Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » таверна Разухабистая Гармонь


таверна Разухабистая Гармонь

Сообщений 151 страница 180 из 397

151

- Эльфийские песни вообще очень красивы и петь их возможно лишь в лесу. Не удивляйся, человек, сидящий перед тобой больше был менестрелем, нежели ассасином. Хотя и поубивать пришлось много на коротком веку... В моём репертуаре много песен, но без дуары они звучать не будут, да и настроение у меня не такое, чтобы придаваться лирике. Посмотри на моё лицо повнимательнее.
Кенси специально приблизил лицо к девушке. Черты его были сейчас резкими, выделяющимися, опасными. Это могло быть и иллюзией, но не было...
- Перед тобой лицо именно ассасина, хитокири. Если увидишь меня другим, то поймёшь, о чём я говорю. Лишь глаза могут выдать, кто я сейчас - машина для убийства или поэт. ты поймёшь это...
Кенси снова отодвинулся от эльфийки и допил остатки вина в один глоток (а там было почти половина бутылки).
- Вот так.

0

152

--- Убежище Кенси

В таверну ворвалось нечто странное и непонятное: лысый кот с кожистыми крыльями, с сумкой под брюхом и дуарой за хребтиной. Причём два грифа дуары торчат, словно рога насупившегося быка. Это чудо, громко ругаясь на смеси гоблинского и гномийского диалектов подошло к Кенси и встало рядом.
- Разгружай. Я прилетел. Ну чего вылупился и хохочешь?!!

0

153

- Какая прелесть! Он не кусается? Мало ли какой у него нрав... Я обожаю зверюшек с детства! - громкий и задорный смех Хоро дополнял ту искру мечтательности. - Какой миленький котик! Похож на кота из пустыни, только тот без крыльев... И не разговаривает... - девушка умилялась, видя это "прелестное" существо. Эльфийка тут же позабыла о Кенси и так и тянулась, дабы погладить кота. На лице сияла улыбка. - Какой у тебя друг миленький, а Баттусай? А он любит валерьяну? - засыпала парня вопросами о необычном питомце.

0

154

Кот самостоятельно разгрузился и посмотрел на эльфийку.
- Я тебе не зверушка! Я представитель древней расы адских котов! И валериану я хоть и люблю, но не потребляю.
Кот зевнул во всю свою богатую на зубы челюсть.
- Если что, я на конюшне буду отсыпаться... Этот перелёт отнял все силы. Остальные тоже едут...
Кот лениво потянулся и вышел на улицу. Пройдя к конюшне, он залетел на её крышу и улёгся на солнышке, ещё только встающем. Лениво махнув хвостом, он задремал.

0

155

Кенси хохотал над видом кота. Когда Депресняк вышел на улицу, парень улыбнулся:
- Это мой ДРУГ, Депресняк... Привёз мою Дуару и вещи... Симпатичное существо, не так ли?
Парень заглянул в сумку и присвистнул. Кот явно не поленился - притащил ту сумку, в которой оставались два кимоно, мешочек сухарей и мешочек вяленого мясца. Плюс ещё сам кот засунул туда дзюттэ.
- Трактирщик! Комнаты есть?
- Да, парочка освободилась.
- Отлично... Хоро, я сейчас переоденусь и вернусь...

Юноша бросил серебряную монету трактирщику и поднялся в указанную тем комнату, держа в руке сумку. Спустя пару минут он вернулся в фиолетовом кимоно с высоким "конским хвостом и сакабато и дзюттэ на поясе.
- Вот теперь - полная картина хитокири Баттусая...

0

156

- Мило, мило... - Хоро вновь оценивала взглядом новый образ Баттусая. - Необычное имечко у твоего кошачьего друга... - попыталась сделать комплимент девушка, до сих пор тихо хихикая над тем существом. - Нет! Я его все-таки соблазню и подсажу на валерьяну! - вновь ухахатывается Хоро, тут же хитренько подмигнув Кенси. - Для него валерьяна будет бесплатной... - тихо, зловеще-маниакально прошептала девушка, потирая ручки, но это была лишь игра, шутка. - Ну значит.... Началось? - Хоро достала небольшой мешочек и добродушно улыбнулась.

0

157

- Пока ещё нет. Просто это моя обычная одежда. Я скажу - когда.
Юноша прикрыл глаза и снова посмотрел на Хоро сквозь опущенные веки.
- И не советую над ним подшучивать. Его зубки могут разгрызть металлический стержень толщиной с ножку этого стола и не сломаться.
Парень взял дуару в руки и перекинул её ремень через плечо. Струны нежно запели под пальцами рук Кенси. Юноша запел мягким голосом:
- Мир содрогнётся от поступи любви,
Он уйдёт от меня - се ля ви...
И лишь голос над чёрной водой
До меня донесётся вдруг твой...

0

158

Али поднял взгляд.
Что же делать? Мне жутко хочется есть.
Оглядев таверну, взгляд мага остановился на странном коте с крыльями. Али быстро отвернулся, чтобы не привлечь взгляд. До него донеслись слова песни. Али тут же вспомнил песню, которую распевала вся уличная шпана. Кроме него. Он всегда был одинок, имея лишь одного, двух друзей. Но, один ушёл в путешествие, а другой, как это бывает, нашёл себе девушку и забыл про низкого, слабого мальчика. Одиноко бродя по улицам города, он не решался ни с кем заговорить...так же, как и сейчас.
Почему, почему я так боюсь людей!? Почему не могу просто подойти...Ах да. Для девушек я не привлекателен, для мужчин не интересен, так как довольно медлительный и совсем не мужественный. Но сейчас меня терзает голод. И если я сейчас же не сделаю что-нибудь, никакого шанса не останется.
Али подошёл к поющему человеку, и его взгляд упал на девушку. Вначале он хотел попросить немного денег на еду, но увидев женщину, Али отошёл назад. Нельзя просить у девушек и женщин денег. В какой бы нужде я не оказался.. Внезапно Али почувствовал боль. Его кот царапал его. Кажется, его дедушку совсем не волнуют эти самые правила, относящиеся к женщинам.
-Ну хватит! Ладно, для тебя я спрошу.
Али робко подошёл к троице и, чувствуя себя неловко, заговорил.
-Простите, я потерял деньги, не могли бы вы дать немного денег, мой дедуш...мой кот страдает голодом.

0

159

- Хорошо, шутить не буду.... - заверила Кенси Хоро, отмахнувшись, - Красиво поешь... Я ж говорю, лучше в лесу петь... - посоветовала Хоро, на лице сияла улыбка. Но тут к ней и Баттусаю подошел низкий парень и попросил денег на еду. От такого у девушки всегда щемило в сердце, жалость разрывала ее сердце... Тогда эльфийка подошла к незнакомцу и вручила одну золотую монету, на нее можно было пировать целый день и угощать друзей.
- Вот, держи... - с приятной и добродушной улыбкой сказала Хоро, вручая монету прямо в руки незнакомца. "Мда... Не могу справится с этим чувством сочувствия и жалости... Теперь хоть полегчало..." - мысленно успокаивала себя эльфийка, хотя буквально несколько дней назад точно также голодала.

0

160

Кенси фыркнул посмотрев на этого неуклюжего типа, но промолчал.
- Когда ничем, кроме голоса, заработать на жизнь не можешь, то как-то не замечаешь, где поёшь: в таверне ли, на улице... или на приёме у короля. Ты просто поёшь, вкладывая свою душу в каждую ноту или звук. И это становится частью тебя.
Кенси снова улыбнулся.

0

161

Али просиял, широко улыбнулся и сделал поклон, случайно ударившись головой о стол. Потрогав ушибленный лоб и подняв шляпу, Али подошёл к трактирщику и попросил немного еды себе и коту. Потом вернулся к Хоро.
-Большое спасибое, леди эльф, чем я могу вас благодарить!? Я могу сделать всё что угодно. Простите, сэр, что прерываю вас.

0

162

Девушка только и успевала, то слушать Кенси, то бедного незнакомца. - Да, Кенси... Ты правду говоришь... А у меня голос появляется только в трансе, когда лечу кого-либо... Приходится напевать старинные заговоры... - с улыбкой на лице говорила Хоро, но к ней вновь вернулся незнакомец:
- Меня благодарить не надо, уверяю вас! - попыталась оправдаться девушка. "Хм... Этику соблюдает, не смотря на этот случай... Странно. Не поймешь: то ли это обедневший аристократ, то ли просто культурный путешественник... Ну да ладно... Меня еще работа ждет!" - Хоро изредка оценивала взглядом незнакомца, размышляя, кто он. Но вот опять и снова: руна проснулась. В груди будто что-то острое разбилось и начало царапать все изнутри. Чувство ужасное. От силы боли у эльфийки перехватило дыхание и она поспешила сесть, дабы не рухнуть. - Черт... Надоела... Руна... - тихо шепотом ругалась Хоро, схватившись крепко за угол стола.

0

163

Али не хотел больше тревожить собеседников, и, доев еду, поспешил выйти из таверны. Рыжий кот сидел на голове мага.
Вечно им нечем помогать не надо...странно.
-----> Лес Дик Мелч

0

164

Кенси положил свои руки на плечи девушки, резко оказавшись за её спиной.
- Ты в порядке, Хоро? Что случилось?
Взгляд его был нежным и заботливым. Нежно поглаживая кожу девушки, парень улыбался.
"Что же с ней произошло? Так резко поплохело... И о какой руне она говорит?"
- Что стряслось?

0

165

- Нет, нет, ничего не случилось... - с явно натянутой улыбкой сказала эльфийка, продолжая бороться с болью. "Повезло еще, что без кашля... Значит это еще не конец моим мучениям и пробуждению руны..." - удивительно, но Хоро еще могла размышлять в таком состоянии. Но вот начало "отпускать" и боль ушла за какие-то минуты. - Все, теперь все хорошо... - сдавленным голосом, но уже с прежней доброй улыбкой сказала Хоро, взглянув прямо в глаза Кенси, дабы даже взглядом его убедить, что все в порядке.

0

166

Юноша покачал головой и притронулся тыльной стороной кисти к щеке девушки.
- Давай не будем меня обманывать. Всё же я не первый год по свету брожу. Эльфы просто так не ругаются, и боли к ним просто так не приходят.
Два глаза Кенси смотрели с неописуемой нежностью. Рука его застыла на щеке Хоро. Был такой романтический момент...
"Боже, что я делаю? Куда я падаю, глядя в её глаза?.."

0

167

Тут глаза Хоро хитро заблестели и она в шутку произнесла:
- А ты еще не заслужил, чтобы я тебе это рассказала... - и подмигнула, совсем пытаясь раззадорить Кенси. - Но надеюсь скоро я тебе  расскажу... - сладко прошептала на ушко парню, тут же нежно обняв. "Хе-хе, посмотрим на реакцию... Тем более смогу его отвлечь от той темы.." - подумала Хоро, мысленно коварно улыбаясь.

0

168

Юноша улыбнулся, пересадив эльфийку к себе на колени. Приобняв её за талию, он прошептал ей на ушко:
- И почему все эльфийки, увидев меня, начинают таинственно мне улыбаться? А я ведь молодой, ничего не смыслящий о флирте полуэльф...
Парень улыбнулся одними глазами, ибо губы его уже нашли губы девушки, а язык проник в её ротик. Как ему сейчас хотелось забыться в объятиях этой эльфийской красавицы, но... но пока было нельзя, ибо даже за эти действия можно было заплатить разрывом контракта - фиг её знает, как она себя поведёт!

0

169

Хоро несколько удивленно посмотрела на Кенси и тут же улыбнулась, но щеки ее выдали, насколько девушка смущена. "А вот ТАКОГО я не предвидела... Плохая из меня бы вышла ясновидящая..." - мысли вновь и вновь бешеным хороводом метались в голове Хоро, но она не подала виду, что растеряна, скорее хитрая улыбка могла вновь заманить Кенси на ту же удочку. - Кенси? - тихо и с вопросом прошептала Хоро, голосом чуть ли не заговаривая парня, как обычно заговаривает настойки.... "Привычка, однако.."

0

170

- Что такое, Хоро?
Юноша улыбнулся, обнимая девушку за талию. Пока он не позволял себе ничего большего, хотя и мог бы... наверное. Снова поцеловав эльфийку в гуьы, он внезапно (даже для себя самого) произнёс:
- Может, поднимемся ко мне в комнату? А то мне перестаёт нравится атмосфера, царящая в этой зале...

0

171

- К тебе в комнату? А как же работа? - возразила Хоро, но тут же сменила мнение. - Если у тебя есть хотя бы маленький стол в комнате, то пойду... Надо же травы иногда проверять... - более тихо и задумчиво вслух начала размышлять девушка и положительно кивнула Кенси. - Ну давай...  - согласилась Хоро и ласково улыбнулась.

0

172

- Столик есть, но очень маленький... А работа начнётся только вечером. Сейчас нам надо просто дождаться моих друзей.
Юноша легко встал, держа на руках Хоро. Аккуратно освободив одну руку, парень взял свою дуару, вещи девушки и поднялся в свой номер, сопровождаемый взглядом трактирщика и негромким шепотком по залу.

0

173

"Ну вот... Началось" - сразу же прозвучал в голове Хоро голос разума. "Теперь все думают, что я и он не по мной задуманной цели пошли..." - тяжело вздохнула девушка, не отрывая взгляда с Кенси. - Не тяжело ли тебе, Кенси? - с издевкой спросила девушка, в глазах плясали задорные огоньки... "А если и тяжело, все равно не слезу... Давно меня не катали!" - мысленно ухахатывалась Хоро, но снаружи это никак не было видно.

Отредактировано Хоро (2009-07-01 18:05:01)

0

174

Кенси улыбнулся в ответ на вопрос Хоро.
- Нет, не тяжело. А было бы тяжело - всё равно не отпустил бы. Кстати, мы приехали.
Юноша плечом открыл дверь и вошёл в свою комнатушку. Усадив девушку на кровать, положил её вещи на маленький столик, а дуару прислонил к спинке постели.

0

175

- Ура! - Хоро тут же сорвалась с места, жадно заблестели глаза, руки потянулись к заветному мешочку и аккуратно оттуда взяли травы, так бережно хранящиеся в пучочках.  Хоро быстро, но на удивление очень аккуратно разложила на маленьком столе все травы, даже не верилось, что столько трав может храниться в маленьком мешочке... Хоть эти самые травы были и сухие, но от них ничего не ссыпалось, как думается впервой. Губы зашевелились, словно она молча перечисляла все названия трав. - Надеюсь ты не настолько молод, чтобы брать что-либо отсюда, а то только у меня иммунитет и знания противоядий к многим из этих трав... - повернулась к Кенси и предупредила его.

0

176

Юноша подошёл к целительнице и мизинцем указал на неприметную травку.
- Часом не драконий корень ли я тут вижу? Давненько не наблюдал этой травки... А вон то... - палец показал на другую траву, - часом ли не та травка при сжигании которой образуется ядовитый дымок? Моя мать в своё время увлекалась этим. Что-то запомнил и я.

0

177

- У меня тут самые редкие травы собраны, самые целительные... А траву ты правильно назвал, хвалю! - улыбнулась Хоро и вновь взглянула в глаза Кенси. - Тут есть и страшные травы, от которых мучительно можно умереть, но при правильном использовании и жизнь спасти могут... Природа создала яд и противоядие... Удивительный баланс.. - искренне восхищалась девушка, тут же с молниеносной скоростью собрав все травы обратно в заветный мешочек. Рядом с тем был еще один, который будто стонал изредка, дрожал... Словно кто-то живой там...

0

178

- Травка-травка, где ты спишь... А кто у тебя во втором мешочке так трясётся? Причём хорошо так трясётся?
Юноша улыбнулся девушке и провёл рукой по её щеке. Тихо фыркнув, парень присел на краешек кровати.
"И что я делаю? Не понимаю что-то я себя в последнее время..."

0

179

- Да ничего, пусть трясется... Это намного лучше, чем та боль... - глухо сказала Хоро и присела рядом. - И когда придут твои товарищи? - вновь ласково улыбнулась девушка, вновь и вновь смотря прямо в глаза Кенси, словно читая его душу, как книгу... Затем Хоро отвела взгляд куда-то вдаль. "Летит. Обратно." - резко пролетела мысль в голове девушки.

0

180

- Это что-то связанное с магией? - юноша аккуратно показал на мешочек. - Точно не знаю, но к вечеру должны будут приехать. Они скачут из Нокмы.
Юноша не стал отводить взгляд от Хоро. Пускай пытается прочесть - ничего кроме мрака она там сейчас не увидит - слишком сильны внутренние барьеры, слишком свежи душевные раны...
- Думаю, тебе станет весело, когда ты увидишь всю нашу компанию.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » таверна Разухабистая Гармонь