Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » таверна Разухабистая Гармонь


таверна Разухабистая Гармонь

Сообщений 61 страница 90 из 397

61

--------Улицы
Лэйла вошла следом за Сэйланном. Осмотрелась по сторонам и услышала слова убийцы.
-Одна комната?!?-ужаснулась она и вставила:
-Отделите часть комнаты с одной кроватью  ширмой, не прозрачной!!!
И ванну тоже......Горячую ванну.....
-Ну что мальчики приятного аппетита.....

0

62

--- улицы

Кенси вошёл в таверну и осмотрелся. Ничего не изменилось в этом убогом по меркам столицы заведеньице - даже комнат не хватало. Покачав головой, юноша остановил девушку, готовую уйти на кухню.
- Не одну, а две порции без мяса... Когда официантка с лёгким смешком скрылась, Кенси пояснил Сэйланну: - Повора тут иногда чересчур стараются удивить проезжих... Например, подают ЖИВОЕ мясо...

0

63

Сэйланн пожал плечами.
- А какая разница? Мясо же, - это было сказано вполне искренне. Сэйланн знал, что его желудок переварит, а что - нет. Первого было несомненно больше, - Ну что ж, приятного аппетита.
Полукровка принялся за еду. Жареная свиная вырезка, гороховая каша, свежий хлеб, похлебка с бараниной на ребрышках, кисловатое вино - все как всегда. Ну хотя бы достаточно вкусно.
- Я тут подумал... стоило бы наведаться к местному заправиле. Как я понял, он не в восторге от того, что король забрал себе солдат. Соответственно, на этом можно сыграть. Либо помочь ему, либо слегка подтолкнуть дальше...

0

64

Лэйла ела и слушала убийцу.
Кместному управителю?К лорду чтоли?Не нравится мне это.....
-Ну хоть поесть нормально можно будет? И отдохнуть7И выспаться?И..- в ваннннуу....-продолжила мысленно она.
Мда, тяжело путешествовать с мужчинами да еще и оченбь умными.

0

65

- Сэйланн, ты с какого дуба падал в детстве? Сейчас будет разыгрываться стандартная сцена: войска и золото в казну королевства. Ему НЕЧЕМ будет заплатить за наши услуги. Да и просчитай этот вариант на пару ходов вперёд. О результатах рассчётов скажешь после еды.
Юноша спокойно принялся за еду, время от времени отламывая себе новый ломоть хлеба.
"И с кем я связался из-за Лэйлы!!!" - мысленно воскликнул он, поставив ментальный блок.

0

66

Сэйланн усмехнулся.
- Друг мой, я этим занимаюсь не первое десятилетие, и поверь мне, он заплатит хоть своим замком, лишь бы мы сделали свою работу. Да и к тому же, подумай сам: если у него нет ни золота, ни армии, то не проще ли нам было бы взять самим то, что нам нужно. Дворцовой стражи у него вряд ли много - все ушли с королем. Приходи и бери голыми руками. Король решил, что из Нокмы на Картерхо не пойдут, и оставил ее беззащитной. А я уверен, далеко не всем нравится бесхребетность их сюзерена, и они легко воспримут его безвременную кончину. Ну а свято место пусто не бывает.
Он улыбнулся.
- И еще, в качестве предупреждения, - взгляд сделался холодным и острым, словно наконечник копья, - Не говори со мной в таком тоне.

0

67

Лэйла чуть не поперхнулась когда услышала слова Сэйланна, а потом рассмеялась.
-Если так по рассуждать то думаю может получиться. Я с тобой Сэйланн.Мне это напоминает мое двухсотлетие.
Потом вытерла рот салфеткой и повернулась к Кенси:
-Руроуни. не нужно ссориться. Все в порядке. И не ершись пожалуйста.
-И пора нам в комнату. Ванну мне!-эльфийка направилась наверх.

Отредактировано Лэйла (2008-16-12 20:23:30)

0

68

Юноша сверкнул взглядом карих глаз, который мог бы убить, владей Кенси специальной магией.
- Если порассуждать? Давайте. Выстраиваю цепочку: нас нанимают устранить короля. Крон-герцог займёт его место. А дальше на нас начнётся охота. Сэйланн, меня считают самым опасным убийцей в Нокме не потому, что я просто убиваю, успевая скрыться, а потому, что убиваю не оставляя за собой хвоста. Единственная моя ошибка стала для меня в каком-то плане роковой. Хотя и её последствия у меня учтены. А вот если мы вляпаемся ТУТ (а в том, что с такими планами мы точно вляпаемся, я не сомневаюсь), то выбраться из передряги нам не удастся. Может ты и старше, Сэйланн, но ты не привык просчитывать последствия своих действий. В убийство короля я не полезу. А сейчас в дамках только Его высочество... Если Вы подумаете, то согласитесь со мной. Учтите, если Вы не согласны, то я наймусь к королю и буду действовать против Вас. А я на многое способен.
После этого Кенси встал из-за стола, так и не доев свою пищу, и поднялся в снятую ими комнату, где уже одна кровать была отделена плотной занавесью. Открыв окно, юноша присел на подоконник.
"Какие же они дураки! "Можно будет взять самим!" ЧТО БРАТЬ, ЕСЛИ У НЕГО УЖЕ НИЧЕГО НЕТ?!!"

0

69

Сэйланн даже не пошевелился в течение этой тирады.
- Если хочешь, можешь уходить, я тебя никуда не тащил, видят Боги, - Сэйланн ухмыльнулся, - Тебя знают, как самого опасного убийцу, а меня вообще почти не знают, потому что у меня есть чувство меры. И если надо, я возьму столько, сколько будет надо. Если хочешь, можешь вернуться в Нокму или наняться к королю, или хоть к какой-нибудь эльфийской принцессе - мне плевать.
Он отодвинул от себя тарелку.
- Лэйла мне верит, потому что знает, на что я способен. Если ты боишься рисковать, не рискуй - это закон жизни. Но взять-то у него как раз есть что. Причем столько, что как бы не поперхнуться...

0

70

Эльфийка зашал в комнату и скрылась за ширмой. Там она разделась и направилась в ванную комнату. Там уже пар стоял столбом от горячей воды.
Прекрассно....Очень хорошо....
Девушка бесшумно опустилась в воду и принлась мылить голову. Также она и намылила тело. Потом смыла все и осталась лежать в воде. Тело требовало отдыха....
Кто-то вошел. Наверное Кенси. Сэйланн непременно поинтересовался куда все подевались...
Трудно с ними придется со всеми...
Лэйла прикрыла глаза и задумалась.

0

71

Кенси от гнева весь трясся. Гнев смёл начисто его ментальны блок и мысли теперь разносились с ужасающей громкостью - телепат на другом конце города смог бы уловить их отголоски.
"ХА! Верит ему, потому что он лучше меня! Ха! Мне интересно будет посмотреть на его лицо, когда он увидит пустые стены замка этого лорда! Есть чем поживиться! Да он вообще знает короля Орферо? Сейчас все средства дворян уходят в кошелёк государства. Накапливается экономическая и военная мощь страны. Главным средоточием денег становится венценосец... А если его свергнуть, то страна погрязнет в гражданской войне, ибо есть минимум трое претендентов на престол. А этот полуэльф даже не хочет просчитывать ситуацию. А когда вскроется, что именно МЫ убили короля, то каждый крестьянин, любая хозяйка будут рады убить нас, ибо потеряют родных в бойне, последующей за этим... Если он и Лэйла пойдут против короля, то клянусь всем, что у меня есть... Я убью Сейланна... А если Лэйла не одумается и придётся сражаться и против неё... Как бы ни больно мне было бы, но лучше убить свою любовь, чем тысячи неповинных людей..."
Юноша покачивался вперёд-назад, когда услышал лёгкий плеск в анной и понял, что его мысли были слышны Лэйле...

0

72

Сэйланн проводил взглядом ушедшего Кенси и хмыкнул про себя. Слишком горяч для убийцы. Быстро теряет самообладание. Удивительно, как умудрился стать первым кинжалом Нокмы? Впрочем, чего только не случается в жизни.
Он взял опять бокал вина и отпил отвратительно-кислой жидкости. Король здесь решителен, но недальновиден. Жители Картерхо против того, что он делает - это видно всем. Этих людей некому защищать - король всех увел с собой, чтобы драться с неизвестным врагом. Местный граф или кто он там, заперся в своем замке и нос наружу не показывает, а народ бесится - не может даже за своих постоять. Сэйланн отлично знает, что такое армия, проходящая через любые земли. Это и грабежи, и насилие, и все по этапу... Сейчас надо аккуратно сделать задуманное, и получить можно намного больше, чем просто золото.

0

73

Прослушав все что думал Кенси Лэйла проговорила не открывая глаз:
-Ты все таки решил так. Кенси?Ты против захвата власти и против изменений?Чтож ты всегда был спокойным...
Эльфийка хмыкнула:
-Рада что Сэй тебя не слышит - точно подрались бы....
Куда Сэйланн запропастился????-этого Кенси не слышал и не мог узнать. Мысль была под ментальным щитом!

0

74

- Да, я решил так, Лэйла. Лучше уж пожертвовать всем, что у меня есть, чем проливать кровь невинных людей, хоть и косвенно. Да, людям не нравится эта война, но если убрать верхушку, то получится только хуже... Тебе решать с кем тебе оставаться... Только твой выбор изменит не одну судьбу...
Кенси грустно вздохнул.
- Если бы ты знала, какой сумбур сейчас творится внутри меня... Но... Это моя родная страна, здесь живут близкие мне люди, моя семья... Лучше я умру сам, чем удар падёт и на них... Если ты прочла мои мысли, то знаешь, чем я готов пожертвовать ради них... И, к моему огромному сожалению, кем...
Юноша не поворачивал головы, смотрел в одну точку, а по щекам его катились слёзы. Хитокири Баттусай был сдержан, но Руроуни Кенси его полная противоположность. Видимо поэтому Кенси и живёт проще...

0

75

Сэйланн вошел, насвистывая какую-то веселую мелодию из серии "песенка про отряд наемников и веселую трактирщицу". Краем уха полукровка услышал слова Кенси.
- Э, отставить панику! - веселым голосом прикрикнул он, - какие жертвы, акстись. Максимум - пара десятков идиотов, которые будут заступаться за местного управилу. Это ерунда. Гражданской войны быть никакой не может - кому охота умирать за слабовольную тряпку, которая просто получила по заслугам. Придумаем какую-нибудь душещипательную историю, народ в них верит, и дело с концом. Все проще простого.

0

76

Эльфийке это уже не нравилось. Она беспокойно завозилась в ванной но ощутив взгляд обоих на ширме, поутихла.
Пусть поболтают а я пока что полежу тууут.....
Девушка продолжала лежать но паралельно она слушала разговор мужчин, ожидая результата...
Только без драки!!!!

0

77

- Сэйланн, ты просто идиот! После смерти короля на престол захочет сесть каждый второй лорд, не считая каждого первого. Каждый из них наберёт своё войско, начнётся РЕЗНЯ. Если твоя пустая голова это не хочет понять, то я вынужден буду обезвредить тебя.
Кенси повернулся к Сэланну. Обычно спокойный взгляд исчез. Теперь это был острый, как лезвие хорошо заточенного ножа взгляд убийцы, взгляд Хитокири. И этот взгляд мог остановить любого человека (и не только человека), который бы попытался напасть на Кенси в данном состоянии. А на случай особых индивидуальностей... правая рука юноши уже лежала на рукояти одного из мечей кодачи.
- Ты не привык отвечать ни за что, кроме своей шкуры, тебе плевать на других. И попробуй только мне возразить. Ты говорил, что много чем можно поживиться у местного лорда? НЕ СМЕШИ. Просто выгляни в окно и ты увидишь всё его имущество на обозах, уже отправляющихся в Орферо. Я уже начинаю жалеть, что встретился с тобой. А твоё чувтсов меры это просто последствия чересчур большого аппетита. Ты пытаешься откусить побольше, но постоянно получаешь самый маленький кусок пирога, ибо не считаешь вперёд.
Кенси пристально смотрел в глаза Сэйланну, готовый отразить нападение этого полуэльфа.

0

78

Но нападения не было. Сэйланн стоял и улыбался, хоть и глаза его были несколько печальны, как бывают глаза у человека, общающегося по долгу службы с умалишенными. Он даже кивал иногда, словно говоря "конечно, конечно, так и есть, ты только не волнуйся".
- Еще одно подобное слово - и я убью тебя, - голос Сэйланна был необычно мягок - каждый, кто знал, что это значит, решил бы пересмотреть модель своего поведения, -  Даже если этим я наврежу Лэйле, которой ты небезразличен. Я не хочу, чтобы она переживала от твоей... безвременной кончины, поэтому собирай вещи и проваливай отсюда, пока цел, щенок! - последние слова он просто выплюнул, остро взглянув в глаза Кенси, и взгляд его был полон злобы - той самой злобы, благодаря которой он выжил на улицах, благодаря которой он раз за разом вставал после каждого падения и шел вперед, не озираясь и не останавливаясь.
"Какого к черту короля, он совсем спятил?! Я и не говорил ничего подобного, к тому же это чистой воды самоубийство. Убить надо местного умника, а король пусть катится ко всем чертям со своей армией... и Кенси в придачу, раз он такой патриот."

0

79

Эльфийка на миг задумалась и не успела понять того что происходило…В ужасе вслушиваясь в звуки голоса Сэйланна она понимала что непременно должна что-то сделать но вот только что…
Ничего лучше как завопить :
-Прекратите!-она не нашла и еще в добавок к этому подобрала ноги и выскочила из-за ширмы как была. Тоесть ни в чем. Только слегка прикрываясь полотенцем…
-Прекратите говорю! Вы что с ума сошли!Никого убивать не позволю. Вы мне Оба не безраразличны...-обращаясь к Сэйланну  но и Кенси тоже был виноват.     
И тут она осознала как она выскочила из ванны. Но убегать уже было поздно. Поэтому не выдавая себя она продолжала смотреть на разъяренных или разозленных мужчин.
  Обоих поубиваю!!!-бушевало все внутри...

Отредактировано Лэйла (2008-19-12 00:08:23)

0

80

- Ты? Убьёшь меня? - Кенси расхохотался. - Не думаю...
Продолжать мысль он не стал из-за выкрика Лэйлы и её появления топлесс. Окинув её взглядом, кенси снова повернулся к Сэйланну.
- Только из-за того, что Лэйла просит. Если понадоблюсь - ищите Орферо.
*Потом убьёшь. По крайней мере меня. А я пойду искать контракт повыгоднее. До встречи!* - послал он менталку эльфийке, прежде чем выпрыгнуть в окно.
Злоба подкрепила его развивающиеся магические силы, поэтому вторая менталка дошла до сознания Сэйланна:
*А за щенка ты мне ещё ответишь."
Кенси вскочил на своего коня и ускакал в город.

--- улицы Орферо

Отредактировано Кенси (2008-19-12 07:51:56)

0

81

- И все-таки это очень вспыльчивый молодой человек, - покачал головой Сэйланн, бросив взгляд на Лэйлу, - а тебе очень идет к лицу это... полотонце, - он рассмелся, подхватил нечто вроде плаща и, безо всякого стеснения подойдя вплотную, накинул его ей на плечи.
- Хорошо, что ты вышла, - он усмехнулся, - И зрелище великолепное, и не пришлось никого убивать. Да и кто его знает, чего ожидать от него...
Сэйланн отошел и отвернулся, позволяя Лэйле одеться. Пальцы массировали начинающие откровенно ломить виски.

0

82

Девушка натянула на себя плащ и вдруг повернулась к Сэйланну.
Почему это все случилось?Что на Кенси нашло? Ревность?
-Сэй, зачем ты так? Ведь все можно было решить...
Эльфийка одела штаны, рубашку а потом подошла к полу-эльфу и коснулась его лба:
-Сильно болит? Тебе плохо?
Ее голос был тихим и спокойным.
Я поеду с убийцей. Зря Кенси ушел. Надо будет найти его и поговорить...
-Что будем делать?-рука мягко скользнула по щеке.

0

83

- ...Мирно? - закончил Сэйланн е фразу, - Вряд ли. Похоже, ты слишком сильно его очаровала - парень просто не выдержал моего присутствия, - он усмехнулся как всегда цинично.
- Плохо? Не совсем. Просто мне немного жаль его... Идеалист, таким сложно в жизни. В политике чистые руки - редкость, свежий разум - гордость, а горячее сердце - роскошь... Чем раньше он это поймет, тем лучше...
Сэйланн мягко прикоснулся к руке эльфийки, словно задержав ее у себя на щеке.
- Я думаю, для начала стоит выспаться, а завтра я сделаю то, что запланировал. Лэйла... спасибо, что осталась, - честно сказал он, - Ne biorden so bele alounae.

0

84

-Возможно ты прав...Он слишком доверяет людям и не знает что быть таким- опасно....А на счет очаровала....Не бери в голову. Это глупость с его стороны, так вести себя...-вздохнула эльфийка. прикосновение Сэйланна было неожиданным.
Потом она полуотвернулась и сказала:
-Я не могла поступить иначе...Не такая у меня натура чтобы бросать друзей...-проговорила Лэйла и улыбнулась убийце.
-Спать так спать... Может ванну примешь?Я скажу чтоб принесли воду. Хочешь?

0

85

- Да, было бы здорово, а то я себя чувствую насквозь пропитавшимся пылью, грязью и чем-то донельзя мерзким, - он тряхнул головой, словно отгоняя наваждение. Через десять минут Сэйланн уже лежал в ванне с теплой водой и пытался представить, что он будет делать дальше. План был сформирован, но до его осуществления было еще далековато. К тому же было множество нюансов, которые могут разрушить все и сразу. Остается надеяться на Лэйлу. Она действительно умна, и сможет сделать все как надо.

0

86

Лэйла с усмешкой смотрела в спину сидящему в ванной полу-эльфу и думала что делать дальше. Так как он пока был отвлечен собой, эльфийка открыла окно и выглянула наружу. Все было спокойно...
Затем она стала раздеваться, чтобы ложиться спать. Рубашка, сапоги, штаны....Затем одела длинную рубашку и направилась к окну снова. Там было приятно находиться. Через приоткрыую ширму все также было видно спину Сэйланна.

0

87

Сэйланн чувствовал, как теплая вода как будто смывает с тела и из души усталость, взамен которой приходила тупая сонливость, из тех, что не дает конечностям двигаться, которая оборачивает взгляд пеленой и затуманивает разум.
- Не стоит долго стоять возле окна - можешь простудиться, - с какой-то ленцой заметил Сэйланн, в очередной раз вырвавшись из объятий сна усилием одной лишь воли.

0

88

- Не волнуйся тут тепло...-проговорила Лэйла но от окна все же отошла.
Тебе помочь?Может спину потереть?-усмехнулась она, подходя ближе к ширме.И как он узнал что я у окна, он ведь спиной сидел?
Девушка медленно провела рукой по своим волосам, вспоминая прошлое в котором было чтото похожее, только друзей не было...

0

89

Сэйланн хмуро усмехнулся.
- Если только это не слишком тебя стеснит, - он сел чуть повыше, чтобы украшенная неизменными татуировками спина показалась над поверхностью воды, - Тебе стоит примерить корону в ближайшее время, - он улыбнулся своему плану. Действительно, из них двои народ скорее оценит добрую эльфийскую волшебницу, чем полукровку-убийцу. Наилучший вариант - попробовать поставить именно ее как головную фигуру всего плана.Не место убийце на троне, его место - в тени.

0

90

-Не стеснит...-улыбнулась девушка. Она взяла мочалку  и намылив ее стала тереть спину мужчине. Мягко, осторожно, нежно...
-Корону? О чем ты? Спишь уже чтоли?-задала она вопрос, намыливая спину, плечи и переходя на грудь полу-эльфа.
Он чтото такое задумал чего я не знаю....Вечно он...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » таверна Разухабистая Гармонь