Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Гостиница "Лисье лукавство"


Гостиница "Лисье лукавство"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Итак, пред вами вполне себе достойная представительница семейства приютных домов, где монетки и прочих коллег эти кругляшей из драгоценных металлов меняют на право провести определённое время под крышей, которая и не думает протекать, и поесть что-нибудь, чем вас с радостью, пусть даже покупной, отпотчуют.  Гостинница "Лисье лукавство".
Пройдя чрез двустворчатые двери парадного входа, ведущего в лоно трёхэтажного добротного здания, щедро декорированного резьбой, вы окажетесь в парадной зале, так же служащей потчевальней, где любой посетитель, коли у него пустота в карманах заполнена чем-то ценным, может насладиться приёмом пищи, так необходимым каждому живому существу для того, чтобы оставаться живым и далее. Два высоких мужчины, с развитой мускулатурой статуями стоят по обе стороны от входа, скрестив руки на могучей груди, скрытой от посторонних взглядов чёрным камзолом, украшенным скупым узором серебряных нитей. Из-под густых бровей этих господ за вами будут внимательно наблюдать две пары глаз: пара голубых очей, принадлежащих коротко стриженному блондину с непослушными волосами, и пара - карие, принадлежащие брюнету, избравшему мудрый вариант причёски под названием "конский хвост". Этих взглядов не стоит бояться: под напускной суровостью встречается редкая мягкость, которая, впрочем, не помешает данной парочке цинично выпроводить из дверей провинившегося, возможно, с применением магии "пинков", если провинившийся ведётся себя вовсе непотребно. Если вам интересны их имена, то запоминайте: Пит и Джо.
Именно благодаря этой парочке вы не встретите здесь удалой пьяной драки, которая не редкость в иной таверне. Впрочем, немалую роль в данном деле играет запрет хозяйки на распитие в её заведении спиртных напитков и потребление иных дурманящих разум зелий и порошков. Однако, вы вполне можете распить местное "вино" - сок разнообразных ягод, которому придают весьма пикантный вкус соки смеси трав, которые хранит в жесточайшем секрете местный повар, которого никто и никогда не видел вне кухни, потому вокруг его персоны строятся разнообразные легенды и загадки. К примеру, некоторые говорят, что он - дроувийский чародей, знающий ни больше и не меньше, чем тысячу и одно зелье, но за то, что он некогда начал работать на людей, его мать прокляла его, потому он и боится показываться на глаза кому-либо, кроме потерявшей страх окончательно и бесповоротно хозяйке гостиницы. Секрет личности повара она не раскрывает, а лишь лукаво улыбается в ответ. Единственное, что известно о таинственном поваре, что его все называют Мастером.
По залу туда-сюда снуют никогда не сидящие на одном месте резвые официанточки, которые успевают не только разнести заказы, но и перекинуться парой словечек с посетителями, если у них есть настроение поболтать с бойкими красавицами. Руководит этой цивилизованной четвёркой буревестниц в лицах Джулии, Гармонии, Алисы и Холли, бывалый командер и тактик, умелый логист умудрённый сединами и украшенный парой аккуратно стриженных усиков Кадар Кардиф, который одинаково умело обращается как с клинками, так и с бутылями, однако всегда впадает в некое подобие мечтательной коммы, упираясь локтями в стойку, стоит лишь запеть бродячему барду, для которого всегда готовы подмостки специально сооружённой сцены.
Ну и, конечно же, сама хозяйка таверны - весьма экстраординарная женщина, которая ведёт дела так, словно в округе ведутся боевые действия. Славно подгадав момент вы можете заметить горячий спор с поставщиками продовольствия или хитро переманивающей на свою сторону стражей, используя такие грязные приёмы, как "дорогой шоколад для твоей девушки" или "одна из комнатушек свободна, можешь переждать бурю там". По сей причине помимо студиозусов в таверне зачастую бывает стража и, что самое ужасное - трезвая, но довольная и готовая стать горой за одноглазую хозяйку, не обделённую лукавством и пышностью форм...
В общем, добро пожаловать!

0

2

-------> Из таверны
В свою утлую комнатку на чердаке Сэйланн попал, разумеется, через окно, как и всякий уважающий себя убийца. Плевать, что он уже крайне давно не занимался своими прямыми обязанностями, но мастерство-то не пропьешь. Ведь так?.. Нет, ну правда?..
Лэйлу Сэйланн положил на свою узкую лежанку, а сам сел рядом на мелкую корявую табуретку с тремя разными по длине ножками. Из складок плаща и одежды, в которой можно было спрятать, вероятно, абсолютно все что угодно, он извлек щепотку еще какого-то порошка, который снимал действие сонного, и просыпал чуть-чуть над лицом эльфийки - через несколько секунд она проснется абсолютно бодрой, но слегка дезориентированной. Впрочем, это вряд ли принесет ей какой-то дискомфорт. Во всяком случае, не должен был.
- Ку-ку, соня. Пора вставать, - Сэйланн опер голову на руки и с интересом всматривался в лицо колдуньи. Вряд ли она его будет на месте превращать в жабу или просто в горку пепла - Лэйла отличалась достаточно добродушным характером, не в пример Сэйланну.

0

3

-----Таверна
Лэйла ощутила чтото налице и вдруг от того что стало щекотно она тихонько чихнула.Потом попробовала потереть глаза и вспомнить где она, не размеживая век.Последнее, что она помнила, это то, что она пошла спать но дошла она или нет чтото не припоминалось.Поэтому попробовала приподняться с ооочень жесткой лежанки но потом оставила это дело.И вдруг....
- Ку-ку, соня. Пора вставать-чей-то смутно ужасно смутно знакомый голос проговорил совсем рядом и эльфийка открыла глаза.Когда через несколько секунд изображение стало четким,она увидела перед собой того кто когда то не очень давно, но ощутимо помешал ей в выполнении ее задания,тем что убил одного знающего человека.
Тогда она была очень разозленная на него и долго искала этого прохвоста.Но не зря он считался одним из лучших и магичка его не нашла .И вот сейчас он сам нашел ее и теперь горел желанием поболтать.
-Ну и что же ты от меня хочешь,Такрон,или тебя по-моему иначе зовут?Для чего эта встреча?-проговорила она и привстала.Меча на боку не было впрочем как и кинжала.И заточенной заколки.

0

4

Полуэльф улыбнулся и сложил руки на груди - этот жест всегда казался ему достаточно эффектным для наблюдения со стороны, и он с удовольствием его применял по поводу и без повода.
- Здравствуй, Лэйла, я уж думал, ты мне на шею сразу бросишься, - он нагловато улыбнулся, - Нет, лучше зови меня Сэйланн, это хотя бы настоящее имя, - "Лунная песнь", так это имя переводилось с языка лунных эльфов, частичным потомком каковых и являлся наш доблестный местами псевдо-герой.
- Я хотел просто поговорить, - он развел руками, - с момента нашей последней встречи прошло достаточно много времени... по меркам моей или тем более человеческой жизни. У нас вышло небольшое непонимание, но это было необходимо сделать - та сволочь догадалась, кто я такой, пришлось действовать сразу... А теперь вопрос, - Сэйланн чуть наклонился вперед, оказавшись почти глаза в глаза с эльфийкой, - Что ты делаешь в Нокме? Я не замечал в тебе особого восторга по поводу нашего Всетемнейшего, да не поразит его запор.
Не то чтобы Сэйланн не любил Князя, но абсолютно никакой любви к нему тоже не испытывал, с содроганием вспоминая о своем детстве. Вообще, по мнению Сэйланна, Нокму давно пора было смести с лица Адрии, однако это было бы чревато лишением заработка Сэйланна и множества его коллег, что было неприятно. Ладно, черт с ней, пусть постоит пока...

Отредактировано Сэйланн (2008-06-12 10:41:11)

0

5

Эльфийка нахмурилась, но все-же ответила, попутно разглядывая Сэйланна:
-Здравствуй, да давненько не виделись.Но за чтож мне тебе на шею кидаться?За то что ты мне сорвал все планы и заставил вновь искать ниточку к ответу?Сэйланн...Сэйланн..Чтото знакомое....А не ты ли убил правителя маленькой но очень вредной для мира страны?М?Лет эдак тридцать  назад?
Девушка замолчала и принялась методично приводить в порядок одежду.Потом подняла глаза на(не будет никто спорить...)довольно красивого парня, с эльфийскими корнями, что делало его еще привлекательней для тех кто не знал что за "птица" этот Сэйланн.
-Конечно, убить его было самое срочное что могло быть...Но договориться или хотябы потерпеть минут десять ты мог?Я из-за тебя еще пять лет на это ухлопала!И это для меня не меньше чем для тебя!Ты хоть и полу-кровка но жизнь у тебя все также длинна!
Вспылила магичка и от этого не произвольно ветки дерева что росло за окном чуть удлинились и заплели вид из окна комнаты полу-эльфа.
-А что касается Нокмы....Как ты наверное заметил,я была с друзьями..но как я понимаю раз я здесь ты не хотел вмешивать их...И вообще мы просто были ту проездом.Так что никакого особого интереса у меня здесь нет...
Потом кинув взгляд на улицу и переведя его на собеседника она спросила:
-А как ты жил все эти годы?По-прежнему убивал и прятался?Это вся твоя жизнь?-ее голос стал тише, потому что злиться за события 35 -летней давности уже не имело смысла.

0

6

Сэйланн чуть повернул голову и просто смотрел на эльфийку своими по-эльфийски большими глазами.
- А не ты ли убил правителя маленькой но очень вредной для мира страны?М?Лет эдак тридцать  назад?
Полуэльф усмехнулся.
- Это было результатом действий двух десятков ребят, мне досталась самая последняя часть операции, тут не было ничего сверхъестественного, - не то чтобы он был скромником (такого про него никто бы не сказал), просто гордиться этим глупо. Тому парню симпатизировали слишком многие, чтобы так уж просто оставить поиски Сэйланна.
- А как ты жил все эти годы?По-прежнему убивал и прятался?Это вся твоя жизнь?
- Представь себе, да, это и есть моя жизнь, - он развел руками, - Не скажу, что она так уж красочна и пасторальна, но каждый занимается тем, что ему лучше всего удается, только и всего. Ты колдуешь, а я убиваю людей за деньги. Как раз сейчас у меня образовался опасный застой, и я решил, что раз уж ты появилась в городе, грех не нанести визит вежливости, - он хитро улыбнулся, - Вдруг ты не случайно появилась в городе, и есть что-то, на чем я могу заработать определенные гроши?
Сэйланн выглянул за окно и поморщился.
- Скоро светает, - Сэйланн встал и упер руки в бока, - Если хочешь скрасить мою ужасную безрадостную жизнь, то сейчас самое время, - глаза полуэльфа озорно сверкнули, а сам он расплылся в такой довольной от собственной наглости улыбке, что любому захотелось бы просто ударить его чем-нибудь по башке, чтоб не лыбился так.

0

7

Эльфийка слушала ответы Сэйланна и молчала.Она понимала что полу-эльф с таким ужасным характером и такой натурой мог лишь этим и заниматься.Другого не дано.
-Я все понимаю. но...- и тут до нее дошел смысл или как она поняла смысл его последних слов.Если хочешь скрасить мою ужасную безрадостную жизнь, то сейчас самое время-проговорил он.
-что ты имеешь ввиду?-возмутила она и вдруг резко кинулась на убийцу.Конечно хоть она и была полностью эльфом а он наполовину силы были почти равноми.Не в ее пользу.Но придавить его к полу не получилось поэтому она лишь смогла прижать его к стене.
-Ты не думай что я такое доступное существо как людские продажние девки.И единственное чем могу обрадовать тебе жизнь так это беседой...

0

8

--- таверна

Следы незнакомца обрывались рядом с этой гостиницей, но куда дальше он делся юноше было не ясно. Выругавшись, Кенси вошёл внутрь.
- Что Вам угодно?
- Да я друга ищу... Вот хотел бы узнать - не у Вас ли он остановился...
- Хм... А как он выглядит, Ваш друг?
- Он не любит показывать лицо чаще всего...

"М-да, заврались Вы, юноша..."
- ...носит чёрный плащ. Он как раз должен был бы вернуться уже...
- Нет, до вас в гостиницу никто не проходил...
- Спасибо, я тогда на улице подожду...

Кенси вышел на улицу и посмотрел на освещённые окна. Горело всего три или четыре. Решив понаблюдать за событиями в них, юноша залез на близлежащее дерево...
"Я уверен, что он где-то здесь... Но почему?" - взгляд юноши блуждал по окнам здания. "Почему мне кажется, что Лэйла близко... Допустим, направление движения этого похитителя я сначала определил по звуку шагов. Но ведь он мог и свернуть чуть поодаль! С чего такая уверенность? Да с того, что у нас с Лэйлой СВЯЗЬ после того её входа в мой мозг... Лэйла..." - по правой щеке юноши потекла слеза, но он её смахнул.
Внезапно взгляд Кенси уткнулся в окно прямо напротив него. В отличае от остальных окон оно было оплетено какими-то тонкими ветками... Вида почти не было, лишь пара теней, но Кенси понял - это оно.
"Бинго... Но что теперь делать?"
Одна из теней подошла к окну и можно было точно сказать - это мужчина. Кенси обратился в слух.
- Если хочешь... жизнь, то... время. - донёсся до ушей юноши голос.
"Нет, такого человека я не помню - с таким голосом..."
- Ты не думай... существо, как людские... девки. И единственное... обрадовать тебе жизнь... беседой... - голос был женским и столь любимым!
"Лэйла!"

0

9

Сэйланн просто положил руку ей на талию, но Лэйла почувствовала, что не может избавиться от его легкого объятия, да и вообще не может двинуться с места.
- Отчего-то я ожидал этого ответа, - он рассмеялся, - А ты мне понравилась, и я уже понадеялся, что ты как раз в чем-то похожа на людей, к которым я заметно ближе, нежели к эльфам. Жаль, что я ошибся, но еще не вечер. Живу я долго, как ты и сказала, - он усмехнулся, поцеловал девушку в лоб и отпустил ее - к телу моментально вернулась способность двигаться.
- Похоже, у нас гости, - полуэльф с улыбкой смотрел на размытый силуэт теплокровного в кроне дерева, - Видимо, пришли тебя спасать от ужасного и отвратительного похитителя, совратителя и вообще врага народа. Ладно, подождем тут...
Внешне ничего не изменилось, но на самом деле Сэйланн был готов к схватке - все, что нужно для драки, было всегда у него при себе. Только арбалет был спрятан в сундук, ну да сейчас он и не нужен. Хотелось бы, конечно, подстрелить этого загадочного гостя, но это, в конце концов, неинтересно...

0

10

Лэйла попробовала пошевелить но не получилось.Както ему удалось парализовать ее невные окончания и лишить подвижности...Но потом после своей трады он отпустил ее,поцеловав в лоб.
-Да я не похожа на людей но это не делает меня хуже...И Как ты сказал мы еще посмотрим что и как будет в этой жизни...
На его фразу про гостей,эльфийка напряглась и окинув взглядом комнату узрела свой кинжал и меч.Пристегнув все енто к поясу она встала чуть в отдалении от Сэйланна и проговорила:
- Кто это может быть?Ведь как я понимаю ты очень хорошо всему научился, так что из моих друзей это мало кто может быть только разве что....
И она вспомнила с кем у нее была слабая ментальная связь...И тут силуэт за окном зашевелился....

Отредактировано Лэйла (2008-06-12 11:36:42)

0

11

"Заметили... И-и-и-и.... РАЗ!"
Оттолкнувшись от ветки, Кенси сделал кувырок в воздухе и, мгновенно выхватив клинки, разрезал мешающие растения, чтобы оказаться на подоконнике. Поправив волосы, юноша улыбнулся, убирая кодачи обратно в ножны.
- Сударь, Вы подлец! - с лёгкой ухмылкой произнёс он всё ещё хриплым голосом. - Не дали девушке самой выбрать - идти с вами или не идти... Да и её друзьям не дали с ней попрощаться. И как только Вам не стыдно?
Спрыгнув внутрь, юноша встал у окна, сложив руки на груди (что при его нынешней внешности было гораздо эффектнее, чем у Сэйлана).
- Да и я хорош - вошёл без стука...

0

12

- Мало того, что вы зашли без стука, - холодно ответил Сэйланн, безо всякой зависти оглядев пришельца с головы до ног, - Вы еще и прервали мой разговор с дамой.
Следующее движение было практически молниеносным - из складок одежды вылетели три шарика, которые внезапно вспыхнули настолько нестерпимо-ярким огнем, что все присутствующие ослепли. Сэйланн с ухмылкой убрал рукав от лица и открыл глаза. Бесшумно из закрепленных на руках браслетах выдвинулись на полную длину лезвия.

Отредактировано Сэйланн (2008-06-12 12:07:33)

0

13

Лэйла уперлась взглядом в новопоявившегося и чуть не рыкнула от возмущения.Но потом было кхм..не до того...Небольшой обмен любезностями мужчин и яркий свет почти ослепил девушку.Она успела чуть прикрыться но все равно ненадолго потеряла четкость изображения.
-Сэйланн, проклятье!Сдурел чтоли?-возмутилась она привалившиьс спиной к стене.Потом прошипела:
-А ты, мечник, прежде чем гоняться за нами поинтересовался для начала не нужна ли помощь остальным...-она уже знала кто здесь стоит возле окна.
Ну чтоже он всегда будет меня оберегать?Я его как нибудь проучу....Ведь что именно может Сэй, не знает почти никто...
Нашаривая на поясе меч, она шипела ругательства.Но вдруг раздался ели слышный звук извлекаемых клинков убийцы...

0

14

- Ну, как знаете... СЭЙЛАН?!!
Кенси успел накинуть на голову капюшон, прежде чем вспышка осветила комнату. Чёрная ткань всё-равно пропустила достаточно много света, но юноша не ослеп - всего-лишь пара цветных кругов проплыла мимо глаз.
"Вот это уже будет интересно! Полу-эльф, который сверг то ли царька, то ли князька около тридцати-сорока лет назад... Помню, учитель рассказывал о нём..."
Кодаси с тихим шелестом вышли из ножен.
- Приятно будет сразиться с ассасином. И победить.
Клинки описали окружность перед лицом Кенси.

0

15

Сэйланн рванулся вперед - трюк почти не сработал, но нужно успеть атаковать, пока он немного дезориентирован этим небольшим фокусом. Сэйланн атаковал на среднем положении, где у него всегда было преимущество. Клинки мелькнули, соприкасаясь с оружием этого парня, которого Лэйла назвала просто "мечник", при этом они явно знакомы... Что ж, поглядим. Сэйланн медленно уводил бой ниже, после чего крест-накрест придержал оружие противника и прыгнул вперед, над клинками, метя ногой в лицо пришельца. Прием абсолютно нечестный для воина, но убийцы - не воины.

0

16

Эльфийка постепенно приходила в себя вернее приводила внорму глаза и молчала.Бой уже начался и теперь лишь он решит кто сильнее и кто будет считаться лучшим.
Оба мечники и не слабые. так что лучше не мешать.
поэтому Лэйла тихо отошла в угол и присела там на полу.Действие порошка еще чуток ощущалось да и глаза еще болели.
Обоих проучу!Обязательно!Ох мне эти мужчины.......

0

17

Кенси был готов к такому поступку: ассасин Вам не рыцарь! и не благородная девица. Отклонившись назад, Кенси почувствовал, что сапог противника коснулся-таки левой щеки, поцарапав её. Быстро вернувшись в исходное положение, молодой воин нанёс мощный удар ногой в живот соперника, отбрасывая того от себя. Получив временную передышку, Кенси вытер кровоподтёк вместе с гримом, наложенным на щёку. Теперь и Сэйлан, и Лэйла могли видеть его фирменный шрам - крест на левой щеке.
*Ну не мог же я спокойно смотреть на это похищение?* - спросил Кенси ментально Лэйлу. Да, он очень быстро осваивал новые способности, ибо Лэйла дала ему тогда хороший толчок.

0

18

Сэйланн отскочил к стене, но полностью компенсировать удар не смог - его слегка согнуло, и полуэльф рассерженно зашипел. Тут взгляд Сэйланна поднялся на лицо мечника, и рот удивленно приоткрылся.
- Неужели? Баттусай, герой Нокмы, - он усмехнулся, - Я слышал о тебе. Не думал, что встретимся, - клинки все еще были наготове, но запал как-то пропал - они были примерно равны по силам, а фокусы Сэйланн применять не хотел, опасаясь за жизнь Лэйлы. Все-таки большинство его небольших приемов легко могли задеть и ее.
- Хорошие у тебя друзья, Лэйла. Ты знаешь многих наемных убийц Адрии?

0

19

Эльфийка продолжала сидеть на полу и почти никак не отреагировала на слова Сэйланна когда он узнал Кенси но мысленно он ответила мечнику:Это было нужно для того чтоб просто поговорить!Он бы мне ничего не сделал...Голова у нее продолжала болеть но она встала и ответила убийце:
-Нет Сэйланн, не многих.Он единственный и то я узнала случайно что он тут натворил.А теперь я вижу вы утихомирились так что думаю теперь можно и поговорить...А, проклятье!-у девушки закружилась голова видимо от того что она очень долго хорошо не спала и она шагнув к лежанке Сэйланна просто повалилась на нее.
-Не подходите,я сама....-проговорила она и предже чем сознание помутилось она заглянула в себя.Все было в порядке.Просто усталось.Через несколько минут она придет в себя...

0

20

Кенси убрал мечи в ножны и протянул руку Сэйлану.
- Я думаю, что нам не стоит практиковаться в убийстве друг друга в таком случае.
Девушка повалилась на лежанку и Кенси, хотел уже прыгнуть к ней, чтобы помочь, но почувствовал, что всё в порядке и поэтому спокойно стоял напротив Сэйлана.
- А насчёт героя Нокмы ты загнул... Ну подумаешь политик видный...
Кенси достал из кошеля небольшую коробочку из бересты. Окунув туда один палец, он осторожно нанёс мазь на щёку, снова скрывая свой шрам от посторонних взглядов.
- Хотя после этого приходится постоянно прятаться в тени...
Юноша присел на коленях рядом с Лэйлой.
- Давно ты её знаешь? - спросил он, оторвав взгляд от прекрасного лица эльфийки и устремив этот взор на Сэйлана.

0

21

Мечи Сэйланна с легким шорохом вошли обратно в ножны. Редко случалось такое, что они видели свет, но не пили после этого кровь. Редко, но все-таки случалось.
- Возможно. Меня зовут Сэйланн, как ты уже, наверное слышал, - переход на "ты" был для него делом пустяковым, - Прятаться в тени - это стандартное дело для человека моей профессии.
Сэйланн посмотрел на, похоже, потерявшую сознание, волшебницу. Ничего с ней не сделается - просто слишком устала. Нужно было хотя бы подождать ее будить - после порошка отлично спится.
- Около тридцати с чем-то лет. Мы вместе искали одного человека... по разным, как оказалось, причинам. Бывает. А ты ее... гм... друг? - не то чтобы Сэйланн почувствовал укол ревности, но его гордость была крайне чувствительна даже к самым незначительным уронам.

0

22

Эльфийка продолжала спать.Она не знала что порошок Сэйланна был очень сильным и поэтому сладко спала.Она повернулась на бок и положила одну руку по шеку. А вторую она положила на свою ногу. Как раз там где под брюками был кинжал в ножнах. Привычка не отстала даже во сне.Но девушка все равно спала и видела сны про крепкую дружбу и как ни странно там было место и Кенси и Сэйланну.Дружбе на века...

0

23

- Можно сказать, что друг... Хоть и познакомились мы при странных обстоятельствах. Но это уже мелочи...
Кстати, Сэйлан, что за порошок ты подсыпал ей в чай? Что-то типа пыльцы лотоса?

Кенси улыбнулся, глядя на девушку. Эта улыбка была незаметна Сэйлану, но вот Лэйла могла её почувствовать, могла бы увидеть, если бы проснулась...
"Спи спокойно, любимая. А я постерегу..."

0

24

- Хм... Мило, - Сэйланн улыбнулся, но его вечная уверенность в себе была на коне, как впрочем и всегда. Сэйланн прекрасно знал, что если он чего-то захочет, он этого добьется, а как - это вопрос решаемый.
- Нет, это какая-то ерунда, собранная с крылышек фей. Купил по случаю у одного знакомого аптекаря, высшего эльфа. Обычно я у него покупаю яды, но в этот раз повезло, что он нашел такую интересную вещь. Отвалить ему пришлось немало. Пыльца лотоса может убить и не имеет никакого противодействия - пробудить ее было бы невозможно. А так ее ненадолго привела в чувство, какая-то полная дрянь, которая даже неизвестно из чего делается, но вроде как работает - ее мне тоже уступил этот эльф.
Полуэльф подошел к окну и потянулся - торс уже не болел, и жизнь как-то налаживалась, хотя как-то не хватало женского внимания. Поговорить что ли с местной официанткой?

0

25

Лэйла все еще спит поэтому пока что играют только мальчики

0

26

- Уж не пыльца ли тех фей, что ещё "стрекозками" называются? Это же убийственное средство - три щепотки вырубают горного тролля на сутки!
Кенси вскинул глаза, в которых на время вспыхнул старый огонёк ассасина. Но он тут же погас.
- А что же тебе подсунул тот эльф для помощи при очухивании? Покупал я у одного лесного снадобье от головной боли. Так оно её только усилило.

0

27

- Там было максимум полщепотки, к тому же лесные эльфы хуже подвержену действию разнообразных средств, действующих на сознание. Кстати, заметь - она почти сразу очнулась. Правда, ненадолго, - Сэйланн хмыкнул, помянув того эльфа недобрым словом.
Полуэльф положил девушку на кушетку - пусть хоть так полежит, а сам уселся на ее край, кивнув Кенси на табурет.
- Присаживайся, она может и не скоро прийти в себя.

0

28

Эльфийка сквозь сон услышала голоса и улыбнулась, пробормотав:
-Мальчики не ссорьтесь...-потом открыла глаза и посмотрела по сторонам.Кесни сидел на табурете рядом кушеткой где она лежала, Сейланн сидел  на кушетке к ней спиной и оба не смотрели на нее, потому что  она и просто спала.Мдаа.....
Лэйла приподнялась и зевнула еще раз.
-Ну о чем договорились?Пока я спала?

Отредактировано Лэйла (2008-06-12 14:18:56)

0

29

- Тогда нам остаётся только ждать её пробуждения.
Кенси сел на колени рядом с кушеткой так, чтобы быть рядом с лицом девушки и уставился в стену. Разум юноши сейчас отыскивал новые способности, открывшиеся ему при ментальном контакте с Лэйлой... Прроще говоря, Кенси медитировал. Но голос Лэйлы вывел его из этого ступора.
- Да ни о чём.

0

30

- С пробуждением, - Сэйланн встал и сонно зевнул, - Итак...
Он повернулся и посмотрел на эту парочку. Все-таки они неплохо смотрелись вместе, стоит признать.
- Какие планы у вас теперь?
Сэйланн пока сидел без работы и сейчас задумывался о том, чтобы активней заняться ее поиском. Но кому могут понадобиться его услуги? В принципе, кому угодно. Поэтому сейчас он может спокойно прогуляться с ними, к примеру, до Орфео, а там всегда найдется кто-то, кто очень хочет избавиться от нежелательного человека. Есть спрос - есть и предложение.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Гостиница "Лисье лукавство"