Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы


Улицы

Сообщений 331 страница 349 из 349

331

Время тянулось до противного медленно и некромант уже начинал скучать. Конечно, в мире живых было значительно уютней, чем в любом ином мире... но здесь было до тошнотворного шумно и, что самое неприятное, людно. И уже в момент, когда у Густава терпения не осталось вовсе - на горизонте, а вернее в конце (ну или начале, смотря откуда считать) появилась его ученица. Ввиду того что девушка была в обновках узнал он ее лишь по фигуре... но узнал. Но радость от того что ждать больше не нужно была самым беспардонным образом прервана.
- Добрый господин-в-черной-шляпе! Смею ли я просить Вас о минуте Вашего драгоценного времени? Извольте взглянуть вверх, чтобы выслушать мою ничтожную просьбу - Сказал приятный женский голос "свыше".
- Вот и поел. - Подумал мужчина, а вслух произнес, не поднимая головы. - Ну, во-первых, вы уже попросили, и я не могу отказать. Во-вторых, я уже вас слушаю. - Он сделал паузу, обдумывая дальнейшие слова. Ввиду того что Гекертон не особо любил когда что-то шло не так как он планировал, даже если это касалось простого обеда, его настроение быстро улетучилось. Голос сделался мертвенно холодным. Подняв голову вверх, некромант взглянул на девушку из-под своей шляпы и ехидно улыбнувшись, продолжил. - Ну и в третьих. А кто вам собственно сказал, что господин добрый? - Краем глаза Густав увидел, что Лотт заметив незнакомку, замедлила шаг, и поэтому показал жестом, что бы шла сюда. Сам же, переключив полностью внимание на рыжеволосую, героически, для его, Густава, довольно жесткой натуры, закончил свой монолог уже более мягким тоном. - В любом случае я слушаю Вас...

Предлагаю сейчас следующий порядок отыгрыша: Густав, Вайнона, Исуми

0

332

Пока незнакомец снисходил до ответа, Нона нервно ерзала на месте и начинала потихоньку жалеть, что вообще заговорила с, как оказалось, не совсем добрым господином. В отличие от предыдущего спасителя, говорливого юноши с приятными чертами лица, владелец шляпы обладал жутковатой внешностью и своими морозными интонациями, казалось, был способен охлаждать напитки в тавернах. И хотя незнакомец не сказал Вайноне ничего предосудительного, у девушки сложилось впечатление, что на плечи ей положили могильную плиту. Примерно такое же впечатление складывалось у нее после разговора с мачехой, только еще сильнее, с ярко выраженными нотами безысходности и осознанием собственной никчемности и глупости. 
- Эмм... В таком случае, до... господин, не могли бы Вы с... - Вайноне сделалось жутко неловко за свою еще невысказанную просьбу, тем более, похоже, что у незнакомца не так много свободного времени для спасения юных дев, как Ноне подумалось сначала, и, похоже, он был не один (кому именно предназначался подманивающий жест, Гриндел не обратила внимания). Но ведь снять одну рыжеволосую девицу с крыши - это добрый и даже героический поступок? Хотя, если господин не вполне добр, значит ли это, что он чурается подобных поступков и  принципиально никого не спасает ни с крыш, ни с деревьев, ни с каких-либо других возвышенностей? Но размышлять об этом не было ни времени, ни смысла, поэтому Нона глубоко вздохнула и продолжила: Не могли бы Вы снять меня отсюда? Я была бы вам безмерно благодарна...
Закончив, Вайнона тут же прикусила язык, потому что "безмерность" благодарности многие трактуют по-разному, и такими словами разбрасываться не стоит. Однако, многие так же не обращают внимания на подобные словесные мелочи, а еще многие склонны говорить что попало, а потом и не вспоминать о сказанном. Такие вот дела.

0

333

Пока Исуми рассматривала девушку, которая сидела на крыше, Густав заметил замешательство ученицы и жестом подозвал к себе. Немного помедлив, Лотт все-таки оставила место, с которого лучше всего было видно происходящее на крыше, и неспешным шагом приблизилась к мужчине. Когда Исуми, наконец, дошла до того самого дома, девушка на крыше уже что-то говорила Густаву, хотя было видно, что она смущается и чувствует себя неловко в данной ситуации.
- Интересно, как она туда забралась? А может ее туда кто-то закинул? Или...или она прилетела? - гадала ученица, глядя на довольно симпатичную, как оказалось сблизи, девушку.
Ей стало ужасно жаль эту девушку, но сама помочь Исуми мало чем могла, поэтому оставалось уповать на учителя, и Лотт внимательно воззрилась на него в попытке прочесть его настроение, мысли и намерения.

0

334

Эффект, который оказали на рыжеволосую слова, не мог не радовать. Это была именно та черта, которую некромант в себе люби, пожалуй, больше всего. Заставлять любого чувствовать рядом с собой неловко. В общем, пока девушка, собственно,  высказывала свою просьбу, Гекертон, воспользовавшись, как сказала бы Тахо "колдунством, удосужил себя проверить хотя бы примерно с кем общается. - Не человек. - заключил некромант. Для более детального анализа у Густава не было времени, да и силы были на исходе. В общем, в тот момент, когда подошла Исуми, незнакомка как раз закончила постановку проблемы, которой слегка озадачила мужчину. - И каким, спрашивается, образом я должен ей помочь? - Думал некромант. Первым желанием было бросить нож и выбить пару черепиц из-под ног "крышелазки". Но этот вариант некромант отмел как "Несовместимый со здоровьем виновницы сего торжества." Далее была идея соткать из теневой материи сеть или лестницу... Но когда рука, уже было, потянулась к магической книге, висевшей на поясе, он ее решительно отдернул. - Не буду до поры показывать кто я. - Решил некромант и обратившись к девушке сказал. - Ну что ж, прыгайте. Я вас поймаю. - Некромант обреченно подставил руки, при этом скорчив на лице гримасу типа "Почему всякая чушь происходит именно со мной?". Последнее было адресовано Исуми.

0

335

Вежливое сомнение отразилось на лице Вайноны. Не то что бы незнакомец внешне был совсем непригоден для ловли прыгающих с крыш девиц, но некоторые сомнения Ноны внешний осмотр был не в силах развеять. Например, мрачный шляпоносец мог спокойно оказаться как тысячелетним вампиром, способным легко жонглировать тремя вайнонообразными девицами одновременно, так и самоуверенным хумансом, желающим щегольнуть перед окружающими своей удалью. Разница, как понимаете, существенная. Нона принюхалась, но, к сожалению, с высоты третьего этажа оборотничий нюх не смог поведать ничего нового о стоящем внизу мужчине. К которому, кстати, приблизилась миловидная блондинка и встала рядом. Жена? Сестра?.. О Тьма! Ну почему нигде рядом нет телеги с сеном?! Во второй раз это было бы уже совсем не страшно... - Нона страдальчески вздохнула, уже почти кожей ощущая, как неприятный инцидент начинает перерастать в бесплатный спектакль для прохожих. Несколько из которых, кстати, уже встали неподалеку, приготовившись к зрелищу. Чей-то молодой и нахальный голос даже крикнул: "Прыгай уже!".
- Вы уверены, что поймаете меня? - с опаской и даже немного жалостливо спросила Нона у уже принявшего "боевую стойку" некроманта. Самой зря калечиться ох как не хотелось, но еще больше не хотелось калечить "спасителя".

0

336

Поведение девушки начинало раздражать Густава. - Я не совсем понимаю, Барышня, кому надо? Мне или вам? Мне кажется не в вашей ситуации спорить с тем, кто предлагает вам помощь. - Гекертон начинал закипать. Вокруг уже начала собираться толпа зевак, что претило самим глубинам существа некроманта. Кто-то кричал прыгать, кто-то скалил зубы, кто-то переживал и подсказывал. И весь этот гул дико раздражал. Некромант в очередной раз с трудом подавил в себе желание выволочь барышню через портал за ту самую рыжую копну, но при толпе это делать было глупо вдвойне. Посему пришлось смириться и ждать решения барышни. - Коль изъявил желание помочь - будь добр насладиться последствиями. - Успокаивал свой гнев некромант. Темболее можно было взять пример с Исуми, которая смиренно стояла рядом.  Густав медленно вздохнул, задержал воздух, успокаиваясь, и выдохнул. Подняв взгляд на девушку он, уже совершенно спокойно сказал. - Прыгайте. Я поймаю.

0

337

- Я и не спорю, - Нона, почувствовавшая, что ее сейчас завуалированно назвали капризной, недовольно поджала губы и слегка оскорбилась. - Просто, согласитесь, с такой высоты прыгать страшно. Так что не вижу никакого намека на спор в моем вопросе. Лишь здоровые опасения об... человека, не желающего так глупо сломать себе несколько конечностей. И не сердитесь, господин, а то точно меня не поймаете. Ох, не накаркать бы! - тоскливо подумала девушка и напоследок оглядела улицу у дома.
Народу уже собралось изрядно. И под любопытными\сочувствующими\насмешливыми взглядами этого многоликого сборища Вайнона почувствовала себя, как на прилюдной экзекуции. Не хватало только бесстрастного палача и сурового прокурора, который, отработанным движением отставив ногу в сторону, торжественно объявил бы "Повесить ее!". Я никогда никого не убивала и ничего не крала, люди добрые! Ну разве что пару пирожков за всю жизнь, и потрескавшиеся бусы под половицей нашла... Но последнее - это даже не кража, да?! И господина Д. я никогда сильно не била! Ему по чуть-чуть вообще полезно!! Пару-тройку раз глубоко вздохнув и выдохнув, Нона печально подумала, что если б незнакомец был несколько... побольше, то, возможно, прыгать на него (или мимо него - как уж получится) было бы самую малость спокойнее. Самую-самую малость.
- Ну, ловите! - как-то обреченно объявила Вайнона и соскользнула с крыши, внезапно тревожно подумав, что, если сарафан во время полета задерется, то это будет полнейший ужас и она никогда уже больше на людях не покажется. Толпа тихо ахнула.

0

338

Нерешительность девушки вновь начала раздражать некроманта, он уже было хотел разразиться очередной тирадой, но в этот момент крышелазка соскользнула с насеста... - Ну, вот и все. - Только и пронеслось в голове некроманта. Секунда - некромант откинул полы плаща, что бы тот не мешал. Секунда - мужчина согнул ноги в коленях, дабы амортизировать столкновение. Секунда... Еще через секунду Густав уже держал девушку на руках. Незнакомка оказалась слегка тяжелей, чем он думал, но поймал он ее довольно легко. Толпа ликующе взревела и, ввиду того что шоу кончилось, начала потихоньку рассасываться. - А вы боялись. - Пробормотал Гекертон. Все мышцы ныли после кувырканья в мире мертвых но, тем не менее, тело его не подвело, чему некромант про себя очень порадовался. Очнувшись от самоощущений, Густав вдруг сообразил, что все еще продолжает держать девушку на руках и, смутившись, поторопился поставить ее на землю. - Аккуратней впредь лазайте по крышам. - Проговорил некромант, поправляя плащ.

0

339

К радости Исуми учитель довольно спокойно отреагировал на просьбу незнакомки, хотя и было видно, что особого удовольствия ему это не доставляет. Хотя тут его можно было понять. Не каждый уставший, голодный человек, кроме того еще и побывавший в мире теней, согласился бы снимать с крыши кота...в смысле девушку. Перебросившись парой фраз они все-таки похоже нашли компромисс и, сидящая на крыше, спрыгнула.
На некоторое время Лотт даже позабыла, что является не просто прохожей, и тоже глазела на все это чуть ли не с открытым ртом, как остальные зеваки. И только когда девушка, наконец, оказалась в руках у Густава, Исуми смогла перевести дух и пошла ближе к ним, отделившись от начавшей расходиться толпы.
- Ты в порядке? - зачем-то спросила она у незнакомки, хотя ученицу еще никто не представил девушке с крыши.

Отредактировано Исуми (2011-08-08 13:30:40)

0

340

Вот говорят, что в моменты опасности перед глазами проносится вся жизнь. Враки! По крайней мере у Ноны перед глазами вообще ничего не пронеслось. Быть может, не стоило жмуриться? Однако рассуждать на тему "стоило- не стоило" было уже поздно, а лезть снова на крышу в надежде при следующем падении увидеть картины из далекого детства Вайнона б точно не согласилась. Кто б ее тогда вообще ловил? Мужчина-в-шляпе явно не отличался ангельским терпением и вряд ли питал тягу к дурацким экспериментам. А куковать еще полдня/полжизни на крыше - сомнительная перспектива. Так что оставим эти бесплодные рассуждения и вернемся к благополучно приземлившейся на руки к незнакомцу служанке, совершенно зря мгновением ранее сомневавшейся в шустрости сурового дяденьки в целом и в крепости его вышеупомянутых рук в частности.   
- Всенепременно, - как-то неестественно спокойно и задумчиво (порой прыжки со зданий заставляют задуматься о жизни) выдала Нона в ответ на совет об аккуратном лазанье по крышам. Девушка даже как-то не заметила, что незнакомец слегка "передержал" ее на руках, - сердце еще ухало где-то в горле, а в голове носились какие-то сбивчивые мыслишки, словно во время полета они все поперемешались, часть вылетела через уши, а те, что остались, теперь ходили от извилины к извилине и считали выживших. Мыли о приличиях и общественные правила о держании девушек на руках в общественных местах явно были не в числе "спасшихся".
Почувствовав твердую землю под ногами, Нона слегка покачнулась, подивившись, как разнятся сущности, обитающие в одном теле. Вот в кошачьем обличье прыгать было совсем не страшно, даже интересно. А вот человечье тело было явно не в восторге от такого экстремального времяпровождения и было б весьма не прочь усесться на что-нибудь удобное и получить в распоряжение стакан с чем-нибудь жидким. Возможно, горячительным.
- Ты в порядке? 
- А? Я? - мысли о жиденьком отвлекли Нону от реальности, поэтому, обнаружив, что к ней обращается спутница "спасителя юных дев", оборотень искренне удивилась. Однако за этот день Вайнона уже предостаточно выставила себя дурочкой, так что она собралась с мыслями, поскорее стерла с лица глуповатое изумление и ответила со всей серьезностью:
- Да-да. Все хорошо. Спасибо за заботу, - затем Нона обратилась к "спасителю" и, зачем-то схватив его за руку, принялась изливать на него поток горячих благодарностей.- Вы себе не представляете, как я вам благодарна! Преогромнейшее вам спасибо! Побольше бы таких, как вы! Если б не вы, я б, наверное, просидела на крыше до вечернего обхода стражи! Даже представить не могу, как вас отблагодарить! Я у вас в вечном долгу! Ваше благородство не знает границ!

0

341

Пока барышни перекидывались парой слов - Густав успел поправить одежду и вновь надел шляпу. После чего в его руку вцепилась спасенная и принялась осыпать, а скорее даже засыпать, бедного некроманта благодарностями. Вырваться удалось не сразу, только после того как у барышни иссек поток красноречия. К этому моменту Гекертон уже порядком подустал и довольно сильно оголодал. Посему освободившись от руки барышни - некромант сделал два шага назад и встал чуть позади Исуми, будто опасаясь очередной лавины благодарностей. Дабы отвлечь спасенную некромант решит представиться. - Кстати, я не представился. Густав Гекертон. - И сделав пас рукой в сторону Исуми, добавил. - Моя спутница - Исуми Лотт. И не стоит благодарностей, но если уж так хотите меня отблагодарить - то мы с Исуми будем вам признательны, если вы сможете показать место с приличной едой.

0

342

- Очень приятно. Вайнона Гриндел, - в свою очередь представилась Нона, попутно подумывая не поблагодарить ли спасителя ещё разок. - Если вы ищете неплохую таверну, то среди приезжих весьма популярна "Черная кошка". Если вам требуется мм... особенная еда, то вам надо в "Недотыкомку". Она тут рядом, кстати. Еще есть "Лисье лукавство", но я там никогда не была. Говорят там неплохо и не очень дорого, - при упоминании каждого заведения девушка рукой показывала в сторону, где оное находилось, и изгибала ладонь в соответствии с извилистостью пути. - В других заведениях вас как пить дать или обдерут, как липку, или подсунут гадость несусветную, или кхм... неважно.
Сама Нона в Нокме останавливалась там же, где и господин Д. А он, экономя звонкую монету, порой жил в жутких гадюшниках, где клопы и пьяные буйные соседи были скорее мелкой неприятносью, нежели серьезной проблемой. Питаться тоже порой приходилось где попало и чем попало. Однако пару раз(после особо удачных сделок господина Д.) Вайнона бывала и в очень приличных местах, куда приходилось надевать новое платье и молчать, скромно потупив глазки, чтобы не ляпнуть какую-нибудь глупость. Но приятных воспоминаний о подобных заведениях у Ноны все равно не осталось.
- Мау, - требовательно послушалось откуда-то сзади. Оборотень осторожно обернулась и увидела Кота (не было сомнений, что это тот же загадочный зверь из постоялого двора, - перед животным лежали изрядно заляпанные, но все же карманные часы). Он сидел возле стены дома, довольно близко к служанке, и с немым укором ждал, пока та наговорится с новообретенными знакомыми. Снова выдав басовитое "мау", Кот раздраженно уставился на девушку, мол, сколько же можно ждать?! Решив, что он уже довольно просидел в ожидании, Кот взял цепочку от часов в зубы и, постукивая ими по своей белоснежной грудке, резво порысил вверх по улице, напоследок кинув недовольный взгляд Ноне.   
- Вы видели?! - потрясенно спросила Вайнона у своих собеседников, пальцем показывая на наглого кота. Не дожидаясь ответа, лишь бросив на прощание невнятное "извините", Нона поспешила вслед за господином Котом, или, как она назвала его в уме, господином К.

0

343

из Дома Гесетц

-Ну, раз уж у вас, миледи, провалы в памяти, я рискну взять роль проводника на себя, - сказал Хева, выходя из дома вслед за женой и тоже сурово погрозив пальцем зомби. Для пущего эффекта и убеждения. Эти зомби такой народ, лучше пару раз повторить, а то не донесут ведь мысль до дела. - Здесь неподалеку есть кондитерская. Правда, в основном там все навынос, но на лето устанавливают пару столиков. А поскольку погода, вроде, пока не успела окончательно испортится, думаю столики еще не убрали и мы можем поесть там. К тому же там неподалеку есть лавка травницы, - вор задумчиво облизнул губы, вспоминая, при каких обстоятельствах он обычно захаживал к этой травнице и о том, что в последний раз был из ряда вон выходящим - тогда он своровал у нее магические травы для облегчения процесса беременности Ханф. Травки, правда, все равно не помогли, да и беременность вскоре закончилась. Все-таки, Ханф в курсе всей этой истории или ей никто не сообщил?..

0

344

– Веди, – Ханф машинально схватила мужу под руки, будто бы они были настоящей и несколько пафосной супружеской парой. – Только мне лень идти к травнице, я думаю, ты в состоянии самостоятельно прикупить все, что тебе необходимо.  А я, – хищным тоном продолжила женщина, – нападу на десерты. Хочу шоколада, хочу мороженное, хочу пирожное, и еще чего-нибудь, м-м-м, - Ханф в предвкушении закатила глаза, но тут же выкатила-выпучила их на… нечто. Нечто мохнатое, сиренево-лилово-голубого цвета вроде бы только что живенько пропозло  по стене ее дома за угол.
– Что это было? – Ханф обернулась на мужа. «Может это последствия наших с Эндорфом, кхм, экспериментов?». Женщина осторожно выглянула за угол. – Ты видел?   

0

345

-То есть ты тоже это видела, - меланхолично и задумчиво проговорил Хева, уже некоторое время наблюдавший странную штуковину, пока Ханф закатывала глаза в предвкушении мороженных, пирожных и "чего-нибудь еще, ммм" (это чего? А?! - да, подозрительный он, Хева, с такой жизнью, подозрительный и непредсказуемо ревнивый).
Вообще он не очень удивлялся таким вот внезапным ползающим штуковинам. Дело в том, что если ты наркоман и алкоголик с большим опытом, ты учишься воспринимать мир цельным, и не дискриминировать глюки за их нереальность. Однако раз эту хрень видела и Ханф, то это уже становилось страннее и возможно, серьезнее.
Однако, мало ли странного можно увидеть в столице Темного Княжества, обители невероятного количества удивительных существ? Так что он решил не позволять странной штуке увести у него из-под носа возможность пообщаться с женой и переманить ее на свою сторону, убедив в собственной неотразимости. Тем более, что когда она взяла его под руку он даже как будто почувствовал, что к нему, пусть и ненадолго и не по-настоящему, вернулась какая-то недостающая часть. Так что он решительно потянул жену в противоположную хрени сторону, твердо сказав:
-Наверняка, какой-то новый вид декоративных растений. Вот уж чего я не понимаю, так это этих экспериментов с селекцией. Ну кому нужны плотоядные розы и карликовые собаки?

0

346

– Плотоядные розы – прекрасны! – «обиделась» за свои охранные кусты Ханф. – Плюющиеся анемоны – вообще идеальный цветок. И красивые, и меткие. А главное, яд у них действенный и не смертельный. Приходишь, а в твоих грядках спит такой красивый, такой преступный, такой будущий заключенный…
Детектив довольно улыбнулась. Охранные кусты немало мелких воришек и наемников-неудачников остановили. Правда, немногие могут позволить себе охранные селекционные растения, напичканные магией не меньше некоторых артефактов. К тому же, если в доме есть старушки, маленькие дети или безмозглые зомби, то велика вероятность, что кусты не оставят их в покое. Дворецкий-зомби, служивший в доме госпожи Гесетц, в прошлом был военным, а потому оказалось не так сложно приучить его аккуратно обходить агрессивно настроенную флору. Детей же в их семье очень рано приучали к оружию, так что проблем не возникало. – Кстати, на охранные растения эта штука не похожа. И куда она пропала?

0

347

-Ну убежала куда-то, по делам, - проворчал Хева, которому не нравилось, что штуке уделяется больше внимания, чем ему. - Мало ли какие у штуки могут быть важные дела? Постирать, опылиться, расплодиться, окна к зиме заклеить. Смотри, мы почти пришли уже, только за угол повернуть, - сменил он тему, подводя жену к маленькому магазинчику возле которого действительно стояло три крошечных столика с парой стульев каждый. - Вот она, кондитерская! - довольно провозгласил он, и пафосным жестом обвел коричневую вывеску с ажурными голубыми буквами. На витрине был выставлен всего один-единственный торт, и непосвященный мог бы решить, что все раскуплено или что ассортимент весьма скуден, но Хева знал, что видимость обманчива. В былые времена, возвращаясь на пару дней-недель домой,  он часто покупал для Ханф и детей что-нибудь в этой маленькой кондитерской, которую держало семейство ведьм. К слову, у них же можно было купить отменные яды, но у Хевы еще оставался запас, приобретенный у Мандары. "Кстати, надо бы все мое шмотье забрать из закоулка, в котором меня окОтило. Особенно гитару, сопрут же, нелюди..." - подумал вор и сказал:
-Да, может быть ты пока возьми что-нибудь, а я отойду ненадолго за мазью и за своими вещами, а то я их потерял, когда мм... стал котом.
"Какое все-таки странное это было переживание!" - подумалось ему

0

348

Ханф махнула на вопрос мужа рукой, мол, иди, куда тебе надо. Ведь впереди ее ждали сладости! Никто не должен вставать между голодной женщиной и пирожными, никто! Детектив решительно вошла в кондитерскую. Несмотря на суровый вид, женщины никто не испугался. «Ну вот, а я думала, что выгляжу внушительно. А никто не боится, даже молоденькие ведьмочки!» Тут ведьмочка обратилась к ней с приветствием, и до Ханф дошло, что она здесь постоянный клиент. Выбрав себе маленькую гору крохотных пирожных, большой стакан с мороженным и кофе с водой,  госпожа Гесетц села за угловой столик. Как ни странно, думала она не о благоневерном муже, а о растительной аномалии. Ни наркоманом, ни алкоголиком женщина не была, поэтому отнеслась к ползающей флоре с большим подозрением, чем Хева. Размышления о потенциально преступной зелени прервала ведьмочка, которая принесла обжигающе горячий кофе поразительной крепости и первую порцию мороженного. Ненадолго Ханф погрузилась в чистое пьянящее удовольствие. «М-м-м, может я все-таки немножко наркоман», - закатила женщина глаза.

0

349

Хева, периодически морщась от боли, когда кожа в местах ожогов натягивалась или соприкасалась со стеной,  взобрался на крышу и огляделся. Как найти то местечко, где он приземлился и где спрятал вещи он гораздо лучше помнил по крышным ориентирам - ведь убегал он оттуда со скоростью ветра, по крышам, да еще и в шерстяном варианте. В этот раз он двигался не особенно торопясь, щадя больное тело. Да и с человеческой высоты все выглядело иначе. К тому же Хева не сомневался, что уж в компании вкусняшек Ханф не заскучает и, наверняка, подобреет. Поэтому неторопливыми осторожными шагами вор пробирался между карнизами, балконами и лестницами более высоких домов, трубами тех, что пониже, плавно соскальзывал по наклонным крышам, подтягивался там, где высота домов менялась. Да, воровской квартал Орфео гораздо лучше приспособлен для крышных прогулок - там  практически все дома одинаковой высоты, а расстояние между ними минимально, и можно идти почти как по улице.
Как ни странно, сейчас, когда он встретился с Ханф и вступил, наконец, в действие, бесконечный крговорот мыслей на тему "Как же жить дальше, что же делать, жизнь - боль" на время оставил его. В голове были только мысли о выборе оптимальной дороги по верхней части Нокмы и еще, немного, о погоде, котах и еде. И навязчивая песенка. Нормальные человеческие мысли, никаких алкогольно-суицидальных приступов. Это было очень приятно - за это долгое-долгое время думать наконец-то не об одном и том же, а обо всем - и ни о чем.
Не смотря на свою неторопливость вор довольно быстро нашел укромный уголок с цветущими деревьями и фонтаном (знал бы он, что именно этот фонтан - причина всех последних бед!). Подхватив сумку с вещами и повесив ее на левое, почти не пострадавшее плечо. Назад он пошел уже как нормальный человек, по улице, поскольку в процессе прогулки успел хорошо запомнить дорогу. Обратная дорога была еще приятнее - погода была хорошая, вещи были с ним, его пока больше никто не хотел убивать, а Нокма - дивный город. В какой-то момент ему показалось, что он снова видел загадочную сиреневую "штуку", причем уже заметно увеличившуюся в размерах, но она вновь ускользнула прежде, чем День успел ее рассмотреть, и он снова махнул на не рукой. Минут через пятнадцать-двадцать, прикупив у травницы мазь (травница была им очень недовольна, но мазь продала, потому что выглядел День довольно плохо и все еще гнусавил), Хева вышел на улицу, на которой была кондитерская, пытаясь издалека увидеть столик, за которым пристроилась Ханф.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы