Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Итак, вы нашли дорогу к Дэйойн Сайду? Лес расступился и перед вами предстали белоснежные стены города...
http://r.foto.radikal.ru/0706/19/66ef8519d095.jpg

0

2

Эфа шла бодрым шагом по дороге,которую совсем недавно нашла в лесной чаще.Постепенно лес отступал и через некоторое время перед девушкой появились белоснежные стены города,который поражал своим величием.
-Ничего себе...-выдохнула девушка.-Каркен, видишь?Мы почти пришли!А ты ныл, что эта дорога никуда не приведет!-довольно покосилась на ворона.
Последний явно был не в настроении и только недовольно бросил:
-Давай быстрее,у меня уже лапы затекли сидеть у тебя на плече!
Девушка приподняла бровь:
-А что тебе мешает взлететь и размять крылья?
-Я..-начала было птица,но Мэйва резко увела свое плечо из под Каркена.Он захлопал крыльями и немного набрав высоту,оказавшись на уровне лица Эфы,начал ругаться - Я..Ты..Думай что делаешь!Я чуть не упал!Предупреждай в следующий раз,будь добра!Я....Эй,постой!Я еще не договорил!-каркнул он вслед смеющейся Мэйве,которая с всех ног побежала к городу и бросился в догонку.-Подожди!Ты знаешь, я не так быстро летаю!А ну стой!!Стой,горная бестия!Эфа!Я на тебя обижусь!Мэйваааа!-Так они направились к городу.

\Окрестности города - ворота в город\

Отредактировано Мэйва (2007-10-07 11:47:10)

0

3

переход из таверны

Адрин нравилась уверенность,которая присутствовала в ее спутнике.Можно было подумать,что он вырос здесь - обычно,те,кто пребывают у Лунных Эльфов впервые,немного сторонятся города,ибо город эльфов всегда жил и живет собственной жизнью.
Отойдя на несколько шагов от таверны,Адрин скинула свой серый балахон,и бросила его прямо на землю:
- Я вообще-то не люблю скрываться,но сегодня это было как никогда кстати, - прокоментировала она свои действия, - таверна,пускай даже эльфийская-не самое лучшее место для...для обнародывания себя, - улыбнулась девушка,эффктным жестом поправляя длинные огненно-рыжие волосы, - так почему ты здесь?Что тебя сюда привело?

0

4

=======> Таверна

Ночная темнота медленно окутывала белокаменные стены причудливых домов Дэйойн Сайда.
Умеют Эльфы строить… Этого у них не отнимешь.
Побывавший почти во всех городах Материка, Блейз вынужден был признать, что столица Лунных Эльфов поражала даже его воображение.
Легкой походкой парень шел рядом со своей новой знакомой, всматриваясь в темноту скорее по старой привычке, чем из необходимости, а чувство опасности, которое сотни раз уже спасало его волчью жизнь, молчало.
- Я ищу приключений, - улыбнулся оборотень, услышав вопрос Шалисы, - а судя по слухам, скоро их здесь будет достаточно…

0

5

- О,да, - протянула девушка, - и знаешь что самое интересное - все кругом хотят мира,но никто не желает помочь!Даже русалки, и те отказались, когда я лично… - девушка вдруг замолчала, ибо поняла, что проболталась. Но политес требовал сказать что-либо. Адрин замялась, соображая, как выкрутиться из этого, - когда я лично…разговаривала с… - так, просто здорово. С кем же я разговаривала… - разговаривала с послами, - на одном дыхании выпалила ведьма, - приключений здесь выше крыши, - перескочила на другую тему Адрин. У нее вообще была такая особенность – говорить по теме и без темы, - эльфы- страшнее варваров, уж поверь мне! – хмыкнула девушка, нахмурившись. Но,может быть, это для нее они такие жестокие – ведь она-то человек…простая смертная.

0

6

Услышав последнее заявление, Блейз не выдержал и расхохотался.
- Не часто я такое слышал… Вы, прекрасная Шалиса, видимо никогда не имели чести созерцать настоящих варваров. Можете мне поверить, эльфы будут немного поцивилизованней. Немного.
Значит, в Гуафе не ошибаются, и всюду разосланы послы.
Парень бросил взгляд на спутницу, и ход мыслей изменился:
Кто же она такая? Не Эльф – это точно. Человек? Возможно. Но у человеческой женщины только один способ получить высокое положение в эльфийском городе – выйти замуж за аристократа. Отлично, скоро и муженек подтянется…
Оборотень усмехнулся и посмотрел на луну, скромно выглядывающую из-за тучи.
Еще пара дней – и наступит полнолуние. То-то повеселимся.
- И как же получилось так, что столь красивая женщина оказалась втянута в большую политику?

0

7

Замечание о том, что она «видимо, не видела настоящий варваров» задело Адрин.
- Я знаю их гораздо лучше, чем ты думаешь, - ведьма отвела глаза в сторону, и тяжело вздохнула, - политика…
И как ему рассказать?! Представляю, что он подумает, когда узнает, что я – выросла среди варваров в их местном цирке и после всего этого стала Верховной Жрицей?!
- Я абсолютно не знакома с ней, - слишком быстро ответила Адрин, - у меня просто много друзей…
Ага, скажешь тоже… кто твои друзья? Все, кому ты доверяла – или погибли или пропали.
А, может, рассказать ему все? Может быть…Нет, опять это мое дурацкое качество – я всем стремлюсь доверять. Но у меня просто уже нет сил все в себе держать! И, вообще, зачем я придумала себе такое идиотское имя – Шалиса?! Он же не местный был, и врят ли понял, что перед ним королева. Ну, что я за человек такой?!

- Тебе повезло – пару лет назад ты не увидел бы такой красоты. А сам-то ты в каких отношениях с политикой?

0

8

– Мне давно наскучили продажные женщины, а госпожа Политика наиболее продажна из всех кого я встречал… - Блейз усмехнулся, - Ну, а если серьезно, то за мою голову в Гуафе вам дадут 300 золотых, в Орфео – 200, а в Тэм Лине – 600. Неплохое капиталовложение – моя, голова, согласитесь?
Оборотень внимательно посмотрел на собеседницу:
- Kак ваше настоящее имя, миледи?

0

9

Адрин резко остановилась и в замешательстве посмотрела на парня.Странно,но ей никогда не верили,что ее зовут иначе,нежели Адрин.
Девушка так же пристально взглянула Блейзу прямо в глаза и тихо проговорила:
- Ты,видно,родился под счастливой звездой.Я лично прослежу,чтобы в городе Лунных Эльфов за тобой никто не охотился - уж,поверь,это в моей власти. - ведьма улыбнулась, - мое имя - Адрин.
После сказанных слов,девушка опустила глаза.Она не знала,чего ожидать - он мог ее убить,он мог преклонить перед ней колени,он мог сделать все что угодно.
Раньше ее имя внушало эльфам благоговейный страх,позднее - уважение,а сейчас...Сейчас многое изменилась и Жрица не знала даже как относится самой к себе.

0

10

//-берег,ведущий в Подводное Царство-//
Наконец они добрались до города. Женщина была вся настороже, напряженная, как пружина и готовая в любую секунду дать отпор. Кому? Вроде бы и некому. И вроде бы лунные эльфы вовсе не виноваты перед нею... Но ненависть жила ко всем первовыродкам сразу.
-У тебя хоть какое-нибудь подобие плана есть?-недовольсно спросила Ханф. Он был, конечно, не виноват, как и лунные, и это тоже Ханф понимала и старалась себя одергивать. Но помогало слабо...

0

11

-Нет пока. Пока что я хочу хоть немного больше разузнать, чтобы составить план. Пока же его составлять не из чего... - честно ответил Хева, стараясь, чтобы его голос звучал ободряюще и успокаивающе. И мм... надежно, что ли?

0

12

-С ума сойти, какая предусмотрительность...-съязвила Ханф, страшно недовольная безалаберностью мужа. Ханф свято верила и в удачу, и в авось и сама любила неожиданное ипровизации,но, чтобы все это приносило удачу, чтобы можно было вновь и вновь приземляться на четыре лапы, чтобы не приходилось потом зализывать раны, необходимо знать. Информация - вот один из основных залогов успеха.
Детектив раздраженно дернула плечом, и вдруг поняла, что с того момента, как они вошли в город, Ханф воспринимает Хеву не как мужа, а как сопливого стажера, которому все надо объяснять, не срываясь и не прибив случайно. "Куда тебя несет Ханф, твой муж - самый лучший вор на свете. Ну ладно... может и не самый, но один из лучших- точно! И я бы еще посмотрела на того, кто переплюнет его..." Детектив фыркнула и начала вещать ровным голосом:
-Лунные Эльфы – Дети Луны, домоседы, ненавидящие чужаков - а мы как раз такие, Хева! Кроме ночного зрения, кроме того, что при свете Луны силы их удваиваются, лунники еще и великолепные стрелки и фехтовальщики. Поклоняются богине Атаргате, и, если ты не в курсе, то это самая Атаргат по их меркам - вехровная богиня, мать лунных эльфов - высших существ, в Нокме считается всего лишь одной из свиты богини Тьмы. Как ты понимаешь, лунным выродкам это не очень-то нравится. Не смотря на то, что у эльфов строгое клановое распределение и идет постоянное соперничество между кланами, они легко объединяются против чужаков. Нам еще повезло, что Жрица -Адрин - отсутсвует. А она опасная дама. Огненный маг. Проклятья и порчи на нее не действуют - какой-то мудреный амулет. Хотя тут у нас есть некоторые преимущества: она человечка, а значит ей свойственны все человеческие слабости.Ну и она молода, хотя превосходно фехтует, она вообще отличный боец. Еще, попади мы в руки к эльфам, можно было бы надавить на то, что ими - высокородными - правит низшее существо - человечья ведьма. Да, пусть непростая, но все же человечка. Еще нам на руку может сыграть эльфячья тяга к прекрасному и необычному да их вечное любопытство. То есть, есть шанс, что они сначала наиграются, а только потом убьют.-Уж что-то, а игры эльфов Ханф познала на собственной шкуре, и сбежала тоьлко благодаря любопытсву и глупости эльфа.-В остальном у нас самое проигрошное соотношение сил и возможностей. И тут не поможет даже то, что я - Гесетц, то есть тоже в какой-то мере лунная.

0

13

Хеве ужасно не понравился тон жены. Он помрачнел, лицо и особенно глаза, сразу стало гораздо более жестоким. Пожалуй, Ханф не видела его таким раньше - она ведь не ходила с ним на задание, а вор вел себя так только на них.
-Про Адрин я как раз знаю много. А еще я знаю, что Лунные эльфы союзничают с людьми, а значит, нас не будут убивать - особенно днем, особенно при всех. Они не могут знать, что мы из Нокмы, у нас на лбах это не написано. Нокма считается пристанищем темных существ и люди, живущие там - это скорее исключение.
Очень хотелось добавить: "Но раз ты считаешь меня полным придурком, веди меня на путь к осколку, ведь в конце-концов для этого ты и здесь.", - но вор все же держал себя в руках, ограничиваясь испортившимся настроением и мрачным видом.

0

14

-Днем? -Нет. Днем они нас не убьют. Внятно объясни мне цель своего пребывания здесь, так, чтобы я - лунный эльф - нашла причину оставить тебя в живых. Кроме твоих прекрасных глаз, пожалуйста!-вполне логично ответила на это Ханф. Да, раньше у них была легенда, что они прослышали про великую знахарку - Адрин-и пришли просить помощи с будущим ребенкам, де, женщина уже Ханф немолодая, страшно рожать, когда тебе почти тридцать... И теперь у Ханф уже было пару вариантов, пару идей и даже возможность легально защитить Хеву, но... почему он об этом не подумал? Вот так вот не подумав, он оставил жену одну в заброшенном доме. И теперь у нее никогда не будет больше детей.

0

15

-Скажи мне, Ханф... А как же мне удавалось по-твоему до сих пор оставаться живым?.. Ханф, в городах околачивается масса народу, до барда с танцовщицей дела не будет абсолютно никому - есть персонажи поинтересней. - скучающе объяснил Хева. Он категорически не понимал, какой резон менять его обычную стратегию.

0

16

Ханф махнула рукой - поступай как знаешь.
-Потому что, Хева, тебя ловили невиданно кооличество раз. Потому что у тебя все тело в шрамах. И потому что я знаю на чем ты прокалывался. Вот и все. ТЫ просто забыл, что я не воровка. И очень давно уже не танцовщица. Я детектив. И свое дело знаю Я всего лишь отталкиваюсь от обратного. Если ты со мной не согласен - действуй, вперед, мой командор, я последую за тобой. -"тем боле, что и жить-то мне не слишком хочется в последнее время..."

Отредактировано Ханф (2007-20-10 23:47:05)

0

17

Хева заставил себя улыбнуться - очень уж не хотелось ссориться с женой - и приобнял ее за талию.
-Согласен. Согласен. ПОмоги же мне найти осколок, я его быстренько сворую и мы пойдем домой... Я очень хочу домой...

0

18

Ханф застонала и мысленно схватилась за голову. Ну вот! Он опять делает умильную рожу!! ОПЯТЬ!!!! И она опять тает! Тьфу, изверг!..
-Было бы совсем не плохо, на мой взгляд, хоть какой-нибудь план наметить. Сесть, обсудить и скоорденировать действия.-Ханф вздохнула. Она опять поддается на его уловки. Как обычно. "Я очень хочу домой..." Ага, как же... Одиннадцать лет не хотел и вдруг захотел.

0

19

-Хорошо. Я хотел занятся этим в таверне, но давай сядем, где ты предлагаешь. - он снова улыбнулся и погладил ее по спине.

0

20

-Пошли в таверну, - кивнула Ханф а потом нехотя созналась.-Кое в чем ты, конечно, прав. Боюсь, мне придется побыть танцовщицей...-чччерт! Опять танцовщицей у этих долбанных эльфов!!! Плохая память. Слишком плохая.

--> Таверна

0

21

Озеро Уно--->
Люсидия смотрела на белые стены города из-под сводов леса. Она никогда сильно не любила столицу, где много народу. Но сейчас, когда она долго не была там, она даже чуть опасалась туда идти. Слишком много чужаков могло появиться. Хотя чего же бояться? Если вдру понадобытся, её всегда страхует Гестия... И вообще: это же её город, столица, где никто не посмеет просто причинить вреда Лунному Эльфу. И все жечто-то останавливало её от похода туда. В задумчивости она вертела в руках свой медальон, чувствуя где-то невдалеке Гестию, которой тоже что-то было не по душе.
Немного повременив, девушка все же направилась к городу неспешной походкой.
----> Ворота города.

Отредактировано Люсидия (2007-22-10 17:45:27)

0

22

Своды леса словно нехотя расступились и Эледвен увидела белоснежные стены столицы.  Казалось, здесь никогда ничего не меняется ни за десятки, ни за сотни лет... Впрочем, эльфийка слышала, что много чужеземцев посещает в последнее время столицу...  Она взглянула на пасмурное небо, где за тучами виден был бледный белый диск солнца, быстро определив, что время перевалило за полдень. Эледвен присела на мощный корень дерева, торчащий из земли у кромки леса, сняла со спины походный рюкзак и открыла его. Она сняла и встряхнула эльфийский плащ, с которого мелкими алмазами посыпались дождевые капли, сняла его и засунула в рюкзак. Недавно прошедший дождь наполнил воздух влагой и духотой - на эльфийке была кожаная безрукавка, шнуровка на тонкой белой рубашке была распущена, и не шее был виден искрящийся хрустальный медальон. перчаток на руках не было - они тоже уже некоторое время гостили в рюкзаке.
Закончив эти нехитрые приготовления, и накинув лямку рюкзака на плечо, эльфийка встала, еще раз взглянула на тропинку, что вывела ее из леса, вздохнула и направилась к воротам столицы.
---------> Ворота в город.

0

23

Отлично, боль из ноги перешла в бок, отчего идти стало еще тяжелее. Ридарри четвертые... да хотя он уже и забыл, какие сутку он не был на мягкой кровати. Укутавшись с свой зеленый плащ он разглядывал все вокруг.
-Куда же судьба занесла меня на этот раз?-спросил сам себя Ридарри.
Заметив в далеке город эльф улыбнулся.
Хоть что-то приятное за последнюю неделю. Он поправил капюшон и ускорил шаг.
Дела обстояли хуже, чем обычно. Первый нервный вопрос был о местонахождении. Второй-где столица. Ведь именно в столице есть государи, а значит был шанс пойти к ним на службу. Да или хотя бы задать пару вопросов о мире.
Измученные глаза посмотели на небо.
-Такое же приятное и мягкое,-взгляд переведен был на город, который уже был почти перед носом.-Добро пожаловать Ридарри...
Владэр опустил голову и подошел к воротам.
=>Ворота чудесного града )

Отредактировано VL@D3R (2007-20-12 14:39:50)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Окрестности города