Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Серебряные леса » Поляна фейри


Поляна фейри

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Прекрасная светлая поляна, на которой можно увидеть так называемые "круги фей", а в лунные ночи наблюдать за танцами самих фейри.
http://r.foto.radikal.ru/0706/31/95cfe5a2e412.jpg

0

2

---) Берег озера Фокс
В фырканье и шуршании листьев на поляну вышел конь по имени Конь, несший на широкой спине разбойницу по имени Там. Там в скорби и драном плаще сползла с лошадиной спины и, зыркнув из-под капюшона и нескольких выбившихся пепельных прядей, оповестила:
- Привал. Кто не привал – может круги вокруг потоптать… Вон такие же неприваливающиеся примеров понатоптали, – доброта, нежность и забота Тахо относились главным образом к могильному червю по имени Гекертон. Видно, Великая Мать отметила себе на широком подоле, что мрачной разбойнице в числе ее жизненных путей необходимо отшагать столько-то миль в компании насекомых-падальщиков. Там шагала. Она уважала Великую Мать, хоть и не видала никогда: у всякого проходимца должны быть свои авторитеты.
Вынув из сумки яблочко, девица прошлась по поляне туда и обратно, разминая ноги, после чего улеглась под деревом во всю длину хрупкого девичьего организма и захрустела румяным фруктом.

0

3

Переход из -<< Берег озера Фокс

- Учитель, а куда мы теперь направляемся?- Услышал Густов вопрос нагнавшей его ученицы.- Я слышала, ты говорил про какой-то город?
- Да Исуми. Мы направляемся в ближайший город. - Густав ответил и замолчал. Всю следующую половину дня он ехал практически молча, лишь изредка отвечая на вопросы девушки. Основную массу того времени, что Тень монотонно переступая, нёс его вперёд, Некромант потратил на размышления. Причём не глобальные вроде "В чём смысл жизни и не стоит, ли умереть если н видишь его"... Думал Густав приземлённом. О том, зачем он вообще идёт искать неизвестно что, неизвестно где... Эфир небыло... Место при дворе князя Густаву тоже уже небыло настолько необходимо как несколько месяцев назад. Эти мысли самым бесцеремонным образом оборвала Тахо, в которой очевидно проснулись материнские чувства. - Ну что ж, пожалуй я тоже Привал...- Ответил Гекертон в той же манере, в какой изъяснялась Там. Хотя разбойница и казалась Густаву назойливой и безмозглой, изредка её слова имели смысл, и даже её манера строить фразы не портила их. Спрыгнув с Тени, Густав уселся "по-турецки" в тени ближайшего к себе дерева. Есть или спать Некромант пока не хотел. Решил подождать до ближайшего города, где сможет впитать чуть чужой жизни

0

4

Берег озера Фокс =>

Кивнув в ответ на «исчерпывающий» ответ мужчины, Исуми рассматривала местность, гадая, куда же именно они едут, и иногда задавая учителю сопутствующие вопросы. Но эти пейзажи Лотт видела впервые, похоже, так далеко они с Марком не забирались...
Когда все внезапно остановились на привал, девушка с радостью спустилась с Ворона и, достав из сумки плащ, поспешно завернулась в него, укрываясь от пронизывающего ветра, который  дул всю дорогу и уже изрядно успел продуть все платье насквозь.
Плотнее запахнув полы плаща, Исуми молча подошла к одному из так называемых кругов фей и, обойдя его по кругу, чтобы быстрее согреться, отправилась к еще одному расположенному совсем рядом, при этом внимательно каждый из них рассматривая.

Отредактировано Исуми (2009-30-05 14:09:20)

0

5

Проглотив яблоко вместе с черенком и косточками, Тахо приняла сидячее положение и серьезный вид. Глядя на последовавшую ее, Тахо, совету «потоптать круги» блондинку, разбойница задумалась о том, что если погода и впредь намерена демонстрировать характер ветром и моросью, то стоило бы ей, погоде, дать достойный ответ. Под ответом подразумевалась непродуваемая и непромокаемая одежда. Плащ, например. А то сапоги хороши, а плащ – старый. Штаны целые – а плащ дырявый. Рубашка чистая… Ладно, о чистоте в другой раз.
- Долго нам еще в деревьЯх шариться? – спросила Там Гекертона.
Она бы, конечно, и в лесу завела обновку, но кроме потенциального жаркого разных сортов ей до сих пор никто не встретился. А с фауны – какой спрос? Псих-могильщик, хоть и сам фауна та еще, хоть разговаривать умеет. Хотя лучше бы, наверное, не умел.

0

6

Вопрос Тахо вырвал разум Густава из плена мыслей. Не сказать, что вопрос был неожиданным. Этот же вопрос некромант задавал себе последнее время. Чуть покачав головой, сбрасывая оковы раздумий, некромант неуверенно и возможно слегка смущённо произнёс. - Я думаю, ближайшие пару дней мы точно не встретим признаков селений. - Обычно разбойница шла на контакт не охотно и отделывалась одной-двумя репликами. Сейчас же инициатором диалога, пускай даже столь ничтожного была она. Гекертон потратил несколько минут, разглядывая девушку, и пытаясь понять, чего ещё от неё можно было ждать. За эти пару минут Густав постановил, что от барышни можно было ожидать чего угодно и что сюрпризов не избежать. Ведь чего можно было ожидать от девушки, которая отправилась в осенний, пусть и не промозгло-холодный, лес, не захватив ничего тёплого. Ладно, он, маг-смерти, мог без особого напряжения переносить превратности погоды, он и то удосужился взять вещи потеплее. Всё так же, не говоря не слова, Гекертон поднялся и выпрямился во весь свой не маленький рост. Тень, доселе бродившая мирно по полянке не замечая людей, подошел, будто подчинившись безмолвному зову некроманта. Порывшись в своих вещах, Густав извлёк на свет божий чёрный свёрток и направился к разбойнице. - Я, конечно, понимаю Там, что кровь твоя горяча, но мне кажется что это поможет ей, крови, оставаться таковой и впредь. По крайней мере, до тех пор, пока не попадём обратно в цивилизацию. - С этими словами Густав протянул свёрнутый плащ девушке. - Возможно, далеко не крик столичной моды, но хоть мёрзнуть не будешь. - С лёгкой улыбкой сказал он.

0

7

Узнав ориентировочную продолжительность пути, разбойничья левая бровь поползла к переносице, символизируя упадок и деградацию этого несовершенного мира, всех его обитателей в целом и одной трупной козявки в частности. Левый разбойничий глаз прищурился и нехорошо заблестел.
Услышав предложение некроманта, разбойничья правая бровь поползла к суровому лбу, демонстрируя свежесть и остроту полученных впечатлений. Правый разбойничий глаз широко раскрылся и приобрел выражение «я знаю, что где-то тут подвох, но пока не поняла, где именно».
Оставшийся слаженным в своем деле нелегкого общения  с миром организм Тахо втянул носом воздух, задумчиво почесал коленку, попытался уловить теоретически исходящие от некроманта эманации подлости, мерзости и свинства, и не уловил их.
Тогда, презрев опасность и профессиональный риск, Там цепкой, но осторожной рукой взяла замогильный сверток и, убедившись, что отбирать его никто не собирается, немедленно развернула и со всех сторон ощупала.
- О, - одобрительно высказалась девица и немедленно спрятала плащ за спину.
- А чегой-то ты добрый такой? – приведя лицо к общему выражению тотального недоверия и подозрительности, спросила Там.

0

8

Избавившись от свёртка, некромант уселся перед девушкой… Одно колено он подтянул и положил на него голову, внимательно разглядывая разбойницу. - Ну, я ведь вижу что тебе холодно... У меня есть плащ, который мне без надобности... В данный момент мы заинтересованы в добром здравии друг друга... Всё просто. - Он слегка улыбнулся... - Знаешь, у меня такое ощущение, что ты от меня постоянно ожидаешь удара в спину... Какой-то подлости... -  Голос был спокойный, без малейших ноток интонаций. Некромант по пплотнее запахнул куртку, ибо пошел холодный осенний дождь. Однако внимательные чёрные, его, глаза продолжали следить за этой, такой "живой", и невозмутимой особой. И в этих глазах было совершенно невозможно понять, о чём мысли мужчины.

0

9

«Ха!» – подумала Там. – «Экий ты внимательный! Небось  поближе подсесть хочешь, впереться  в доверие» - подобрав удовлетворившую ее паранойю мотивацию к действиям некроманта, Тахо позволила себе отвлечь часть внимания от собеседника. Продолжая одним глазом следить за неблагонадежным субъектом, разбойница завернулась в предложенный плащ и строго посмотрела чаротвору в бесстыжие глаза:
- А чего ж мне от тебя ждать?

0

10

- Уж точно не того, что ты привыкла от меня ждать. - Всё таким же спокойным и монотонным голосом отвечал Густав. - Я, конечно, понимаю что за время нашего знакомства, ты привыкла мне не доверять... однако раньше с нами была Эфир... - Он сделал паузу подняв глаза к небу, посидев так с минуту, он продолжил. - ... но теперь её нет, к сожалению... - За этим монологом некромант отметил, что как только пошел дождь, девушка не пренебрегла его подарком. В слегка великом, нежели требовалось плаще, разбойница выглядела забавно, от этого некромант не смог сдержать улыбку. -... поэтому я хочу расставить все точки над "I", дабы в дальнейшем избежать проблем..."

0

11

Что занесло неудачливую волшебницу и вечную студентку Делайлу сюда - это большой вопрос. Наверное провидение, а которое сама девушка, откровенно говоря, не слишком-то верила. А может и поиски себя. Или нюх на неприятности. Вот последнее, кстати, скорее всего, ведь проблемы страшно любят тех, кто их умеет искать.
Хотя на сегодня неприятностей было уже достаточно, вспомнить хотя бы сегодняшний завтрак на муравейнике. И ведь не видела она его...до поры до времени.
Поездку сюда оплатили родители страстно желающие наконец-то избавиться от дочери. Нет, не в прямом смысле конечно, а просто помочь Дели обрести себя, или хотя бы мужа.
Замуж не хотелось, продолжать обучатся магии не хотелось, волосы спутались, ноги ныли, денег осталось совсем немного, но девушка не унывала, решив, что потеря цели в жизни не беда, а деньги можно у кого-нибудь стащить. Или просто попросить.
Мерное течение таких вот мрачных, но все еще довольно оптимистичных мысли нарушили чьи-то голоса. Дели прислушалась и удивилась сама себе - тут у кого-то привал, а она ничего не слышала. Решив, что люди сначала плохими не бывают, если там, конечно же, люди, девушка решительно направилась знакомиться. Решительно не получилось, под ногами оказалась какая-то то ли палка, то ли сук, то ли просто продолговатый камешек. Делайла споткнулась, не сумела удержать равновесие и выпалив проклятие рухнула на землю. Зато теперь сомнений не было, что ее и услышали, и заметили.
- Ээээ... - поднявшись и приблизившись в путешественникам очень информативно выдала Рыжая, - здравствуйте. Я - Делайла, я тут приключаюсь... Туда-сюда брожу, себя ищу. А вы кто такие будете?

0

12

Админский призвол:
1)Густав Гекертон: повышение рейтинга. Пока что до 7-ки. Вообще-то я хотела бы до 8-ми, но... какое-то плавающее качество у постов. То явная и крепкая восьмерка, то едва семерка. Вот. Старайтесь, товарищ))
2) Там Тахо  :love:

0

13

Пока девушка бродила между кругов, практически не замечая дождя, в голову лезли самые разные мысли: от направления, куда они едут, и до ее видений и серого мира, где Лотт была с учителем.
Вспоминая тот мир, Исуми внезапно остановилась:
- А не может ли быть, что когда я была тут, то на самом деле оказывалась там?- вдруг подумала девушка.
Неожиданные идеи посещали молодую некромантшу довольно редко, но если уж они приходили, то были поистине безумны. В этот раз Исуми решила самолично проверить свою догадку.
Обернувшись на своих спутников, Лотт удостоверилась, что они заняты беседой и, подозвав Ворона, достала из седельной сумки свою Книгу, которую Густав вернул ей совсем недавно.
- Где-то здесь должно быть то, что переносило меня в серый мир,- судорожно листая страницы, бормотала Исуми. Наконец, взгляд наткнулся на какое-то непонятное, но довольно знакомое слово.- Вот оно!- быстро пробежавшись глазами по знакам, Лотт мысленно постаралась их воспроизвести в памяти, пусть не звуками, но образами.
Рука словно сама дернулась в нескольких пассах и перед ученицей открылся портал в мир теней из которого, как и в тот раз, дуло ледяным ветром. Закутавшись плотнее в плащ, девушка собиралась уже сделать шаг, как услышала в голове знакомый въедливый голос:
- Девочка, куда это ты собралась?- произнесла Тень Густава, видимо, умудрявшаяся следить и замечать абсолютно все происходящее вокруг.
Даже не думая оборачиваться, Лотт ответила тоже мысленно:
- Скажи Густаву…- на мгновение девушка задумалась, что сказать, чтобы все ему объяснить.- Скажи ему, что я скоро вернусь…- уже шагая в засасывающую пустоту портала, Исуми добавила, хоть и не была уверена, что Тень разберет.- И пусть не волнуется за меня…
(мир теней)

+1

14

"Точки над чем?" – Тахо мучительно попыталась представить себе звук «и», над которым опасный псих Гекертон собрался устанавливать некие символические кляксы. Звук в глазах разбойницы получился большим и представительным, хотя и тощим. Он выгибался под немыслимыми углами и стремился  в небо, чем впечатлил примитивную разбойничью душу до самой ее примитивной разбойничьей глубины. Тахо задумчиво поскребла пальцем в ухе и подтянула колени к подбородку, попутно укрывая их плащом.
В поле зрения Там неуклюже ввалилась очень похожая на представленный звук «и» особа: особа была длинна и изгибалась под пугающими углами в непредсказуемых местах. Конечно, углы могли Там просто померещиться в слабом свете за пеленой дождя, а могли существовать в объективной реальности. Разбойница, однако, редко рассматривала события с разных сторон, потому новоприбывшую она однозначно определила как еще одного социально активного психа на ее, разбойницы, тернистом жизненном пути. Когда воплощение звука «и» приняло вертикальное положение и начало задавать вопросы, Там сначала решила, что оно глупое, а потом – что просто еще маленькое. По мнению никогда не имевшей и не планировавшей иметь детей Тахо, цветы жизни следовало помещать или в землю, или в воду. На худой конец, собирать в букеты и дарить бабушкам. Но водиться с ними не следовало: практической пользы дети не приносят, зато шума издают чрезвычайно много. А еще они, наверное, много едят. Тахо скосила глазом в сторону мирно щипавшего травку под укрытием густых крон Коня, на чьем боку висели сумки с провизией. Цветок жизни, к облегчению разбойницы, пока не проявлял к ним любопытства.
Но на всякий случай следовало отогнать его подальше. Растения, они, знаете ли, бывают ядовитыми.
- Мы плохие люди. Очень плохие люди, а кой-кто так и не людь совсем, - самым глухим голосом из всех возможных ответила Там цветку.  – Вас мы не находили и не теряли.
Подумав, не добавить ли еще чего-нибудь к своему пространному монологу, Там слегка икнула и веско припечатала:
- Вот.

+2

15

Однако расставить всё, что хотелось, над тем, что хотелось, Густав не смог. Вернее ему этого сделать не дали. Некая незваная особа бесцеремонно свалилась на его голову и сломала только начавший налаживаться диалог с разбойницей... До поры до времени Некромант просто наблюдал за барышней... Первой не выдержала Там... Хотя разбойница и сказала, очевидно, не всё, что думала, Гекертон едва сдержал предательскую улыбку, ибо было очевидно, что под "нелюдем" Разбойница имела в виду или его самого, или их средства передвижения, хотя это было вряд ли. Всё-таки загнав радость поглубже, мужчина невозмутимо, с едва раздражительными нотками, добавил к словам разбойницы. - И как видите, мы не ходим туда-сюда... И вроде бы как не совсем приключаемся... Чем,  собственно, обязаны вашему вниманию к нашим скромным особам? - Некромант чуть поменял местоположение, теперь он сидел рядом с Тахо напротив незваной гостьи. Незаметно перебирая пальцами в кармане куртки, Густав просматривал жизненные линии барышни... Ничего сколь-нибудь примечательного либо опасного он не обнаружил, и посему из коктейля его чувств исчезло чувство беспокойства.

Отредактировано Густав Гекертон (2009-04-07 08:25:46)

0

16

Пока олицетворение звука «и» собиралось с силами, мыслями, словами и конечностями, Там прислонилась спиной к сухой коре дерева, под которым сидела, и задумалась, к чему вообще вел столь странный разговор ее могильноглазый спутник. По всему выходила, что к хаосу и мракобесию. Иначе с чего бы ему так стараться? Да еще одежкой делиться?
Задумавшись, девица приобрела неподвижность и самый что ни на есть академический вид. Обманутая этой кажимостью, на нос девице уселась крупная бабочка с крыльями цвета эльфийской наркотической эйфории, нос под бабочкой немедленно зашевелился. Перепугавшаяся бабочка, щедро осыпая щеки и взлетевшие к ней пальцы разбойницы пыльцой, стремительно ретировалась.
Тахо поморщилась.
- Каких, говоришь, проблем, ты собрался бежать?

0

17

- Я не хочу разногласий между тобой и мной. - Тихо, но отчётливо ответил некромант. - Я хочу, что бы ты поняла, что я не твой враг. - Он сделал небольшую паузу и честно добавил. - По крайней мере, пока наши пути переплетены в одну дорогу. -  Некромант отгородился от незваной гости стеной безразличия, и всё своё внимание посвятил собеседнице. - Я не очень люблю людей. Вернее я не очень люблю живых людей... Мне с ними тяжело. А ты слишком живая... И иногда я тебя просто не понимаю, хотя и хочу попробовать понять. - Некромант улыбнулся, и улыбка получилась несколько виноватой. - Я хочу попытаться если не затесаться в твои лучшие друзья - то хотя бы найти общий язык. - Некроманта несло. Он не совсем понимал, зачем всё это говорит, но остановиться уже не мог. В довершении ко всему - он протянул девушке руку, в знак примирения и желания начать общение с нового листа.

+1

18

«Великая мать!» - с двусмысленной интонацией сказала себе Тахо. На ее глазах душевное расстройство кладбищенского клопа прогрессировало и грозило принять ужасающие формы. Руки разбойницы потянулись одновременно в разные стороны: к сабле и бутыли с вином.
Хлебнув ароматного пойла и погладив сабельную рукоять, Пепел прониклась некоторым сочувствием к вечно трезвому и смурному чаромесу. Все от неправильной организации досуга и ошибочному выбору профессии. Пауки в кувшинах тоже страдают и елозят лапками по стенкам.
- Помирать не буду, - безапелляционно заявила Там, после чего смягчилась.
Она потерла ладонями колени и доброжелательно посмотрела некроманту в протянутую руку:
- Совсем одичал. Сухарик дать? Не робей, найдем тебе погост и склеп потоскливше, только к селению подойти надо.
Мысль о том, чтобы оценить протянутую кисть как готовность к рукопожатию, обошла девичью голову десятой дорогой. Вы же не воспринимаете поднявшую лапки муху как парламентера?
Впрочем, некоторая часть месседжа, вкладываемого Гекертоном в свой монолог, достигла сознания Тахо. Она чуть-чуть наклонила голову и грубовато справилась:
- Ну хош, сказку тебе на ночь расскажу?

+2

19

…Ближе к вечеру очередного дня пути, разбойница неожиданно ощутила в глубине себя скорбь и томление духа. Причиной неожиданных чувствований стали мерзкие здоровому разбойничьему духу чувства ответственности и сострадания по отношению к насекомым ближним своим. Великая Мать, испытывавшая подобное в ходе своей профессиональной деятельности регулярно, вызывала теперь у Тахо не выразимое никакими словами уважение. Второй причиной перемен в девичьих настроения стали изменения баланса высших сил в подлунном мире, на которые Там, в силу глубокого к ним безразличия, никакого влияния оказать не могла и не намеревалась.
Тахо была цельной и практичной натурой и сложными категориями, описанными выше, не мыслила в принципе. Особенности самочувствия она после непродолжительного раздумья списала на несвежее мясо, а списав, всерьез задумалась над тем, что хорошо бы добыть к ужину какой-нибудь мясной зверюшки.
Рассудив, что откладывать охоту незачем, разбойница спешилась и открыла рот, чтобы оповестить пространство о своих планах на ближайшее время. Но суровая разбойничья глотка отказалась издавать звуки. Конь скосил на хозяйку удивленный левый глаз, звучно икнул и исчез.
Не склонная сдаваться без боя Тахо вцепилась в дематериализующиеся поводья, почувствовала легкое головокружение и
---> переместилась на улицы города Орфео

0

20

Дорога через Бескрайний Лес---->
Кто ж знал, что существует не только паленый алкоголь и вещи без половины швов, скроенные в подвалах славного города Картерхо, но и магические безделушки, чье происхождение столь же туманно? Эх, пора бы уже выдвинуть кому-либо из величайших умов, окружающих князя, идею об обязательном лицензировании всяческого рода свитков, артефактов, амулетов и иже с ними. Слава Богам, что хоть на кусочки не разорвало, а лишь закинуло невесть куда. Невесть во что. Кстати, хорошо было бы узнать, куда?
Примерно так думала Эфир, болтаясь в желе идеально выверенного черного цвета. Мало кто знает, как тяжело подобрать подходящий оттенок черного, если никогда этим специально не занимался. Среда же, окружающая шпионку, с этой точки зрения была идеальна! Но, склонная к резким перепадам настроения, пессимизму и необоснованным депрессиям девушка не оценила прелести своего положения и, загребая руками, в существовании которых уже стала сомневаться, из принципа «чего не вижу, того – нет», постаралась изменить свое положение. Ведь гласит величайший из штампов, известный всем по тем же сказкам и прочим продуктам народного творчества: «Если оказался ты в месте темном, оглянись! Ведь где-нибудь вдали да покажется огонек!». Но, когда вокруг непроглядная мгла, а из ориентиров разве что собственные руки-ноги, трудно определить, повернулся ты хоть на градус или продолжаешь беспомощно болтаться, глядя в одну и ту же сторону. Однако княжеские шпионы так просто не сдаются! Решив, что все направления в данном случае абсолютно равноправны, шпионка, как опытный пловец-подводник устремилась, условно говоря, вперед. Желе, что удивительно, поддавалось легко. А уж как в подобных условиях Фирь дышала, и сейчас доподлинно неизвестно. И, надо же, на некотором расстоянии от шпионки действительно показался огонек. Кислотно-зеленый, он пульсировал, примерно раз в три-четыре минуты угасая совсем, и излучал приятное тепло. Вероятно, несколько не предусмотрительно, кидаться к источникам света неизвестного происхождения. Вот и в сказках, как правило, ничем хорошим подобное безрассудство не  заканчивалось… Но Эфир, добравшуюся до мигавшего огонька, перекрутило, сжало, растянуло, сплющило, раздуло и выплюнуло в мешанину из листьев и веток.
Малость ослепшая после кромешной темноты, Эфир увидела перед собой обыкновенный, совершенно нормальный малиновый куст. И кто бы знал, что девушка, не питавшая до того особой любви к растениям, проникнется сейчас столь трогательной любовью к ничем не примечательному представителю флоры? Внезапной и самозабвенной, хочется отметить, ибо, не сдержав чувств, шпионка импульсивно сжала растение (Ну, или его часть) в объятиях и..
Ругаясь так, что позавидовали бы гномьи мастеровые (и обязательно взяли бы пару уроков по повышению квалификации), Эфир сидела у самой границы леса, для нее безымянного, и пыталась избавиться от колючек, оставленных ей на память малиновым кустарником. То и дело она горько всхлипывала, вытаскивая очередную иголку. На грязных щеках девушки потоки слезы оставили светлые дорожки. Более всего, когда-то самодовольная и эксцентричная особа сейчас напоминала обиженного, брошенного всеми ребенка. Вот только речь с этим образом несколько не сочеталась. И, стоит упомянуть одну перемену, коснувшуюся внешнего вида шпионки, ей никоим образом не спровоцированную, и, видимо, являющуюся побочным эффектом от использования некачественных телепортационных свитков и «путешествия» сквозь желейную массу. К счастью, изменения проявились лишь в цвете, однако, весьма неадекватным образом, сгубив вконец ценное профессиональное умение не выделяться. Кожа приобрела чудный бледно-фиолетовый оттенок, на голове радостно зеленела сочная свежая травка (нет, это все же волосы), а глаза из-под челки глядели радостными одуванчиками.

+1

21

Гекертон уже было собрался согласиться на обещанную сказку, однако в следующую секунду заметил что на поляне кроме него и Тени никого не осталось... Первым чувством было беспокойство за Исуми... Однако что-то подсазывало что юная некромантша сможет совладать со всеми проблеммами и рано или поздно вернется. Что стало с Тахо Гекертон так же не знал. - Чертовщина какая-то... - Пробормотал он про себя, оглядываясь. Густав слышал что в этом лесу и раньше творились подобные "чудеса". Собственно именно поэтому он и пришел сюда с ученицей. Теперь же он остался один. Вернее почти один. Тень всё так же паслась поблизости. Для себя Густав в качестве первой задачи постановил поиски Тахо. Хотя разбойница и была местами излишне назойливой - терять её в этой чаще не хотелось. Да и за Исуми Гекертон был спокоен. Взобравшись на коня, некромант задумался. Где искать разбойницу он даже не представлял. Не имел он не малейшего понятия и о том, в какую сторону двигаться для того что бы попасть в населенный пункт. Поэтому право решать в каком направлении двигаться, маг предоставил Тени. - Но! - скомандовал некромант одними губами, и дух беспрекословно повиновался. В безмолвии и тишине Гекертон провел несколько часов пути, пытаясь прощупать линии жизни, однако ничего кроме мелких животных он не ощущал. Ещё он почувствовал пару крупных хищников которые, впрочем, старались держаться подальше от некроманта. Дорога обещала быть и дальше скучно, однако маг почувствовал всплеск энэргии, чуждый этому миру. - Исуми - пронеслось у него в голове. Тень не дожидаясь команды хозяина направился к центру магического вихря. Буквально через сотню метров некромант выехал на очередную полянку. Исуми не наблюдалось и близка. Зато наблюдалось странное существо с фиолетовой кожей и зелёными волосами. Что-то в профиле этого персонажа показалось Густаву знакомым, и мельком глянув на линию жизни он не смог скрыть улыбки. - Видимо вы оказалисб слишком ярки для мира мёртвых, меледи. Не каждый может сам выбраться с того света. Окликнул некромант старую знакомую. Вот уж кого-кого, а её он никак не ожидал тут встретить.

+1

22

Особенно упрямая заноза засела у шпионки в запястье, не желая возвращаться в жесткий и неприветливый окружающий мир. Девушка поддевала шип его же собратьями, действовала зубами на манер плоскогубцев, пыталась сдавить его по бокам в надежде, что он не выдержит и, сдавшись, ретируется. Однако, судьба явно была на стороне агрессора – кожа вокруг занозы, теперь еще и расцарапанная к тому же, заметно пожелтела. Но Фирь, увлеченная борьбой, не заметила новых цветовых характеристик собственного эпителия, и с хмурым видом пыталась испепелить противника взглядом. Но тут из-за спины ее кто-то позвал. Нехотя оставив шип на время в покое, Эфир обернулась с тем же выражением лица, что должно было деморализовать вражескую единицу, и узнала пришельца,  - Густав, это же Вы! Вот уж удивила, -  Никогда не думала, что буду так рада Вас видеть! - устрашающая мина сменилась искренней улыбкой. Правда, девушка не очень поняла слова Густава о «том мире» и ее «яркости», но память услужливо предоставила примеры шуток Нокмийского некроманта, после чего непонимание было списано на специфический профессиональный юмор. Да и придираться к словам после такого практически триумфального воссоединения? - Но, где я? Мы? Все остальные? – Эфир рассеянным взглядом окинула поляну, пустынно раскинувшуюся за Густавом, и тут же, видимо, предположив нечто страшное, побледнела и обмякла. Разом, будто из мягкой тряпичной куклы выдернули металлический каркас.

Отредактировано Эфир (2010-28-01 20:50:20)

0

23

Подъехав поближе к девушке, Гекертон соскочил с коня. - Угу, это же я. - повторил он за ней не то передразнивая, не то убеждая себя. - Сам не ожидал Вас сдесь увидеть. - Да ты и себя то тут не хочешь видеть. - передразнил внутренний голос.  Гекертон оглядел шпионку ещё раз с ног до головы. Порталы всегда играли злые шутки с теми, кто не умел ими пользоваться. У этого, впрочем, было совершенно особое чувство юмора. Для себя Гекертон решил что обязательно потом займётся вопросом "шуток" порталов и может быть даже напишет трактат. - Мы находимся где-то в Серебряных лесах, а получить ответ на вопрос "Где все?" я и сам бы хотел. С момента вашего "путешествия" - Густав специально выделил последнее слово. - прошло некоторое количество времени и произошла небольшая череда событий. - Некромант постарался в сжатой форме пересказать что произошло после расставания компании в Бескрайнем лесу. Впрочем рассказ получился довольно коротким. Девушка побледнела и обмякла. Могла и упасть но некромант успел её подхватить. Ловким движением выудя из безмерных карманов пузырёк с бурой жидкостью, он ловко его откупорил и протянул Фирь. - Выпейте. На вкус конечно мерзость и не стоит спрашивать из чего это, но силы вам восстановит. Самолично вернуться "оттуда" сможет не каждый. - Дождавшись когда девушка выпьет он убрал пузырёк обратно. - Мне думается нам первым делом необходимо выбраться из этого леса. Доберёмся до города, а там уже будем думать как найти пропавших.

0

24

Для каждой профессии существует свой тип характера, как правило, позволяющий повысить качество выполняемой работы, избежать каких-либо специфических опасностей и, наконец, легче переносить психологическое давление, при наличии оного. И с увеличением стажа человек, сам порой не замечая, приближается к тому Рабочему Идеалу… Но, если и существует какой-либо прообраз шпиона, то в лице Эсфирь он был нещадно исковеркан и утрирован. Вероятно, в последнем виновато отсутствие еды и сна последние несколько дней, масса переживаний и потрясение, связанное с внезапным появлением Густава. Но совершенно не к месту в Эфиревском сознании всплыла подозрительность, усиленная, к тому же, странным, весьма нехарактерным для некроманта поведением. Поддерживать и, уж тем более, лечить шпионку, с которой не так давно спорил по любому вопросу? Да и что ему здесь делать одному? Уж как-то нелепо звучит история с исчезновением разбойницы. Такие не пропадают. И не тают в воздухе. Шпионка задумчиво взглянула сквозь пузырек на просвет, - стекло оказалось мутным, видимо, для защиты содержимого от света,- заглянула в узкое горлышко, но ничего, кроме того, что жидкость внутри отвратительно пахнет, в ходе своего «исследования» не вывела.  И все же она отпила немного, понимая, что даже если перед ней псевдо-Гекертон, сил хватит только отползти в куст и тихо там скончаться. Зато самостоятельно.
- И какой город самый ближний? – решив до поры до времени сотрудничать, поинтересовалась Эфир и вперила внимательный взгляд одуванчиков в некроманта, будто он должен был вот-вот рассыпаться песком или лопнуть, как мыльный пузырь. Но, что удивительно, форма его была вполне стабильна, без явных ошибок и перекосов, - Качественно делают, - заключила шпионка почему-то вслух и с удвоенным усердием принялась сравнивать образ Гекертона, отложившийся в памяти со стоящим перед ней индивидом.

0

25

На вопрос о ближайшем городе Густав задумался. - Хм... Хотел бы и я знать где мы находимся... - Вслух же он произнёс. - Если мы всё-ещё находимся в Серебряных лесах то ближайший к нам... - Некромант сделал паузу - Не подходит. В маленьких элфийских деревушках мы скорее всего не найдём необходимых припасов и информации. Так что нам надо следовать в Дэйойн Сайд. Очевидно что в столице мы найдём все необходимые для нас вещи. - Действие снадобья судя по всему началось, и некромант позволил себе перестать так опекать барышню. - Я предлагаю Эфир, как можно скорее выдвигаться, если мы хотим засветло проделать как можно больший путь. - Некромант закрыл галаза на мгновение, протянул руку к чаще леса и потом как будто ничего и небыло вскарабкался в седло. Маг улыбался и было чему. За спиной девушки появился ещё один старый её знакомый, бесшумно подошел к шпионке и в её голове раздался шипящий голос. - Доброе утро, госсссспожа. Вы помните меня? Ассссмадей помнит васссс. Я к вашшшшим усссслугам как вссссегда. - Долговязый конь, стоял покорно склонив голову.

0

26

Указанный выше индивид, судя по всему, не подозревал, что его прикрытие бессмысленно, - опытную шпионку не проведешь маскарадным костюмом и клееными усами (Стоп, усов не было), - и продолжал вдохновенно распространяться на тему «География эльфийских земель для чайников». Но, не особо представлявшая собственное местоположение Эфир, решила не сверкать условно блестящим интеллектом и просто согласилась с доводами Густава, - Ага, Сайд, так Сайд, меня только одно волнует, - шпионка насуплено оглядела транспортное средство некроманта, - Конь-то один. И седло одиночное, - впрочем, зря вспомнила. Накликала. В одну зеленовласую голову вновь был совершен несанкционированный доступ неким шипящим субъектом. Шпионка обернулась и, видимо, от избытка чувств, вскрикнула и шарахнулась от представшего перед ней во всей красе Асмодея. Это опять была та черная, неестественная по своему происхождению и худощавости животинка. Из основных привычек: лезть в чужие мысли, раскачивать шпионку на крупе, аки на карусели. Радости девушка не испытала, воодушевления – как ни странно, тоже. Но, что стоит отметить, сразу поверила в подлинность коневладельца. Еще одного такого, неприятного коня, наверняка, по всей Адрии не сыскать. Но путешествовать пешком, даже после некоей волшебной микстурки, услужливо предложенной Гекертоном, желания не было, а потому, вздохнув продолжительно и печально, девушка полезла на коня.
Взобравшись, стоит отметить, с неимоверным трудом в седло, шпионка вцепилась в поводья мертвой хваткой, покачнулась и, наклонившись как можно ближе к крупу, чтобы не упасть, обернулась к спутнику, - Поехали, да? Я, если что, следом.

0

27

- Ну поехали так поехали. - Легонько пнув бока Тени сапогами, Густав направился по направлению к Дейойн Сайду. Ввиду того что шпионка склонилась, а вернее даже скрючилась, в седле, некромант решил не мучать оную дальнейшей беседой. Тем более Густаву было о чем подумать. Во время дороги некромант решил определиться с припасами, которые они будут закупать, ибо долго находиться в неизвестном городе ему не хотелось. - Еще не известно как они относятся к не совсем светлым существам. - Подумал про себя Гекертон, а после обратился уже к Тени. - Еда, медикаменты, обновки, ингредиенты для снадобий, и кое какое оружие. Я ничего не забыл? - Однако конь не успел. В воздух наполнился сильнейшей магической энергией. Густаву, не привыкшему и не любящего жизненную силу, стало тошно. В голове выли голоса. Судя по всему, духам тоже не пришелся по душе этот магический выброс. Сквозь стоны и плачи каким то чудом раздался голос Асмодея.
- Гусссстав. Уходи... Сссспассссайсссся. Я позабочусссссь о девушшшшке.
Где-то далеко на окраине сознания к некроманту пришло понимание, что если он сейчас куда-то не спрячется - ему не жить. Однако сил на то что бы бежать уже не оставалось. Посему он принял единственно возможное решение. Распустив заклинание, удерживающее его лошадь в этом мире, и таким образом освободив немного своей энергии, он широким потоком влил ее в открытие портала прямо под собой... Водоворот серого, обжигающе холодного, тумана завертел некроманта в бешеном водовороте. Сознание некроманта постепенно возвращалось к нему и вместе с тем к нему приходило понимание того что лучше вечное скитание в этом тумане между жизнью и смертью, нежели смерть в реальном мире. - Надеюсь с моими спутниками всем будет в порядке. - Только и успел подумать некромант. Предательское сознание, вроде бы вернувшееся к нему, вновь покинула бренное тело.

(ушел в мир теней)

Отредактировано Густав Гекертон (2011-23-06 22:10:49)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Серебряные леса » Поляна фейри