Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Дом Гесетц


Дом Гесетц

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Всетемнейший слабо улыбался, мутными глазами смотрел на Ханф и, кажется, был счастлив. Настолько счастлив, что с большииим трудом воспринимал окружающий мир. А хотя, чего уж там, ничего он не воспринимал, только женщину, влажно сидящую на нем, и то, как-то отдаленно, слабо. Но в этом, конечно, еще виноваты и дикая усталость вкупе с ужасающей сонливостью, которые свалились будто бы откуда-то сверху.
-Достойна, - наконец решил он. - Но не сегодня. И вообще, не на этой неделе. Эта неделя у нас - Неделя Секса На Полу. Вот она кончится, мы еще что-нибудь придумаем... Например, Неделя Секса Под Столом... А хотя, черт, это значит, тоже на полу... Ну другое, значит, что-то изобретем... - мечтательно и очень-очень медленно лопотал Эндорф, неторопливо поглаживая пальцами бедра Ханф. - И чего уж там, целуй... Только неееежн-оооо, - зевнул Великий и Всетемнейший, закрыл пасть, томно прикрыл глаза и сложил губы бантиком, немного даже приподняв голову по направлению к Ханф, чтоб ей не так низко наклоняться пришлось. Уж он-то знал, какой это тяжелый труд - все время наклоняться во имя поцелуев. Да, тяжело быть выше даже самых высоких своих женщин. - Ну, где поцелуй? Я ждуууу... Я ждать не люблю! Вот возьму и... засуну тебя в свой мастурбаторий, за плохое поведение. Все равно там чистку населения давно пора проводить... - задумчиво закончил Всетемнейший, твердо решив этим самым и заняться после возвращения из отпуска. В смысле, изгонением наложниц, а не заселением Ханф в серпентарий... - А можно... можно мне тебя укусить? - неожиданно открыв глаза попросил Эндорф и уставился на Ханф уже вполне растуманившимся взглядом. - До крови? Только если нет, ты честно скажи - "нет", я все равно почувствую, если ты соврешь и разрешишь...
Всетемнейший не вполне понимал, откуда в нем появилось это странное желание укусить Ханф и снова попробовать ее кровь. Делать ее оборотнем он не собирался, да и невозможно это в человеческом обличии. Однако  это дикое желание было настолько велико, что от мысли об этом у Эндофа даже снова мутировали глаза и обострились зубы, вернувшиеся было в свое нормальное человеческое состояние после Взрыва Вселенной.

0

152

Женщина неадекватного Встемнейшего чмокнула. И правильно, с сумасшедшими и с детьми надо себя вести нежно и последовательно. Она бы и еще разочек чмокнула, но тут князю вздумалось засунуть ее в свой гарем. Ханф не столько обозлилась, сколько о«жестоко»чилась. В голове сразу же начали проноситься кровавые картинки в духе ее старшего братца: пирамидки из мяса, башенки из сала, портьеры из кожи… «И первым делом, – злорадно подумала Гесетц, – изничтожу всех блондинок, всех до одной, как натуральных, так и ненатуральных. Натуральных как класс, а ненатуральных – за предательство». Впрочем, и Эндорфу в этих картинках доставалось. За дурновкусие, за то, что посмел Ханф приравнять к прочим шлюхам. Ханф – шлюха редкой породы, самая верная блядь, которую только можно найти на всей Адрии.
Острое чувство вины перед незнакомым мужем полоснуло ее; впрочем, не только вина в этом чувстве была. Женщина будто бы глотнула чужой тоски, чужой – но такой знакомой и понятной. А еще… ей было так любопытно, так мучительно любопытно посмотреть на мужчину, который управлял ею даже извне, даже когда она не помнила его, а сидела на том, о ком только можно мечтать… Сидела, любила этого сильного и гордого мужика, и сожалела (или просто – жалела?) о другом.
Впрочем, это было лишь мимолетное ощущение, едва заметное, как вздох. Жажды крови в глазах Гесетц было куда больше и, видимо, откликаясь на эту жажду, князь вдруг возжелал попробовать плоти своей самой лучшей бляди. А блядь что? Блядь непротив. Здорового, агрессивного куража в ней было достаточно, так что женщина только высокомерно хмыкнула и протянула Всетемнейшему ногу. Она решила, что за щиколотку ему будет удобнее кусать. Конечно, не так тонко, как собачья косточка, но все же…

0

153

Эндорф мгновенно перевозбудился, заблестев зелеными глазами, и выскользнул из-под женщины, решив, что все должно быть не так. Ну, не совсем так.
Ловко подхватив женщину, он усадил ее в одно из кресел, а сам - торжественно и медленно опустился на одно колено, сделав какое-то просто трепетное, но при этом весьма и весьма хищное лицо, осторожно взял ту самую ногу, которую ему подсовывала Ханф (ну а вдруг ей вот хочется, чтобы он конкретно эту ногу и конкретно там укусил?) и еще немного отрастив зубы и окончательно начав напоминать классического вампира (но не дай бог вам ему об этом сказать), проколол зубами кожу, после чего зубы спрятал - насколько они спрятались, в таком-то состоянии, в такой-то момент, - и плотно присосался к укусам губами. Вкус крови, вот странность-то, не изменился, и Эндорф с щенячьим (интересный каламбур, да?) восторгом сглатывал солоновато-горькую горячую жидкость, благодаря которой его дорогая женщина могла ходить, думать и даже ласково чмокать его в лобик, ну или еще куда...
Оторвавшись (буквально - отсосавшись) от ноги, князь посмотрел вверх, куда-то туда, где должно было находиться лицо Ханф, и понял, что он, кажется, видит даже хуже чем обычно. Совсем практически не видит, вообще говоря. Облизав губы, он ошалело покачал головой и несколько раз старательно провел языком по укусам, поддаваясь каким-то своим инстинктам, хотя в этом и не было необходимости - кровь из ранок уже не текла. Для верности он еще раз облизал укусы и, уткнувшись в пространство между подлокотником кресла и ногой (чего там - ягодицей) Ханф, пробормотал:
-Ханф... А есть у тебя что-нибудь... покурить?.. Ну... Я имею в виду... - тут Эндорф почему-то смутился и замолк, пытаясь прийти в себя и вернуть себе зрение. А это было сложно, ибо там, куда он уткнулся было темно! А как определить: видишь ты, или нет, - если вокруг темно?..

0

154

Ханф за всеми манипуляциями наблюдала с любопытством задиры, который сначала кинет камнем в окно, дождется почему-то недоброжелательно настроенной публики, а потом, склонив голову к плечу, с видом скорее заинтересованным, нежели испуганным, слушает все, что ему говорят. И только когда доведет этим своим хладнокровием людей до белого каления, только тогда – бегом.
Князь укусил. Женщина чуть прикусила губу и с шумом втянула в себя воздух. Больно не было, просто Ханф казалось, что князю нравится, когда она так делает. Боль пришла позднее, когда отсосавшись и отлизавшись, Эндорф уткнулся ей в зад. Боль пришла и заявила свои права на кусочек Гесетц, и гордой женщине вдруг показалось, что ее любовник поставил на ней метку, как на своей игрушке. Собачки ведь так делают?
Она потрясла головой, стараясь загнать свою нелепую и никому не нужную гордость (скорее паранойю) подальше, и не вспоминать о ней. Потому что по ощущениям эта гордость напомнила раздувшуюся жабу, застрявшую на полпути из желудка к горлу. И тут князь так удачно с  вопросом, на который можно медленно и вкрадчиво ответить:
– Я не помню, Эндорф, – это прозвучало… вежливо. Видимо, жаба не до конца вышла. Ханф, которая вовсе не собиралась быть «вежливой», устыдилась, опустила узкую ладонь на затылок мужчины, запустила пальцы ему в волосы и легонько сжала их. – Но вполне возможно, что есть, судя по тому, что мне удалось узнать о моем супруге. Поищем? Ты его лучше знаешь, чем я, тебе и карты в руки. Где бы он мог припрятать траву?
И вновь мимолетная тоска, впрочем, к чему обращать внимание на такие мелочи, когда самый лучший мужчина всея Адрия у твоих ног?
Ханф тряхнула головой. Это помогло. И лишние мысли, и жаба покинули ее. Надолго ли? «Посмотрим», – подумала женщина и легонько губами коснулась макушки мужчины, возле которого она отогревала свою убогое сердце.

0

155

-Понятия не имею, - вздрогнул князь, чья волчья часть отчетливо чувствовала, что с его дорогой женщиной что-то не то. Что именно, волк объяснить не мог (сам наверное не понимал), так что Эндорф благоразумно решил сделать вид, что ничего не заметил. Однако кусать свою даму впредь зарекся... - Но поискать можно, -улыбнулся Всетемнейший и, не добавив больше не слова, обернулся волком. Встряхнувшись всем телом, от кончиков ушей до кончика хвоста, волк словно бы растянулся в улыбке (ну, морда, по крайней мере, приобрела крайне ехидное выражение), несколько раз дернул хвостом и принюхался. В этой комнате явно когда-то что-то раскуривалось - и это были не его сигары, но это было ну о-о-очень давно, и здесь Хева явно ничего не припрятал.
Волк фыркнул и гордо направился к двери, как-то странно покачивая филейной частью, будто обиделся - то ли на библиотеку, то ли на Хеву, то ли просто так... Встав на задние лапы - не в полный рост, его морда и так находилась почти на уровне дверной ручки (ну крупным он был волком. крупным), князь надавил на ручку и мордой открыл дверь, после чего буквально сорвался с места, совершая обыск дома детектива - какая ирония, а?..
В конце концов подозрительный запах обнаружился в довольно большом зале, вероятнее всего - столовой. Хорошенько принюхавшись, волк обрадованно замотал хвостом и едва ли не вприпрыжку добежал до высокого шкафа с посудой. Здесь он уже стал человеком и, стоя на четвереньках, запустил худощавую кисть в промежуток между шкафом и стеной и, немного попыхтев, понял, что это бездарно, ибо шкатулка явно находилась под шкафом, в небольшом промежутке между полом и дном шкафа. Князь поднялся на ноги, легко отодвинул шкаф от стены и обнаружил небольшую деревянную шкатулку, самую простую, без украшений.
-Паливо, - покачал головой Всетемнейший, наклоняясь за шкатулкой. "Интересно, откуда в моей голове это странное слово?"- За такое, между прочим, у нас полтора года дают. В Хеодисе, так вообще года три дали бы...

0

156

Ханф тоже вздрогнула. Иногда она просто не успевала и глазом моргнуть, как вместо целого голого князя перед ней оказывался… волк. На самом деле это происходило пугающе быстро, и казалось, что Эндорф не выходит, а вытекает. И пусть эта волна чуть споткнулась-приостановилась возле двери… Ее ведь так просто не удержать, как бы ни хотелось.
Детектив прикрыла глаза ладонями, вдохнула свой собственный запах, отчетливо идущий от запястий (ее запястья всегда пахли мелиссой) и, упрямо встряхнув головой, встала, накинула на себя первое, что под руку попалось. То ли по традиции, то ли по какому-то дьявольскому договору еще между первыми мужчиной и женщиной, первой ей под руку попалась рубашка Эндорфа, и Ханф, мимолетно, но как-то очень цинично усмехнувшись, надела именно ее.
Пока женщина витала в облаках на своем седьмом небе и – одновременно – плавилась в лаве собственного ада, князь уже успел что-то выпотрошить. Ханф пошла на скрежет отодвигаемого князя и, услышав его последнюю реплику, хмыкнула:
– Сам милостив и сам этим горд? – усмехнулась наглая Гесетц и положила голову князю на плечо, из-за спины заглядывая, что же волк там обнаружил? – А оборотни у нас работают, да. Только их мало, к сожалению. Впрочем, ты не можешь сказать, что моя семья плохо работает. Учитывая, что мы, людишки, – глад, смрад и мор, по словам эльфов, мы неплохо справляемся, как думаешь?
Обнимать князя со спины было приятно. Сразу стало как-то по-домашнему тепло и уютно, и забылась мимолетная тоска и ощущение того, что однажды Всетемнейший ускользнет от нее навсегда. Наиграется – и за дверь.

0

157

-Да кто кроме меня, Великого и Всетемнейшего, вообще посмел бы обыскивать твой дом?.. - хмыкнул скромный князь, незаметно для себя самого подаваясь спиной навстречу Ханф. - Раскурим? - предложил Эндорф, разглядывая кусочки темно-зеленого вещества - гашиш. - Только надо сходить за моими сигарами, их придется выпотрошить... - вообще-то, князь сам толком не знал, откуда знает, что это вот вещество сейчас надо размельчить и смешать с табаком, потому как курил только марихуану и опий, всего лишь раза три или четыре, из них дважды - с собственно Хевой, столь милостиво предоставившим им материал для укурения и сейчас.
Оставив шкатулку на столе, Всетемнейший, пребывающий в крайне приподнятом и радостном расположении духа, отправился в библиотеку, где оставил свой хьюмидор. Прихватив его и немного бумаги, лежащей на столике, а так же оперативно напялив свои штаны, князь вернулся к Ханф. Один лист бумаги Всетемнейший положил на стол и принялся тщательно выпотрашивать свои потрясающе дорогостоящие сигары, выкладывая ароматный табак на бумагу.
-Вообще-то, я не знаю, что делаю, - решил на всякий случай честно признаться князь. - Но думаю, все и так получится... - хихикнул он. "Ну раз уж Хева справляется, то почему у меня должно не получится?" - безмятежно размышлял Эндорф, скручивая из табака, смешанного с порошочком, довольно милые аккуратные самокрутки. -Что-то в этом есть, - откровенно признался Всетемнейший, любовно разглядывая творение рук своих.

0

158

Женщина улыбнулась, представив себе реакцию госпожи Серамон на вторжение в этот дом толпы оборотней, заявившихся с «обыском». Хотя нет, сначала надо представлять реакцию самого дома, который вряд ли так просто пропустил бы даже самый узаконенный хаос вовнутрь себя. Но, допустим, с ними был бы маг… очень-очень сильный маг, не только могущественный, но и образованный, знающий толк в защите. Итак, дом пропускает. Вторым препятствием на пути штурм-команды был бы ее милый зомби. Конечно, он в хорошем состоянии, красиво одет и даже, кажется, обрызган одеколоном (о, да! Ханф достался уникальный зомби-модник). Но для оборотней с их чутким носом запах мертвичины. Смешанный с ароматом одеколона… Б-р-р! Женщину аж передернуло. Ну ладно, их много, смели они несчастного мертвяка. И тут появляется госпожа Серамон, дама грозная и величественная; жестом, полным чувства собственного достоинства она останавливает кавалькаду и своим мягким сопрано требует предъявить ордер на обыск, а заодно интересуется именами «господ вломившихся на частную территорию», имя их начальника, а еще под чьей юрисдикцией они работают. И только в конце уточнила бы, а не ошиблись ли молодые люди адресом?
Пока Ханф сидела на столе. Болтала ножками и безмятежно представляла себе расправу своей домоправительницы над стаей оборотней, Всетемнейший готовил им курево, да так старательно, что женщине казалось, будто он вот-вот высунет язык от усердия, как частенько делал Ауф.
– Я тоже так думаю, – одобрительно хмыкнула она и. полюбовавшись самокрутками, предупредила: – Если я начну совсем уж хулиганить… Ты не сильно рассердишься? – И правильно. Меры предосторожности надо принять заранее. А то мало ли что, мало ли кто, мало ли где…

0

159

-А ты можешь хоть раз припомнить, чтобы я сердился на тебя?.. - хмыкнул князь. Нет, сам-то он отчетливо помнил, когда злился на Ханф, но это, к счастью, уже осталось только в его памяти, а значит можно сейчас поделать из себя доброго и благородного. И милостивого. И всепрощающего... И вообще, самого лучшего. - Они прекрасны, - самовлюбленно заявил Эндорф, взял одну из самокруток и поднес к губам Ханф. Установив самокрутку в губах, столь методично сводящих Его Всетемнейшество с ума последние две недели, князь взял свой замечательный волшебный запал и услужливо зажег для дамы самокрутку. Вообще ему довольно часто приходилось запаливать для дам сигары и сигареты, но вот с самокруткой он, пожалуй, это делал впервые. Князь хихикнул, представляя, как он делает это для одной из своих "деловых партнерш" и тут же представив, что они кхм.. вытворяли бы, пребывая в не совсем вменяемом состоянии, а потом вообще почему-то представил себе целый укуренный гарем почему-то под предводительством Ханф, в волосах у которой почему-то было много перьев,  на лице - странные красные и белые полосы, а в руках она держала длинную дымящуюся трубку. А собственно гарем располагался вокруг нее, в кружочке, чинно сложив ноги крестом.
"Черт, если мне от одного дыма и запаха уже так чудесно, что же..." - Всетемнейший решил не додумывать, взял вторую самокрутку и тоже запалил. "А раньше на меня наркотики практически не действовали... Все это зелье... Пфф..." - медленно подумал он, затягиваясь сладковатым дымом своего табака.
-Пфф... - добавил он вслух и уставился на Ханф.

0

160

Амнезия, будь то полная или частичная, временная или фатальная, хороша в одном: о прошлых ошибках ты уже не вспоминаешь, и с радостью можешь творить их снова. Вот и Ханф не помнила, как курила со своим мужем и гашиш, и коноплю. Хеве показалось забавным, раскурить сначала омоним его имени, а потом – омоним ее. Нет, конечно, не за один присест, а за пролонгированный отрезок времени, но все же.
Кроме самого укуренного факта (или факта укурения?) Гесетц не помнила и о своей нелюбви к любым наркотическим веществам, а посему изящно и с некоторым эротизмом самокрутку из рук князя приняла и глубоко затянулась, благо было куда затягивать (все помнят о национальном достоянии Темного княжества?). Задержала дыхание, а потом ме-е-едленно, томно выпустила дым колечком
– Смотри-ка, – удивилась женщина, – я умею делать колечки. Вот забавно-то, – расслабленно улыбнулась женщина, как-то очень уж по-кошачьи развалившись на столе. Впрочем, кошкоподобие не помешало сделать ей еще затяжечку. Оказывается, и кошки курят, но они, как известно, существа любопытные. Вон как у Ханф зрачки расширились. Это явно от любопытства. Да-да. И действие гашиша здесь не при чем.
– Мр-р-р?

0

161

Всетемнейший тоже попытался выпустить дым колечком, но почему-то конкретно сейчас у него это не вышло. Князь захихикал и заполз на стол, улегся рядом с Ханф.
-Рррррь, - ответил он на томное "мр-р-р-р" и несколько раз клацнул зубами перед ее лицом. - А ты потанцуешь со мной, кис-кис-кис?.. - сквозь смех попросил князь и снова затянулся. Мгновенно ему представилась Ханф почему-то с морковкой с длинным зеленым хвостиком в зубах, и он сам, изображающие на столе что-то вроде парной цыганочки под бурные аплодисменты невидимых зрителей. Ну и что, что они невидимые?.. Менее бурными от этого их овации не сделались. Всетемнейший заржал еще громче и, чмокнув женщину в бедро, слез со стола.
Очень хотелось пить. А еще - танцевать, бегать, ржать и... махать хвостом! А поскольку он - Князь, а не кто-нибудь, и может делать все, что ему захочется, Великий (который и так последние два дня никак не мог остановить поток смеха, накопившегося в нем за сотню лет) заливался в хохоте, и неторопливо - читай, заторможено, - вальсировал вокруг стола с воображаемой Ханф, которая, надо сказать, ничем не уступала реальной. Ну разве что только тем, что во рту у нее по-прежнему была морковка, хвостик которой щекотал Эндорфу нос, из-за чего он периодически звонко чихал в перерывах между затяжками.
В конце концов воображаемая любимая ему надоела, и он вернулся к реальной, усевшись за стол и положив подбородок на ладонь и как будто бы стараясь сохранить серьезность, шепотом сообщил:
-А я, между прочим, самый великий овцевед в Нокме. Только тш-ш-ш... Это государственная тайна. Но никто не разбирается в овцах лучше меня. Знаешь, они когда только рождаются, ну, где-то через месяц, такие... беззащитные, такие... аппетитные... М-м-м, - простонал князь, закатив глаза. -  Эти милые девушки, ну, пастушки в фартучках и шляпках, так бы и съел... Ну кто ставит их на страже? Ну разве они защитят овец от меня?.. Я, правда, уже очень давно не охотился, лет семьсот, но это неважно, все равно никто, никто в Адрии лучше меня не играет на рояле... - заявил князь, к счастью для себя уйдя от опасной темы юношеских приключений. Совсем не здорово было бы, если бы Ханф узнала, что все эти разговоры про кхм... аппетитных пастушек - не просто бред.

0

162

А Ханф наблюдала за дымом: Как он ме-е-едленно покидает ее губы, старательно цепляясь за их кожу, будто целую. Женщина прямо видела, как дымочек хватается крошечными щупальцами за ее волосы, но не может удержаться и отлетает куда-то к потолку, постепенно зеленея от тоски. Это был не просто зеленый цвет, это были все его вариации, от самого глубокого, ближе к черному, до цвета молодой зелени, робко пробивающейся из-под земли. Дым заворачивался кольцами, от которых ответвлялись тонкие струйки и переплетались между собой, танцевали, и казалось, что комната полна живых, разумных цветов.
Ханф с большим трудом (а точнее с дикой ленной неохотой) перевела взгляд на князя, который танцевал с дымом. С ее дымом! Дым оформился во что-то змеевидное и явно пытался манипулировать Всетемнейшим. Детектив захихикала и погрозила коварному дыму пальчиком:
– Не-е-ет, дорогуша,– посмеиваясь, заявила она, – ничего у тебя не получится. Ты кто? Ты дым! А он – князь со стажем в несколько веков!  Нихрена у тебя не выйдет, Эндорфы так просто не сдаются, ими не поманипулируешь особо, нет, нет и нет! – решительно отмахнулась она и снова перевела взгляд на потолок. Зеленные дымные цветы радостно завертелись, то ли приветствуя ее, то ли празднуя победу, мол, князь, конечно, крут, но, тем не менее, смотришь ты на нас, а не на него.
– Потому что я в… желе, – Ханф попыталась оправдать свое невнимание к Всетемнейшему сложностью своего положения. Нет, ей было комфортно и приятно, но как-то очень лень и медленно. Да и куда спешить, когда все так хорошо? – Я в желе! Вы думаете легко? Потому что помидор, – звучало все это решительно и веско, и Гесетц была уверена, что даже Цирцея осталась бы довольна! А ведь она – самый строгий нокмийский судья.

0

163

Князь с многовековым стажем, не слушая, что там бормочет низменная женщина, установил на стол один из стульев столовой, опустился в него с такой важностью, с какой в трон никогда не опускался и с презрением оглядел невидимых слуг. Почему-то сегодня все предпочитали быть невидимыми, и Великого это откровенно бесило.
-Смерды! Олухи! Бееееездарности! - отчитывал он подчиненных. Но поскольку те были не только невидимыми, но еще и неразговорчивыми, быть Темным Властелином столовой Эндорфу совсем скоро надоело. Выкрикнув напоследок еще несколько неблагозвучных ругательств, князь спустился на землю грешную, заполз под стол и улегся там прямо на полу. Уши он закрыл ладонями, глаза - зажмурил. Вокруг почему-то неожиданно стало как-то слишком шумно, практически невыносимо и этот кошмар, казалось, длился не пару секунд, а целую вечность, в течение которой он сдавливал уши все сильнее и сильнее, пытаясь избавиться от шума. Перед закрытыми веками бегали какие-то неясные картинки, среди которых была и Ханф, и Парвати, и Мэри, и Рангия. И уже совсем не хотелось смеяться, хотелось только, чтобы шум прекратился, а цветные размытые образы перестали мельтешить перед глазами, тогда и голова сразу перестанет кружиться, точно. Князь помотал головой, перевернулся на живот и вылез из-под стола. Что это там, справа? Заяц? Белка? Не пахнет...
-Куть-куть-куть... - позвал Эндорф, пригибаясь к полу и подбираясь поближе к неизвестному животному. А вдруг это кто-кто крупный? Вдруг он хочет его убить? И съесть? Или просто съесть, прямо заживо? Нееет, его нельзя есть, пока он сам... голодный! Князь попятился и как-то совершенно внезапно, даже для самого себя, обернулся волком.
Сознание как будто бы кто-то заменил, а старое, подпортившееся и побродившее, забрал в чистку, отремонтировать. Эндорф ощущал себя на удивление осознанно и воспринимал все вокруг совершенно адекватно.
"Пффф..." - подумал волк и сменился человеком, распластавшимся на полу и бездумно разглядывающим паркетный рисунок. Хотелось есть и пить. И никогда больше не вставать - высота собственного роста казалась ему сейчас пугающе огромной - и как это он раньше не боялся?..

0

164

А Ханф в это время посетило печальное существо с огромными фосфоресцирующими глазами и странными трехпалыми руками. Существо печально покосилось на госпожу Гесетц и укоризненно покачало головой:
– Ну что ж ты делаешь, женщина? – проскрипело оно, будто в горле у него засела какая-нибудь металлическая пластина, искажающая звук до откровенного «Бж-жз-ж!». – Ты разве не видишь, что между ними разницы нету? Что это одна сущность, разделенная капризами судьбы?  Пойми, что раз это один человек, то не стоит трепать им обоим нервы, выбери одного, и счастливы будут оба! А вообще-то… Бросай их к такой-то матери и выходи за меня замуж! Я покажу тебе и Нирвану и Альфа-Бета-Гамму!
Ханф вытаращила глаза и попыталась выдавить из себя хоть какие-нибудь контраргументы, но вышло только невнятно-местечковое: «Мек?!». Печальное существо, отсвечивая зеленым, удалилось. Его откровенно разочаровал ответ несговорчивой человечки, не понимающей, что вся радость бытия сосредоточена там, где сиреневое небо и оранжевые спутники виднеются в нем круглосуточно.
Женщина потрясла головой, услышала в ней навязчивый звон, напомнивший ей дребезжание существа, требующего одуматься и «замуж». Левая половина головы отозвалась привычной болью; Гесетц чувствовала, как в ней пульсирует кровь, как сжимаются сосуды и кровь шумит в ушах. Тепло, внезапно прошедшееся по ее телу, немножко сняло боль; Ханф бессознательно прошептала: «И я тебя…», даже не заметив этого, лишь удивившись, что губы отчего-то шевелятся.
А потом пришел он – отходняк. Не сказать, чтобы детектив была рада его видеть, но ее никто не спрашивал. Отходняк запустил холодные пальцы ей в горло,  приобнял за хрупкую шею и легонько ее сдавил, так, что Ханф не спросила, а прохрипела:
– Эй, в трюме, ты как?

0

165

-Пить хочу, - отчитался князь, когда женщина немного пришла в себя. С ней это произошло чуть позже, в силу того, что у нее не было второй, вечнотрезвой и никогданеукуренной ипостаси. Сейчас оборотничий организм в ускоренных темпах излечивался от отравления наркотиком, и в этом смысле Эндорфу повезло куда больше - он придет в нормальное рабочее состояние куда быстрее, чем Ханф... Ну или должен был прийти, если бы не чертово зелье...
- А подниматься страшно, - по секрету добавил Всетемнейший, все еще утыкаясь носом в паркет. Поведав об этой интимной подробности, князь заткнулся и продолжил молча разглядывать рисунок на паркете.
"Кажется, с Хевой все было лучше... Может, это просто потому, что он знает, как правильно?.." - отстраненно мыслил княже. Настроение было препоганейшее. Больше всего хотелось залезть в один из тех гробов, что подарила Рангия, закрыть крышку и не вылазить долго-долго, и чтобы никто не трогал, вообще... Даже... даже Ханф. Пылкое чувство никак не помогало сейчас избавиться от желания спрятаться в гроб и даже наоборот, казалось каким-то нелепым и довольно смешным, будто бы это все на самом деле не князь чувствовал, а кто-то совершенно другой, кем на время стал Эндорф.
"Бред какой", - подумал князь, переворачиваясь на спину и закрывая лицо руками.
"Эндорф, ты бросил трон! В момент, когда этого делать нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Что на тебя нашло? И не надо про любовь... Знаем мы твою любовь на веки вечные... МЫ же решили, что твои "чувства"не должны влиять на то, как ты управляешь страной! А в конечном итоге получается, что только они и влияют, а твой долбанутый рассудок где-то покуривает в сторонке, будучи отправленным "погулять", - поучали Эндорфа его невидимые друзья.
-Отстаньте, - простонал князь в ладони, - я люблю ее и хочу быть с ней, всегда! - почему-то очень плаксиво и устало, и совершенно невнятно сказал князь ладошкам.
"Она не согласится стать оборотнем. Ты сам знаешь, она ни за что не согласится смотреть, как умирают ее родные и дети. А значит, совсем скоро она умрет сама. Но сначала состарится, понимаешь?.. Не так уж просто тебе будет любить дряхлую старушку! И она не родит тебе наследника. Ты же помнишь, она не может..." -продолжали голоса, почему-то очень оживившиеся в связи с отходняком.
-Отстаньте, - снова прошептал князь и, чтобы хть как-то отвлечься от "разбора полетов", снова перевернулся на живот и медленно встал на четвереньки, после чего так же медленно, пресиливая ужас перед собственным ростом, поднялся на ноги.
-Я принесу воды, - уже в полный голос сказал Эндорф и, стараясь не смотреть под ноги, отправился искать источник живительной влаги.
Через несколько долгих минут утомительных поисков Всетемнейший добрел до кухни, где набрал себе полный стакан прозрачной холодной воды и с наслаждением его опустошил. Потом наполнил его снова и снова опустошил,и только после этого почувствал некоторое улучшение общего состояния. Прихватив графин и стакан, Эндорф направился назад в столовую, к соучастнице своих наркоманских экспериментов.
-Вот, - сказал он и поставил графин со стаканом на стол, а сам опустился на стул, устало откинувшись на спинку. - Ханф... - медленно проговорил он, - скажи, а ты вспоминаешь что-нибудь... Ну, так сказать, из прошлой жизни? Или все так же глухо?

0

166

Ханф медленно кивнула головой на князеву реплику о воде; да она тоже пить, она себе уже почти представляла, как холодная вода приласкает разгоряченный язык и скользнет шелковой ленточкой в горло, пригладив шершавость, оставшуюся после выкуренной сигары. Голова была пустой и гулкой, казалось, одно дуновение ветра – и веки-ставни начнут издавать страшный скрип, и внутри головы разлетятся бумажки-мысли по полу-затылку.
Женщина слабо улыбнулась собственным мыслям. Было гулко, глупо и смешно, и вспоминалось время, когда она впервые пробовала все – нимфеточно, до потери сознания любить, терять  и напиваться, курить, танцевать ночи напролет, кричать что-то с крыши храма, бежать куда-то, лишь бы ветер в лицо, лишь бы не было сил думать, звать и плакать. Плакать было стыдно, ах, как стыдно было и плакать, и звать. И даже делать вид, что все нипочем, и он ни при чем, было стыдно. И быстро уставала, и начинала все сначала – любить, пить, танцевать, а потом звать, звать, звать…
И эхом, откуда-то издалека прозвучал вопрос князя:
– Ханф... – медленно проговорил он, – скажи, а ты вспоминаешь что-нибудь... Ну, так сказать, из прошлой жизни? Или все так же глухо?
Женщина закрыла веки-ставни, для надежности зажмурив запоры-ресницы и, прислушавшись к гулкой тишине в голове, ответила:
– Только образы, будто кто-то пустил картины одну за другой, будто я вижу кусочек какой-то пьесы. То чьи-то глаза, то какой-то запах. Я помню, когда я была маленькой, на потолке над моей кроватью жил паук. Я звала его Игрушкой, просто по прихоти, хотя ни разу не взяла его в руки. Иногда он путался по утру в моих волосах, когда я слишком резко вставала, вскакивала, начинала плясать на кровати. Он ведь пугался, мой бедный Игрушка, падал мне на макушку. Вил паутинку, пытался слезть-съехать-сбежать от моих волос. Я не помогала, пусть уж он лучше сам, а я буду дальше прыгать… Это была какая-то брезгливая жестокость, хотя я никогда не боялась пауков. Но взять Игрушку на ладонь мне было почему-то нельзя, какой-то внутренний запрет, детская блажь. А потом он умер и засох. И я проплакала полдня. Это так глупо…

0

167

Эндорф сидел, мягко постукивая пальцами по столу. Ханф рассказывала, а он понимал, что, вообще говоря, ему это очень знакомо. И очень хотел подойти к ней, поцеловать ее, отвлечь от тягучих воспоминаний о прошлом. Это самый ужасный вид воспоминаний - густой и липкий, как вишневый кисель, - ты четко понимаешь,  что не мог тогда действовать иначе, но не помнишь или не понимаешь своих мотивов.
Но, что самое странное, Эндорф просто не мог заставить себя подойти к ней. Просто не мог убедить себя подняться, чмокнуть в губы, погладить по голове и сказать что-нибудь подбадривающее. Почему-то он был уверен, что Ханф сейчас намного хуже, чем ему, для него подобный упадок сил был обычным состоянием - даже оборотничество не спасало после трех бессонных и голодных ночей и тонн переделанной работы, организм просто не успевал восстановиться, да и не имел ресурсов для этого. А Ханф - она казалась ему какой-то хрупкой, не смотря на то, что князь знал, сколько сего ей пришлось пережить и, в отличие от нее, даже помнил об этом.
И все равно он не мог заставить себя подойти к ней.
"Бред!" - разозлился на самого себя Эндорф, встал - немного резковато, но тут же сгладив собственную неловкость и осторожно налив в стакан воды. Перехватив пальцами прохладный стакан, князь обогнул стол, подошел к Ханф, и, поставив стакан на стол рядом с ней, подтянул за подбородок и дотронулся до пересохших губ.
-Пей, - кивнул Эндорф. - Ты хочешь есть? Давай, я что-нибудзь приготовлю?.. - неожиданно предложил он. А что? Это как раз подходило по неадекватности ко всему, что он делал в последние несколько дней. И ему было интересно, насколько теоретические знания помогут ему на практике. - Я, правда, лет сто или двести уже не готовил, но я буду очень стараться приготовить что-то съедобное. А потом мы могли бы сходить... прогуляться. Там, на улице, сейчас хорошо, прохладно и свежо. Мне, кстати, надо бы разузнать поподробнее про смерть человеческого короля... Куда бы нам по этому поводу сходить... - задумался Эндорф, уже топая по направлению к кухне, обнаруженной десятью минутами раньше.

0

168

Ханф «Вода-а-а-а!» – сдавленно прохрипел кто-то внутри женщины (будем надеяться, что это внутренний голос,  а не парочка голодных глистов). Ханф трепетно схватила стакан, испытывая счастья от одного только ощущения прохлады. Да разве стоит об этом говорить? Каждый знает, как приятно прийти с пыльной и душной улицы, забежать на кухню, налить себе высокий стакан холодной воды почти до самого края, взять его, такой холодный, такой запотевший, такой желанный, и осушить в два глотка. А потом еще налить, ведь нет ничего слаще чистой воды!
Свершилось чудо из чудес – Великий да Всетеменейший собрался готовить своей любовнице. Ханф бы точно от такого предложения поперхнулась, если бы ей  не было так вкусно. Пока она не приложила стакан к губам, она не понимала, как же ей хотелось пить. Итак, Эндорф решил ее накормить,  пусть ей совершенно не хотелось есть, упускать такую возможность женщина не собиралась. Откуда-то  в ней зрела уверенность, что для князя это просто… из ряда вон выходящее событие. Хотя было бы забавно, если бы ночью глава государства тайком пробирался в кухню, негромко бренча кастрюлями начинал готовить фуа-гра, как тут с дикими воплями врывался главный повар, видел вытаращенный княжьи глаза, прекращал орать, опускал половник, которым вот-вот собирался врезать промеж глаз ночному воришке. А дальше примерно такой диалог:
Князь (покашливая от неловкости): Вы спите с половником?
Повар: С каким полковником? А-а-а, с половником… (нежно сжимает черпак в своей лапище) Ну да. Работа у меня такая, вдруг вам ночью захочется киселька?
Князь (еще более сконфуженный): Мне? Киселька? (краснеет) Да когда такое было?
Повар (деликатно глядя в пол): Вчера, Ваша Всетемнейшесть, вчера. Вишневый, с добавлением малины и корицы.
Князь (блаженно прищуривая глаза): Вкустя-я-яшка. Налейте-ка, милейший, стакан.
Вредная Гесетц рассмеялась внутренней картине и побежала за своим князем, на ходу лихорадочно обдумывая, кто бы мог помочь с информацией про человечьего короля? Дурацкая память опять подвела, и хоть Ханф уже знала, что более информированного семейства, чем Гесетц, не сыскать, к кому обратиться она не знала. Либо к тому, кто недавно только из Орфео, либо… У кого, кроме ищеек и шпионов больше всего информации? У того, чья выгода в Орфео, или хотя бы кусок этой выгоды. Чья успешность в Нокме практически полностью зависит от Хеодиса?
Детектив расплылась в улыбке и торжественно внесла свое тело в кухню. Кажется, она знала, как помочь Эндорфу.
– Наркокороль, – улыбнулась она и оседлала свой любимый высокий табурет. Куда там трону до этого табурета. Впрочем. Может все дело в профессиональной гордости, светившейся в глазах самодовольной Гесетц?

+1

169

Всетемнейший тем временем одел красивый желтый кружевной передник прямо на голый торс (зачем - не понятно, но ему очень захотелось), радостно извлек из чудесного морозильного шкафа все продукты (ну то есть - вообще все), которые там обнаружил, и с детско-нездоровым энтузиазмом их разглядывал, выдумывая, что бы такое сотворить. Долго так разглядывал, но потом, порывшись в еще одном шкафчике, нашел овсянку и, решив, что это наиболее полезный и самый безопасный вариант, с энтузиазмом взялся варить овсянку. Сам-то он есть это не собирался, нет-нет, ни за что...
Установив миленькую небольшую кастрюлю литра эдык на два (единственное, что удалось найти) на плиту и осторожно долив воды, князь чинно уселся на стульчик, ожидая, пока она вскипит. Ждать пришлось довольно долго и ему это уже успело надоесть, как в кухню вошла Ханф, с самым торжественным лицом обозвавшая его... наркокоролем! Да, сегодня у него были проблемы с быстрым соображанием, но это простительно, он ведь... влюблен и похмелен...
-Сама такая! Я всего-то один разочек... НУ может два или три... Никакой я не нарко... и никакой не король! Я - Князь! - и, кивнув в подтверждение своих слов, Князь (да, вот так, с большой буквы), поднялся со стула и засыпал в кастрюлю овсянку. Не мелочась - всю, что была. Обыскав взглядом кухню, он нашел большууууую такую деревянную ложку и с самым счастливым видом принялся помешивать кашку, испытывая за себя самого какую-то особую гордость, что мол, вот, я, понимаешь ли, Князь. Великий, знаешь ли, и Встемнейший. А все равно, все равно не зазнался и все равно готовлю любимой женщине на завтрак полезную овсяную кашу.

0

170

Ханф, женщина коварная, пока князь возмущался да гордо помешивал свое адское варево, подобралась поближе да… ущипнула за монарший зад. Ну а что он им светит?! Для большего кокетства Эндорф мог только нарисовать игривое сердечко на левом полупопии. Правое не столь фривольно.
Не дожидаясь того, что правитель Нокмы завизжит и вскочит на табурет, Гесетц это сделала вместо него. Она заорала извечное женское «А-а-а-а! Спасите, насилуют! Убивают! Режут! Кашей кормят!», отбежала от Встеменейшего и с ногами вскочила на высокий стул, дабы там спрятаться от возможной мести темного князя. А потом также внезапно приняла величественный вид и, гордо откинув со лба рассыпавшиеся волосы,  заявила:
– Ты действительно у нас нарко-, сигаро- и алко-князь, но я имела в виду не тебя, а того, кто может помочь тебе с информацией, – женщина высокомерно фыркнула и…
Боги наказывают такое отношение к нежным существам, вроде темного князя. Ханф неловко взмахнула рукой, дабы придать своей речи больше уверенности, и чуть не рухнула! Ее спасли занятия танцами и тренировки с Тило, которые научили ее балансировать даже на пьяном верблюде, на котором трясет, даже когда он трезв и выспался. Зачем было напаивать верблюда – непонятно, но один из ее кузенов додумался до такого.
Итак, женщина взмахнула руками, попыталась найти равновесие… и сделала на высоких ножках стула шаг, еще один, еще торопливый шаг, совсем как на ходулях. А потом все-таки не выдержала и то ли удачно упала, то ли спрыгнула, в любом случае, сгруппироваться она успела и приземлилась на полусогнутые ноги, которые, как им и положено, спружинили. О, счастие! Гесетц не пострадала, хотя могла бы традиционно ляснуться головой. Пострадала только ее гордость и, чтобы как-то скрыть неловкость и легкую розоватость собственных щек, Ханф еще раз взмахнула руками, мол, так все и было задумано, и добавила:
– Вот так-то.

0

171

В иной час, не сегодня и не сейчас, князь наверняка  бросил бы все и кинулся бы ловить женщину, даже если бы это была одна из его наложниц, а не Ханф. Однако в этот раз он куда больше переволновался за свой пока еще не состоявшийся шедевр кулинарии и, не обращая внимания на температуру, обнял кастрюлю, крепко прижав ее к себе и спасая ее таким образом от шанса быть вывернутой на пол. Правда, когда Ханф успешно приземлилась на твердую, устойчивую поверхность, Эндорф осознал, что сильно ожег грудь и руки, и с воплем "Горячооооо, го-ря-чо!" - установил кастрюлю назад на плиту. После этого он вновь принял достойный и горделивый вид, снова взялся за ложку, предварительно подлив в кастрюльку молока (оставалось только надеяться, что оно не успело скиснуть) и методично продолжил помешивать кашку, которая медленно, но верно разваривалась, взбухая и разваливаясь. Вот тут Всетемнейший понял, что самое время снимать ее с плиты, что, с видом воина, победившего пару десятков врагов и потерявшего несколько конечностей, но не честь и достоинство, - и сделал.
-А почему именно наркокороль? - спросил Эндорф, с высунутым от усердия языком пропуская кашу через дуршлаг. - Нет, он, конечно, личность хорошо информированная, но какое ему до до политики? - он отлил всю воду и вывалил кашу в огромную миску, которую обнаружил едва ли не первее, чем кастрюлю. "Интересно, у поварихи Ханф что, мания величия?.. Почему у нее вся посуда такая... ну, вместительная? Так, что там еще надо сделать?.."  Эндорф задумчиво оглядел продукты и решительно выбрал вполне приличный на вид лимон. Искать нож ему не хотелось, а потому лимончик он разрезал пополам отрощенным на мгновение ногтем, после чего с силой сдавил сначала одну, а потом, не мелочась, и вторую половинку. Выдавленные корочки, в которых, казалось, не осталось ни грамма сока (ну с силой выдавил, с оборотничьей такой силушкой), он отложил в сторонку, рядом с использованной кастрюлей, а кашу щедро присыпал сахаром, кубик которого предварительно раскрошил в кулаке.
-Прошу! - гордо сказал князь, подсовывая любимой даме глубокую миску с цитрусово-жидким безумием, щедро присыпанным толстым слоем мелкой беленькой пыли.

0

172

Ханф, так и не решившись заглянуть за плечо князю, вновь усела на любимый высокий стул. Она опасалась, что то, на чем колдовал князь, оживет и цапнет ее за нос, а может даже за сиськи, что куда страшнее, ибо именно им женщина приписывала честь влюбления Всетемнейшего в себя. Да и вообще, а вдруг оно там страдает, Ханф «это» пожалеет, снимет с огня, и страдать тогда начнет Эндорф. Ханф пожалеет уже его и снова поставит несчастное варево на огонь, и будет до конца жизни винить себя в жестокости.
Вот и пришлось впечатлительной женщин садиться на стул и терпеливо ожидать результата опытов Всетемнейшего, ибо готовкой это назвать было невозможно. Готовят по рецепту, а опыты ставят скорее из любопытства.
– Посуди сам, – рассудительно начала Гесетц, – только его прибыль полностью зависит от Хеодиса. Разве ты сам не следил бы за каждым малейшим изменением ситуации в королевстве людей, если бы они не были твоими главными потребителями? Наркокороль у нас отвечает за передачу измельченных кристаллов эльфам с твоего негласного согласия, а то и по прямому приказу, – задумчиво произнесла детектив, цепким оценивающим взглядом окидывая спину своего любовника. Что-то подсказывало ей, что без контроля Всетемнейший этого бы не оставил. Вопрос только, видел ли теперешний наркокороль самого князя или его подставное лицо и знает ли оно вообще, кто за ниточки дергает. Вообще-то должен, ибо дураки на таких ответственных «постах»  не задерживаются. 
– Кристальная пыль от нас идет к эльфам, от эльфов – в основном к людям. Если люди перестанут потреблять Чудо-порошок, то эльфы перестанут покупать у нас пыль, а значит шахты придется прикрыть. Это нерентабельно, а любой уважающий себя торговец охраняет свои интересы. Король тот, насколько я успела понять из газет, немножко свихнулся, начал создавать какую-то очередную секту, чуть ли не имени себя, и, свихнувшись на своем благолепии, вполне мог перекрыть эльфам все каналы экспорта или существенно затруднить обмен наркотик-деньги. Так что я думаю, что наркокороль долен быть в курсе…
Рассуждения Ханф были нагло прерваны молодцеватым "Прошу!" и перед женщиной предстал ужас, как он есть.
– М-м-м, – обреченно сказала мать троих детей. Ну как можно отказать своему ребенку, когда он радостно пожрарил (а точнее, спалил) тебе свою первую яичницу?! Ну как можно отказать князю, когда оне приготовили свою первую кашу в жизни для своей пятитысячной любовницы?
Ханф сглотнула.
Ханф крякнула.
Ханф взяла ложку.
Зачерпнула кашу.
Проглотила.
И с трепетом прислушалась к внутренним ощущениям...

0

173

-Ну что? - покусывая губы от глубоких переживаний за качество труда спросил Эндорф. Ну он в самом деле почти не видел недостатков своего блюда - оно не нравилось ему изначально, ведь он не любил кашу. Вообще ни в каком виде... Но он точно знал, что все прочие ее любят. Ну... может, не знал, но отчего-то был в этом искренне уверен.
Волнение мешало ему ответить что-либо на размышления Ханф, хотя они, несомненно, были правильными. По крайней мере, в какой-то степени точно. Однако даже волнения и глубокие переживания, а так же горячее ожидание оценки блюда не помешало ему в нужный момент вставить, что он не имеет никакого отношения к наркобизнесу. На всякий случай. Мало ли. Неважно, что это отнюдь не являлось правдой, но признаваться в этом всяким... пускай и очень привлекательным со всех сторон (если бы князь вдруг узнал, что Ханф его любовь приписывает в заслугу своей груди, он бы, наверное, не смог бы удержаться от недоуменной улыбки, ибо, поскольку за годы, прошедшие с полового созревания, он успел насмотреться... всяких представителей (представительниц) данной части тела, он не испытывал к ним романтических чувств, способных вызвать что-то кроме вспучивания штанов) детективам - весьма опрометчиво. Даже если при соучастии этих детективов ты сам себя похитил, а потом, в компании все тех же замечательных детективов, раскурил не слабую порцию запрещенного наркотика.
Запрещенного, кстати, твоим собственным указом. Лет эдык... триста пятьдесят назад, после крупной неудачи на личном фронте. Ему очень хотелось тогда чем-то сильно навредить своей дорогой... кхм, возлюбленной, и ничего лучше выдумать не удалось. Впрочем, и это, как оказалось впоследствии, вполне сработало. Дама и в самом деле вернулась к нему на коленях. С просьбой об отмене указа и готовностью во имя этого на все. Но Эндорф тогда только гордо дернул ноздрей и отвернулся с жестоким равнодушием и абсолютной непоколебимостью.
Отец, правда, был против этого указа, ибо он плохо сказывался на экономике страны, но после долгого разговора с сыном о его внутренних глубоких переживаниях, уступил. Именно тогда и пришла эпоха становления наркотической мафии в Темном Княжестве, на которую и сам Князь и Эндорф поначалу смотрели сквозь пальцы, а потом и вовсе частично взяли под свой контроль. Естественно, тайно. И в конечном итоге указ, выпущенный в состоянии полной романтической подавленности, обернулся огромной прибылью, которая и по сей день продолжает расти. Конечно, иногда мафиози приходится немного осаживать, бывают у них... приступы наглости и неуважения к вышестоящим силам, но в общем и целом на этом фронте последние десять лет все было спокойно...

0

174

Каша мучительно медленно сползала по пищеводу склизким гадостным комом. Казалось, что она цепляется большими кристалликами сахара за нежную ткань внутреннего органа и намеренно пытается задержаться в нем подольше. Детектив Ханф Гесетц, мать троих детей, мужественная героиня невидимого фронта борьбы с преступностью в Темном! княжестве не нашла в себе мужества продолжить автопытку и положить в рот еще одну ложечку. Еще одним геройским поступком можно считать то, что она сдержала рвотный позыв и даже не изменилась в лице. К тому же ей хватило деликатности, чтобы уткнувшись лицом в сложенные руки, оттуда простонать:
– Ненавижу кашу! – она подняла лицо от рук, посмотрела Эндорфу в глаза самым честным и несчастным взглядом. Мол, твое ужасное варево я есть не могу не потому, что оно отвратительное и вроде как обладает собственным коварным разумом, а потому что не люблю кашу. – Просто ненавижу! С самого раннего детства, когда меня ею пичкали, так как она «полезна» для пищеварения. Злаковые можно доставлять в организм и другим путем, недаром же эльфы выдумали эти сухие хлопья. С молоком очень даже ничего, – женщина подумала, что уже много сказала в свое оправдание и пора переходить к страшным вестям: – Извини, я больше не могу…
Ханф отодвинула тарелку самым решительным жестом и куда более нежным протянула руку к лицу Эндорфа, дабы утешительно погладить его по щеке.
– А тебе моя идея с наркокоролем совсем не понравилась? – Ханф нахмурилась, но не потому, что обиделась, а в задумчивости. Действительно, к кому еще можно обратиться так, чтобы не спалиться?  Проблема состояла в том, что люди, обладающие информацией, обычно обладают всей информацией, в том числе и про пропажу Всетемнейшего. А среди таких вот сборников полезных и бесполезных слухов может оказаться кто-то очень-очень умный и наблюдательный, против кого не поможет никакая маскировка. Это было бы печально, так печально…

0

175

Князь не очень часто ошибался. Ошибаться - это большая роскошь, когда ты занимаешь столь высокий пост, и позволял он ее себе крайней редко. Однако вот сегодня, здесь и сейчас, Всетемнейший, кажется, потерпел полное фиаско. Оказалось, что не все люди любят кашу, как он наивно предположил. Более того, некоторые не любят ее почти так же сильно как он.
"Я больше не могу" - заявила женщина, и князь надулся.
-Ну ладно... - вздохнул он, но тут же воспрял духом и радостно предложил:- Хочешь, я тогда что-нибудь другое приготовлю? Только ты скажи, что, а то у меня кажется в голове слишком много стереотипов относительно вкусовых предпочтений людей.
Всетемнейший печально посмотрел в миску, размышляя, куда же теперь все это деть, но решил подумать об этом позже, а для начала - помыть кастрюлю, чем и занялся с все етм ж рвением, с которым готовил кашу.
-А что касается наркокроля, - продолжил он прерванный разговор, - я считаю, что это вовсе не плохая идея. Думаю, что после завтра.. обеда? после трапезы нам в самом деле стоит отправиться к нему. Только надо придумать повод. Не идти же, в самом деле, просто так задавать вопросы... Хотя... - Эндорф оценивающе поглядел на Ханф, потом - на кастрюлю, покачал головой и продолжил:- Ты же все-таки детектив. Ты, наверное, имеешь право задавать такие вопросы. А я, благодаря твоему чудесному кольцу смогу принять какой-нибудь подходящий облик. Жаль вот только, голос у меня уже совсем восстановился... - князь чуть нахмурился, домыл кастрюлю, поставил назад на полку и стянул с себя желтый передник. - Может быть, мне действительно, ну... Превратиться в Тило?.. Тебе говорили, что мы с ним похожи почти как братья?

0

176

Ханф с ужасом уставилась на огромную кастрюлю. «Вот попрошу я его сейчас мне яичницу сварганить… Он же на противень пустит все залежи яиц, причем не только куриных, а всех, что найдет в кладовке. Мало ли что туда могла положить госпожа Серамон!»
– А может просто бутербродик с суджуком? – робко спросила она темнокняжескую спину. Но и тут кроилась опасность, ведь князь мог от щедрот душевных пустить на «бутербродик» цельную буханку хлеба. Женщина решила взять миссию кормления себя в свои руки, но сделать это… деликатно. Она улыбнулась поочередно правой и левой лопаткам Эндорфа, встала, подошла к нему, потерлась щекой о спину и, как бы невзначай, прихватила нож и начала резать суджук, попутно делясь соображениями со своим Всетеплейшим.
– Что же касается Тило… Да, я знаю, что вы с ним очень похожи, но я не думаю, что это хорошая идея. Во-первых, мы не знаем, а вдруг он уже в городе или подъезжает к нему? Два прокурора к Нокме – это уж слишком. Пойдут слухи и подозрения, пойдут они, пойдут и найдут нужных людей, сядут эти слухи с ними, выпьют – и все. Кто-нибудь догадается, куда же пропал наш великий князь. К тому же, насколько я понимаю, – Ханф на секунду приостановилась и задумалась, припоминая брата, – он ниже, но шире тебя, и ходит совсем по-другому. Я верю в твой артистизм, но… обмануть того, кто видит рожу Тило днем на улицах города, а ночью – в своих кошмарных снах, будет очень непросто. Практически нереально. Так что придется придумать что-нибудь еще.
Женщина как раз закончила колдовать над бутербродами и протянула  один из своих маленьких шедевров (темный хлеб, суджук, веточка петрушки, тонкий слой сырной пудры) князю на дегустацию.

0

177

Всетемнейший печально оглядел аккуратный бутербродик. Являясь человеком отнюдь не скудного ума, он сообразил, что впечатлить даму познаниями в кулинарии ему не удалось. Даже скорее наоборот, это обернулось совершенным провалом, и при любых других обстоятельствах явилось бы страшным компроматом, но, к счастью, не в этот раз.
Грустно пожав плечами, словно в извинение перед бутербродом за дальнейший вандализм, князь осторожно отклеил  мясо от хлеба и, практически не жуя, проглотил его с забавным острохарактерным звуком.
-И как... есть какие-нибудь идеи?.. - уточнил он, задумчиво разглядывая оставшийся кусок мяса и размышляя, простит ли ему Ханф, если этот кусок исчезнет с лица земли. Потому что если женщина собиралась накормить его этим вот... бутербродиком, то она явно недооценивает потребности самого что ни на есть волчьего организма. А хлеб вот вообще... пускай сама кушает. Его придумали бедняки, чтобы мяса меньше тратить, и быстрее наедаться... - Может, пойдем, хотя бы просто прогуляемся? Зайдем куда-нибудь... Может, удастся что-нибудь интересное услышать...  Только не в "Черную кошку", это совершенно точно не то место, где нам надо искать-слушать... К тому же сейчас ночь, меня особенно никто не разглядит, а уж если я еще воспользуюсь твоим кольцом... Короче, сохранение инкогнито мне гарантировано! - радостно закончил князь и, вздохнув, взял в руку оставшийся шмат суджука, который и прикончил в мгновение ока. Тут явно не обошлось без всяких мерзких полупревращений - клыков, и немного измененной гортани, чтобы удобнее было глотать, - потому что вряд ли это возможно для человека: вот так быстро и не заметно приговорить такой кусок мяса. - Прости, - виновато почесал ухо Эндорф и совсем обернулся волком, пригласительно подставляя спину: пожрали, надо и выгуляться!

0

178

Ханф проводила печальным взглядом суджук, который князь не то что съел – всосал в себя, а точнее «зохавал» как сказали бы эмигранты из Олбанского графства (крупнейшая провинция Темного княжества».
– Троглодит, – со вздохом отметила женщина, до острого мяса охочая… как охотничья собака: нос чует – голодный желудок делает стойку. – Придется действительно выходить из дому и кормить меня! А то, понимаешь ли, любимое лакомство у маленькой съел. Не ты один питаешь страсть к мясу, я вот тоже…
Женщина печально вздохнула и машинально положила руку Эндорфу между ушей, привычным, почти домашним жестом поглаживая жесткую шерсть. Ну а что делать, если волки нынче пошли такие удобные, высокие, большие и пушистые – идеальные объекты для затискивания до смерти.
– Что у нас чернее чернейшей черноты бесконечности? Правильно, таверна «Черная недотыкомка». Только подожди, я надену что-нибудь… Более соответствующее выходу на улицу. А то люди могут не так понять. Да, эти горожане – они такие, они и в зоофилии обвинить могут!
Женщина ринулась в свою спальню и буквально за полторы минуты влезла в привычную «рабочую» одежду: штаны, облизывающие ноги, рубаха, не скрывающая основных преимуществ и не сдерживающая движения, высокие сапоги на шнуровке, кожаную куртку и плащ от дождя. И на пояс совершенно машинальным жестом прицепила кукри, даже толком и не заметив, что вооружилась и стала опасной, такой опасной, что главный информатор Нокмы, увидев ее, срочно передал по городу сообщение: "Отаке-опасносте, пыщ-пыщ. Нокма вызывает Онотоле!»
– Готова, мой князь, – женщина выпорхнула перед волком, чмокнула его между ушей и вышла на улицу.

---> Улицы города

0

179

из финвара---->

Сворачивая на более маленькую улицу, Ши отстраненно осматривался. Не то что бы выискивая что-то конкретно, а скорее как это делает каждый из вас, просто так гуляя по улице. С каждым шагом настроение падало примерно на четверть градуса, а шагов он уже сделал довольно много. В мечтах он уже слонялся по  пряному осеннему лесу, собирая на шерсти листики и колючки. Тыкнуться мордой в ручей, подрать когтями кору, сожрать куст как раз уже поспевших ягод. Но как говориться не судьба, так не судьба. Ноги сами несли по улице, сами свернули и поднялись по лестнице.
БАМ!
Мечты о прекрасной прогулке с треском были разбиты распахнувшейся дверью, как собственно, скорее всего, и нос Ма.
Держась за разбитую и уже кровоточащую мечту рукой, он обижено поднял голову.

Отредактировано Ши Мангецу (2009-14-11 21:00:42)

0

180

Волк уже собирался выйти на улицу следом за Ханф, однако та, встретив на своем пути некое препятствие, резко остановилась, и Эндорфу ткнулся мордой ей в поясницу. Препятствием, создавшим аварийную ситуацию на пороге, оказался... его собственный телохранитель! О Тьма, как же не вовремя! Эндорф попятился назад, но потом неожиданно сообразил, что ему нет особой нужды прятаться. Он никогда не обращался в волка перед своими подчиненными - только перед наложницами иногда, и то, все как-то с целью быть почесанным за ухом.  Вряд ли кто-то из жителей замка (за вычетом некоторых, не блещущих умом, наложниц и повелителей нежити, перед которыми он обращался во время Шабашей, охот и прочих веселых мероприятий, на которых всем было не до рассматривания его Всетемнейшества) знал, как выглядит волк Эндорфа и уж точно не знал про острохарактерные отметины над и под глазами.
Так что по идее, мысль о том, что этот волк - пропавший князь, должна прийти телохранителю в одном случае из ста. Мало ли, какие волки шляются след в след за детективом Нокмы?.. Может быть он - особый, служебный волк, обученный... ну скажем, поиску Чудо-порошка и травки.
А потому он протиснулся на улицу, уселся на мокрую землю (никогда бы не стал так делать, если бы образ тупой и неизбалованной псины не потребовал. там же мокро и холодно!), задрал морду и предано уставился в лицо Ханф, предоставляя ей возможность самой разобраться с данной ситуацией. Он искреннее верил, что женщине хватит смекалки сообщить телохранителю о всех своих "опасениях" относительно "пропавшего" Всетемнейшего и тем самым окончательно вывести их обоих из-под подозрения. Если она, конечно, знает, что этот замечательный человек - его телохранитель.
Но как же он, черт побери, здесь оказался?..

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Дом Гесетц