Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Дом Гесетц


Дом Гесетц

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Ханф тряхнула головой, забрызгав мужа с головы до ног, нацепила первый попавшийся под руку халат и упрыгала в комнату, где и начала тщательно подбирать мужу одежду. Она выбрала двое штанов: {по губам}, крепкие и на смену - льняные, полегче и посвободней. Три рубашки на смену, черный плащ с удобными карманами. Заставила Хеву перемерять кучу сапог, чтобы выбрать самые удобные и легкие; нашла любопытный ремень с креплениями для кинжалов, ножей и мечей(в общем-то то, можно подвесить все, что душе угодно. Прям-таки пояс ассасина)

0

32

Хева, одевший назад свой свитер и брюки, уже успел пожалеть, что все-таки позволил жене собрать его. Конечно, сам бы он собрался в сто раз хуже, зато в десять раз быстрее!
Вор приметил на столе свой рисунок - тот, где Ханф танцует, аккуратно сложил его и положил в карман брюк. "Хорошо, что я неплохо рисую... Узнаваемо, по крайней мере"

0

33

Ханф, прочитавшая на лице мужа извечное мужское "Боги, за что?!", фыркнула и недовольно надула губы. Стараешься тут, стараешься... А они! Эгоисты!
Настало время одевать себя. Женщина надела то самое черное платье, с высоким горлом и узкими длинными рукавами и очень простым силуэтом, туфли на каблуке средней высоты. Удовлетворенно поправила свое новое черное кольцо; высоко заколола волосы, сделав довольно-таки строгую прическу. Поди, на похороны идет, не на гульбище.

0

34

-Кушать? - уточнил проголодавшийся и заскучавший вор, с удовлетворением про себя отметивший, что жена стала намного больше носить платья - а значит, он чего-то добился.. А раз добился этого, то вполне сможет и потом, когда приедет, все-таки уговорить жену на еще одного ребенка... Только вот вариант с живой водой уж точно отпадает - Тило-то уедет сейчас без него, а по второму раз, когда вор вернется, наверняка откажется идти...

0

35

-Не откажусь, - милостиво кивнула Ханф, подала мужу руку, потом отдерунла ее, нахмурила грозно брови, уперла руки в боки и нарочито гневно вопросиал:
-А где комплименты? Где заверения в моей абсолютной и безусловной красоте?

0

36

Хева сделал трагичное извиняющееся лицо:
-Прости, дорогая! Ты действительно великолепна! Никто с тобой не сравниться, никто! Я даже в мечтах не мог бы представить лучшую женщину, чем ты! - и ведь не врал же, правда так думал, просто говорил немного не с тем тоном. Ну, скажем так, со свойственным...

0

37

Ханф махнула рукой, мол, хорош заливать, если не умеешь, подхватила его под руку и повела завтракать. Невозмутимая госпожа Серамон умудрилась в кратчайшие сроки сотворить нечто, испускающее такие запахи, что Ханф готва была бежать по их следу. ЗА ДОБЫЧЕЙ! Вместо этого она чинно села, поцеловала дочь, потрепала по макушке сына.

0

38

Хева принюхался: пахло мясом.
"Интересно, а госпожа Серамон в курсе, что я мясо не употребляю?.. А то ведь не хотелось бы остаться голодным..." - подумал он, разглядывая детей.
Гера выглядела недовольной, невыспавшейся и мрачной - и чем-то напоминала самого Хеву - наверное, мрачностью. Ауф был молчалив и задумчив, и этим неуловимо напоминал Тило -  хотя он вовсе не всегда был молчалив. Мята же была счастливой и веселой, она улыбалась и хихикала, чуть смущенно поглядывая на Хеву. На Ханф она так смущенно почему-то не смотрела. Видно, к женщинам она привыкала быстрее...
-Помолимся? - риторически спросил вор.

0

39

Ханф хихикнула:
-О святой Дерморген? - Ее богиня не требовала молитв, не требовала жертвоприношений, не требовала специальных обрядов. Просто быть собой и... пожалуй, вот и все.
Женщина передала мужа салат, сделанный аж из трех видов капусты и гордо посмотрела на госпожу Серамон, мол, видишь, дорогой, какая у меня горничная... Скорее няня.

0

40

-И великий Экштайн! - напомнил Хева, с интересом разглядывая креативный салатик и покручивая вилку в пальцах: очень уж интересный был салатик, вору было просто необходимо сначала его изучить, перед тем как сьесть.
Вообще при воспоминании о женушкиной богине ягодица со шрамом как-то подозрительно зазудела - видно думал он про них нецензурное...

0

41

А нечего думать нецензурно о такой симпатичной богине! Ханф фыркнула и принялась за еду: было вкусно, и Ханф запихивала в себя все больше и больше кусочков. А что, из-за того, что муж вернулся, у нее было СТОЛЬКО физических упражнений, что никак лишний кусок мяса на ее фигуре отразится не мог.
-Ну что, дети мои, готовы ли вы к небольшому, но очень насыщенному путешествию? - Мята удивленно расширила глаза. - Не переживай, девочка моя, там будет очень красивый дяденька. Ты сможешь с ним поиграться.

0

42

Хева и Гера одновременно фыркнули в тарелки. Нет, конечно, мотивы для фырканья у них были разные, но в конечном мнении они сходились: князь - зло всетемнейшее, а Финвар - притон мирового зла...
Вор удивленно покосился на дочку - когда это она умудрилась скопировать его жесты?!
-Только не сильно увлекайтесь с "поиграться", он человек занятой, весь в делах... Не стоит его сильно отвлекать. - сказал он как-то больше жене, чем детям, но глядя уже на Мяту.

0

43

-Ну конечно, особо его отвлекать нельзя. Все же Князь! причем очень-очень хороший. Он для нас - как для жителей Нокмы и как просто для семьи - сделал очень много хорошего, полезного, прибыльного. Было бы неплохо, чтобы Вы его уважали, - ласково и ненавязчиво посоветовала детям Ханф. Она вообще была за свободное воспитание. когда не только родители детей воспитывают, но и наоборот.

0

44

На моменте "для семьи" дочь с отцом снова фыркнули, причем уже чуть погромче.
Хева отодвинул свою тарелку и нашел левую руку жены, погладив ее между пальцами:
-И вообще, я совсем скоро вернусь! - доверительно пообещал он Гере и заметил, как Ауф оторвался от тарелки поглядел на него, - Да, скоро, и играть мы будем вместе... Только я больше не хочу быть ведьмой... Можно, я буду хотя бы Черным Рыцарем?..

0

45

-Нельзя, - мстительно запретила Ханф. А что это у него с Герой какие-то тайны странные? Чем им Князь не угодил? Что это за заговор за ее спиной. -Ты будешь либо злой ведьмой, либо глупой внучкой старой ведьмы, - и показала мужу язык.

0

46

-А кем будешь ты? - прищурился Хева, не переставая поглаживать руку Ханф.
"Кстати, где это госпожа Серамон, я непременно должен похвалить этот концептуальный салатик! Как знаток знатока!" - подумал он, оглядываясь.

0

47

-Судьей, - привычно выкрутилась Ханф, - или самым главным и самым верным помощником великого рыцаря? - хитро посмотрела на Ауфа - тот независимо усмехнулся, мол, к чему ему помощники. -Значит судьей, - решительно тряхнула головой Ханф. - Ну что ж, пора. Так, дети, руки в ноги, ноги в сапоги - и марш в холл, госпожа Серамон уже приготовила ваши вещи. И мои. Скажем ей дружно спасибо!

0

48

Хева категорически отказался выпускать руку жены, а потому ему пришлось встать вместе с ней и вместе с ней идти в холл, где и правда уже громоздились сумки.
-А как вы их все донесете?.. - с едва-едва уловимой надеждой в голосе спросил Хева - вдруг им понадобиться его помощь?..

0

49

-Нам поможешь ты, - Ханф пожала плечами и ткнула пальцем в мужа, мол, не отмазывайтесь, сударь, я вас видела. Вы - именно тот человек, который так жаждет нам помочь. Она чмокнула мужа, чуть более нежно и чуть менее безразлично, чтобы это было просто поцелуем. Скорее, это было сообщение: "Не переживай, родной..." -Зачем-то же вы, мужчины, нужны?-
-Я помогу, мама, - мужественно и немного пафосно произнес ее сыночек. Ханф посмотрела на него иронически, он смутился и, в доказательство своей дееспособности, поднял одну из сумок. - Какой ты у нас сильный, - восхитилась Ханф.

0

50

Хева недоверчиво поглядел на сына - сумку явно была для него великовата. Не только по весу, но и по размерам...
-Хорошо, - как-то слишком обрадованно сказал он, все же отпуская руку жены и разглядывая сумки. - Что мне взять?

0

51

-Все, - расплылась в довольной-доовльной улыбке Ханф. Сумок, конечно, было не так много, всего лишь пять средних размеров - и это на семь человек! Согласитесь, по-божески. - Но ты не переживай, недалеко, до, кхем-хм, кареты, если можно ее так назвать, - дело в том, что у Гесетц была своя собственная, совершенно особенная карета. Бронированная. Ага. Для перевозки особо опасных преступников. Нет, на ней не было решеток и черно-белых полосочек, но она была какая-то неуютная, со слишком жесткими рессорами. -А я понесу Мяту и Дефектину!

0

52

-Ладно, - все же чуть с сомнением в голосе согласился вор. С сомнением не потому, что боялся, что ему не хватит сил, а потому что думал, что он не сможет их вес за один раз ухватить, а значит, придеться возвращаться еще раз...
Но Хева все же подхватил четыре свободные сумки - две повесил на сгибы рук, а две просто взял в руки, и почапал к двери.
Тело отзывалось уже вяло - разочаровалось в хозяине, видимо, и сообразило, что таки да, тот его совсем не любит...

0

53

Зато Ханф, пока они шли к жуткой карете, всячески подбадривала мужа (дети тоже верещали что-то жизнерадостное), потом по-собачьи обежала его, открыла ему дверь, помогла втащить сумки внутрь.
-Я тобой горжусь, Хевляндий Хоффнар, масисюнчек мой, - хихикнула Ханф, села в карету, притянула к себе поближе мужа, успевшего сбегать за своей сумкой, и, дождавшись, когда уместятся и улаткуются все остальные, дала команду врепед.
-Мы ехать будем дольше, чем идти, ибо путь наш будет ветвист. Кто ж виноват, что карета не пройдет там, где мы обычно пешком за пять минут добегали?

0

54

-А вы меня высадите где-нибудь там, поближе к Тило? - спросил он, надеясь, что Финвар они его не завезут - очень уж не хотелось снова любоваться на ненавистный замок, в котором жил "веселый дядя Эндорф". Просто он очень боялся, что если доедет до Финвара, то раздумает отдавать детей и жену на попечение князя, вернет всех домой и будет сутками сидеть на крыше с арбалетом - в ожидании преследователей... И плевать, что стрелять из арбалета он не умеет: захочет - научится...

0

55

-Ну конечно, - немного расстроено покивала Ханф, - где захочешь, там и высадим, Эй, Хорсмен,ты слышал? -она обратилась к кучеру. Тот резко повернул, карета пошатнулась, Хорсмен обернулся к Ханф и виновата пожал плечами, мол, прости, хозяйка, раньше предупреждать надо было.

0

56

-Ханф, а ты подаришь мне арбалет? - задумчиво протянул Хева. Ну так, на всякий случай... мало ли, чем его Тило обрадует - может Хева и сам уже побежит в Финвар прятаться. От доброго шурина...

0

57

-Подарю, - улыбнулась Ханф, прижалась щекой к его плечу, погладила по руке, чмокнула в шею и с сожалением сказала:
-Тебе пора выходить, - карета и в самом деле остановилась, а детектив поджала губы, стараясь не разнюниться и не показать слабости.

0

58

-Пора, - согласился Хева, поцеловал жену в уголок губ, погладил по головам Мяту и Ауфа, и хотел погладить Геру, но она увернулась от руки и отвернулась от Хевы.
"ВОт вечно так..." - вздохнул он, сделал ручкой и, прихватив сумку, вывалился из кареты прямо к порогу дома Тило. - "Рановато еще... Ну да ладно, авось поймет... А не поймет, ну..." - он не стал додумывать мысль и постучал в дверь

0

59

Ханф высунулась в окошко, помахала мужу, отвернулась, сглотнула, дала команду двигаться в Финвар. Гера надула губы, Мята ничего не поняла, а Ауф нахмурился. Ну конечно, он же теперь глава семьи... Женщина слабо улыбнулась, прижала к себе максимальное количество детей и прикрыла глаза. Через некоторое время карета въехала в ворота Финвара, под защиту Князя...
--> Финвар

0

60

Хева тоже сглотнул, шмыгнул носом и еще активнее принялся стучать в дверь. Головой. Чтоб, так сказать, изгнать из нее вес печали и плохие мысли...
"Почему-мне-по-жизни-так-не-везет?!-Дефект-Дефект-Дефект" - думал он в такт ударам.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Дом Гесетц