Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Оазис Топоров » Тронная полянка


Тронная полянка

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Еще одну игрушку принесли. Третрий десяток подбирается, а она все в ту же степь. Тем не менее Гарольд не мог отказать себе в удовольствии подыграть своей Хозяйке. Окинув суровым взглядом худосочного шалопая с валыной, Лаки обернулся к Шлау и сделал выразительный жест: провел ребром ладони по шее. Естественно, своей

Отредактировано Гарольд Гарагос (2008-01-06 22:33:43)

0

32

-Родители добропорядочные неформалиусы, сам я закончил пятилетнюю воскресную школу, - отвечал Морг, пряча гитару назад в Нирвану. Эдакий мирный жест, почти жест повиновения. - Люблю я музыку, - не раздумывая продолжил он - вопрос был легкий, потому что маленьких неформалиусов с детства заставляли определиться, что им нравится, а что нет, и следовать этим предпочтениям в течение всей жизни. - Больше всего на свете. Еще люблю травку и спиртное, женщин в каком-то смысле, люблю писать песни... Не люблю некоторых представителей своей расы, которые ее позорят - отбросы... - последнее слово Морген практически прорычал. - Не люблю тишину... Сладкое терпеть не могу... - неформалиус скривился. Он действительно не переваривал сладкое. И мучное. А нравилась ему еда тяжелая, жирная, соленая, перченная... в общем, ночной кошмар любого желудка. А ему ничего, нормально...

0

33

-О, так это очень хорошо! Все сладкое съедает Лаки. Это он с виду такой сердитый, а на самом деле - подари ему конфетку - он и расстает! - Шлау радостно улыбалась, - правда, если попытаться отобрать у него какую-нибудь вкусняшку - убьет, детина здоровенный. Ей-богу, один даже мне досталос. А представляешь, сколько уходит сил, чтобы прокормить его?! Хм... Может мне свалить эту обязанность на тебя? Будешь поставлять съестное Лаки, кормить его, обувать, петь колыбельные?
Нет. Шиндас вовсе не была злой... Но когда есть возможность поиздеваться сразу над двумя бугаями... Хе-хе-хе...

0

34

ЭЭЭ, опять она врёт! Какого демона! Пусть только этот заморыш выкинет что-нибудь подобное, всю жизнь потом не сможет этими руками ничего делать, хехе...- Гарольд кровожадно улыбнулся своим мыслям, а очередная подколка хозяйки пролетела мимо его ушей. Тем не менее, телохранитель покорчил рожи, подыгрывая издевательствам над гостем.

0

35

-Боюсь, я не справлюсь... Никогда не любил нянчиться с меньшими братьями по разуму... - усмехнулся Морг, представляя себе этого амбала в пеленке и колыбельке, а рядом себя, старательно поющего колыбельную, в стиле "Спи, скотина, а то пущу в кровать змею!" Почему-то этого здоровяка Морг абсолютно не боялся. Наверное, потому что не воспринимал всерьез человека, который даже слова сказать не может... У него-то на родине считалось престижным сначала художественно опустить врага, перед тем как бить морду... А тут тебе одни только гримасы...

0

36

-А по-моему вы вполне неплохо пообщаетесь на равных, - подчеркнула Шлау. Она сильно не любила, когда о ее любимых разбойничках плохо отзываюся. Над ними издеваться могла только она. И больше никто! К тому же немота - не признак глупости. Лаки был умен, очень умен... Только не любил это показывать. К чему, когда проще, если все тебя считают безмозглым верзилой... Впрочем, наглость Дерморгена не слишком разозлила Шиндас. Ей было интереснол, как далеко тот зайдет... И что с ним сделает ее телохранитель.

0

37

C меньшими, говоришь? Чисто из спортивного интереса Гарольд сравнил свой рост с размерами амбициозного крикуна. Гм, если сослаться на плохое зрение, одежду и проучую ерунду, то раза в полтора. А если брать строгий расчет, то и больше. А уж если порубить этого наглеца на кучу маленьих..как он  сказал? Неформалусов? - не переставая оценивающе оглядывать Дерморгена телохранитель Хозяйки разбойников положил правую руку на рукоять бастарда.

0

38

-Я, к сожалению, не владею языком мимики и жестов... - с улыбкой качнул головой Морг, умудряясь все равно смотреть на телохранителя сверху вниз. "Не внушает... Не сильно он меня выше, сантиметров на пятнадцать - максимум, а то и меньше... Даже бастард у него от комплексов... Фрр..." - безмятежно подумал он, поглаживая пальцем беспрерывно жужжащего Сакита и, словно в знак презрения и неуважения, даже не потянувшись назад за своей гитарой. "Да пока он повернется, я десять раз уме за спину забегу..."

0

39

-Вот видишь! - чему-то обрадовалась Шиндас. -А он - владеет. Ух ты мой умняшечка, - издеватесльки произнесла она в стороны своего телохранителя. - К слову сказать , - высокомерно начала повелительница, - я тоже не владею ими, но смотри ж ты, понимаю... Видимо, на тебе плохо сказались пять лет твоей воскресной школы. Воскресной - это только по воскресеньям? Один раз в неделю? Тогда понятно, почему ты не понимаешь Лаки... Он-то учился шесть дней в неделю...

0

40

-Вообще-то, я жил в этой школе... В тринадцать лет всех неформалиусов выгоняют из дома... И некоторые идут учиться, как я. Но, конечно, если вам удобно считать меня глупым... Я не смею вам возражать... - с легкой иронией ответил Морг легким щелчком отправив Сакита полетать. Тот полетел. Почему-то опять к разбойнице. Морген вздохнул. "Предатель..." - подумал он и продолжил:
-В конце-концов, вы - моя новая госпожа... - "и первая, до этого у меня как-то господ не было..." - подумал Морг, и это была правда - в Неформальной Республике не было повелителей. Можно сказать, там была чистейшей воды анархия. Но неформалиусам нравилось называть это демократией...

Отредактировано Дерморген (2008-12-06 22:42:45)

0

41

-Точно, - вновь чему-то обрадовалась Шлау, - я - твоя повелительница. Люблю, знаешь ли, повеливать... Того казнить, сего помиловать. О, кстати, о высоких играх! Как ты думаешь, Лаки, может нам нашему дорогому союзнику, Великому Князю Эндорфу, - она как-то странно выделяла каждое слово, как будито одновременно и безмерно уважала сего господина и смеялась над ним. Впрочем, так оно и было. -...Подарить ему и голубого слоника... Он посмеется. Сколько намеков сразу, ммм? Думаю, ему понравится. И потом, у них там осень началась... Вот и повод! А у меня еще останется зелененький и сиреневый слоники. Мммм, а потом еще новенькие родятся... Славно-славно!
Шиндас вскочила на ноги, пробежала мимо неформалиуса... вернулась и недовольно застыла.
-Еще один дылда на меня! Нет, ну укорачивать их что ли?!

0

42

-Я не дылда! - гордо ответил Морг, запоминая на всякий случай, что у разбойников есть союзник - некий Князь Эндорф. "Жуткое имя... Как у пони..." - подумал Морг. - Неформалиусы все такие! Я нормального среднего роста! Дылда - это вот мой двоюродный брат!  Он выше его, - Морг кивнул на телохранителя, - почти на голову. - Морг умиленно вспомнил своего двоюродного брата - самого лучшего друга, который у него когда-либо был. Вот, по кому Дерморген по-настоящему скучал. Брат играл на барабанах, и даже придумал, как рациональнее расставить разные виды барабанов, чтобы было удобно играть на них на всех одновременно. Именно он был рядом в тот момент, когда Морг провалился в состояние Нирваны и отправился в эту часть мира. "Бедняга... Он, наверное, решил, что я погиб..." - с грустью подумал неформалиус.

0

43

Шлау повелительно ткнула пальчиком ему в грудь.
-Теперь ты дылда, потому что ты выше меня на две головы как минимум. Эй, люди, у нас есть отрублнные головы?! Чтобы точно измерить?
-Свежих нет, но если надо - можем нарубить.
-Не, не надо. Мы сейчас пойдем, слоников проведуем... Лаки, Дермо.. бл#...рген, за мной!

--> Слонюшня

0

44

//слонюшня//

Дерморген, слегка ошалевший от резкой перемены отношения к нему разбойницы (ну вот только что "бл@", а теперь уже он под ручку сопровождает ее на трапезу), ошалел еще больше, увидев стол, накрытый к рбеду. Ошалел из-за того, что очень уж это уме родную ОНР напоминало... У них все тоже было так же шумно, с морем алкоголя и пластами мяса. Нет, некоторые подвиды неформалиусов, конечно, придерживались более цивилизованных кхм... способов накрытия и поведения за столом, но Моргу все эти веселые выпивушки за общим столом были до боли знакомы и он грустно вздохнул.

0

45

-Что, тебе не по нраву наша... незамороченность строгим этикетом? - рассмеялась Шлау, подпихивая неформалиуса под ребра. - Ну прости, что разочаровала  тебя. У нас все просто. Лично я считаю все эти невероятно сложные обряды, называемые традициями, просто голым лицимерием и неуверенностью в себе. Тот, кто придумал длинные процессии, сложный порядок рассидки за столом, тысячу приборов, специальных людей, чтобы подавать мясо, других - чтобы подавать рыбу, третьих - для вина -  все это от неуверенности власти в собственной ... кхм... власти. Тот, кому нужны внешние атрибуты собственного величия не может быть по-настоящему велик, силен и прочее, прочее, прочее. Будь проще, тянись к любям - и они будут тебя уважать. Так считал мой отец и так считаю я.

0

46

//Оазис топоров//
(разбойники)
За добрых несколько десятков от Тронной полянки можно было учуять всевозможные аппетитные запахи. Разбойники оживленно переглянулись и ускорили шаг, потому что есть хотелось, и хотелось сильно. Когда они дошли, их взору предстал привычный богатый стол, заваленный мяслм и заставленный пивом. Заметно подобрев лицом, главный в разведотряде подвел Мию поближе к столу и буркнул Шлау, что вот, мол, поймали. На более членораздельную речь он был не способен. Он любовался окороком.

0

47

Мия огляделась кругом. До неё, вообще-то, дела никому не было. Действительно, зачем думать о пленнице во время обеда? Но о побеге и речи быть не могло: голодные разбойники разорвали бы её на части из-за того, чтол нарушила их "режим питания". К тому же Астон был неизвестно где, а бросать друга в беде нехорошо. Особенно когда вся провизия и все вещи находятся у него.
Итак, амазонку подвели к женщине, у которой, впрочем, не было каких-либо отличительных признаков от остальных разбойников в том смысле, что было довольно-таки трудно понять, предводитель ли она, или просто пользуется авторитетом, то ли остальные просто свалили на неё нежеланную пленницу и ушли есть. В любом случае, Мия решила, что есть смысл представиться.
- Я Мия из Туаты, амазонка, как видите, - спокойным, обыденным тоном, без вызова сказала она, не сводя любопытного и внимательного взгляда со своей собеседницы.

0

48

Морг, до этого момента готовивший ответ своей повелительнице и хотевший рассказать о потрясающем подвиде демократии в ОНР, но тут на полянке появились новые персонажи, заставившие Дерморга временно отложить лекцию. Морг сделал шаг вперед, чтобы поравняться с повелительницей и лучше рассмотреть центрального персонажа. Тем более, что вес остальные испарились и возникли уже за столом, поглощая еду и пиво.
"Вот, теперь я знаю еще одно место - Туата. Там живут некие амазоны и амазонки... Кто бы это могли быть?.." -  подумал неформалиус в то время как Сакит, видимо знатно пообедавший нектаром местных растений, лениво помахивая крылышками приземлился Моргу на плечо. Жужжал он сыто и как-то очень неторопливо, так что привычное жужжание заметно сбавило темп и стало каким-то почти лирическим и немного усыпляющим.

Отредактировано Дерморген (2008-21-07 23:38:46)

0

49

ООС: Мия, не удивляйся, Шлау терпеть не может женщин вообще, это прописано в анкете.

-Да уж, зрение пока не потеряла, - поджала губы сразу же помрачневшая Шиндас. -Кто еще может в одиночку попереться через Золотые степи и Оазис Топоров, вооруженный только собственной амбициозностью да парочкой сайев? Ну и что же ты, красавица, забыла здесь?
Тон был едкий, лицо - насмешливое, а уж как разбойница произнесла "красавица"! В этом вроде бы приятном слове сочеталось презение к женщинам вообще, и к амазонкам в частности, которые, не смотря на свою воинственность, холили и лелеяли свою внешность, подбирая самые красивые боевые котсюмы и выращивающие на своей голове длиннющие волосы. Даже собранные в высокий хвост, они мешали в бою. Так считала Шлау, которая сама носила кототкий, небрежно обрезанный хвост. К тому же пленница была действительно красива, что только прибавляло смеху в голос чертовки Бетрюгер. Она сразу представляла себе две вещи:
1) Удар мечом по хорошенькому личику
2) Толпу мужиков, забавляющуюся с амазонкой.
Ну, что ж поделать? папенька как-то забыл рассказать малютке Шлау, что женщины тоже важны и нужны. И то, что она сама - женщина. Себя Шиндас считала разбойницей. Пол у нее такой был - разбойница.

0

50

Ахахах, это я "удачно" зашла))

"Хей, не только сайи! У меня есть меч...и топор... они остались у Астона," - нахмурившись, подумала Мия.
Сказать, что тон разбойницы оскорбил Мию - значило бы промолчать. Особенно слово "красавица", - учитывая то, что амазонка таковою себя не считала. Но насмешка над её внешностью не возымела особого действия, куда более обидно было за свою оружие.
- В своих передвижениях и поступках я отчитываюсь лишь перед королевей, и никем иным, - с чувством собственного достоинства произнесла она.
Рука её скользнула по бедру, и пальцы слегка прикоснулись к рукояти сайя.
Тяжёлого оружия вроде топора или дубины у разбойницы не было, что в случае атаки ставило амазонку в довольно-таки тупиковое положение. Будь у этой дамочки двуручный меч - можно было б при хорошем раскладе, пока та вытаскивала его да размахивалась, изловчиться да и пропороть ей сонную артерию. Это, конечно, спровоцировало б на Мию остальных разбойников - но они находятся дальше, не ждут удара. Можно было бы попробовать убежать. Но вопрос был в том, что у разбойницы, похоже, оружие было "лёгкое", значит, и воспользуется она им в считанные мгновения. Во так вопросик.
"Если не будет возможности выбраться, - подумала Мия, - то не будет иного выхода, кроме как..."
Это "кроме как" её не больно-то обрадовало. Амазонки в плену не живут. Права не имеют.

Отредактировано Мия (2008-22-07 20:49:09)

0

51

Ну да, у Шлау не было "тяжелого" оружия. У нее был серп, которым она замечательно перерезала глотки всем зазевавшимся.
-А вот я никому не отчитываюсь, - надменно протянула Шиндас, улыбнулась широко и открыто. -Ну что ж... Гордость штука хорошая, конечно...
Голос был расслабленный и сытый. Сама Бетрюгер - статуя послеобеденному отдыху. Легкий кивок Гарольду -  и громадный телоханитель угрюмо сопя обезоруживает амазонку.
-На дыбу ее что ли подвесить? Или ну нафиг? Разорвать к чертовой матери? Четвертовать там или еще чего выдумать?
Разбойники неодобрительно заворчали.
-Чего вы хотите, изверги? Чтобы я ее вам подарила? Может и подарю. Хорошее у меня настроение сегодня. Добра я.
Чертовка Бетрюгер категорически не понимала наглости некоторых пленников. Неужели так сложно понять, что не стоит дерзить человеку, у которого ты в полной власти. Можно сохранять чувство собственного достоинства и при этом не умалять достоинства монаршей особы - то есть ее, Шлау. Если она на корню не пресечет такие вот поползновение. то ее власть пошатнется, а этого она никак не может допустить.

0

52

- Да, гордость - вещь вполне нужная, но не в моём случае, - ответила Мия и добавила про себя: - "Куда важнее устав"
"Говоришь, ни перед кем не отчитываешься? Значит, ты у них тут главная" Вот сейчас выдался вполне не плохой момент, чтоб надавить вон ту точечку на ключице, да ударить сведёнными пальцами по точке на шее - и наша грозная разбойница парализована.
Знание аккупунктуры было не необходимо для Мии, но вполне подходила для таких вот ситуаций. Вообще, Мия редико убивала таким способом, считая, что "смерть на кончиках пальцев" - недостойно воина.
Но сейчас она, по крайней мере, была уверена, что не позволит этим мужланом и пальцем к себе прикоснуться.
- Мы можем решить это дело миром, - сказала она, коротко взглянув на разбойницу и почему-то подумав, как хорошо сейчас было бы поплавать в холодной воде. - Просто назовите свои условия.

0

53

Шлау расхохоталась.
-Свою цену? Для чего? Чего ты хочешь от меня, красавица? Чтобы я продала тебе муку? Ячмень? Просо? Или нашего знаменитого пива? Или мультиколорного слоника? - разбойница задорно смеялась. Ей-то что... Ей смерть не грозит. И знаете почему? Всему виной здоровенный дядька, который ненавязчиво плечиком так отгораживал Шиндас от амазонки. Он работал. Его работа - охранять повелительницу. И делал он это отменно, во всяком случае, от одной безумной девахи он способен уберечь.  Не зря же Гарольда прозвали Лаки! От каких только напастей он не уберегал Шлау! Она заметила оценивающий взгляд амазонки, но и телохранитель его заметил и заметно напрягся. И грозно пошевелил бровями. Ох уж эти немые... все у них как не у людей!
"Неужели так сложно было соврать? Скорее всего, я или кто-либо еще в нашей банде понял бы, что она лжет. Но попытаться-то стоило. Она бы выглядела умнее, чем сейчас... Зачем строить из себя героиню на пустом месте? В уставе что ли у них написано: "Помри как герой. Авось тебя мы не забудем..."

0

54

"Цену? О чём это она? Хм, я ничего не говорила о цене... Какая-то она странная"
Весь этот спектакль порядком утомил Мию. Да и разбойница была какая-то мутная: она, похоже, сама не знала, чего хочет.
"Скучно ей здесь, что ли, - раздражённо подумала Мия. - Компания редко меняется? Она только языком трепет, давно бы уже приказала что-нибудь"
Она с хмурой усмешкой взглянула на громилу рядом с разбойницей, у которого выражение лица было как у дауна.
"Неужели она думает, что этот малыш спасёт её от опытной амазонки? Фи, эти разбойники сидят в своих лесах и думают, что знают весь мир"
Раздражение её росло, и в итоге она просто-напросто села на траву, обхватив руками колени, и зевнула, прикрывшись ладошкой.
- Чувство юмора вещь, конечно, замечательная, но, может, лучшие сэкономить время и поскорее решить мою участь? Если вы, конечно, не решили уморить меня голодом, - с улыбкой заметила Мия.

Отредактировано Мия (2008-25-07 14:00:17)

0

55

Морг с интересом слушал беседу и наблюдал за поведением девушки - она себя вела с повелительницей совсем иначе, чем он сам. Можно было бы конечно сказать, что он "сдался", "подчинился", "сломался", но Морг совершенно не чувствовал себя каким-то проигравшим или оскорбленным, но это, наверное, потому что у неформалиусов были совсем другие понятия о чести и достоинстве.
В том, что эта девушка совершенно ничего не сделает Шлау - во-первых он верил в компетентность Лаки, а во-вторых, сам стоял рядом, и даже на полшага ближе к амазонке, чем разбойница. Хотя, наверное, со стороны он казался совсем не опасным, и даже может быть нелепым.
Внешне амазонка не слишком привлекала Морга. Она не была похожа на девушек его расы, а его вкусы все-таки были воспитаны на них, так что даже Шлау, как ни странно, интересовала в этом смысле Морга намного больше.
Он бы и не подумал ее защищать, вздумай повелительница ее таки убить - неформалиусу только хотелось, чтобы они действительно с этим поскорее разобрались и сели, наконец, за стол... Ооочень кушать хотелось.
Когда девушка бесцеремонно уселась прямо на траву, Дерморгу, фыркнув, посмотрел ей на макушку и, подумав, что, пожалуй, это займет еще некоторое время, чуть наклонился и спросил на ухо у разбойницы:
-Скажите, а у вас есть... какие-нибудь музыкальные инструменты? Барабаны, бубен?.. - идея о маленьком музыкальном вечере не покидала его все то время, что они шли от слонюшни - и ведь это легко можно было устроить!

0

56

Шлау улыбнулась Моргу и пожала плечами.
-Может и есть. Чего у нас только не завалялось.
Слава Богу, счто Шиндас не умела читать мысли! Ее страшно раздражали самоуверенные люди, а особенно дамочки, считающие себя круче тренированных мужиков. Ой, амазонок с детсва тренируют... и что?! Лаки вон тоже с детсва тренировали, его растили воином. Он тоже умеет обращаться с оружием, и со своим телом - тоже. К тому же опыта у него явно побольше, старше он, да и сражаться приходилось чаще. К тому же в "малыше" было двеститринадцать сантиметром, через такую тушу просто так не прорвешься. Почему-то сама Бетрюгер не склонна была преувеличивать своих сил. Да, ее тоже тренировали с дества. Но просто ввиду физиологических особенностей, она слабее. Хотя легкое тело и быстрые ноги давали ей преимущество, как и серп, о котором не сразу скажешь, что он - опасное оружие. По нему же сразу не видно, что он нестандартный, нокмийской заточки, да еще и заговоренный...
Было еще кое-что, чего не знала амазонка. Она не знала, что отец Шлау, а впоследствии и она сама, следили за боевыми навыками своих "разбойничков",  давно превратив их из банды в хорошо тренированное войско. Маленькое, камерное, но от этого не менее сильное. Не зря же Всетемнейший Князь заключал союз. "Господи, неужели эти амазонки совсем разучились следить за международной ситуацией?", - устало подумал Шиндас, равнодушно посомтрела на амазонку, выглядевшую нелепо и пожала плечами.
-Я вопрос задала. Твое дело - отвечать на него или сидеть так до скончания века.
Амазонка, видимо, выбрала "сидеть до скончания века". Шлау, чуть заметно поджав губы. НА ее лице выделились две тонкие морщинки, явно показываюшие. что губы ей приходится поджимаь нередко. Впрочем, эта резость черт лица скорее красила ее.
-Морг, мне надо кое-что сделать. А ты... займись пока чем-нибудь.
Чертовка Бетрюгер уселась на свой любимый трон, приняла от телохранителя бумагу и перо и, прямо так, на колене, принялась строчить посление своему наилюбимейшему союзнику - Всетемнейшему князю. Благо связь у них была надежнейшая - мышки. Летучие мышки. Мышки из темного княжества. А иногда к Шиндас прилетал ворон...
"Мой возлюбленный союзник! Надеюсь, тебе понравился мой милый подарок. Этот слон - символ моей самое нежной привязанности к тебе, - о, да, они общались на "ты". Шлау - из наглой заносчивости, за которую, впрочим, ей пришлось поплатиться одныжды. С князем не шутят. А Эндорф, видимо, из каких-то личных соображений. - Думаю, прислать тебе еще подарков. На этот раз в честь похорон. Ах, да, сочувствую тебе, - ирония была уместна. Бетрюгер знала, что Виолетта - это так, чтоб було. - Я тут составила на досуге окончательный вариант нашшего военного договора. Прилагаю его, для твоего заверения либо внесеиня корректировок"
Договор же оговаривал следующие пункты:
Обязанности стороны Оазиса Топоров
* Предоставление Бетрюгер своей территории для свободного прохода в любую стороны армии Темного княжества;
* Предоставлеине землями разбойников площадки для боевых драконов Темного княжества;
* Предоставление действующим в радиусе ста километров отрядам армии Темного княжества продуктов питания, фуража и первой медецинской ппомощи; в радиусе пятидесяти километров - военной помощи
* Предоставлеине армии Всетемнейшего до ста боеспособных  единиц, с условием обеспечения бойцов всех необходимых и, в случае смерти, выплаты компенсации

Обязанности стороны Темного княжества:
* Предоставление территории темного княжества в качестве убежища, в случае захвата территории Оазиса топоров;
* Военная помощь в случае нападения;
* Предоставление боевых единиц темного княжества для защиты Оазиса Топоров;
* Предоставление всего необходимого (подуктов питания, фуража, оружия) в случае осады Оазиса Топоров неприятелем.
Еще раз бегло просмотрев договор, Шлау размашисто поставила свою подпись, в качестве печати приложила кольцо, свернула и отдала черной мыше, которую Всетемнейший предоставил как раз для таких случаев. Эти мышки - надежнейшая почта, к тому же очень, очень быстрая...

Отредактировано Шлау Бетрюгер (2009-16-01 19:00:57)

0

57

Морген, которого вот так откровенно попросили не мешать, задумчиво почесал макушку и почапал к столу. Перспектива самостоятельно поисследовать новые территории его радовала, но жрать хотелось критически, так что неформалиус опустился рядом с одним из разбойников особенно злобного вида и отвоевал себе здоровенный кусок мяса и кружку пива. Мясо было на вкус совершенно новым, не похожим ни на что, что Дерморг пробовал раньше, а пиво - удивительно вкусным (пожалуй, такого вкусного он тоже раньше не пробовал, как ни обидно было это признавать). С удовольствием пожирая странного зверя с удивительным названием "свинина", он душевно беседовал со злобным (как оказалось, только на вид) разбойником, который с энтузиазмом отвечал на все вопросы, возникавшие у неформалиуса. Правда, речь его становилась все невнятнее, что не могло не печалить все еще остававшегося трезвым (насколько это возможно) Морга. Проглотив последний кусочек мяса, он уточнил у разбойника, где же все-таки можно найти какие-нибудь музыкальные инструменты, но ответ получил уже от его соседа, очень хитрогоглазого и мелкого мужичка, который все это время внимательно прислушивался к их беседе.
Неформалиус благодарно сделал мужичку ручкой и отправился в направлении большой палатки, в которой, как ему пояснили, хранилось награбленное добро, не обладавшее особой материальной ценностью.
Через десять минут усердных раскопок Моргу удалось найти два барабана, бубен и что-то вроде трещотки. Радостно все это прихватив, он вернулся к столу, где принялся проявлять инициативу, ниспосланную, пожалуй, самим апостолом Ларссоидом. Разбойники на удивление легко агитировались и спустя совсем короткое время Моргу уже удалось отобрать четырех наименее тугих на уши ребят, которым он вручил инструменты и доходчиво объяснил, что с ними делать. После он извлек из Нирваны свою гитару и под одобрительное жужжание какого-то странно игривого Сакита (небось, подцепил себе уже какую-нибудь местную бабочку), изобразил мелодию...
...Еще через полчаса усердных репетиций Морг гордо осмотрел своих новоявленных учеников и вприпрыжку рванул к Шлау. Ну надо же было продемонстрировать плоды труда... Четверо разбойников рванули за ним. Остальные, кому меньше повезло или со слухом или с уровнем трезвости, до этого с интересом наблюдавшие "репетиции", сейчас продолжили поглощать пиво, кажется, уже через секунду забыв про неформалиуса и четырех товарищей. 
-Ммм... Шлау? - осторожно позвал он свою новую госпожу.

Отредактировано Дерморген (2009-22-01 00:09:50)

0

58

Шиндас пребывала в задумчивости. Она ждала ответа князя, и думала о том, куда, в конечном счете, приведут ее начинания. Будет ли от них толк. При ее жизни. После ее смерти. Не то, чтобы она хотела остаться в истории, просто она действительно много работала. И ей хотелось, чтобы это ценили. Ей не нужны памятники, она просто хочет, что бы о ней говорили, как об умной и ответственной повелительнице. Чтобы видели, что она работает, а не считали удачливой сучкой, добившейся всего благодаря магии и красоте, тем более, что очередного мага опять убили.
«Слава Святому Экштайну, что я не красива. Никто не может сказать, что все в этой жизни я получала из-за красивых глазок». Это была чертовски приятная мысль, и поэтому Бетрюгер встретила неформалиуса довольной ухмылкой.
Да? – она приподняла брови. Чем-то ей нравился этот зеленоватый человек. Была в нем какая-то искрометность. Шиндас вдруг подумала, что он очень долго останется молодым внешне потому, что молод внутри. Искренность, веселость, готовность веселиться до упаду – чем не настоящий разбойник? Разбойники живут недолго, но зато как! И если выживают, то выглядят молодо… и хитренько. Вот и Дерморген будет таким. «Интересно, а он в темноте светится?» – вдруг задумалась она. А что? Цвет его кожи напоминал Шиндас волшебные грибочки, слабо светящиеся длинными и очень темными ночами, какие бывают только в Золотых степях. Забавный светильник вышел бы из парня, только вот в разведку его не пошлешь. Зато можно ночью читать, ага. "Вряд ли он согласится работать ночным светильником. Я бы на его месте не соглашалась. А то мало ли, что делают эти развратные разбойники со своими светильниками, хе-хе... Они на все способны. Даже надругаться над предметом мебели".
Шлау едва сдерживала смех, когда прибежал один из патрульных и нашептал ей о приходе незваных гостей. Шиндас посерьезнела, нахмурилась, посмотрела на Морга и, печально вздохнув, добавила:
Только коротко, опять дела. Ни секунды покоя! Так что если это очень долгий вопрос, то лучше отложим его на потом, ладно? – Конечно же, она не спрашивала разрешения неадекватного неформалиуса. Этим она демонстрировала свое дружелюбие, что бывало с ней крайне редко.

0

59

Небольшой отряд амазонок появился на Тронной полянке в сопровождении внушительного разбойничьего воинства. Пантеа сразу приметила Мию, восседавшую на земле, невозмутимую словно Будда. Легкая полуулыбка скользнула по суровому лицу королевы – Мия осталась верна уставу и негласному кодексу чести женского воинства, хотя и выглядела на данный момент откровенно глупо. Амазонка вздохнула: вот в чем был и изъян и достоинство ее людей – непомерная гордость. Иной раз она ох как расстраивалась из-за этого, но по другому никто из них не мог, так повелось испокон веков и нарушать традиции – значит облечь собственный народ на забвение. Амазонки именно такие какие есть и ничего ты тут уже не попишешь. Следующим объектом ее внимания стала сама предводительница разбойников, Шлау Бетрюгер. Вот уж как-как, но так Пантеа себе ее точно не представляла. Маленькая, верткая, выглядит намного младше своих лет и лицо такое... хитрое. Который раз уже улыбка коснулась губ королевы и причиной этому было одно – если уж и лезть на рожон, то противник должен быть достойным. Шлау казалась именно таким противником.
     Пантеа спешилась, отдавая поводья кому-то из своих воительниц. Ей хотелось показать, что обе предводительницы равны, а сделать это верхом было бы весьма проблематично. Широким, хищным шагом она приблизилась к восседающей на троне разбойнице. Коротким  кивком королева поприветствовала Шлау и, не глядя на свою потерянную воительницу, проговорила:
- Приветствую тебя. Думаю, ты догадываешься о причине нашего прибытия. Визит амазонок носит мирный характер, мы просто хотим забрать нашу сестру.
Королева кивнула головой в сторону Мии, которая при виде предводительницы вся как-будто подобралась и встала чуть ли не в постойке «смирно». Остальное амазоничье воинство сохраняло суровое молчание, обозревая поляну, полную разбойников. Несколько амазонок в отряде были откровенно молоды, потому разглядывали такую толпу мужчин с плохо скрываемым интересом, пытаясь видимо понять, что они есть на самом деле.

0

60

Сказать, что Шлау была не слишком рада видеть табун амазонок у себя на полянке – это ничего не сказать. Она не любила женщин, считая их лживо-слюнявыми созданиями, даже если те надевали на себя кучу железяк, брали в руки оружие и делали вид, что не страдают манией к розовому и пушистому чему угодно. К тому же Шиндас чувствовала нечто лицемерное в нарочитой брутальности воинственных теток.
Впрочем, вся эта лирика не имела никакого отношения к политике. Шлау глубоко вздохнула и засунула свое неприятие женщин глубоко-глубоко в зад коня своего телохранителя, который снова незаметной тенью материализовался рядом. Шиндас только хмыкнула, не считая эту заботу необходимой. Амазонки могли счесть это демонстрацией силы, причем демонстрацией, вызванной страхом. А никакого страха не было, только глухое, глубокое раздражение, никак не отражающееся на лице правительницы.
Чертовка Бетрюгер мило улыбнулась повелительнице амазонок, пристально вглядываясь в такие же яростно-зеленые глаза, как и у нее. «Может, это черта всех правительниц? Было бы забавно, можно по такому признаку отсеивать конкуренток при рождении…»
Добро пожаловать в Оазис Топоров, – дипломатию Шиндас тоже не любила, но, в отличие от своих разбойничков, верила в нее, точнее в ее действенность. – Я догадываюсь, что предметом нашего диалога будет ваша красавица, – надо было слышать интонацию Бетрюгер. Едкость, с которой она произнесла «красавица» могла прожечь закаленный вжумариками клинок. Было очень смешно наблюдать, как Мия, за последние дни поистратившая лоск и наглость, пытается теперь сделать вид, что она – просто образец истинной амазонки. На взгляд Шиндас, истинную амазонку все же отличает некоторое количество мозгов в голове, а еще – забота о престиже своего государства. Туата была опозорена в глазах Оазиса Топоров, и теперь перед их правительницей, Пантеа, была нелегкая задача – восстановить статус-кво. Статус нейтралитета. Очень хорошее положение в отношениях двух стран в условиях приближающейся войны. А у Шиндас были свои цели. «Как удачно все складывает. Туата нам вроде как теперь должна за причиненное неудобство. К тому же мы кормили ее «сестру». Это будет гарантией того, что она меня выслушает. Замечательно, просто замечательно!»
Шлау Бетрюгер не просто так замолчала, не добавив ничего к своим словам. Пауза – великое дело, только ее надо уметь держать. Если к тебе пришли с каким-либо делом, молчи и жди, пока твои собеседники-союзники-противники не выложат цель своего прибытия, ну или хотя бы некоторую их часть. Они должны говорить, и говорить много, а ты сиди, молчи и анализируй. Пускай другие будут просителями, и пусть они это чувствуют. Это заставит их быть мягче, и не наглеть. Впрочем, к каждому конкретному человеку нужен свой подход. Всему этому ее в свое время научил отец, умнейший мужик и прирожденный политик. Только вот рано он умер, слишком рано…

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Оазис Топоров » Тронная полянка