Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Серебряные леса » Город-храм Силье


Город-храм Силье

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здесь эльфы проводят праздники в честь богини Луны - Атаргаты.
http://r.foto.radikal.ru/0706/da/d222d08fcdaa.jpg

0

2

Полил дождь и Иотондус не мог более оценить достоинств Серебряного Леса. Все превратилось в серую массу , поливаемую дождем. " Хорошо что я не заснул тогда на озере , а то бы так намочился , что....-думал Иотондус.Но вот серая мгла начала сгущаться , приобретая очертания здания. " [i]Я спасен [/i]! - подумал Иотондус. Он со всех ног бросился к зданию и смог наконец встать под крышу.Откинув мокрый капюшон с головы, Иотондус не смог удержаться от возгласа восхищения. Это был Храм или дом - неважно , но архитектура потрясала. Это было сочетание античного ионического ордена и византийского стиля. "Здравствуйте!Здесь есть кто нибудь?!- громко спросил Иотондус.Но никто не ответил.

0

3

Иотондус вздохнул. В этих прекрасных местах он еще пока не нашел ни одного эльфа: " А ведь очень жаль! Те создания , что создали это чудесное место , наверняка мудры и благородны. Ну чтож , раз я здесь никого не видел , то пойду - ка я  в столицу Лунных Эльфов. Как жаль , что додь не закончился!. Дав себе такую установку Иотондус накинул капюшон на голову и ушел из храма.

--------> Столица Лунных Эльфов.

0

4

Храм был стандартно красивым и притьорно правильным.
-Чудесно, - сквозь зубы процедила Ханф. -Просто чудесно... А где же розовые фламинго в перемежку с белыми лебедями и кувшинками?

0

5

-Кхем. - кашлянул Хева и кивнул на небольшое ограждение, за которым был пруд с фламинго, лебедями и кувшинками... "Как-то тут тихо... И пусто... Где все?" - думал Хева, идя по "улицам" города-храма. Они дошли до главного корпуса (или как там это у эльфов называется) и Хева с подозрением посмотрел на огромные распахнутые двери.

0

6

Ханф покосилась на птичек с цветочками и закатила глаза.
-Боги, какая чудовищная безвкусица... Учти, Хева, что у меня слишком плохое настроение, чтобы разговаривать с ними вежливо, так что дипмиссия сейчас, вот только-только что легла на твои широкие плечи.

0

7

-Эээ, - с сомнением протянул Хева, прикидывая, долго ли он сможет разговаривать вежливо с надменными эльфами, бесившими его просто до дрожи. Он вхдохнул, сделал шаг вперед, оглянулся на жену и осторожненько постучал в двери. Он, конечно, мог бы попытаться войти, но вот разбитый нос всеми ноздрями был против, поэтому Хева повторил стук и как можно вежливее проорал:
-Господа лунные эльфы!!! Извините, что отрываем вас от важных дел, но мы пришли по направлению... ГОСПОДА-А!

0

8

А в ответ тишина...
-Может ну их? И князя туда же? Или хотя бы не сейчас пойдем?!-Ханф почти умоляла. НУ не хотелось ей опять быть игрушкой-клоуном-деточкой на поводке у эльфов. Ыыыы просто!

0

9

Хева посмотрел на жену, прикрыл глаза.
-Хорошо, пошли назад в город... - произнес он. "Ну что ты так смотришь на меня?! Как будто мне самому так хочется... Как будто я тебя заставляю! Оххх"
Вор приобнял жену за плечи.
-Пойдем.

0

10

-Эээээээ,нет!-пошла на попятную Ханф.-Если мы отсюда уйдем, то я точно не вернусь! Давай просто пока входить не будем... посидим... подождем... Или вноси мну тогда на руках, как мать-перемать королеву!-сердито закончила женщина.

0

11

Хева улыбнулся.
"Жееенщины... Все бы вам на руках кататься..." - подумал он, но поскольку особых усилий ношение жены на руках он него не требовала - весила она немного, да и вообще, это же любимая! - он подхватил ее на руки и, торжественно вышагивая, с такой гордо мордой, задранным носом и прямой спиной понес жену в храм, будто и правда нес королевну, а то и вообще богиню. Эльфийские жрицы должны были обзавидоваться. Хева переступил порог...

0

12

-Ты чудо, -совершенно искренне сказала Ханф.-Просто это...мм... воспоминания о малыше меня так подкосили. И вообще, я снова как-то слишком истерична.. Это настораживает. А чего так пусто?-без перехода спросила она.

0

13

"Истерииииична" - мечтательно подумал Хева. Да он готов был постоянно носить жену на руках, терпеть любые скандалы и истерики, доставать ей звезды с неба и алмазы с вершин гор, чтобы только она ему третьего ребенка родила...
-Наверное, и эти тоже "чем-то" заняты... - проговорил он, пересекая гигантский зал...
...Жрицы появились откуда-то сверху. Задрав голову, Хева даже заметил балкон, с которого они по лесенке все поспускались.
-э... ПРиветствую вас, луноликие эльфийки! Мы пришли для того, чтобы моя жена постигла тайну вашего знаменитого танца... Мы сначала ходили в другой храм, но нас послали к вам...

0

14

-Мы ждали тебя, человечка... Мы верим нашим сестрам, но не могла бы ты продемонстрировать свое мастерство?-в приказном порядке последовал вопрос.
Детектив вдохнула-выдохнула, посмотрела на мужа - и только ради него! решила, что будет танцевать. Чтобы ее благоневерный не вмешивался в драку и не сделал себе больно.
-Сыграй мне, милый, - "что-нибудь агрессивное" - взглядом попросила Ханф.

0

15

-Хорошо. - кивнул Хева, подкрутил снова колки, сделав свою гитару снова агрессивной, злой, бешеной. Песня эта, с довольно бестолковым текстом, о том как насильно девушек замуж выдавали, и с обычным-то аккомпанементом звучала дико, а уж с этой психованой гитарой...
В общем Хева впечатлился и, сыграв проигрыш, даже решил спеть, хотя сначала и не планировал.
-Du
Du hast
Du hast mich

Du hast mich
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt und ich hab nichts
Gesagt

Willst du bis der Tod euch scheidet
Treu ihr sein fur alle Tage...

Nein

0

16

Ханф улыбнулась."Прекрасно, спасибо, счастье мое!"
Женщина снова скинула с себя все лишнее, ловким движением связала себе сзади руки(хитрым узлом, чтобы легко можно было вырваться), встала на колени...
...и взорвалась взрорвалась ворохом движений. Пыталась встать, снова падала, переворичивалась, позла, выгибалась, как от ударов и снова пыталась встать...
...сдавалась... стояла на коленях, умоляла не трогать, была хрупкой и слабой... Не жалели... Снова перевернулась, как от удара...
И встала с колен. Глаза полыхнули бешенством, и танец сейчас более всего напоминац гномский танец с секирами, так агрессивно вскидывала женшина ноги, с ловкстью, присущей только бойцам уворачивалась от невидимой угрозы...
И под финальное "Nein" разорвала веревки на руках....

0

17

Хева охрип. Нет, не потому что орал "НАЙН!" на весь городок - голос у Хевы был мощный, он даже оперу тянул - а потому что он впечатлился. "Лучше бы мы пошли в город", - подумал он, -"Лучше бы я этого не видел! Бррр..."
Он подошел к жене, отдал ей свою куртку и приобнял за плечи.
-Ну что, счастливы вы, господа-эльфы? - охрипшим голосом спросил он, поскрипывая зубами.

0

18

Ханф прижалась мокрым лбом к мужу. Подумала немного и решила, что может себе позволить вытереть об него лоб.
-Неплохо-неплохо, - процедила эльфийка, - только как вы будете плясать Лунный танец, если простой, человеческий вас так измотал?
-Просто я танцую с душой, - тихо ответила Ханф.

0

19

Хева понял, что сейчас взорвется и во всю мощь оперного голоса заорет на эльфиек.
Он сцепил зубы, постоял, вдыхая сладковатый запах пота жены и рыкнул:
-Будете вы ее учить или нет?!! Или еще проверочку организуете? А потом еще?

0

20

Ханф улыбнулась мужу в плечо, притянула его голову и прошептала на ухо:
-Я тебя потом, милый, отблагодарю...-пообещала она и погладила по собсвенному имени на теле мужа, намекая на то, что все мечты мужа могут исполнится...
-Ну что ж...-холодно ответствовала все та же эльфа.-Жди здесь, человек, и помни, что ты в храме Великой Богини.
И поманила Ханф пальчиком за собой.

0

21

-"В храме великой богини"- зло передразнил Хева, когда эльфийки и Ханф ушли. - Идиотки... Тьфу... - бурчал он, обегая зал по кругу и выискивая места поинтереснее.
"Вот гигантский подсвечник, может рычаг?" - вор подергал подсвечник, но никакая ниша в стене не открылась. "А вот статую прекрасного эльфа" - Хева сдвинул статую, но постамент оказался цельным. "А вот здоровенная картина, изображающая богиню... Страшная у них богиня какая-то..." - Хева постучал по картине... "Ага!" - за картиной явно не было стены. Но как ее отодвинуть? Она же шесть на шесть метров!
Хева достал нож и сделал маленький надрез в углу полотна. Аккуратно расширив его, Хева поднял часть холста и залез внутрь. За полотном оказался тоннель. Светлый, хотя не понятно, откуда брался свет, просторный и чистый. И стены, и пол из белого мрамора, конечно. Хева бежал и бежал по тоннелю и наконец увидел Маленький питьевой фонтанчик, с большой чашей-раковиной, над которой прямо в воздухе висела золотая корона, украшенная драгоценными камнями. "так. Не понял".
Это был явный подвох... А может ключ... Ну при чем тут корона???
Хева нервно принялся кусать губу.
"так, так, так... думай..." - вор огляделся по сторонам в поисках подсказки. "ну наверное, подразумевается, что я возьму корону в руки... А значит, этого лучше не делать? Или наоборот, они думают, что я подумаю, что этого лучше не делать и ее надо взять?" - Хева стукнулся головой об стену.
"Дай хоть попью... А вдруг отрава? да не, эльфы не любят яды... Не в их духе..." - и с такими мыслями, Хева сложил ладони лодочкой, набрал воды, выпил и умылся. Отошел на шаг от фонтанчика и...
На голову ему свалилась большая нефритовая шкатулка... Мир взорвался фейерверком, потом померк и Хева сполз на пол...
...Очнулся совсем скоро. Голова раскалывалась, в глаза слегка двоилось, но Хева заметил шкатулку, достал нож, без особого труда вскрыл замок и захихикал.
"Вот вам и эльфы-гении!" - вор бережно достал осколок, спрятал его за пазухой и, держась за стеночку, начал подниматься с пола.
И вот только тут он заметил эльфийскую вязь на стене. "Я придурок!" - подумал День. Надпись-то была гигантская. Поэтому он ее и не заметил... Он-то искал малюююсенькую...
Хева отошел и вчитался. Не все слова были понятны, но... "...Вода дарует... для близких... Корона даст... власть и деньги..." Дальше еще много чего было написано, но совсем уж загогулисто и Хева не смог разобрать. "НУ и хрен с ним" - решил он, пощупал осколок и быстро, но слегка покачиваясь и петляя, рванул выходу.

Аккуратно приладив полотно, так, что и не заметно было, что оно порвано, Хева рванул в зал, куда ушли эльфийки и жена. И только около дверей вспомнил, что ему туда запретили входить... Он притаился за дверью и принялся наблюдать за женой и жрицами.

Отредактировано Хева (2007-06-11 01:51:50)

0

22

Ханф пошла за величиственными и какими-то неживыми эльфийками. Видимо, их ненависть была взаимной. Но Ханф не страшен был ни храм этот, ни провал в Лунном танце. У нее была богиня... Жаль только, что амулет она князю не вовремя отдала.
И вот началось учение. Сначала эльфийки показали весь танец целиком - и это было прекрасно! Ханф не могла оторвать завороженного взгляда от их гибких тел, точных, уверенных движений, странной сдержанной стасти, делающей их более живыми, чем они были до того... Потом они начали показывать по движениям - и детектив повторяла за ними, раз за разом, стараясь довести до совершенства, не столько заучивая порядолк, как впитывая его в кровь, кости, кожу и душу. Но все равно не получалось!, не получалось как нужно, и эльфийки начали уже смеяться. Женщина снова и снова повторяла движения, но вот мысли... Мысли все были о Хеве, об осколке, об испытаниях и опасностях. Просто Ханф боялась, боялась за мужа как никогда.
И она сказала себе стоп. "Ты помнишь, что когда-то танец для тебя был равнозначен жизни? Ты помнишь себя - той? Танцуй, детка!  Танцуй как никогда, танцуй свою боль и страх. Радии него - и ради себя."
И Ханф начала танцевать...
...древний как мир танец... Возле костров, первые женщины просили свою Богиню-Луну о детях, о женском счастье, о справедливости и красоте...
Простые движения складывались в тонкую вышевку на небе, в незаметное движение озерной воды, в дыхание земли...
Взмах рукой, шаг вперед - и бедром назад; пустить волну по телу, призывая; пальцами выводить неизвестный узор, повторяя контуры Луны на небе - две четверти, три, кратер... Так просто - и так сложно. Просто извечный танец Женщины...
И у Ханф получилось!..

0

23

Хева начал наблюдать как раз с того момента, как у жены начало получаться. Как танцевали эльфийки он не видел и сравнить было не с чем, но... Но Хеве это и не надо было... Он же не критик! Он простой наблюдатель... Так что он был в восторге и горд за жену как никогда.
Он не досмотрел танец до конца - поднялся, немного шатаясь, и пошел туда, где ему положено было быть - в главный зал. Остановился рядом с другой картиной  принялся с любопытством ее рассматривать. "Не, ну все-таки эльфийки они ничего так... Но люди все равно лучше... Более.. естественные! Хотя и люди разные бывают... Да и эльфийки тоже..."

0

24

Прошел еще час. Наконец эльфийка жестом остановила изнуренную Ханф, уже изведшюся от страха за мужа и от физического напряжения. "Надеюсь, ему хватило времени..."
-Что ж... Вряд ли человечка способна добиться большего, чем добились вы... Поздравляю. Далеко не все просты эльфийки способны за день выучить так много. Вам бы года три у нас позаниматься - и начнет получаться, - Ханф при этих словах едва не вскипела как чайник. "ДА УЖ КУДА МНЕ ДО ВАС!!!"-Но больше вы не проведете со своим... хранителем... в храме не секунды. Всего хорошего, Вас проводят.
Это была откровенная пощечина, но детектив молча поклонилась, мол, ничего! Наш князь вам еще покажет, сучки!
Ханф вышла в первый зал и увидела там Хеву, она хотела броситься ему на шею и срочно ощупать - нет ли ран, все ли в порядке, не фантом ли он; но она сдержалась и просто подошла к мужу, слабо ему улыбнувшись.

0

25

-Хааанф! - обрадовался давно уже заскучавший вор. - Ну как ты? Как учеба? Я так понимаю, нас выгоняют? - спросил он, фирменным взглядом сверля эльфийку. Этого его взгляда даже некоторые его знакомые наемники побаивались... Он прямо и точно говорил "Щас плюну и у Вас хребет переломится".

0

26

Ханф просто кивнула. Она страшно устала, но дело было, конечно, не в этом. В резерве еще осталось "второе дыхание", а также "второе второе дахание", "третье второе дыхание", "четвертое второе дыхание" и так далее... Но не стоит показывать это эльфийкам. Пусть думают, что слаба и беспомощна, это поможет им не слишком спешить при обнаружении пропажи... Если эта пропажа имеет место быть.
-Да, пошли отсюда...

0

27

Но Хева-то не знал о сотне "вторых дыханий"! Он тоже купился и тоже решил, что его жена страшно устала... И даже заставил себя не обращать внимания на разноцветные круги перед глазами, несколько вертящийся мир и легкую тошноту - сотрясение по всем признакам... А че вы хотели? Шкатулка-то нефритовая была!!! тяжеленная...
Но вор слишком забеспокоился по поводу того, что жена устала и измучена, поэтому приобнял ее за талию и как можно скорее вывел из храма, бросив через плечо прощальный ласковый взгляд на эльфиек.
>>Берег озера Уно

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Серебряные леса » Город-храм Силье