Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Таверна "Черная кошка"


Таверна "Черная кошка"

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Джин недовольно покосилась на Ааза и Искадера. "Алкоголики..."-вот сейчас они посоревнуются, напьются до беспамянства, а что потом? Ладно уж... Возможно они и заслужили отдых. Но все равно, ведь рядом с ними сидела Жанетка! Какого после этого мнения будет маленький ребенок о взрослых дядях? Джин, выросшей, можно сказать, в глуши и вдали от всех безобразий, в детстве повезло больше.
Что-то тихонько напевая себе под нос, Джиновия погрузилась в свои думы. О чем она думала? О прошлом... Почему-то в темноте капюшона, теплоте таверны, приглушенного света ее клонило в сон и сейчас, она находилась в таком состоянии, когда ты еще не спишь, но тебе уже мерещятся сны.
В своей полудреме ей виделся дом родителей. "Отец, держась за свой посох наблюдал за тем, как маленькая Джин топает по лужам под дождем. Но вот его глаза округляются, он смотрит на лужи и понимает, что от шлепков дочери по ним... бегут искры! Сама девочка этого ен замечает, продолжая весело резвиться и ловить на высунутый язык холодные капли. Но вот одна из искр падает на солому, заготовленную для коров на зиму и та в миг загорается, как спичка. Отец, в ужасе выбегает из дома. Неужели их несчастья не закончились? Три дня назад они схоронили мать Джиновии, а теперь схоронят и свой дом... Девочка в ужасе оборачивается к пламени, которое сама случайно вызвала. Вот уже огонь перекидывается на сени, там на крышу... Слышен вой испуганных животных, их мычание, собаки повылазили из своих будок и теперь лают на огонь, а отец в ужасе хватается за голову руками. Он слишком подавлен и испуган, чтобы сообразить использовать посох и магию... Дождь барабанит по огню, но тот слишком разбушевался, чтобы так просто потухнуть.
И тут Джиновия в ужасе хватается руками за голову - в доме остались клинки покойно матери, которые так много для нее значили, и которые были единственным, что у Джин осталось от нее. Пока отец в ужасе глядит на пламя, Джин бросается в огонь, закрывая локтем глаза, а другой зажимая рот, но дым все равно проникает в легкие. Отец, видя это, с криком бросается за ней в огонь, но горящая балка падает прямо перед ним пресекая путь. Не в силах вытерпеть этот жар, отец Джин отходит на несколько шагов, продолжая в панике кричать, что дочь вернулась. Но куда там...
Кругом хаос, Джин ощущает сильный жар, но отчаяние ведет ее дальше. Она и не замечает, что злые языки пламени, коснувшись ее тела, становятся ласковыми и будто, обволакивают ее оголенную кожу, втягиваясь туда понемногу. Она не замечает этого, но чувствует, что чем больше пламени сливается с ней, тем жарче ей становится. Будто она горит изнутри, а не снаружи... Но вот они! Клинки! Их рукоятки выглядывают из-под горящей кушетки. Повинуясь секундному порыву, Джин кладет руку в самое сердце огня, охватившего кушетку, и хватает клинк, прижимая их к груди, как что-то самое сокровенное. Стоит ей только сжаться с ними в комок, как сверху падает их основной подсвечник, весь горящий и обугленный. Он летит прямо на голову Джиновии, и она не успевает увернуться.
Бум! Ее тело складывается пополам и оголенный клинок вонзается ей в живот, а сознание отключается окончательно. Она остается лежать посреди пламени, одна, в горящих остатках своего счастья...
Но что это? Пламя ласково касается ее тела, не понимая, что с хозяйкой? В отчаянии, каждый сгусток старается быстрее втянуться в тело маленькой шестилетней девочки и дом постепенно перестает гореть. Очнувшись, отец вбегает в дом, находя свою дочь пронзенную, но сердечко ее еще бьется. Пытаясь приподнять ее он обжигает руку, как если бы он хвата огонь голыми руками. Пребывая в полнейшем шоке, он выбегает на улицу и набирая в ведро дождевой воды из бочки поливает дочь. О боги! От нее идет пар, а сама она внезапно бледнеет и кашляет... темным дымом! Пока тело ее не нагрелось, отец со слезами на глазах аккуратно вытаскивает клинок из живота, а затем прижимает тельце дочери к себе. Но деражть ее становится все больнее... Она нагревается с каждой секундой, и он кладет ее на пол, отворачиваясь, чтобы не смотреть на нее, потому что он боится... Боится, что дочь не очнется...
Но тихий кашель заставляет его обернуться. Джиновия тяжело дышит, а рана у нее в животе будто освещается изнутри огнем и, вот чудеса, медленно затягивается! Его дочь жива!"

Джин наяву внезапно стало жарко. Жарче, чем когда-либо. Рука, мирно покоившаяся на колене начинает испускать маленькие алые искорки. А из дремы ее выводит голос Лэйлы, и искры гаснут, как только Джин сжимает руку в кулак.
-Что?-переспросила Джин, но память уже сама донесла до нее слова эльфийки. К магичке постепенно вернулась прежняя унылость и странность характера.
-Лэйла!-Джин укориненно посмотрела на эльфийку. Ну ясное дело, что она опять залезла в голову к Джин, иначе бы как она догадалась, что именно может пить Джин и что вообще входит в ее повседневный рацион?
-Я же просила! Я же предупреждала!-и Джин вынырнула из тени, приблизившись лицом к эльфийке, сменив полный голос на шепот:
-Не лезть ко мне в голову...-однако что теперь? Отказываться? Поджав губы, Джин взяла вляжку и понюхала содержимое:
-Что это? Спирт?-остыв, спросила она. Про себя же Джин сделала выводы, что Лэйла хотела как лучше, и успокоила себя мыслями о том, что в следующий раз, когда неугомонная эльфийка полезет к ней в голову, она обязательно вспомнит тот бой с магом-отшельником, когда она оказалась в эпицентре адского пламени. Интересно, будет ли тогда Лэйле так же жарко, как было Джин?

Отредактировано Джин (2008-04-12 16:29:35)

0

122

- Лэйла, я просто очень не люблю вампиров! - ответил Депа, вгрызаясь в свой заказ. - Уж больно они часто прокусить мою шкурку пытались. А этот соус не то, чтобы их убьёт, но поотгонит немного... Как например вот эту... - кот проводил взглядом явную вампирессу и снова принялся за еду.
***
А Кенси тем временем заканчивал свой рацион. Наблюдая за залом - старая привычка, не раз спасавшая жизнь наёмнику. Особое внимание привлекал незнакомец в капюшоне, явно наблюдавший за его друзьями. Хитро улыбнувшись, кенси вклинился в разговор ааза и Искандера:
- Господа, а поспорим на пару золотых, что я Вас перепью? я уже выпил одну бутыль этого... "гадкого..." ...вина, и готов вам дать фору в пару ковшей.

0

123

Лэйла покосилась на "незнакомца" и фыркнула:
-А не свалитесь прям здесь и не придется ли нам вас потом в комнату тащить?
Кинув взгляд на кота,на Раста, эльфийка сказала, продолжая жевать салат:
-Я мясо не ем вообще.Просто природное отвращение есть тех кого ты любишь и кто так же умен или почти так же как и ты....
Затем она прокричала трактирщику впрочем повежлевее старалась:
-Уважаемый где мой чай!Я его уже заждалась.И принесите пирог с вареньем!
-Иии, Джинни, не ворчи.Это для твоего же блага делается.-улыбнулась эльфийка девушке и прикоснулась своим бокалом к фляге Джин.

Отредактировано Лэйла (2008-04-12 21:26:31)

0

124

Чай... Пирог с вареньем... Милая, это трактир, а не кондитерская. Здесь проще притащить пару свиных окороков, зажаренных на медленном огне, обливаемых вином, с бочонком хорошего забористого ячменного пива. Сэйланн сглотнул слюну и чуть мотнул головой, прогоняя чувство голода. Не время сейчас. Сэйланн решительно направился на кухню и скинул капюшон, как только скрылся из поля зрения той компании.
- Эгей, красотка, что на горячее? - он несильно шлепнул необъятных размеров молодую повариху чуть пониже спины.
- А какой это охальник тут отыскался, а? - деваха повернулась к обидчику с половником руке, а из рукава Сэйланна тем временем высыпалась какая-то пыльца, приземлившись в травяной чай, приготовленный для Лэйлы.
- Ох ё! А я тебя сзади с Хелен перепутал! - Сэйланн рванул с кухни, на ходу накидывая капюшон, но похоже повариха была так ошарашена появлением у нее на кухне человека с эльфийскими корнями (что определялось жителями Нокмы весьма просто), что даже не подняла крик.
Дело было сделано, сонный порошок подсыпан. Теперь можно заказать себе пару кровяных колбасок и кружку пива - порошок действует через 10 минут после применения. Ну а потом можно избавить всю эту очаровательную компанию от внимания этой красотки и, как и положено, выкрасть ее в ходе феерического шоу, не умудрившись при этом схлопотать фаерболом по лбу или еще какой неприятности не подвергнуться. Так, во избежание.

Отредактировано Сэйланн (2008-04-12 21:59:59)

0

125

Внимание Раста привлекла личность в накинутом на голову капюшоне. Конечно, такая мера не давала другим тебя узнать, но привлекала внимание - раз человек прячет лицо, значит он за кем-то следит. И следила эта личность самым наглым образом за Лэйлой. Раст уже начал придумывать как бы создать ветер, чтобы сдуть капюшон с незнакомца и при этом не запалить себя, но незнакомец вдруг встал и пошел на кухню.
"Странный он какой-то, интересно, чего он хочет от Лэйлы? Надо проследить."
Маг сосредоточился и начал слышать все, что говорили на приличном расстоянии. Отсеяв ненужные разговоры он прослушал разговоры незнакомца. Впрочем, ничего из этого не было подозрительным и маг прекратил слежку как только объект вышел с кухни.
-А мой друг, Дол, хоть и друид не отказывается от мяса, он считает, что это закономерный порядок вещей. Правда никогда не соглашался ловить зверей с помощью своей силы, объясняя это тем, что нельзя поступать так подло. Он даже не соглашался позвать хищника, чтобы тот сам поймал нам кого-нибудь. Вот это по-моему правильно, а идти поперек природе... человеку нужно мясо и с этим ничего не поделаешь.
Раст на время замолчал, а затем обратился уже к Джин:
-Ты не можешь пить воду? Интересно... до какой степени развилась твоя аваторность? Ты конечно не элементаль, элементалем человеку стать нельзя, но ты аватар стихии огня, причем еще умудрилась подчинить самую близкую огню стихию - воздух. Вообще, я заметил много условностей в вашей магии, но это ваш мир, в каждом мире свои законы.

0

126

ЗА ААЗА И ЖАНЕТ ТАК КАК ИХ НЕТ И ВЫПОЛНЯЮТСЯ ИХ ПРОСЬБЫ
Изверг проследил за взглядом Раста и пробурчал:
-Вечно всяие тут прячутся а потом прибивать их приходится.
Затем хмыкнул в сторону неузнанного Кенси:
-Меня никто не перепьет!Так что даже не пытайся!-и вноь выглушил ведро.Наученный трактирщик приитащил еще бадью.
Жанет тихо сидела и молчала,лишь проговорила один раз сонным голосом:
-Дядям вредно столько пить, потом голова бобо будет...
А Лэйле тем временем принесли чай и пирог и она угостив малышку кусочком принялась за еду.

0

127

Джиновия нахмурилась. Джинни ее называл отец, когда она была маленькой девочкой. А иногда он кликал ее Джинкой, когда у девочки не получались стандартные заклинания. (А они, сказать по секрету, никогда не получались. Ну не создана была Джин для магии классической. Ее магия всегда была стихийной, при чем стихийной во всех смыслах этого слова.)
-Ты же знаешь, я не люблю, когда у меня шарят в голове...-не торопясь повышать голос и отклоняться обратно в тень проговорила Джин, угрожающе показывая фляжкой на Лэйлу. Однако, побуравив эльфийку взглядом еще чуть-чуть, она все же отклонилась назад, снова открыв флягу, которую ей выдала заботливая Лэйла.
-Если это спирт, то ты сама будешь тушить эту таверну!-предупреждающе сказала Джин. Однако, сделав глоток из фляги, она убедилась, что спирт это не чистый, а разбавленный какой-то гадостью. Ну чтож, во всяком случае, кроме живительного тепла и внутреннего жара он ничего не вызывал: ни искорки, ни превращение волос в сплошное пламя, ни горения тела, а значит его можно и попить.
Прислушавшись к рассказу Раста о друиде, Джин задумчиво покачала головой.
-А Раст прав. Я, правда, уже несколько лет нормально не питалась, но в детстве очень любила мясо. Вон, посмотрите на Жанетку...-и Джин кивнула на ребенка, предварительно подмигнув засыпающей на ходу, уморившейся девочке - ... для нее это тоже совершенно нормально есть мясо. Она просто не задумывается о том, что существует какой-то баланс, что это противоестесственно. Она прото есть, потому что устала и проголодалась и правильно делает. Если бы я чувствовала голод по человеческой еде, я бы тоже не задумывалась о "взаимоотношении человека и животного".-сказав это, Джин задумалась. У нее никогда не было домашнего любимца, не было зверя-спутника, как у Раста, например, или говорящего кота-Деепресняка. Кстати, о Деепресняке...
-Вон, посмотрите на Депа!-подавив желание рассмеяться, ограничившись улыбкой, которую не было видно в темноте капюшона, сказала Джин - Преспокойно есть мясо, а ведь он тоже. в некотором смысле животное. И никакого зазрения совести не ощущает, правда Деп?-будто желая подтверждения своим словам, добавила Джиновия и сделала еще глоток из фляжки. "Эх Лэйла... Буду я вонять, как пьяный извозщик, хотя и вовсе не пьяна..."-подумала магичка, косясь на Ааза, Искандера и незнакомого темненького паренька с неодобрением. Проследив за взглядом Раста, Джин проводила незнакомца в плаще до кухонного порога, а затем снова вернулась взглядом к лицу мага. Оно выражало явную озабоченость, хотя сама Джиновия ничего подозрительного или странного в незнакомце не выявила, быстро выбросив это из головы. И тут Раст сказал то, что Джин слышала последний раз всего год назад...
-Нет не могу. Она меня ранит, как она ранит огонь. - повернувшись к нему, тихо проговорила Джиновия. На ладони, котору она то сжимала в кулк, то снова расжимала снвоа заиграли маленокие веселые искорки:
-Один мой хороший друг...-отведя глаза-угольки и всматриваясь вдаль, начала Джин - ... узнав меня поближе очень долго сомневался, и вправду, не элементарь ли я, а позже, разобравшись в природе моих сил, долго упрекал меня в том, что не я подчинила себе огонь, а он подчинил себе меня...-глубоко вздохнув, Джин умолкла на некоторое время. Это была глубоко душевная для нее тема и она раздумывала, говорить ли Расту или не стоит. Да, Вартлоккур долго ругался за ее искорки во время разных эмоций, заявлял, что она никогда не подчинит себе стихию воздуха, если хоть на шаг не отойдет от огня. А теперь, пожалуй, Джин слишком далеко отошла от своей "родной" стихии... Впрочем, о природе своих сил она гадала до сих пор, не могла сказать точно, ведь она родилась в простой семье. А с другой стороны, каким магом был ее отец до того, как женился на ее матери и стал отшельником? Ведь когда у него появилась единственная дочь, он была мужчиной, уже в приличном возрасте, и то, что у него вообще появились дети было даром свыше. Она говорил о своих приключениях, говорил, что много бродил по свету, но мало ли, что еще было в его историях? Правда теперь, пытаясь вспомнить свои детсткие сказки, от Джин каждый раз что-то ускользало.
Она снова повернула голову к Расту.
-Стихия воздуха - это лишь побочная сила, к которой я шла довольно долго... Я до сих пор жалею, что так и не смогла научиться объединять две стихии в одну - тогда от них было бы больше пользы...-помолчав еще немного, Джин внезапно спросила:
-А откуда ты получил свои силы? Учился ли ты долго или схватывал все на лету? Ты не ощущаешь стихию воды или воздуха своей, родной? Был ли когда-нибудь един с воздухом или водой?-вместо одного, Джин буквально жадно завалила Раста вопросами. Она редко встречала магов-стихийников. Во всяком случае, именно магом-стихийником Раст казался Джин.

Отредактировано Джин (2008-05-12 15:02:21)

0

128

Депресняк фыркнул на замечание Джин, не отрываясь от косточки. А кенси тем временем заметил странное движение произведённое человеком, явно интересовавшимся группой друзей парня. Юноша коротко показал Депу на чашку Лэйлы, странного посетителя и сузил глаза. Никто не заметил этого беззвучного диалога.
- Чудик ты зелёный, кто же так вино пьёт? Трактирщик, мне бадейку побольше, пожалуйста.
Обалдевший трактирщик притаранил на горбу два ведра вина. Выдохнув, Кенси медленно выглушил первое и принялся цедить второе - извечная хитрость ассасинов. А Депресняк, не отрываясь от косточки, щёлкнул хвостом по чашке Лэйлы и разлил всё её содержимое на стол (но не на Лэйлу!)
*Тебе что-то туда подсыпали!* - попытался он сказать об этом поступке эльфийке.

0

129

Для Жанетки это была вполне привычная обстановка. Только в отличие от той таверны, где она жила с раннего детства, в этой было полно посетителей, которых людьми было трудновато назвать. А впрочем, какая разница? Посетители так же пили, ели, травили байки. К тому же сейчас Жанетка была под защитой. Никто не наорет, не вышвырнет за дверь, не стукнет. Так что малышка чувствовала себя в полной безопасности и очень уютно. Огромный Ааз и Раст мерились вместительностью желудков и выносливостью организма к алкоголю, а тем временем Жанетка преспокойно уплетала мясо, салатики, хлеб и все остальное, до чего можно было дотянуться. А вот это Жанетка умела, несмотря на свои короткие ручки. Кусочек пирога, которым ее угостила Лэйла оказался той самой каплей, после которой места в животе у девочки просто не осталось. Но верная своей привычке есть про запас, Жанетка все еще посматривала на остатки еды, хотя уже не предпринимала попыток затолкать что-то еще. Очень хотелось пить. Жанетка отхлебнула из кружки Раста, поморщилась, и посмотрела на Лэйлу.
- Тетя Лейла, угостишь меня чаем? А то пить хочется, а тут все пьют это ... вино...
Отхлебнув чая, малышка прижалась к Джин, такой теплой и уютной, и мигом уснула, словно в яму провалилась. Впрочем, так бы оно и произошло. Малышка точно свалилась бы на пол, если бы ее не поддержали заботливые руки друзей.

0

130

Мужчина с веселой усмешкой, в которой радости было на ломаный грош, посмотрел на спорщиков. Он уже давно разучился веселиться от души, улыбаться весело и открыто.
- Что ж, господа, я поддержу ваш спор, более того поднимаю ео в два раза! Хозяин, вина!
Когда трактирщик притащил ему ведро, из которого, похоже, кормят к деревне свиней, Искандер удивился и даже разозлился. Пусть эти "умнички" напиваются, вплескивая в кровь адреналил вперемешку с уймой алкоголя. Вино, пусть и гадко разбавленное, все же напиток интеллигентрый, а не бражка какая-то...
- Идиот! Что ты несешь,я кабан по-твоему? Принеси хотя бы бокал!
А потом, пока тот быстрым шагом "уточкой" бегал в подсобку, обратился к девочке.
- На самом деле, Жанетка, не все дяди, которые пьют - плохие. И даже невсегда пъяные... А чай сейчас принесут...
Раст неторопливо беседовал в девушкой-человеком. Несколько раз он назвал ее аватаром огня. Да еще и подчинившим стихию воздуха... Это очень опасный враг. Не хотелось бы Эрнесту с ней рассориться. К сожалению, в вопросах магии телохранитель ничего непонимал ,так что и поддержать беседу не мог. Но, похожЕ, им это и нетребовалось... Потому он мудро кивал и хмыкал. Кошка, жующая мясо, позитива темному не прибавила.

0

131

Лэйла успела выпить пол чашки прежде чем Деп разлил остатки на стол.
-Деп, прекрати!Я тебе не тряпочка для впитывания чаев!-вскипела эльфийка но успокоившись, посидела еще немного и сказала:
-Прошу простить меня, господа, но я удалюсь к себе.Очень спать хочется. И просьба-не разнесите таверну в кусочки.У меня столько денег не будет...
Потом она похлопала по плечу Ааза, Раста, подмигнула Джин и обняла Жанетку.
-Джин присмотри за ней.А ты Деп не смей за мной идти иначе-отрублю хвост!
И эльфийка пошла в свою комнату.Но не дойдя и до второго этажа она почти уснула и сползла на пол.
Чтото не так....
Сзади мелькнул какойто силуэт и все пропало вместе и с ясностью мысли.

ООС: Никто ни Раст, ни Жанет, ни Кенси,ни Деп, ни Ааз ни Джин, ни Рыся.ни Искандер   не может знать что со мной произошло! Поэтому никому НЕ УВЯЗЫВАТЬСЯ ЗА МНОЙ! по крайней мере пока.А разделение нашей группы мы уже обсудили.По ролям кто с кем....И просьба выполнить мою просьбу!!!!!!!

Отредактировано Лэйла (2008-06-12 00:54:29)

0

132

Раст проследил за  удаляющейся Лэйлой. Он тоже хотел спать, но решил еще некоторое время посидеть с остальными. Рядом спала Жанетка, девочка действительно должна была сильно устать. Искандер, Ааз и еще один человек, в котором было что-то неуловимо знакомое, дружно предавались распитию вина. Мысленно Раст сделал ставку на Ааза и обратился к Джин:
-Настоящий маг должен владеть всеми стихиями, именно в этом и кроется сила - все стихии взаимосвязаны и главное найти эти связи. Вообще название стихий несколько условное и подразумевает более широкие границы, скорее даже надо говорить не "стихии", а "состояния", то есть земля - это не просто почва, а все твердые вещества, вода - все жидкости, даже расплавленный металл относится к этой стихии, воздух - все газы, а огонь - это энергия тепла. Кстати вот пример взаимодействия стихий - если создан огонь, то с помощью стихии воздуха можно заставить определенный газ подпитывать его, намного усиливая, да и многие жидкости и твердые тела горят. Подобные связи есть и среди других стихий. - Раст перевел дыхание и продолжил - "Каждый маг в школе выбирает сам ту стихию, владение которой у него открылось само по себе и начинает развивать ее сам. Овладение первой стихией идет долго, около восьми лет до профессионального уровня и еще года два до высшего, так как одновременно маг учится пользоваться силами для управления стихиями. Следующие стихии развиваются несравненно быстрее, причем овладеть последней можно за пару недель. Вообще смысл изучения стихий заключается в том, что маг каждый раз создает все более мощные заклинания. Это похоже на тренировки воинов, которые постепенно увеличивают нагрузки для тренировки физической силы. Но в отличие от воинов магу достаточно один раз выполнить заклинание нужной силы так, чтобы откат его не вырубил, после чего следущее использование этого заклинания будет намного легче. Сам я воздух освоил до конца и уже месяц осваиваю воду. Думаю, что еще через месяца два я смогу перейти к земле, а еще через пару месяцев к огню. Вообще я сейчас управляю воздухом также, как и своим телом, но все равно откат ограничивает меня, хоть он с каждым разом и слабее. Архимаги - это те маги, силы которых преодолевают откат и которые овладели отвлеченной магией, являющейся самой сложной для освоения. До такого мастерства доходят немногие, но мои учителя уверяли меня, что я смогу достигнуть этого уровня лет через двадцать пять.
Раст откинулся на спинку кресла, показывая, что закончил свою речь. Рыся подавлено смотрела на хозяина, ее всегда пугали такие долгие речи, так как обычно после них следовала демонстрация силы (обычно такие разговоры велись с целью убедить противника сдаться), которая для бедного животного была непонятна и только любовь к хозяину не позволяла животному убежать. Убедившись, что никакой битвы не будет, Рыся запрыгнула на колени к Расту, который начал поглаживать зверя по спине. Довольно зажмурившись, животное  заурчало и вскоре задремало. Не сказать, чтобы Расту было удобно держать на коленях пятнадцатикилограмовую кошку, но и будить ее тоже не хотелось, поэтому маг решил потерпеть.

0

133

ООС: Кенси, вы бы постеснялись хоть))

Странный темный силуэт, которым, само собой разумеется, оказался наш сомнительный герой, подхватил эльфийку на руки крайне аккуратно - заснула она действительно вовремя, иначе пришлось бы оглушать. Помереть от какой-нибудь магической гадости Сэйланну не хотелось, а против лома нет приема, как известно.
- Спокойной ночи, Лэйла, - шепнул он иронично и улыбнулся - его крайне полезные порошки как всегда идеально выполняют свои роли. Полуэльф аккуратно поднал девушку, взяв ее на руки, и отворил окно. На улице было просто прекрасно - звезды, луна... Все как на пасторальной картинке, каковые развешивают кругом, словно стараясь убедить себя, что все так и есть на самом деле. Жалкие. Сэйланн безо всяких проблем перехватил эльфийку одной рукой и вдруг резко сиганул из окна второго этажа. Свободной рукой он легко уцепился за какую-то ветку и мягко приземлился на землю. Сэйланн снимал комнатку в какой-то занюханной гостинице, и именно туда сейчас собирался отправиться для приватного разговора с Лэйлой. После этого наш гений собирался тем же путем вернуть ее обратно, типа никто ничо и не заметит. В это верилось с трудом, но все-таки человек жив, пока надеется на чудо. Даже если этот человек - такой хмырь и жук, как Сэйланн. А жук он огогого...

-----> Гостиница "Лисье лукавство"

0

134

-Ха! Да я перепью вас обоих и глазом не моргну. Так что готовьте кошельки ребята. Они уже практически принадлежат мне.Изверг продолжая заливать за вортник с опасной скоростью посмотрел вслед эльфийки
-Эй Лейла! Ты куда? Веселье только начинается! Эх всегда эти женщины спать хотят. Эх давайте еще по одной.

0

135

Так как Лэйла приспокойно спит, то просто поставлю перенапрвление.
---------------------------Гостиница "Лисье лукавство"

0

136

Кенси приговорил ещё одно ведро, когда Депресняк подал ему знак "Опасность!". Обернувшись, парень увидел ту самую подозрительную фигуру в плаще, скрывавшуюся в одной из дверей... А под мышкой у неё была Лэйла!
"Твою мать... Ну и что мне теперь делать? Ладно, чёрт с этими..."
Кенси откинул волосы назад.
- Господа, прошу меня простить, но я вспомнил об одном неотложном деле...
Достав из кошеля пару золотых, Кенси положил их на стол и выбежал из таверны.
- М-да... Похоже, что он даже не захмелел... - пробормотал Депа, глядя вслед своему другу.
А Кенси бежал по улицам Нокмы, надеясь, что с Лэйлой ничего плохого не случится, прислушиваясь к звуку удалявшихся шагов похитителя.

---- Гостинница "Лисье Лукавство" (Кенси)

ООС: в таверне очередь за мной сохраняется, ибо с Вами остался Депресняк.

Отредактировано Кенси (2008-06-12 11:18:56)

0

137

Один из выпивох вдруг резко поднялся и вышел. Раст удивленно посмотрел ему вслед, прикидывая, стоит ли следить за этим странно напоминающим кого-то незнакомцем, но решил остаться на месте, так как тот направился к выходу, а не туда, куда ушла Лэйла.
"Кстати, насчет Лэйлы... может стоит за ней присмотреть? Хотя с другой стороны она достаточно сильный маг и не даст себя в обиду, в крайнем случае я услышу звуки схватки."
Раст опять с помощью магии обострил свой слух. Все было тихо... даже подозрительно тихо, но вряд ли эльфийка храпела, а обострять слух так, чтобы слышать обычное дыхание не имело смысла. Даже если бы кто-нибудь и попробовал войти к Лэйле, то это было бы достаточно громким звуком, чтобы привлечь внимание. Да и Лэйлу никто убивать не собирался - награда была назначена только за Раста и Кенси, а второго не было с отрядом, так что если за кого и следовало бояться, то только за себя.
-Ааз, тебе этот человек не показался знакомым? - обратился он к извергу - Интересно, что он увидел, что решил отказаться от вашего увлекательнейшего соревнования?
Пока изверг допивал свою долю спиртного, маг обратился к Джин:
-А каков ваш принцип магии? Сильно ли он отличается от нашего?

Отредактировано Раст (2008-06-12 12:39:28)

0

138

Удостоверившись, что Деп ее прекрасно услышал, Джин расплылась в улыбке. Ей нравился этот кот... И хоть он иногда и болтал всякую ерунду, было видно, что он не так уж и прост, как кажется... Когда Жанетка, хлебнув чая Лэйлы, рассеянно прислонилась к плащу Джин, та даже растерялась, подняв руки вверх, неосознанно раскрывая плащ так, что Жанетка прикорнула к самому боку тела Джиновии.
А что джин? Она боялась опустить руки, боялась дотронуться до ребенка. Джин последний раз ощущала на себе прикосновение другого человека год назад, и то оно было мимолетным, так что никто не трогал ее с тех пор, как умер отец. А тут маленькая девочка так непринужденно легла на взрослую "тетю" Джин и даже попыталась обнять ее корпус маленькими тонкими ручками. Джин бы так и была в ужасе и некоснулась бы наверное дитя, если бы Жанетка не начала сползать вниз. Быстро подхватив ребенка, Джин попыталась уложить ее поудобнее, но это получалось так неуклюже... Руки магички дрожали. В конце концов, Джин как-то приложила Жанетку к своему теплому боку и обняла одной рукой за плечи, другой закрывая раскрывшуюся часть своего силуета плащом, а заодно укрывая им Жанетку. Как же это было странно...
Лэйла встала и попросила Джин приглядеть за малшыкой, а колдунья лишь слабо кивнула головой. Теперь она боялась пошевелиться, чтобы только не потревожить ребенка. Взгляд ее рассеянных глаз наткнулся на Искандера, явно с интересом слушавшего их разговор. Не выдержав, Джиновия выпалила:
-А вы кто по профессии, господин Искандер?
А меж тем Раст начал свой рассказ, а Джин затаила дыхание, впитывая новую информацию, как губку. Ее всегда интересовали виды магии, как другие маги им обучаются. что нужно, чтобы стать такими как они, в чем основные свойства их магии? Вопросов было куча! А более всего ан свете Джиновия любила, когда кто-то рассказывал ей о магии... Если бы не было капюшона, то все бы увидели, как сияют ее глаза от счастья. Услышав вопрос Раста, Джин пожала плечами:
-На самом деле, нет никакого "нашего"... Я никогда еще не встречала магов, подобных мне. Иногда мне кажется, что я стихийник, а иногда это предположение кажется мне асорднум...-Джиновия слабо улыбнулась - Ведь меня никогда не учили в школах магии. Более того, до восемнадцати лет я не встречала ни одного мага, за исключением моего отца, который всегда был рядом...-да, этот спирт был явно особенный, раз Джин так разговорилась - В детстве у меня почти не было игрушек, и я играла с маленькими искорками, которые появлялись, если я сделаю вот так:-и Джин быстро щелкнула пальцами, на кончиках ногтей немедленно образовались искорки и с тихим шипением растворились в воздухе-Мой отец долго недоумевал, что такое, откуда это у меня, а потом махнул рукой и начал обучать меня магии. Во всяком случае, пытался. Он хотел, чтобы я освоила магию посредством заклинаний и формул, чтобы из меня получился хороший алхимик. Хотя сейчас я и не уверенная. что он именно этого хотел... Во всяком случае, когда он расссказывал мне о видах магии, я напускала черного дыма и убегала в деревушку, чтобы поиграть с ребятами. В результате мое обучение магии остановилось еще в семь лет. Отец махнул рукой еще раз и начал помогать мне разобраться с моей стихией. Да-да, именно так он называл стихию огня: "твоей стихией". Я не учила заклинаний, я испльзовала посохов, я никогда не знала, что такое, как ты сказал, "откат". Я просто играла с огнем, как маленькая девочка, которой я. впрочем, и была пока развивались мои основные силы. Может быть я и являюсь аватаром огня, но я бы назвала это как-то иначе, возможно потому. что незнакома с терминологией. Я называю себя стихийником, некоторые обзывают элементарем. Вот и весь секрет моего огня... А с воздухом это вообще отдельная история.-Джин улыбнулась так открыто и мило, как давно не улыбалась. Однако эта улыбка прошла незамеченной из-за глубокого капюшона, скрывающего лицо.
Сделав глоток из фляги Лэйлы, Джин почувствовала легкое головокружение. Не может быть: она пьянела! Это плохой знак... Значит она все больше отдаляется от огня... Или может просто ослабляющие вещества Лэйлы действовали на нее. как алкоголь на обычных людей...

0

139

----------Улицы
Облаченная в серый плащ Лэйла вошла в таверну и пробежав по холу взбежала по ступенькам.Она увидела что все по прежнему сидят за столом но не рискнула подходить:нет временя и не нужно им знать кем она стала...
Поэтому забрав свои вещи с собой, эльфийка выпрыгнула из окна почти как Сэйланн и направилась к конюшне.Там она оседлала своего жеребца и помчалась к убийце.
---------Улицы

0

140

--- Убежище Кенси (Кенси)

Чёрная тень прошмыгнула к таверне, точнее к её конюшням. Отвязав своего коня, Кенси снова улыбнулся: красть у себя самого! Запрыгнув на его спину, юноша дал шенкеля и поскакал к воротам города.

--- ворота города (Кенси)

***
Тем временем Депресняк прислушивался к болтовне своих друзей.
- Господа, а что мы будем делать дальше?
Кот обвёл взглядом своих друзей.
- Вот сидим мы тут и что? Не век же тут брагу виноградную распивать!

0

141

За Ааза и Жанетку:

Кинув победный взгляд вслед уходящему темному "сопернику", Ааз довольно кинул:
-Я так и знал, что ты здашься! Куда вам до меня! Эй, давай еще ведерко, да побольше!
А затем посмотрел на говорящего кота.
-А ты что что-то имеешь против вина?

А меж тем Жанетка спокойно посапывала, привалившись к теплому боку Джин, который был все равно, что грелка в холодную зимнюю ночь. Да и под теплым тяжелым плащом магички девочку разморило еще больше. В общем, здоровый сон надолго ей был гарантирован...

Отредактировано Джин (2008-07-12 17:03:10)

0

142

Раст услышал, как кто-то зашел в одну из комнат, собрал вещи и выпрыгнул в окно. Определить точно, куда заходили было нельзя, но Раст мог с уверенностью сказать, что Лэйлу никто не тронул, конечно могли украсть что-то из вещей, но в этом случае эльфийка должна была проснуться, а вставать и бежать проверять все ли в порядке из-за каждого, кто пройдет даже близко от комнаты Лэйлы было бы глупо.
-У нас магами никого не удивишь, половина населения владеет одним из трех направлений магии, а вторая половина развивает своё тело. Вообще я тоже сначала проявил способности, похожие на твои, только вместо искр огня у меня были электрические. А заклинаниями, в том смысле, что надо произносить какие-либо слова или проводить ритуалы мы не пользуемся... почти что. Да и посохи больше показывают принадлежность к классу магов, чем используются практически.
Раст посмотрел на собственный посох, подаренный учителем после окончания Школы. Испытание было куда более легким, чем реальная жизнь, во всяком случае никто даже предположить не мог, что возможно оказаться в ином мире, где даже магия другая.
"Интересно, как обустроились остальные? Все ли живы? И суждено ли нам еще встретиться?"
Маг посерьезнел. Воспоминания вернули его к реальности, где он был во враждебном городе, в котором каждый мог попытаться получить награду за его, Раста, голову.

0

143

Внезапно в таверну вошел низкий человечек с острым личиком. Он беспокойно огляделся и увидел изверга. С завидно прытью он подскочил к столику и вцепился ему в руку
-Ааз! Старина! Рад тебя видеть! Как ты здесь оказался? Я думал ты облапошиваешь простаков в Орферо!
-О! Томас! А ты нисколько не изменился? Краденое пришел продать? Я вот путишествую в кругу этой компании
-Ты прав. Есть у меня несколько эксклюзивных вещичек. Я думаю получить за них непохо барыш
-Какой ловкий. Ты смотри. Будь поаккуратнее а то окажешся в петле. Многие тво друзья в ней оказались
-Брось не сравнивай меня с этими простаками. Томаса Цепкую Лапу никто не поймает!
-Как знаешь. Что там в Орферо. Есть что-нибудь интересное?
-Ага. Какой-то парень собирает наемников. Обещает хорошую цену. Заинтерисован?
-Вполне. Золото лишним не бывает.
-Верно друг мой. Ну а мне пора. Если что то ты меня здесь не видел
-Договорились.
Томас еще раз огляделся и подсел за один и столиков. Начал торговаться с соседом. Ааз повернулся к друзьям
-Вы слышали? Не знаю как вы а я собираюсь воспользоватся таким предложением.

0

144

- А не стоит ли нам подождать Лэйлу и Кенси? Они же вроде часть нашего отряда. Кенси-то я позвать смогу, а вот с Лэйлой тема другая. Куда её унесло?
Кот пошевелил ушами, подчёркивая этим своё недоумение.
- Кстати, Ааз, не дыши в сторону Джин... А то таверна сгорит! - не удержался кот от шпильки.

0

145

>> Улицы города

Оставив коня в стойле, Рафаил вошел внутрь таверны. В общей зале горело множество свечей, чей неяркий свет заставил прищуриться вышедшего из мрака улиц вампира.
Нельзя сказать, что посетителей было очень уж много, но Рафаил и не искал большого сборища, даже себеподобных. Вампир прошел за свободный столик в дальнем углу залы. Подперев узкой ладонью подбородок, он принялся наблюдать за посетителями так, как ученый наблюдает за ходом любопытного эксперимента. Кто-то пил взахлеб, кто-то уже упился и громко храпел на полтаверны. В противоположном конце зала, кажись, затевалась ссора. Два вампира за столиком справа увлеченно обсуждали недавний спектакль.
В общем, жизнь била ключом.

0

146

Элизабет зашла в таверну и удобно разместилась за одним их столиков.С того места маг могла видеть людей и не вслушиваясь в разговоры спокойно...читать мысли."Охо...кажется наемники собираются в Орфео, воевать? Что ж стоит обрадовать короля, да кстати интересно как он отреагировал на мое исчезновение?"-подумала девушка."Ну поворчит и успокоится,я же не пленница,в конце концов вдруг мне перекусить захотелось".
-Ну в принципе это все что мне интересно было узнать-прошептала Монро собираясь уже уходить, но заметила вампира с которым они виделись на улице."Что тоже наемник?"-спросила она у самой себя.Любопытство пересилило и она решила еще немного подождать в таверне."К конце концов без меня не начнут"- надеждой подумала она

0

147

Наблюдая за тем, как резвятся в таверне вампиры и прочая нечисть, Рафаил вдруг поймал на себе взгляд той вампирессы, которую совсем недавно видел на улице. Высокая стройная девушка с осанкой аристократки, длинные светло-русые волосы, завораживающие изумрудные глаза... Определённо, эта особа заслуживает внимания.
Встав из-за столика, Рафаил подошёл к девушке.
- Доброго времени суток, сударыня, - поздоровался вампир, оскалив в улыбке пару клыков, - Вижу, Вы скучаете. Не окажете ли мне честь своей компанией?
Слегка церемонным жестом Рафаил предложил собеседнице пройти вглубь залы, за тот самый столик, который облюбовал некоторое время назад.

0

148

-Почему бы и нет?В этих краях сложно встретить вежливость,так что пообщаться с интересным "человеком"  всегда интересно.-девушка улыбнулась."Но боюсь это не надолго".
-К сожалению я тут только проездом.Вы ведь тоже не местный?- с любопытством спросила Монро.-Меня зовут Элизабет Джонс Монро,но можно просто Элиз-немного запоздало представилась она.

0

149

- А меня зовут Рафаил Лансэра, можно просто Рафаил, - в свою очередь представился вампир, - Вы почти правы на счёт того, что я не местный. Меня так долго не было дома, что я уже, наверное, без посторонней помощи его и не найду. Вот и таверны этой я не помню, наверное тогда её ещё не было. Или я просто сюда не захаживал.
Вампир окинул взглядом залу, что-то выискивая.
- Вы не будете против, если я угощу Вас вином, Элиз? А то сидеть за пустым столом несколько странно. Да и хозяина обидеть можно.
Рафаил попытался мило улыбнуться своей спутнице, но за неимением подобной практики получился жутковатый оскал.

0

150

Вино?-вампиресса была порядком удивлена.Но все же согласилась.-Почему бы и нет?Глупо сидеть за пустым столом.
-Так вы странник...куда направляетесь?Чем собираетесь заняться?Станете наемником?-посыпались вопросы...делать было пока нечего и девушка коротала время за разговором.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Таверна "Черная кошка"