Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы


Улицы

Сообщений 241 страница 270 из 349

241

-Болит, - пожаловалась Ханф и уткнулась Князю носом в грудь, жалобно так уткнулась, трогательно, как маленькая девочка, нуждающаяся в защите. Она, правда, не думала, что приручила "собачку", но раз он так говорит... Значит ему действительно обидно. -Но не очень сильно, не переживай... Ты хороший! - уверенно резюмировала она.

0

242

-Я очень несчастный, - тяжело вздохнув, сообщил он, доставая уже и вторую руку из кармана и приобнимая женщину за плечи. - Вылечат мои лекари твое лицо... В секунду болеть перестанет... А иначе я с ними что-то такое сделаю, что друг друга лечить будут...- Всетемнейший поджал губы и глубокомысленно изрек, - Бабы... Ненавижу вас всех... Шел такой радостный, думал тебе на охоту позвать, а ты... Ну как тебя можно туда звать? Ты же ведь коварно используешь случай и убьешься! Вот на зло мне!

0

243

Ханф упрямо покачала головой:
-Не вылечат. То есть, конечно, рана зарастет и все такое, но останется шрам. Или проявится к старости. Меня это никак не устраивает. Лицо - эта единственная часть тела, которую я берегу. Остальное я бы, конечно, залечила. Шрамом больше, шрамом меньше...
Женщина снова вздохнула. Голова, пребывая на могуч груди князя перестала кружится, но вряд ли надолго.
-И я не умею охотится...

0

244

-Конечно умеешь! - удивился князь. - Все умеют, просто не знают об этом... Это у всех есть в крови, потому что все мы в общем-то произошли от животных...- задумчиво сказал князь. - Слушай, сейчас расскажу одну из тайных подробностей моей темной биографии. У лекарей, которые принимали роды у моей матери и у моего отца (а потом и у матери) был большой шок, потому что родился я...  волчонком. Представляешь?.. Такого не бывает - чтобы оборотень родился обращенным. Хорошо хоть в живых оставили - лекари смогли убедить отца, что со временем я смогу превратиться в человека, как обычно учатся все маленькие оборотни, только они учатся превращаться в животных. И целых два года я был волчонком, но рос как человеческий ребенок. А потом - да, потом таки научился... Мне иногда становится страшно, когда я понимаю, насколько моя волчья ипостась сильна во мне... И она все сильнее проявляется - ты сама видела, как у меня меняется лицо, когда я устаю или злюсь. Или как глаза становятся волчьими, когда возбуждаюсь... А вспомнить случай с княгиней - тоже ведь... - князь так зарассуждался, что даже ушел от основной темы разговора - охоты. Просто он вспомнил, как вот буквально совсем недавно снова стал превращаться, когда был с Евой. Всетемнейшему мгновенно представилась ужасная картина, в которой он окончательно теряет контроль над превращением и становится волком прямо в момент...
"Надо с этим что-то делать!"

0

245

Ханф обняла Князя.
-Это плохо, что она слишком сильна в тебе. Но ты сам говорил, что тебе так легче жить. Но, знаешь Эндорф, у меня ведь тоже лицо меняется, когда я устала или злюсь. У всех меняется. И не только у оборотней оно становится звериным... У людей тоже. Иногда такие зверские лица увидишь - страшно становится. А у тебя хотя бы понятно. Инстинкты и все такое.
Женщина говорила мягко и спокойно. Она отчего-то решила, что Всетемнейшего стоит немного успокоить. А еще ей казалось, что если в ним все себя будут вести по человечески, то и он тогда будет себя так вести. Она же видела, с каким лицом он смотрит на Мери. Звери так не смотрят, они не умеют так нежно любить. Чтобы он там не говорил, как не пытался бы казаться хуже, чем есть, все равно он умел любить. Иногда ей казалось, что Эндорф ее специально пугает, чтобы, если уж она говорит, что практически влюбленна, была влюбленна во что-то чуть худшее, чем есть на самом деле. И еще в этом была какая-то доля мазохизма/ Знаете, так рану расчесывают, сдирают с нее корку...

0

246

-Так вот про инстинкты! - встрепенулся князь и торопливо порылся в кармане, извлекая из нее маленькую, крохотную бутылочку на один глоток, с эбонитово-черной желеобразной жидкостью, закупоренную маленькой деревянной пробочкой. - Если ты выпьешь это, а потом я тебя укушу, то ты сделаешься оборотнем только на два дня. Это зелье уже давно пылится без дела - потому что обычно в нем нет смысла. Ну зачем становиться оборотнем на такой маленький срок? Зачем вообще становиться им временно? К тому же оно не излечивает, оно работает только если его принять перед укусом, так что для лечения оборотничества его тоже не используешь... А сейчас я вот так подумал и решил сводить тебя и  Рангию на охоту... В общем-то это будет не совсем настоящая охота, а скорее увеселительная прогулка, потому что без стаи и я охотится не очень-то умею...

0

247

Ханф в шоке отпрянула. Вот чего она не ожидала - что ей предложат побыть оборотнем. Это было неожиданнол, странно и немножко страшно.
-Ты что, серьезно? - недоверчиво переспросила она. - Предлагаешь мне побыть счуть-чуть оборотнем? А если мне понравится?! А если из-за того, что я плохо себя чувствую, на меня как-то это неадекватно подействует? Эндорф, ты не перестаешь меня удивлять... ни на секунду.
Она покачала головой и пошатнулась. "Здраствуй, родное головокружение!.."

0

248

-Если честно, то в глубине души - где-то очень глубоко, я и правда надеялся, что тебе понравится... - улыбнулся князь, привлекая женщины назад к себе - ну вот не надо тут шататься, э?! - Но подействует оно точно правильно, это не из тех зелий, которые дают сбои или побочные эффекты... К тому же, чем тебе не приключение? Все лучше, чем сбегать от меня из Финвара... Зачем, кстати?!- притворно строго спросил он.

0

249

-У меня было дело, - строго и как-то очень независимо заявила Ханф. -Пока ты там неровно дышал к какой-то... точнее с какой-то дамой, я работала. Знаешь, люблю иногда отработать те деньги, которые получаю из твоего бюджета. Я люболю свою работу и никто мне не сможет запретить работать. Не понимаю тех женщин, которые послушно сидят дома. Работа - это часть меня, отказаться от работы - отказаться от себя...
"А то, что ты меня разозлил - только на пользу. Вводит в рабочий транс. Кажется, что если не можешь свернуть шею одному наглому ветренному оборотню, то тогда можешь свернуть горы. Не меньше".

0

250

-А все-то ты знаешь! - возмутился князь. - А что, не уже и подышать неровно нельзя? Я, между прочим, неженатый человек! Я же не запрещаю тебе трахаться с Хевой!- заметно было, что Эндорф на самом деле совсем не возмущен, но даже в какой-то степени, совсем в небольшой, даже и доволен, что женщина хмм? ревнует?.. ну, за неимением более подходящего слова... А что думаете, так уж приятно, когда ты можешь делать все, что тебе вздумается, и тебе никто слова поперек не скажет?.. - Так что, ты согласна? - без перехода уточнил он. - Так ты хоть под моим присмотром будешь... - князь улыбнулся. - И с Рангией познакомишься... Надеюсь, она будете в себе...

0

251

-Ну, дорогой мой, попробовал бы ты мне запретить! - возмутилась Ханф. - По крайней мере ты не чувствуешь, что я в этот момент трахаюсь, а я - чувствую! И вообще... неженатый он. Ты вдовец! У тебя траур! А ты там с какими-то... у-у-у, ветренный! - Ханф фыркала, как сумасшедший чайник и даже надувала губы. Потом, успокоилась и расплылась в добрейшей улыбке. - Впрочем, тебе же от этого только хуже. Знаешь, милый, я тебе даже благодарна. Ведь если бы ты не ушел, а проявил настойчивость, я бы стала неверной женой. Я была уже готова... Так что спасибо. Я осталась верной, совест меня не мучает и теперь я вряд ли попадусь на твою удочку! М-м-м-м, славно чувствовать себя свободной... А то я бы я сейчас попеременно то рыдала бы, ощущая себя шлюхой, то трахала бы тебя, пребывая ею на самом деле.

0

252

-Бе-бе-бе, ты не "чувствуешь", а шпионишь!- показал женщине язык князь. - Ну не судьба, значит, мне стать нехорошим совратителем чужих жен... Я вообще-то потому и ушел, как и в тот раз, когда ты лунницу активировала... - Эндорф действительно говорил правду - он хорошо помнил их давнюю беседу, когда они еще беседовали про вакуум и стояли у окна. А потом ту, когда она сидела у него на коленях около рояля.

0

253

-А, то есть мы такие благородные, да? Ну-ну, - как-то очень угрожающе произнесла Ханф, сурово фыркнула и отлепилась от Князя. -Я-я-ясно. Ну и ладно. Вот и славно.
Не хватало только сгущающихся облаков, стоячего воротника, блеска чересчур белых зубов, мрачной и зловещей музыки на фоне и дьявольского хохота. Но вот последнее Ханф с легкостью могла устроить. Если честно, то ей показалась насмешка в его словах. И не та, которая была откровенной, про шпионов. А просто... Как будто он просто с ней играется. Но такая мысль мелькнула и пропала, осталось только желание как-то... показать язык Князю. Из вредности. Чтобы он не смел издеваться над ней.

0

254

-А что, я не могу быть благородным? - уточнил чуть помрачневший князь и нахмурился. "Ну да, я же "сволочь"и "негодяй", я помню..." - подумалось ему.
Это уже ему казалось, что женщина с ним играется. Нашла себе интересную игрушечку. Водит его за нос, а он купился на ласковые речи и почесывания за ушами... А она небось сама себе там эдак гордо думает "Какая я, однако! Самого владыку Всетемнейшего за нос вожу!"
"Везде обман," - со вздохом подумал Эндорф.

0

255

-Можешь. Наверное... Слушай. ну тебе же было неприятно, что на мне вся рубашка Хевой пропахла. А то. что почуствовала я - это даже хуже. Я же почуствовала то, что ты в тот момент чуствовал.. А ты был близок к... хм... концу. Понятное дело, что мне обидно. Но ушла я не поэтому. Правда, было дело, важное. Если бы я его не выполнила, я... даже не знаю, кем бы я была. Убийцей, наверное... Точнее, погубительницей чужих судеб. И это. к сожалению, не шутка. Власти у меня практически никакой, но даже с ней я могу помогать.
Женщина искоса посмтривала на Князя, мол, чего это он так потемнел? Искоса, чуть виновато, чуть обижено и почему-то очень преданно.

0

256

-Конечно... Я все понимаю... - сообщил князь и двинулся в сторону Финвара, строгим кивком позвав за собой женщину. Он забыл, что ему надо маскироваться и потому шел привычно - плавно и грациозно, а волосы сами откинулись назад. - Помогать - это дело благородное... - покивал он. - Знаешь, ты в другой раз вспоминай про пластинку - чтобы я не мучался догадками и не мчался как гончая тебя спасать...

0

257

-А меня не надо было спасать, - очень удивилась Ханф. -Все было под контролем. Слушай, я ведь и обидеться могу! Ты меня только что обвинил в непрофессионализме. Черт, знаешь, это обидно. Особенно от тебя. Я так тобой восхищаюсь, как лидером, как музыкантом... И вообще, возьми ммой плащ! А то сейчас на тебя глазеть начнуть. показывать пальцами и придумывать всякие нехорошие сплетни... Надо же... спасать меня! От чего, интересно. От голубков?! От мальчишки?
Плюнул в душу, что называется. И ведь попал, стервец!

0

258

-Вот в том-то и проблема, что я не знал, от кого... - фыркнул князь, проигнорировав предложение о плаще. - Пускай глазеют! - фыркнул он, собрал волосы в хвост, еще больше распрямил плечи и гордо задрал подбородок. - Пускай видят, что есть еще что-то прекрасное в этом мире! - расхохотался он тем самым злобно-демоническим, классически темнокняжсеким хохотом, которым так и не разродилась Ханф. - Плевал я на всех. - подвел он итог своему хохоту.

0

259

-Эндорф... -начала Ханф, потом усмехнулась, взяла Князя под руку, тоже задрала подбородок и начала шествовать с ним вместе. Впрочем, вскоре она снова начала слегка покачиваться. Слабость, мерзская слабость после удара по голове. -Мы с тобой только что себя вели как супруги, прожившие счастливым браком пятнадцать лет. Покричали друг на друга, повозмущались... А чего спрашивается? И ведь понятно, что чуть что - мы друг за друга ого-го что натворим!.. И все равно какой-то бред несли. В общем... ты знай, что ты мне... м-м-м... ближе чем просто друг.

0

260

-Кхм, - кашлянул князь, разочаровавшийся уже в попытках придержать шатающуюся женщину. - Ты, Ханф, особенно-то ну не... - Всетемнейший задумался, как это лучше сказать. "Не влюбляйся", "Не приближайся"?.. - В общем, ладно. Что ты все-таки решила по поводу охоты? - говорил он негромко, потому что они уже дошли до той части улицы, где люди были и многие откровенно пялились на своего повелителя и строгого детектива.
"Дела, небось, правительственные обсуждают" - полууважительно, полусварливо бормотали одни и возвращались к своими делам. Другие же "эдык ненавязчиво" начинали следовать за князем с явной надеждой у него что-то попросить для, так сказать, улучшения качества жизни. Так что за парой уже  "эдык ненавязчиво" следовала маленькая толпа.

0

261

-Поздно, - печально вздохнула Ханф, стремительно обернулась, посмотрела на публику, подняла правую бровь, прищурила глаза и рявкнула:
-По домам!! Дел что ли нету? Или дома? Так я Вам занятость обеспечу, - зловеще прошептала она. Все знали, что у этих Гесетц норов ого-го и эге-гей, и лучше не связываться. Толпа медленно начала рассасываться.
-Я же говорила, надень плащик...А насчет охоты... я неуверена. Дашь мне время подумать? И хочется, и колется, и мамка не велит...

0

262

-Да я как бы хотел уже в скором времени и отправиться... - пожал плечами князь, даже не обративший внимания на толпу. Ему, как он и сказал, было "плевать на всех". - Да ладно тебе... Что тут такого? Это же всего лишь два дня! Да и не будешь ты на протяжение этих двух дней все время волчицей! Один раз обернешься, несколько часов побудешь - и все!
"Не понимаю, чего она ломается?.. - подумал князь. - Это же ведь абсолютно невинное предложение! Вот только укус... Ну а что укус? Он заживет сразу же!"
Когда князь думал об возможно предстоящем укусе, его по большей части посещали не мысли о том, что это будет больно - потому что это вовсе и не больно, просто не успевает начать болеть. А какие-то мысли смутные и развращенные, и князь прогонял их раньше, чем они успевали сформироваться...

0

263

-Ну до замка я могу подумать? Кстати, Всетемнейший, а ты Нокму-то хорошо знаешь? Я знаю каждый закоулочек. Здесь столько чудесных мест, которые известны только единицам жителей... Поргуляемся? Или государственные дела тащат тебя обратно к трону?
Ханф не ломалась. Просто она боялась, что ей понравится, все, и охота, и быть волчицей, и укус Эндорфа... С другой стороны, это прекрасная возможность посмотреть на мир с другой стороны, с оборотной...

0

264

-Ну... Скажем так, карту Нокмы я знаю просто превосходно, как свои пять пальцев, - улыбнулся он. - Но вот практики мне определенно не хватает... Хмм.. последний раз я выходил из Финвара... Двадцать лет назад, вроде... А так, даже если мне надо на прием к другому государю я пользуюсь телепортом... - Всетемнейший прямо сам ужаснулся. Это же надо - двадцать лет! Двадцать лет прогулок исключительно по Финвару и окружающему лесу!
"А потом я удивляюсь, чего это мне скучно жить стало?" - с горькой усмешкой подумал Эндорф. Действительно, как бы медленно время не тянулось, оно все равно умудрялось "протягиваться" незаметно... Казалось бы - двадцать лет - ого-го! А на самом деле - пролетели и даже не особенно напоминают о себе...

0

265

Ханф остановилась, уронила челюсть на брусчатку, куда-то туда же упали и глаза... Так она и стояла, хватая воздух ртом и пытаясь прийти в себя от шока.
-Двадцать лет?! Да это ведь практически две третьих моей жизни?! - взгляд женщиы сменился с удивленного на жалостливый. - Бедный Князюшка. Совсем заработался.
Она сделала широкий шаг вперед, привычно пошатнулась, хитро посмотрела на властителя и предложила:
-Погуляем?

0

266

-Хотя нет! Я еще с Хевой пил на крыше театра... Семь лет назад! - обрадованно вспомнил Эндорф, вгляделся в хитрые глаза женщины и сказал, - Ну давай... Только не долго... И... - Всетемнейший огляделся, поймал проходившего мимо молодого человека (тот прям-таки подскочил от испуга - он и так старался как можно скорее пройти мимо пары князь-детектив) и грозно выдал: - Я конфискую ваш плащ на нужды государства, - молодой человек торопливо стянул плащ и помогать ему не пришлось, - спасибо, страна вас не забудет... - человек убежал - точнее, очень торопливо ушел, - а князь накинул темно-синий шелковый плащ, который вполне логично оказался слегка коротковатым, накинул капюшон на голову и кокетливо спросил: - Ну, как я выгляжу?..

0

267

-Хм... Ты похож на Тило, который надел свой плащ после стирки, - рассмеялась Ханф, снова подхватила Всетемнейшего под руку и чуть пафосно продекламировала:
-Мой Лорд, позвольте мне быть сегодня Вашим проводником по сему вертепу, в простанародье именуемому Нокмой. Здесь, кроме притонов, публичных домово, разноцветных домов (Ханф имела в виду Желтый Дом), существует масса прелестных местечек, одно из которых я Вам сейчас покажу. Следуйте за мной...
--> Укормный уголок

0

268

На самом деле предаваться воспоминаниям о прошлом - это отличительная черта, вероятно, представителей всех рас Адрии. Во всяком случае, даже сейчас Сэйланн спокойно предавался ностальгии, даже будучи уверенным в том, что его прошлое не вернуть. При этом нельзя сказать, что этот факт его как-то особенно огорчал - полуэльф этому откровенно радовался. Сэйланн поглубже закутался в свой дорожный плащ, без которого на любых дорогах чувствовал себя отвратительней некуда. Удивительно, что народу было достаточно много - по идее все должны заниматься своими непосредственными обязанностями, а вместо этого народ слоняется без дела... Сразу видно, Князя на них нет. Вот, наверное, его чиновники и ближайшие подчиненные в штаны наложили - чего ж им, окаянным, делать-то?
- Неудачники, - насмешливо бросил в пустоту Сэйланн, ехидно улыбнувшись. Сопереживания в нем не было абсолютно никакого, да и кому сопереживать?

0

269

----------Ворота Нокмы.
Лэйла спокойно отреагировала что Джин села сзади нее, только улыбнулась и кивнула всем чтоб не отставали. И вот они на улице города. Искандер отстал и потому не было никакого интереса куда он подевался. сзади их догнал неизвестный парень с коричневыми волосами... Неизвестный? Ладно потом посмотрим что за рыба этот неизвестный....
Продвигаясь дальше магичка проговорила обращаясь ко всем:
-Думаю нам нужно срочно искать таверну иначе скоро все мы свалимся с лошадей.Помнится где-то тут была таверна...
Эльфийка оглянулась и повернула коня в нужном направлении.
----------Таверна "Черная кошка"

ООС:Быстрее ставьте перенаправление

Отредактировано Лэйла (2008-30-11 20:52:50)

0

270

Сэйланн стоял в толпе зевак, уставившихся на уличного фокусника, и лениво следил за парой мелких парнишек, которые ловко подрезали у толпы кошельки. Однако это зрелище при всей его занятности ненадолго отвлекло Сэйланна - его заменило другое зрелище, куда более интересное и неожиданное.
Полуэльф любил сюрпризы. Сюрпризы, когда шел выполнять задание, и у жертвы обнаружил полный кошелек золотых. Но не сюрпризы, когда вместо кошелька была дюжина вооруженных до зубов охранников. Но сейчас Сэйланн даже не знал, приятный это сюрприз, или как всегда. По улице шла самая настоящая Лэйла, великовозрастная эльфийская колдунья, она же магесса, магичка, и так далее, и тому подобное. Сэйланн узнал ее при весьма двойственных обстоятельствах - у него было задание найти и уничтожить одного скупщика краденым, где-то недалеко от Орфео. Он остановился в небольшой таверне, и там познакомился с очень даже милой эльфийкой, которая, как оказалось, тоже искала этого самого мужичка - у того на руках оказался некий артефакт, который ей был нужен. Они решили найти его вместе, и поиски не затянулись надолго. Правда, вот незадача: Лэйла не успела спросить про этот самый артефакт: Сэйланн ловким движением прикончил торговца после двух фраз: "Это вы Ульм?" - "Да". После этого Сэйланн лучезарно улыбнулся ошалевшей и не ожидавшей такой прыти от дипломата (а Сэйланн представился ей именно так) Лэйле и был таков. Заметать следы и уходить он умел всегда.
Теперь же он вновь видел перед собой эльфийку, и пребывал в сомнениях - стоит ли ворошить старое? С одной стороны, он неслабо подставил ее, но с другой, они очень мило общались те несколько дней, пока искали этого чертового торговца. С ней была еще какая-то толпа, напоминавшая самый настоящий маскарад - искатели приключений, не иначе. Что ж, стоит подождать, пока этот цирк разбредется, и навестить старую знакомую. Сэйланн ловко нырнул в бредущую по улице толпу, где чувствовал себя как рыба в воде.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Улицы