Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы


Улицы

Сообщений 91 страница 120 из 349

91

- Не за что... - Гоблин улыбнулся Там. Эта немного странноватая особа ему нравилась. Да ему вообще сегодня ему всё нравилось. У него настрой был какой-то жутко позитивный. Хотелось что-то хорошее делать. Вдруг он заметил Эфир. Настроение было и так прекрасное, а сейчас взлетело до потолка. - ПРИВЕТ!

0

92

Эфир кивнула Громму, сопроводив кивок открытой доброжелательной улыбкой. "Самый лучший гоблин из всех моих знакомых гоблинов. А сколько я их знаю?"Эсфирь задумалась и, дабы не растягивать бессмысленную паузу, воспользовалась моментом знакомства-протянула руку незнакомке и растянув губы в подобии улыбки, впрочем, не самом удачном, провозгласила
-Эфир..хм,-подумав, решила, что фамилия будет лишней,-просто Эфир...Или Фирь..,-задумчиво повела бровями.

Отредактировано Эфир (2008-28-04 18:39:09)

0

93

Тахо с явным подозрением посмотрела в не самую ровную улыбку, потом в протянутую руку, потом ее пожала (ладони у разбойницы были жесткие и шершавые).
- Там Тахо. Это имя и фамилия.
они знакомы. возможно, это не галлюцинации, они просто так... выглядят
Там сконструировала на лице более или менее дружелюбное выражение стала ждать продолжения беседы.

0

94

Волею карающих богов, евгенических богинь, разбродных драконов, внимательных администраторов и иных лиц всеобъемлющей матушки судьбы в этот день, этот час и эту самую минуту происходило отнюдь не одно событие. Некоторые из них уточняли ситуацию до того, что даже были замечены в дождливом городе по имени Нокма, а наиболее дотошные даже сжимали радиус действия до улочки, на которой можно было с равным успехом повстречать разбойниц с юга, говорящих гоблинов, веслоухих эльфов, субтильных вампиров и иных обитателей мира. наконец, одно событие решило выделиться из толпы подобий...
Почтеннейшая публика, вне сомнения, могла найти много необычного в зрелище пары не в меру юных чад чуть потертого с дороги вида, что чинно перебирали ногами по редчающей мостовой. Кто такие? Отчего в рванье? Почему без маменьки и нянюшки? Общественное мнение позволяло себе оглядываться, провожать задумчивым взглядом и выносить верный вердикт - парочка была никем иным, как бродячими артистками-прохиндейками, которых невесть как занесло в столицу из провинции.
Златовласая особа с обширным свертком за плечами и тощим узелком, торчащим из под воистину необъятной алой шали значительно коснувшись кончика носа указательынм пальцем, покачивая им в такт шагу. Отчего указательным? Как же - это был удобный палец, чтобы указать ан что-нибудь и отвлечь шмакодявку: больно уж глазами бегает. То ей гоблин зеленый. То ей вампир крылатый, а не желудка рулады...
- Куда-а собралась?.. - полюбопытствовала юница. Кто-кто а уж она в жисть не могла ошибиться, точно зная - отступившая за границу её размышления и зрения "подруга", определенно, отклонилась от исходного направления в движении.

0

95

Остановившаяся для более удобного прислушивания к чужому разговору, в котором учавствовали две женщины и одно несуразно маленькое зелёное существо, размеры которые удобно предполагали к паре фирменных шуточек и носозадиралок, белокурая малышка в несоразмерной красной рубахе, приведённой в более менее приличное состояние с помощью ножниц и каких-то магических мантр с поминанием матери божьей и не только, причём в самых крепких выражениях, поскольку иголка так и норовила уколоть музыкальный детский пальчик, обиженно сложила руки на груди, оставляя слишком уж широкие рукава свисать чуть ниже пояса.
-С чего это вдруг ты тут командуешь, ты ведь всего лишь на подпевках в нашем дуэте?- заявила полная правого взмущения флейтистка, из-за плеча которой, как эльфийской башни шпиль из-за макушек вековых дубов, выглядывало удило. Её густые тонкие брови сошлись к переносице, лишь чётче обозначая широкие полихромные глаза сиротки,- В конце концов, звезда у нас я, а ты, дабы иметь право разговаривать со мной на равных, стала моим импрессарио.

0

96

- Так уж повелось. - выглядящая старше, девочка приподняла узкий подбородок в, щурящем глаза хозяйки, невинном вздохе. ну со-овсем невинном. Ну соо-всем правдивом... почти. Это даже не считается - Даже такие преуспевающие клоуны, как ты слушаются своих имперссарио, потому что последние отчего-то знают что есть и носят с собоq денежку. - окончание фразы лучилось оптимизмом и полуоборотом головы, силившимся приказным тоном выяснить, скоро ли капризная юница изволит прислушаться к голосу импрессарио и здравого смысла.
- У девушки должны быть денежки... ум? Скажешь нет?

+1

97

-Ты свою долю уже наверняка растратила, в отличие от меня.- гордо вскинула подбородочек та девочка, что была на голову ниже содуэтницы. Всем своим видом сребровласая музыкантка показывала своё превосходство, начиная от сияющих больших глаз, устремивших вверх крылья ресничек, заканчивая ухмылочкой миниатюрного ротика,- И смейся сколько хочешь. Ты тольо и можешь, что пытаться оскорбить меня, ведь любой слушатель скажет, что на моём фоне - ты всего лишь бездарность. Потому, я уже и не обижаюсь на твои выпады в сторону моего несравненного музыкального таланта.
Флейтистка гордо повернулась спиной к златовласой импрессарио, показно фыркнув. При этом резвом движении серебристые волосы взмыли в воздух, чтобы после удариться о спину своей обладательницы и рассыпаться шёлковыми прядями.

0

98

- Хотите верьте, хотите нет... - пропела златовласая имперессарио, пародируя интонацию одного знакомого сказителя и раздвинув два шевелящихся пальца, по всей видимости, изображающих его шевелящиеся зеленые уши - Конечно, дудение, пельмени и зеленый пенек, гоблином именуемый, был твоим единственным шансом заработать эту кличку. Как насчет... - Оба пальца сползли к довольно гнущимся губкам девочки, восторженно замершей на месте, чтобы неожиданно резко сжать руку в кулак - виктория! лучше, чем дармовой обед в трактире со смешным старичком ученым, задававшим глупые вопросы и записывавшим в занятную книжицу. Ей бы такая не помешала, но увы - прагматизм подсказывал: туда было бы скучно и нечего вписывать.
- Теперь мы непременно будем гоблинским ансамблем Раа-Хрум. Примадонна должна чем-то благодарить тех, чей вкус подарил признание. И не вздумай возражать, шмакодявка! - импрессарио с уверенностью отсалютовала себе подбородком.

Отредактировано Евра (2008-29-04 01:08:25)

0

99

По улице шагало странное существо в чёрном балахоне, размахивало руками и вопило во всю глотку: Эге-гей!! Народ честной!!! Кому настой от геморроя, пилюли от желчного застоя, мазь от лишаёв, средство от садовых муравьёв??!!!! Налетай - не скупись, покупай - не боись!!! Горожане испуганно косились и быстренько обходили громкоголосого торговца. Похоже гемороем никто не страдал...

0

100

Народу на улице Нокмы становилось всё больше. Громм недружелюбно посмотрел на орущую девушку с ее настоями, про себя отметил, что это очередной конкурент и повернулся к уже знакомым дамам. Что-то гоблину стукнуло и он решил проявить себя как джентельмен. Он аккуратно поцеловал ручку Эфир, протянул непонятно откуда взявшуюся розу Там Тахо и галантно поклонился. Со стороны это выглядела забавно.
- Дамы, а не откажетесь ли вы от моего приглашения пообедать? Самое время. Я угощаю! - Гоблин подмигнул девушкам, посадил белку в капюшон и улыбнулся. Что-то странное творилось сегодня с гоблином. Раньше он не угощал никого, подарков не дарил... А тут...

0

101

Концентрация безумия вокруг разбойницы зримо увеличивалась. Она приняла розу
цветок, ага. нежный этот, аристкратический, про него еще песни поют. надо спасибо сказать, как эти, аристкратки
- Спасибо, - сказала Там, держа розу двумя пальцами - Очень красиво, - и пригладила волосы свободной рукой.
Обед для нее уже закончился, но аристократке отказаться было бы, наверное, не вежливо, потому она сказала:
- Ну, если вы хотите кушать...

+1

102

Лихо впарив какому-то прохожему склянку со слабительным, Йофрид прямо-таки с материнской нежностью поглядела ему вслед, хотела сказать, чтобы приходил ещё, ибо постоянным покупателям скидки, но тут её взгляд наткнулся на розу в руках у некой грозной наружности девушки. Скромностью Йоффи никогда не страдала, а что такое инстинкт самосохранения даже и не слышала, поэтому она подскочила к девице и мечтательно проворковала:
  - О, розы! Чудесные созданья! Их аромат божественен, а лепестки так нежны. Но цветок может завянуть. Зато у меня есть средство, которое позволит сохранить красоту розы навсегда. Удивительная мазь, изготовленная по секретной технологии эльфов, сделает вашу кожу мягкой, как лепестки, и она будет благоухать, как тысячи роз! И за это чудо я попрошу всего 7 золотых. Ну как?

Отредактировано Йоффи (2008-29-04 15:58:04)

+2

103

От розового безобразия, воплощенного в животном с длинным хоботом и лопоухими ушами, раздалось довольное урчание при упоминании о возможном обеде. Два черных, округлившихся глаза, полных голодного страдания и несчастья, были возведены к небу с немым упреком за такого хозяина. По крайне мере, так показалось Эфир.
Шпионка воззрилась на животное и, кончики её благородных ушей залились пунцовой краской от осознания собственной безответственности. Челюсть медленно поползла вниз, на полных губах заиграла глупая улыбка умиления." Как я могу быть такой сволочью??"
-Пошли,-Фирь кивнула, выражая собой безграничную решимость спасти слоника от голодной смерти,-слонику нужно поесть!
"А этот тип, если что, вряд ли посмеет  что-либо сказать в мой адрес.."
Предложение незнакомки относительно крема за семь золотых заметно поколебало и без того уже не саму крепкую психику Эфир. За такие деньги обыкновенный гражданин убийство совершит!,.
Девушка скрестила руки на груди и выжидающе воззрилась на торговку, думая, когда та уже уйдет со своим воистину чудовищным предложением.

Отредактировано Эфир (2008-29-04 17:07:52)

0

104

- Тогда прошу! - Гоблин открыл дверь таверны и тут к ним подошла та, кого он обозвал "конкуренткой". Он фыркнул и сказал то, что никто не ожидал услышать от него. - Эти две очаровательные дамы не нуждаются в вашем средстве. Они настолько прекрасны, что их красота не увянет никогда! - Громм показал прохожей язык и решительно  направился в таверн. Белка вылезла из капюшона и тоже показала язык. А заодно и кулак. Или что-то похожее на него.
"Хи... Интересный сегодня день.... Что-то я из торговца превращаюсь в джентельмена... Наверно на меня так общество девушек влияет..." - весело подумал гоблин, ожидая своих спутниц уже внутри таверны.
--------Таверна "Черная кошка"

+1

105

И как отбиться от такой настырности своей импрессарио, которая мало того, что говорит голосом, не терпящим возражений, так ещё и в драке лучше? У малышки Айши был лишь один шанс.
Она развернулась на месте и быстро бросилась к собирающися уходить дамам, резво спрятавшись за ногами неестевственно бледной, но изящной девицы, цепко вцепившись в штанину и затрещав, выбрав свой самый испуганный голос.
-Тётенька-тётенька, ну вы же добрая, тётенька, вы не позволите большим маленьких обижать?
Чтобы вовсе пресечь все попытки будущей защитницы вырваться из маленьких цепких сиротских ручёнок, она обхватила двумя руками икру вышеозначенной жертвы, нечаянно втянутой в брутальные детские споры, а чтобы избежать атаки со стороны Евры, малышка не спускала взгляда выглядывающего из-за женской ноги глаза с златовласой злюки, готовясь перемещаться так, чтобы между острыми костяшками пальцев импрессарио и тщедушным тельцем сребровласой девчушки всегда находился живой щит.

+1

106

Ах во-от как... и что с этой шмакодявкой делать-то будешь? Хоть в полк отдай - дудеть без разбору, хоть в монастырь - смирять дух спокойства обручами. Но всяко лучше - в гоблинский ансамбль - сочетать родное с полезным. Гоблины они ведь какие, милостивые господа? Мелкие, да прыгающие, да шкодливые, да во рванье гулящие - зеленые, разве что, но это... Это (но только по секрету) - от грибов. Так и знайте.
Внутренний вздох - тоже любопытный зверек, любит за органы да связки потягать, да только всяко из последних сил, конвульсивно, за необходимостью. Вот жил - вот умер: верно говорят - вымирающее явление. Куда уже было милашке Евре: с недетской жестокостью проследив за окончанием недолгой жизни зверушки, златовласка с грозной бодростью прошоркала к бледной да галстук нацепившей - вот оно, укрытие Айши шмакодявки... тонкя ручка с чисто детской наивностью потянула, не успевшую опомниться "жертву" за рукав.
- Тётенька, верните зверушку. Она, знаете. в ногах у вас азпуталась - совсем из ума вышла. Были бы вы еще из попечителей, а то... дурь ведь всё - дурь, дурь, дурь!.. - В сторону ушей, попавшей в переплет, деву немедля отправился частый и не прерываемый поток Крайне Значительных Слов, называемых в просторечии "многословием девчушки в шали".

0

107

Эфир затравленно огляделась, словно в поисках чьей-то помощи. Никогда, никогда ещё не приходилось придворной шпионке иметь дела с детьми, а тем более решать их споры. Так что.. положение было безвыходное... Хотя...
Фирь аккуратно, но цепко, взяла за плечи девочку, что искала от неё защиты и попыталась оторвать от своей уже затекшей ноги. Тем не менее, она переместила ребенка на противоположную сторону от златоволосой девочки. Мало ли.. А вдруг.. агрессивная?!
-А нельзя ли поподробнее,-обернувшись в сторону возможного "Агрессора", Фирь состроила наиболее серьезную мину. Получилось нечто... Почти... Брови грозно сдвинуты и периодически перемещаются вдоль глаз, что меняют свой цвет(Видимо, от волнения... "НеВРы")..Левый глаз,  при том, начал мелко дергаться. Ещё бы столько потрясений за день на голову несчастного шпиона. А тут ещё эти цветы жизни. И что с ними делать прикажете? Пожалуй, стоило все обдумать логически.. Или хотя бы попытаться-Во-первых, почему вы одни на улице? Где родители?-Фирь приняла ещё более грозный вид, скрестив руки на груди и встав так, чтобы видеть обеих девочек, то бишь боком,-Во-вторых, что за попечители...Что-то я не поняла..А в-третьих, почему дурь-то???-последние восклицания блондинки ее  особенно напрягли. При чем здесь дурь? или это она дурь? Серое вещество объявило забастовку...Категорически отказавшись работать

+1

108

-А то вы, тётенька, не видите,- возмутилась та девочка, что была росточком поменьше. Она коротко стрельнула своими огромными глазами в сторону импрессарио, после чего пугливо нырнула за свежеобретённое укрытие, подняв наверх своё круглое личико, глядя со всей возможносй серьёзностью, держась за штанину уже лишь для вида, уверившись, что помощь никуда не убежит, а желает проникнуться её детскими проблемами,- Злая она, как ведьма. Слышите, уж зверушкой кличет и так же относится,- девочка скосилась на златовласую, показав, что за время смены направления взгляда, радужка поменяла свой цвет два раза: с зелёного на синий и обратно,- Мне уж лечше к попечителям, чем с ней рядом, тётенька: вы посмотрите, какая огромная, кулачищи пудовые. Прицепилась ко мне, все деньги честным трудом моим, трелью флейтовой заработанные отнимает, да морду умную строит, мол, импрессарио.
В голосе молышки скользила насупленая обида.

+2

109

- Да просто всё, тётенька. - Проигнорировав крики души и, особливо, тела своей вечной спутницы, более тонкая и высокая обладательница медово-золотистых волос подняла взгляд, коснувшись лица девушки в галстуке золотыми глазами. А уж какое лицо - прямо таки королевский дознаватель. знали такого - то-то же. Упомните, каков этот пень...
"Сжечь ведьму!" - вскричал внутренний инквизитор, воздевая перст.
"Неисчислимы преступления её!" - затрещал пером причетник.
"Разбой!" - привычно заорали крестьяне.
"А нельзя ли поподробнее?" - зашуршал бровями проснувшийся королевский дознаватель.
Что уж тут - юница деловито сложила ручки на груди, распустив по лицу понимающую улыбку.
- Просто всё - солистка она моя, буйная да недовольная: сущее наказание - давно бы уж ей надо с приютцам во скуку, а что делать - не желаю душу молодую губить, от себя отпускать. Воть. Кормлю, пою, а в ответ... - прикрыв глаза, чадо вымученно вздохнуло - Черная неблагодарность. Так воть, тетенька... вы, кстати, трактира не видели, где малолеток вроде неё задаром кормят? А?

Отредактировано Евра (2008-30-04 00:25:09)

+2

110

- Запихните-ка ваше чудо под хвост степной куропатке, - вежливо сказала Там. Интересно, ко всем аристкраткам так проходимцы липнут? Она положила руку на рукоять сабли. Вон, к волоокой уже дети пристают - тоже, видать, девушка синих кровей.
или фиолетовых? или голубых?
Разбойница сурово воззрилась на детей. Гм, их, кажется, любить надо. Но конфет у новоявленной аристократки не было, потому любовь отменилась.
На слона же Там старалась не смотреть - это очень плохо влияло на ее самоощущение. Ее невнимание с лихвой компенсировал Конь. Он тянулся к ушастому носом с неопределенными целями и блеском любознательности в глазах.

+3

111

Йофрид хладнокровно показала язык гоблину и его нахальной белке. Экстравагантное предложение потенциальной покупательницы совсем не смутило Йоффи - порой предлагали ещё и похуже. На двух детишек, выбравших хрупкую незнакомку поблизости в мировые судьи, она даже не обратила внимания.
  - Вы не представляете, как Вам повезло!! Вы сегодня мой третий покупатель, и Вам полагается потрясающая скидка!! Одна - по цене двух! тьфу!.. то есть две по цене одной!! - взревела Йоффи, производя звуковую и моральную атаку на клиентку. Но после этого быстренько добавила:
  - Торги не возбраняются!

+1

112

Розовое безобразие, по ошибке природы именуемое слоном, ткнулось своим тердокаменным лбом, также цвета рассвета, в ногу лихой степной разбойницы, пытаясь привлечь хотя бы ее внимание. Видимо, напоминая о своем голодном существовании, раз уж хозяйка такая досталась безответственная!..
конь же слоника несколько напрягал. Вообще, животное интересовало два вопроса относительно коня. Первое: Можно ли его съесть? Второе: А не съест ли оно само прекрасное розовое чудо на обед? На всякий случай, слон(довольно громко сказано для его размеров)твердо встал на все свои четыре колонообразных ножки и отвел корпус назад, как кошка перед прыжком. Конечно, слоники прыгать не умеют. Но кто знает, что может произойти в этом воистину безумном мире??!!

Эфир собрала в кучку все оставшееся самообладание, получилось нечто жалкое, и предложила детям первое, что пришло в голову,-Может, если вы не испугаетесь страшной и ужасной "тетеньки",-несмотря на свое состояние, Фирь издала нечто вроде смешка,-пройдем в таверну,-на мгновение оторвав от девочек взгляд, словно боясь, что они успеют сотворить нечто ужасное за это мгновение, указала в сторону вывески, гласившей "Таверна "Черная кошка",-Я вам закажу поесть, выпить...Тьфу,-шпионка залилась тем же прекрасным цветом, что и её животное,-Поесть, только..Да,-кивнула головой для большей убедительности,-А там..вы сами решите все свои споры, но уже после вкусного и вполне приличного обеда?-Полный надежды взгляд Эфир стала переводить с одного детского личика на другое. Это же было решением всех ее проблем, что так неожиданно свалились на шпионскую голову.
Дожидаясь ответа, Эсфирь решила поинтересоваться одной довольно-таки любопытной вещью у торговки с такими мега-запросами,-А разрешение на торговлю в этом районе у вас имеется?-работа требовала постоянного притока информации...

+1

113

Йофрид вся напряглась, насупилась и внимательно поглядела на Эфир:
  - Конечно, есть. Не было б разрешения, я бы здесь не стояла. Я же законопослушная торговка. А Вы, собственно, кто? Для себя али по работе спрашиваете? А?
Сказать, что Йоффи недолюбливала и побаивалась представителей закона, значит не сказать ничего. Увидев в толпе стражников, она начинала жутко нервничать, нести всякую чушь и глупо улыбаться. Но такие памятные встречи случались крайне редко, так как приближение правоохранительных органов Йофрид чувствовала за версту. У неё начинали дрожать колени, потеть ладони и заплетаться язык. Поэтому вопрос незнакомки, мягко говоря, обескуражил Йоффи. Она тщательно разглядывала Эфир, пытаясь понять, любопытная ли она покупательница или же стражник под прикрытием, и если стражник, то почему не сработала "охранная система". Хотя лицензия на торговлю была, и бояться вроде бы нечего. Но вот именно, что вроде бы. В торбе, в тайных карманчиках покоились специальные товары для специальных покупателей, за которые спокойно можно было приобрести абонемент в домик с окнами в решёточку на несколько лет и казённую робу б\у.

0

114

-Ура!- младшая явно была энтузиастом дела "поесть", если судить по вскинутому вверх кулачку, сопровождающему крик радости. Сиротка тряхнула серебрянной копной длинных волос, после чего невиннейше хлопая крыльями ресничек, воззрилась на шпионку своими большими глазами,- Ну какая же вы страшная, тётенька, если вы на самом деле очень-очень и очень добрая: не жалеете моентки, чтобы осчастливить брошенных на произвол судьбы детишек, на которых все предпочитают просто не обращать внимания.
Изрекая "прописные и очевидные" истины, показывая свою наивную детскую простоту, под которой прятался весьма пошлый расчёт, миловидное дитя, которое было о своей умильности осведомлено и весьма нагло пользолвалось этим знанием, встало на цыпочки, продолжая держаться за ткань брючины "доброй тётеньки".

0

115

- И не ханжа даже. Знаете этих городских - дай перстенек, так они и палец вон. - Более старшая имперессарио, внесла свою, серьёзную до умильного гротеска, реплику, шмыгнувшую в чужое ухо и чуть ли не насильно втолкнувшую себя в строй нитей плетущегося гобелена коллективной лести. Известно ведь - кажется этим высоким, будто детки их все милыми должны быть, да благодарными, да конфузов не внушать. Впрочем, кто в наше время без чертика? Чуткие уши златовласой мошенницы едва ли не поворачиваясь, ловя обрывки фраз - вот, примеру ради, торговка - суматошная девица.. ай-ай - словно на месте не сидится. Но вопросцы-то верно задаёт...
- Тётенька! - девочка с требовательностью потянула ткань рукава своей вероятной благодетельницы, ища ответного взгляда чуть лукавым взором совершеннейшей невинности. - А вас все слушаются, потому что вы из секураторов, или потому что вы с дубинушкой? Ну знаете - бывает ведь...

0

116

Скосив левым глазом на свою правую коленку и с тихим ужасом отметив примерно там, где кончались пепельные волосы, начинающееся розовое ухо, Тахо поджала губы и ткнула в ухо пальцем - если галлюцинация материальна, возможно, она - не галлюцинация и репутация психического здоровья разбойницы спасена. Ухо розового слона на ощупь оказалось ухом розового слона. Тахо поджала губы в совсем тонкую нитку и шепотом спросила слона:
- Че надо?
Конь, дотянувшийся наконец до интересуеющей его точки в пространстве, ткнулся носом разбойнице в руку и дружелюбно посмотрел поверх нее на розовую изогнувшуюся спину.
Тахо подняла взгляд на рыжую торговку и очень низким голосом сказала:
- Представляю. Очень представляю, как мне сегодня повезло.
Она бы с удовольствием отрезала девице уши и отобрала весь товар, но кто ж его знает, какие в этом Нокме порядки? Штрафы, тюрьма...
- Я куплю у вас крысиный яд за 10 медяков и условие, что вы прямо сдесь, при мне, его выпьете.
Пальцы разбойницы с очевидной нежностью гладили рукоять сабли.

Отредактировано Там Тахо (2008-30-04 16:46:47)

0

117

Эсфирь покачала головой, стараясь наконец-то отделаться от всего этого сумасшествия, окружившего её, под конец, со всех возможных и невозможных сторон. Разбойницы, торговки, какие-то дети... все это постепенно переполняло уже и без того настрадавшуюся голову придворной шпионки, отчего той хотелось закричать. Но, вряд ли,  выставление своей любимой персоны стопроцентно свихнувшимся созданием помогло бы как-то уладить ситуацию. Хорошо, все по порядку..
-Кто будет есть?,-Эфир решила действовать посредством инстинктов, что повлияло даже на животинку, смахивающую на галлюцинацию. Эффектно помолчав несколько секунд, Фирь ринулась в сторону таверны, словно за той гнались толпы. Толпы огромных розовых слонов,-Те за мной!,- Оглядываться категорически не хотелось. Сейчас ей была абсолютно безразлична лицензия и торговка, ей обладающая...  Лишь бы уйти от воплощения ночного кошмара. Где логика? Где последовательность? где разум, я спрашиваю!?
И толкнув довольно грубо дубову ю дверь, она ввалилась в таверну "Черная кошка"

Отредактировано Эфир (2008-30-04 17:13:36)

0

118

А надо ли было повторять это два раза Айше? Черта с два. Цепко держась одной ручкой за штанину "доброй=доброй тётеньки", она засеменила следом, стараясь ни коем случае не отстать и елея надежду быть первой на празднике желудка. Округлая мордашка светилась простым детским счастьем предвкушения лакомства и обыкновенным довольством. Вот в такие моменты кажется, что жизнь удалась, и совершенно не хочется задумываться о том, что ожидает её после, когда желудок вновь забурчит, а рядом не будет тётеньки, которая пусть и стремится отделаться от сироты, но делает это весьма приятными методами. Однако философичное понимание ситуации было далеко от среброкурой головки девочки, шлёпающей босыми ногами по мостовой.

0

119

Какое же шествие могло обойтись без знаменосца? Ну-у, дяденьки и тетеньки - разочаровали: это не красиво, это не спортивно, это, в конце концов лишает вас самого умного и сознательного существа всех времен и народов - милашки Евры собственной персоной. Отчего знаменосец? Как же  - знамя это суть большой предмет со шматом ткани, а ведь именно эта категория (являвшаяся, завернутым в простынь, того) и примостилась за спиною златовласой насмешницы. Процессии не было оставлено и шанса избежать сопровождения браво марширующей по пятам, импресарио, созерцающей идущих впереди не иначе, как покровительственным взглядом попечителя.

0

120

Там проводила взглядом детсад в сопровождении и голову ее посетила мысль. Красивое слово, которое кто-то из ограбленных Тахо использовал в качестве обращения, и которое показалось ей как нельзя лучше характеризующим Эфир - слово "ледь". Возможно, оно не добуквенно точно сохранилось в разбойничьей память, но общий смысл однозначно был отмечен правильно. Ох уж эти ей аристкратки - все у них непонятное и непривычное. Не дожидаясь ответа торговки на встречное предложение Там, девица последовала за ледью.

-> Таверна "Черная кошка"

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы