Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы


Улицы

Сообщений 301 страница 330 из 349

301

- Конечно, я вас провожу туда. Прошу за мной!
Гоблин иногда бывает очень вежливым. Белка, слушая это, мечтала провалиться под землю, лишь бы не слышать бред от хозяина. Но боялась, что там ее вряд ли будут кормить. А гоблин бодро шагая направился в сторону таверны. Да еще болтать успевал.
- Город Орфео очень сильно отличается от столицы Темного княжества. Что неудивительно. Там же живут люди. Нормальные. Обычные люди. Днем там много народу, а ночью все спят. Орфео - столица королевства людей. И думаю там нам надо вести себя тихо. Вряд ли они любят жителей Нокмы. Сейчас же война идет. Так что отправится туда не самая лучшая идея...

0

302

- Они ночью спят? - лицо Фелиции вытянулось, словно девушка услышала что-то из области научной фантастики. (Есть парочка авторов, описывающих огромные паровые машины из будущего, которые смогут возить людей с одного конца Адрии на другой. Но.. будем реалистами! Разве может вода кого-то возить?! Да и еще на такие расстояния? Впрочем, мы отвлеклись), - Может они еще и на руках ходят? С них бы сталось. Днем-то не спать! Видано ли?! - вампирша рьяно потрясла белесой головой в знак протеста. Тряска передалась и коту, коий, конечно, тут же возмущенно мявкнул и впился когтями хозяйке под ребра.
Вампирша резко остановилась, но причиной тому послужил не кот, каким-то чудом устроившийся во внутреннем кармане плаща, а черная кошка. Точнее "Черная кошка" - таверна не самого высокого уровня, но обеспечивающая максимум удобств в счет минимальных расходов со стороны постояльцев. Вывеска, пожалуй, слишком броская с ее витиеватыми ярко-алыми буквами, висела над дверью сего заведения, обещая дешевую выпивку и комнаты - по золотому в сутки. Фикс удовлетворенно присвистнула и, приоткрыв дверь, нырнула в помещение.
---- > Таверна "Черная кошка".

Отредактировано Феликс (2008-17-12 16:33:29)

0

303

>> Ворота Нокмы

Рафаил медленно шел по улице родного и незнакомого города. Вороной конь размеренно шагал рядом.
Внимательно вглядываясь во тьму многочисленных глухих закоулков из-под низко надвинутого капюшона, вампир раздумывал, где провести день... Было немного странно, что в темное время суток на улицах столь оживленно - то тут, то там промелькнет какая-то тень, спешащая по своим делам, впереди уверенно вышагивала изящная девичья фигура в сопровождении кого-то низкорослого. Заинтересованный горящий взгляд вампира ненадолго задерживался на каждом прохожем, тщетно выискивая знакомые физиономии. Но таковых не имелось, и Рафаил принялся выискивать знакомые вывески трактиров.

0

304

====Ворота Нокмы
Гуляя по улицам девушка накинула капюшон на голову..."Кому надо конечно поймут что я вампир,а вот остальных пугать не стоит"-ухмыльнулась она.Внимательно вглядываясь в заголовки зданий, ища что то особенное.И тут девушка заметила несколько фигур...Всего одного взгляда достаточно было, что бы понять что они вампиры."Забавно"-подумала она."Интересно они охотятся или просто гуляют?И к какому клану они относятся...и"-вопросы так и вертелись на языке,все таки Элиз была вампиром,а те как известно чертовски любопытны

0

305

Рафаил остановился, заметив нескольких вампиров поблизости. Вот что значит так долго шататься по враждебным к нежити землям... Это же Нокма! Столица княжества всякого рода жутких тварей.
Рафаил скинул капюшон и тряхнул головой, белоснежные волосы рассыпались по плечам. А зачем таиться и скрывать, кто ты? В конце концов не на охоту вышел. Вороной жеребец по кличке Брумар насмешливо фыркнул, наблюдая за действиями хозяина. Вампир похлопал животное по холке и пошел дальше.
Вроде на этой улице был приличный трактир?

0

306

Лиза особо внимательно смотрела на одного вампира.Через несколько секунд он скинул капюшон."Не прячется - значит не охотится"-хмыкнула Элиз."Но тогда что он намерен делать?"-подумала она и тут же переключилась на совершенно другие мысли."Значит план таков...найти то что мне нужно и вернутся в Орфео, пока король не заметил моего отсутствия", девушка продолжала внимательно осматривать улицы.

0

307

Заметив обращенный на него взгляд незнакомой вампирессы, Рафаил несколько фамильярно ей подмигнул. Почему-то вспомнилось, как он в далеком детстве вместе с другом на этой самой улице караулил дочку столяра. Эта семейка оборотней жила вооон в том доме. В звериной своей ипостаси они все были собаками. Псарня этакая... И очень уж они кошек не любили. А Рафаил любил подбрасывать им этих усатых зверьков. Поймать кошку было сложно - домашние животные на дух не переносят вампиров, но оно того стоило!
Рафаил усмехнулся своим воспоминаниям. Надо же, и такое было...
О, а вот и вывеска какая-то. "Черная кошка"... Вампир еще раз усмехнулся, расценив такое совпадение как добрый знак, и повел своего коня к стойлу.

>> Таверна "Черная кошка"

0

308

Девушка продолжала гулять пока не натолкнулась на здание с весьма интригующей вывеской "необходимые вещи" но прощупав здание девушка разочарованно вздохнула...Магии там было лишь на мелкие сувениры и никак не на дорогие фолианты.Развернувшись Лиза решила заскочить в таверну,и послушать слухи..."Интересно что знают в Нокме о том что творится в Орфео?..."
-------Таверна "Черная кошка"

0

309

====Таверна черная кошка
Элизабет очень спешно покинула таверну и что бы быстрей добраться до Орфео решила прибегнуть к магии.
Она нарисовала на земле руну,та засветилась голубым сиянием и девушка довольно кивнув встала на нее и в тот же момент оказалась у ворот ведущих в город
====Ворота ведущие в город Орфео

0

310

//Темная аллея//
Господа, если вы думаете, что езда на волках – это также романтично, как и езда на собаках, но вы очень-очень-очень глубоко ошибаетесь. "Сорваться в галоп" тоже звучит романтично, привлекательно, пахнет старыми книгами и булочками, которые приносила няня. Но после длительной скачки зад, пардон, болит нещадно, если вы, конечно, не профессиональный наездник и не скачете по пятнадцать часов в сутки. Человек может ко всему можно привыкнуть. И его зад тоже.
Сидеть в седле Ханф умела, и не испытывала никакого дискомфорта от галопа… Но галоп на тощем волке, будто целиком состоящем из одних костей, когда и взяться толком не за что – это совсем не романтично. Это больно тряско, а еще эта категорическая невозможность повизжать! Ханф попробовала однажды  – и прикусила язык. Так что страдать пришлось молча. И все равно Ханф не покидало это ощущение детского восторга, оттого, что она катается на волке, как в старой сказке.
В управление детектив вошла с гордо поднятой головой и носом, задранным почти до потолка. Трофейный волк, идущий рядом, очень повышает самооценку. А если на этого волка положить ладонь, брезгливо поджать губы и сурово свести брови – то впечатление производится вообще неизгладимое. Ничем. Даже огромными утюгами, потому что к женщине с таким волком страшно подходить, вне зависимости, есть у тебя такой утюг или нету.
Быстро пройдя коридоры первого этажа, Ханф с Эндорфом спустились в какие-то подвальные помещения. Женщина просто шла, не задумываясь на тем, куда надо свернуть, на что нажать, в какую дверь войти. Именно это и помогло ей дойти до места назначения – своего дома. Правда, попала она туда дивно запутанным путем, сначала оказавшись в доме у какого-то своего дальнего родственника, потом был дом кузена, осудившего в свое время Хеву, потом – дома матери, бабули, Тило... Конечно, сами дома они не проходили целиком, гуляя по каким-то катакомбам под ними. Ноги гудели, били в барабаны и вообще всячески привлекали к себе внимание, как бы говоря «Ну дай нам уже отдохнуть, неугомонная женщина!» И вот наконец-то долгожданный…
---> Дом Гесетц

0

311

Из дому ->

- Молнии? - еще более удивленно переспросил Цуруги, покосившись на Бруно. Поди пойми эту загадочную женскую душу. Ладно, оставим выяснение, какое отношение может быть у оборотня к природным явлениям. Хотя... да, молнии Ши не любил. Однако, к деревьям это отношения особого не имело. Хм... - Не знаю. Я люблю оружие не больше, чем крестьянские мотыги. Только с мечом я управлюсь лучше, чем с этой самой мотыгой. - оборотень безучастно оглянулся, окидывая улицу вроде бы не особо внимательным взглядом. На предмет, скажем, показывающих пальцем и ржущих. Не заметить, как громогласно завопила Ли на выходе из ворот напротив караула, было невозможно. На пару секунд тигру резко захотелось надрать и ей уши, и солдатов пришить, чтобы никто не узнал.
А ты вообще что-то любишь? Спать? Ну да, ты, Цуруги, любишь спать. Тоже мне, привычка.
- Наверное, у меня нет привычек, о которых ты не знаешь. Ну или есть, но о них я сам не знаю. - положив левую руку на рукоять меча, но расслабленно, просто потому что так удобнее или... привычка? Ну, например, носить даже оба меча именно слева и держать на них ладонь, чтобы не пихать руки в карманы по дурацкой пацанской привычке? Не пристало командирам так ходить - руки по карманАм.
Да уж, если у этого оборотничевского субьекта и были привычки, то они уже стали так обыденны и слились со всем образом в целом, что их сложно было заметить и выделить: приподнимать левую бровь, смотреть, полуприкрыв глаза, держать руку на оружии на поясе, избегать ответов на вопросы, одеваться в белой и босиком ходить дома, тренироваться, когда нет дел... слишком привычно. От слова "привыкать". А кто привык? Те, кто наблюдают.
- Ну а у тебя самой-то есть какие-то, кроме как ходить босиком, шляться где попало и пытаться язвить побольше?

Отредактировано Цуруги (2009-14-03 15:55:41)

0

312

  - Молнии. Ты что, за... А, не важно. Мотыги? - настала очередь Бруно удивляться. Вроде как она еще ни разу не заставала Ши за любовью к мотыгам. Равно как и к граблям, вилам, серпам и молотам. Странно. Не уследила.
   Нет таких, говоришь? Ну-ну. Только что выяснилось, что это не так. Непорядок в моем городе. Я буду следить за тобой. А то ты тут, как выясняется, мотыги любишь, а я не в курсе. А это ведь не шуточки.
  - Буду докладывать информацию о выявленных неопознанных привычках по мере ее поступления, капитан Желтоглазый. - аки бравый клон солдатов на входе в особняк, Ли на пару секунд выпрямилась, сделала крайне воодушевленное уважибельное лицо и отсалютовала Ши. - У меня? Ну... Основные ты назвал уже. А еще я засыпаю, где не надо, смеюсь, когда нельзя, говорю до того, как думаю. Я не могу думать серьезно без порции сладкого. Без карамелек. А если думаю - кусаю губы... Хм. И то, что они у меня не бывают покусаны особо, наводит на мысли... Черт. Я фыркаю. Я люблю сидеть в позе лотоса, даже в кресле. И я не пытаюсь язвить...
  Ну вот, раскрыла все карты, молодец. Ну, не все. Ну, четверть. Половину четверти. Как-то так. И это что же получается, у меня привычек больше, чем у него? Это я такая, что ли, привыкабельная? Предсказуемая? Эй!
  - Я не пытаюсь. Оно само... И не так уж я много язвлю. Я... Да фиг с вами, а? Ну и да, и язвлю, и что? И ничего. Я же тебя терплю, капитан. И вообще... Я хорошая, и не спорь. А то стукну.

0

313

Даже не глянув в сторону Бруно, Цуруги помахал правой рукой, мол, вольно, рядовой. Вот обалдели бы настоящие рядовые, если бы о так команду "Вольно" отдавал - махнув в воздухе кистью руки с лениво-вальяжным лицом. И тут Алиса пустилась в перечисления собственных достойных статков. Если бы она не была так сосредоточена на вспоминании нужных эпитетов, то уж точно бы шокировано замолчала, увидев умильное лицо Ши, который, повернув голову, смотрел на нее.
Спать? Знаем. Хихикать? Знаем, зараза ты такая, теперь придется караульных... м-да. Думает она, ха! Кресла, ну да, кому бы их еще там поставили.
- Карамельки? - вырвалось у Цуруги, но продолжено не было, чего ж перебивать-то? Лицо оборотня было очень внимательным и заинтересованным, но ни капли не удивленным. Ну, просто, сами понимаете, с мрачным дядьками редко о карамельках заговаривают. Однако, умильное выражение лица тут же сменилось обиженным удивлением на словах про хорошесть и избиения. - А я, надо понимать, заплачу и попрошу прощения? - изумленно разводя руками в стороны.

0

314

М?
- Карамельки...
А что? Можно подумать, ни у кого нет больше глупых слабостей. Ну да. Ну кто-то аж до замужества спит с плюшевой собачкой (а иногда, пардон, и после). Бруно знавала одного эльфа, который любил играть с кисточками. На шторах, на дамских нарядах - не важно. А один знакомый человек никак не мог уснуть, не пожелав спокойной ночи курительной трубке и компасу, которых звали Сьюзи и Диего. Ну а Алиса... Алиса не может адекватно оценивать ситуацию, не стуча чем-то сладким по зубам, и не грызя это что-то, если мыслительный процесс заступорился.  Не так все запущенно, если сравнить...
- Заплачешь? - вау. фантазия... она сломалась! Она отказалась это рисовать! Взбунтовалась! Будь это любой другой случай, Алиса бы непременно придумала ей страшное наказание. Страшное-страшное. Например... Ой, нет, не будем о неприятном. Суть в том, что сейчас Ли решила фантазию не наказывать - плачущий Цуруги, просящий прощения, это не Цуруги. Это бомба для психики, и никакие карамельки не помогут потом... - Нет. Просто. Я не самое плохое и запущенное существо, так что не жалуйся. Вот мой дядя имел право жаловаться, потому что он был женат на моей тетушке. Поверь, даже я бы скорее пошла с голыми руками в атаку на целую армию каких-нибудь кочевников и бандитов, чем провела бы день с ней. Это страшный человек. Так что не жалуйся. - повторила для верности, чтоб запомнил. И не связывался со всякими тетушками. Нет, Ши за годы службы наверняка видел много, но все-таки. Кстати. Интересно. Воевать он не боялся, так? А чего боялся? Боится? Чего боятся те, кого могут убить на работе, и это будет считаться нормальным?
- А ты бы чего никогда-никогда не сделал? И не говори, что ничего и никого не боишься.

0

315

- Да я и не жаловался никому ничего. - резонно отметил мимоходом Цуруги в ответ на длительную тираду Алисы, включавшую в себя некоторый автобиографический материал. Порой, лучше не спорить с женщиной, если она думает, что умеет читать мысли. Даже если не умеет - пусть читает, что хочет.
Последовавший вопрос заставил оборотня задуматься еще больше, чем до этого - над привычками. Остановившись на повороте к основной дороге с улиц, Цуруги озадаченно почесал пальцем шепью под цепью и хмыкнул. Ну вот чего бы он не сделал? Он очень многого бы никогда не сделал, но причем тут страх? Вопрос Алисы прозвучал так, словно между ним и последующим уточнением не было особой связи, или было потеряно еще пару предложений. Поэтому, не спеша шагая дальше, Ши аккуратно осведомился:
- Ты точно спросила именно то, что хотела? Потому что ответ... - а если подумать, то ответ все равно был бы одинаковый, по крайней мере, один из них. Перебивая возможное желание ответить Бруно, Цуруги тут же продолжил - ... может и быть одинаковым. Боюсь, что с тобой что-то случится. Насчет никогда бы не сделал - тот же ответ. - Если ты понимаешь. - Только ты ж сделай вид, что мы ни о чем таком не разговаривали, а то знаю тебя, запомнишь и будешь напоминать мне о минутах слабости. - тон оборотня был вполне тако себе шутливый и оглядывания назад скорее носили характер контроля, какая там вокруг обстановка.
К слову о вокруг, Цуруги как-то забыл поинтересоваться у Бруно, куда она вообще идет. Сам-то он знал, куда направляется, но вот в определенный момент вспомнит же, что громкую гражданскую с собой лучше не волочь - и так уже караулу около поместья впечатлений на сутки до смены хватит.

0

316

Чо? Нет. Я, наверно, правда что-то не то спросила.
  Наверное, если бы все посторонние шумы на улице взяли и абсолютно неожиданно стихли на пару мгновений, можно было бы услышать, как хлопают глаза Бруно. Вернее, как она ими хлопает, подняв брови чуть ли не на два с половиной сантиметра выше положенного, так что те скрылись где-то под великой лохматостью русой челки. Так бывало и раньше, хоть и не очень часто - когда Алисины чувства пересекали границу между удивлением и изумлением. Если не сказать - ошалением. Причем, в такое состояние ее ввергла отнюдь не неожиданная откровенность Ши, после которой она, как порядочная девушка, должна была растянуть губы в смущенной улыбке и сладко промурлыкать " Ты тако-о-ой милый! ". Скорее, это грязное дело сделала уверенность в том, что кто-то просто нагло врет с целью сделать маленькое "ха-ха". Ну или сарказм обыкновенный.
- Стыдно врать маленьким, Ши. И вообще, так не честно - бояться того, чего не может быть. Ты же знаешь, с Бруно никогда ничего не случится. Ничего плохого. И не надейся, я тут еще надолго. - то ли обнадежила, то ли попыталась ввергнуть в отчаянье. Удивленная физиономия давно сменилась вполне заурядной. Ну, для данного индивида в дневное время - с легкой, но явственно - даже без линейки -  косой улыбкой и хитрым прищуром. С этим самым прищуром, а еще - с долей наигранного укора, Алиса и смотрела сейчас на Желтоглазого. Дескать, недоговариваете вы, сударь...Ну и пытать мы вас не будем. Главное то, что в свои слова Ли почти искренне верила  - ну в конце концов, кому оно нужно? Что такого страшного может случиться у того, кому, собственно, и терять-то нечего, кроме иголок (швейных и тех, что на языке) и удовольствия от прогулок босиком? Нет, правда, без лишнего пафоса. Разве что пятки сотрет - так ведь на то она и оборотень, чтоб все заживало тут же. Да и если случится... Так даже интереснее.
  - Верю, верю. Разумеется, ты ничего бы не сделал. Ты у нас правильный здравомыслящий дядька, который детенышей не обижает. Никогда. Я-то верю. Но вот копчик мой... И коленки... И прочие части и органы... Очень уж они у меня бдительные и недоверчивые. Да я фактически параноик. На физиологическом уровне. - рука автоматически и самовольно решила потереть многострадальный последний позвонок, так неласково грохнутый о дорожку сегодня ночью. Видимо, проверить - не отвалился ли ненароком. - И раз уж ты меня так хорошо знаешь, и я такая вся подлюга несусветная - есть ли смысл просить меня забыть? Нет-нет. Теперь я сяду тебе на шею, буду делать что хочу, подкалывать, и напоминать - "Цуруги, ты мирный атом, ты не хочешь, чтобы со мной что-то случилось! А ну, подай мне еще винограда!" - на протяжении последних пары реплик Бруно уже не шла, а как-то очень активно и в сопровождении буйной жестикуляции пятилась спиной вперед, чуть обогнав спутника и развернувшись к нему лицом. Говорила уже просто в порядке шутки. Ну а что? Настроение же!

0

317

Поразительно, как энергичны могли быть некоторые сутра. Утро у порядочных Цуруги длилось до момента, когда темнеет. Ну, или когда утро это сопровождалось не желанием, а необходимостью подняться, то оно заканчивалось сразу же, как начиналось, причем, усердиями тигра, у всех окружающих - тоже. Нет, ну, конечно, его не окружали постоянные толпы в момент пробуждения, однако, бывали неудачники, попадающиеся под руку. Или под лапу.
Алиса снова вошла в раж и удар. Ши шел все так же неспеша со все тем же умиротворенным взглядом полуприкрытых глаз. Была у него такая привычка - смотреть словно полусонно. Иногда даже помогало, вводя собеседника в обманчивую уверенность, что слушают его невнимательно и можно пороть чушь. С Бруно был не тот случай. Она говорила и делала это сознательно. Вот и сейчас она сознательно шла задом наперед, явно надеясь, что, ежели шо, так он, Цуруги, ее споймает и не даст приложиться задницей об брусчатку. Ну или то, что мрачный тип с цепями и мечом отпугнет прохожих, в которых есть риск врезаться. Второе предположение могло бы быть к реальности так же близко, как и первые - скорее, Ши на одних инстинктах словил бы Бруно, вздумая та внезапно рухнуть в, скажем, выгребную яму посередь дороги к главной площади Нокмы. А к ней оборотни путь свой и держали. Впрочем, касалось ли Алисы в данном случае нацеленность - вопрос. Цуруги-то обычно проходился городом в исключительно патриотических целях наблюдения жизни и порядка окружающего его Темного княжества. Ну и так, ненароком, раздавания неожиданно оказавшимся на гражданке без разрешения кадетам Академии.
Винограда, значит, подать...
С не изменившимся благодушным лицом Ши резко выбросил вперед руку, почти что нежно запуская пальцы в и без того встрепанную русую шевелюру Ли и... наклоняя ее вперед, так что на главную площадь Нокмы ты не пришла, а припятилась премило оттопыренным задом вперед. Ничего такой зад, крепкий и правильный, впрочем, никаким желающим лучше не приближаться к нему поближе, потому что Цуруги уже не нажимает рукой на чью-то шею, а с любовной издевкой треплет, спрашивая:
- Всегда хотел узнать, нравится ли тебе это так же, как волкодавам в Академии. - так что осторожнее, рука эта самая теперь свободна дать первому посягнувшему такой привет, что звезды возникнут на небе утром.

Главная площадь

0

318

Финвар, Военная Академия ->

Гуляющие с блаженными лицами семейства не вызывали раздражения, но какой-то даже одобрительный интерес - раз могут так спокойно ходить вечером по улицам города с таким коктейлем рас, значит, что военные справляются со своей роль контроля настроев улиц. Впрочем, на самом деле Цуруги не был совсем закостенелым милитаристом и скорее признавал бы, что дело не во внутреннем контроле, а во внешней безопасности Княжества. Когда разрешается мирное сосуществование и именно оно оберегается, это - то что нужно... Задумчиво почесав уголком книги затылок, мысленно подумал было хорошо о Всетемнейшем, но тут же высказал им (мысленно же) недовольство - почему никаких военных событий? Н-да, все-таки - милитарист.
Стоп.
Книга?
Остановившись, оборотень озадаченно уставился на орудие самозащиты библиотекарей в своей руке. Ну вот, очередная казенная собственность перекочевывает в его личное собрание. Правда, на кой ляд ему там книга о каменных кусках целеустремленности, именуемых ножами? Разве что с картинок поржать. Все равно он ее уже изучил от и до и, все что мог, запомнил. В памяти всплыли разложенные на столе в кабинете карты и тоскливо позвали к себе. Однако, еще более тоскливой была пустота под ребрами. Снова по привычке (обычно, правда, в ней учавствовали колюще-режущие предметы) подбросив и поймав книгу в руке, Цуруги оглянулся, разбираясь, где конкретно он находится и какие есть рядом приличные заведения, чтобы имидж потерпел заявление туда на ужин.

0

319

»» Чертог Витар

Вообще, Ви уже с детства имела некоторые проблемы с координацией движений, которые не могли не то, чтобы вылечить, а даже объяснить никакие адрийские врачи. Они просто не понимали, как можно, с врождённой кошачьей сутью бежать стремглав в толпе, никого не задевая и самой держаться прямо, и тут же, придя, скажем, домой, и задумываясь над мирозданием – запинаться о порог, о тот самый, о который она с детства запинается. Это как-то… странно. Конечно, можно списать всё на то, что мысли о мироздании уносят сознание в космические подпространства, и, естественно, «реальность уходит из под ног», но Вита уж не такая гениально-философская девушка была, чтобы на такие глобальные темы размышлять, имя хоть маленький шанс вынести свой разум хотя бы за пределы атмосферы.  Да и, она далеко не всегда была занята именно подобным – иногда даже угадывание по запаху – а что будет на ужин – и теряясь в догадках, о клятый порог вполне нормально для неё было запнуться.
Но вот как раз сейчас был совершенно противоположный момент: массивная фигура, тёмной тенью одежды и волос стремительно мчалась вдоль улиц Нокмы, не сбивая никого на своём пути. Она смотрела вперёд невидящим взглядом, и только опираясь на интуицию, чуть разворачивала своё направление, что бы обойти кого-то или что-то. Каждый широких шаг отпечатывался только в её сознании чётким цоканьем каблука, ведь остальные звуки мешались, да, впрочем, Ви не обращала на окружающих внимания. Она наслаждалась тем моментом, когда тело её словно само, помимо её воли несётся, как запрограммированный механизм, коих на Адрии ещё не изобрели, аккуратно определяя, как куда и зачем нужно двигаться. И, не смотря на размашистые шаги вполне длинных ног – очень экономно. Это.. своего рода карусель, только сама себе. И именно от этого дух захватывало. Возможно только поэтому кошка отказалась от услуг подвозки прямо к крепости на работу, так любезно предоставленных начальством.
»»Главная Площадь »

0

320

---> Ворота Нокмы

Мэри натянула поводья, и конь тут же послушно остановился. На улицах было довольно темно и казалось пустынно. Но все ночные жители просто по привычке старались не выходить на середину дороги и жались к стенам зданий.
Отлично. Снова одна и снова не знаю куда идти.
Девушка с затаённой злостью сжала поводья и тут же их отпустила.
Не поддаёмся панике!
Княжна растрепала себе волосы, стараясь поднять себе настроение - в детстве всегда срабатывало, когда слишком тяжёлые для юной головки мысли начинали одолевать. В улыбке растянули губы, и в глазах блеснул задорный огонёк, скорее всего вызванный детским воспоминаниями, чем странными телодвижениями.
Ну и на кого теперь я похожа? - тихо рассмеявшись, подумала княжна, укладывая волосы в хвост.
Теперь, когда с плохим настроением было покончено и внешний вид приведён в порядок, Мэри уже более свежим взглядом оглядела тёмные улицы.

---

Прошло пару часов пока Мэри бродила по Нокме. Ну, разве можно найти мужа в подобных условиях? Это будет чудом. Княжна чуть вздохнула и повернула коня к таверне - надо было животине отдохнуть и самой подкрепиться.
Настроение из несколько взбудораженного и окрылённого плавно перетекало в печальное и понурое. Как ни крути приказ отца есть приказ, а в ближайшее время найти достойную кандидатуру не реально.
Девушка легко спрыгнула с коня и передала поводья подбежавшему помощнику конюха.
- Накормить и вычистить - мрачно произнесла Мэри, оплачивая услуги парой монет.

---> Таверна "Чёрная кошка"

Отредактировано Mэри (2009-03-06 22:31:25)

0

321

И горд и прекрасен был в своей тоске придворный шут Хеодиса. Печалился он, правда, вовсе не о смерти горячо и страстно любимого повелителя, как следовало бы верному подданному, но о восьми отметинах у него на шее, являвшихся свидетельством его последних отношений с женским полом. Ну вот категорически, глобально, вселенски ему не везло в этом деле последнюю неделю. И началось все с того, что он расстался со своей художницей. И вот надо было ему это?.. Ведь замечательнейшая девушка, милая, оригинальная и очень красивая. И понимала, что такое вдохновение. Но в том, что касается любви и прочих привязанностей главный врун всея Хеодиса предпочитал не врать - особенно себе. Прошла любовь, завяли овощи и погнили фрукты, и цветы в вазе засохли. Нет, она ему и сейчас очень нравилась, но как друг, исключительно как друг...  По крайней мере, так он решил для себя. А может, его мазохистской душонке просто стало не хватать страданий и любовных мук? Наверное, это главная причина. По крайней мере, страданий сейчас он себе напридумывал целую телегу и еще немножко. С любовными муками, правда, туговато было...
...А ведь эта девушка с синими волосами, которую он встретил на рынке, могла стать замечательнейшим объектом! И даже стала им на какое-то время, когда не пришла на второе свидание... А потом эта милейшая художница на улице, которая так мило хотела отплатить ему за его музыку - хотя никто вокруг не дал ни одной монеты, ведь все горожане доподлинно знали, что он -  придворный шут и уж в деньгах точно не нуждается. И она нарисовала его портрет... А потом тоже исчезла - и след простыл.
А дальше пошло совсем плохо - сначала одна замечательная леди, а потом и вторая - не менее замечательная - не нашли в нем ничего более привлекательного, чем  его шея, и не придумали ничего более приятного (для Варума, разумеется,), чем испить его крови. Первая, правда, даже в знак сочувствия, благодарности и в качестве утешения дала конфетку, а вторая - сказала спасибо, но все это отнюдь не изменило общего положения дел: полегчавший на пол-литра крови и все еще в тайне опасающийся, что, вопреки заверениям вампирш все-таки станет злобным ночным кровососом, страстно нуждающийся в любви, ласке и слушателе, готовом вытерпеть все, что произошло за последнюю неделю (а может, и за несколько последних лет); до самого носа укутанный в черный шарф, призванный скрыть следы укусов и согреть больное горло, сопливый и периодически трагично сморкающийся шут брел по улицам горячо любимого города. Город, казалось, тоже переживал какое-то внутреннее расстройство - он плакал, страдал и, наверное, тоже болел. Он сбрасывал листья с деревьев порывами холодных вздохов, недовольно морщил тучи, был сер и уныл своим болеющим, изнуренным лицом, и все плакал, плакал, плакал, размывал свои улицы слезами, переполнял фонтаны и создавал на мостовых настоящие маленькие и очень холодные реки. Наверное, только этот город Адрии мог так сильно заболеть в самом начале осени, когда все остальные города, деревни и поселки уже плачут, как капризные простуженные дети, но улыбаются сквозь слезы яркими золотыми и красными листьями.
Варум любил Орфео, это был его дом и он готов был много за него отдать, но Нокма была городом его внутреннего покоя, глубокой тоски и горячего глинтвейна в уютном подворье и часов, многих часов и даже целых дней бесконечной игры на скрипке. И никаких шуток, розыгрышей и попыток балансировать между ложью другим и честностью перед собой.
Шут немного улыбнулся своим мыслям и дотронулся пальцами в тонкой черной перчатке стены дома - шершавой, неровной, в мелких оспинах. Он уже совсем замерз и здорово вымок, не смотря на то, что город ненадолго перестал плакать и угрюмо насупился перед очередным приступом тоски и одиночества. А потому Варум стал подумывать о том, чтобы вернуться в подворье, выпить там чего-нибудь горячего, замотать горло сухим шарфом и сесть так близко к камину, чтобы было жарко. Однако он решил все же не поворачивать назад, а пойти в обход, мимо одного из храмов Тьме и Лунной, хотя это был довольно большой крюк.
Варум достал из кармана брюк небольшой портсигар, снял перчатку и закурил, сильно затягиваясь и выдыхая огромные мутные клубы дыма, и побрел по намеченному маршруту.

Отредактировано Варум (2010-19-06 03:37:28)

+1

322

<< "Черная Кошка"

Длинный шарф норовил запутаться в ногах, сумка колотила девушку по бедрам, позвякивая и побулькивая содержимым. Однако, превозмогая все мыслимые и немыслимые препятствия, Нона продолжала преследовать кота. По пути она даже успела задуматься, зачем она это, собственно, делает. И это был непростой вопрос. С одной стороны, Вайнона – живой, ходячий и дышачий пример адекватности, спокойствия и стабильности в этом мире, но с другой... Черт побери! А вы бы побежали вслед за волшебным котом, неиллюзорно показывающим вам, что он, такой таинственный и прекрасный, заинтересован вашей скромной персоной?!  Да, в Адрии полно магии, некоторые даже зубы без неё почистить не могут, но, когда приключение так в наглую стучится к вам в дверь, грех не воспользоваться! Быть может, Ноночка всю свою в сущности короткую, но уже скучную и не блещущую разнообразием жизнь ждала вот такого вот момента, проверки на прочность. А тут!..
На этом довольно рваные и сбивчивые размышления прервались – Кот резко свернул в замечательно узкую соседнюю улочку. Умело (опыт в бега в стиле «петелька» был велик) свернув следом, Вайнона почти сразу же затормозила. Место, куда забежал хитрый господин Кот, не было даже улочкой – так закуток, через десяток метров упирающийся в глухую стену. Правда наверх вела подозрительная в своей ветхости и лебезности лестница. Нона нервно сглотнула. Сейчас было самое время махнуть на зловредную животину рукой и вернуться обратно в гостиницу, но оборотень уже решила не отступать, и обещание, данное самой себе, нарушать как-то не хотелось... Тем более кот, словно издеваясь, сидел, свесив хвост, на самом краешке крыши и хитро поглядывал на девушку то одним, то другим глазом, словно вопрошая: «Ну что, двуногая? Решишься или нет?». «А вот накося выкуси, усатая морда!» - длительные пробежки редко приводят в благодушное состояние. Нона решительно и злобно взялась за лестницу, намереваясь не менее решительно и злобно поставить ногу на первую ступеньку. Сама же лестница возмущенно скрипнула от такого непочтительного обращения. Но равнодушная к почтенному возрасту сей ветхой деревяшки Вайнона уже была на середине пути. Кот как ни в чем не бывало сидел на прежнем месте и с интересом наблюдал за действиями служанки. Но тут лестница, в лучших традициях жанра, зловеще заскрипела. И начала медленно, но верно крениться набок. Возможно, подломилась одна из ножек, самая прогнившая, а, может, зловредные крысы решили «по доброте душевной» скинуть оборотня-кошку, а, может, это особая кошачья магия, а, может, вредная лестница решила погибнуть смертью подлых именно в этот самый момент и забрать с собой в мир иной одну слегка нечеловеческую девицу, а, может, еще что-то… Однако факт остается фактом – лестница начала падать. Нет, Нона не ухватилась за край крыши и не повисла красиво так на одних пальцах на уровне третьего этажа. Будем банальнее и припасем экшен, спецэффекты и каскадеров для другого раза. Вайнона успела заскочить на крышу и даже проследить фееричное (вот он экшен!) падение лестницы, которая после такого приключение стала совсем не профпригодна.
- Уф! – облегченно вздохнула Нона и огляделась. Мда… - вынесла она вердикт и задумчиво почесала нос. Пока она была всецело поглощена самоспасением, кот коварно воспользовался её невнимательностью и исчез в неизвестном направлении. Но дело было даже не в этом. Самое занимательное заключалось в том, что с одного бока здание, на крыше которого изволила пребывать Вайнона, было прижато другим на пару-тройку этажей повыше, с другого же боку открывался вид на чудеснейший садик, ни одно дерево которого не росло достаточно близко к нужной стене, а внизу где-то сердито брехнула собака. Судя по басу – совсем не болонка. Когда же Вайнона кинулась к четвертой эм… стороне дома, то поняла что дела её совсем плачевны. С этой стороны дом выходил на небольшую улицу и никаких ступенек-карнизиков для спуска прекрасных дам, закинутых судьбой на крышу, не имел. Увы. Нона вздохнула. Данная ситуация имела решения, но все они не очень ей нравились. Можно было бы просто спрыгнуть вниз, надеясь, что ничего не сломается, а если сломается, то правильно срастется. Однако, будь ты трижды оборотнем, прыгать с третьего этажа на брусчатку больно. Другой вариант спасения заключался в том, чтобы принять кошачью форму, скинуть одежду вниз, уповая на то, что прохожие и воришки еще спят или гуляют в местах отдаленных, спуститься вниз (что в звериной форме намного проще), где-нибудь одеться и в расстроенных чувствах вернуться к господину Д. Можно еще было бы позвать на помощь, но почему-то внизу не толпилась кучка благодетелей, готовых спасти попавшую в неловкую ситуацию девушку. Хотя…
- Извините, пожалуйста, мужчина! С добрым утром вас! А не могли бы вы подойти поближе, а? Мне нужна ваша помощь! – Нона таки заметила прохожего, неизвестно что позабывшего в такое неуютное холодное утро. Незнакомец никуда не спешил, был весь такой длинный и даже издалека какой-то печальный. Отчего-то Ноне показалось, что он не будет давать деру, заслышав крики о помощи, и, может, даже окажется совсем порядочным человеком, поэтому другую часть своего вопля она произнесла потише  и как-то смущенно: Если что, я могу вам заплатить…

-1

323

Варум, погруженный в уже не очень страдальческие, а вполне себе приятные, предвкушающие тепло, глинтвейн и камин мысли, подпрыгнул на ходу, услышав очень вежливый, даже подозрительно вежливый крик о помощи. Нет, подпрыгнул-то он конечно от внезапности, а не от вежливости, но вежливость тоже настораживала, ибо вспоминая события последних нескольких дней, когда обе ооочень вежливые мольбы о помощи закончились потерей крови, заставили (вряд ли надолго) барда относится весьма подозрительно ко всякого рода прошениям. Правда, ему тут же подумалось, что утром вампиры вряд ли так уж сильно жаждут испить крови, но кто их знает... Нокма все-таки, столица Темного Княжества, как ни крути.
Однако шут все же решил в очередной раз откликнуться на просьбу и, сделав плавный разворот, грациозно почапал по лужам к источнику шума. Девушка, стоящая на крыше, выглядела вполне безобидно, но сам факт, что она оказалась там, настораживал и будил в параноидальном сознании Варума какие-то смутные образы летучих мышей, не вовремя наступившего рассвета, ужасающих превращений и еще почему-то - вишневого пирога.
Поэтому прежде чем предпринять какие-либо действия по спасению дамы, подозрительный и нетипично предусмотрительный Варум задрал голову вверх и уточнил:
-А вы случайно не вампир?.. - ну в самом деле, а то сейчас он ее снимет оттуда, а она клац! и прощай еще пол-литра крови. А потом так невинно: "О, vielen Dank, сударь, вы и ваша кровь спасли мне жизнь, вот вам полтора серебреника и миндальная печенка!" - и исчезнет, как все предыдущие. Нет, поймите правильно, он был вовсе не против пожертвовать своей крови на завтрак прелестной вампирше, но если бы они хотя бы не диссоцировали после этого! Печенка это здорово, но хочется-то любви, ласки и заботы, понимаете? И тогда хоть каждый день понемногу крови пусть отливают!
...О том, как он будет в случае успешного прохождения теста на невампирность снимать с высоты третьего этажа даму, Варум, естественно, не задумался. Ну он же шут и раздолбай в конце-концов, а шуты и раздолбаи его уровня (впрочем, любого другого тоже) никогда не думают на шаг вперед, вот еще, хватит внезапно пробудившейся подозрительности!

Отредактировано Варум (2010-29-06 02:55:30)

0

324

//укромный уголок

Хева бежал по крышам и в этом не было ничего странного. Необычным в этом процессе было только новое, кошачье тело, которое отзывалась на все приказания раньше, чем мозг успевал их отдать. Кошачья ловкость приводила вора в восторг, он с заоблачным удовольствием на морде прыгал с крыши на крышу, делал резкие повороты, петлял, снова прыгал, мягко приземлялся точно на лапы, забирался на крыши, находящиеся на гораздо более высоком уровне, и все - не привлекая ни малейшего внимания. Кого удивит кот, путешествующий по крышам? Да никого. Разве что девушки и дети, в очень малых количествах присутствующие сейчас на улицах, поднимали головы и с улыбкой смотрели на ловкого и немного чокнутого кота, спешащего по своим делам.
Как же ему это нравилось! Это было ощущение полной свободы, свободы от собственного огромного, тренированного, но такого тяжелого, неповоротливого и негибкого человеческого тела. Сейчас вор искренне завидовал оборотням (хотя знал, что в случае оборотней вес при превращении сохраняется). Он не чувствовал усталости, нехватки дыхания и желания немного передохнуть, ему хотелось продолжать бежать, бежать, бежать...
Он бежал по крышам жилых домов, перепрыгивал на крышу пекарни, а с нее - на крышу прокуратуры (где четко разглядел некоторых полузнакомых Гесетцов). С прокуратуры - на крышу театра, с театра - снова к жилым домам, мимо дымящих труб, мимо изредка встречающихся собратьев-котов и даже мимо какой-то странной девушки, застрявшей на крыше.
Однако это не могло продолжаться бесконечно, и еще через некоторое время восторг спал, вновь уступив место тревожным человеческим мыслям: что дальше делать, что есть, как жить, как общаться с другими котами, возможно ли снова обратиться в человека...
День остановился, обнаружив себя вновь на крыше здания прокуратуры, уселся и выплюнул немного поднадоевшее кольцо на черепицу рядом с собой.
А самое неприятное во всем этом - это то, что возможно у него не получится сдержать обещание, данное сыну и Ханф - что он обязательно вернется. Кот вздохнул и... внезапно его осенило. Почему это не получится, черт возьми? Да как он сразу об этом не подумал?..
Хева подобрал кольцо и сорвался с места, радостно подергивая ушами - он бежал домой.
>>Дом Гесетц.

0

325

Нона облегченно вздохнула про себя: незнакомец не только откликнулся на зов о помощи, но и, похоже, не расслышал последней фразы. Монеты тоже, казалось, облегченно звякнули в сумке. Или раздосадовано? Но если призадуматься, Нона была довольно неплохой хозяйкой: деньгами бездумно не сорила, не воровала, не подделывала... Ну и что, что порой они у нее залеживались до неприличия долго! Всякой вещи нужен покой и стабильное будущее!
Оборотень подивилась, какие странные мысли забредают в её голову в эдаком-то положении, как-то не располагающим к общению с валютой, и зачем-то успокаивающим движением пошлёпала по сумке. Оставалось только нежно проворковать: «Тише, мои милые детки, мы с вами никогда не расстанемся, и похоронят нас вместе. И уж точно я не отдам вас какому-нибудь долговязому проходимцу!». И дело было даже не в том, что жалко, дело в том, что мало. Дело господина Д., конечно, приносило какую-то прибыль, но не такую, чтоб на радостях раздавать прохожим деньги и угощать их пивом с копчеными колбасками за свой счет. Да и в облике этого грациозного высокого юноши не было ничего, намекающего на его меркантильность, поэтому беспокоиться вроде бы было и не о чем. Хотя кто знает, кто знает, что может скрываться за безобидной внешностью.
- Я? Вампир?? Нет, господин, - не то чтобы Вайнона сильно удивилась такому вопросу (хотя до этой минуты Нона честно думала, что не похожа на вампира ни под каким ракурсом), просто это настораживало. "Вампирофоб? Вампирофил??! А уже поймали того маньяка, что готовил из убитых им вампиров тушенку?" – оборотень отмахнулась от стайки назойливых мыслей и неожиданно для самой себя спросила, - А вы?

0

326

-Нет, - облегченно выдохнул Варум. - Это очень хорошо, что вы не вампир... А то, знаете ли... - Варум сделал таинственное и загадочное лицо и продолжил театральным шепотом ( тем самым, который слышно на верхушке амфитеатра),- ...Нокма все-таки! Тут и вампиры, и зомби всякие жуткие, и оборотни... уххх! - на самом деле никто кроме вампиров не страшил Варума, но в нем уже проснулся привычный актерско-лживый порыв, - Вот у меня был друг, у которого был друг, у которого была жена, у которой был любовник, у которого была сестра, - Варум даж не прерывался перевести дыхание - тренировки! -  у которой был сын, у которого был друг, который однажды вот так приехал в Нокму и буквально через пару минут стал жертвой жестокого вампир-маньяка. Говорят, он выпил у него всю кровь, дал в замен конфетку и исчез. А  потом этот друг исчез! И больше его никто не видел. Представляете, какой ужас? Но самое страшное, то что спустя несколько дней исчез друг того человека, а потом, еще через несколько дней, его мать, а потом - ее брат, - воспроизвести все в обратном порядке было уже посложнее, но не для такого сплетных дел мастера, как Варум, - а потом - его любовница, а потом - ее муж, и, что хуже всего, мой друг! Да-да, тот самый! И представляете, каково теперь мне! Я ведь в любой момент могу стать жертвой вампирьего произвола и... исчезнуть! Вот хожу, дергаюсь теперь, как больной... Скорей бы уже исчезнуть, что ли, сил моих больше нету! Такой стресс, такой стресс! - закончил шут. На самом деле он, конечно. не просто так трепался несколько минут подряд - он обходил здание со всех доступных сторон и пытался придумать, как бы снять девушку с крыши. В голову, как назло, ничего не приходило. "Может, она прыгнет, а я поймаю?" - глупо подумал бард, но потом вспомнил, как ругалась на него одна из его девушек, которой он вот точно так предложил спрыгнуть с балкона, пообещав поймать. Нет, он-то поймал... Ну, почти. Но он точно смягчил падение! Собой... Впрочем, девушку это не спасло от поломанной ноги - неудачно приземлилась. Сам Варум отделался переломанной рукой и потрепанными нервами. - А как вы туда попали? - решил уточнить он. А вдруг это поможет придумать, как ее оттуда снять?..

Отредактировано Варум (2010-15-07 01:46:13)

0

327

Изобразив на лице легкое потрясение и вежливое участие, Нона, заложив руки за спину, прохаживалась по краю крыши так, чтобы не терять разговорчивого незнакомца из виду. Судя по букетику страхов, с которым её поспешили ознакомить, юнош был "тем еще хумансом", как говаривала Тетушка Мо, кухарка в доме Гэршонов. К слову, импозантнейшая особа, низшая вампирша с впечатляющим послужным списком и бесспорный авторитет для маленьких оборотней-служанок. Вайнона печально вдохнула - во-первых, совсем не к месту вспомнились бесподобные пирожки Мо, а, во-вторых, на оборотней, зомби и упырей, в отличие от "тех еще хумансов", можно смело прыгать с третьего этажа, а на некоторые экземпляры даже и с пятого-шестого. Но люди - народец хрупкий и от резкого столкновения с упитанным девичьим телом в состоянии свободного падения и последующего удара о брусчатку могут поломаться. "Интересно, а господин Д. стал бы меня спасать, окажись он здесь? И, если бы стал, то как?? Вот его бы было очень легко снять с крыши, независимо от высоты дома - нужно было бы ему заплатить, и он спрыгнул бы сам. Точно-точно. А мне бы он просто закинул мешок с сухарями, сказал, что наша встреча была ошибкой, и исчез в неизвестном направлении..."
- Мда... Вот это был бы стресс, - еле слышно проговорила оборотень в сторону и тут же переключила внимание на несправедливо забытого незнакомца. Вот так всегда: собственные дурацкие размышления интереснее чужих проблем. Пусть и выдуманных. Слегка устыдив себя, честная и отзывчивая Нона уже хотела было изречь что-то ободряюще-восторженное, но опоздала:
- Мне очень... а вы... уф! Что? А там лестница была, - взмах рукой в нужном направлении, - но она упала. Вот. Робкая извиняющаяся улыбка, чтобы молодой человек не подумал, что Нона ну совсем уж дурочка.

0

328

>> Городское кладбище

Тишина кладбища разительно контрастировала с шумными улицами Нокмы. За время, которое Гекертон провел в лесах, мире мертвых и на кладбище, он слегка отвык от шума и суматохи. Пару раз некромант даже чуть не натолкнулся на прохожих. - Дьявол. - Ругался себе под нос мужчина. - Ну откуда в этом городе столько народа. - Со стороны это выглядело, будто некромант разговаривает сам с собой. Пройдя несколько улиц, перекрестков и закоулков Гекертон наконец-то увидел улицу, полную магазинов с вывесками, которую искал. Повернувшись к Исуми, некромант усмехнулся. - За время путешествий мы слегка потрепались, не находишь? - И показав пальцем на вывески позади себя продолжил. - Самое время слегка обновить гардероб. - Запустив руку в кошель, Гекертон зачерпнул несколько монет, которых, по его мнению, должно было хватить девушке на приличную одежду, и протянул Лотт. - Вот, этого тебе должно хватить. У тебя пол часа, или я умру от голода и присоединюсь к своим подопечным, так что не затягивай. Встречаемся здесь же. - С этими словами некромант, широка шагая, скрылся в ближайшем же магазине. Покупки заняли минут пятнадцать. Вместо старого плаща Густав выбрал новый, без капюшона, однако это он компенсировал широкополой шляпой, в тени которой скрывалась половина лица. Так же новый пояс позволил некроманту, наконец-то, повесить на пояс старую книгу в металлическом окладе, которую до этого таскал в сумке. Старую одежду некромант выкинул в ближайшую же канаву, и поскольку до встречи с девушкой еще оставалось время, Гекертон просто облокотился о стенку дома и лениво оглядывал прохожих в ожидании

0

329

Признаться, Нона отвлеклась совсем ненадолго. Всего-то на пару секунд. Просто ей вдруг показалось, что где-то сбоку мелькнул белый кошачий хвост. Девица резко крутанулась на месте, готовая прыгать и ловить пушистого паршивца. Но то ли это было наваждение, то ли кот умел мгновенно перемещаться в параллельные миры - на крыше кроме незадачливой служанки больше никого не было. Вайнона было обернулась к отзывчивому незнакомцу, чтобы далее снабжать его ЦУ и другой ненужной информацией, но и он куда-то пропал. Девушка лишь всплеснула руками и безмолвно возопила "Ну как же так!?". Но даже после этого незамысловатого, но идущего из глубин сердца паса неравнодушный к вампирам юнош не явился из небытия. Удивившись тому, как люди умеют внезапно исчезать из поля зрения, Нона печально вздохнула и обратила свой взгляд на улицу в поисках  других претендентов на роль "отважного спасителя юной девы". Но, видимо, все более-менее достойные "спасители" были поглощены спасением каких-то других дев, возможно, более юных и перспективных, чем Нона, и в данный момент пребывали, как минимум, на другом конце материка. Куда-то спешащий и даже с первого взгляда сердитый и недружелюбный торговец с кипой мятых бумаг подмышкой, дряхлая бабуля со слуховым рожком в одной руке и с клюкой в другой, молодая напыщенная дама с маленькой крыской на руках... или это лысая собачка?.. Разве этим людям есть хоть какое-то дело до всяких там рыжеволосых служанок, попавших в беду? Вайнона почувствовала себя жутко неловко - разве не она сама виновата в своих злоключениях? Разве приличные девушки бегают за белыми котами, а потом торчат на крышах посреди белого дня?
Мисс Гриндел печально вздохнула, ретировалась от возможных взглядов любопытных прохожих и решила, что всё же "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Подойдя к той стороне крыши, которая граничила с милейшим садиком, Нона лелеяла мысль, что, возможно, владельцы сада, захватив с собой стремянку, захотят по нему прогуляться в этот чудесный час, поглядеть на выглянувшее солнце, поискать застрявших на соседних крышах девушек... Увы, в саду никого не было. Если не считать сидевшего возле низкорослого тоненького деревца огромного мохнатого пса. Вайнона обмерла и нервно сглотнула - кошачья часть её души к собакам относилась неравнодушно, предпочитая, чтобы между ней и сими брехливыми существами находилось как можно больше препятствий. В данной ситуации желание котоВайноны было исполнена с лихвой, ведь собаки не умеют летать. Пес, похоже, думал о том же самом - во взгляде сквозила легкая досада. Он негромко гавкнул. В целях профилактики.
- А я что? Я ничего! - Вайнона неубедительно постаралась уверить собаку в своей безобидности и, от греха подальше, отошла от края крыши, не желая своим мельканием сердить грозного и мохнатого господина Пса.
Усевшись на край крыши лицом к улочке, презрев угрызения совести и смущение, Вайнона с сожалением поняла, что рано или поздно придется унизительно обращаться в кошку посреди города. Испустив очередной печальный вздох, Нона заметила, что внизу здание подпирает шляпа. Сверху выглядело именно так, ибо шляпа была довольно широкополой. Решив, что, раз человек в шляпе стоит и скучает у стеночки, значит у него есть достаточно свободного времени и он, возможно, не откажется оказать незнакомой и порядком отчаявшейся юной деве "маленькую" услугу, Нона деликатно прокашлялась и негромко обратилась к шляпе, испытывая хулиганское желание уронить на неё сверху что-нибудь, дабы сразу обратить внимание на свою скромную персону:
- Добрый господин-в-черной-шляпе! Смею ли я просить Вас о минуте Вашего драгоценного времени? Извольте взглянуть вверх, чтобы выслушать мою ничтожную просьбу. Годы, прожитые в доме господина Д., не прошли даром - в нужный момент Нона могла изъясняться достаточно прилично. Её даже иногда ставили у входа встречать гостей.

0

330

Городское кладбище ->

Как только они вошли в город, на Исуми навалились запахи, звуки, люди. Девушка мгновенно перестроилась и теперь шла следом за уителем, а не рядом, как до этого. Так было проще уворачиваться от людей, которые все куда-то спешили, кого-то толкали, чем-то размахивали и предлагали купить, ведь только у них это что-то "самое лучшее, самое свежее и самое дешевое". Лотт вертела головой во все стороны, стараясь ухватить взглядом каждую деталь, каждую мелочь, и так этим увлеклась, что чуть не налетела на Густава, который, наконец, остановился и теперь стоял протягивая девушке горсть монет на покупки.
- У тебя пол часа, или я умру от голода и присоединюсь к своим подопечным, - произнес он ссыпая деньги в подставленную ладошку ученицы.
Девушка решила не тратить время на слова и только кивнула в ответ, что все поняла и постарается управиться как можно быстрее, после чего унеслась в только ей известном направлении.
Свернув в один из магазинчиков, Исуми невольно начала рассматривать пышные богато украшеные платья, белоснежные блузы с множеством рюшек и юбки с таким же количеством оборок. Но пересчитав выданные на расходы монеты, вернулась с небес на землю и поняла, что придется выбирать что-то более простое и удобное для путешествий.
- Кроме того, это деньги Густава и он заработал их собственным трудом. А что сделала я? Правильно. Пока ничего хорошего и полезного,- пробормотала Лотт, переходя к моделям подешевле.
Наконец, девушка выбрала платье. Оно было сизого цвета с короткими рукавами, довольно простое, но аккуратное и изящное. Тут же ученице предложили и плащ с глубоким капюшоном, который защитит и от ветра, и от холодной погоды.
Рассчитавшись с хозяйкой, Исуми тут же переоделась в только что купленные вещи и выпорхнула из лавки, радуясь, что так удачно закупилась, еще и сэкономить немного получилось.
Уже приближаясь к назначенному месту встречи, девушка заметила удивительную куртину: на крыше дома, возле которого примостился ее учитель, сидела молодая девушка и пыталась с ним заговорить. От удивления Исуми замедлила шаг и принялась внимательно рассматривать сидевшую на крыше.

Отредактировано Исуми (2011-09-07 17:28:50)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы