Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Дом Гесетц


Дом Гесетц

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Тило, который заснул в ванной, вскочил, четырхнулся и, страшно злой. прогрохотал к холлу, распахнул дверь, понял, что он голый и ему страшно холодно и рыкнул:
-НУ?!

0

62

Некоторое время Хева честно пытался сфокусироваться на Тило. Потом понял, что это дело безнадежное, прислонился к стене около двери и сообщил, без приветствий и предисловий:
-Мне прислали черную бабочку. Ханф и дети у князя. Понятное дело, что никуда я с тобой поехать не могу, пока не разберусь со своими недоброжелателями... Уж прости, что потревожил зря...

0

63

-Ты идиот, - первым делом сообщил добрый дядя прокурор. Вторым: - Мне холодно, - втянул Хеву в холл. - Ты, я так понимаю, "прощался" с Ханф, а значит не спал, не ел и не отдыхал? Ну, раз ты такой герой, то завари, пожалуйста чаю. А я оденусь, - Тило по-военному четко развернулся и потрусил в сторону спальни. Оттуда он свернул в ванную, вылил на себя ведро ледяной воды, - чтобы проснуться, ну и так, из природного мазохизма, затем растерся полотенцем, встряхнулся как собака и, одевшись, быстрым шагом направился в сторону гостинной.

0

64

-Я ел! - крикнул Хева вслед Тило и отправился на кухню. Он уже был там, и даже что-то готовил, а потому сейчас легко ее нашел и.. принялся действительно заваривать чай. А что? Тило же сказал "пожалуйста", так почему бы и нет?.. Правда, он не хотел лазать по чужим шкафчикам в поисках где чего лежит, поэтому все травки и чай взял из своих личных запасов. Вот что-что, травки и корешочки у Хевы были первосортные - только ими и жив...

0

65

Прокурор, голодный и по-прежнему злой, завернул на кухню (видимо, запахи чует... есть хочет... жить хочет... шинковать хочет...)
-Ну и что ты тут нахимичик, тоде мне... алхимик! Хватит с меня Мандары Творца Отравы, - проворчал Тило и сам полез по ящичкам. Не будить же Феделу?! Сам покормится. Чем-нибудь... Нашел колбасу. Запихал в рот, проглотил, понял, что хочет есть не очень сильно, а просто зверски, вздохнул, увидел кочан капусты, выхватил кукри, рубанул кочан... Тот распался на две половины, и благородный Мясорубка отдал меньшую Хеве, а сам захрустел большей.

0

66

Хева недоверчиво оглядел капусту, понял, что от капусты его уже тошнит и вежливо вернул свою часть назад. Зато собственноручно приготовленный чай он выпил с удовольствием - Хева добавил туда мелиссу, и чай пах... как Ханф... Вор вздохнул и отхлебнул чаю.
-Это забавно, - не в тему сказал он.

0

67

Тило начал технично рубить отвергнутую капустынку.
-Что именно? - меланхолично спросил он. Действительно, что забавного в молодом, но очень голодном мужике, которого никто не кормит. И он вынужден есть капусту! Как травоядное... ну или Хева. Это и являлось причиной меланхолии жизнерадостного дяди прокурора. Нашинковав капусту, он принялся за лимон. Его он порубил дольками, посолил, поперчил и... как-то в два присеста съел его - его так сестра приучила. А отвергнутая капуста лежала печальной горкой. Тило взирал на нее с отвращением.

0

68

-Нет, я про то, что кто-то сейчас бегает по всей Адрии, выискивает меня, скрипит зубами и жаждет уничтожить, а я сижу и пью чай у шурина, который вообще-то тоже хотел бы, чтобы от меня не осталось и воспоминаний... - задумчиво пояснил Хева.

0

69

-Это не забавно, это печально, - всхлипнул Тило, упал на стул, уронил голову на руки и... заржал. Действительно, картина любопытная: ночь, ванная, голый дядько, стук в дверь, еще один дядько, за ним - суровые тени с арбалетами, которые видят голого дядьку, пугаются(или, может, стесняются?) и убегают. А голый дядько берет в руки кукри... и начинает шинковать, рубить, колоть... капусту! - на этом месте Тило взвыл и начал биться головой о стол. Ну а кому сейчас легко?

0

70

-Да, я вижу, как тебе от этого грустно, - фыркнул в чай Хева. - Признайся, ведь ты хотел меня соблазнить, сладкий? Поздно, я уже верный муж, и жене не изменю даже с таким красавчиком... Эй-эй! Осторожней, красавчик, стол не раздроби! - вор торопливо взял свою чашку в руки - от сотрясения стола чай из нее начал выливаться...

0

71

-На самом деле, - вкрадчиво начал Тило, - я хотел показать тебе как примерно выглядит нормальный мужчина. Не побитая собака, а именно мужчина средних лет. Нет, в комплексы я тебя вгонять, конечно, не хотел, - мило улыбнулся добрый-добрый прокурор и отглотнул чаю. - Хм, не так уж и плохо...

0

72

-Через сутки ты умрешь - там медленнодействующий яд, - с самым серьезным видом сообщил Хева, деловито отпивая от своей чашки, - "Извини, моя кровь отравлена, гори в аду..." - нараспев добавил он.

0

73

-Знаешь, - как-то очень интимно сказал Тило, - после Мандары мне ничего не страшно! Я теперь недоступен для ада и неприступен для яда. К тому же, у меня есть живая-мертвая вода, - он широко улыбнулся, - а вот на тебе волшебных доспехов нет... Зарэжу! - сделал он страшное лицо.

0

74

-Ну ты меня испугал, - уныло сообщил Хева тоном "Ты только все время обещаешь... Убил бы - и дело с концом, никаких проблем... Я бы и сам, если бы не опрометчивое обещание..." - Ладно, давай по делу. Ханф оооочень просила, чтобы я зашел к тебе... Я зашел. Ты не знаешь, зачем?

0

75

-Я полагаю, чтобы мы пошли в квест, - мягко улыбнулся прокурор. Так улыбаюься умственно отсталым. - Думаю, она хотела, чтобы я тебя защитил. Или, чтобы не ранить твое мужское самолюбие, чтобы рядом был кто-то, кто тебя не продаст ни прикаких условиях. Верное плечо, свой человек - как угодно называй. Не уверен, что тебе известны такие понятия, - съехидничал Тило. - Видишь ли, все равно тебе придется все время передвигаться, ну так и смысл лишать меня удовольствия мучать тебя тренировками? Будь уверен, далеко не каждый пройдет по тому пути, как мы пойдем...

0

76

Хева округлил глаза и поднял бровь:
-И что, ты правда сошел с ума настолько, что готов ехать со мной? В Гильдию, где все ужасно обрадуются, что я привел к ним прокурора, который истребил и посадил огромное количество ее "деток"? Ты ведь не думаешь, что перебьешь всю Гильдию, правда? - Хева дернул веком и продолжил, - Тебя убьют. И меня заодно - потому что я, конечно, буду иметь глупость драться за тебя. А я не хочу умирать! - Хева понял это очень неожиданно. Очень внезапно все мысли, которые были такими привычными, ну вроде "зачем я жив?", "лучше бы я сдох", "почему Олдан не дал мне помереть?", "если бы не глупое обещание..." - остались в прошлом, и даже минуту назад эта мысль пришла ему в голову скорее по привычке, она не была уже истиной. Сейчас ему очень-очень хотелось жить. Вернуться к жене и детям, работать в театре... И умереть молодым, но попозже... Лет через десять-пятнадцать... То есть даже не молодым, а в самом расцвете лет... Но ближайшие десять лет жить хотелось. Очень.

0

77

-Нет, я предлагаю идти за водой, по пути истребляя мелких наемников. В это время кое-что кое-где будет происходить, - вполне прозрачно намекнул добрый дядя прокурор, - оно будет происходить в любом сдучае, и думаю, что сестра не простила бы мне, если бы ты попал под... раздачу.
Мясорубка закусил губу. "Я не могу и не хочу ему доверять, но если я бы не рассказал ему... Вряд ли бы он согласился идти со мной."
-Всем известно, - каким-то очень филосовским тоном начал Тило, - что если цепь растянуть, то с нею легче расправиться. Уж такому злодею как ты это должно быть известно...

0

78

-Тебе повезло, что я не состою в Гильдии. Иначе бы там уже знали о ваших планах, причем без моего согласия... А я... отказался в свое время в нее вступить... Конечно, это лишило меня многих привелегий, но зато, по крайней мере, я могу быть свободен от нудных обязательств и уверен, что информация, полученная мной, будет известна только мне... Я точно не знаю как, но Гильдия знает все, что знает ее "ребенок"... Наверное, при вступлении там какое-то заклинание, или что-то в этом роде... - рассказал Хева, задумчиво подперев подбородок кулаком и что-то просчитывая в уме.

0

79

-Именно поэтому я и сказал так расплывчато, - усмехнулся Тило, - такая информация без фактов бесполезна и вполне может служить дезинформацией. ты ТОЧНО знаешь, кто ИМЕННО хочет тебя?
Мясорубка встал и прошелся, задумчиво поглаживая заросший подбородок. В принципе, в его голове уже построилась любопытная схемка... Осталось претворить ее в жизнь - и остаться в живых.

0

80

-Жена хочет... - мечтательно съехидничал Хева - он понятия не имел, кому умудрился так насолить, до черной бабочки... Собственно, ради того чтобы это узнать ему и нужно было в Гильдию...
Вор встряхнулся, поставил чашку с чаем и принялся связывать волосы в хвост.

0

81

-Ладно, - скривился Тило, видимо, приняв какое-то, не слишком приятное решение, - придется разделить всех, кто есть в каталоге - я имею в вижу значительных, потому что по приказу пешки никто бы так суетится не стал, - будем делить их на тех, кому ты откровенно насолил, кому перешел в обиду и с кем вообще никак не пересекался. А потом все это сопоставлять со другими списками... Чертова уйма работы! Временами я ненавижу Ханф, - вздохнул добрейший прокурор, послав сестренке ласковый подзатыльник.

0

82

-Ну давай свои каталоги... До рассвета время еще есть... - пожал плечами Хева, завязывая черную ленту на волосах.
Вор решил не спорить с Тило и вообще полностью положиться на него, только выполнять то, что он говорит, не вылезая со своими мыслями, оставляя их при себе... Пускай работает, шурин. Ведь не зря же он сильнее, умнее, старше...
Хева чуть хихикнул.

0

83

-Ты чего хихикаешь? - насторожился и нахмурился Тило. - Не нравится идея - предлагай свою, -прокурор сел, положил ногу на ногу и уставился на Хеву взглядом удава. так иногда смотрела Ханф, чуть насмешливо, немного обеспокенно и устало.

0

84

-Наоборот, мне очень нравится. А хихикаю я от одобрения! - честно-честно сказал Хева. - И еще это нервно-профессиональное... И от страха! Страшно! Стра-шно мне! - нараспев и нарочито беззаботно признался он.

0

85

-Что-то мне не верится, - откровенно и чуть иронично признался Мясорубка. -Не похож ты на человека, который боится. На человека, который не выполнил ни одного совета и трахался полночи - похож. А вот на испуганного - ни разу.

0

86

-Ну так ведь не зря же я играл в театре?.. - хмыкнул вор, - Настоящие эмоции надо держать при себе. Вот ты щас поверишь, что я трушу, и еще сильнее разочаруешься во мне... Хотя, вряд ли, конечно, это возможно...

0

87

-А может увижу в тебе человека? - довольно эмоцианально высказался Тило, резко встал и пошел за каталогами, на полпути развернулся, сурово посмотрел на Хеву и пригласил за собой.
-Я надеюсь, это не будет самой страшной ошибкой в моей жизни. Боги, пусть интуиция Ханф, или что там у нее, срабоет, - ворчал он попути. -Вообще-то, сюда нет доступа даже у половины Гесетц. То, что я тебя сюда привел - кощунство, но вряд ли бы мне хватило дня, чтобы перетаскать весь архив наверх... Да и каталог тебе показывать - дикая глупость. А вот кстати и он, - Мясорубка кинув в руки Хевы толстую книгу, - том первый, так сказать...

0

88

Хева поймал книгу, взвесил на руке, впечатлился и положил на стол:
-Может, ты зачитаешь вслух? - наивно попросил он. Ну не любил он читать. А особенно такие толстые книги с мелким шрифтом и практически без картинок...

0

89

-Вряд ли, - покачал головой Тило, - видишь, это не сказочки... А я только их умею вслух читать. На твоих детях научился... А не, вру. Ханф я тоже прочитал... штуки две-три, - ухмыльнулся прокурор, вспомнив, как он злился, что его заставляют читать такую ерунду. А вот вырос - и поди ж, сам вызвался читать племянникам.

0

90

-Своих уже пора б завесть! - пробурчал Хева, недовольно раскрывая книгу назад и впяриваясь в мелкие буковки. Глаза сразу заслезились, а мозг жалобно всхлипнул и съежился...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Дом Гесетц