подошедшей разносчице.
Шельм отколупал от столешницы щепку и стал увлеченно исследовать рельеф верхнего ряда зубьев.
- Велик, обратился он к шаману, а откуда ты к нам такой, вообще свалился?Кстати, что будешь?

0

13

Велиал флегматично наблюдал за ковыряющимся в зубах - даже наверное зубищах - вампиром. Не большую заинтересованность предметом проявлял и ёж, который следуя по пятам за орком и дойдя до нужного стола, в один прыжок достиг его поверхности. Как он это сделал? Вам с неимоверным удовольствием объяснит тот, кто заметил сие действие. А таких в зале не нашлось.
Наконец шаман решил воддержать беседу, да и жрать хотелось изрядно:
- Я такой весь из себя замечательный из земель орков. Забросило как? Нуу, почти так же сумбурно как мы оказались сдесь. Давай сначала выпьем и поедим,а патмо разговоры разговариват. А уж учитывая грандиозность наших планов , мы  достаточно скоро покинем эту таверну. Так что нужно успеть сделать все возможное. Мне бы чего-нибудь мясного. И гарнир. Приправы у меня с собой. Разве что возьми что-нибудь запить. Кувшина три-четыре. Для блеска в глазах.

0

14

- Н-да, недалече тебя закинуло, мой зеленый друг, - вампир воткнул ммежду досок размохрившуюся щепку.
Вампир оперативно захавал принесенное и скосился в сторону стойки. Разносчица что-то шептала трактирщику - матерому на вид вампиру- при этом она пару раз оглянулась в их сторону. Тот гаденько ухмылялся и прятал руки под стойку.
- Эммм, покушали...Есть какие-нибудь идеи по-поводу торжественного отбытия , причем, желательно своим ходом и без продолжительных физических последствий.

0

15

Велиал не сразу смекнул, о чем болтает этот летучий крыс переросток. Правильно, на пустой желудок не так то леко и думается, особенно когда какой нибудь порошочек только отпустил из под своего действия. Но все таки, лениво проследив за взглядом вампира орк тоже увидалбармена. Сенсор притягивания неприятностей заерзал на стуле.
- Гм, можно было бы отсюда телепортироваться, но сил мало, так што нас может выкинуть какими-нибудь палтусами в ипенях-4.- торопливо рассуждал орк,- Да и на каст требуется время, за которое меня успеют порезать ан много маленьких шаманчиков. - жестокая картина тут же представа в воображении орка, чем немыслимо ужаснула,а затем развеселила его, - можно конечно устроить бегство со всяческими спецэффектами, но шанс выжить не велик. Может они нас с миром-то отпустят? Посмотри какие улыбки то злые - воинственного обычно орка необычность ситуации и удаленность от родины призывали быть дипломатичнее.

0

16

- М-да, Велик, пропадаем за стакан свинной крови, - обреченно заметил вампир и попытался принять позу, долженствую соответствовать аристократической непринужденности. Учитывая общую заплеванность обстановки, ему это почти удалось....
- Млейшая, - подозвал он разносчицу, которая уже успела наговориться с трактирщиком.
- Можно снять у вас две комнаты, денька на три?- получив угрюмый кивок головой, вампир лучезарно осклабился и интимно сцапал разносцицу за огрубевшую ладонь.
- И еще я буду вынужден просить вас об одной...интимной услуге- вампирша нахмурилась и Шельим уже расчитал, сколько будет лететь в метрах, ярдах и локтях от ее левого хука. - Нашему игольчатому другу необходимо парное молоко...
Вампир сострадательно скосился на Ежа.
- А то вдруг захиреет, не выдержит тягот путешествия. Меня видите ли, племянники просили ежика привести, они сами еще совсем крохи... ведь это такое счастье, видеть как горят благодарностью их глазенки.
Шельму показалось, что разносчица сейчас не то сплюнет на пол, не то расплачется от умиления.
Так или иначе, он неприлично стастно приложился к тыльной части, пропахшей чем-то кислым, ладони.
- И, если вас не затруднит...эльфийскую сигару,- крикнул он уже в широкую... харизму вампирши.

0

17

Похоже новый знакомый орка решил пойти ва-банк. Правда в цивилизованных государствах ночлег оплачивают заранее, о если местные традиции допускают подобное, то грех этим не воспользоваться. Поэтому будем расслабляться и получать удовольствие. Не нарушая заветов Великого Паагрио, конечно же. Хотя покушать бы действительно нее помешало, ведь, если подумать, орк ничего не ел уже третий день. Вон вампир уже даже о еже ( который , судя по неиссякаемой энергетике, видимо, имеет какую-то астральную подпитку ) побеспокоился. Хотя конечно кто знает, любит ли этот конкретный ёж молоко или нет?
- Слышь, млеющий, нам то самим чего пожевать организуй, а?

0

18

- Спокуха, хрящ, -  ответствовал вампир, - ты главное жуй быстрее и будь готов к очередному полету, причем с гораздо большим экстримом.
- А вот и твою жрачку несут, - вампир опять скорчил елейную рожу, глядя, как вампирша хряпает об стол мисками и кружками.
- А сигаааааааарку, - Шельм ажно губу от обиды оттопырил.
За сию витиеватую пантомиму он получил несколько помятую, но для его ццелей вполне годную сигару.

0

19

Столь панибратское отношение этого мертвяка кровососущего неожиданно вызвало у шамана резкое раздражение:
- Акстись, оващ. Сколько надо жрать, столько и буду.
Решив, что этого будет достаточно, орк сосредоточился на приёме пищи, предварительно добавив в неё странного вида приправу из своих загашников.

Отредактировано Велиал (2008-16-02 10:38:01)

0

20

Вампир некоторое время умильно наблюдал за уписывающим за обе щеки орком, затем скосился на хищно поблескивающего глазками трактирщика, обреченно здохнул...
- Велик,мой хамоватый зеленый друг, у тебя прикурить будет?

0

21

Шаман решил проигнорировать фамильярный запрос нагловатого зубастика, во всяком случае до исчезновения последнего куска средне-статистической пищи Нокмского посола. Обратив наконец уже более довольный взгляд на неадекватного вурдалака, он вальяжно выудил из напоясного кисета очередную (сколько же их там, шансунг побери!) цыгарку, поджёг её своей конструкцией из кремня и какого-то странного сплава,сделал тягу и протянул Шельм:
- Угощайся, только не налегай!

0

22

Шельм обреченно поморщился, принял от шамана косяк, отгрыз кончик сигары и раскурил ее от орочьей самокрутки. В ожиданий наката своего самого разрушительного глюка, вампир воззрился на потолок, выпуская через ноздри серебристый дым.
И накат накатил!!!!!!! Снаружи послышался рев и хлопанье крыльев. Балки потолка прогнулись, треснули и обвалились внутрь вместе с солнечными лучами и некрупным, но озлобленным мышастым драконом в белое яблоко. Напросвет дракон жизнерадостно серебрился и вообще был бы довольно симпатичным, если бы не ультрамариновые глазки, холодные и острые, как угол чемодана.

0

23

- Эк тя прихватило, - обеспокоенно произнес орк, наблюдая резкое побледнение мордашки Шельма ( смею вас уверить,она и до этого не блистала пунцовыми красками)
-Походу, самолет твой прилетел. Заинтересованный таким сильным влиянием обычной с виду сигары (вычурной разве что, любят ушастики понтануться сверх меры) на бывалого торчка Шельма, шаман принюхался к запахам, испускаемым ближайшим (не считая глаз Ежа и вампира) источником света. Вернее тления.
- Странно, доширак нежнее аромат даёт, - задумчиво пробасил искушенный в таких вещах Велиал. -А ну ка, дай ка и мне этой дряни дунуть, - Велиал возжелал установить уровень глюкогеноварения и забивания темноэльфсийких мастеров, несмотря на предупредительный взгляд и мотание башкой со стороны Ежа.

0

24

Шельм протянул сигару орку и начал опасливо подбираться к дракону, который, впрочем, был несколько занят постояльцами. Трактирщик орал бланим матом, заслонялся от света и лихорадочно шарил под стойкой. Бились тарелки и морды...

0

25

С легким нетерпением прикладываясь к заморскому угощению, орк ожидал чего угодно. И оказался прав. Возможно. не знакомый с такими тонкостями человек предложил бы негативный вариант развития событий: мол, что для черноухих дикий глюкоген, то орку отрава. Но тот же орк легко бы ему объяснил, что травы не выбирают себе   хозяев, и не воздействуют на иные расы по разному. Поэтом Велиала данная сигара лишь погрузила в легкую апатию, и вызвала странную фразу:
- Все бы ничего. Да только химикалий на жорести,- с этими словами орк затянулся ещё.
Тем временем ёж, неотрывно следящий за происходящий каким-то своим восьмым чувством обнаружил странное нарушение фона в местной забегаловке. Причиной оного послужила материализация белёсого дракона ужасающего вида. Причём, уже девятым чувством Ёж обнаружил непонятную ментальную связь между Шельмом и означенным драконом. Все-таки дракошей, потому что взрослая особь в такой барчик просто банально не поместилась бы. Ну или может это карликовый дракон? Кто знает?
В любом случае, мы не можем судить, приходили ли ежу в голову такие мысли. Мы можем только оценивать его вид и действия. А действия были очень даже активные. Сей странный зверь сменил место базирования на плечо Шельма. Нет, он не перебежал, не перелетел, и даже не переполз. Просто он пропал из виду, и через треть мгновения оказался соседом шельмова воротника. Более Ёж никаких действий не предпринимал, если не считать что он слегка собрался и подбоченился. С вероятностью в шестьдесят пять процентов можно было прогнозировать, что ёж собирается нанести удар ногой с разворота...

Но ,видимо, кто-то там наверху метнул кости, и на них выпали единички. Не суждено было Ежу применить свой коронный удар в голову с разворота. А посетителю за соседним столиком было не суждено по человечески (или по-темноэльфийски???) окончить свою трапезу. Потому что Шельм наконец-то дошел до кондиции, судя по всему, именно благодаря продукту эльфийской табачной промышленности. Не издав ни единого звука (что само по себе удивительно) вомпэр потерял сознание, очень удобно растянувшись на соседнем столике, где и собирался закончить свой обед вышеозначенный житель Нокмы.
-Хорошее начало, кажется пора заканчивать, - мимоходом произнес орк, одним ловким движением ложкой опустошил тарелку, а затем и саму ложку (правда движение осталось незамеченным). Затем шаман с присущим ему пофигизмом встал, подошел к развалившемуся на столе драгдилеру (слово то какое!) и, так же невозмутимо водрузив его на плечо, резво дернул к выходу. Не сказать чтобы Велиал был таким уж качком, но орочья стать позволяла даже шаману нести худосочного вампира. Сшибив пару столов и оставив обескураженными весь персонал " Черной недотыкомки" орк скрылся за дверью, едва не задев своей ношей о косяк ( в смысле дверной). Посетители, наблюдавшие всю эту картину, вернули свой взор к столу, на котором должен был остаться Ёж. Но, странное дело, зверюгана там уже не было. Не было его и под столом. А дальше его никто искать и не собирался. И правильно этот никто делал, ибо Ёж , не спуская глаз с орка, следовал за ним по крышам, бочкам, парапетам, подоконникам и др.
=>улицы города

Отредактировано Велиал (2008-15-03 21:25:28)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » таверна "Черная недотыкомка"