Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Серебряные леса » Лесная застава.


Лесная застава.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Одна из пограничных застав поблизости от окраин леса, здесь формируются пограничные отряды, сюда же отводят задержанных...

0

2

Процессия так и не изменяя порядка подошла к заставе, благо идти было относительно не далеко и пусть и с некоторым напряжением, но удалось дойти без остановок..
Ворота медленно открылись и все медленно вошли во внутренний двор. К конвою присоединились еще эльфы, а к командиру патрульных подошел, один и после короткого разговора,  большую часть которого заняло скорее приветствие, чем суть, они скрылись в одном из зданий... Один из стражников коротко сказал.

-Вам прийдется подождать здесь, к вам выйдут... -С некоторым конфузом.- Боюсь некоторые из вас не пройдут внутрь...

Остановившись, оглянулся вокруг, место и не ненравилось, но и не было приятно, нейтрально. По дороге в сущности следили главным образом за Райном, за Ровеной гораздо меньше, а уж на единорога был направлен интерес лишь как из любопытства, вполне вероятно,что будь желание уйти, они бы даже не попытались спросить, куда он уходит...

0

3

Дракон пригнулся, пролезая под каменной аркой входных ворот, и оказалс в маленьком для существа такого калибра дворике. По периметру стояли не то стражники, не то часовые, так что дракон сглотнул, представив, что с ним будет, вздумай он взлететь сейчас или просто выпустить пар. Ровена не стесняясь разглядывала стражников, стражники настороженно косились на Ровену, уделяя основное своё внимание сидящему по центру мощеного дворика чудищу. Чудище же беспечно улыбалось, посматривая на стражников и изредка лениво махая хвостом, что приводило стражников, наверное, в восторг-в их руках вспыхивали искорки, готовые соткатся в сеть.
Через некорое время из дверей действительно вышло несколько че... эльфов. Один был тем самым Натаном, рядом шел зав. заствой, стройный и крепкий, но уже не молодой эльфинит, он был одет в сияющую кольчужную рубашку. Рядом стоял неприметный эльф, еще совсем паренек, он был совсем без доспеха, из оружия, в отличие от полностью экипированных спутников(разве что Натан снял лук), у раня был лишь небольшой кинжал. Одет он был в темную тунику, скромно расшитую золотом по краям, и темные просторные бриджи. На ногах были полусапожки. Зачем он пришел вместе с ними, было просто загадкой, до того нескладно он смотрелся в их компашке. Эльфы молча смотрели на гостей, изредка переговариваясь между собой, разговор яано затягивался.

Отредактировано Райн (2008-28-01 16:38:26)

+1

4

Терпение кошки подходило к концу, а любопытство не добавляло спокойствия. Ровена начала принюхиваться к неожиданным знакомцам: от эльфов пахло лесом, даже здесь в этих каменных стенах заставы, от лунного народа веяло тонким ароматом зеленой листвы, лесных цветов, не любивших яркого солнца, и пряным запахом прошлогодней прелой листвы. Еще от некоторых из стражников доносился чуть более сильный запах жареного на огне мяса, пряностей, свежего хлеба и молодого виноградного вина.
От запаха пряностей Ровена резко чихнула и виновато улыбнулась вздрогнувшим от неожиданности эльфам-стражам.

0

5

Через некоторое время, заведующий заставы наконец представился, до этого они успели перекинуться еще парой слов с Натаном, юноша же молчал, за исключением пары коротких вопросов к Натану, когда он поначалу увидел путников и получив столь же короткий ответ, казалось бы успокоился, эльф представился..
-Я заведующий этой заставой.. -На секунду споткнулся, подбирая слово.- Путники. Мое имя Алаврис.  И моя задача сейчас решить, что же делать с вами дальше.
Говорил он достаточно просто и прямолинейно, хотя вполне возможно, лишь для того, чтобы произвести более положительное впечатление и что будь необходимость, и он начнет говорить длинными витиеватыми фразами.
-Капитан, рассказал, как вы влетели в лес, когда вас задержали, вы не стали сопротивляться, по крайней мере явно, это говорит в вашу пользу и все же мне хотелось бы узнать, цель, для которой вы прибыли в наши леса.

В то время, как зав. заставой, говорил, не зная что делать бродил по кругу, чувствуя здесь себя в относительной безопасности и одновременно не находя себе места, все, что было известно об эльфах, говорило в их пользу и больше беспокоило благополучие Райна и Ровены, с людьми и драконами эльфы никогда не находились в таких же хороших отношениях. Наконец заставив себя хоть немного успокоится и не плясать вокруг, остановился рядом с Ров...

+1

6

Ровена плавным движением положила свою руку на шею Фантазма, а длинные волосы из гривы единорога, так похожие на влажный шелк, незаметно оплели пальцы девушки.
Отвечать на вопрос эльфа оборотень предоставила Райну, бросив на того короткий взгляд, поскольку была недовольна заявлением Алавриса на счет того что они там что-то решают на счет их судьбы, но понимающий положение эльфа человеческий рассудок, а в еще большей степени чувство самосохранения пумы подсказывали Ровене оптимальный вариант поведения: а именно - пока не ввязываться в дискуссию.

+1

7

Чудище было чем-то недовольно. Оно выпустило стуйку дыма и наклонило морду на уровень глаз эльфа. Тот оказался не из трусливых. Вообще не подал виду. А вот стражники напряженно переглянулись и всем своим видом показывали свое недоверие и готовность пулятся стрелами. Но дракоша всего лишь решил проявить вежливость: он отвесил что-то вроде уважительного кивка или полупоклона( острые коготки царапнули камень) и ответил за всех:
- Очень приятно, Алаврис. Наверняка вы уже знаете наши имена,- кивок эльфа подтвердил догадку дракона. К тому же эльф явно не хотел тратить времени на положенное по эльфийскому этикету приветствие. Потому оборотень сразу перешел к сути проблемы,-Я и Ровена-путешественники, мы следовали из Орфео, но, видимо, взяли западнее, чем было нужно, и оказались на вашей территории. Фантазма мы встретили уже в Серебрянных лесах, на самой границе Завесы.
Эльф кивал, запоминая эти сведения, а потом поинтересовался:
-Куда же вы направлялись?
Райн вздохнул и неуютно переступил с лапы на лапу, смущенно пошевелил усами:
- Я направлялся к отрогам Зубчатых гор, но так давно там не был...
Эльф деликатно кивнул: никто и никогда не имел право спрашивать у дракона, где находится его пещера/логово/гнездо/квартира.
Райн и так сказал многое. Эльф задумался, а потом сказал:
-Я должен отправить запрос в штаб. Прошу вас, подождите, это займет всего полчаса, а вы, вероятно, получите пропуск...-он дождался снисходительного кивка дракона и скрылся в дверном проёме.

Отредактировано Райн (2008-30-01 18:54:58)

0

8

Через некоторое время Алаврис вышел обратно. Коротко известив путников, что запрос отправлен.
-Скоро прийдет ответ, а пока вы можете расположится здесь.. К несчастью у нас нет помещения рассчитанного на подобных гостей, но здесь вас пока никто не будет беспокоить. -После небольшой паузы добавил.- Если вам что-то нужно, то скажите об этом стражнику...
После чего  вновь скрылся в помещении, число охраны уменьшилось, хотя можно было почувствовать время от времени, брасаемые на них взгляды других эльфов...

Легонько потерся о плечо Ровены.
-"Будем ждать..."

0

9

Райн уселся поудобнее, обвил лапы хвостом, словно огромный котенок, изогнул шею и начал расматривать заставу. Нанан спокойно смотрел на "гостей", прислонившись к стене, потом появилась группа из пяти эльфов, одетых в светло-зеленую с серебром форму и вооруженную арбалетами(которые крепились на предплечье), метательными кинжалами(это висело на специальных поясах), Натан отправился прямо к ним и начал что-то тихо обьяснять. Те кивали и с нетерпением смотрели на ворота. Станный спутник зава с опаской отошел подальше от компании, под прикрытие стражников, Райн иногда ловил какой-то...заинтересованный, что ли, взгляд.
Через некоторое время, когда дракону уже надоедало следить за Натаном и быть паинькой, двери отворились, на площадку стремительно вышел Адлаврис. Он держал в руках какой-то свиток. Молодой эльф быстро кинулся к нему, заметно нервничая, Натан подошел неспешно и встал рядом с завом. Тот кашлянул, не смотря на бумагу, сказал:
- Принятол решение проводить группу, состоящую из дракона, человека и единорога вдоль наших восточных границ до основания Зубчатых гор под охраной,-он как-то странной покачал головой,- я был уверен, что они разрешат проход...-уголок его рта едва заметно искривился в какой-то почти отечественной полуулыбке,-Извините за неудобств. Вас проводят как можно быстрее, через пять минут вернетсямотряд...
Но тут вдруг заговорил хрупкий эльф в темно-фиолетовой тунике. Голос его был не резким, не громким, но всё же на удивление властным.
-Сэр Натан, лорд Адлаврис, прошу оставть меня наедине с путниками.
Эльфинит вздохнул и переспросил:
-Вы уверены?-тот лишь резко кивнул. Адлаврис со вздохном сделал замысловатый жест, и стражников словно ветром унесло. Вооре остались лишь трое эльфов и путники. Адлаврис как-то странно улыбнулся, положил ладонь на плечо эльфа, потом молча скрылся внтри заставы. Натан поспешил за ним.
Эльф, как ни странно, отнесся к этому абсолютно спокойно, хоть создавалось впечатление, что этот тепреь бесконечно уверенный в своих силах и властный эльф не потерпел бы такого отношения от кого-либо. Он подошел к дракону, абсолютно не опасаясь путников.
-Подойдите ближе,-он подождал, пока путники выполнят эту просьбу-приказ, и прдолжил,-я дам вам проход через наши территории только если,-он сделал выжидающую паузу, внимательно смотря в темные глаза Райна,-Дракон, ты должен будешь остаться и оказать мне одну услугу...

Отредактировано Райн (2008-31-01 18:05:26)

0

10

С облегчением вздохнул, когда обьявили решение, о том, что всех отпустят, пусть и выпроводив из леса, одновременно почувствовал и некоторую печаль от того, что вот и все, что можно попращаться с родными местами.. Но когда тот эльф попросил остальных оставить его наедине с путниками, напрягся. МСЛ "Что он хочет ?.." Вместе с Райном и Ров. подошел к нему.
Когда он начал говорить, обеспокоенно покосился на дракона.

0

11

Не убирая руки с гривы единорога, Ровена подошла к Раину. К новости о том, что их отпускают, а точнее выпроваживают из леса оборотень отнеслась никак. Ну а что они еще могли бы сделать? Ну задержали бы на некоторое время, возможно даже отправили бы под конвоем в глубь своей страны на аудиенцию к правителям... И отпустили бы рано или поздно. Убивать Фантазма или держать в темнице Райна эльфы бы не стали... Что до себя самой, то кто она такая эльфы не узнали, а значит у нее козырь в рукаве. Не почувствовали они в ней и магии, а значит козыря уже два...
Ровена мило улыбнулась своим мыслям, но так как в этот момент взгляд ее упал на лицо эльфа, то улыбку эту присутствующие легко могли бы отнести на его счет.
Предложение к Райну на счет услуги несколько удивило и насторожило пуму. Эти эльфы, хоть и зовутся светлыми, в действительности таковыми никогда и не являлись: слишком уж сильно перемешались в них Свет и Тьма, и поступки, и дела их такие же - как монета - с двумя сторонами.

0

12

Райн полнес свою морду совсем близко к лицу эльфа, их глаза были совсем рядом, и две темные стихии встретились. Но, собственно говоря, у дракона не было выбора: эльф без труда угадал, что именно нужно сказать, чтобы заставить его остаться. Райн тихо ответил:
- Я согласен,- тихо, конечно, по драконьим меркам. Эльф усмехнулся и щелкнул пальцами. Словно по маовению волшебной палочки рядом с ним оказался Адлаврис и какой-то мальчишка с кипой бумаги, которую уже изрезали черные линии, удивительной красоты золотистой чернильницы и темным, под цвет костюма эльфа, пером. Эльф быстро взял перо элегантным жестом, легонько обмакнул его в чернила и поставил на двух из бумаг свою резкую угловатую подпись. Подождав, пока высохнут чернила, свернул бумаги в свитки, скрепил их фиолетовыми лентами и обе бумаги отдал Ровене.
-Леди Ровена, сэр Фантазм, вы свободны. Это пропуск на свободный проход по нашим землям.
Третью бумагу он тоже свернул и положил в черный небольшой тубус, уже пристегнутый к его поясу. Видимо, эльф подготовился очень хорошо и не расчитывал на отрицательный ответ, а может, просто спешил.
-Райн, вам придется проследовать со мной в Ломиэль.

Отредактировано Райн (2008-02-02 10:50:06)

0

13

Нахмурился услышав, в чем же собственно заключалась просьба, она казалась довольно странной. С несколько отстраненным интересом глянул на грамоты, которые только-что выписал эльф МСЛ "Интересно они их выдают даже тем. кто родился в этих лесах и чья семья живет в них, возможно, подольше самих эльфов." Мысленно усмехнулся.  Повернув голову в сторону Ров. Коснулся ее мыслей.
-"Я не знаю, что за Ломиель, но может нам позволят идти с ними ? Я не хочу оставлять Райна вместе с этим странным эльфом -Задумчиво.- Пусть даже он и дракон-оборотень... "
Выжидательно посмотрел на девушку, затем в сторону эльфа и обратно, решив предоставить дело договариваться, Ровене.

0

14

В ответ в голове Фантазма прозвучало сначала недовольное урчание рассерженной кошки, а затем слова, тоже слегка окрашенные мурлыкающе-шипящими нотками:
- А я и не собираюсь этим остроухим созданиям позволять вести Райна непонятно куда... Заметь, они и нам грамоты то дали,.. но в конце концов что им помешает схватить нас пару часов спустя где-нибудь в глухом уголку этого бесконечного леса? Мммм?
Ни выражение лица, ни расслабленная поза девушки-кошки не изменилась... Но и рука за сопроводительными грамотами не поднялась. Она все так же спокойно продолжала смотреть в глаза эльфа, у которого тем временем на лице проявились сначала вопрос, затем непонимание, а под конец недовольство.
- А вы не желаете и нас посвятить в ваши, я уверена очень секретные и важные планы, относительно нашего друга.
Особое ударение Ровена сделала на слове "нашего", давая им обоим понять, что абстрагироваться в данной ситуации им не дадут. И если Раину Ровена такое еще простит (ну по крайней мере сейчас она была готова ему это простить), то эльфу это явно не светило...

0

15

Райн был удивлен поступком кошки, настолько был неготов к такому, что некоторое время рассеяно смотрел на грамоты в руке эльфа, словно они могли ответить на все вопросы. Потом медленно повернул голову и посмотрел на Фана и Ров. Внутри дракона словно появился большой теплый шар, но это сравнение было настольно нелепым и неуместным, что он растерялся еще больше: его назвали другом.
Эльф же справился со своим удивлением гораздо быстрее. Он едва слышно вздохнул и бросил тяжелый взгляд на Адлавриса и посыльного. Оба в мгновение ока исчезли из поля зрения. Во дворе  вдруг стало неожиданно пусто и неуютно, хотя дракон по-прежнему занимал большую его часть.
- Что же,- в голосе эльфа невозможно было отличить интонации,- это ваше решение похвально. Не ожидал. Но вы должны понимать, что то, что я сейчас вам скажу-вероятно, очень даже зря-несомненно, повлияет на ваши дальнейшие планы.
Райну на мгновенье показалось, что в голосе эльфа скользит не негодование и ярость, а скорее легкое недовольство и что-то спрятанное настолько далеко, что не могло быть увиденным сквозь маску. Эльф держал в длинных, тонких, ухожаных пальцах длинное перо и осторожно вращал его:
- Скажем так,- он покосился на Ровену,-чтобы еще было не... Нам необходима помощь дракона. Я,-это он выделил интонацией,- предлагаю выполнить Райну одну услугу в обмен на ваш и- в дальнейшем-его свободный проход по нашим территориям,- большую часть времени он рассеянно смотрел куда-то в пространство, но позволил себе усмехнутся,- я думаю, ваш друг понял все гораздо больше и быстрее вас.
Чудище наконец опомнилось и решило вмешаться в разговор. Он посмотрел на Ровену и успокаивающе, но с напором сказал:
- Я сказал, я согласен,- эльф явно просиял, услышав эту фразу, и сказал:
-Леди Ровена, вы должны понимать, что я не буду вас обманывать. Вы можете последовать за нами, но задерживать меня здесь дольше я вам позволить не могу,-непонятно откуда появился тот самый посыльный, отдал эльфу небольшой рюкзак черного цвета, колчан, лук и два тубуса на длинных кожаных ремешках. Эльф положил обе грамоты в два разных тубуса и, держа за ремешки, протянул их девушке снова:
- Прошу вас, возьмите грамоты.

Отредактировано Райн (2008-06-02 18:26:48)

0

16

- Хорошо... Мы идем с Райном.
Ровена как-то не успела спросить мнение Фантазма, впрочем ее тон оставлял за ним право выразить свое мнение. Девушка наконец подняла руку и тубусы повисли на тонких ремешках на ее запястье.
Между тем Ровена не считала себя чем-то обязанной этому эльфу за его грамоты, ведь фактически он сам просил их взять, а она ничего в замен ему и не предлагала...
Понял ли этот эльф настроение Ровены или нет осталось невыясненным, теперь они оба вопросительно посмотрели на дракона.

0

17

Дракошка недовольно выдохнул струйку дыма, взмахнул хвостом, чуть не припечатав эльфа к стене, и пробасил:
-Ну мы идем или нет?-он надеялся, что эльф поймет то, что хотел сказать Райн. И эльф, видимо, понял. Он стремительным и свободным шагом направился к воротам и исчез за ними. Дракон снова нагнулся и прополз под каменными сводами, думая при этом, как некоторые драконы живут в каменных пещерах? Впрочем, там высота явно не три метра... Когда дракон появился по другую сторону забора весь( если честно, он чуть не застрял), оказалось, что эльф ожидает их в пяти метрах от ворот, прислонившись к дереву с темной, чуть серебристой корой и настроженно вглядываясь в лес. Когда ворота безпрепятственно миновали Ровена и Фан, он таким же легким шагом пошел по едва различимой тропе, ведущей в сторону гор. А из-за оконного стекла заставы им вслед смотрели внимательные глаза улыбающегося и чуть уставшего зав. заставы.
Когда застава наконец скрылась из виду, эльф сошел с тропы, ступая прямо по сочным травам. Его походка была чуть более тяжелой, чем положено эльфу, и Райн догадался, что на легких сапогах эльфа подошва для скалолазанья. Эльф не вдыхал удивительный воздух Серебристых лесов, не касался рукой шершавой коры, не вслушивался в мелодичные трели птах. Он был напряжен, точно тетива, и насторожен, внимательно оглядываясь по стронам. Райн не мог понять такого поведения эльфа, не понимал причины, хоть сам месяц назад был таким же. Когда он в очередной раз оглянулся, словно убеждаясь в наличии дракона, тот заметил, что в свете солнечных зайчиков кожа эльфа выглядит необычной: не серебристой и не светлой- эльф оказался полукровкой, при чем, видимо, умудлялся занимать высокие посты в обоих государствах.
Раздался едва слышный шорох, эльф и Райн резко и почти синхронно обернулись. Из-за деревьев вышел десяток людей. Одеты они были совершенно нневзрачно, что не мешало им держать в руках арбалеты и окружить группу кольцом. Половина нацелила стрелы на эльфа, вторая-на дракона.
Эльф нервно сглотнул и сделал один шаг в сторону от Райна:
-Что вы от меня хотите?
Одетый чуть получше с легкой насмешкой сказал:
-Ты знаешь что должен отодать нам.
Эльф неожиданно громко рассмеялся, и пожав острыми плечами ответил:
-Ты ведь не думаешь, что я ношу ЭТО с собой?
Рука человека начала подниматся для какой-то команды, эльф резко вскинул руки на высоу плеч, развев в стороны, и с его ухожанных ногтей сорвались маленькие шарики энергии, молниями понеслись к арбалетчикам, и через мгновенье все они рухнули на траву. Эльф некоторое время стоял неподвижно, лишь потом начал медленно опускать руки. Но внезапно на него сверху спрыгнул ассасин, лишь с секундной задержкой еще трое приземлились в непосредственной близости от эльфа, Ровены и Фана, явно не собираясь прыгать прямо в лапы дракона. Эльф коротко вскрикнул, словно птица, и упал. Ассасин придавил его к земле своим весом, в руке ассасина сверкнул кинжал. Но какая-то сила отцепила его от эльфа, подняла высоко над землей и отбросила в сторону. Это дракон, ухватив клыками одежду человека, поднял того, держа за шиворот, и, резко взмахнув головой, отправил того в полет по криволинейной траэктории. Сохраняя равновесие, дракон так же резко взмахнул хвостом, сбив с ног того, который подбирался к единорогу.

Отредактировано Райн (2008-09-02 11:36:13)

0

18

Был относительно доволен тем, что эльф не возражал идти с ними, хотя конечно  и настораживало то, что все же будет дальше, но решил не слишком заморачиваться по этому поводу и пусть будет то, что будет, Райна бы они действительно не оставили бы даже зная, что впереди будет что-то не слишком безопасное...
Начало нападения, мало того, что было неожиданным и каким-то странным, напал и некоторый ступор оттого, зачем и почему все происходит, и первую половину событий провел просто тупо стоя на месте, ничего не предпринимая и глядя на этих людей... И уже лишь когда Райн сбил ассасина, который подбирался к нему, очнулся.
Все еще изрядно сконфуженный, постарался сконцентрироваться, но душевного спокойствия и опыта в данный момент хватило только оплести корнями лишь тех, кто уже лежал на земле.. Понимая что дальнейшие потуги бессмысленны, кинулся в сторону стараясь выйти из толы и дать Райану больше места для движений.. Мысленно вскрикнул, заранее понимая, что вопрос звучит.. Глуповато..

-"Кто они такие..."

0

19

-----Зубчатые горы

Закончив осмотр вещей Эфтри, эльфийский офицер выпрямился и посмотрел на задержанного инженера:

- Кто Вы такой и с какой целью шли через наши леса?

- Я Эфтри Скриптх из Гуафа, и возвращаюсь домой из дальнего путешествия. Почему меня задержали? Гуафцы и логейрцы имеют право беспрепятственно путешествовать через Серебряные леса.

Губы офицеры слегка растянулись в усмешке, показывая отношение эльфа к правам каких-то там путешествующих через его леса людей.

- Приказ Совета: останавливать и досматривать всех не-эльфов.- ответил он- Для беспрепятственного прохода через лес путешественникам теперь выдают подорожные. Желаете получить?

- Будьте любезны.

Офицер удалился в сторожку и через какое-то время появился с небольшим серебристым свитком в руках: Лунные Эльфы предпочитали пользоваться собственной бумагой из тополиной коры.

- Доброго Вам пути.- офицер передал подорожную Эфтри.

- Благодарю.- спрятав подорожную в рюкзак, инженер отправился в глубь лесов, к озёрам.

0

20

Из гортани дракона вырывалось низкое рычание, хвост метался со стороны в сторону, в глазах появилось что-то новое, незнакомое. В руках девушки вспыхнула искра и понеслась к ассасину, но погасла в полуметре от него: у того явно был какой-то амулет. Ровена резко вытащила кинжал, но ассаин лишь усмехнулся и замахнулся своим коротким ножом... И был неправ: Райн, почуствовав неимоверную ярость, выпустив когти ударил того по руке чуть выше локтя. Черный рукав был изодран в клочья, на коже выступило пять глубоких порезов, нож выпал из рук наемника. Райн всем весом навалился на асасина, и тот неуклюже упал наземь, и чудище наклонило морду к самому лицу наемника: темно-синие глаза встретились с серыми. Наемник пытался вырватся, но тяжелые лапы дракона крепко прижимали ассасина к земле. Райн не мог сдерживать рык, оскалившись, он смотрел на противника, который совершенно справедливо ожидал расправы. Дракон тяжело дышал после стремительной схватки, из нервно подергивающихся ноздрей валил дым. Дракон чуствовал, как пока еще глубоко в горле рождается огонь, и знал, что не сможет его сдержать, да и не хотел... не хотел... не хотел причинить вред. Наемник зажмурился, замем последовал глухой толчок, и все исчезло..
Дракон встал на дыбы и отвернулся в сторону от поляны. Развернутое крыло задело ассасина, но это было уже неважно: толстая струя огня вылилась на темно-зеленую траву, и пламы начало жадно лизать стволы деревьев. Райн закашлялся: едкий дым жег гортань. Ровена, уже пришедшая в себя, загасила огонь каким-то заклинанием, а Райн обессиленно подошел к эльфу, находящегося в состоянии "офф" и, высунув длинный узкий розовый язык, принялся вылизывать лицо эльфа. Ресницы последнего дрогнули: он приходил в себя. Наконец эльф открыл глаза и с удивлением посмотрел на дракона. Тот смущенно отошел назад и, усевшись на траву, принялся вылизывать окровавленные когти.
Эльф медленно сел, затем встал. Пальцами нащупал тонкий порез на шее, провел по нему одним пальцем, и тот исчез. Эльф был подавлен, его била крупная дрожь, в темных глазах читался вопрос. Но эльф молчал. Ровена и Райн наблюдали за тем, как он одним взмахом пальцев собрал  небольшой костерок и зажег его. Райн мог бы предположить, что эльф будет давать сигнал заставе, но это оказалось не так: он просто придвинулся ближе к огню и протянул руки.
- Подойдите к костру.

Отредактировано Райн (2008-29-03 17:12:16)

+1


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Серебряные леса » Лесная застава.