Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Таверна "Черная кошка"


Таверна "Черная кошка"

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Густав усадил девочку на стол и потрепал по голове. Потом взглянул на шпионку.
- Вы повели себя весьма агрессивно, кроме того когда я предложил вам помощь - вы отказали-с. Полагаю этим вы не оставили мне выбора? – Он поднял бровь и выжидающе посмотрел девушке в глаза.

0

62

Фирь-таки не выдержала и коротко отрывисто рассмеялась в ответ на последнюю реплику гоблина. Однако, взять его с собой, значит, получить море удовольствия от такого-то собеседника. Настроение шпионки заметно улучшалось с каждым биением сердца, словно какая-то новая кровь потекла по ее венам, будоража сознание и заставляя улыбаться бессмысленной детской улыбкой,- Все время, что я тебя знаю, хоть это и довольно-таки мало, ты всегда предстаешь правым,-хмыкнув чему-то своему, Эфир обернулась к некроманту и ответила на этот прямой взгляд, возможно. из упрямости не отводя глаз.
-Вы предлагали мне помощь? Хмм, что-то я того не заметила, - расплывшись в весьма почтительной, по крайней мере внешне, улыбке, Фирь взглянула на Тахо, словно ожидая, как та прореагирует на некроманта. Тахо хранила молчание, что должно было, пожалуй скоро закончиться, а значит, лучше поскорее спросить у Гекертона все интересующее,- может, повторите? Женщины порой так забывчивы,-Фирь воспользовалась своей любимой ролью слабой и ни в чем неповинной жертвы... Для большего эффекта она вздохнула и опустила взгляд в пол, с видимым интересом изучая пятна непонятного происхождения на паркете.

Отредактировано Эфир (2008-07-05 20:28:43)

0

63

Густав выслушал внимательно, но выражение лица так и не изменилось. Ради какого-то изменения он опустил одну бровь и тут же вздёрнул другую.
- Что ж, от повторения я не умру. - После слова "умру" некромант не смог не улыбнуться. - Я предлагаю вам свои услуги в Вашем, - это слово он особо подчеркнул, намекая на то что не претендует на роль начальника, - путешествии. – Произнеся это, он снова замер. – Ненормальная. Нет, ну точно ненормальная. Ещё и с манией величия вдобавок. А ладно. Мне важнее моя цель. А каким путём и под чьим руководством…

0

64

На такое сладкое и приятное слово "Ваше" Фирь лишь непонимающе улыбнулась, мол, "неужели?" и едва удержалась от развития своей роли, которая, скорее всего, довела бы до того, что у всех окружающих зародились бы подозрения относительно существования мозга в ее голове. Такое падение не продумывалось, так что.. следовало сменить стратегию или хотя бы остановиться на достигнутом.
-Мы, наверное, не будем против, - пожала плечами Эфир, осматривая разномастную кампанию с тем же самым видом воодушевленной, но такой слабой женщины. Оставалось надеяться, что Гекертон  доверчив

0

65

Разбойница допивала булькающее бутылочное счастье, следя одним глазом за никем более не удерживаемым ребенком. Кажется, деточка что-то спрашивала. Там была совсем не уверена в том, что помнит вопрос и еще меньше - в том, что хочет его вспоминать. Если охота говорить с человеком - не стоит его перед тем кусать. Вдруг у него от укусов пропадает дар речи и повышается желание проткнуть тебя холодным острым предметом? Или ты ему просто перестаешь казаться годной для дружеской беседы. Удочка валялась где-то под столом и каблуками Там. В пальцах левой руки девица вертела оружие, так и не вернувшееся на пояс после тесного знакомства с посторонними шедеврами портновского искусства.

- Стало быть, сегодня в дорогу. Оно и хорошо, - кивнула Там. Прямо над ней маячила физиономия психически нездорового хама, который собирался - чтоб его змея-пучеглазка в пузо грызанула - ехать вместе с ними. Тахо всерьез рассматривала радужные перспективы терпеть гада сколько-там-им-добираться-к-эльфам, выколоть ему по очереди все его мечтательные глазки, пнуть в коленку не слезая со стула и разбить в конце концов бутыль об его твердокаменной лоб.
  - А он-то вам на что? – изумилась Тахо. Неужто эти леди такие доверчивые, что не видят, кто к ним в доверие лезет?
  - Он же, - Там подавила в себе желание дать совсем точное определение маньяку, - клоп!

0

66

Юноша продолжал задумчиво глядеть в никуда и ненароком прислушивался к чужим разговорам. В голове роились мысли, но насколько быстро они приходили, настолько быстро и улетучивались.Ангелу было явно нечем себя занять. И, хоть он должен был следовать своему порядку-быть всегда одному и не проявлять никаких чувств, это давалось ему с трудом и он принял совсем неожиданное для себя решение. Поднявшись из-за стола он тихой поступью приблизился к девушке которая затевала поход. Куда- Эвиан прослушал, зачем- тоже. Но всё таки ему хотелось побыть в компании живых и нормальных.
-Не позволите и мне присоединиться к вашей компании ?-тихо спросил он голосом, больше похожим на шорох листьев. Громче говорить он и не собирался, зная, что его и так должны были услышать. Хотя, не столько зная, сколько надеясь.

0

67

Все это время Исуми так и осталась стоять рядом. Если ее позвали, то это зачем-то нужно, и девушка вся обратилась в слух при этом оставаясь незамеченной. Мысли вновь начали улетучиваться в неизвестном направлении, когда разговор зашел о путешествии. Переводя взгляд то на Густава, то на аристократку, Исуми как бы напоминая о себе легонько тронула мужчину за рукав. Движение со стороны было незаметно, но человек, которому принадлежал рукав,  должен был его почувствовать.

0

68

Почувствовав прикосновение, Густав обернулся и кивком показал Исуме что помнит про неё, и что б она подождала ещё пару минуток. Что бы придать девушке уверенности он взял её за руку, как маленького ребёночка. После чего вновь обратился к шпионке. Там он усиленно игнорировал что-б не нагрубить и не испортить и без того шаткий мир.
- Я рад что вы "наверное" не против. Я надеюсь что вы "наверное" не будете против, если моя ученица отправится с нами? - Взглядом он указал на свою новоиспечённую некромантшу. Густав хотел сказать что-то еще, но тут он услышал тихий шепот. Выслушав до конца, он с раздражением пробурчал. - Я надеюсь, эта пташка с нами не отправится? - Слова некому конкретному не предназначались, хотя он был бы не против если б Аристократка к нему прислушалась.

0

69

Если в сложившейся ситуации всеобщего мира, консенсуса и благолепия существовало иное мнение, то оно, вне всякого сомнения, принадлежало боевому чаду по имени Айша - элементу, недавно впечатлявшего мудростью веков и неожиданно забытого за яркой вспышкой разговора - еще бы: кислотные гоблины, определенно побаивавшиеся её, и зловещие (мысль удостоилась обкатывания между мозгом и языком, превратившись в прослюненный комок бумаги) некроманты так и мельтешили пред светлым ликом, рекламируя разнороднейшие идеи и толкаясь, подобно рыночным торговкам. Нет... хуже - паритетнейшим из авгуров. Улыбки блистали на метафорических устах... Как же так? Она еще не закончила своё внушение мудрости, а этот шквал вызвался прерывать последнюю?
- И после этого вы еще драться собрались? Вам бы компле.. компро... - Сребровласое дитя одарило отрешившуюся разбойницу строгим взглядом синих глаз - Ком-пе-тен-тность... фррр - без этого Евриного словечка я бы вас никуда, тетенька, да и не взяла бы... как же вы, ни защищаться, ни нападать-то?
Как же без правил? Ножка, по недомыслию опущенной на пол, флейтистки, с невиннейшим видом отклонилась в сторону, случайно передав, брошенному всем миром, длинному удилищу импульс обратного движения, пришедшегося шутливым, но весомым, щелчком по носку сапога южанки.

0

70

Не могу что-либо сказать о его биологической сущности,-скромно изрекла Фирь, для большей убедительности опустив лукавый взгляд  в пол,-но внешне... он на клопа не похож,- вполне справедливо заметила шпионка, осматривая Гекертона с таким серьезным и сосредоточенным выражением лица, словно в попытке убедиться, что он в действительности не является этим вонючим насекомым. Лапок и усиков, свойственных этим жучкам, найдено не было,- А что если на нас нападут маги?! - резко перескочила Эфир на лругую тему, надеясь, что резкая смена и весомый аргумент не оставят сопротивления,- мало ли кто может встретиться по пути? А тут маг. Почти придворный некромант. Мол, честь нам оказывает,-здесь Фирь , не удержавшись, прыснула в кулак,-Так что ... Но вы ведь сможете возле себя терпеть такого.. хм. как вы изволили выразиться, клопа?-шпионка с мастрски завуалированной надеждой в глазах вновь обратилась к разбойнице. Все, по сути, зависле от нее,- Вы ведь не сдадитесь из-за кого-то, кто может... и пальца вашего не достоин?-девушка постаралась давить на природную гордость Тахо. коей, по видимому, было предостаточно,-Короче, он идет. Решено,-голосом, не терпящим возражений подытожила Фирь, не дожидаясь ответа разбойницы.
-Ваша ученица?,-сама того не ожидая, шпионка удивилась словам Гекертона,-Вы уверены, что она сможет за себя постоять в пути? Она ведь нежна, как цветок. Ей смертельно опасны ветра и холод,-скептически поджав нижнюю губу, "Дознавательница", осмотрела некромантшу с головы до ног. Никаких положительных выводов не напрашивалось,-Перенесет ли она такой путь? Она ведь.. или монашка.. или аристократка, уж не знаю, что хуже,-фыркнула Эфир, завершив осмотр возможной компаньонки.
А вы вообще... кто?-Фирь наконец обернулась к чему-то пернатому, что уже давно привлекло ее внимание, но было оставлено, как самое любопытное, "на потом",-И пчоему мы должны вам доверять?-вид у этого самого нечто был несколько жутковатым. Было что-то этакое во взгляде, пробирающее до костей. А Фирь ненавидела страх, а еще пуще того, кто мог бы ее напугать.

0

71

иметь вас всех конем на соляных холмах
Вокруг леди группировались социально опастные безумцы, которые в дополнение ко всем их недостаткам проявляли подозрительно много интереса к немногословной разбойнице. Прокрутив в голове монолог Эфир туда и обратно несколько раз, Там пришла к выводу, что это был пример психологической отаки, имевшей целью убедить ее сотрудничать с маньяком-агрессором. Они все нервные, даже аристкратки. Тахо с неодобрением посмотрела на ледь и обозначила свою точку зрения:
- Будет отсвечивать - отрежу пальцы, уши и язык.

Что до неугомонного дитяти... Остатки вина Там красивым жестом выплеснула на милое чадо и жизнерадостно ему ухмыльнулась:
- Умница. Ни защищаться, ни нападать. А ты на все короткие руки мастер. Умойся.

0

72

Ангел смерил девушку несколько удивлённым взглядом, правда, тут же полу опустил веки да бы чего лишнего не сделать. Немного подумав он таки ответил девушке всё тем же тихим голосом, - Я личность заинтересованная в... просто в общение с кем-то жи... - А вот тут вышла загвоздка, ведь юноша до сих пор не хотел считать себя умершим и другим этого знать пока не надо было. Поэтому слово " живые" тут подходило не очень. Но выход из положения всегда можно найти , - С кем-то жизнерадостным и бойким, - завершил он. после, чуть переведя дух, продолжил,-А доверять вы мне можете вполне. У меня нет холодного оружия, так что наброситься я ни на кого не смогу. У меня нет никаких ядов, так что и вариант с отравлением отпадает. Мне не за чем вредить вам и не для кого, потому как я, последнее время, почти ни с кем не разговаривал. - Он вновь открыл свои разноцветные глаза, точнее, просто широко распахнул их и уставился куда- то сквозь девушку, чуть склонив голову набок. - Ну так как, примете меня? Может и пригожусь вам в дороге...

0

73

Густав самовольно ухмыльнулся, выслушав всех.
- За свою ученицу отвечаю я. Вас она не отяготит, а помощь принесёт. Кроме того если она хочет стать Некромантом, то ей придётся выдержать путешествие. - Далее маг перевел внимание на Исуми. - Можешь считать это первым экзаменом. По сравнению с путешествиями, в которые ментально ходит некромант, наше это сущая прогулка. - Маг в знак поддержки сжал сильнее руку девушки и на этот раз он парировал выпад разбойницы. - Если вы не будете задевать меня или мою ученицу, то я могу на вас далее не обращать внимания. В противном же случае вы познакомитесь с обладателем той руки, которая так нежно держала вашу ножку. - На этом Густав прервался. На колкости шпионки он решил не отвечать, а крылатую помеху и вовсе предпочёл не замечать. - Решать всё равно Эфир, а я своё мнение высказал. – Рассудил маг.

0

74

Почувствовав прикосновение крепкой руки к своей холодной ладошке, девушка вспомнила детство, когда еще была счастлива. А потом она обнаружила в Густаве силу, по ощущениям очень похожую на атмосферу ее Мира.
Ну что же, я выдержу этот экзамен! - подумала девушка, оставаясь внешне спокойной, только глаза смеялись так, как это было в последний день свободы четыре года назад.- Конечно прошло много времени с тех пор когда я тренировалась, но тело все вспомнит.
- Я справлюсь,- негромко заверила Исуми.

Отредактировано Исуми (2008-09-05 02:01:05)

0

75

-Да хоть все выпирающие части тела,-хмыкнула Фирь, поняв, что ситуацию удалось урегулировать более менее мирно,-Вряд ли он захочет с вами пересекаться, как и вы, впрочем. Хотя...-шпионка прикрыла глаза, дабы полностью отгородиться от окружающих. Легкая, раздражающая головная боль постепенно истачивала терпение шпионки, грозя тем, что будет высказано все, что Эфир думала об окружающих и их мелких ссорах,-Тот, кто первым начнет конфликт, а я, уж поверьте, умею анализировать факты, дабы это понять, будет нести ночной караул. И польза имеется, и некоторое наказание. К чему что-то отрезать, или пользоваться силами мертвых...
Крылатое существо, оставшееся неизвестным в миропонимании Фирь, уж черезчур навязывало свою помощь. Постепенно в разум шпионки, склонный к паранойе и тому подобным явлениям, прокралась одна интересная мыслишка,-А если он Эльфийский шпион? И что тогда делать?! Фирь смерила внимательным взглядом потенциального шпиона с головы до ног, но не нашла чего-либо, что могло бы послужить прямым доказательством его причастности к длиноухим.
Впрочем, изучение возможного конкурента по трудовой деятельности, было прервано высокопарной речью Гекертона относительно пользы "Монашки". Фирь недовольно поорщилась и приложила кончики указательных пальцев к вискам, дабы сосредоточиться на своих словах, что вот вот могли выйти из-под контроля. "Что за день?". Боль постепено усиливалась.
-Берите, кого хотите. Меня это мало интересует, но если ваша монашка-некромантша в пути скочается, то я ответственности не несу. Это не благородная прогулка, а действительно важный поход, целей которого лучше не упоминать более вслух. И у стен есть уши,-Эфир недовольно покосилась на дознавателя эльфов, словно ожидая, что тот вот-вот выдаст себя,- Это ведь сущее..дитя, вставшее на темный путь,-фыркнула она, позабыв, что сама сейчас выглядит, может, и моложе,-Но..Это ваши проблемы и заботы. Пользы от нее никакой, надеюсь, вреда тоже.. А иначе...-Фирь неопределенно взмахнула правой рукой, и мирно улыбнулась, что, впрочем, к последним ее словам абсолютно не подходило..

Отредактировано Эфир (2008-09-05 09:31:11)

0

76

- Не доверяет. Видно жизнь заставила никому не верить. Ну и каким же способом её убедить, что я безвреден? Хмм... Боль?, - подумал ангел посмотрев на девушку, которая уже явно раздражалась и начинала мучиться головной болью. Откуда такой вывод- юноша чувствовал это всем своим нутром. А после и вовсе улыбнулся. Каким бы хорошим ему не хотелось быть, боль явно его привлекала и заманивала. Но, чуть пораскинув мозгами, он направил свои глаза на макушку девушки и сосредоточился. Глаза сделались будто стеклянными и совсем не живыми. Через пару минут он вновь отвёл взгляд, надеясь, что у него получилось забрать эту туповатую боль в голове организатора похода себе. - Вы мне не доверяете? , - не столько спросил,сколько утвердил он и улыбнулся так мягко, как у него только могло получиться. А точнее чуть передёрнул уголки губ, - Скорее всего думаете, что я шпион. - ещё бы она так не думала, - Я бы убедил вас в обратном, да вот не знаю каким образом. Аргумент- мёртвый не служит никому кроме себя самого себя, подойдёт?

0

77

Густав вступился за свою ученицу.
- Возможно она и юное дитя, но отнюдь не наивное раз решило встать на этот путь. Её путь потяжелее вашего будет и если она его выбрала, то, как минимум заслуживает уважения. - Ей не понять. Никому не понять того, что ждёт эту девушку. Сомневаюсь даже, что она сама это понимает. Но... кажется, она пережила нечто такое, что её пугает ещё больше чем бедующее... - Закончить Густав снова не успел. Его перебил "птичка", как его он решил звать про себя. Выслушав его он как бы не к кому конкретному не обращаясь, пробормотал.
- Мёртвые служат тем, кто сможет их вызвать, и у кого хватит силы их удержать. - После этих слов он не мог не улыбнуться. - Не некроманту рассказывать кому служат мёртвые. Таким как мы служат. Мне служат.

Отредактировано Густав Гекертон (2008-09-05 17:43:36)

0

78

Обилие мертвой магии вокруг уже начало нервировать. И вообще, разве не могли призвать подобное существо те же самые эльфы? Замечание Гекертона показалось не лишенным смысла, и Фирь решила не принимать решения относительно пернатого, пока тот не ответит на реплику некроманта. Боль куда-то исчезла, но Эфир, понятное дело, не могла определить, кто именно посулужил тому причиной, а значит, не имела причин для благодарности. А основа для подозрительности была... Да еще какая...

0

79

Юноша лишь улыбнулся на слова незнакомца и покачал головой, - Не каждого мёртвого можно удержать. Некоторые куда сильнее, чем сами люди. Глупые люди пытающиеся стать всемогущими. Я не хочу хвастать, но таких как я призвать почти невозможно, а удержать и подавно. А иначе бы возле каждого такого призывателя можно было бы увидеть ан... ангела. - Эйви улыбнулся вновь и на этот раз улыбка вышла более тёплой и дружественной, - кроме того мы- существа слишком гордые что бы откликаться на призыв со стороны кого- либо. Хотя не мне вам рассказывать. В этом деле вы явно знаете куда больше меня. - Ангел перевёл взгляд на девушку. Той явно стало лучше. - Кстати, голова больше не болит... мм?- Обратился он к ней ещё тише, чем разговаривал до этого.

Отредактировано Эйви (2008-09-05 20:10:01)

0

80

Какая наблюдательность. Неужели то читается у меня на лице?Фирь не смогла сдержать удивления, что, впрочем, выразилось лишь в том, что шпионка вопросительно изогнула бровь.
-Откуда же вы это знаете?-поинтересовалась Эфир, стараясь казаться равнодушной. Впрочем, рука, сдерживая волнение, сжала край плаща. Фирь покачала головой, дабы отвлечься от бессмысленного любопытства. Эмпат, и что же?
[-b]Что же вы можете предложить  в нашем путешествии? Одна обуза у нас уже есть, к чему ещё?[/b] - стальным и абсолютно безразличным голосом поинтересовалась шпионка у пернатого незнакомца. "Что-то перестаралась. Впрочем, обидится - туда ему и дорога. В серьезном походе такие не нужны. А цель ему лучше не раскрывать"

0

81

- Откуда знаю? Пожалуй я вам это объясню. Просто чувствую когда кому плохо или страшно вот и всё, - про то, что он сам боль и страх создавать может, юноша смолчал, - А в вашем походе... Я могу предложить свои услуги в качестве носильщика вещей , ночного дежурного на все ночи так как спать мне не надо, охранника в конце-концов. Правда, у меня несколько специфическая методика сражений, к которой надо привыкнуть. К тому же я не слишком привередлив и возможно, смогу исполнять любые просьбы. Ну, а так же, сгожусь в качестве лекаря. - Эвиан вздохнул поняв, что потихоньку он всё ближе продвигается к своей цели, находиться в компании.

0

82

"Хм.. Кажется, и правда эмпат.."-хмыкнула Фирь, с интересом разглядывая пернатого незнакомца.
-Будем считать, что никто не против, чтобы вы пошли с нами, - задумчиво протянула Фирь, оглядев "Собравшихся", - но, может, вы хотя бы представитесь?
Эфир подперла подбородок рукой и воззрилась на возможного попутчика, ожидая ответа.

0

83

- Мой юный крылатый друг. По видимому вы не слишком много общались с носителями тёмного искуства. Этим люди фанатичны, и посему гораздо более сильны духовно и отсюда у них много сил. - Густав перевёл дух, собираясь с мыслями. Ему мягко говоря было интерестно расказывать о себе в третьем лице. Его рассмешили слова о "силе" крылатика. - Даже если учесть что я не достиг пика силы, я уже вызывал существ которые гораздо страшнее чем этот "литун". - Закончив мыслями которые он не решил озвучивать, некромант продолжил. - Кроме того, заклинания не спрашивают хотят существа быть призваными или нет. Мы всего лиш кукловоды, а призваные нами - марионетки. Та что ты прав, я знаю об этом гооораздо большетвоего.

0

84

Юноша чуть поклонился и произнёс, - Эвиан, Эви - зовите как вам удобнее. - повезло однако. А то не очень уж они дружелюбно настроены. Интересно, а какая всё- таки цель у похода?
После Эйви вновь обратился к незнакомцу, который был видимо довольно силён в области призыва мёртвых, - Если быть точным, то мне, к счастию, не довелось пообщаться с носителями этого исскуства вообще. Поэтому я просто не имею права спорить с вами на эту тему.-Ангел встрепенулся, словно птичка почувствовавшая приближение лисы, и вновь уставился куда-то на стену таверны, думая о своём, - Раз уж умер, надо адаптироваться. Вот и собеседник подходящий нашёлся. Буду просвещён на счёт своей новой жизни.

0

85

Дитятё, которое облили вином, непонимающе смотрело на взрослых, которые позволяли такое издевательство над ребёнком оставлять безнказанным. Ладно эта тётенька с мёртвой ногой (а иначе как объяснить абсолютную нечувствительность такой болезненной точки, как пальцы ног? Никак. Только мёртвая нога могла не отреагировать на то, что по ней бьют удой), но остальные то?
Зрелище поистине жалкое: ошарашено молчащая девочка-сиротка в несоразмерной одежде и с удочкой в руке, по красивым серебристым волосам которой (эти волосы, между прочем, чуть ли не единственной драгоценностью девочки, ибо иных украшений у неё не было от роду) стекал перебродивший сок, оставляющий след на лбу, пробегающий по переносице и капающий на пол с курносого носа.
Кап...
Кап...
Кап...
Она смотрела на капли крови, падающие с её лица на доски пола, оставляя там мало кому понятный узор.
Кап...
Кап...
Кап...
Капли крови... Она ведь солоноватая... Урчащий животик высказал своё мнение по сему поводу.
КАП!!!
КАП!!!
КАП!!!
-Вы настойчивы,- губы разошлись в безумной улыбке. Девочка подставила ладошку под требовательные рубиновые капельки того, что в её глазах было кровью, поймала пару капелек-сестричек и продемонстрировала взрослым свою ладошку, измазанную вином и расширившиеся до предела зрачки,- Они говорят, что им одиноко.
Странное утверждение дитяти прозвучало оттуда, откуда его наверняка уже и не ждали, ожидая, что самолюбие ребёнка слишком сильно задето и он будет дуться до завтрашнего вечера.

0

86

Слова девочки отвлекли тёмного мага от полемики на тему живых и не совсем живых. Из одного из карманов он извлёк черный, но абсолютно чистый платок и вытер с дитятки вино и вновь потрепал по головке.
- А ты смелая девочка, если не побоялась выступить против этой ужасно злой и опасной тёти. - Густав говорил это добрым голосом, явно пересыщенным иронии обращённой в сторону разбойницы. Говорил он так не потому что любил детей. Детей он не любил, как и других "живых" существ. Но поведение девчушки вызвало у него некое чувство уважения. - Ты же флейтистка, ведь так? Может быть, сменишь свой "меч" на флейту и сыграешь нам, что ни будь? - Если обстановка не разрядится то или там выцарапает мне глаза, или я выщипаю пернатику все перья, или Эфир придушит всех троих.

0

87

Откушамши второй порции ехидства некроманта, чья самооценка явно была обратно пропорциональна количеству достоинств, теоретически годных для повода иметь ее оправданно высокой, Там одарила его нежной ухмылкой:
- Ужасно злой и опасной тете так славно жилось без вашего раздувания щек и ерошенья перьев, что она скорей проредит вам оперенью, чем поступится своим конфортом.
комфортом?

На девочку же Там, которая ни разу не страдала омертвением тканей бренного тела, ровно как и повышеной чувствительностью к щелчкам по толстой коже собственных сапог, ровно как и желанием драться с маленькими девочками с неустойчивой психикой, бросающихся на нее без адекватного повода, ровно как и желанием реагировать на попытки вышеописанных девочек ее задеть, поглядела, склонив голову набок и сухо ответила:
- Умыли - займись своим делом. Я тебе не противница.
Ребенок всегда остается ребенком - Там не часто видела детей и потому даже при желании не могла относиться к ним как к прочим встречаемым двуногим, а желания не было. Милое чадо получило свою порцию внимания и даже нанесло некоторый ущерб общему телосостоянию Тахо, ни тем, ни другим не прибавив разбойнице желания общаться с дитятком.

Ее подозрительность расправила плечи и высказала свое веское "фе" в качестве оценки сложившейся ситуации. Города - рассадник заразы, однозначно. За драку здесь ей не заплатят, что для подозрительности было весомейшим аргументом в пользу увеличения расстояния между всеми окружившими ее безумцами и Там.
- Мне надоело, - незатейливо заявила она Эфир. - Покуда вы закончите споры с психами и лекарями, я обожду на улице, согласны?

Против лекаря Там имела меньше, чем против психа, все больше оттого, что лекарь в своем предполагаемом Тахо априори душевном расстройстве был интровертнее многих, а рука, искусанная деточкой, давала о себе знать определенной болью. Но обращаться к незнакомцам за помощью было противно параноидальному разбойничьему нутру.

0

88

- Вот и ознакомься, шмакодявка - рассеешь их мрачное чувство. - Раздалось со стороны, неестественно молчаливой для столь обаятельного существа, импрессарио Евроиллии. Слишком ровно. Слишком последовательно... обладательница веселой шапки золотистых волос одарила пригревшийся зал неожиданным ветерком трезвого, рассчетливого холода, родившегося от немого приглядывания и прислушивания, шепотки подозрительности и четкого вывода - пора. Поиграли и хватит. Надо и честь знать, а особо - той малявке, что никогда остановиться не сможет: юное чадо коснулось подобравшейся флейтистки ровным, оценивающим взглядом полуприкрытых глаз. Лишь момент...
Бойкий кулачок девицы Евроиллии проследовал импульсом, разогнувшегося вовне, локотка свободной руки, с холодным расчетом соприкоснувшись с кожей между худым плечем и тонкой шеей наиболее младшей и бойкой скандалистки. Так-то, дяденьки и тетеньки - вредно, не вредно, а чувствительно сзади-то. Как раз то, что нужно для отвлечения внимания, собравшейся вокруг избранной цели, шмакодявки: перегруппировка.
- Декламировать будешь тогда, когда оплатишь мне бумагу для пьесы. - импрессарио добавила в голос нажима, не сводя с подкрыльницы холодного взгляда, который, впрочем, не чурался толики лукавства, обращенного к самой себе: фарс да и только - у зрителей уж по усмирению слюнки потекли? Ага, конечно... это, дяденьки да тетеньки, еще не сказка, а присказка...

0

89

Фирь блаженно прищуурилась и, откинувшись на спинку стула, обозрела разномастную кампанию. "Хорошо, однако, получилось..."Сейчас Эфир более всего напоминала довольную крупную кошку, что, в общем-то, выдавало частично ее происхождение. Голос стал тихим, утробным. Шпионка кивнула так называемому Эвиану.
-Хорошо, тогда ваше первое задание будет позаботиться об этой леди,-Фирь указала взглядом на "искусанную" Тахо,-пока занимаетесь, можете назначить оплату своим услугам. Будет интересно послушать. "Дальше.."
-Сейчас вашей...хм..раной займутся, но если хотите, можете, конечно, отказаться,- Эсфирь неопределенно пожала плечами, мол, не важно то.
"Отправляемся к эльфам.. Значит, буду остроухой... Вдруг встретим где-нибудь по пути информаторов.. Хорошо было бы..."Фирь самоиронично хмыкнула собственным мыслям и начала медленно, дабы никого не шокировать, менять облик. Кардинальных изменений не намечалось. Так. Совсем чуть-чуть.
Уши шпионки медленно, но верно вытягивались, сокрытые за волосами, что постепенно высветялись, пока не стали серебристого оттенка. Лицо, в целом, не изменило своей сути, лишь стало наивнее, моложе, как у основной части "остроухих". На фигуру изменения также повлияли, но то осталось незаметным для окружающих.

Отредактировано Эфир (2008-10-05 19:17:35)

0

90

- Не хочу, - после непродолжительного раздумья решила разбойница. - Отказываться. Пусть лечит.
Не понравится - ножи у Там недалеко, а платить пернатому во всяком из случаев не ей.
Сурово воззрившись на потенциального врачевателя, Тахо стала ждать действий. Ну, или сразу результата. Судя по тому, как растут ухи у леди, все это - винный морок. Либо же она окружена демонами и безумцами...
Да, лучше думать о деньгах.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Таверна "Черная кошка"