Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы


Улицы

Сообщений 151 страница 180 из 349

151

Лиэслиа Лэй Офф:Я уж думала, Вы совсем пропали...
Эфир неопределенно передернула плечами, выслушав предложение некроманта относительно лошадей. "А магию они не смогут, видимо, засечь?" Высказывать свои мысли напарываться на откровенную наглось и грубость шпионке надоело, и та, махнув рукой, мол, делайте, что хотите, отвернулась к Тахо и Громму.
"Сейчас бы чашку горячего кофе и выспаться.. Именно сейчас это стало так важно"Усталость навалилась на шпионку непомерным грузом, ничем не выделяя ее из множества других людей, что точно так же слабели, уставали, переживали... Именно ощущение собственной слабости в данной ситуации зарождало желание бороться в душе Эфир(если таковая имелась).. Бороться с самой собой.. и победить во что бы то ни стало..

0

152

-А вот все и появились, чего и следовало ожидать. Я таки поступил правильно, что не пошёл следом за ними незнамо куда, незнамо за чем. Всё таки иногда терпение лучше чего- либо другого, - Юноша вздохнул и оторвался от стены, где до этого и простоял всё время не издавая ни звука. Переведя взгляд с некроманта на Эфир и обратно, он неопределённо качнул головой и чуть улыбнулся. - Видно, он не только меня одного терпеть не может. Ему противно вообще чьё- либо общество. Интересно, до каких последствий это может дойти? - Ангел пока решил не заморачивать себе голову столь тягостными думами и просто переступил с ноги на ногу, в лёгком нетерпении.

0

153

Будто прочтя мысли Эфир, Густав продолжил. - Кроме того так мы быстрее доберёмся до страны эльфов. Я не говорил, что нужно будет и по "эльфландии" скакать на них. - Закончив с этим, некромант чуть-чуть подумал и склонился к уху ученицы. - Итак, Исуми, вот первое твоё задание. Я вызову лошадок для всех членов кроме тебя. Себе лошадку ты должна попробовать вызвать сама. Подробнее можешь просмотреть в книге что я тебе дал. Страница 57. Абзац 5. - Всё это Густав сказал, не на секунду не задумавшись. Как будто посмотрел в оглавлении. - У тебя получится. Просто расслабься. - Итак, начнём. Лошади. Для всех членов. Там со своей. Исуми вызовет себе сама. Остался Я, Эфир, "птичка" и Громм. Гоблину нужно лошадку поменьше. Иначе неудобно. Итак... - Густав закрыл глаза и направил раскрытую ладонь руки в землю. Губы его безмолвно шевелились, начитывая заклинание. Постепенно пальцы мага начали сгибаться, как будто сгибаясь, обхватывая некую сферу. Если бы кто-нибудь из собравшихся присмотрелся - то увидел бы как с пальцев тёмного мага соскальзывали тонкие ниточки энергии и уходили в землю между камнями мостовой. Пальцы мага постепенно становились похожими на кости скелета. Потом в миг всё прекратилось.  Маг открыл глаза, рука у него была совершенно нормальной, лишь пальцы слегка подрагивали. Тихонько свиснув маг как будто не к кому конкретному не обратившись, сказал. - А вот и наша движущая сила. - Из подворотни, где только несколько минут назад пряталась Фирь, медленно вышли четыре жеребца. Лошадки были слегка тощи, но с длинными забинтованными ногами. Абсолютно чёрными, лишь белоснежная грива и такой же хвост. И такие же, как у Густава, абсолютно чёрными глазами. Одна лошадка была пониже, но зато гораздо плотнее трёх других.

0

154

-Надеюсь, они не подпитываются ничьей энергией, как основная часть творений некромантов? Иначе, мы их оставим прямо здесь.. и прямо сейчас.. - Фирь постаралась сделать абсолютно безразличное, непричастное к чему-либо лицо, дабы не показывать своих истинных мыслей относительно всего этого.. А "Это" ей действительно не нравилось. Было нечто жутковатое в этих худощавых кобылах. Что-то непонятное шпионке с ее уровнем знания темных искусств.

0

155

Исуми внимательно следила за всем, что делал некромант. А после, быстро найдя ту самую страницу с заклинанием, девушка полуотвернулась ото всех, чтобы успокоиться и начала повторять те же слова и движения, что и Густав.
Глаза закрыты, рука расправлена к земле, лицо спокойно, лишь брови сошлись ближе к переносице и, девушка зашептала заветные слова. Завершив ритуал, Исуми открыла глаза в надежде обнаружить свое творение. Для нее это все было впервые, и потому выглядела несколько усталой. Ученица мутными глазами обвела местность и уже собралась расстроиться из-за неудачи, как из той же подворотни вышел стройный, но не худой тонконогий черный жеребец с белой -хоть и не такой ослепительной как у остальных- гривой и карими глазами.
Получилось! У меня получилось!- засветились глаза Исуми.

Отредактировано Исуми (2008-16-05 19:31:29)

0

156

- Творения, созданные некромантами, подпитываются только энергией некромантов. Кроме того это не привидения или зомби... Это "Тени"... Им не нужна энергия. Тем боле... твоя... - Последнее слово Маг произнёс с явным пренебрежением. Произнеся всё это, он обратил свои взоры на Исуми, и стал ждать действий своей ученицы. - Фирь не нравятся лошадки. Не нравятся не потому что она боится или не любит... Она просто не понимает. Это радует. Боятся - значит, не полезет на рожон или лишний раз не будет выпендриваться. – Далее он решил не думать, т.к. ученица закончила ритуал. – Хм, способна, хотя и не идеальное исполнение, но гораздо лучше чем у других в первый раз. – Опустив руку в карман некромант пальцами сделал пару пасов, что б заклинание не теряло силы, потом положил руку на плечё девушки и прошептал. – Отлично, для первого раза. Просто отлично. В следующий раз просто постарайся не вкладывать в заклинание столько силы. Она ушла в некуда. Но ты молодец.

0

157

Если бы взгляд ЭФир обладал способностью прожигать предметы, то в месте, где стоял Гекертон уже бы ничего не было... Лишь огромное выгоревшее пятно... Но.. У шпионки имелись другие возможности.. Фирь разъяренно фыркнула и, метнув в некроманта испепеляющим взглядом (не тем самым, но все же..), развернулась, словно собираясь уйти. Но в последний момент Эфир с силой наступила коротким, но довольно-таки острым каблуком, Гекертону на сапог. После чего, удовлетворенно улыбаясь самой свой ядовитой улыбочкой, направилась от грубияна..

0

158

- Хм... Как я вижу- лошадей четверо. Но, думаю, в них нуждаются только трое. Я ни за что ни сяду верхом. - Ещё бы. кони вселяли священный ужас ибо могли запросто скинуть. А наездник из Эвиана- никакой. Хотя, никакой- это ещё мягко сказано. - Я лучше своим ходом. -По небу, на крылышках. И быстро- и безопаснее. По крайней мере для меня. - Но, что бы таки не показаться странным неучем и невежей, он приблизился к одному из жеребцов- и тут же отскочил так как конь фыркнул. - Этак я истериком сделаюсь, если буду в обществе этих животных прибывать.

0

159

- Хорошо что не по пальцам и не насквозь. - Только и подумал Густав. На действия шпионки он никак не отреагировал, зато нашел другую мишень. - Ну, если ты настаиваешь... - Обратился маг к "крылатику" и тихонько прошептал пару слов. Конь, недавно напугавший ангела, встал на дыбы и яростно заржал, явно намереваясь огреть того копытом, но цели не достиг, не успев опустить подкову на голову ангела - конь растаял в воздухе. После этого Густав недобро рассмеялся и сказал. - Учти "друг" мой, в следующий раз специально для тебя коня вызывать не буду, придётся к кому то проситься.

0

160

Лэйла медленно ехала по улице и смотрела по сторонам. Она совсем не любила эти мрачные города, но надо же когда-то исследовать и эти участки мира. Впереди была какая-то группа явно "разношерстная" и эльфийка была заинтересована узнать о них побольше. Вдруг кого по крови найдет.
Ага, ангелочек какой-то там.. Люди или один он. Мужчина.  А может еще и девушка. Кажется и какие-то темные твари. А что делать нынче все не как раньше...
Лэй подъехала к группке и сказала:
- Приветствую вас. Могу я узнать, а как мне проехать в какой-нибудь постоялый двор. Вы мне не поможете? А то я здесь впервые.
Девушка бросила взгляд на странного мужчину. От него как-то магически пахло магией мертвых....

0

161

Исуми благодарно улыбнулась Густаву и подошла к жеребцу, которого создала. Еще никогда она не видела Таких коней, кажется, даже ее ахылтыкинец не сравнился бы. Девушка робко поднесла руку к морде коня, чтобы тот привык к ее запаху. Сперва Ворон (так она решила его звать) в некотором испуге отступил от Исуми, но после с каждым вдохом приближался к ладошке пока не ткнулся в нее мордой. Довольная результатом Лотт потрепала Ворона по загривку и оглянулась на спутников. Картина, которая предстала перед Исуми, уже перестала ее удивлять: Ну вот, они опять о чем-то спорят...

0

162

Густав не без удовольствия наблюдал за Исуми. - Она довольна. Она рада. Конечно, это её первый вызов. Да ещё и такой удачный. Сильна. Она без сомнения сильна... - И вот уже в который раз некромант не успел довести мысль до конца. Его прервал, чей то не вовремя поданный голос. Поискав очаг своего раздражения, он увидил его в лице эльфийки на коне... Хотя кто был кто, он что-то не разобрал. В любом случае он решил снизойти до ответа. - Ты совершенно правильно задала свой вопрос. Не поможем. - Буркнул маг, последнюю фразу он особо подчеркнул. После он потерял всякий интерес к назойливому объекту и занялся прилаживанием к седлу своей сумки и посоха.

0

163

Лэйла почти зло посмотрела на некроманта. Я была права все эти темные просто выродки. Не могут даже хоть раз нормально ответить на вопрос.
- Простите если я вас отвлекла от столь… хм…увлекательного занятия но может вы все-таки подскажете мне? У вас это думаю не займет много времени.
Спокойный взгляд на мужчину, на остальных и напряжение готовое сорваться волшбой при первых же признаках опасности…
Остальные пока молчали и наблюдали за ней.
Они что эльфов никогда не видели?

0

164

Я Асса. - ответила девушка.
Надо побольше молчать. А то еще ляпну что-нибудь неподходящее в данной ситуации... Как всегда... Только в этот раз сомневаюсь, что мне это так легко сойдет с рук.Асса опустила на землю кота. Буран хлестнул ее по ногам хвостом и побежал к воротам. Асса направилась к княжне

0

165

- Извини, мы действительно не можем тебе помочь,- Исуми немного приблизилась к девушке и улыбнулась.- Но если что, то прямо перед тобой таверна, а если пойдешь вниз по улице найдешь гостиницу...
Неужели эльф?- подумала девушка заметив мелькнувшие кончики ушей.- Да, точно. К моему отцу они тоже иногда приходили...
От своих мыслей самым наглым образом ее прервал Ворон, который ткнулся девушке в спину так, что та чуть не упала.

Отредактировано Исуми (2008-17-05 14:55:39)

0

166

Пред носом Лэя разворачивалась удивительнейшая картина. Так что он даже нарочито-медленно и с долгими сомнениями стаскивал свой плащ с крюка, делая вид, что он зацепился.
Вынырнув из таверны, на миг замерла, рассматривая натюрморт " Полуэльф и некромант", судя по всему, невысокая девушка в ярко-алом плаще. После этого, как то странно дёрнувшись, она почти незаметным блеском продемонстрировала кинжал и нырнула за угол.
Лиэслиа чуть приподнял брови и даже соизволил заинтересоваться вынурнывшем вслед за девой розовеньким.. слоником, растерянно замершем посреди улицы. Откуда-то у Лиэслиа появилось чёткое ощущение, что неприякаянная животинка вот-вот разревётся...
Однако на этом представлению было не суждено завершится. Ибо вслед за девой в алом из таверны вышел человек, и будь Лэй трижды проклят, если он не был некромантом. И тоже скрылся за поворотом. Брови Лэя поднялись ещё чуть выше.
Из таверны вышла ещё одна посетительница, девушка с великолепной косой...
Ради интереса Лэй отвлёкся и минут пять соображал, точнее, устроил некий обратный процесс, очищая разум и уходя на грань. Девушка, оказывается, уже прикасалась к Магии Смерти.
Всё чудесатее и чудесатее... -- решил Лэй, поняв, что вышедший последним паренёк тоже отличается от человека, каким выглядел на первый взгляд.
Брови уже давно и прочно стояли "домиком".
События меж тем разворачивались.
Лэй тряхнул головой и вышел в реальность, с любопытством наблюдая за чуть суматошно собирающейся толпой.
Гоблин его порадовал. Определённо. Полуэльф даже успел позавидовать красоте его несравненных ушей. И повздыхать о собственном несовершенстве.
Наконец, где-то глубоко-глубоко в душе, явно думающей не тем. чем положено, а кое-какой другой частью тела, требующей себе приключений, созрело решение. И даже почти перезрело.
Сняв таки плащ, Лэй неторопливо в него закутался и вразвалочку подошёл к компании, по пути нагнувшись, и стащив с храпящего некроманта аккуратненько браслет. Во избежание.
И немедленно вперил взгляд в другого некроманта, для разнообразия, стоящего, самостоятельно и рядом с лошадками. А заодно чести предстать перед заинтересованным взором удостоилась и, как теперь стало ясно и слепому, ученица некроманта.
Та, котороя с потрясающей красоты косой.
- А вы не могли бы повторить опыт? - вежливо поинтересовался Лэй, затем, немного подумал, Отодвинулся на пару шагов от некроманта, потеснив давешнюю даму в алом и стал старательно выпадать на Ту Сторону.
-А то я не разглядел... - повинился он. - И потом, мне же тоже на чём-то надо ехать! - с потрясающей логикой добавил полуэльф.
Кажется, что его компании могут быть не рады, ему и в голову не пришло.
- Я с вами... - уточнил он на всякий случай, краем неизвестно чего заметив некое недоумение вокруг себя.

0

167

- Вам ответили. Теперь вы можете перестать мозолить нам глаза. - Некромант сказал довольно грубо, но его терпению уже пришел конец. - Если она не уберется, то будет ходить пешком, лошадь её станет одной из моих теней... - И в очередной раз мысли его прервал очередной незнакомый голос, попросивший повторить опыт, и набравшийся наглости навязываться им.
- То, что вы не разглядели, знать вам не положено. И вообще, вы собственно кто такой? - Некромант буравил незваного гостя взглядом и уже начинал прикидывать, какое у него строение костей, и хороши бы было взглянуть на анатомию его тела в разрезе.

0

168

К моменту зачатия конфликта между психом-конотвором и женоподобным блондином Тахо уже сидела верхом. Конь издал звук, напоминающий неодобрительное хрюканье в адрес верховых теней, закрыл один глаз и показал зубы. Решив, что проявленного внимания достаточно, он прянул ушами и ткнулся носом гоблину в плечо, демонстрируя, что слушает его чрезвычайно внимательно. Второй и скрытой конской целью было втереться в доверие к замечательному зеленому существу, которое не жалело лошадке яблок.
Там благодарно кивнула Громму. Спокойствие в рамках этой улицы обошлось бы ей в два резких движения и два полета ножей, но ледь драки, верно, не оценит.
Блондину Там мысленно диагностировала аутизм, эльфийке - глупость и, всего быстрей, бешенство в скрытой форме. Гекертон свои характеристики усугубил, хотя в некоторых его реакциях Тахо его - ну надо же, и так бывает!... - мысленно поддержала.

- Эфир, - сказала Там, - в какую нам сторону?

0

169

Лэйла холодно посмотрела на мужчину, кивнула девушке что соизволила ей ответить и повернула к таверне. Мрачная она была какая-то, но выбирать не приходилось. И название соответствует...Эльфийка спешилась и провела коня на задний двор. Там она сама, не подпуская конюха устроила любимца и отдав служащему монету за то чтоб присмотрел, прошла в главный вход.
------------Таверна "Черная кошка"

Отредактировано Лэйла (2008-17-05 23:06:49)

0

170

Эфир буквально взобралась на вызванного конягу, демонстрируя нечто, даже издалека не непоминающее ловкость и грациозность. Верховая езда была одной их многих областей, неизведанных придворной шпионкой, как бы то ни было странно. Так что.. Смотрелась лже-эльфийка на коне жалко... Вцепившись руками в поводья так, что побелели костяшки пальцев и стиснув зубы от переполяющиего ужаса перед огромным животным, пахнущим мертвечиной, Фирь раскачивалась в седле, силясь принять наиболее устойчивое положение.
Слоник же, которого оставили на земле, не подумав о способе его транспортировки, выглядел еще жальче. Видимо, несчастной животинке уже подумалось, что его оставляют на милость судьбы. Прямо здесь. Прямо сейчас. Безымянный розовый слоник издал короткий, крайне напоминающий плач ребенка звук, чем привлек внимание своей хозяйки.
Девушке не оставалось ничего иного, как позаботиться о слонике, а кто ж еще, если не она? Эфир, все так же вцепившись в поводья, перегнулась к слонику, грозя свалиться прямо на него. К счастью, подобного инциндента не произошло... Эсфирь подхватила розовое недоразумение одной рукой под живот и.. попробовала подтянуться назад на коня. Получилось не очень. Не было у придворной шпионки опыта "слоноподнимания на конях".
Пребывая в том же самом крайне неудобном положении, Фирь узрела пришествия нового чуда. "а попутчиков все больше и большею. Неужели скоро вся Нокма соберется"
-А вы хоть знаете, куда мы, милейший?-постаралась как можно более учтиво поинтересоваться ЭФир, взирая снизу вверх на подозрительного полукровку. Параноидальная сущность шпионки требовала тут же избавиться от незнакомца.. Во избежание. Но, до поры... до времени Фирь-таки сдерживала агрессивные порывы. Или почти сдерживала, учитывая систему вентиляции в сапоге Гекертона.
На вопрос Тахо относитльно направления Эфир не стала разглагольствовать, а лишь кивнула в сторону ворот. Если можно называть кивком то, что было произведено почти вверх ногами.. Или в бок ногами...
Позор перед, так называемым, клопом был шпионке абсолютно не в радость. Так что.. Следовало срочно исправлять ситуацию... Еще и волосы, спадающие на лицо постепенно сокрыли мир за огненно-рыжей пеленой.

Отредактировано Эфир (2008-18-05 09:20:39)

0

171

Разбойница вознамерилась было неспешно шагать в указанном направлении, но в последний момент решила, что положение наемницы обязывает. Там не очень представляла, чему именно, но интуитивно чуяла, что чему-то блакородному и дурацкому. Например, грузить розовых слонов на мертвецкую коняку. По крайней мере к этому итогу стремились, как показалось Там, действия леди. Задав Коню нужный посыл пяткой, Тахо подошла к Эсфирь и, не придумав ничего лучше, подняла слоника аки саквояж, прижала к боку, чтоб удержать равновесие и вопросительно поглядела на ледь. Конь старательно помогал Там, поддерживая слона носом в страшно извернутой позе и ненавязчиво пытался куснуть животинку за ухо.
Девица испытывала острый когнитивный диссонанс

0

172

Густав рассмеялся, увидев то, как принюхивается шпионка. - Это пахнет из сточной канавы. В твоём скакуне нет нечего, что могло бы гнить. Как бы это не было противоречиво, но лошадь хоть и материальна, но плоти не имеет. - Густав дёрнул лошадь за гриву, и она опустилась, давая некроманту возможность без труда забраться в седло. Не то что бы некромант не был способен на прыжок в седло, но решил не выпендриваться. Устроившись в седле и положив посох поперёк, он стал ожидать дальнейшего развития событий. Вызывать ещё одну лошадь в случае чего он уже заранее отказывался.

0

173

Когда практически все уже были на конях, Исуми положила книги в седельную сумку и забралась на Ворона. Получилось это довольно легко к удивлению даже самой девушки. Конечно, она много тренировалась, но тренировки закончились четыре года назад после того судьбоносного падения. Лотт огляделась и, устроившись поудобнее, направила жеребца ближе к остальной группе.

0

174

- Асса - медленно протянула имя княжна и довольно кивнула. Есть мнение, что имя говорит о характере его обладателя: мягкие, протяжные имена принадлежат не обременящим проблемами окружающих людей, соответсвенно, имена "острые" и звучные наоборот. Конечно же Мэри в это не верила, но уже давно вошло в привычку проговаривать имена новых знакомых, "пробовать на вкус".
Вдруг в голову драконе пришла гениальная мысль.
- У тебя есть лошадь? - и действительно, если Мэри не собирается лететь, то не пешком же идти в Гуаф... хотя вот по поводу места назначения княжна ещё сомневалась.

0

175

Нет. Не было возможности приобрести. - Девушка встряхнула мешочек с деньгами, подумала и определилась, - Пока не было.
В принципе, возможность была, и очень неплохая. Просто именно тогда в Ассе проснулась профессиональная неудовлетворенность обычным способом приобретения лошади по системе "товар - деньги". А говоря попросту, девушка решила себе лошадь украсть.
Проблема была даже не в том, что это был первый опыт конокрадства, просто лошадь попалась на удивление умная. Слишком умная. И ей крайне не понравилось, что ее крадут у законного хозяина.
А после того случая возможности купить лошадь действительно не было. Потому что пришлось оттуда делать ноги.

0

176

- Тогда сейчас обзаведёмся
Мэри резко свернула на рыночную площадь. Конечно же было лучше вернуться в Финвар и взять лошадей из лучших конюшен Нокмы, но возвращаться, во-первых, было лениво, а, во-вторых, дальше. Княжна быстро нашла продовца. Плотного телосложения оборотень с явно выпиращим пивным животом тут же поклонился.
- Госпожа решила приобрести скакуна?
Мэри недоверчиво оглядела "скакунов". Только двое из них могли носить такое звание, остольные же - обычные тягловые лошади. Княжна вздохнула и указала рукой на единственный товар достойный внимания.
- Отличный выбор, госпожа! Одна лошадь бесплатно! - счастливый продавец озирался по сторонам в надежде что жители Нокмы заметили его торговлю с княжной.
Дракона бросила торговцу пять золотых и взяла под уздечки коней. Ох... не люблю эту скотину.... Лошади тоже не любили оборотней, но видно привыкли.
Одно животное Мэри передала Ассе.
- Может быть ты куда-то хочешь отправиться? - княжна внимательно посмотрела на девушку, быть может она предоставит какой-нибудь авриант получше Гуафа...

0

177

Девушка слегка поклонилась, принимая поводья из рук княжны. Задумалась.
Думаю, нет. Я плохо знаю окрестности.
Асса взглянула на лошадь. Лошадей она любила.
Гнедая. Замечательно. Сейчас так любили выделяться: белые кони, вороные, - что простая гнедая была оригинальна.
Лошадь косила на девушку большим глазом. Асса незаметно для окружающих погрозила лошади кулаком - так, на всякий случай, чтобы не хулиганила, и оседлала ее. Точнее, с большим трудом взгромоздилась на спину. Сказывалось долгое отсутствие практики.

0

178

Мэри скрипнула зубами, глядя на свою серую лошадь в тёмных яблоках. Надо будет завести ездового ящера - и вид грозный и животное умнее.
- Быть может у тебя есть желание повидать какие-нибудь местности? Город? Страну? - произнесла княжна, наблюдая за тем как Асса залезла на коня, и ещё раз оглядела своего. Пара глубоких вздохов и дракона запрыгнула на спину скакуна. Последний чуть согнул колени, зафырчал и встал на дыбы. Мэри ослабила хватку поводьев, нагнулась к шее коня и животное мягко опустило копыта на землю, продолжая фырчать и отчаянно мотать головой. Тупая скотипа - беззлобно обругала лощадь дракона.

0

179

- Нет, пожалуй. Не люблю ездить без цели. Разве что какие-нибудь достопримечательности...
"Нет, бесцельно я как раз люблю кататься. Только одна, на худой конец с Бураном. Кстати, куда он делся?" - Асса огляделась, - "А, неважно. Догонит. Не первый раз, в конце концов. К тому же как я его на лошади повезу?" - девушка ужаснулась, представляя, что кот опять устроится у нее на руках, или, еще хуже - на плечах, - "Пусть уж лучше телепортируется. Не развалится от этого".
Гнедая под ней, в отличие от серого в яблоках коня темной княжны, стояла спокойно. Только отошла подальше.
Асса дернула поводья, лошадь посмотрела на девушку снизу, наклонив голову, и продолжила изображать каменное спокойствие.
- Слушай, ты... - возмутилась такой непроходимой наглости девушка, не находя слов, чтобы высказать лошади все, что можно думать в такой ситуации о ее бессовестном поведении. Лошадь окинула философским взглядом площадь и лениво тронулась с места медленным шагом.
Несмотря на все лошадиные капризы, Асса неожиданно поняла, что в настоящий момент лошадь слушается ее как родную маму.
"Лошадь-лошадь... Надо тебе дать какое-то имя. Правда, лошадка?"
Гнедая мотнула головой, словно соглашаясь с мыслями девушки.
"Подумаю над этим позже... Пока ничего путного в голову не лезет"

Отредактировано Асса (2008-20-05 19:56:05)

0

180

Влекомая укутанной в паранджу простыню Феликс, Йофрид праздно обозревала окрестности, размышляя, что это за болезнь такая "хохотун" и с чем её едят, пока не вспомнила, куда им, собственно, надо. Заметив, что они чуть не прошли пункт назначения мимо, Йоффи освободилась от хватки Фикс и попыталась открыть дверь кузни. Дверь была закрыта. Обалдев от такой несправедливости, Йофрид от души пнула зловредную деревяшку. С той стороны кто-то завозился, сонным голосом послал всех в одно нелестное местечко, добавил, что они уже закрыты и снова послал по уже озвученному адресу. Возмущению Йоффи не было предела: она, сама Йоффи, понимаешь, пришла, а её тут посылают??!! Йофрид мигом закатала рукава, выставляя на показ свою сыпь, воинственно заалевшую в лучах закатного солнца, и стала на глаз прикидывать с какого раза она вышибет/выломает/выгрызет противную дверь, дабы наказать обидчиков...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы