Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Величайшая равнина » Деревня Смутково


Деревня Смутково

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Маленькая деревня Смутково, находящаяся у берега реки Ливеллин неподалеку от Орфео. В деревушке нет ничего примечательного - нет даже церкви или трактира. Да и не нужен трактир: здесь никто не останавливается - ведь можно совсем доехать до Орфео и расположиться на отдых уже там...

0

2

...Вампир огляделся.
-Мы с вами сильно припозднились... Уже почти утро... - недовольно прошелестел он.
Они и правда сильно опоздали, а все из-за этого Керта - и зачем только князь послал его с ними?.. Придурка, который мало того что запутал всех остальных и увел не в ту сторону, так еще и болтает без умолку... Хорошо хоть сейчас примолк, после того, как Вампир  пригрозил поймать его в облик летучей мыши и отрезать крыло.
-Так, все помнят, что надо делать? Никого не убиваем, только обращение. Не есть, не медлить! - напомнил он в очередной раз и дернул пальцами, отдавая приказ о начале операции... Пятнадцать лучших вампиров Нокмы обернулись летучими мышами и разлетелись каждый к своему дому - а всего их в деревушке было около тридцати. Коварнейший план князя состоял в том, чтобы тихо и практически незаметно обратить целую человеческую деревню в... вампиров.
...Все прошло как по маслу... Только один раз человек проснулся и поднял крики, но он успел разбудить только свою семью и Керт, не смотря на свою его придурковатость, смог с ними справится. Так что четыре трупа все же произвести пришлось...
И выговор Керту за это предстоял нешуточный...
"Но только после возвращения в Нокму", - сонно подумал Вампир, неторопливо шевеля крыльями...

0

3

По дороге к деревне мелкой рысью скакал небольшой отряд имперских конников. Все на породистых конях и в знатных доспехах, они ехали и смеялись.
-А потом он и говорит: "Да? Интерсено... Ну раз такое дело забирай. Только ты потом мне скажи что случилось-то."Ну я забрал у него бутылку, а он так и не понял, что его обвели вокруг пальца, как младенца. - произнёс самый молодой воин, и все снова дружно засмеялись.Статный копьеносец пригрозил тому пальцем:
-Ты смотри, только ему не говори, что его на бутылку лучшего вина развели. А то он кажись с катушек слетит. Хе-хе...
Вскоре они вышли к деревне. Страной она какой-то была. Никого не было, никто их не встречал. А то ведь обычно ребетня любит с ними общаться - частенько здесь отряд проходит.
-И где все? - тихо спросил один.
-Странно. - пробормотал другой.
Скрипнула дверь, зазвенела цепь колодецная, и тишина снова воцарилась в деревне. Лишь мерный топот копыт, медленно переступающих коней.
-Пруфф! Стойте! - приказал капитан, и спрыгнул с заржавшего коня. Большая часть войнов спешилась вслед за капитаном, пара войнов всё же осталась на конях, обеспокоенных неменьше хозяев. Войны разошлись по некогда живой деревне.
-Идите сюда! - раздался голос младшего бойца. Он стоял в одной из комнат не самого лучшего дома в деревне. Посреди комнаты лежало четыре трупа. Вся семья: мать, отец и пара маленьких девочек. Последним в дом вошёл широкоплечий, рыжебородый мужчина с грозным мечам в заплечных ножнах. Его пропустили к убитым. В отряде он считался лучшим по части следов и убийств.
-Хм... Они были убит совсем недавно... - произнёс он после нескольких минут размышлений, заполненых гробовой тииной - Скорей всего это были вампиры. Остальных скорей всего обратили. Это ведь единственные в деревне?
Остальные молча закивали.
-То-то мне ещё та стайка мышей странной показалась. - как бы невзначай пробормотал тот, что всю дорогу всех веселил.
-Чаво? -переспросил кто-то.
-Ну, когда мы сюда ехали, я заметил странную стаю мышей, летучих. Они на восток летели. Я ещё подумал с чего бы это?
-Тогда нужно упокоить этих бедняг в земле и сообщить об этом правителю. - решил капитан - По коням!
Отряд похоронил убиенных возле деревни и как можно скорее направился в столицу. Лишь пыль за ними ложилась ковром серым.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Величайшая равнина » Деревня Смутково