Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » таверна Разухабистая Гармонь


таверна Разухабистая Гармонь

Сообщений 1 страница 30 из 397

1

Эта таверна полностью соответсвует своему названию: здесб есть гармонь и разухабистая публика, отплясывающая под эту самую гармонь. Двери и ставни здесь меняют так часто, что рядом обосновался плотник, здесь же и пропивающий свой заработок.

0

2

Райнора как обычно сидела в таверне, поглощая пиво и распевая сиплым голосом песни.
За окном лил дождь и, вобщем-то, на улице нечего было делать.

0

3

Лью вошла незаметно, промокщая до нитки.
Она уселась на свободный стол, неподалеку от Райны.

0

4

ООС

Райна
Льювилла
девочки, ну что у вас за игра-то? посты, в которых и строчки нету! давайте-ка догоните до трех-четырех строк. Можно ведь описать ваше состояние, ваши жесты, ваши мысли, вашу мимику, ваши мысли, окружение...

Райна
за окном у на сне дождь, а вовсе наоборот, ясно, смотри шапку форума, справа указана погода.

0

5

ООС Эндорф,ок, больше не буду.

Нора презрительно кинула взгляд на вошедшую девушку.Но внезапно она встретилась со взглядом Льювиллы и по спине Норы пробежал холодок.
То, что надо...
Ей, девочка, что сидишь одна, садись сюда!Ты выглядишь уставшей, тебе выпить надо!
Нора ехидно усмехнулась далеко не тридцатью двумя зубами и поманила взглядом Лью.
Эхх...скоро все будет замечательно!

0

6

Льювилла недоверчиво посмотрела на Нору, однако подсела к ней.
Не пью.-коротко отрезала она.
И Льювилла уже пожалела, что зашла в эту проклятую таверну.
Несмотря на столь ранний час, Нора была невообразимо пьяна.Льювилле хотелось скорее уйти оттуда
Но не тут-то было...

0

7

На... Нора протянула ей кружку пива
Пей давай... но Лью даже не притронулась к пиву
О-оо...Как у нас все запущено...Горемычные мы с тобою.
Нора легнонько обняла Лью за плечи.
Раз уж у тебя проблемы в жизни, тебе надо их забыть.Чего тебе стесняться -то? Пей!
Райнора глотнула пива и посмотрела на застывшую как камень девушку.
Откуда ты пришла?Я тебя раньше здесь не видела!А?Из Орфео приплелась?Родители выгнали?

0

8

Нейлин ногой распахнула дверь таверны, вошла и чуть поморщившись огляделась вокруг.
-"А что ты хотела от засаленного человеческого городка не первой свежисти?", - послышался в голове знакомый ехидный голос
-Элементарных удобств, - тихо произнесла Ллин себе под нос и подойдя к стойке, опёрлась на нёё и  заглядывая внутрь кухни на которую вела распахнутая настеж дверь находившаяся прямо за стойкой громко крикнула:- Эй, может кто выйдит наконец?!
На её зов появился помятый и явно нетрезвый мужчина,оглядев девушку он счёл за лучшее быть вежливым и даже попытался улыбнуться, выглядело это так, словно у него разом заныли все зубы. Поморщившись в очередной раз, на этот раз на засторелый алкогольный запах исходящий от мужчины, Нейлин кинула на стойку пару монет и произнесла: - Вино, и поесть что-нибудь...  И надеюсь  это что-нибудь будет хотя бы свежим...
-Вы меня обижаете,леди, у нас всё свежее, - нетрезво возмутился тавернщик и полез под стойку за вином.
Нейлин покачала головой и села за ближайший стол.
--Смотри, красавица, - послышалось в голове, - Траванёшься как нефиг делать..тут же сплошная антисанитария...
Ллин ухмыльнулась:
-И не надейся - мысленно ответила она неугомонной побрякушке и оглядела собравшихся в таверне...  Ничего примечательного: пара пьянчуг, странник в плаще скрывающием лицо, несколько трудяг зашли выпить после рабочего дня, две двушки  за соседним столиком...  зевнув Ллин от нечего делать прислушалась к их разговору.

Отредактировано Нейлин (2008-23-04 17:28:14)

0

9

Зачем я вообще сюда пришла??Теперь от нее не отвертеться!
от последних слов Норы Льювилле захотелось порвать ее в клочья.Но...если не выпью-не отпустит старуха меня
прядка волос предательски пошевелилась.Да тихо ты!!-успокоила она непослушный волос.
Лью с омерзением посмотрела в кружку.Пиво шипело, плескалось янтарно-медовыми волнами.
Она дрожащей рукой осторожно взяла кружку и поднесла ко рту.Нора ликовала.
Сделала первый глоток, потом еще, еще...В глазах на миг помутнело, закружилось и все стало происходить теперь как будто не здесь, где-то там...
Меня зовут Льювилла.Больше не спрашивай меня ни о чем.Я пойду, наверное.
Она привстала, но тяжесть по всему телу заставила ее усесться на место.

0

10

Нора резко кинула взгдяд на вошедшую девушку и снова переключилась на Льювиллу.
Льювилла говоришь?Красивое имечко.А меня Райнора, можно просто.Нора!Да ты не расстраивайся, если я тебя задела!Лучше выпей-ка еще!
Чего бояться-то?Все хорошо!Эй,наливай!!!
-крикнула она какому-то мужику.И кружка вновь наполнилась.
Да мы с тобой...мы с тобой-сила!!!-проговорила она заплетающимся голосом и нервно и очень громко засмеялась.
В это время вновь подвалил какой-то мужик и начал активно приставать в Норе.Она орала как ненормальная и смеялась, неприятно взвизгивая.
Наконец он вытащил ее из-за стола и они начали лихо отплясывать, что окружающие с опаской посматривали на пол-как бы он не проломился.

0

11

Ллин опёрла голову на руки и с полуулыбкой наблюдала за не на шутку разошедшейся девушкой. Та лихо отплясывала и что-то залихвацки покрикивала в такт музыке. Она явно получала громадное удовольствие от творимого безобразия.
-Во, - послышалось в голове. - Вишь,как развлекаються,а ты? давай,учись пока молода!
-Угу, - мысленно усмехнулась девушка , - с моей работой только и напиваться...
Она перевела взгляд на вторую девушку, той явно было дурно...
-Вмешаться что ли?, - лениво подумала Ллин,но в этот момент какая-то пышногрудая девушка как раз принесла её заказ.
-Вот так всегда, эгоизм в тебе неистребим, - прокомментировал медальон, когда Ллин мысленно махнув рукой на всё, с наслаждением глотнула из кружки. Нейлин усмехнулась на брюзжание в голове и приступила к трапезе. Она была чертовски голодна,а девушке не так плохо,чтобы требовалась немедленная помощь...

0

12

Лью выпила уже достаточно.
Нора!-негромко крикнула она, но при таком шуме ее крик показался просто шепотом.
Ей захотелось спать.Глаза слипались.Лью опустила голову на стол и сон быстро и ловко овладел ею.
Лью видела сон, будто стоит она на вересковом поле, а вокруг никого нет и небыло.И кто-то подошел сзади и обнял ее.
Она обернулась, но человек начал прятаться, она видела маску на его лице.Это уже была карусель,неразбериха, столкновение взглядов.
Лью неожиданно и резко сорвала маску с человека, но...лица там не было.Дикий ужас овладел ею и Льювилла закричала.
И темнота.Где-то далеко лишь кто-то шумел, лихо отплясывая лезгинку.

0

13

-Ллин..., - тихо произнёс медальон. - Обернись...
Нейлин оторвалась от трапезы,которая оказалась не так плоха и подняла голову оглядывая зал трактира. Всё было так,как обычно и бывает в подобных местах... Тяжёлый запах вина смешивался с табачным дымом, пыль из-под сапог танцующих клубами летала в воздухе...  за дальним столиком пара пьянчуг устроили тихую потасовку...  Ллин перевела взгляд на девушку. Та сидела за столом уронив голову на руки и спала...
-Перебрала..., - мысленно ответила девушка продолжая лениво ковыряться в тарелке. - Что тебя не устраивает?..
Но в этот  момент девушка закричала... не громко и даже не закричала,а вскрикнула...
-Вот это меня не устраивает...  она слишком напряжена..разбуди,а?
Мысленно высказав медальону всё,что она думает о нём и его прихотях девушка встала из-за стола одновременно вытаскивая из сумки флакончик с житкостью и подойдя к спящей приподняла её в сидячее положение и сунула нашатырь ей под нос:
-Просыпайся, красавица, принца не нашла я за него...
-Очень остроумно,- привычно прокомментировали в голове.

0

14

Льювилла скривила губы, немного обнажив зубы и приоткрыла глаза.
Лью, похоже ты совсем скатилась...-мелькнуло в голове.
Свет в окне казался нестерпимым, было больно смотреть.Когда глаза более-менее привыкли, Лью разглядела ту, что разбудила ее.
Здравствуй...ну...ээ...присаживайся, Норка, видимо, скорее ляжет, чем сядет.Глянь как отплясывает!
Лью перевела взгляд на Нору.
Похоже, придется мне к ней идти ночевать...А ты откуда?Куда держишь путь?Что занесло тебя в этот злосчастный городишко?

0

15

Нейлин усмехнулась на лихо отплясывающую некую Нору и немного подумав перенесла свой обед на столик девушки. Сев рядом она откинулась на спинку стула и улыбнулась:
-Нейлин, можно просто Ллин. Наёмница. Проездом. Откуда...  я думаю это не так важно. А тебя как завут? Как голова,кстати, не болит? У меня есть неплохое средство простив похмелья..., - Ллин отпила вина и продолжила трапезу. - Кстати ты не в курсе в этой дыре есть какая - нибудь таверна?
Девушка окинула внимательным взглядом соседку по столу затем вновь перевела взгляд на танцующих.
-Завидно?, - послышался в голове язвительный голос. - Тебе было бы неплохо развеяться,а? Мож отпуск возьмёшь?
В гробу отдохну, - мысленно отмахнулась Нейлин и вновь отпила вина.

0

16

А меня Льювилла, можно просто Лью...Я ищу своего кречета Нолавана...он улетел куда-то на восток.Да хорошо на восток-не на юг в дикие степи потянуло его в лапы хищных орков...я так надеюсь на то, что он жив.Еще родителей ищу.Почему?Слишком долго рассказывать...слишком...Знаю-живы они, да не знаю, где живут. но вдруг Лью перекинула взгляд на Нору, которую облепили со всех сторон пьяницы.Это уже приводило развратный характер.
Она бросилась на них и начала отталкивать их от Райноры.Быстро домой, ВСЕ ДОМОЙ!!!!СЕМЬИ ДОМА ЖДУТ, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ВРЕМЯ УБИВАЕТЕ!!!!
силы у нее не было большой, но она отчаянно кричала на них и бросалась, как злая собака...Пьяницы отваливали со словами: "Вот больная, что сюда приперлась, малолетка!" и уходили.Таверна наполовину опустела.Нора застыла , как камень.Итак глубокое декольте на ее платье было еще больше порвано, волосы представляли собой нечто непонятное, туфля валялась где-то в углу.
Как ты можешь так жить?У тебя ведь жизни нет!...Ты всю свою жизнь пропила!Неужели тебе нисколечко не жалко себя??...

0

17

-Мдя, - глубокомысленно прокоментировала действия девушки её личная шизофрения. -И ещё раз мдя...
-Хоть это и не в моих правилах соглашаться с тобой, но я пожалуй соглашусь, - Ллин задумчиво раглядывала лучик падующий из окна и танцевавшие в нём пылинки. Таверна пустела. Она слышала чуть истеричные выкрики Ль и из-под лобья посмотрела на кричавшую.
-Чего она хочет добиться? - с интересом спросил медальон
-Взывает к совести, - ухмыльнулась Ллин. - у людей это бывает, не обращай внимания...
Ллин перевела взгляд на тарелку и вновь поковырялась в ней вилкой. Аппетит пропал. Мысленно сплюнув она налила себе ещё вина.
-Девочка,я не уверена,что ты добьёшься этим чего либо, - спокойно произнесла Ллин смотря на Лью.

Отредактировано Нейлин (2008-24-04 19:10:44)

0

18

Нора удивленно посмотрела на Лью,часто-часто моргая.Она подошла к ней и обняла Лью, такая огромная в сравнении с невысокого роста шустрой девчушкой.Плачущим голосом она произнесла Знала бы ты, чего я в этой жизни понавидалась.И не пить тоже нельзя...Знаешь...если бы у меня была дочь, она была бы такой, как ты...Ты не сердись на меня, я пьяна и мне уже никто не поможет.Никогда не будь такой, как я!
Нора нащупала туфлю на напялила ее.Качающейся походкой направилась к столику.Прости.

0

19

-Ллин, тебе не кажеться что нам пора?[/b, - брюззжаще послышалось в голове.
-[b]Мел, я прекрасно знаю..успокойся,я омню,что должна принести заказ,помню...
, - Ллин улыбнулась соседкам по столу и легко поднявшись произнесла:
-Мне очень жаль,любезный, правда, но мне пора, дела...
Она отошла от столика и поймав за руку проходившего мимо тавернщика отвела его в сторону и тихо произнесла:
-Послушай,любезный, мне срочно нужна лошадь, ты можешь помочь девушке в этом щекотливом вопросе?
Тавернщик икнул и оглядел Нейлин туманным взглядом, некоторое время он соображал что от него требуеться этой чокнутой эльфийке и наконец расплылся в улыбке:
-Конечно,госпожа, 20 золотых и я отдам вам собственную лошадь..вы не пожалеете... - он сально улыбнулся и кивнул в сторону окна.
Нейлин мрачно посмотрела туда. Некоторое время оглядывая "потенциальнцю конскую колбасу", как окрестил лошадку Мел, она пришла к выводу,что до нужного ей пункта лошадь вполне её довезёт. Кивнув и ссыпав не торгуясь мужчине золотые она вышла из таверны и сев на лошадь тронулась в путь.
>>>>>>>улицы города

0

20

Нора, успокойся, тихо... Лью чувствовала, что ее глаза наполняются слезами, давно уже забытое ощущение.
Но при слове ...ты была бы мне, как дочь... Лью внимательно посмотрела в ее глаза, глаза цвета молодого меда.
Перед нею заплясали светлые листья в нежном потоке не до конца проснувшегося солнца.
Дай  мне свою руку...нет...твоя ладонь не та, но что-то есть в твоих глазах...Ты не связывалась с лесным эльфом?
Хотя...нет, забудь, это не можешь быть ты.Пошли домой.

----------->барак

0

21

Райнора  как обычно пришла  в таверну с больной головой.
Над городком, лениво дребезжа, вяло поднимался красный диск.
Нора села за стол и задумалась, пытаясь вспомнить все, что было вчера.Но вспоминать не хотелось.
Пива мне!-вот первое, что вырвалось у нее.Больше ничего не надо было.

0

22

За окном льет дождь.
Райна сидела за столом и смотрела в окно.Сегодня было что-то не так...не как всегда.
Нора, естесственно, уже успела выпить.
Но что-то было не так...
Дождь разбивался о дорогу в туман.Кто-то поманил ее из тумана.И эта такая знакомая улыбка!
Движимая туманом, Нора выскочила на улицу.Улица была пуста.Нора подставила лицо крупным, больно бьющим каплям дождя.
И почувствовала себя снова молоденькой девушкой, которой все нипочем.Райна побежала по улицам Картерхо-все нипочем!!!
------------>улицы города

0

23

Найдена лежала на охапке соломы в своей конуре и, зябко кутаясь в выброшенный кем-то истертый половик, смотрела через круглый вырез собачьего лаза на утопающий в дождевой пелене Картерхо. Над самыми крышами, цепляясь пузами за вершины тополей лениво ползли косматые тучи, роняя из мутных глубин мелкие, нудные капли дождя. Прозрачные дождинки плескались в грязных лужах, пуская мелкие круги, барабанили по дощатой, почерневшей от времени крыше конуры, скатывались по поникшим листьям бурьяна и крапивы, росшим вдоль забора и вокруг Найдениного пристанища. Выходить не хотелось. Под половичком было тепло и уютно. В такие минуты девочке было невыносимо грустно. Так не хватало нежных маминых рук, тепла домашнего уюта, домашней еды... За год скитаний воспоминания о родном доме поблекли и разбились на мелкие, едва связанные друг с другом картинки. Где сейчас ее дом? Где мама? Набег страшных орков вырвал Найдену из привычного с рождения мира, закрутил девочку жутким, кровавым водоворотом, стирая с лица земли все, что казалось крепким и незыблемым. Название поселения, имена родителей, и даже собственное имя девочка не могла вспомнить. Но все эти месяцы малышка жила надеждой, что кто-то из родных ее найдет.
За невеселыми мыслями Найдена не заметила, как закончился дождь. Стылая сырость пробралась под половичок, выстуживая худенькое, голодное тело малышки. Очень хотелось что-нибудь съесть. Может быть этим вечером ей повезет? Девочка выбралась из конуры, стараясь не наступать в холодные лужи, расчесала пальчиками волосы, попутно выловив парочку вшей, и дрожа от холода, пошла к таверне. Осторожно, бочком, девочка проскользнула в дымное, наполненное запахами дыма, еды и пота помещение, и прошмыгнув мимо трех пьяных мужиков что-то бурно выяснявших, заняла свободную лавку в темном углу помещения, поближе к пьющим пиво девушкам, но так, чтобы в случае чего можно было спрятаться под столом.

0

24

Все-таки такими странными бывают эти взрослые тети! Вечно делают вид, что очень заняты, или на кого-то обижены, или в кого-то влюблены. Как будто может что-то быть важнее, чем недоеденная еда!
Найдёна проводила взглядом девушку, и с облегчением поняла, что еда на столе стала ничьей. Пугливо озираясь, малышка быстро подбежала к опустевшему столу, и схватив оставленную тарелку с чем-то теплым и очень вкусным, утащила ее в свой уголок. Немного подумав, сделала еще один забег, перетащив к себе еще и два недоеденных куска хлеба, и полкружки пива. Есть нужно очень быстро. Этой житейской мудрости девчушка научилась за последние полгода жизни. В любой момент кто-то может ее заметить, и выкинуть вон, как бездомную собаку. А на улице сыро... А на улице холодно... Так что нужно с пользой употребить то время, которое у нее есть. Есть время... Время есть! И есть еда...

0

25

Найдёна ела, с удовольствием чувствуя, как ее животик наполняется теплой кашей и хлебом. Это было просто божественно после долгого голодания. Девочка блаженно закрыла глаза, наслаждаясь чувством сытости. На лице играла довольная улыбка. Немного передохнув, малышка взялась за пиво. Она так и не могла понять, чем именно этот противный напиток так нравился взрослым? Может быть хоть на этот раз окажется вкуснее? Найдена не раздумывая, зажмурившись, быстрыми глотками опустошила кружку, и надо сказать, вовремя.
- Эй! Что ты тут делаешь? - раздался рассерженный голос Альсоры, молодой, стервозной тетки, убирающей посуду со столов, - опять воруешь?
Найдена сжалась, огромными, испуганными глазами посмотрев на служанку:
- Нет, тетенька! Я не ворую! - робкий голос Найдены звучал довольно неубедительно.
- Нет, вы посмотрите на нее! - взорвалась Альсора, - Она не ворует! А откуда же тогда перед тобой эта тарелка и кружка? Сами прискакали? Ах ты, дрянь такая! Только зазевайся, она тут как тут!
- Оба на! - раздался рядом грозный мужской голос, - А куда подевались все мои деньги?
Пьяный мужик средних лет, лохматый, огромный, словно медведь, со сбитой набок всколоченной бородой, повернулся на крики, стараясь сфокусировать осоловелый взгляд на виновнице переполоха. Но то ли объект оказался слишком мал, то ли управление сразу двумя глазами было слишком сложным занятием, так как для наведения левого глаза потребовалось несколько секунд, потом примерно столько же наводился правый. Зафиксировав взгляд на девочке, мужик грозно поднялся и двинулся к Найдене.
- Ну ты, вощь облез-зля...облезлая (тут мужик икнул, вздрогнув всем телом, и повалился на своего соседа, хватая пятерней его за рубаху)... Где мой кошелек?.. Да я тебя сейчас!..
Схваченный за плечо мужик оказался, однако, довольно проворным. Ловко отклонившись в сторону, он поймал пьяницу за ворот и со всей дури приложил его об стол. Раздался грохот падающей посуды, гневные возгласы разом вскочивших посетителей. "Приложенный" дядька коротко взмыкнул и плавно сполз под стол.
- Ты на кого руку поднял! Я спрашиваю, ты на кого руку поднял, коняга безмозглая?! - заорал собутыльник "приложенного", и плеснул содержимым кружки в лицо вертлявому. Увернуться от веера брызг не удалось никому. Что тут началось! Полетели кружки, ложки... Замелькали кулаки и ноги... Все разом взревели, и кинулись друг на друга. И над всей этой какафонией звучал испуганно-восторженный визг Альсоры...
Найдёна мышкой нырнула под стол, надеясь здесь пересидеть начинающееся безобразие. Из-под столешницы смотреть на драку было безопаснее, и не так страшно. Виднелись только приплясывающие ноги да катающиеся по полу предметы. Рядом со столом словно мешок с картошкой грохнулся огромный дядька, мыча и роняя с губ кровавую пену.
- Ой! Дяденька! - пролепетала Найдена, скорее констатируя факт, чем удивляясь.
Чьи-то ноги споткнулись о кожаные сапоги мужика, другие ноги прошлись по его откинутой в сторону руке.
Девочке стало страшно. А вдруг сейчас дядечке наступят на лицо?! девочка схватила мужика за вторую руку и стала дергать, затаскивая его под стол, приговаривая:
- Вот так, вот так, еще чуть-чуть... Теперь ты будешь в моем домике в гостях.
А сверху, над крышей "домика" тем временем разгоралось настоящее побоище. Гулко ухали опрокидывающиеся столы, гремели стулья, звенели осколки глиняных кружек, раздавались смачные удары по телу, стоны и крики... В общем, "стихийное бедствие" обещало быть продолжительным.

0

26

Едва затихла драка, Найдена выскользнула из трактира и отправилась в конуру, которая стала ей родным домом. Ночь прошла спокойно. А вот утро началось с неприятного сюрприза. Да что там сюрприза! Это была настоящая катастрофа!
- А ты тут чего разлеглась? А ну, выметайся отседава! В конец обнаглели эти беспризорники!
Девочка вскочила, протирая кулачками заспанные глаза и силясь понять, что же происходит.
- Вылазь, говорю! Оглохла что ль? Али за ногу вытащить?
- Не надо, я сама!
Найдена на четвереньках выползла из конуры, и уперлась носом в ящик с инструментами. Пила, топор, гвоздодер, кусачки, молоток... Она подняла глаза и посмотрела на здоровенного дядьку в засаленной грязно-серой рубахе и заштопанных портах, который, почесывая бороду, разглядывал подбитым глазом девочку, явно стараясь что-то припомнить.
- Доброе утро, дяденька!
- Что-то не могу вспомнить, где я тебя видел...
- Под столом. Вчера. Во время драки. Я тебя к себе затащила...
- А! Ну да... что-то припоминаю... А я это... Ну в общем, я конуру разбирать пришел. Так что ты... если что... не обижайся.
- Дяденька, может не надо? Холодно, а мне жить негде... - заныла Найдена.
- Хозяин сказал - разобрать. Доски нужны для ремонта. Там же вчерась разнесли все к едрени матери... А ты того... Откуда сама?
- Не знаю... - малышка неопределенно пожала плечами, и грустно опустив голову, всхлипнула.
- Вот ведь незадача-то... Ты бы эта самое... Ехала бы на юг что ли... Там теплее, говорят. И еды поболе нашего. Яблоки всякие, тыквы и прочее... Изюм уже скосили поди, да и урюк выкопали небось...
- Да куда ж я одна? Я и дороги не знаю...
- У людей поспрошаешь! Человеки они же того... Знают все, ежели толпой-то... Ты это... - мужик огляделся по сторонам, - пошли-ка ко мне домой, я тебе чего потеплее дам. А то зазябла, поди?
- Угу... - согласилась девочка.
- Ну, тоды пошли. Чего время-то зря простаивать. Время оно же не для того сделано-то, чтобы стоять и без дела его прохлаждать, время оно для полезностей всяких дадено...
Мужик взял своей лапищей тонкую руку малышки и повел ее через переулок к небольшому покосившемуся домику в сотне шагов от таверны.
- А я здесь, вот, плотничаю. Домик себе прикупил, чтобы к забегаловке нашей поближе. Здесь оно завсегда так. Ежели с вечера раздрай учинят, так наутро плотнику работа. А без того как же? Плотник он завсегда под рукой быть должон!
- Дяденька, а почему вот вы плотник, а домик у вас такой поломатый весь?
- Ничто! Да пошто мне хороший-то? Мне и в таком приятственно живется. А времени на ремонт свого все никак не сыскать. Таверна-то у нас веселая да гулящая...
Изнутри домик оказался таким же неказистым, каким представлялся снаружи. С первого взгляда было ясно, что мужичок здесь просто ночует. А день проводит в другом месте и за другим делом. Частично на это указывала полупустая огромная бутылка на столе, расохшийся пивной бочонок в углу и грязные разводы по полу, красноречиво рассказывающие о вчерашнем невменяемом состоянии мастерового.
Плотник порылся в сундуке, и извлек оттуда тонкое шерстяное одеяло неопределенного цвета, побитое молью. Придирчиво осмотрел его и сказал:
- Ну вот. Погляди. Крепкое еще. В самый раз к зиме-то. Да и в дорогу не тяжелое. Ты его это... Вытряхни как следует. А хотя черт с ней! Она на улице зимой все едино подохнет...
- Кто подохнет? Я?
- Да не-е-е... Чего тебе дохнуть! Я про моль говорю. Жрет она одеяло это. Ежели его не выкинуть, так моль от него по всем вещам расползется. Вот я и подумал - подарю-ка я его тебе. Не пропадать же добру...
- А меня она не съест? - спросила малышка, боязливо рассматривая одеяло.
- Ой, насмешила! - расхохотался плотник, - скажешь же! Она же только шерсть есть может!
- А... Ну тогда ладно... - успокоилась Найдена, и прижала подарок к груди.
Мужичок задумчиво посмотрел на девочку, потом заглянул в сундук. Снова посмотрел на поцарапанные детские ноги и решительно достал из сундука поношенные кожаные черевики.
- Да вот еще... Черевики хороши... Крепкие еще. В дорогу самое то... Ты это... Я сейчас еще и хлебца...
Плотник, с видимым облегчением, сунул черевики обратно в сундук, захлопнул крышку, полез на полку у печи, и достал оттуда солидный кусок хлеба да большую луковицу. Завернул все это в тряпицу и торжественно вручил девочке.
- А теперича пошли на улицу. Я же обещал тебе на юг дорогу показать. Так вот сейчас и того...
Мужичок вывел Найдену из дома, и обвел мутным взглядом окрестности.
- Здорово, Анфал! - крикнул плотник лысому старику, что восседал на проезжающей мимо телеге.
- И тебе доброго здравия, Антипыч!
- Куда путь - дорогу держишь?
- Да в лес направляюсь. Баба моя баньку истопить вечор собиралась, так дровишек бы...
- А ты это... Не почти за труд, деваху энту-вот до леса довези, будь другом, ей на юг до зарезу надоть!
- А что за спешка така? Ты сдурел на старость лет? Куда ее одну-то?!
- Да родители ее ищут. Там они где-то...
- А! Ну тогда другое дело! А то скажешь тоже! Отвези малУю в лес... Эй, пигалица, полезай в телегу-то!
Антипыч проводил глазами удаляющуюся телегу и сидящую на ней девочку, с интересом разглядываюшую мокрые от дождя улицы городка.
- Вот дурень-то... Башка садовая, - почесал затылок плотник, - на кой я ее на юг-то отправил?.. И про родителей наплел... А ну и хрен! Сейчас вот отремонтирую лавки-то да и опохмелюсь как того требуется... А девчушка-то не пропадет поди... бедовая... Все едино ей тут не светит...
Заглушив пробудившуюся было совесть, Антипыч направился к заброшенной собачьей конуре. Его ждали дела.

---------> Орфео - сердце Королевства людей » Таверна "В гостях у веселого тролля"2

Отредактировано Женя (2008-12-08 01:50:41)

0

27

В таверну зашёл мужщина лет сорока, не очень опрятный, но и явно не нищий. На плече у него сидела довольно крупная крыса, с любопытством поглядывая на посетителей, коих в таверне было не так уж и много. В такое время суток здесь вообще было мало народу. Влад тоже искоса оглядел таверну и, не найдя ничего примечательного, подошёл к стойке.
-Эля мне, - сказал он подошедшему трактирщику, просив пару монет.
-И кусок хлеба с мясом для моего друга, - добавил, когда Хроно требовательно пискнул ему в самое ухо, подтвердив свою прозьбу ещё несколькими монетами. Переплатил однозначно, но это нисколько не беспокоило Талтоса. Денег вполне хватало ещё на несколько месяцев относительно безбедной жизни, да вот только... этот город его достал. Здесь практически ничего интересного не происходит. Даже сейчас в таверне сидит самый обычный рабочий люд, а с них толку мало - вся их жизнь сводиться к добыванию денег каторжным трудом и пропивание этих самых монет в ближайшем трактире. Влад ещё раз оглядел таверну, обдумывая сложившуюся ситуацию.
- Ваш эль и еда для... вашего друга, - раздался спокойный голос трактирщика. Влад взял кружку правой рукой, а левой взял крыса и опустил его на стойку, поближе к еде, наблюдая за реакцией хозяина таверны. Тот поморщился, но промолчал, поскольку клиент всегда прав, тем более что ЭТОТ клиент заплатил.

0

28

Райна как  всегда околачивадась здесь.Настроение сегодня было на нуле, кружка опустела, да и выпить еще как-то не тянуло.
Она задумчиво смотрела в окно Денег больше нет...не упустила б я по пьяни ту девчонку-все было бы сейчас не так уж плохо...
На улицу выходить она решительно не собираласьДа мою каморку эти звери наверное уже на кусочки разорвали, им только повод дай...Звери....
В Райне медленно закипал гнев.Ну и пусть себе забирают с потрохами, я останусь тут, тут!...
Женщина прислонилась лицом к стеклу.Это был не гнев, что-то новое или хорошо забытое старое, поди разбери!

0

29

Третья кружка эля была уже явно лишней, но Влад решил просто нажраться. Настроение просто паскудное. Всё летит к чертям собачьим. Тридцать лет в этом городе - пол жизни, а толку, как с козла молока. В этой... деревне ( язык не поворачивается Картерхо назвать нормальным городом ) нет абсолютно ничего интересного. Даже в этой таверне. Влад Талтос ещё раз осмотрел зал, хотя сейчас это удалось сделать с большим трудом - мышцы отказывались выполнять команды. Взгляд остановился на женщине за одним из крайних столиков. Женщины никогда не были слабостью Талтоса, но эта посетительница почему-то заинтересовала его. Чем-то она выделялась среди остальных гостей таверны. В одно мгновение Влад протрезвел и прямо прилип взглядом к ней, не желая пропустить даже малейшее движение женщины.
Крыс тоже заметил дамочку и довольно странную заинтересованность хозяина к этой особе, но как-либо коментировать столь вопиюще необычное поведение не пожелал, продолжая поедать свой обед. Крыс вообще редко интересовался людьми - у него были другие понятия красоты и привлекательности.

0

30

Нора случайно повернула голову и увидела человека, который с удивлением рассматривал ее все это время и быстро отвернулась к окну.Стало как-то жутковато.
Ну, где ты, Нора-веселая и безбашенная тетка??Надо чем-то развлечься...надо... но мысли в голову не лезли никак.Раньше все было гораздо проще-радости ее юности были просты и искренни, не то что сейчас.Вот только молодость уже не вернешь.Уж судьба такая, изволь считаться с ней!Но как только Нора начинала вспоминать самые замечательные моменты-все сразу рушилось одним и тем же воспоминанием-все здесь напоминало о нем.Все это было бесполезно, как ни крути...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » таверна Разухабистая Гармонь