Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Оазис Топоров » Тронная полянка


Тронная полянка

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Странное название, скажете вы? Ничуть. Никто не виноват, что у повелительницы разбойников иногда ехидство зашкаливает и очень легкая рука. Ну назвала она один раз поляну Тронной, в пику пафосным правителям с их Тронными залами, Тронными столовыми, Тронными коридорами и Тронными писуарами. Слово - не воробей, название прижилось, а Шлау хитро ухмыльнулась, поманила пальчиком "смотрителя" Логова и приказала поставить себе трон. Тот почесал в репе, рассмотрел своих вошиков да и поставил каменный трон. А чтоб тепло было, поставил его над природным теплым источником. Так что трон этот, простой и нарочито небрежный, всегда окутывает дымка пара. Спецэффекты!

0

2

...Светловолосый апостол к грустными глазами помахал Дерморгену и глубокомысленно изрек очередное Великое послание народу:
-Out of the sky
Into the dirt...
- это была традиция, всегда, когда Дерморген покидал Нирвану светловолосый апостол с грустными глазами говорил ему что-то умное, и Дерморген считал своим долгом передать это остальным...
Воодушвленный, он вышел из Нирваны и распахнул глаза. Перед глазами его были чьи-то ноги. Женские. Ничего такие ноги. Он откатился чуть назад, чтобы разглядеть не только ноги, но и остальное.
...Было в обладательнице этих ног что-то... родное, близкое... Дерморгена переполнила братская нежность - он уже так давно не обащался с другими неформалиусами... Но она как раз была не похожа на неформалиуса, хотя кое-что в ней и было такое... Дерморген слышал о других расах, не неформалиусах, но никогда не встречал их представителей, ну кроме тех мужиков с дубинами, и сейчс, преисполненный любопытства, разглядывал женщину и все, что было вокруг. Здесь все было иначе, чем на его родине - даже растения были другие!  Начиная с того, что они были зеленые! А у него, ОНР, они были фиолетовые!..

Отредактировано Дерморген (2008-26-04 18:48:25)

0

3

Шлау осмотрела несуразное существо, свалившееся к ее ногам, приподняла правую бровь, посмотрела на разбойничков, помолчала и пошла к своему трону. Трон ее ждал и радосно пыхтел. Шиндас уселалсь на него, закинув ноги на один из поручней, устроилась поудобнее, поболтала ступней и процедила:
-Ну и что вы на этот раз притащили? Золото? Серебро? К какому металлу мне отнести это? - женщина ткнула пальцем в неформаилуса и раздула ноздри.
-Шиндас... Это... Мы думали, тебе будет интересно. Он пытался поджечь кактус, когда мы его поймали! Вдруг он знает какие-нибудь особенные способы приготовления пива из кактусов?
-Этот? - изумилась Шлау, - Этот вряд ли знает как его зовут...А вы говорите - пиво! Как тебя зовут, волосатое некто? - обратилась она к неформалиусу.

0

4

Дерморген гордо поднялся, выпрямил спину, одернул куртку и, убрав с лица волосы, заявил:
-Этим и некто, уважаемая, вы слуг своих называйте! Это дискриминацией попахивает! Что, если я другой расы, меня сразу ЭТИМ можно называть, да? - его почему-то очень обидело то, что его так обозвали. И даже не за себя обидно, а за всю неформальную расу... - Меня зовут Дерморген и я пришел.. - он задумался, стоит ли говорить им, что есть еще другие материки... "Нет, не стоит, а то еще захватить вздумают..." - решил он и продолжил, -...Издалека! А из ваших этих растений, как их - кактусы? - действительно можно варить спиртное! Они очень сочные - ведь растут в пустыне и накапливают воду в своем толстом стебле... - в чем-в чем, в физиологии растений он хорошо разбирался.

0

5

-Что вы говорите? Как интересно, - изумилась Шиндас, потом оглушительным шепотом к Лаки, своему телохранители. - Наверное, сейчас он нам расскажет рецепт изготовления жуткой огненной воды. А мы его за это, конечно же, примем в семью. Он же нам такое благодеяние окажет!.. - восторженно округлила глаза Шлау. Ее милые разбойнички сдавленно захихикали, и даже Лаки ухмыльнулся.
-Так может его... того? - спросил мужчина, стоящий за Дерморгеном, и помахал топором. Чертовка Бетрюгер медленно покачала головой, словно раздумывая.
-И что же вы, уважаемый Дермандер, забыли на нашей территории? - спросила она, прищурив глаза и раздув ноздри.

0

6

-Во-первых, Дерморген! - обвиняюще тыкнул неформалиус пальцем в разбойницу, - А во-вторых, я тут ну... - Дерморген тряхнул волосами - он хорошо понимал, что сейчас его в два счета могут убить, и он не успеет даже достать из Нирваны свою гитару, чтобы попробовать защититься... Но помирать-то не хотелось! - Приехал к вам на гастроли! Я музыкант! - заявил он, в подтверждение слов все-таки извлекая - очень медленно, не делая резких движений, - свою неадекватную гитару.
Неожиданно жук Сакит, до этого тоже прятавшийся в Нирване, привычно жужжа, подлетел к разбойнице и с интересом закружил вокруг нее, явно пытаясь сообразить, что это за существо, и можно ли из этого добыть нектар.
-Сакит! - сквозь зубы позвал Дерморген жука - убьют ведь питомца! Прихлопнут и не заметят!!!

Отредактировано Дерморген (2008-11-04 18:47:18)

0

7

Странный жук подлетел к ному Бетрбгер; та скосила на него глаза, нахмурилась, прислушалась, одобрительно хмыкнула и предложила свой палец в качестве плацдарма. Тот вроде как подумал, по крайней мере завис на секундочку, и сел, важно прошелся по пальцу, покрасовался крылышками, вызвав тем самым  у Шиндас добрую улыбку - разбойники недоверчиво нахмурились - им повелительница так не улыбалась.
-И кому ты собрался ее играть? - Шлау обратилась к Дерморгену, демонстративно оглядев толпу мужиков, у которых на лице было написано, что любая музыка им совершенно до фени. Медведей здесь не водилось, зато слоны славно потоптались на их ушах. - Извини, но здесь ты не найдешь добрых принцесс, роняющих жемчужную слезу над слащавой балладой о рыцаре, драконе и ржавом мече. Что еще ты можешь мне предложить, что у меня был хотя бы формальный повод оставить тебя в живых?

0

8

Дерморген хохотнул - надо же, его приняли за фолькериста или, того хуже, за эмоиста! Два наименее уважаемых подвида неформалиусов обычно обходили Дерморгена за пару километров - он иногда становился таким.. несдержанным... 
-Нет-нет! - улыбаясь, сказал он. - Я никогда в жизни не пел ничего слащавого, - "Ну, разве что, в воскресной школе... Была там пара песен... Фее", - И уж тем более о рыцарях, мечах и драконах. Так что может быть дадите мне сыграть? Вдруг у вас после этого появится мм.. неформальный повод меня оставить в живых?.. - Морген хрипло хохотнул и дернул струну, демонстрируя звучание гитары - струна низко загудела, и от этого гудения у людей обычно в животе что-то переворачивалось, и кому-то это ощущение нравилось, а кому-то - нет. И вот ему почему-то казалось, что этим ребятам - понравится...

0

9

Шлау тяжко вздохнула, мол, как же все они мне надоели. Лаки грозно пошевелил бровями, явно предлагая не мучаться и убить гаденыша. Но Шиндас парень чем-то нравился, хотя одновременно жутко разжражал.
-Ну... давай, играй. Правда, если мне не понравится, то я отрублю тебе голову.
К незадачливому неформалиусу сзади подобрался Харлей, обнюхал и начала издавать странные звуки. Вообще-то это ржание, но больше всего похоже на странно металическое рычание, можно даже сказать, рев.

0

10

Дерморген чуть вздоргнул, обернулся, сфокусировался на странном животном, потыкал его пальцем в нос и тут же отдернул руку - конь клацнул зубами, наглядно демонстрируя свое отношение ко всяким укуркам, тыкающим его в морду.
Морг отвернулся и задумался - что бы ему сыграть и стоит ли петь? Нет, решил Морг, петь пока не стоит - вот если узнаю их чуть получше и смогу подобрать им текст по нраву, тогда...
А пока просто сыграем, продемонстрируем, что значит - отличник воскресной школы и посланец богов...
неформалиус снова задумчиво дернул струну, потом еще одну, и заиграл. Звук, который издавала его гитара, был не слишком похож на музыку в классическом ее представлении. Он вообще был мало похож на музыку. Он скорее напоминал нечто среднее между металлическим скрежетом, звуком работы пилящего заклинания и ревом странного животного, которое собиралось откусить неформалиусу руку. Правда потом выделился отдельный, главный компонент, и он был похож на звон и гудение сгибаемой двуручной пилы. Наконец, неформалиус перестал дергать струны, но гул еще раздавался долго...
Он был доволен собой. Сейчас он играл ту же композицию, которую играл на выпускном экзамене в воскресной школе. И, не смотря на то, что он уже тогда сдал ее "на отлично", сейчас он заметил, что сильно вырос по сравнению с тем уровнем...

0

11

Шлау иронично посомтрела на Харлея, мол, чего это ты, дорогой мой, пристаешь к незнакомым мальчикам? Отчего-то Шиндас чувствовала себя намного старше странного парня. Может все дело было в том, что у него в глазах дурости было раз в семь больше? Или в том, что она - повелительница разбойничков, а это - ответственность?
Дерморген начал играть, Бетрюгер прикрыла глаза (чтобы не вытаращить) и сморщила нос. Это входило в ее обязанности - любой, даже самый завалящий монарх должен морщить нос, когда им играют неумытые чудики самую странную в мире музыку. Впрочем, Шиндас она нравилась.
-Неплохо, - одрбрительно кивнула она, - но что с моими разбойничками?!
А вот это уже прозвучало грозно, потому что в адеквате остались только Лаки, Харлей и старый дедок, который, видимо, просто не слышал музыки.

0

12

Неформалиус посмотрел на разбойников, которые все дружненько принялись скакать, пихаться и толкаться, и только сейчас, когда музыка уже кончилась, а гипнотические движения головы, которые совершал Морг, кончились.
-Это называется "слэмониум", - с умным видом обьяснил Дерморг, - И происходит когда нефо... ээ... - Морг запнулся, он не знал, как называется их раса. - Когда кому-то нравится музыка неформалиуса. Особенно если у него ха... в смысле длинные волосы.

+1

13

-Да, но на меня почему-то это не подействовало, - задумалась Шлау. - Может все дело в моем троне? Или в том, что я закрыла глаза? А на Лаки почему не подействовало? С Харлеем-то все понятно. Он животное. Невосприимчивая скотина. Может, мне казнить тебя? Ты моих разбойничков обнеадекватил и вывел из строя! Как ты думаешь, Лаки?
Лаки с шумом достал бастард.

+1

14

-Эй-эй! - попятился Дерморг. И наткнулся на коня, который тут же мстительно все-таки цапнул неформалиуса за плечо. Куртку, правда, прокусить не смог, но кожу под ней содрал значительно. - Не надо меня казнить! К тому же твои, - он осекся - просто привык всех называть на ты, и вот тут ляпнул... Ну, ляпнул так ляпнул, - решил Морг и продолжил: - разбойники уже в полном адеквате! - и это была правда, все мужики уже пришли в себя и сейчас недоуменно таращились то друг на друга, то на Морга, то на Шлау. - А я очень полезный, я еще и полечку умею играть! Продемонстрировать?..

0

15

-Не стоит,- покачала головой Шлау. -Кстати, вот что интересно. почему Я не сошла с ума? почему на меня так твоя музыка не подествовала, вот в чем вопрос. И на Лаки тоже, но на него вообще ничего не действует. Он бесчувственный. Самое бесполезное занятие - это подкладывать под него кнопки. Садится, не замечает, встает, чешит задницу и они вываливаются. Нет, ну что за человек, - сокрушенно покачала головой Шиндас. - Итак, ты хочешь остаться с нами? - снова вспомнила она о Дерморгене.

0

16

-Хочу, - не раздумывая согласился Дерморген. Нужно же было хоть где-то обосноваться в этом "новом мире". А разбойники - это очень интересный и вдохновляющий вариант. Морг прямо раскраснелся от представления себе гигантских перспектив. Какой материал! Сколько самобытности!
Да еще и повелительница у них такая... очень неформалиусовская... Брутальненькая... "Прелесть!" - решил Морг и светящимися глазами уставился на разбойницу.

0

17

-Только на следующих условиях: первое время у тебя не будет никаких прав, пока не докажешь верность. Только потом ты станешь рядовым разбойником. И, кстати, тебе придется разбойничать вместе со всеми, - Шлау ласково-ласково улыбнулась; глаза разгорелись хищным, первобытным огнем. - Видишь ли, у нашего двора, - она обвела рукой тронную полянку, некоторые разбойнички захихикали, - не предусмотрено придворных музыкантов. Так что, если ты надеешься песенки петь и за это кормиться - забудь. Возможно, в качестве дополнения, если мне понравится твоя музыка, - тут Бетрюгер лукавила. Ей УЖЕ нравилась музыка, - я позволю тебе играть.
Повелительница разбойников сладко зажмурилась - хорошо быть стервой!

0

18

-Нет проблем, - пожал плечами Морг, которому в данные момент было важнее всего собрать материал об этом материке, ну и для своего творчества в дополнение...
Перспектива разбойничать его не пугала - на своем материке он имел некоторый опыт убийств и гнусных издевательств, и ничуть этого не стыдился. Он вообще жизнь ценил не слишком высоко - потому что знал, что после смерти все неформалиусы попадают в Нирвану, и понятия о чести у него были другие, воспитанные в воскресной школе в металпрофильном классе. - Когда захоче...захотите вдруг послушать мою музыку - только свистните...

0

19

-Я попрошу Лаки позвать тебя, - улыбнулась Шлау и кивнула на своего гигантского телохранителя. Тот приподнял правую бровь и величественно кивнул. -Вот видишь, он согласен. А теперь расскажи мне побольше о себе.. и о своей музыке. И скажи, возможно ли так, чтобы твоя музыка перестала своидить с ума моих маленьких миленьких разбойничков, но сводила остальных? Кстати, ты так и не ответил, почему она на меня не действует, Дермандер. Все это ужасно интересно!

0

20

-Дерморген, - автоматически поправил Морг. - Может быть, вам будет удобнее звать меня Дерморгом? Или Моргом? Я, честно говоря, не знаю, почему на вас это не подействовало. Может потому, что вы - женщина? А вашим разбойникам для этого необходимо еще несколько ее сеансов. Тогда произойдет привыкание и адаптация организма, и они перестанут зомбироваться. Может быть, тут еще поможет повторение имен моих богов, которые меня этой магией и снабжают: Металлоида, Умфоида, Лакриммоида и Раммфоида. - почесал макушку неформалиус, с научным и оттого немного маньяческим  интересом разглядывая разбойницу.

0

21

-А что, женщины не люди? - спокойно спросила Шлау. Она и сама так считала. А еще она считала, что Боги ошиблись полом, потому что вот она - стопроцентно мужик. Только женщина. В общем, все было запущено, особенно учитывая, что тянуло ее к мужчинам, то есть будь она действительно сильного полу, она была бы мерзским мужеложцем, а так ничего... Все прилично выглядт. Только вот бабы все равно дуры. Редкостные!

0

22

-Лю... - хотел было переспросить Дерморген, но передумал. - Почему? Наоборот. Они людее, чем мужчины, и всякие неприятности, действующие на мужчин обходят их стороной, потому что у них более сложный организм. - торопливо обьяснил он, сообразив, что сейчас будет скандал, если он ляпнет что-то не то.
"Так значит, их раса называется люди. А в единственном числе как? Людь? Людек? Людеус? Непонятно..." - подумал он.

0

23

-Да ну, правда что ли? - сделала вид, что удивилась Шлау. - Ну что ж, раз ты так говоришь, то конечно. А вот я всегда думала, что женщины - это что-то неудобоваримое и невполне нужное человечесву. Но, наверное, я глупа, как все женщины, - пространно объяснила Шиндас и дерзко посмотрела на Морга, мол, как тебе такое понравится?

0

24

-Я вовсе не считаю всех женщин глупыми. Среди них столько же дур, сколько среди мужиков, и от пола это не зависит, - нахмурился Дерморген.
"Это какие-то комплексы?.." - не понял он.
Он правда не знал, почему на разбойницу его магия не действует. Неформалиусам женского пола он играл редко, и не тряс перед ними головой, и считал, что именно из-за этого они не зомбируются...

0

25

-Ну и ладно, - весело тряхнула головой Шлау. Ведь, если честно говорить, ей было решительно все равно, что по этому поводу думает стрынный парень или кто-нибудь еще - любой! Она начнет уважать женщин как класс, только когда встретит хотя бы одну представительницу, которая не будет пускать сопли и слюни по малейшему поводу, которая будет логична, уверенна в себе, амбициозна и умна. -Думаю, тебе следует подыскать себе жилье. Обычно, это делается так: выбирается понравившееся жилище и оттуда выгоняются предыдущие жильцы. Или не выгоняются. прочем, пустых домов тоже хватает... Но выгнать жителя - это дело престижа.

0

26

-Даа? - протянул Дерморген, думая, что ему не очень хочется выгонять будущего кхм... соплеменника откуда-то, но раз престиж... Престиж дело благородное, и уж попробовать-то точно стоит. В конце концов в искусстве сражаться гитарой он достаточно преуспел... особенно за время путешествия по Нирване. - Ну хорошо, куда мне идти, чтобы эээ выбрать?

0

27

-Тебе потом покажут. Но не сейчас. Я еще не наигра.... не наговорилась с тобой. Ты мне так ничего про себя не рассказал. Я хочу знать больше. Я должна знать больше. Что это за повелитель, который ничего не знает о подданых. Вот о своих разбойничках я знаю ВСЕ. О каждом. Они славные и милые! Думаю, ты их полюбишь, как люблю я, - Шиндас ласково улыбнулась. Коню. Потому что именно его она любила больше других.

0

28

Проследив за взглядом Шлау телохранитель обнаружил, что хозяйка лучезарно ухмыляется своему любимому конику. А у нас из таких колбасу вкусную делают... - в который раз пронеслось в голове Гарольда при взгляде на аппетитного коняжку. А что делать, голод не тётка, и в разбойничьей жизни  это понимаешь едва ли не быстрее чем в трубочистской. Особенно если сопровождать повелительницу, которая не только сама жрет пару фиников в двадцать минут от силы, но еще и другим не даёт.
Естественно на лице телохранителя эти мысли никак не отразились. Лишь зловещая усмешка продолжала отпугивать пролетающих мимо насекомых.

Отредактировано Гарольд Гарагос (2008-07-05 18:08:16)

0

29

-В каком-то смысле может и полюблю, - настороженно ответил Дерморген, глядя, как летевших от разбойницы к хозяину Сакит неожиданно шарахнулся в сторону, пролетая мимо какого-то громилы. Правда, он тут же выровнялся и, ошалело жужжа, опустился моргу куда-то на голову, спрятавшись в волосах, так, что казалось, что это они жужжат.
Ну мало ли, что эта женщина там по ночам со своими разбойниками делает?.. А Морг, он.. ему в общеМ, больше женские особи нравятся. - Ну... - он задумался, с чего начать и что вообще говорить.
- Я прибыл из очень-очень далекой страны, которая находится на крайнем севере, - это была правда, относительно Адрии его материк был гораздо севернее. - Это изолированная лесами страна, где все такой расы, как я и совсем нет людий, - он надеялся, что правильно просколнировал. - И вообще там других разумных рас нету. Моя раса называется неформалиус, и у нее существует много подвидов. Мы не любим путешествовать, поэтому не покидаем свои территории. Да и не так это просто - лес велик, и в нем водятся жуткие создания. Потому и до нас никто не доходит... У нас есть свои боги и много божков, мы молимся им, а они периодически снисылают на нас свою благодать. Ну... мы трудимся, работаем, молимся... У нас очень-очень музыкальная раса, на улицах постоянно кто-то поет, играет... Петь и играть на музыкальных инструментах у нас могут абсолютно все, с рождения, но у кого-то таланта больше - у кого-то меньше... Конечно, в любом случае нужно еще учится и развиваться, хотя многие этого не делают. Неформалиусы, достигшие успехов  в музыкальном искусстве и усердно молящиеся, в конце-концов получают способность выпадать в абсолютно другую реальность, которую мы называем Нирваной. Это мир, куда попадают неформалиусы после смерти. Попасть туда живыми способны очень-очень немногие, и те, кто способен у нас считаются почти святыми... Я попал в вашу пустыню именно через Нирвану... - очень скромно добавил он.

Отредактировано Дерморген (2008-08-05 14:48:27)

0

30

-Ясно, - покивала Шлау, обернулась к одному из разбойников и громовым шепотом добавила:
- Проследите, чтобы ему сегодня больше не наливали, - и повернула невинное-невинное лицо к неформалиусу. - Ну что ж... А что насчет родителей? Образования? А лучше расскажи мне, что ты любишь, а что - нет. Я же должна знать, как тебя благодарить, - промурлыкала она и насмешливо добавила:- а как наказывать...
Шиндас повернула голову к своему гигантскому телохранителю и пошевелила бровями, мол, ты-то понимаешь, о чем я.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Оазис Топоров » Тронная полянка