Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 349

1

Широкие и чистые улицы...но слишком много переулков и тупиков, в которых царит непроглядная темнота. И кто знает чье глаза следят за тобой из этой темноты?

0

2

//дом гесетц//

-Ты помнишь, что сегодня ночью нас ждет еще одно преприятнейшее дело? - тоскливо протянул князь, идя по задворкам Нокмы к замку. Людей тут не было и шума появление Всетемнейшего вызвать поэтому не могло. - Похороны Виолетты...

0

3

--- > Дом Гесетц

- Помню... - пожав плечами сказала Мэри и нахмурилась - Напомни мне ещё раз, отчего она погибла?
Неужто на брачном ложе? В последнее время Мэри не могла похвастоться отличной памятью.. почему то забывались даже самые простые вещи.

0

4

-Ну ты знаешь, какой я развратник... - захихикал князь, - Бедная невинная девушка этого не пережила...
"Что-то я расшутился последнее время... Эти Гесетцы и их вампиры на меня резко отрицательно влияют!"

0

5

- Папо! - нарочиво возмущенно произнесла Мэри - Как ты такое можешь говорить при дочери? Отец должен быть идеалом... желательно бесполым... как ангелы! А ты! Бедная девушка... и это в одну ночь? Силён!
Мэри еле сдерживала чтобы не засмеяться, но внешне это никак не проявлялось.

0

6

-Да-да, я такой... А думаешь зачем мне такой гарем при дворе? Деньги тратить некуда?.. Так нет же, это - необходимость... Я ведь пока не удовлетворю все свои низменные волчьи потребности, не могу нормально править страной! А ты уже взрослая и сама скоро замуж пойдешь! - отрезал Всетемнейший. - И у тебя такой же будет, как я! А может даже и не один... - он не удержался и расхохотался.

0

7

Мэри, во время отцовского выступления, безмолвно хватала ртом воздух, готовая возмущения, но последняя фраза слегка выбила из колеи.
- Так! Папо! Немедленно говори мне, сколько мужей ты для меня уже приготовил? Желателько прям сейчас, когда я морально приготовилась! А то ведь потом придётся откачивать.. а зачем тебе такая морока?

0

8

-Пока только одного достойного приметил... Правда, он человек и вообще влюблен... Но разве для меня это помеха?... Тю... - растянулся в довольной улыбке князь.

0

9

- Папо... вы сами себе противоречите...
Мэри сощурилась.
- Недавно когда я вас тащила к вашей предпологаемой любви, вы сильно упирались и говорили другое...
Девушка хихикнула.
- Так и кто же этот достойный?

0

10

-Ну он кузен моей "любимой". Похож на меня, но, конечно не так прекрасен, - скромно поморгал ресничками Всетемнейший, - Главный прокурор Нокмы.

0

11

- Тило? - с удивлением спросила Мэри, даже слегка затормозив и вспоминая этого человека.
- Не..а можно я в девках похожу? По драконьим мерка я ещё совершеннолетняя! - попыталась оправдяться княжна.

0

12

-Нельзя, - отрезал князь. - Вот я... как-нибудь переманю его на нашу сторону... Потом как-нибудь сделаю бессмертным и женю на тебе... Такой зять, такой зять, ах... - Всетемнейший как-то слишком уж по отцовски и слишком не по-всетемнейшсеки вздохнул.

0

13

Мэри обняла отца и нежно так на ушко сказала:
- Папо, а если любимая дочка хочет по любви?
А вдруг князь таки разрешит ещё пару лет подумать...

0

14

-По любви будет второй брак! - категорически сказал князь. - К тому же ты с Тило почти не знакомы, вдруг у тебя с ним будет любовь, э? - "а как хорошо было бы..."

0

15

Мэри не отступала и продолжала ластиться.
- Ну папо... можно я ещё подумаю... годика два... решу всё точно... и если не найду жениха, то точно выйду за Тило .... м?
Княжна невинно улыбнулась.

0

16

-Неделю, - прищурился князь, потихоньку отстраняясь от дочери ("Эти Гесетцы еще и правда меня извращенцем каким-то сделали!"), - А потом я начинаю предпринимать все, чтобы выдать тебя за господина Гесетца...

0

17

Мэри поджала губы.
- А почему именно за него? Почему не за Хеву? Или какого-нибудь вампира местного? Или демона? Почему Тило??
Девушка нервно топнула ногой.

0

18

-А ты за Хеву замуж хочешь? - округлил глаза Всетемнейший, мгновенно просчитав, что будет, если Хеву сделать принцем...
Зато, тогда ему, князю, досталась бы Ханф...
Внутри приятно защекотало.

0

19

- Так! Я не поняла, что это за тон? Теперь за Хеву выдать хочешь? Папо! Ты явно намерен породнить меня с их семьёй... И у меня это вызывает отрицательную реакцию..а главное появляются мысли о сговоре против меня - Мэри подозрительно сузила глаза - Ты что удумал?

0

20

-Ну во-первых за Хеву я тебя выдавать не хочу. Князь из него выйдет отвратный, муж тоже и вообще... Не нравится он мне. А вот Тило человек умный, ответственный, расчетливый и, главное, если уж женится, то любить будет... И защищать... И с княжеством тоже самое - он ж у нас герой-патриот... - рассказал князь.

0

21

- Мне нужен год для раздумий! - строго сказала Мэри и нахмурилась. - В конце концов, решается моя судьба!
Почему-то хотелось сделать наперекор отцу.

0

22

-Ты меня не любишь, - заявил князь, почему-то снова вспомнив Ханф и вновь почувствовав тепло и щекотание. И постаравшись отодвинуться от дочки, чтобы не подумала на него неприличного...

0

23

- Кто тебе это сказал? - возмутилась Мэри, не замечая как отец от неё отошёл - Кто тебе сказал такую глупость?
Нет..ну надо же такие умозаключения делать! - княжна сильно удивлялась про себя.

0

24

-Я сделал выводы из твоих реплик! Почему ты не хочешь выйти замуж за Тило-о? - плаксиво спросил князь, трогаясь с места.

0

25

- Я вообще не хочу замуж. Впринципе! Не за Тило, не за другого высокопоставленного представителя нежити. Н_е   х_о_ч_у!
Капризна сказала Мэри, двигаясь вслед за отцом.

0

26

-Тило не нежить! НЕ_ДЕ_ЛЮ! - возмутился князь и, чтобы последнее слово осталось за ним, обернулся волком и убежал вперед, на оживленные улицы, по направлению к замку.

0

27

- ПАПОООО!!! - закричала вслед возмущённая Мэри, пытаясь унять сильно желае превратиться в дракона и догнать отца. - Тило... туда-сюда ... не нежить! ... мать их за ногу! неделю! - расстроенная Мэри решила растянуть время раздумий посредством небольшой прогулки, куда-нибудь подальше, а главное подольше. А уж оттуда вернуться с женихом... или тремя, или с целым гаремом! Так чтобы с песнями, танцами и глотанием трёхметровых мечей при росте метр!
Вот примерный список всех представляемых картин в сознании девушки, пока она бежала к замку.

--> Замок Финвар. Комната Мэри.

0

28

//Музыкальный театр//
Ханф шла, благоухая на всю улицу кофе, мелиссой и лавандой. Ничего удивительно, она только что вышла из своих любимых нокмийских бань: теплый мрамор, сильные руки массажиста, много пены, масла, глины... Много спокойной и очень красивой музыки. Любимая Мастер-куаферша, которая всегда успокаивала детектива, умиротворяла, примиряла с жизнью. А еще неподалеку находился маленький магазинчик, в котором Ханф незадолго до этого купила черное платье просто силуэта, с высоким горлом и длинными рукавами. Выглядела она, конечно, очень строго и как-то трагически изысканно. После магазинчика и бани, госпожа Гесетц - а иначе ее и не назовешь в таком платье - зашла в букинистическую лавочку, где круглый и усатый продавец всучил ей очередный три книжки, заверяя, что будет интересно. Что ж... он ее пока не обманывал, значит если станет опять грустно - можно будет развеяться.
Детектив остановилась у лавки гнома-ювелира. Ее внимание привлекло строгое кольцо с эбонитом. Нарочито грубая оправа из темного серебра только подчеркивала изысканность обработки камня. На ее руке такой простой, но не слишком женский перстень смотрелся бы восхитительно, подчеркивая ломкость пальцев. Но он стоил... Ханф прикрыла глаза и шумно выдохнула - пятьсот золотых - половина ее гонорара. Не простого гонорара - княжеского. Нет, такое себе она позволить не могла. Оставалось только тяжко вздохнуть и отправиться домой...
--> Дом Гесетц

0

29

Хева, злобненько ухмыляясь, звякнул колокольчиком на двери ювелирной лавки.
-Здравствуй, Вантух, - ласково сказал он, опираясь локтями о прилавок и разглядывая гнома.
-Вах, Хэва! - перепугался гном. - Зачэм пришел?
-Я не забыл, Вантух, я не забыл...
- покачал головой Хева и протянул ладонь вперед.
-Хэээва, но... - гном заткнулся и задумался.
-Но? Что, не можешь придумать причину, чтобы не отдавать мне мои кровные семьсот золотых?.. Это, между прочим, небольшой домик в деревне! Мне как раз нужен такой, чтобы возить туда детей летом...
-Хэва, у мэня нет щас таких дэнег, ннэ!
-Я все расскажу в Гильдии…

-Нэт, дарагой, нэ нада Гильдый! Давай мирна дагаварымся! Жэнщина твоя хадила тут сэгодня! Сматрела-сматрела на мою витрину, да патом вздохнула тяжко-тяжко и ушла!
-Ханф?
– уточнил Хева. Мало ли, какую женщину считают его.
-Ханф! – подтвердил гном. – Ну короче колечко она приметила, - продолжил Вантух, которому явно надоело кривляться. – Давай я тебе колечко, а ты мне долг простишь? 
-А какое?.. – спросил вор, прикинув, что наверное сможет распознать, могли такое кольцо действительно понравится его жене или торговец пытается его надуть.
Гном без лишних слов спрыгнул с высокого стула и принес Хеве кольцо на мягкой подушечке.
-Но оно стоит пятьсот золотых, а ты мне должен семьсот! – через некоторое время произнес Хева, решив, что жене кольцо все-таки понравилось. Или понравится, если гном его все же надул, и никакая Ханф тут не гуляла…
-Остальное потом? – с надеждой прищурился гном. – К тому же мог бы еще засчитать за совет сотню…
-Пошел ты! Давай мне еще вон ту цепочку за сто восемьдесят, а двадцать монет я, так и быть, тебе прощу… А цепочка пойдет моей теще… Мне кажется, ей понравится…
Гном вздохнул, но цепочку тоже принес. Оба украшения он уложил в красивые черные коробочки и вручил Хеве.
-С тебя приятно требовать долг! – попрощался Хева и побежал домой, обнимая пальцами в кармане коробочки.

>>дом Гесетц

0

30

Едва покинув чертоги "недотыкомки", орк с нелепой ношей в виде находящегося в обморочном состоянии Шельма сорвался на бег. Но, к сожалению, такого темпа он мог придерживаться недолго, несмотря на всю закалку и физические тренировки в орочьем племени. А бежать надо было. Были в Нокме существа, для которых орки не являлись чем-то необычным, а уж тем более пугающим. Да, были. Сотня может и наберется. А вот все остальные жители таким терпением к инородному высокому, зеленому объекту в непривычном одеянии, а уж тем более с тушкой их собственного соотечественника на плечах, относились скорее холодно, чем тепло. И выразилось это не только в возникающих в местах, которые пару секунд назад покинул шаман, криках "караул", но и в паре-тройке десятков брошенных вслед могучей орочьей спине ножей и звездочек. Хвала Паагрио, только пять штук достигли своей цели. Но в запале бегства орк сперва не заметил вонзившихся в него трех колюще-режущих объекта. А уж о двух , попавших под лопатки Шельму, ему и вовсе не дано было узнать. 
Беда пришла откуда не ждали. Снизу. Орка занесло на повороте, и, немного не рассчитав скорости, он запнулся о ступеньку, растянувшись на лестнице ведущей к двери в один из домов. Тушка Шельма, соответственно, тоже, приобретя достаточное ускорение, полетела вперед и хорошенько приложилась о дверь. Причем спиной, в которую еще глубже зашли два дротика.
=>Дом гесетц

+1


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы