Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » таверна Разухабистая Гармонь


таверна Разухабистая Гармонь

Сообщений 31 страница 60 из 397

31

Разглядывание явно затянулось. Нельзя так безпардонно пялиться. Но разум отказывался отвлекаться на что-либо иное.
- Лучшего вина из твоих закромов даме за крайним столиком и побыстрее, - золотой и несколько серебряных легли на стойку, в мгновение ока исчезнув за пазухой трактирщика. Еще мгновение и хозяин "Разухабистой гармони" подал бутыль вина, явно эльфийского производства. И где только достал эту редкость, проныра. Почему-то этот факт развеселил Влада и по его лицу расползлась редкая для Талтоса довольная улыбка. Он положил ещё один золотой на стойку. Оно того стоит.
Крыс отвлекся от еды и глянул на хозяина. Его явно удивило хорошее настроение Влада и излишняя щедрость, причём второе его удивило даже больше, но ввиду невозможности высказать своё удивление, Хроно продолжил поглощение пищи. Правда теперь он чаще начал посматривать на Влада и женщину, ожидая продолжения.

0

32

Райнора с удивлением наблюдала сию картину.
Да, день сегодня явно странный. Она попробовала улыбнуться себе, получилось неважно, решила пока не пробовать.
И снова кинула взгляд на мужчину.

0

33

Только взгляд, просто взгляд и никакого интереса?! Влад был крайне удивлён, но это только ещё сильнее подстегнуло его. Мы ведь не привыкли сдаваться, не так ли?! Влад медленно встал из-за стойки, усадил Хроно на плечо и спокойно направился к миледи. Главное - не наделать глупостей.
Крыс поудобней разместился на плече, стараясь ничего не упустить из виду - события явно развиваются очень быстро.
- Саттор Теурий, миледи, - представился Влад, мысленно проклиная себя за старую одежду. Талтос не собирался сегодня вообще заводить знакомства, но судьба распорядилась иначе.
- Разрешите присесть за ваш столик, я несколько заскучал в одиночестве, а душа требует общения.

0

34

Нора посмотрела на незнакомца с весьма насмешливой улыбкой, очень он ей показался нелепым, такова уж была ее особенность: иметь представление о человеке по первому впечатлению.
Общения говорите?...Ну раз общения, то я только за.Кстати, меня зовут Райнора Мирроу.Называйте меня как хотите:Райна, Нора,Райнора-мне все равно.
А вы из Картерхо?Что-то я вас раньше тут не замечала...
она посмотрела на него с каким-то странным укором.
Не советую я вам оставаться в этом городе.Нечего здесь делать...Смотрите как тут люди живут.Не живут-просто существуют...

Отредактировано Райна (2008-11-10 15:04:58)

0

35

- О, я живу в этом городе достаточно давно, чтобы подметить эту странную особенность большинства местных жителей, - с легкой улыбкой ответил Влад, - а по поводу того, что мы раньше не встречались, так это потому что я крайне редко бываю в этой части Картерхо.
Крыс Хроно вслушивался в каждое слово - таких интонаций в голосе хозяина он ещё не слышал и с этим следует разобраться.
Талтос повнимательнее оглядел свою собеседницу, подмечая каждую деталь.
- Возможно я несколько настойчив, но мне показалось, что вы чем-то огорчены?!

Отредактировано Влад Талтос (2008-11-10 15:26:55)

0

36

Чем я огорчена??Я вам скажу, потому что я вас и не знаю и думаю-никогда не увижу.Да вот, только сейчас поняла, что существую, а до этих пор-то думала , что живу и получаю удовольствие от жизни.
Ничего это не было.Ни-че-го.Мне вот такой интересный дар достался
-она пронзительно посмотрела ему в глаза Видеть людей насквозь.Нет, не в прямом смысле, просто я могу сказать многое о человеке, не зная его.Он попал в неразумные руки.Я не сумела им воспользоваться, вобщем как и жизнью.Подумала бы раньше-могла бы все изменить.Сейчас уже поздно, не успеешь и глазом моргнуть-уже конец впереди-этот неясный близкий конец. она посмотрела в окноВот такой, какая сейчас погода.
И почему он подсел ко мне?Я точно его не знаю??

0

37

Неужели эта встреча подарена мне самою судьбой?! Не привыкла она такими дарами задаром раскидываться.
- Мне очень повезло, что я вас встретил. Понимаете, всю свою жизнь я пытаюсь понять людей, но не могу.
Какого черта я так разоткровеничался?!
Крыс окончательно убедился, что Талтос сошёл с ума - как-либо иначе такое поведение он объяснить не мог.
- Раскажите немного о себе.

0

38

Нора удивилась Почему я должна вам что-то рассказывать?И вобще...я даже не знаю, могу ли я вам верить??Э нет...я никому ничего о себе не рассказываю, не в моих правилах!Так что извините, не знаю, почему именно я,вон, смотрите, сколько талантов сидит она окинула взглядом всю таверну, полную людей на разных стадиях опьянения.
Может среди них и найдется кто-нибудь нужный вам.Но это точно не я.
Да уж...нашелся тут, петрушка заводской, ходит по тавернам, и ищет одаренных людей.Смешно.Глупо и смешно все это!

Отредактировано Райна (2008-12-10 11:48:29)

0

39

Влад откровенно рассмеялся, ситуация его явно позабавила.
-Вы сами только  что сказали, что мы вряд ли ещё раз встретимся, так что вам мешает рассказать мне чуточку больше, чем я знаю сейчас?!
Недоверие ко мне - моя самая большая проблема. Ну не вызываю я доверия.
-Тем более что вы можете просить у меня что угодно взамен - я согласен на любую вашу цену.
Крыс залез поглубже в карман - он тут явно не к месту.

0

40

Дело не в том, насколько хорошо я вас знаю.Даже некоторые мои знакомые почти ничего не знают обо мне...И никому это не нужно.Думаю, моя история мало чем отличается от истории всех этих людей, здесь присутствующих.Я-местная пьяница и развратная тетка!Оглянитесь!!Неужели вы думаете, что моя история богата событиями??Если вы давно здесь живете, вы бы уже давно это поняли.Вы чего-то недоговариваете, это-еще один повод моего недоверия к вам! она с недоумением вглянула на своего "нового знакомого"
Откуда вы?... ей стало немного жутковато.
Что-то с ним не так.Он точно темнит.Ну не похож он на здешнего.

0

41

- Да, не договариваю, впрочем как и вы. Но по поводу того, что вы точно такая же, как и все остальные - я бы поспорил. Они душу дьяволу продадут за пару медяков, а про их жизнь даже вытягивать ничего не надо из этой пьяни - сами всё расскажут, как на духу.
Влад откинулся на спинку скамьи и начал постукивать пальцами по столу.
- Буду откровенен - вы меня заинтриговали, а это удаётся не каждому, уж поверьте. И мне действительно интересна ваша история хотя бы для того, чтобы понять, почему вы не доверяете никому. Взамен я готов поделиться своей историей и она довольно интригующа.
Крыс выполз из кармана и по руке перелез на стол и, мелко семеня своими лапками, подобрался к руке Райны и, положивл передние лапки на её ладонь, внимательно посмотрел ей в лицо - Хроно редко кому доверяет, но почему-то именно она своим недоверием заставила подойти его настолько близко.

0

42

Ну что вам еще сказать... сказала она и издевательскиой усмешкой.
Родилась в семье пьяниц, бросила учебу, пила, пила, пила...Продолжать?Это не недоверие, товарищ!Просто нету смысла рассказывать всем, в том числе и вам, свою банальную историю! только тогда Нора заметила на своей руке как ни в чем не бывало сидящую крысу, с безразличием отдернула руку, что заставило животное неуклюже шлепнуться на стол.
Вот-и-все. торжественно отрезала она.А это что?Ваш верный и преданный питомец?

0

43

- Ох лукавите вы, Райна, сильно лукавите. Всё выше сказаное не объясняет вашего отношения к жизни и того, почему вы так пренебрежительно относитесь к людям. Им просто судьбою уготована такая серая участь в этой жизни. Я, например, вырос в семье сельского шамана - выжившего из ума старика, но как видите - это ни в коей мере не повлияло на мою дальнейшую жизнь. Ну да ладно.
Влад взял крыса на ладонь и погладил его.
- А вот Хроно обижать не стоит - он мой друг, возможно единственный друг в этом городе. Давайте поговорим на какую-нибуть более прозаическую тему на ваш выбор, - Влад улыбнулся во все свои тридцать два зуба.

0

44

Шамана, говрите, не слышала, что таковой тут есть...Ну теперь буду знать.Мне своими родителями особо гордиться нечего.Пьяницы -они и есть пьяницы, разве можно что-то о них сказать?Ничего. Райне все еще было жутковато, но уже не так.
А...почему вы решили зайти именно в эту таверну? с любопытством спросила она, слегка прищурив глаза

0

45

- Почему я решил зайти именно в эту таверну?! Без понятия - просто зашел в первую попавшуюся таверну, которая более-менее прилично выглядит.
Нахохлившийся воробей - подумал Влад. Нет, не правильно - ёжик, свернувшийся в клубок. Не подойти , не потрогать. Что же мне с тобою делать?!. Сложившаяся ситуация Талтосу не нравилась.
Крыс шустро залез за шиворот поближе к теплу.

0

46

Нора промолчала. Действительно, говорить было не о чем, да и подходящие мысли в голову не лезли. Она словно отключилась на несколько минут, которые казались ей вечностью.Вечность, потом еще одна, язык не поворачивался, она словно потеряла дар речи.Но это длилось лишь несколько минут-ее маленькую вечность.
Ладно, что-то я перегибаю палку...Доверяю я конечно людям.Но...что с них взять?Это просто звери, стая диких зверей.Кто не успел, тот опоздал.Скверное это местечко... невнятно бормотала она
Ага!Наконец-то придумала!
А были когда нибудь за пределами города?Ну...в других городах или поселениях?Для меня земли за пределами города словно  конец Вселенной, начало чего-то чужого.Было время, когда я хотела уйти, но не могла...словно стена какая мешала мне уйти.Меня пугали городские ворота, этот выход в неизвестность...
Норочка, милая моя, прекращай уже изображать из себя недотрогу!В самом деле, получай от жизни удовольствие!Лето еще не кончилось, скоро будет жарко...

0

47

Влад внимательно посмотрел прямо в глаза Райне. Кто же тебя так обидел, что ты возненавидела всё человечество?! Опустив глаза к полу, Талтос печально улыбнулся. Так просто с этим не раз берешься, однозначно.
- Бывал я в разных городах, успел побывать во всех частях Адрии, но почему-то решил остановиться именно в этом городе. Здесь... тихо и спокойно, а на то время я искал именно тишины и спокойствия, вот и застрял здесь на достаточно длительное время.
Талтосу вдруг пришла странная мысль в голову и он искоса глянул на женщину.
- А знаете, я вот уже несколько месяцев лелею мечту снова побывать в Орфео или в его окресностях. Но вот... только... Я... плохо переношу одиночество.

Отредактировано Влад Талтос (2008-17-10 17:52:12)

0

48

Райна слегка улыбнулась.
Хм...если вы имеете в виду меня, то я не знаю, что вам ответить.Смогу ли я покинуть Картерхо?Для меня это целое испытание...
Райна, жизнь тебе дает еще один шанс, может быть последний!Ты должна попробовать!
Но в любом случае я согласна.Что бы там не случилосьДа смогу я!
Нора сама подивилась своему спонтанному решению.Вот так взять и согласиться?Хотя...Нора по жизни искала приключений на пятую точку, но это, кажется было самым грандиозным...

0

49

Влад улыбнулся своей самой обаятельной из всех улыбкой, а глаза радостно и весело заблестели в предкушении новых приключений.
- Знаете, Райна, я боялся, что вы откатесь от совмесного путешествия и мне прийдется просидеть в этом городе ещё как минимум год. Но вы меня приятно удивили. Ну а коль вы согласились, то я распоряжусь о том, чтобы нам подготовили всё необходимое для путешествия - я не привык откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.
Талтос сделал небрежное движение рукой, подзывая к себе хозяина таверны. Ещё мгновение и хозяин застыл у столика, ожидая пожелания клиента.
- Найдите нам двух коней и провизию на неделю путешествия, но не сильно спеши. А пока дай-ка нам чего-нибуть перекусить, - слова тут же подкрепились довольно увесистым кошельком. Хорошо, что у меня есть кое-какие запасы , а иначе с такими тратами далеко не уедешь.
Крыс высунул свою мордочку из-за пазухи и внимательно посмотрел на Талтоса - вроде как путешествие не планировалось и вот тебе нате.

Отредактировано Влад Талтос (2008-18-10 01:04:28)

0

50

Ну что ж, я такая, к моему сложному характеру надо привыкнуть.Думаю, вас это касается, раз мы собрались попутешествовать-засмеялась Райна
Ей и самой не верилось, что скоро она покинет этот мерзкий городок, в котором остались ее детство и юность.
Удивительный он человек...таких я тут мало встречала...может не врет насчет шамана?

0

51

Хозяин шустро принёс еды, причем в таком количестве, что можно было бы накормить полк. Живот забурчал. Уже вечер, а я ещё толком даже и не ел.
- А знаете, Райна, если бы кто мне сказал, что сегодняшний день закончиться столь чудесно, я бы набил этому нахалу морду за ложь. Но жизнь - странная штука. Давайте же выпьем за наше совместное путешествие, - Влад поднял свой бокал, приглашая собеседницу опробовать эльфийское вино.
Внезапно Талтоса посетила простая, но довольно своевременная мысль - ну не поедем жы мы ночью, а возвращаться к той напыщенной дуре, у которой я жил последнее время что-то не сильно хочеться.
- Райна, а... здесь сдают комнаты?! Мне негде переночевать, точнее переночевать есть где, но желания туда идти...  Влад добродушно развел руками.

0

52

Хм...Вобщем у меня-то место есть, так что всегда добро пожаловать! улыбнулась Райна и выпила немного вина
Здорово!Такого вина я не пробовала!Откуда вы его взяли?Здесь такого нет...Хотя...это не так важно.
Она все еще думала обо всем, что происходило здесь.Так удивительно.Вот так вот живешь, а потом вдруг приходит что-то.И это что-то может изменить твою жизнь навсегда.Ты можешь с жизнью.А можешь нет.Плыть против течения, бежать против ветра, идти сквозь кустарник, пока он царапает лицо и руки.И кажется Нора почти смирилась со своей жизнью...но не тут-то было...

0

53

- О, мне тоже интересно откуда хозяин этой таверны достал такое чудесное вино. Но пусть это останется его секретом.
Талтос слегка встряхнул напиток в бокале, наблюдая игру света, проходящего через полупрозрачную жидкость кроваво-красного цвета.
- А насчет вашего предложения... Чтож... Не примену воспользоваться предоставленной возможностью.
Этот вечер заканчивается уж излишне хорошо, но... оставим размышления на потом, а сейчас... надо наслаждаться жизнью.
Крыс окончательно был сбит с толку - это уже переходило всякие границы, но как-либо влиять на события он не собирался. Тем более, что это предвещало массу увлекательных и интересных впечатлений.

0

54

Уже прошел примерно час. Вина осталось немного.Райна не чувствовала опьянения, ей было хорошо и легко.
Ей хотелось поговорить.Она смотрела на всех присутствующих в таверне: с теми она пьянствовала позавчера, с тем лихо отплясывала на прошлой неделе, с этими...
Неужели я решилась на эту авантюру с незнакомым мне человеком?Себе не верю, но чувствую, что там обрету настоящую свободу...или умру.Это было так давно...я не хочу об этом вспоминать.Да...та весна была самой мучительной в моей жизни!
Но она решила не думать ни о чем...

0

55

Вино оказалось на редкость хорошим, приятным на вкус, но не пьянящим. Вот только в сон силько клонить начало. Влад ещё раз посмотрел на теперь уже свою спутницу. Наде же - это должно быть что-то грандиозное, иначе бы наша встреча не произошла. Талтос откинулся на спинку скамьи и... неожиданно зевнул. День уж слишком переполнен событиями - это ещё следует переварить.

0

56

Райна на минуту отвлеклась от мыслей и глянула на Саттора.Он, кажись засыпал, сидя на скамье.
Она встала, подошла и легонько потрясла его.
Эй, товарищ, просыпайся!Видимо нам уже пора идти.
Даа...на всех алкоголь действует по-разному...кому-то спать, кому-то говорить, а кому и вобще ничего не надо.

0

57

Влад еле разлепил глаза и глянул на человека, который так безцеремонно его тряс. Лицо было Талтосу явно знакомо, потому что он не стал бить наглеца. В памяти резко всплыли события дня прошедшего и Влад откровенно рассмеялся. Так по идиотски он себя давно не чувствовал - заснуть прямо за столом.
- Извините, Райна, что-то я здаю позицию. Вы правы - нам пора оставить этот приют любителей прожигать жизнь. Ну что ж, ведите, а я за вами.
Талтос, слегка пошатываясь, поднялся из-за стола и оправил одежду, мимоходом проверяя свои ножи - на улице в такое время суток могло случиться что угодно.

Отредактировано Влад Талтос (2008-19-10 17:17:09)

0

58

Хорошо, что вы проснулись, я уж думала, что не добужусь...ладно, пошли уже...
Райна вышла из таверны в вечерний Картерхо.Что ж, это была привычная для нее картина.
Запоминай, Райна, это ты видишь может быть последний раз.Все-таки родной город...самый красивый...
Город в полумраке выглядел как-то иначе.Один-единственный фонарь освещал улицу.
Все будет хорошо-все не напрасно...
------------------------->Барак

0

59

Владу осталось лишь следовать за своей спутницей. Идя по улице, он внимательно смотрел по сторонам, боясь пропустить месных любителей наживы. Такое пренебрежение к безопасности могло плохо сказатьбся как на кошельке, так и на здоровье. Крыс сидел на плече, поглядывая назад, прикрывая спину своего хозяина, но пока что ничего особенного не увидел. Так потихоньку компания подошла к бараку. Любопытное строеньице - не шик, конечно, но жить можно - подумал Влад и ухмыльнулся - бывало и похуже.

------------------------->Барак

0

60

-----> С улиц

Сэйланн первым вошел под таинственные своды... или, вернее, низенькие потолки таверны. Удушливый запах пережаренного мяса и потных тел шибанул в ноздри получше любого нашатыря, чуть не сбив полукровку с ног. Завидев новых посетителей, к ним метнулась одна из служанок - милая светловолосая девушка в кмилительном чепчике, удивительно стройная, даже худощавая для Картерхо - здесь находилась житница королевства.
- Здравствуйте, милости просим, вы к нам только покушать или еще что-то? - она непроизвольно - видимо, сказывался рефлекс - стрельнула глазками на Кенси, а Сэйланн едва удержался, чтобы не хмыкнуть: такие взгляды обычно были адресованы ему.
- Думаю, мы сейчас перекусим и с удовольствием остановимся в одной из ваших комнат... Или лучше в трех ваших комнатах, - полуэльф едва удержался, чтобы не ляпнуть про две, рискуя получить оплеуху от Лэйлы.
- Ой, а у нас только одна осталась, - лицо девушки тут же приняло виноватое выражение, - Но зато самая большая!
- Идет. Пусть там сменят белье, а сейчас накрывают на стол - мы только с дороги, а ваши повара сами лучше знают, что нужно трем усталым путникам, - он выдавил из себя улыбку, - Только одну из порций будьте добры без мяса.
- Без мяса, господин? - он удивленно округлила глаза.
- Да, без мяса, - ничего странного в ее реакции не было - есть мясо было необходимо, чтобы поддерживать свой организм в форме, но эльфийка, видимо, знала свои секреты.
Им достался относительно чистый стол с двумя лавками по сторонам, быстро наполнявшийся снедью. Кони уже оказались в стойле, а вещи - в комнате. Пара дюжих парней быстро перетаскали туда весь их нехитрый скарб.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » таверна Разухабистая Гармонь