Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Таверна "Черная кошка"


Таверна "Черная кошка"

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Офф:(надеюсь, ничего, что я завела новую тему и взяла этого перса? Эфир)

Мужчина оперся о дверной косяк, выслушивая заказ малявок. С каждой новой строчкой, он издавал глубокий вздох и качал своей внушающих размеров головой. Когда заказ наконец-то был сделан, вид у трактирщика был такой, словно тот пробежал десятикилометровую дистанцию.
На самом большом столе заведения уже высилась внушительных размеров гора продуктов, что в скорейшем времени должна была отправиться к столь прожорливым созданиям. У трактирщика уже зародились довольно-таки пароноидальные мысли о происхождении этих детей. А вдруг, это не человеческие дети.. А монстры.. чудовища.. Подумав о таком повороте событий, толстяк судорожно сглотнул и вжался в дерево, словно это должно было помочь ему остаться незаметным. Но такую фигуру сложно не заметить. В таверне появился новый кошмар, что грозился одним своим тоном сделать что-нибудь не самое хорошее с его крайне любимой самим собой персоной.
-Сейчас, сейчас, миледи...-воскликнул заискивающе трактирщик, взмахнув своими короткими ручками от отчаяния, и лично побежал в погреб, дабы исполнить заказ разбойницы, а заодно и скрыться от всего того, что творилось в таверне.
Только через минут пять он вернулся в зал. Уже изрядно выпивший, что было заметно по его походке и расслабленному и даже блаженному выражению складчатого, как у мопса, лица. Не зря ходил в винный погреб, однако...
-Прошу, вас, ми..-икнул и на некоторое время смолк, собирая все силы, дабы наконец-то договорить,-мил..миледи!,-наконец довершил он задуманное и с громким стуком поставил бутыль на стол. Бутыль была стандартная. Объемом 1 литр. Пожелтевшая от времени этикетка гласила, что вино довольно приличное, выдержано хорошо. Красное.
Обслужив разбойницу, мужчина погрозил свлим толстым, колбаскообразным пальцем в сторону детей,-Девочки, не шалить!-снова икнул и исчез за занавеской, отгораживающей одну из комнаток заведения от основного зала.

Отредактировано Трактирщик (2008-01-05 11:00:56)

+1

2

...Потом Густав обратился к девушке:
- Исуми, что ты можешь сказать о новоприбывших?
Исуми на долю секунды обернулась в сторону вошедших, после чего повернулась обратно и, подперев голову рукой, начала рассказывать свои выводы:
- Ну, одну женщину я уже видела, разговаривающей с тобой. Только по-моему у нее были темные, а не рыжие волосы. А вот та, которая с пепельными волосами явно не из здешних мест. Может быть даже она родом из Золотой Степи: мой отец по работе встречался с разными людьми...- девушка улыбнулась, глядя на несчастного трактирщика, который все приносил и приносил заказ юных особ.- Кажется эти две девчушки знают, что им нужно и как при этом повеселиться...
Исуми некоторое время еще наблюдала за шумной толпой, а потом прищурившись вновь обратилась к мужчине:
- По-моему ты уже и с монголкой успел "поговорить"...- предотвращая вопрос, девушка добавила.- В ее глазах так и видно желание тебя придушить.

-1

3

Тахо красноречиво сжала бутылочное горло, вызывая в голове каждого, кто мог бы за ней наблюдать, прямые и устойчивые ассоциации с желаемым пожатием другой грязной шеи - тот, в чью комплектацию эта грязная шея входила, старательно лепил на лицо высокомерие и ханжеское принебрежение ко всем присутствующим, кроме, разве что, блондинки.

Закончившая менять шкурку причина душевного расстройства Там материлизовалась возле с предложением, чья логика была Там, мягко говоря, чуждой. Как так - не разбить неприятное лицо, да в кабаке, да под вино? Это где ж вы такой беспредел видали-то? Это ж себя не уважать! Дикий народ - эти леди.
- Он - самовлюбленный болван, - веско припечатала разбойница.
Внизу шебуршал розовый слон. При осознании этого факта Там поморщилась как от зубной боли. Если не избавится от навязчивой галлюцинации, она сама свихнется похуже маньяка. Не меняя выражения лица и прищура глаз, она обернулась и - о чудо - из окружающего фона выделились трапезничающие дети.
- Кхм, - сказала Тахо добрым хриплым голосом. - Деточки, поделитесь со зверьком угощением?

0

4

Фирь поставила локоть вертикально на стол и облокотилась подбородком о ладонь."Попытаемся действовать по другому... На каждое действие есть свое противодействие"
-Не хотите ведь вы познакомиться с городской стражей, шпионами и тп? - девушка в пол-оборота с едва скрываемым любопытством осматривала разбойницу, пытаясь понять по ее мимике и жестам, о чем же та думает,-Тот, кто вам так не понравился,- Эфир с "доброжелательной и милой" улыбкой воззрилась на Гекертона,-является придворным магом его Всетемнейшества. Вы хотите познакомиться с палачом князя?-шпионка, покусывая кончик ногтя мизинца мечтательно закатила глаза,-Конечно, он умен, хорошо воспитан, силен, начитан... ммм ...Но..-отвлекшись наконец от своих развлечений, хмыкнула,-С этой стороны вы его не узнаете. Лишь черный колпак и ... топор...
Слоник, услышав, что говорят нечто про "накормить", издал вздох, симмволизирующий голодную печаль.

Отредактировано Эфир (2008-01-05 15:45:19)

0

5

Густав рассмеялся.
- Ты права, Исуми. С монголкой я тоже успел.....ээээ пообщаться. - Маг улыбался. Настроение было хорошим. Он периодически поглядывал на разговаривающих девушек. - Отдал бы что угодно за то, что б узнать, о чём они говорят. Готов спорить, на что угодно, что они говорят обо мне. Очень интересно, что они мне готовят. - Настроение улетучивалось и он становился всё более хмурым.

0

6

Разве белый свет придумал хотя бы три таких наслаждения, каким для обстоятельной хозяйки может стать раскладывание по столу горы продуктов? Ну, разве что, их безвозмездное получение и еще пара туманных и сумбурных вещей, вроде общественного признания... Разве же это правильно - вот вы, дедньки, тетеньки, как раз подтягиваете к себе блюдо, а вас окликают с интонацией хрипящего фагота... и зачем? Покормить слона - дикое жевотное, мельтешат такие под ногами... и что прикажете сказать?
Юная имперссарио нахмурилась, обернувшись в сторону уроженки южных степей.
- А я, тетенька, слышала, что олифаны избирательны зе-ело. Где же я ваам здесь побеги бумбука найду-то?

0

7

-А я поделюсь. Этот слон на тебя, Евра, очень похож - такой же бесполезный,- весело осведомила свою импрессарио солистка, после чего сгребла петрушку и укроп в свою ручку, наклоняясь вперёд и тихо шикнув Евре
-Покорми, жадина, потом показывать за деньги будем
А затем малышка зацепилась за спинку стула и наклонилась вниз, свешиваясь сво своего насеста.
-На, животинка, покушай зелени,- в ожидании, пока розовый олифант подбежит за эмуляцией родственных лиственных, употребляемых, по слухам, в пищу, она радостным голоском осведомилась,- А откуда у вас такая умильность взялась, а, тётенька?

0

8

- Я задавала много вопросов, - добрым низким голосом ответила разбойница. Повернулась к дивной собеседнице, обнажив все свои 31, и самым ласковым голосом, на который была способна ее многократно обожженная спиртом гортань, спросила:
- Вы меня пугаете?
Разбойница всегда оставалась разбойницей: она признавала только одну правду - кто сильнее (быстрее, хитрее), тот и забирает деньги. И хотя Тахо не собиралась буянить в городе, но задевать ее все же было очень неблагодарным делом. Проникновенные рассказы о палачах, страже и прочих невразумительных должностях входили в список вещей, приравнивающихся к "задевать".

Отредактировано Там Тахо (2008-02-05 03:20:52)

0

9

Животное, узрев пред собой нечто зеленое и, на вид, съедобное, кинулось поскорее употребить зелень по назначению. Вдруг передумают?!

-Вы считаете, что я настолько посредственна, чтобы действовать на людей через страх?-на лице шпионки отразилось неподдельное удивление,-Я лишь описала, что вам сможет устроить этот человек даже после смерти,-взглядом указала в противополоржную часть зала, где и устроился некромант со своей белокурой спутницей,-А в целом, мы сами отвечаем за свои поступки. И вполне возможно, что я сама не смогу спокойно смотреть на мучения этого индивидуума. Помогу. Вам,-усмехнулась, продолжая буравить обсуждаемого взглядом,-Хотя, вы тут абсолютно не при чем, врать не стану. Личное...-пожала плечами, символизируя, что разговор на эту тему ей абсолютно неприятен.

0

10

Тахо передернула неженственными плечами. Эти леди совсем пещерные: хочешь стукнуть - пойди и стукни, боишься стражи - сиди и бойся, согласна с кем-то и хочешь об этом сказать - пойди и скажи. Зачем себе и людям голову морочить? У них-то внутрях черепушки все попроще будет. Разбойница сделала большой винный глоток и сказала:
- Рада все это узнать. Нас всех не связывает ничего, кроме разговоров.
и цветка   
- ... а это - несущественно

Там снова сфокусировалась на своей потенциальй жертве, решив, что уклад жизни этих ледей ей ни разу не по душе.

0

11

Шпионка откинулась на спинку, ожидая развития событий. Чего-чего, а острых ощущений в последнее время Фирь не доставало. Довольно-таки боевая девушка, а ведь, видимо, еще совсем молода.. Не более 30 лет.. Эфир с любопытством осматривала случайную знакомую, подумывая о возможности того, что это не простое совпадение миилиона факторов.
-Вы любите атмосферу битвы, не так ли? С её неожиданными поворотами, опасностями... сладкими побудами и горькими поражениями-поинтересовалась Хаген, с интересом психолога (Не психиатра!) ожидая реакции. Изредка она переводила взгляд на некроманта, словно хотела убедиться, что он ещё там.

Отредактировано Эфир (2008-02-05 20:07:52)

0

12

Златовласая импрессарио импровизированной труппы "Евра, Айша и все все все" одарила сетр-с-кепочную солистку и странного зверя укоризненным взглядом класса "ах - ну за что мне глупость-то такая". Где, где калькулятор у шамакодявки этой? Где, интересно, когда известно ведь - в головушке, в родной, быть должен.
- Шмакодявка... - Голос говорил об любопытстве известного рода, более интересующегося не результатом, а его возможностью на известно чего - мути мутной. - ты себе представляешь, что олифанов своих южники каждый день божий кормят, а не надувают раз в месяц? Моют, а не стирают. И других заставляют животики надрывать, пытаясь животное удержать, в дуду дуя. Воть - если мы с ним, да за деньги - то Айшу-глупышку, олифана поводышку.

0

13

Тссс, глупая, думаешь такого потослонамика тяжело прокормить и помыть? А толку будет достаточно, это же необычная зверушка,- сквозь зубы в полголоса малявка, чуть нахмурившись, при этом её левый глаз был чуть более прищурен, чем правый - верный признак того, что "шмакодявка" что-то задумала, а это грозит смерти десятку стен от её лба.
-А если я буду задавать много вопросов, у меня тоже такой появится, да, тётенька?- бодро поинтересовалась малышка, нисколь не скрывая желания заиметь у себя подобную животинку. Конечно, от стороннего наблюдателя остались скрытыми детали разговора девочек, ведь в шуме таверны различить приглушённые голоса сложновато, а длинная шевелюра, упавшая на лицо большеглазой флейтистки, скрывала большую часть лица, укрывая детали выражения от тех, кто не был достаточно знаком с сребровласой мошенницей, отлично приметившей, что разбойница отнюдь не в восторге от новенького розового спутника.

0

14

- Обязательно! - с энтузиазмом отозвалась Там. Только ребенку и могло понадобиться это чудовище... Появления второго слона бедная голова разбойницы, ей казалось, не вынесет.

- Я люблю деньги, - просто ответила Там. - Деньги - это мясо, вино, хорошее оружие. А драка - это дело природе человеческой милое и полезное. Да, драки я, пожалуй, тоже люблю.
Тахо, очевидно, мыслено расчленяла маньяка,а вместе с ним и того недоумка, который ее сюда забросил, и предыдущего, запустившего в нее расписным половником, и того, кто обсыпал ее толченым кардамоном, и того...
Ее левый глаз заблестел, правый защурился окончательно и она добавила:
- Я хорошо дерусь.

Отредактировано Там Тахо (2008-02-05 23:24:37)

0

15

-По вам видно,-отвлеченно сказала Эфир, наблюдая за парочкой в темном углу,-Как вы отнесетесь к тому, если я вас буду агитировать?..,-Фирь смерила опасливым взглядом оснащение разбойницы. Внушительно, если одним словом. Мини-аммуниция. Все свое ношу с собой - из постели прямо в бой..
Шпионка нервно хмыкнула, подумав о возможном ущербе ее самолюбивой персоне, что могла бы нанести Тахо в случае боя. При условии выживания лечиться придется долго.
-Просто представить не можете, как нужны опытные бойцы. Более того,-скривилась в презрительной усмешке, припоминая что-то, видимо, из личного опыта,-нужен человек с интеллектом... А не эти болваны-наемники, коих можно найти в ассортименте на любом рынке...-хотела было сплюнуть, но впомнив о роли, играемой сегодня, удержалась и вновь подняла взгляд на собеседницу,-Само собой, награда гарантируется. А также опыт, приключения, добыча в пути и тому подобые мелочи, столь украшающие нашу жизнь...

Розовое Loxodonta, именуемое в кругах населения просто слоном, не поблагодаря своих благодетельниц, вильнуло розовым хвостиком, более всего напоминающим кисточку, и прогулочным шагом направилось к хозяйке. На умильной мордочке животного выражалось обыкновенное человеческое...хотя нет, слоновье счастье. Хозяин, еда и тепло... что может быть лучше?!

0

16

Десятку стен разной прочности угрожал не только лоб шмакодявки Айши - как же да если бы... По мнению старшей из странноватого дуэта, пристроившегося за, заваленном яствами, столом, куда опаснее был округлый лоб слоника, с целеустремленностью пробивавший дыру в балансе - этакий дикий антиквариат с хвостиком.
Интересно...
Следствие вот собою не вышло, а причина... вдруг у него в зобу камень, как у исторической птички? Нет зоба? Не беда - что-то точно есть, и не спорьте, дяденьки да тетеньки. Всё в мире возникаете ради чего-то, а коли уж не возникают - так сразу за уши и притягивается: были вот сосны, полагавшие, что рубят их ради счета годичных колец - взяли да и эволюционировали себе: вывели номер на коре в рамочке, да в аккуратной... То-то рады были мастера, что таблички для дверей вытачивают... ох уж...
Приобретшие задумчивость, глаза юницы едва ли не силою вдавили взгляд в стол - в чем же заключался смысл олифана? Что же он содержал? И, главное - где?
- Тетенька... - Дитя совершеннейшем образом забыло о своей солистке, вскинув шельмящие очи к обладательницам животного - А он такой откуда взялся, яркий да гладкий? С юга али с севера?

0

17

-Эй, малой, ты куда?!- удивилась малолетняя мошенница с огромными планами, которая уже начала подзывать странное млекопитающее с помощью сельдерея, коим с энтузиазмом размахивала, свешиваясь со стула,- А добавки?
Явно переборщив с наклоном, флейтистка почувствовала, что стул потерял опору в виде двух из четырёх ножек, после чего опасно накренился и ухнул на бок, с грохотом сбрасывая с себя неосторожную артистку, которая тотчас растянулась на полу, держа в руке съедобное растение.
-Хай-яй-яй-яа- сквозь зубы проворчало дитя, которое начало подниматься, на ходу бытаясь понять, сколько синяков придётся терпеть на этот раз

0

18

Левой рукой Там за шиворот подняла ребенку с пола, а правой заправила за ухо волосы, видимо, чтобы лучше ловилась суть в нагромождениях слов леди.
Пока что она поняла, что ледь хочет куда-то ехать и драться. За это дадут денег и не будут пытаться отобрать материальные ценности, если Там их награбит по дороге. Тахо глотнула вина и облизнулась.
- Сколько? - спросила разбойница, имея в виду и время дороги и расстояние до места драки, и сумму вознаграждения и приготовилась соображать.

0

19

-Хай-яй-яй-яа!- возмущённо завопила малышка, не ожидавшая столь грубого обращения со своией нежнолюбимой тушкой,- Кто вас так учил с детьми обращаться?!
Она отмахнулась от руки разбойницы, делая пару пятящихся шажков назад и обличительно указуя сельдереем на обидчицу.
-Сразу видно, не было у вас никогда детей, а если были, все сбежали от подобного обращения!
Левая ручка была сжата в плотный кулачёк, который был направлен в землю, а растрёпанная грива серебра упала на раскрасневшееся личико девочки, которая была готова чуть ли не к сражению. К сражению, до последней капли крови... Или до последнего выбитого зуба... Ну или, лучше, до первого извенения со стороны южанки

0

20

Фирь неопределенно передернула плечами, понимая, что на часть вопроса ответить просто не в состоянии. Судьба, так сказать,- Насчет времени нашего пустешествия сказать ничего определенного не смогу, каюсь, - с усмешкой призналась шпионка, решив быть честной с возможным попутчиком. Кто знает, чем наши поступки отзовутся?-До Ломиэля пешкодралом,-нахмурилась вырвавшемуся словечку, но что сказал, обратно не возьмешь,-Если без всяких отклонений от нормы, то около недели пути. Двумя днями больше, двумя днями меньше. То как повезет, - отбросив мысли о удаче, дополнила весомо,-как идти будем. Вся попутная добыча ваша, как я уже и говорила. Только одно условие, чтобы не было известно о нашем приближении за версту, то бишь тихо, но эффективно. А если вам того угодно, то и с прибылью,-задумалась, потирая подбородок.
Самое важное-то и забыла... выругалась про себя девушка и тут эе исправилась,-Плату золотом назначайте сами. Посмотрим, сколько возьмете,-усмехнулась, прикидывая в уме, во сколько ей это обойдется.
А слоника не мучьте-, обернулась она к девочкам,- Я только с виду добрая, а на самом деле жуткая и подлая негодяйка,-произнесла она с наигранной серьезностью, но не без доли правды, как и любую шутку,- И в обиду его не дам...

Отредактировано Эфир (2008-03-05 20:47:00)

0

21

Отповедь в ответ на вопрос? Тё-етенька... - прочлось в, раскрывшихся шире, шлазах воплощенной укоризны. Как же - как же так можно обращаться с дитятею несмышленым? Дитяте на миг застыло, чувствуя, как внутри набухает семя менторства - известно ведь: истину устами младенца, а где не истина, там тьма, безумие и немытые руки. Инфлюэнца.
- Как вы, тетенька, так можете - кто мы вам? Всяко уж не чертики табакерочные? Дети. - Поток слов вновь стремительно набрал обороты, выделяя каждое имя, родившееся существительным, в восходящей последовательнсоти - Мы что же... олифанов портим? с табором уводим? - Возмущение златовласой юницы уже давно перешло в категорию хорошо сдерживаемого, но крайне праведного, гнева - основы всех великих свершений и душевного пламени всякого инквизитора... Да. Обратить еретиков! - Вопрос даже географичий дитю любознательному не разъясните, значит подозреваете...

0

22

Тахо, страсть как не любившая, когда в ее адрес сверх меры напрягали голосовые связки, не отпуская от себя бутылки, наклонилась над ребенкой, нежно дохнула на нее винным перегаром и сообщила:
- Деточка, когда тебя помогают встать, надо сказать "спасибо". А то, что сказала ты, называется претенсия,
претензия?
- ...и я тебе в ответ могу предъявить такую же. Чья, по-твоему, весомее будет?

В голове ее сновали туда-сюда "неделя", "Ломиэль", "крадучись", и "деньгиденьгиденьги". Ледь представительная, не врет, наверное. Там предпочла бы, чтобы не врала.
- А сколько можно? - вежливо и не без умысла уточнила выравнявшаяся на стуле Там у леди, глядя по-прежнему на кипящую ребенку. Мало ли - дети нынче дикие, а ну как у нее со здоровьем не ладно - еще кинется да покусает, лечись потом. Ни к кому нельзя поворачиваться спиной. Крепкие напитки обыкновенно повышали в Там подозрительность, одновременно снижая способность рассчитывать действия дальше, чем на 2 хода. И существенно повышали скорость всякого разбойничьего движения.

0

23

Девочка поморщилась, почувствовав неприятный запах изо рта разбойницы
-Нет уж, тётенька, так дело не пойдёт. Если вы считаете, что вы сильнее меня лишь потому что больше, съешьте сельдерейку, чтобы не уподабливаться дракону, а то в вашем присутствии свечки зажигать нельзя - всё ж загорится
Вышеупомянутая сельдерейка упала на стол перед уже усевшейся на стул южанкой, в то время, как миниатюрная флейтистка уже просеменила к своей удочке и схватила её за основание удила и пару раз взмахнула рассекая воздух. Меч доблестного большеглазого паладина занял позицию "остирем" в пол, в то время, когда сама носительница света правильного отношения к детям поставила ноги на ширину плеч, заняв эталонную начальную стойку в фехтовании двуручниками - стойку глупца, которая создаёт уникальную иллюзию полной открытости для удара, в то время, как на самом деле атакующий будет остановлен быстрой контратакой в абсолютно любую часть тела по желанию вышеупомянутого глупца
-Доставайте удило, тётенька, пусть же фехтование словами сольётся с фехтованием чем-то более весомым. Я отражу любую вашу претензионную фразу безо всяких усилий!
Взгляд война правды горел гневом истины, густые бровки сдвинулись к переносице, а крылья ресниц гневно в стороны. Малышка Айшахара была готова к бою.

0

24

Там от души расхохоталась. Ребенка и впрямь неуравновешенная. Значит, драка таки будет. Правда, Там не доведется в ней поучавствовать, ибо детей бить чести мало, зато хоть развлечется визуальным рядом. Подхватив со стола предложенное деточкой угощение, Тахо метнула его аккурат в ребенкин лоб - не ножи в нее метать ведь, в самом деле. Посыл растению был задан исключительно точный - сказывались познания в практической баллистике.
Разбойница отставила бутылку и склонила набок лохматую голову.

0

25

Пустошь<-----

Проклиная всё на свете, а именно плохие дороги на которых ноги сбить нечего делать, Эвиан добрался таки до какой-то таверны и протащился (в буквальном смысле) через весь зал к барной стойке. По дороге заодно протирая пол безвольно повисшими вдоль спины крыльями. Заказав себе самый крепкий напиток который был в этом заведении, ангел бухнулся за свободный столик и только сейчас огляделся. Глаза его были полуприкрыты так что опасности для окружающих юноша не представлял. Хотя он и так её редко представлял. Лишь в случае крайней раздражённости. И хоть половина напитка тут же оказалось выпитой, алкоголь никак не подействовал. Даже глаза и те не затуманились, а рассудок не помутился. Ангел в конце-концов скосил глаза туда, где по-видимому развивался конфликт ,и принялся с упоением наблюдать за этой сценкой.

0

26

- А это что ещё за Голубь? - Подумал маг, разглядывая новоприбывшего. - Эка его скрючила жись, ежели он оказался в тёмной столице. Видать обрезали ему крылышки основательно. - Густав вспомнил о существовании Исуми хотя той видимо было не до него. - Я некогда не умел говорить мягко. Видимо она всё ещё переваривает то, что я ей сказал. Хотя я её и могу понять. Правда, мне тогда было несколько меньше лет. - Густав улыбнулся своим воспоминаниям. - Во всяком случае, ей будет чуть легче. Мне некому было ответить на мои вопросы.- Некромант твёрдо решил научить девушку всем премудростям своего искусства.

0

27

Девушка еще обдумывала правильность своего решения и заодно боковым зрением наблюдала за весьма разношерстной компанией, когда в дверь таверны вошел еще один человек.
Нет, это не человек,- подумала Исуми, заметив два крыла за спиной.
Девушка проводила взглядом крылатого и, повернув голову к мужчине, решила уточнить:
- Густа-а-ав, скажи, ты тоже видишь его?- удивленно протянула Исуми почти шепотом.
Неужели ангел?.. Хотя я конечно помню рассказы про проклятое место, куда с небес падают ангелы... Но это же просто истории, сказки...

0

28

Почувствовав на себе чей-то любопытствующий взгляд ангел отвлёкся от разглядывания двух воюющих, пока что словесно, сторон, и повернул голову в сторону девушки, которая выглядела слегка удивлённой и общалась уже с другим мужчиной. Эвиан улыбнулся, хотя то, что появилось на его лице улыбкой назвать было сложно. Скорее это была жестокая гримаса. Не смущаясь, в открытую он окинул девушку взглядом с ног до головы, после чего вновь обратил свой взор в противоположную сторону, теребя в руке выпивку.

0

29

Густав обернулся и воззрился в недоумении на Исуми. - Да вижу. А что тебя собственно так удивило? - Так же шепотом проговорил маг. - Эх, она не много-то видела странного за свою жизнь. Не то, что некоторые. - Он снова ухмылялся своим мыслям и воспоминаниям. Но выражение лица оставалось недобрым.

0

30

-Уфф,-вопрос о плате переложить на чужие плечи не удалось, что было довольно-таки неожиданно для Фирь. Любой человек, руководствуясь жадностью, назначал непомерную плату и, возможно, лишал себя большего вознаграждения. Здесь же такой метод не прошел. Жаль,-Мммм...-заполнила ЭФир затянувшуюся паузу, раздумывая о  сумме, что можно было бы дать за такую работу... Ничего в голову категорически не шло, и тогда шпионка назвала первое попавшееся число, выглядещее более менее разумно,- 100 монет по прибытии в Ломиэль и 200, когда вернемся назад. Пойдет?-девушка с интересом взглянула на разбойницу, стараясь при том не обращать внимания на ее "Игры" с детьми. Не столь то важно...

Слоник, чувствуя, как в воздухе постепенно сгущаются молнии, исходившие, в основном, от сребровласой девочки, спрятался под стол, прижимясь свой толстенькой, трясущейся тушкой к ногам Тахо и Хаген

Отредактировано Эфир (2008-04-05 14:41:31)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Таверна "Черная кошка"