Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Таверна "Черная кошка"


Таверна "Черная кошка"

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

Готический ритуал жертвоприношения всего живого, столь красиво начавшийся, в частности, тем фактом, что никто его не собирался воспринимать всерьёз, до того момента, как первые капли крови коснутся пола, означая первое па священной пляски смерти, был злостно прерван (как всегда) бякой-Еврой, которая мало того, что ощутимо болезненно ударила со спины, так ещё и начала требовать оплаты... Оплаты?
"Смелая девочка" пару ударов сердца глупо хлопала большими глубоко синими глазами, пытаясь вспомнить кто она, где находится, почему эти люди так себя ведут, и что вообще тут происходит. Но подобные провалы у неё бывали не раз, потому малышка уже приноровилась.
Оплаты? На кусь, выкуси! Импрессарио явно разбаловалась.
Флейтиска картинно мотнула головой, отбрасывая назад испорченное красным серебристое сокровище, именуемое волосами, после чего гордо направилась к тому, что наиболее подходило для её целей. Она быстро вскарабкалась на стул, откуда перебралась на краешек бесхозного стола, на краешек стола, где расположилпась, свесив ножки и извлекая из-за пояса свою флейту, которая была явно тяжеловата для неё. Она поднесла её к губам, но не спешила играть, начав вместо этого чёткую декламацию, наполненную долей выражения (Айша ненавидела классическую школу чтения стихов, когда чтец переигрывает. Лучше спокойная, несколько оттенённая эмоциями, притихшая и усталая, но чёткая и слышимая речь)
-Свеча мерцает на столе,
И вот сижу я здесь одна,
И размышляю в тишине.
Надеемся на чудо, ждём…
Чего, скажите? Неизвестно.
И детский смех наполнил дом,
Но мне в нём стало тесно…
И побежали строчки по листу,
И не найти мне в них ответа.
Лишь лбом прижалась я к стеклу
И молча наблюдаю тишину,
И долгожданный лёгкий снег,
И жизни тихий, тихий бег.
Уходит время, я взрослею,
И очень скоро постарею.
И так пред миром одинока,
И в новый год иду одна.
Я разута, так промёрзла,
Никем не тронута душа.

Закончив сии строки, артистка-бродяжка прильнула губами к отверстию флейты и начала свой долгий выдох, время от времени перебегая пальцами по музыкальному инструменту, извлекая мелодию, которая была рождена явно наблюдением за кружащимся за стеклом снегом, который медленно оседал на земле, покрывая холодным и чистым ковром тело земли. Так же и мелодия - она текла мягко, вроде бы и фоново, но отдельные моменты резко колыхали воздух, как дуновение ветра - те самые хрупкие хрустальные звёздочки, что зовутся снежинками, настоятельно требуя обратить на себя внимание.

0

92

-Я лишь сниму боль. Никаких перевязок и прочего делать не умею и не буду. А оплата... Я иду с вами не ради денег, а преследуя некоторые собственные цели такие, как, например, общение. - юноша на пару шагов приблизился к пострадавшей и сосредоточил свой взгляд на её руке. Выражение лица его при этом было, как у кота, нализавшегося сливок и после этого прикорнувшего у тёплой- тёплой печки. Ангел просто вбирал боль в себя, в какой- то мере наслаждался ей. Но всему суждено заканчиваться и, как только боли у девушки не должно было остаться, он прикрыл глаза и отвёл взгляд.

+1

93

Застывшая на своём месте, импрессарио Евра, девица Евроиллия и обладательница крепкого кулачка промолчала, не уподобившись Сукунабеконе и Сусаноо, гнавших волны напора и гнева - древние восточные божки были негибки, не различали для себя моментов самоустремления и понимания, выжимали упорство в пустой принцип... Она не была таковой, позволяя себе жизненность. Быть может, слишком умную, пронизанную нитями недетского расчета и даже цинизма, но сохранившую естественность. Айша нашла иной выход своей неуёмной экспрессии, и кто бы сказал, что этого не было достаточно? Ловя слова вступительной декламации, златовласое дитя несколько раз стрельнула глазами по сторонам, убеждаясь в отсутствии разочарованных взглядов - битва? Нет уж, дяденьки обитатели: это дело личное. Раз уж взялась смотреть за мелочью, то кто бы ичто бы не думал - почти как мать, хотя и мала - не тот возраст, не те ногти. Сама смотрит. Сама хвалит, сама ругает. И решает о том тоже, никаким дяденькам и тетенькам встревать не позволяя, кроме шишек нужных да полезных, а потому - пусть...
Построжевшая к широкому миру, юница не внесла новых слов и при первых звуках флейты, оставляя за собой право обводить залу испытывающим взглядом. Кто возьмется косо посмотреть на её с подкрыльницей соревнования и отношения? Кто-то неумен зело...
Новые слова так и не прозвучали, отдав своё место звуку без ритма - музыкальные пальцы всеумного чада чуть распустили завязку, ослабляя ткань чехла на объёмистом того, сместившим центр тяжести и упершимся об пол углом, чтобы получить удар костяшками пальцев. Пустое нутро ненасытного восточного гостя отозвалось тугим напряженным гудением резонирующих струн, ложащимся испытующим фоном для флейты.

0

94

Тахо сжала и снова разжала кулак, и сказала:
- Спасибо.

Пальцы и ладонь перестали ныть, чем в некоторой степени способствовали душевному комфорту Там. Лекарь взаправду лечил, а значит, мир не торопится становиться с ног на голову (вероятность, что он уже вверх тормашками, допускается, но не аксиоматична). Ребенка облагораживала шумовой фон питейного заведения игрой на своем инструменте. Стало быть, не только агрессивничать умеет.
Разбойница засомневалась, стоит ли прямо сейчас покидать таверну.

0

95

Спокойствие, восцарившееся в таверне вслед за абсолютным хаосом, раздражало не меньше.Драгоценное время постепенно уходило. А если твоя жизнь, возможно, зависит от времени, то ничего ценне уже и не представить. Эфир встала и, вопросительно оглядев новоиспеченных попутчиков, наконец спросила о том, что интересовало ее последние полчаса, - Все готовы? Если, да, то отправляемся прямо сейчас. Ни к чему терять время на пустые разговоры, - Фирь взглянула на непримиримую парочку и едва заметно хмыкнула, - Ещё успеем друг другу надоесть... Ну так что?

0

96

-Не за что, - небрежно бросил юноша девушке и передёрнул плечом. Что- то наподобие лёгкого, нервного тика. Выслушав реплику организаторши похода на счёт немедленного выступления, юноша улыбнулся и ничего не ответил. Однако по его виду можно было понять, что он готов идти когда угодно. А свидетельствовали этому чуть напряжённые крылья, готовые расправиться в любой момент так как идти пешком ангел не намеревался. По крайней мере в этот момент. А как уж далее дела сложатся- неизвестно.

0

97

Оос: фантазия сдохла.

- Я готов!!!! - Гоблин вскочил со своего стула и уронил его на пол. - Я готов отправляться в путь!!!!
Громм подбежал к Эфирь. Он весь светился от радости.

0

98

- Меня здесь ничего не держит,- пожала плечами Исуми.
В принципе меня здесь никогда ничего не держало, да и не удержало бы,- усмехнулась девушка. Мысленно она была уже там, куда так и не попала четыре года назад, в королевстве эльфов, в Инис Гуидриме.

0

99

Оос: Сори, небыло вдохновения...

- Пернатик, спрятал бы ты крылышки, будто бы гоблин не привлекает внимание, так ещё и ты с подушками за спиной. - Густав посмотрел на Исуми с немым вопросом, но не дождавшись ответа обратился к шпионке. - Времени мы и так уже потеряли уйму, посему мы не посмеем нас задерживать. Мы готовы. - Густав накинул и запахнул куртку, после чего поправил сумку и нож, и наконец, взял поудобнее свой увесистый посох. Теперь он всем своим видом выражал нетерпение.
- Интересно, чем всё закончиться. Фух, ну и раздражает меня этот летун. А что это за гоблин? На каком привале. Там мне попытается перерезать горлянку? – Эти и подобные мысли водили хоровод в голове «почти придворного» некроманта.

Отредактировано Густав Гекертон (2008-14-05 00:02:09)

0

100

Там встала из-за стола. На краю его с начала вечеринки лежала роза, подаренная гоблином.
Разбойница подобрала цветок и направилась к двери.
Как-то не дарили ей раньше цветов, потому ценность растения в глазах Тахо определенно была выше действительной.

---> Улицы

0

101

ОСС: Та же самая реплика...  Но я исправлюсь!)
Эсфирь прямо-таки расплылась в улыбке, увидев поразительное рвение Громма. "Если бы все были такими.. Всетемнейший бы уже властвовал над всей Адрией.. Эх.."
Девушка сняла свою довольно-таки объемистую сумку со спинки стула и, оглядевшись с какой-то даже ей непонятной тоской, словно предчувствуя нечто трагическое впереди, направилась к двери. Протискиваясь меж посетителей, она запахнула плащ и надела капюшон так, чтобы он скрывал лицо. Именно по лицу можно было бы узнать Фирь ближайших лет пяти - слишком сложно изменять. А на улицах этого мрачного города у придворной шпионки было слишком много знакомых...
-->Улицы

Отредактировано Эфир (2008-14-05 14:59:18)

0

102

- Пойдём, Исуми. Негоже заставлять нашу новую подругу ждать. - Густав обратился к своей ученице, уже выходя из таверны. Маг никак не мог понять. - Зачем нам это зелёное чудо и что делать с летуном. Ну да ладно. Она начальник – значит, пусть это будет её проблемой. Если будут мешать они мне - то я их просто сделаю более мёртвыми. - Густав недобро улыбался.

Переход -> Улицы

0

103

-Хмм... Чем же я уже успел не угодить этому господину? Или у него просто аллергия на перья вот он и раздражается?  - Юноше не хотелось отстать от других потому что он всерьёз задумался над тем, что сможет привлечь к себе внимания. А это, насколько он понял, совсем в их походе не нужно.  Окинув каким-то странным прощальным взглядом таверну, ангел поспешил на выход за всеми остальными. - Может быть мы ещё сойдёмся характерами и он перестанет меня ненавидеть. После, всё после.

------->Улицы

0

104

Проводив взглядом монголку и леди, Исуми забрала свой плащ и книги и направилась вслед за Густавом на выход. Уже подбираясь к двери, девушка проследила за взглядом мужчины и немного извиняясь, немного заинтересованно глянула на тех, кого учитель собирался сделать "более мертвыми".
- Стоп, а откуда у меня взялась эта фраза про "более мертвых",- подумала Исуми и чуть не врезалась в уже закрывающуюся дверь.- Ладно, потом разберемся...

--->Улицы

0

105

------------- Улицы
Эльфийка зашла в таверну, предварительно накинв капюшон, и проследовала к стойке хозяина. Там она быстро заказала комнату, горячую ванну и ужин. Надеюсь он будет съедобным... Предупредила чтоб не было мяса и чтоб вино красное не пахло подделкой...
Оказавшись в комнате, Лэйла наконецто сняла с себя почти всю одежду, оставшись в легкой длинной ковте и села на раму окна. Ветер развевал волосы и было приятно вот так сидеть и ничего не делать.... В дверь постучали и после ответа внесли горячую воду. Кивнув слугам, девушка слезла с окна и закрыла за ними дверь. Буквально через минуту она сидела в воде и с наслаждением чувтвовала горячее, влажное прикосновение к своей коже. Как она давно не была в ванной. Целых пять дней!!!
Просидев в воде около получаса, Лэйла вылезла, одела халат и плюхнулась на кровать. Отдыхаем...

Отредактировано Лэйла (2008-17-05 23:28:19)

0

106

Но как ни старалась, Лэйла не могла прижиться в этой таверне и поэтому буквально на следующий день почти галопом (Килан такую скорость взял) эльфийка выехала из Нокмы и направилась в Королевство людей. Там все-таки поспокойней будет...
Путь предстоял неблизкий и Лэйла запаслась провизией и водой. Не любила она людских поселений на пути. Какие-то нервные там люди....
------------ В Орфео....

Отредактировано Лэйла (2008-17-05 23:34:39)

0

107

"Что я здесь вообще делаю?"
Эта неожиданная, но тем не менее ясная и яркая мысль поразила Мин своей точностью. Этот город был не для нее. Стоило лишь вглядеться в лица пьяных негодяев, сидящих поблизости. Тогда все становилось понятным. Это ее родина, но не ее дом. Решение пришло незамедлительно, асмин встала и, отряхнув полы юбки, направилась прямо к дверям, в ее голове уже вырисовывались картины счастливого будущего. но не здесь.. не в этом мрачном городе.
--->ворота Нокмы

0

108

Похоже, последняя хозяйка Зафани себя окончательно исчерпала, если посылает собственного наймита на заработки. Ну не бред ли: платить наёмнику и отправлять искать деньги на пропитание? Впрочем, это не особенно раздражало ученика демонов, поскольку последнее задание вполне соответствовало тому, чем собирался заняться он сам, а именно: поиском заработка. План прост: дослужить последние три дня старой нанимательнице, а после отправиться к новой, коли предыдущая не сумеет оплатить ещё неделю... Впрочем, предыдущие разы планам было не суждено сбыться по нескольким причинам:
Во-первых, наёмники отчего-то людям кажутся чем-то сродни рабов.
Во-вторых, девица умудрялась наскребать на продление контракта.
Её право. Её праааво! Конечно, она может сейчас потребовать от него даже выйти на ринг и отдать весь выигрыш, ибо по контракту наёмнику положено исполнять приказания... Но если найти арену, промолчать о ней, а по истечении трёх дней сунуть туда нос, можно будет оставить заработок себе. Какой расчёт!
Впрочем, это были дела Грядущего, в то время, как нынешнее время соответствовало простой истине: Зафани заскочил в таверну в посиках слухов и случайной работёнки, обхаведясь порцией телятины: в отличии от нанимательницы, у него деньги были.

0

109

ООС:ВСЕ ИГРОКИ ЧТО НАХОДИЛИСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ ПЕРЕВЕДЕНЫ В ЭТУ ЛОКАЦИЮ.
------Улицы
Лэйла вошла в таверну и сразу напрвилась к траутирщику заказала ему комнаты и еду:
мясо для мужчин и салаты для себя. Потом подумала и заказала вина и чая.
-Думаю все будут рады отдохнуть.Потом решим куда будем двигаться дальше. У меня есть пара идей. А пока что подождем нашу еду.И думаю все захотят спать.Поздно уже.
Только бы все было хорошо…. 
Эти мысли почему то совсем не волновали.Все было просто чудесно.
Зря Кенси ушел,хотя он знает что делает…

0

110

------Улицы
Раст  огляделся по сторонам, таверна выглядела вполне прилично, здесь вполне можно было отдохнуть. Некоторые посетители подозрительно посмотрели на Рысю, которая дико озиралась по сторонам, явно не понимая, что она тут делает, но стоило только внутрь зайти Аазу, как их внимание моментально переключилось на изверга. После недолгого изучения странного существа посетители предпочли отвернуться, сделав вид, что новоприбывшие их не интересуют. Раст облегченно вздохнул - в таверне не оказалось ни одного из тех людей, которые пристают к незнакомцам, желая проверить свою силу, или, что вероятнее, вид Ааза убедил их, что лучше не связываться с этой компанией. Не то, чтобы Раст боялся стычек, но наживать себе проблемы, подравшись с местными жителями не хотелось, вдобавок они явно не стоили того, чтобы маг тратил на них свою силу. После слов Лэйлы Раст вдруг почувствовал, что действительно проголодался и устал. Запустив руку в кошель он нащупал несколько золотых монет. Светить в таком месте золото не стоило. вдобавок в этом мире оно могло стоить дороже, чем в Амхаре, поэтому маг сначала обратился к Лэйле:
-Насколько дорого у вас золото? Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь из присутствующих посчитал нас слишком богатыми и попробовал ограбить. Ему это конечно выйдет боком, но зато может привлечь к нам внимание стражи, а за мою голову назначена награда.
"Причем ничего плохого я не совершил," - подумал Раст с обидой - "Дикие места, кидаются на всех незнакомцев как будто варвары какие."

0

111

ЗА ААЗА И ЖАНЕТКУ,ПО ИХ ПРОСЬБЕ
Изверг зашел в трактир и протопал к столу у которого стояло много стульев,а значит всем хватит места.
-А тебе лучше сидеть рядом со мной.-сцапал он Жанетку и посадил рядышком.
-Дядя Ааз, а ты кушать очень хочешь?-девочка взялась за пустой животик и он в ответ заурачал как голодный зверек.
-Я вот очень.Лэйла, ятоже мяска хочу и салатиков и....пить...-смщунно закончила она.
-Наши вкусы с тобой совспадают!Только салаты я есть не буду.-проговорил изверг и прорычал:
-Ведро вина мне самого лучшего.
Потом повернулся к Расту и ответил за эльфийку:
-Высоко но не очень.Хотя убить за него могут.Не бойся, плати золотом тебе дадут сдачу серебром и медяками...
Потом повернулся к Жанетке:
-Поешь и спать...

0

112

Девушка вошла в таверну и начала просто на просто разглядывать ее.Без капли стеснения она подошла к свободному столику и села за него."Не весело"-на не понятных выводах сделала заключение Лиза и продолжала осмотр,теперь она обратила внимание на существ в комнате,назвать их людьми мог только слепой.
-Да уж,хоть стой хоть падай...Надо прислушаться к ним и узнать последние слухи-шепнула себе девушка.Немного посидев на месте Элиз начала скучать..."Подойти что ли познакомится с кем нибудь?Надеюсь никто не додумается нападать на меня...а то моли ли какие порядки в этом городе".Девушка еще раз оглядела всех..."К чему спешить?Подождем еще".Девушка устало откинулась на спинку стула.

Отредактировано Элизабет Монро (2008-03-12 13:44:34)

0

113

/ворота Нокмы/улицы/
Дааа... Давненько Джиновия не ездила верхом, а потому сейчас ощущала себя как-то неуютно, будучи в седле позади Лэйлы. Раст, в отличе от Джин, остался пешим, идя неподалеку от Искандера. И их захватила толпа... Было неясно, как ее новые спутники ориентируются здесь, где куча людей с одинаковыми лицами спешат куда-то, ругаются, где-то идет драка, и все это в огромном потоке. Джин немедленно обрадовалась, что вовремя уселась на лошадь, иначе она бы не вынесла этого кошмара.
Будучи выросшей в лесах и полях, Джиновия не любила шумные города. Она и путешествовала в освном вдали от них и заодно и любопытных глаз, где она могла спокойно пробовать силы, совершенствовать свое владение стихиями.
А после они зашли в таверну. Здесь было куда менее людно, от чего магичка наконец смогла вздохнуть спокойно. С конч она слезла еще за порогом таверны, и теперь, недовольно озираясь, натянула свой длинный тяжелый плащ с глубоким капюшоном, который раньше - за ненадобностью - покоился в походной сумке. Раст, Искандер, Лэйла, Ааз, Жанетка, Кенси, которого с ними пока не было, и Деепресняк уже знали как выглядит Джиновия. Ясное дело, помимо этого они уже что-то знали о ее характере. В таверне же было полным полно незнакомых людей/существ, которым Джин не торопилась доверять даже такую мелочь, как свою внешность.
Аккуратно надев капюшон, Джин прошла за стол, не утруждая себя заказми еды. Усевшись подальше, вглубь тени, которая падала от стены, Джин молча достала из походной сумки флягу.
К сожалению, Джиновия была слишком сильно зависима от своей стихии огня. Настолько сильно, что с достижением совершеннолетия она перестала пить обычную воду - слишком больно ей было. Пришлось, как это ужасно не звучит, перейти на горючие вещества. Правда спирт Джиновия старалась не употреблять - от этого у нее энергия начинала литься через край и она становилась, мягко говоря, непоседой. А потому предпочитала ртуть - это для нее был самый оптимальный вариант.
-Лэйла, мне ничего не надо.-запоздало сказала Джновия. Она иногда ухитрялась забывать, что обычным людям нужна еда и вода... Вода... Пожалуй, лучший способ навредить Джиновии, так это подлить в ее личную флягу воды. Один глоток разъедал похуже кислоты...

0

114

--- улицы

Кенси оставил лошадь рядом с конём Лэйлы - они неплохо подружились во время прошлой скачки. Войдя в таверну, юноша подошёл к стойке, специально встав рядом с эльфийкой. Изменив свой мелодичный голос на более низкий и хриплый (кто слушал Боярского - поймут на какой), он произнёс:
- Три бутыли вина, ногу кабана под ЧЕСНОЧНЫМ соусом и закусить.
Причина такого зхаказа была простой: в таких заведениях не редко находились вампиры и чеснок мог немного отпугнуть эту расу.
***
Тем временем Депресняк пересел на плечо Лэйлы.
- Зря Вы все на Кенси пеняете... Могу поспорить, что он обязательно окажется рядом в нужный момент.
Кот хитро прищурился, слегка скосив глаза в сторону замаскированного Кенси, но пока не стал выдавать своего друга - вдруг он придумал что-то стоящее (и такое бывает...). Мягко зевнув, Депа бросил:
- Мне тоже ножку кабана, если можно... И тоже под чесночным соусом.

0

115

-Обойдешься.без чесночного соуса.А то потм никто с тобой разговариваь не захочет...-фыркнула Лэйла и присела на стул.Потом она покрутила головой и рассмотрела всех кто был в таверне.Какая-то вампиресса, незнакомый коричневоволосый парень и еще куча народу.Кто знает что их ждет впереди?
В толпе все-таки чувствовалось чтото такое что она уже когдато видела слышала чувствовала...Ктото из оочень давних знакомств.
Или мне кажется или тут меня ктото поджидает?
-Ааз только не лопни пожалуйста.И не прибей трактирщика.Нам проблемы не нужны.
Принесли еду и вино. Чай сказали будет позже.Комнаты уже ожидали их а трактирщик-деньги.Улыбнувшись.Лэйла сказала что платит за всех.Не спрашивая ничего ни у кого она протянула Депу ногу и раздала еду остальным.Себе поставила салаты.
-Всем приятного аппетита.
Потом немного подумала и покосившись на Джин сходила на кухню и принесла ей флягу со спиртом но смешанным с ослабляющими веществами.
-Думаю сегодня это будет лучше твоего обычного рациона.

Отредактировано Лэйла (2008-03-12 15:25:49)

0

116

"Чесночный соус"-девушка невольно поморщилась.Элиза еще раз огляделась и решила что здесь ей делать особенно то и нечего...и у нее начало появляться чувство голода.Девушка встала и мысленно пожелав всем всего хорошего вышла из таверны.Сейчас ее волновали другие проблемы чем поиск ночлега."Надо бы найти человека который не плохо ориентируется в городе и ...а там посмотрим"...

===>Улицы

0

117

----> Улицы

Он шел следом за людьми и нелюдьми. Как странно все же они себя ведут. Знают, кто он, а все равно открываются, разговаривают. Ну и ладно, ну и хорошо... Теперь Эрнест знал, что старший из них, Раст, в розыске. Ааз любит выпить, родственная душенка... Больше всего симпатии вызывала пока только девочка, милое дитя по опукой зеленого монстра. Что ж, будем гостеприимными.
- Золото у нас любят... Но не стоит беспокоиться, почтенный, я плачу. Вы ведь в гостях, можно сказать. А я добровольно вызвался показать город...
Сказав это приятным для окружающих голосом, по крайней мере тихим, он добавил громче. Тон стал ниже, еще басистее. И злее, требовательнее. Так Искандер разговаривал с подельниками и теми, кого считал ниже себя. Эти тоже не далеко ушли от этой кабацкой шатрапы, но...они нужны...
- Хозяин! Трактирщик! Ко мне! Лучшего вина, мяса и всего, что эти господа и дамы пожелают! Понял?
Что ж... Давайте развлечемся... Посмотрим, кто быстрей упьется, он или Ааз. Он выглядит матерым соперником...

0

118

Раст присел на стул рядом с Лэйлой и, расслабившись, осмотрел посетителей еще раз. Женщина подозрительно похожая на вампира встала и вышла наружу. Когда незнакомка прошла рядом, Раст понял, что оказался прав.
"Вампиры запросто по городу шарятся"- подумал ошарашенно маг - "Хотя кто знает, может они могут контролировать себя как наши оборотни и не так опасны.
Раст пожал плечами и было уже собрался приняться за еду, как наткнулся на умоляющий взгляд Рыси. Выругав себя за эгоизм, маг повернулся к трактирщику:
-Трактирщик! Принеси кусок сырого мяса килограмм эдак на пять и не пытайся обмануть. Рыся разборчива в еде.
Через несколько минут мясобыло принесено и довольный зверь, благодарно посмотрев на хозяина принялся с урчанием поглощать пищу. Раст довольно улыбнулся и принялся за еду сам. Внимание его привлекло то, что Лэйла отказалась от мяса и ела какую-то зелень.
-Лэйла, извини за вопрос, но почему ты не ешь мясо? Принадлежишь к обществу вегетарианцев? Или есть другие причины?

0

119

Все-таки здесь был отвратительный глинтвейн. Тому криворукому уроду, который положил так много гвоздики, следовало поотрывать руки, а за разбавленность напитка и вовсе сжечь таверну к чертям.
- Эгей, начальник, - хрипловато произнес из-под капюшона Сэйланн, все еще удерживая на себе маску обычного Нокмского головореза, - А что за ребятки там трутся, не в курсе?
- Э, да кто их знает. Странные какие-то, орут все, подай им то, подай им это. Не местные, сразу видно, - мужик вздохнул и продолжил подметать пол.
- Да это я и сам вижу... Ладно, посмотрим, что за звери такие, - Сэйланн улыбнулся - здесь не знают, кто такие эти новые пришельцы - и хорошо. В крайнем случае потом не будут особо искать... Сэйланн оперся спиной на стойку и попивал глинтвейн, откровенно пялясь на Лэйлу, все еще не убирая капюшон. Тварь мешала нормально пить, но снимать его сейчас было бы глупо - девочка (странно, он знал, что ей было лет 500, но по стройности эльфийки называл ее про себя девочкой) могла наломать дров и попробовать отомстить за ту невинную шалость, которая случилась уже достаточно давно для Сэйланна, и буквально вчера для Лэйлы. Ладно, подождем еще...

0

120

ЗА ААЗА И ЖАНЕТКУ,ПО ИХ ПРОСЬБЕ
Изверг покосился на Искандера а потом погладил кошелек:
-Чтото ты расщедрился для нового знакомого...Ну чтож выпьем!-и Ааз залпом выглушил свое ведерко.
-Хозяин, еще вина!
Жанетка молча жевала и лишь изредка поглядывала на старших.
-Дядя Искандер, ты такой добрый....А Ааз меня защищает.Он тоже хороший.И все все очень хорошие я всех люблю....
В глазах у девочки плясали огоньки и она с упоением жевала вкусное мясо,запивая молоком.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Таверна "Черная кошка"