Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » таверна Разухабистая Гармонь


таверна Разухабистая Гармонь

Сообщений 121 страница 150 из 397

121

Прошел почти час, и в комнату зашел довольный Сэйланн. Беседа с городским советом вышла короткой. Сперва его подняли на смех, а потом он спокойно перечислил все их проблемы и способы их решения. Все-таки у Сэйланна есть голова на плечах. Осуществлением плана решили заняться немедленно, потому что иначе может оказаться поздно что-то делать, потому что здесь будут армии из Нокмы. В итоге, группа солдат, состоящих на службе совета, будут ждать Лэйлу и Сэйланна у ворот замка.
Увидев, что Лэйла спит, полукровка тихо подкрался к ней и поцеловал.
- Доброе утро, родная. Хватит спать, нас ждут великие дела. Совет дал добро, и через полчаса нам необходимо быть у замка Картерхо. Похоже, я угадал мысли членов совета, потому что они даже дали солдат из своей личной охраны на случай, если немногочисленные стражники попытаются организовать сопротивление.

0

122

Лэйлу разбудил поцелуй.
-Доброе утро. Хорошо, идем.-девушка оделась, собрала вещи и оглянулась.
-Свою охрану? А они не боятся что их обвинят в измене?-спросила эльфийка подходя к двери.
-Я готова. Идем.
Открыла дверь и сделала шаг за порог.

0

123

- Они слишком напуганы, чтобы думать о последствиях. К тому же они не недооценивают эльфийскую магию и правильно делают, - он подмигнул девушке и подхватил свои вещи, - Ну что, как думаешь, сойдем за аристократов?
План был на самом деле безумен, но, как и все безумное, должен был сработать безотказно. Поколебавшись, Сэйланн прихватил и арбалет, спрятав его в складках плаща - кто знает, что выкинет комендант замка?

------> В замок Картерхо

Отредактировано Сэйланн (2008-24-12 20:48:58)

0

124

-Ладно, верю.-улыбнулась эльфийка и пошла за Сэйланном.
Думаю он прав. Но чтото мне подсказывает что Кенси вмешается...
Девушка вздохнула и усмехнулась.
--------------- В замок Картерхо

0

125

Дверь в таверну медленно открылась, с не очень приятным скрипом. В таверну пришла высокая и стройная эльфийка, с украшающей ее доброй улыбкой. Подойдя к трактирщику, Хоро скромно попросила горячую воду. Видя, что трактирщик в недоумении, Хоро решила его поторопить, вывести из ступора:
- Пожалуйста, я же заказала кипяток... - тихо-спокойно повторила девушка, глядя на трактирщика. Тот все-таки сделал заказ и что-то пробурчал, но Хоро уже знала, по какому поводу.
    Когда трактирщик пошел обслуживать другого клиента, девушка достала маленький мешочек, взяла оттуда пару сушеных травок, и, размельчив, посыпала их в кружку. Сразу же пошел приятный аромат трав, но благо он не был слишком сильным, поэтому не дошел до остальных посетителей. Аккуратно завязав мешочек и положив его обратно, эльфийка вдохнула вновь этот аромат трав, напоминающий Родину, детство... "Мда... Вечно, где бы я не была, пусть это даже самая захудалая таверна, везде без исключения все думают, что я  сумасшедшая... Им этого не понять..."  - размышляла Хоро, потихоньку отпивая настойку из трав, и не обращая внимания на реакцию трактирщика.

0

126

--- улицы Картерхо

Дверь снова открылась и на пороге таверны появился парень, облачёный в чёрное трико и маску с тремя мечами. Нижняя часть маски была снята и можно было разглядеть крестообразный шрам на левой щеке. Две трети таверны промолчало, но ещё одна треть начала недобро шептаться, посмотрев на этого парня. Что-то было в нём сейчас нехорошее. И скорее всего их насторожил прищур глаз Кенси. Да, теперь это был уже не бродяга, а хитокири, убийца.
- Эй, трактирщик! Пива мне и бумагу с пером.
Оглядев зал, юноша нахмурился. Почти все столы были уже заняты. Лишь за одним столиком сидела странная эльфийка и потягивала что-то горячее. Понимая, что делать больше нечего, юноша взял свой заказ и подошёл к её столу.
- Я Вас не стесню, если присяду рядом? - карие глаза слегка блеснули тенью улыбки.
Кенси пока стоял, зажав в левой руке кружку пивца, а в правой держа пергамент, перо и чернильницу и ожидая ответа от фиолетововолосой девушки.

0

127

- Нет, нет! Что вы... Присаживайтесь! - тут же поторопилась Хоро, добродушно улыбаясь. Не смотря на улыбку, глазки уже вовсю исследовали парня, любопытство вновь могло сыграть не в лучшую сторону. Вновь закрыв глаза от наслаждения вкусом, Хоро потихоньку отпивала настойку. "Ну вот! Остыло чуток и уже не тот вкус!" - мысленно заныла девушка, негодуя на переменчивый вкус. Эльфийка снова достала тот мешочек с травами, развязала его и взяла ярко красный лист. Он был настолько сухой, что мог тут же рассыпаться, но травница и знахарка знала, как нужно держать травы в сохранности.  Убрав мешочек на место, Хоро тут же измельчила сухостой в кружку и вновь вдохнула аромат. На лице сразу же было написано, что вкус стал вновь красочным и прекрасным. "Другое дело!" - радовалась и ликовала этой маленькой и незатейливой победе Хоро, но больших битв и не надо было...

0

128

Юноша улыбнулся и присел рядом с девушкой. Отхлебнув немного пива, парень улыбнулся эльфийке.
"Какая она красивая... Хотя, все эльфы красивые..."
Обмакнув перо в чернильницу, юноша по-быстрому написал письмецо друзьям в Нокму. Подозвав трактирщика, вложил ему в руку свёрнутый загодя пергамент и монету.
- В Нокму, в трактир "Чёрная кошка" Депресняку и Аазмаданусу. И побыстрее!
- За побыстрее доплатить надо...

Глаза юноши злобно сверкнули и трактирщик всё же согласился на предоставляемую оплату. ОТпив пивка ещё разок, юноша улыбнулся девушке за столиком. Решив легонько над ней посмеяться, он отправил ей вопрос ментально:
*Сударыня, Вы прекрасны,словно роза на рассвете!*

0

129

Допив настойку, Хоро тяжело вздохнула. "Не уж то я травки перепутала? Глюки начались..." - мысленно усмехнулась девушка, поглядывая изредка на парня. Решив познакомится с  незнакомцем, Хоро спросила:
- Как вас зовут? Меня Хоро Акасия... - с приятной доброй улыбкой на лице сказала девушка, про себя тут же подумав: "Благо я в городе людей, тут никто не знает о моем роде..." - мысленно более легко вздохнула Хоро.  Девушка иногда поворачивала голову в сторону двери таверны и тут же мысленно твердила: "Да покормлю я тебя, только не надо тут кричать вовсю!" - а за дверью и вправду что-то все громче кричало. Вскоре можно было легко различить, что это или орел, или ястреб, или сокол. Но ясно было одно: это хищная птица.  На лице эльфийки  некоторое негодование.

0

130

- Я известен под многими именами в этом мире, - юноша улыбнулся.
Крики с улицы начали раздражать парня, поэтому он попытался связаться ментально и с птицей:
*Друг мой пернатый, если тебе так хочется есть, то почему бы тебе не посмотреть в моей седёльной сумке что-то из еды? Она лежит под одним из деревьев у замка Картерхо...*
- И каждое из них относится к определённому периоду моей жизни. Сейчас я ни кто иной, как Баттусай Химура. Если Вы бывали в Нокме, то наверняка слышали моё имя.
*А второе моё имя Вы могли бы слышать в тавернах Орфео - Бродяга Кенси. Только времена изменились снова... И не пугайтесь, я полуэльф.*
Кенси отправил вторую часть фразы собеседнице ментально. Допив пиво, он слегка улыбнулся.

0

131

- К сожалению  я очень мало путешествую... Всего-то от Ломиэля до Картерхо... - как-то грустно и тихо сказала Хоро, улыбаясь парню. - И надеюсь вы мою птицу не обманули... А то будет обижена не только она, но и я... - с зловещим хитрым прищуром предупредила девушка, тут же хитренько улыбнувшись. "Мда... Дракен-то доверчивый, уже на полпути к еде... Совсем я бессовестной стала, птицу не кормлю..." - мысленно шутливо упрекала себя  эльфийка, чувствуя и радуясь окрыленному состоянию своего пернатого друга. Но какое-то нехорошее чувство появилось у девушки, начало покалывать в груди, но Хоро уже не придавала этому значения, ведь не раз такое случалось даже в самых непредвиденных случаях. "Руна... Опять придется терпеть, но улыбаться..." - заключила Хоро, продолжая хитренько улыбаться.

0

132

- Главное, чтобы он смог найти эту сумку... Там оставалось четыре... э-э-э, нет... три кусочка вяленого мяса... Думаю, ему хватит...
Кенси задумчиво потёр подбородок и подмигнул эльфийке.
- Что же Вас привело сюда, мне интересно... Путь до эльфийских лесов ох не близкий...
Юноша заказал бутылку вина и посмотрел в прекрасные глаза Хоро.
"Она так же красива, как Лэйла... Балда! О чём ты думаешь?!!"

0

133

- Да груз надо было перевести... Ну там стража пострадала, разбойники внезапно напали, вот мне и работенка. Я - медик и знахарка, вот... - Хоро улыбалась, а в глазах прыгали озорные изумрудные огоньки. - Вот только повезло, что птица у меня  голодная... Так бы вяленое мясо никогда бы не съела, - тихо засмеялась девушка, все поглядывая на Баттусая. "Хм... Уже вижу, улыбается часто мне... Да и я развеселилась что-то уж больно быстро..." - размышляла эльфийка. - Жаль теперь мне не дано знать, что за груз-то был... Мое дело малое в этом походе было, да и пару стражей умерло у меня на руках... - при последних словах голос стал хриплым, тихим и грустным. "Никогда себе не прощу их смертей... А как же меня раздражали те поздравления от стражи..." - мысленно злилась Хоро, но тут же сменила настроение и вновь приятно улыбнулась.

0

134

- "Смерть есть рациональное продолжение жизни, ибо в смерти находим мы покой. Не переживай о погибших, а лучше вознес мольбу Богам, чтобы душам их было легко на небе!" - запомни эти слова, Хоро. С ними тебе станет проще жить. И не кори себя за то, что ты чего-то не успела сделать. Корить себя надо более за неправильные поступки, чем за несделанные правильные.
Кенси посмотрел в окно. День постепенно входил на улицы города.
- Скоро... Осталось ещё немного... - одними губами сказал юноша.
Глаза его при этом стали холодными, как сталь.
- И какие у тебя теперь планы? - Кенси и не заметил, как перешёл на "ты".

0

135

- Даже не знаю... Надо найти работу, а именно кого лечить, - вновь грустно пробурчала Хоро, поглядывая на дверь. "Нашел, иль нет? Если что примчится сюда обратно и все... Мне не о чем беспокоится..." - мысленно саму себя успокаивала девушка.
- Твои слова я запомню и прислушаюсь к ним... - шепотом сказала Хоро и не было понятно, себе она это сказала или обратилась к парню. - А у тебя какие? - и вновь улыбка возвратилась на грустное лицо эльфийки, любопытный взгляд, с примесью задора, мог развеселить любого. "И что для него скоро? Но лишний раз влезать не надо, а то пошлет меня и уйдет... А мне и так скучно, Дракен долетит максимум через час, при условии успешного похода на мясо..." - мысленно улыбнулась Хоро, хитренько сверкая глазками.

0

136

- Сегодня ночью Ваши услуги потребуются паре существ... - тихо пробормотал Кенси. А затем произнёс уже в нормальную громкость, отхлебнув вина. - Слушай, Хоро, а мне ведь сегодня вечером могут потребоваться твои услуги... Сколько тебе нужно заплатить, чтобы ты согласилась мне помочь?
Юноша посмотрел на эльфийку, положив голову поверх переплетённых пальцев рук, опирающихся локтями в крышку стола.
- Просто намечается небольшая работка и я не уверен, что выйду сухим из воды.
Парень легонько улыбнулся и подмигнул собеседнице.

0

137

------> С великой равнины

Юный маг с удивлением зашёл в таверну. Раньше он никогда в них не был. Сделав несколько шагов, Али споткнулся и упал.
Чёрт.
Толстый, рыжий кот, сидевший у него на плече, лениво мяукнул, прыгнул на свободный стол и захрапел. Али попытался встать, не привлекая к себе внимания (точнее, ещё большего внимания. Как правило, падающие люди очень заметные.) И застенчиво сел за один из столиков. Достав мешочек с деньгами, он с ужасом понял. В этом самом мешочке была дырка. И все деньги высыпались. Тихо, но очень нервно засмеявшись, Али опустил голову на стол. Ну вот. Опять его талант влипать в истории даёт о себе знать.

0

138

- Ах, опять авантюры... Плата небольшая, и я согласна... - тут же засмеялась Хоро, слегка прикрыв ладонью рот. "Главное, чтобы резко не закашляла... А то какой из меня медик, если себя не могу вылечить..." - мысли все мрачнели и мрачнели, потому что руна давала о себе знать. Чтобы отвлечься от этих мыслей, эльфийка заметила что-то красное, входящее в таверну. "Какой яркий... А мне по душе зеленый цвет, можно всегда скрыться в лесах..." - мысленно улыбнулась Хоро и вновь перевела взгляд на Баттусая. Поводив пальцем по краю кружки, она заглянула туда, словно хотела увидеть будущее. "Не зря я не выбрала эту магию предвидения... А иначе бы давно была на посту главной лунной жрицы... Не мое это!" - мысли бешеным хороводом кружились в голове юной девушки.

0

139

- Что ж, и сколько ты попросишь за сутки работы... Говоря сутки, я подразумеваю всего-лишь готовность помочь мне в любой момент. А так работа займёт меньше часа твоего времени. Любое твоё предложение цены я приму  не стесняйся...
"Ибо чёрт его знает, в каком состоянии я буду после этой авантюры..."
В это время в таверну (в буквальном смысле) ввалился какой-то человек. Окинув его взглядом, юноша фыркнул. Типичный маг, впервые вошедший в таверну.
- Итак, я слушаю...
Кенси посмотрел на Хоро и улыбнулся.

0

140

- Итак, за легкое ранение 5 серебряный, но тогда от этого ранения не останется и следа, за качество работы отвечаю... Чем сложнее работка, и чем быстрее нужно ее выполнить, тем больше и зарплата. Совсем незначительные ранения лечу бесплатно... - Хоро взглядом оценивала Баттусая, прикидывая, сколько он сможет ей заплатить, ибо брать слишком много, когда клиент не имеет такой возможности - самое скверное для эльфийки. "Мда... А если и руна сработает, причем она может и сама по себе сработать... У бабушки такое было... Он разорится..." - мысленно шутила Хоро, хитренько сверкая глазками. - Конечно, есть и другие услуги, например: сонная трава. Если ее в сухом виде растолочь и кинуть в лицо противника, в первые же минуты ее движения будут замедленными и не точными. Есть трава, избавляющая от боли. Очень полезна в бою, после которого можно тихо-спокойно залечить ранение... - приоткрыла маленькие секреты Хоро, на лице которой все также красовалась хитренькая, но в тоже время добрая улыбка.

0

141

- Понятно... Десять золотых за сутки. Плюс куплю это травку для обезболивания сверх. На сколько хватает её действия по времени? Мне нужно столько, чтобы хватило на два часа. Объясни, как применять, что делать и тому подобное. За травку ещё один золотой. Согласна?
Кенси улыбнулся, слегка сощурив глаза. Да, такая травка будет полезна ему сегодня ночью...
- Могу предложить и побольше, если тебя не утраивает такая цена.

0

142

От такой цены у Хоро чуть не отвисла челюсть, глаза и выражение лица показывали шок, но быстро сориентировавшись, девушка взяла себя в руки и сказала:
- Этого вполне хватит... Трава Воинов действует час, потом еще час эффект потихоньку исчезает... - попыталась ровно и не заикаясь сказать Хоро, но та мелкая дрожь от цены давала о себе знать. "У меня не хватит всего эльфийского мата, дабы выразить свой шок и глубочайшее удивление..." - наконец Хоро решила справится со своим состоянием и спокойно посмотрела в глаза Баттусая. "А может ему просто приятно козырнуть передо мной деньгами?" - неожиданно задалась таким вопросом девушка.

0

143

- Я плачу так много только потому, что ты должна будешь сидеть в таверне и ждать моего возвращения все эти сутки. Не удивляйся - твои мысли на твоём лице написаны. Вот аванс... - Кенси выложил на стол пять золотых монеток. - Травку я возьму вечером, когда уйду, а остаток платы ты получишь по моему возвращению.
"Если, конечно, мне удастся вернуться..."
- Эх, где же они... - пробормотал парень, глянув в окно.

0

144

- И когда начинать сидеть и ждать? - невольно захихикала Хоро, зловеще-хитро сверкнув своими изумрудными глазами-огнями. После этого девушка, подперев руками подбородок и доброжелательно улыбнувшись, стала ожидать ответа. Забрав аванс в свой мини-кошелек, Хоро тут же спросила:
- Сонную траву не надо? - с такой же улыбкой спросила Хоро. "А есть еще трава, от которой рана никогда не заживет, а жертва умрет мучительной смертью, заживо сгнив.... Вот такой ходячий труп... Но на каждый яд есть и противоядие... Благо я знаю все противоядия на все известные мне яды... Хотя весело это... Стоп... Не уж то опять эти наклонности появляются? Не от рун случайно...?" - размышляла эльфийка, что даже взгляд стал пустым...

0

145

- С этого момента. Уйду я вечером. Ночью ты должна будешь ждать меня и ничего не делать - возможно потребуется от тебя очень больших затрат сил. А насчёт сонной травы... Штука хорошая, но пронимает не всегда и не всех. Одного обезболивающего хватит. А теперь на отвлечённые темы... Хэй! - парень щёлкнул пальцами перед лицом эльфийки. - Ты меня слушаешь?
Кенси внимательно посмотрел на лицо девушки и задумался.

0

146

- А?! Что?! А-а-а... Я тебе хотела предложить еще один вид трав, но вижу - ты не садист... - отмахнулась Хоро, хитро улыбнувшись, но даже в этой улыбке промелькнула тень чего-то зловещего, кровожадного, благо только, что это ощущение было всего миг, поэтому запросто можно свалить на "почудилось"... "Сколько же таких травок я знаю, причем на каждой дороге их по 5 видов минимум растет. Главное правильно их приготовить и засушить..." - вновь мысленно перечисляла все "боевые" травы, очень полезные в профессии ассасина, наемного убийцы.

0

147

Юноша мягко улыбнулся и положил руку на коленку Хоро под столом. При этом сделал такой вид, будто ничего и не делал.
- А мне вот интересно - сколько поклонников у такой очаровательной девушки, как ты? Сотни или тысячи?
Кенси улыбнулся чуть пошире. Глаза хитокири на время снова расширились до глаз руроуни, взгляд потеплел, да и улыбка вышла помилее, чем до того.
"Если Лейла выберет Сейланна, то... То уйду я от неё ко всем чертям... с разбитым сердцем... Эх, не о том голова болит..."

0

148

На щеках сразу появился розовый румянец от смущения, на лице было некоторое возмущение. "Что он себе позволяет?!" - мысленно вовсю бушевала, словно море во время шторма. - Поклонников? У меня их нет, потому что если считать всех раненых пациентов поклонниками... Я бы сдурела просто... Поэтому пытаюсь быть исключительно медиком, а не знатной эльфийкой... - тут Хоро остановила себя. Зачем она оправдывается?! Этот Баттусай ведет себя практически как все те стражи в походе, но почему-то только перед этим парнем она так оправдывается. "Все... На миг вообще за свои слова не отвечала, это странно... Благо я смоталась из Ломиэля, а то бы меня ждал бы пост или лунной жрицы, или какой-нибудь знатный жених, которого мне преподнесли на золотом блюдечке прямо на день неожиданной свадьбы... Поэтому и сбежала сюда... Но ради кого? Чего? Только не ради этого наемника, а то смотрю воин из него хороший... Точнее чувствую. Благо забросила я магию ясновидения и телепатии. Легче жить!" - мысли бешеным хороводом кружились в голове, но своим видом Хоро выражала только смущение и возмущение.

Отредактировано Хоро (2009-02-01 19:22:07)

0

149

- Как ты мило смущаешься, - Кенси улыбнулся и убрал руку с коленки девушки. - Как говорится в одной из песен:
"Сражён улыбкою прелестной
Был Ратимир на поле ратном,
Хоть не в бою - в трактире местном,
И не стрелой, а любви ядом..."

Юноша пропел эти четыре строчки тенором, которого нельзя ожидать от вечно пьяного (по представлениям многих), морально низкого (ну а как же иначе при пьяной роже?) и крайне недалёкого наёмника. Сказывалось время, проведённое в песнопениях.

0

150

Хоро тут хитренько сверкнула глазками, словно двумя изумрудно-зелеными огнями. - Хе, прямо тут же запел! - все смущение прошло и девушка тихо засмеялась. - Красиво поешь... И почему-то так знакомо... У нас в эльфийских хорах почти также поют...  - задумчиво протянула эльфийка, не отрывая взгляда от парня. "Он еще и романтик... А вот это уже очень редко встречается.. Прямо вымирающий вид!" - в душе Хоро уже просто "ухахатывалась", но снаружи лишь задорная, приятная и добрая улыбка. - А какие еще песни знаешь? Я вот только на эльфийском знаю парочку... Но этот язык слишком красив, чтобы петь его в простой таверне... - шутя произнесла девушка, в глазах прыгали задорные зеленые огоньки.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » таверна Разухабистая Гармонь