Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Гостевые комнаты


Гостевые комнаты

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Три комнаты, смежныя между собой, были предназначены для особо важных гостей. В обстановке комнаты была видна рука Всетемнейшего, а точнее его вкус: мебель темного полированного дерева, красивые витражи в выходом на ажурный балкон. Книжный и вещевой шкафы внушают некоторое опасение своими объемами. Очень уютное кресло стоит напротив камина, создавая некоторый интеллектуальный уют.

0

2

Ханф медленно добрела до комнаты, нерешительно открыла дверь и как-то робко вошла. Госпожа Серамон посмотрела на нее, поджала губы и покачала головой. Детектив ответила грустным взгядом, даже не собираясь скрывать, что ей очень плохо... пока дети не смотрят - можно страдать. А дети спали, вповалку, на одной кровати, хотя места было предостаточно. Видимо, они пока не освоились и поддались стадному чувству... А может просто любят друг друга.
Госпожа Серамон подошла к Ханф и внезапно обняла; оторопевшая Гесетц чуть было не уронила челюсть на грудь, но потом справилась с удивлением и положила голову на плечо своей горничной.
-Я дура, - печально констатировала она факт, - я всегда ищу в людях и нелюдях только лучшее и быстро к ним привязываюсь. Сколько раз я уже обещала себе, что не буду опять вступать в ту же кучу... в смысле, лужу. И опять... - она вздохнула, еще немного поутешалась, позволив себя поглаживать по спине, и резко выпрямилась.
-Надеюсь, этот раз будт мне уроком! -Ханф сурово поджала губы , очень сильно в этот момент напоминая собственную бабушку.
Женщина то ли сняла, то ли содралас себя платье и вроде бы даже хотела бросить его в огонь, но бдительная госпожа Серамон успела его перехватить и аккуратно повесить. Детектив злобно выдохнула, но не стала противиться произволу горничкой. Вместо платья Ханф одела старую рубаху Хевы и уже в -нный раз потянулась к Тило по луннице - тот ответил здоровой волной раздражения. "Слава Богу, что у них все хорошо", - подумала женщина, закасывая рукава. Хотя День был выше ее всего на одиннадцать сантиметров, его рубаха для Ханф была платьем со скоморошьими рукавами и коротким подолом. "Жаль только, что она стиранная... А так бы я вместе с рубашкой носила на себе Хевин запах. Он уехал, черт возьми, он опять уехал. И Эндорф..." - с отчаяньем подумала Гесетц и с раздражением оборвала эти мысли.
В дверь деликатно постучали и невероятно красивый вампир внес поднос со сладостями и чаем. Ханф нахмурилась. Вслед за первых вампиров вошел второй - уже далеко не такой прекрасный, как первый. Этот нес одиннадцать свертков, которые с поклоном уложил на столе. Ханф недовольно поджала губы. Третьим был оборотень, который во всем пытался походить на своего Князя, но, не обладая природным шармом, смотрелся несколько смешно. Он нес в руках невероятный букет полевых цветов. Ханф гневно раздула ноздри: "Все продумал, мерзавец, все! И что чаю со вкусняшкой захочу, и что свертками, так похожими на книги меня прельстить можно, и что цветы я люблю именно полевые. Сволочь! Будто можно меня так легко купить!" О, да, Ханф было сильно зла, но ей пришлось стереть в лица выражение презрительной обиды, когда дети проснулись от шума.
-Чаю, родные мои? - контрастно теплым голосом спросила она, обнимая всех по очереди. Дети чаю обрадовались, а Ханф, ноздри которой щекотал запах полевых цветов, вынуждена была признать, что Князь, хоть и сволочь, но сволочь невероятно умная... и обоятельная, и именно поэтому ей сейчас так больно. Детектив с ненавистью посмотрела на черное платье: "А я ведь выбрала его специально для похорон, чтобы порадовать Князя... Идиотка!"
Она подошка к столу, потрогала сверток, поняла, что это все - действительно книги и прикусила губу. Отказалась от чая, наклонилась понюхать цветы и мазнула их волосами. "Ну вот, теперь от меня будет пахнуть ЕГО цветами," - раздосадаванно подумала она, и погладила книгу, мол, гулять так гулять. Но не стала раскрывать, как не стала пить его чай. Просто не захотела принимать подарки. Гордость не позволила. "Он и так со мной игрался достаточно. Хватит! Как мне надоели эти эгоистичные мужчины, понятия не имеющие, что чувствует женщина".
Голым ногам стало холодно и Ханф прилегла на кровать. Первым к ней перебрался Ауф и занял почетное место спереди: женщина обняла сына, уткнулась носом в его волосы и подумала, что они у сына от папочки. Ибо, если бы были от мамочки, волнились бы, а они - прямые. Как у Хевы и у Тило. Примерно на этой мысли к ее спине прижалась Гера, обнимая, прижимая к себе, а Мята - маленькая и юркая, свернулась калачиком между старшей сестрой и ногами Ханф, на которые малютка уложила головы. Госпожа Серамон удивленно покачала головой: умудрились умоститься на одной кровати, да так уютно.
Через некоторое время Ханф заснула. Во сне она разметала волосы по подушке и немного - по сыну, из-за чего тот иногда морщил свой нос - щекотно. Ее лицо приобрело обиженно-наивное выражение, и она казалась не матерью, а сестрой своим детям.

0

3

//кладбище//

Маг ужаснулся, увидев в каком состоянии птица, но пообещал, что с Воронком все будет хорошо, а волк, решив, что если он сейчас вернется на кладбище, то будет уже не то,  отправился в гости к Ханф. Оборачиваться человеком не хотелось – в волчьем виде он чувствовал себя гораздо менее уставшим, так что он повернул ручку передними лапами, встав на задние, и ввалился в комнату, обнаружив умилительную картину «Мать и дети, скукожившись до предела, уютно спят на одной кровати». И госпожу Серамон с Дайнерин в креслах. Почему-то князю думалось, что они распределятся по трем комнатам, а не станут тесниться в одной, именно поэтому он и решил прийти…
Но такое количество людей в дополнение к одной-единственной, к которой он пришел в гости, действовало на него отрицательно, так что он попятился хвостом назад, изобразив на морде смущение.
Ну мало ли волков по Финвару шастает? И они тоже дверями ошибаются...  - этим себя князь утешал, надеясь, что ни Дайнерин, ни госпожа Серамон не знают, у какого конкретного волка такие стрелки над и под глазами...

0

4

Ханф проснулась не сразу: услышать шум она услышала, ее мозг даже зафиксировал это, но вот так вот сразу проснуться?! Увольте. Зато детишки проснулись сразу - сказывалось то, что они уже успели поспать, пока ждали маму. Гера встала, посмотрела на волка и нахмурилась. Уж кто-то, а она знала, ЧТО это за волк. Видимо, госопжа Серамон тоже была в курсе, потому что она положила руку на плечо Сноу, слегка нахмурилась, заставив девочку нехотя склониться перед Князем. И сама горчиная поклонилась, с достоинством, присущим только верным слугам-няням-защитникам. Дайнерин, увидев это, тоже сконилась, но несколько суетливо, а потом обеспокоенно уставилась на Ханф.
Мята села на кровати и лучистыми глазами смотрела на забавную зверушку, а Ауф вылез из-под рук матери, убрал с ее лица волосы и легонько толкнул в плечо, мол, хватит спать. Женщина вздохнула, застонала и разлепила глаза.
-Чего вам надо, маленькие изверги? - хрипло спросила она и только тогда заметила Его стетемнейшество. Поднялась (голые ноги на каменном полу мгновенно начали замерзать). О, да, мужская рубашка явно не лучший наряд, чтобы приветствовать Князя. особенно, когда ты с ним в ссоре.
-Добрый день, ммм... Ваше Величество, - склонилась она. Сначала хотела назвать его привычно-ласково-игривым "Мой Лорд" и даже начала это произносить, но потом передумала. Синхронно с ней поклонился сын, явив собой образчик воспитанного молодого человека. Выглядел он при этом несколько пафосно, Ханф умиленно улыбнулась и взъерошимла ему волосы.
мята подергала ее за край рубашки и оглушительным шепотом спросила:
-Кто это?
-Это Великий Всетемнейщий Князь,
- безразлично ответила Ханф, недовольно нахмурившись на станный взгляд Дайнерин.
-А ты говолила, что он - красивый дяденька. А он - собачка!
-Ну, согласись, ангелочек, собачка он тоже красивая, - улыбнулась Ханф, которая действительно считала мялютку очень похожей на ангела. Хотя и мятой от Мяты пахло, так что ее имя вполне подходило.
-Он не собачка, он волк, - нравоучительно произнесла Гера.
Госпожа Серамон смотрела на это безобразие и качала головой.

0

5

Эндорф понял, что его засекли, вошел в комнату, но человеком не стал. Он подошел к Мяте и принялся очень задумчиво ее обнюхивать. С таким усердием, что девочки даже волосы на голове разлетелись. Получив пинок под ребро (это было вроде как поглаживание, просто неумелое,но князь не обиделся, вот честное слово), он пошел обнюхивать второго ребенка, с которым еще был незнаком - Ауфа. Ауф ему понравился. Он был такой... представительный, важный, насколько это, конечно, возможно в семь лет...
Обнюхав и Ауфа, Всетемнейший подошел к Ханф и прошел под рукой, так, что получилось будто она его погладила.

0

6

Ханф несколько ревниво наблюдала за обнюхиванием детей. От прикосновения Эндорфа к ее руке вздрогнула, поежилась и даже хотела спрятать руку. Она не знала что делать, что говорить, как себя вести. Рамки приличия - это одно, но вести сейчас светскую беседу она явно была не в состоянии. И тут на помощь пришла верная госпожа Серамон:
-Дети, хотите куда-нибудь сходить? - спросила она, а Ханф благодарно улыбнулась и предложила:
-Например, в княжеский зверинец. По-моему, Гера, даже ты там не была.
Дети радостно загомонили и начали собираться, одеваться и обсуждать, кого же они там увидят. Дайнерин беспомощно оглядывалась, не зная, что делать.
-Сходи с ними, посмотришь на зверюшек, - сказала Ханф, мысленно поправив себя "Скорее, монстриков". Дайнерин робко улыбнулась, поравила на себе платье и выразила готовность идти.
Все сумасшедшее семейство Ханф отбыло.

0

7

...И после этого князь стал человеком, опустившись в кресло, в котором еще недавно сидела Дайнерин:
-Забавные они у тебя... - улыбнулся Всетемнейший. - И... их много! - он хмыкнул и потер еще больше покрасневшие от волнения за питомца глаза. Теперь он уже и правда смахивал на повелителя вампиров - особенно если учесть, что из-за усталости и раздражения трансформацию стало слишком трудно контролировать и зубы заметно приблизились к волчьим, да и лицо немного вытянулось - совсем чуть-чуть, так, что казалось, что он стал еще более худым, а щеки - более впалыми.

0

8

Ханф чуть хмуро смотрела на Князя: "Ну и как мне себя вести с ним? Пришел. Чего пришел? Молчать - невежливо, а разговаривать - не хочется". Хоть Гесетц и остыла немного, она все равно еще обижалась на Эндорфа. И ей было холодно стоять голыми ногами на каменном полу. А еще она смущалась. потому что мужская рубашка - это не то, во что должна быть одета подданая перед своим повелителем.
-Да, - наконец сказала она, - славные, но много их не бывает.
Особенно Ханф смущало то, что белья она, как обычно, не надела. А усталый Князь смотрит на нее снизу вверх. Женгщина развернулась к Всетемнейшему спиной, подошла к шкафу, чуть не спалив по пути черное платье взглядом, и принялась рыться в одежде.

0

9

Князь некоторое время молчал, с удовольствием разглядывая женщину, а потом сказал:
-Воронок за ночь убил четверых. Четверо недовольных моей политикой... Пятый Воронка чуть не прикончил. Я отнес его к магу, он в ужасном состоянии и не скоро сможет летать... А тот, кто это сделал, надо полагать, уже убит.. Это все очень невовремя... Недовольства сейчас, когда война  началась по-настоящему... - он не особенно понимал, почему жалуется ей. Наверное, потому что больше некому. Нет, есть еще, конечно, Мэри...

0

10

-Сочувствую, - нейтрально ответила Ханф, но действительно сочувствовала. Особенно учитывая, что на шее у мерзкого и гадкого Княз - чтоб ему пусто было! - висела лунница, а значит княжью тоску, депрессию и беспокойство за любимца, Ханф чувствовала как свою. И естественно, жалостливой женщине сразу захотелось пожалеть бедненького всетемнейшего.
Она непокорно встряхнула головой, нахмурилась и нашла свои старые штаны, очень узкие, очень удобные... и очень родные. нацепила их - и сразу почуствовала себя увереннее.

0

11

Князь поднялся, подошел к столу и, взяв с подноса с фруктами большое яблоко, с удовольствием занял им подросшие зубы. Яблоко было очень сочное, и не слишком уж сладкое - в общем, вполне съедобное, хотя Всетемнейший и в принципе не слишком фрукты любил... Он как-то все больше по мясу специализировался. И особенно баранину любил...
-А ты уверена, что они сумеют найти мой зверинец? Хотя бы один из многих?

0

12

Ханф приподняла бровь и со смешком ответила:
-Уверенна, с ними же госпожа Серамон! - О, эта госпожа Серамон была смесью дракона(убивала на расстоянии), кошки(была готова за детей порвать), сокола (видела все, ничего скрыть нельзя было) и подколодной змеи (жалила, шипела и всегда выворачивалась). - Она что угодно найдет...

0

13

-Бедные мои вампричики, - без особой жалости в голосе посочувствовал князь, тоном, скорее напоминающим "Бугага, так им и надо", - Ты кстати извини, что я так вломился... Я почему-то был уверен, что детей и прислугу ты рассуешь по разным комнатам и здесь будешь одна... Тут я, конечно, опростоволосился... Проявил высшую ступень безкультурности, да еще и в ипостаси собачки... Кошмар. Мне практически стыдно...

0

14

Ханф зашипела как рассерженная кошка. Какого черта Великий Всетемнейщий Князь поясничал, как шут гороховый?
В шкафу что-то загрохотало. Детектив недоуменно обернулась на звук, не понимая, что может призводить такие звуки. Створка шкафа дернулась, еще раз - и показалась морда Дефектины. Полукошка с радостным, но все же диким мявом спрыгнула на пол, пробежалась и взлетела на руки Ханф. Взлетала она по ее же штанам.
-Боги-муки, - пробормотала Ханф, поглаживая Дефектину за ухом - та очень громко и басовито мырмыркала.

0

15

Князь почувствовал, что зубы явно жаждут увеличится еще побольше, а сознание требует истребить все, что мяукает в этой комнате. Но все же триста лет обучения, как держать себя в и превращение в руках дорого стоят, так что князь вполне сдержался, только спросив ехидненько:
-Это еще что? - от этого он уже сдержаться не мог. Волчья ипостась, имевшая сейчас куда большую силу, чем человеческая, требовала... И очень хотелось обидеться на женщину, что она вообще приперла мерзкое животное в замок.

0

16

-Сие сирое и убогое создание есть полукот - полумантикор. Ядовит. Но очень добр. Я люблю кошек. И ее я тоже очень люблю. Такое ощущение, что до меня ее никто не гладил - боялись - поэтому теперь она искренне радуется, когда я ее тискаю, - странное животное утробно замырмыркало, блаженно прищурив глаза. - Если Вашему Величеству угодно, ее Вы больше не увидите, - "Правда и меня тоже".

0

17

-Мне все равно, - выдавил через силу князь тоном "Чтоб все кошки в этом гребаном мире передохли!" А все вот ради Ханф. Чтоб только вот ей удобно и хорошо было... Всетемнейший уже пожалел, что пришел - утешения от не нашел, а женщина только еще сильнее на него обиделась, причем сам князь не очень понимал, что же он такого опять натворил, и решил, что это - рок. Судьба. Мол, неприятности ходят кучами, пришла беда - отворяй ворота. Тут тебе и неудачное начало войны, и отказ русалочьего и дровского государств от сотрудничества, и смерть княгини, и недовольные строем, и покалеченный Воронок, и обвинения (беспочвенные!) Мэри, и обиженная Ханф. И снова черт знает сколько суток без сна.

0

18

Ханф прижала кису в груди с видом "Не отдам!" и чмокнула ее между ушей.
-Она не будет выходить из комнаты, чтобы ни Вас, ни ваших... кхм... служивых не дразнить. Просто ее не надо пугать - и тогда не придется применять противоядие, - поянила Гесетц. Больше всего ей сейчас хотелось показать Всетемнейшему язык и расплакаться. Ни то, ни другое она не стала делать. Только бросила обиженный взгляд на Князя - это было явное потемление ее отношения. По крайней мере она не смотрит равнодушно. И она не заморозила лунницу, поэтому потрудись Князь - и мог бы наслаждаться круговым ходом чувств Ханф: злость, переходящая в жалостливую обиду, переходящая в жалость по отношению к Эндорфу(и желание срочно сесть ему на колени или хотя бы потискать), снова переходящая в злость.

0

19

-Я очень постараюсь ее не пугать, - пообещал князь, улыбнувшись. А потом понял, что улыбаться ему сейчас противопоказано - выглядит жутко... Поэтому он поскорее спрятал зубы и, взяв со стола одну из книг, избавил ее от обертки и полистал. - Тебе не понравились мои подарки? - очень-очень грустно спросил он.

0

20

-Я их не смотрела, - пожала плечами Ханф, - но дети чай выпили и умяли все, что принесли. Дамам понравились цветы, Ауф пофыркал и поспрашивал "и что в них такого", но согласился, что пахнут вкусно.
Детектив пристально смотрела на Князя, пытавшись усмотреть совесть. На клыки она не обращала внимания, но все же решила не раздражать Всетемнейшего и отнесла Дефектину в шкаф.

0

21

-Ээ, Ханф, вытащи бедное животное из шкафа! - возмутился Всетемнейший. Нет, он, конечно, считал, что кошек надо всех истребить, но совать их в шкафы - это как-то... Ну в общем, князь был против насилия над животными. Но за блиц-уничтожение некоторых из них.

0

22

-Зачем? - искренне удивилась Ханф. - Кошки любят зарыться в темное и уютное место, желательно где пахнет хозяевами и можно потереться и оставить свою шерсть.
Дефектина снова подала голов, внушительный такой. Видимо, она просто отзывалась на голос Ханф.
-Если бы ей что-нибудь не нравиолсь - она бы орала, била хвостом и вообще ее возмущение было заметно любому.

0

23

-Ну как знаешь, - прищурился Всетемнейший и, наконец, сильно нахмурившись приказал, указывая себе на колени, - Сядь! У меня траур. Почему меня никто не жалеет и не утешает?! - он сделал очень печальное лицо и трагично заломил брови.

0

24

-Может потому что ты своим поведением отбил желание утешать? - грустно спросила Ханф, все же делая три шага вперед и утыкаясь коленями в высококняжеские коленки. - А как Ваши наложницы, Великий Князь? Неужто они отказываются жалеть и ублажать? Это на них совсем не похоже. Обычно они готовы выполнить любое желание повелителя, разве нет?

0

25

-Они надоели мне, - грустно сообщил Великий Князь, потянув женщину за руку и заставив опуститься таки на колени. - К ним я, может быть зайду мм.. завтра... ну или как-нибудь на неделе обязательно... И тогда они выполнят любые мои великокняжеские желания...

0

26

-Ты скотина, - печально констатировала факт Ханф, - и ты вертишь мною, как хочешь. А еще ты очень устал. Ты не слышал о том, что надо отдыхать? Хоть изредка спать?
Женщина печально вздохнула и поерала на повелителе. Ну не вскакивать же теперь?
-Был бы ты не Князем, а простым вельможей, такую бы оплеуху получил, - мечтательно добавила Гесетц.

0

27

-Я отдыхаю. И сплю. Ты сама видела! - сказал Всетемнейший - да, последний раз он спал как раз тогда, когда она его самолично спать уложила. И колыбельную спела. - И у меня сегодня выходной! Я так наорал на канцлера... - хихикнул Эндорф. - Хорошо, что все-таки я князь... Никогда в жизни оплеух не получал... Только от Виолетты один раз и от Парвати несколько...

0

28

-Ты позволил Виолетте дать тебе оплеуху?! - вытаращила глазищи Ханф. - Ничего себе: день знакомства, оплеуха, смерть... Все, кажется я знаю приничну.
Женщина сердито нахохлилась. Какой-то Виолетте значит можно лупить Всетемнейшего по морде, а ей - патриотке!, слущащей на благо Родины - нельзя?! Все мужики - жабы лицимерные.

0

29

-Ханф, ну а что ты хотела от маленькой глупой человеческой девочки? - поднял бровь князь. - Она там еще и кинжалом зарезаться пыталась. И меня зарезать хотела. И отравить. И сама отравиться. А я все стерпел, потому что просто извращенец и люблю маленьких девочек, - игриво рыкнул он. - Так что береги свою младшую дочку - старшую я уже пообещал не трогать...

0

30

-Она на тебя не налезет, - недоверчиво поджала губы Ханф, - слишком уж ты большой дяденька. И вообще! Я тебе мяту не отдам. Она - мой ангелочек. А Гера - чертенок. А  Ауф - усталый апостол, который стоит у ворот и разруливает все конфликты.
Женщина показала язык и потрепала Князюшку за ухом. А чегой-то он безобразничивает тута, га?!

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Гостевые комнаты