Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Таверна "Черная кошка"


Таверна "Черная кошка"

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Рафаил подозвал слугу и с высокомерием благородного сеньора потребовал принести лучшего вина. В конце концов есть что отметить!
- Я уже там, куда направлялся. В Нокме. Я долго... гм... путешествовал и вот решил навестить отчий дом, так сказать. Узнать, чем живёт Княжество, что происходит в столице... Да и просто приятно оказаться в родных землях. Здесь и воздух слаще, и вода чище, да и солнце не такое яркое. Что ни говори, оказаться дома приятно...
Вампир задумчиво посмотрел в окно, сощурив кроваво-красные глаза. Тем временем поднесли вино.
- А какой счастливый ветер на моё счастье занёс в эту таверну Вас? - полюбопытствовал Рафаил, разливая алый напиток по бокалам.

0

152

-Ну...-с неохотой начала девушка рисуя ногтем непонятные каракули на столе...
-Я придворный маг Орфео,а здесь ищу одну важную книгу...похоже я ошиблась и фолиант не в Нокме,поэтому я возвращаюсь в королевство людей,но мне пока спешить нечего,король собирает войска и ищет наемников.Вот.Потом я заметила тебя,любопытно стало...И тем более таверна слухами полнится, захотелось узнать, что люди и нелюди думают о предстоящей войне-произнесла маг легко переходя с вы на ты.

0

153

- Вот оно как, - задумчиво протянул вампир, постучав ногтём по бокалу, - Да, я тоже заглянул сюда в надежде последние слухи узнать.
Рафаил разлил ещё вина и ненавязчиво так пододвинул бокал Элизабет.
- Весьма жаль, что Вы проделали столь длинный путь зря и не нашли нужную книгу... Хотя нет, вру. Не жаль ни сколько. Ведь в противном случае мне пришлось бы сейчас одному пить это и без того не самое лучшее вино. Но как случилось, что придворный маг в королевстве людей - вампир?
"Значит Вы придворный маг Орфео, сударыня? Что ж, это знакомство это знакомство может оказаться небесполезным," - отметил про себя Рафаил, привычно поглаживая печатку с фамильным гербом.

0

154

-Что ж вампиры всегда были эгоистами-непринужденно сказала она,в ответ о том, что Рафаил рад их знакомству.-Хотя я давненько не видела в Нокме нашего брата,"Не считая той, немного странной, путешествующей с девочкой".-Почему вампир на службе у людей?-переспросила она и тряхнула головой отгоняя навязчивые воспоминания.-Не знаю,просто мне стало любопытно...Нужна была работа,а тут при дворе...и тем более работа не пыльная и плата большая,"И еда постоянная,при том официально"- у Элиз кончились доводы и она замолчала.Каракули которые она чертила превратились вполне сносный рисунок и тот заискрился и пропал.Лиза подняла глаза на Рафаила.Про себя она уже рассказа и возможно даже лишнего,а вот о вампире она не знала почти нечего,кроме имени.

Отредактировано Элизабет Монро (2008-16-12 19:01:14)

0

155

Понаблюдав за художественными изысканиями собеседницы, вампир уважительно хмыкнул.
- Живописью увлекаетесь? -полюбопытствовал он, - Что же касается эгоизма, то, как сказал один мой знакомый колдун, даже самый светлый-пресветлый паладин альтруист лишь на пятьдесят процентов. Ну а уж нам, вампирам, не быть эгоистами даже как-то неприлично. Надо же держать марку.
Рафаил замолчал, сделав небольшой глоток вина.
- А Вы любопытны, - заметил он, по-своему поняв выражение лица вампирессы. Взгляд красных немигающих глаз был холоден, отстранен, так что создавалось впечатление, будто Рафаил смотрит не на Элизабет, а куда-то сквозь нее.
- Да, любопытство свойственно не только людям, хотя им, пожалуй, в большей степени. Эти странные существа, живущие так мало, за каких-то несколько десятилетий своего никчемного существования, влекомые страстями и любопытством, умудряются наломать столько дров, что разгребать это приходится многим поколениям их потомков. Не находите?

Отредактировано Рафаил (2008-16-12 20:32:07)

0

156

-Люди глупы...их жизнь коротка,а они тратят их на пустяки,важные только для них.Людям быстро наскучивает детство и они спешат повзрослеть,а потом мечтаю стать детьми опять...Они теряют здоровье зарабатывая деньги,а потом тратят их стараясь восстановить здоровье.Они живут так,как будто никогда не умрут,а умирают так как будто никогда и не жили-задумчиво сказала Монро.
-Но зато с ними интересно,что только не придумают что бы скоротать и без того короткую жизнь,сейчас например король Орфео собирается войной на темного лорда.Бред да?А он собирает войска.И в принципе он не глуп,для человека конечно-девушка раздраженно повела плечиками, тема ее явно начала раздражать.И она сощурив лукавые глазки перевела тему в нужное для нее русло.
-Скоро рассвет,а мне завтра в дорогу.Жаль что путешествовать буду одна,надеюсь никому не придет в голову нападать на хрупкую и беззащитную девушку-произнесла Лиза и улыбнулась обнажив белоснежные клыки.

Отредактировано Элизабет Монро (2008-16-12 21:15:03)

0

157

Вампир ухмыльнулся, глядя как девушка передернула точеными плечиками. Вполне себе привлекательный жест получился.
- Посмотрел бы я на того, кто решился бы напасть на столь милое создание, - галантно отозвался Рафаил, впрочем, порядком слукавив - самого-то небось красота потенциальной жертвы не остановила бы.
- Знаете, Элизабет, если Вы намерены путешествовать ночью, то я с удовольствием сопровожу Вас до Орфео. Туда ведь направляетесь? - уточнил Рафаил.
"Ну а как же? Небось королю тяжко без придворного мага. Любопытно, что же за книгу она искала..." - пронеслась в голове мысль.

0

158

Искандер проводил тяжелым, но трезвым взглядом подошедшего мужчину...Где-то он его точно видел... Но где? и Когда?
Не важно... Он не стражник какой-нибудь. И не блюститель чужей нравственности, а телохранитель самого князя... Который пропал. И потому он временно, пока Всетемнейший не объявится-отъищется, Эрнест безработный...
Ох! Черти всех преисподней!
Мужчина залпом выпил два кубка подряд...
Аазмандиус о чем-то трепался с посетителями... Но сидеть одному, среди людей (и нелюдей), которые считают тебя чужим порождением мрака (непонятно почему, он престо работает на Темного князя)... Раст сыпал непонятные термины, которые его подружка (напарница?) понимала, да еще и парировала чуть ли не более зубодробительными словами. Искандер был грамотен, образован по меркам своей юности замечательно, но не начитан... За все эти 20 с лишним лет он читал только приказы, объявления и вывески кабаков...
Мужчина тяжело вздохнул...
- Скажите, любезный маг, - обратился он к Расту, нервно поглядывая на спящую на нем кошку. - зачем все-таки вы приехали в Нокму? Не на конгресс же магов-практиков...Не думаю, что местные волшебники вам ровня...

0

159

Улицы---->
Фелиция, заметив вывеску, символизировавшую в данном случае конец их с Громмом пути, приоткрыла тяжелую дубовую дверь и, не дожидаясь гоблина, нырнула в помещение. Букет всевозможных, забытых за время долгого лечения, ароматов, чрезмерно резких для острого вампирского обоняния, заставил девушку опасно покачнуться.
Доминикус же (подлое, недостояное животное!!), предчувствуя крушение, поступил как те животные, за коими ему стоило бы охотиться, то бишь покинул свой временный приют у хозяйки под плащом и отпрыгнул на порядочное расстояние, дабы в случае падения Фикс ему любимому ничего угрожало. К счастью (Или несчастью, как сказать. Окружающие таки лишились любопытного зрелища) девушка устояла на ногах, оперевшись о дверной косяк.
- Господин, Вам дурно? Не принести ли чего-нибудь выпить? – несмотря на довольно низкий уровень заведения, прислуга здесь была выдрессирована прилично. Еще бы! какая реакция, какое внимание к посетителям! Официантик – невысокий, худощавый до болезненности вампир, с длинными рыжими усиками, не дожидаясь ответа, скрылся за ширмой, отделявшей основной зал от кухни.
Феликс, облегченно выдохнув, потерла переносицу в попытке усмирить растущую головную боль и, опустившись в ближайшее кресло, прикрыла глаза, - И как потом оплатить заказ? – единственная более менее разумная мысль затонула в море бессмыслицы.

0

160

-Ого нас становится много,-произнесла девушка обратив внимание на вновь зашедшую девушку.
-Да, я направляюсь в Орфео,-ответила она.-Но я не уверенна что буду путешествовать ночью...В Нокме не такое яркое солнце,которое способно нанести нам весомый вред-многозначительно произнесла Элиз.-Поэтому я рассчитываю выехать на рассвете,когда солнце будет светить ярко,мы уже достигнем леса...а там посмотрим.-озвучила девушка свои планы,но в которых она не была уверенна.
-А пока...прошу извинить меня,я сегодня устала и пожалуй пойду отдыхать-девушка грациозно поднялась из-за стола и позвав ближайшего слугу, заказала комнату и отправилась отдыхать.

Отредактировано Элизабет Монро (2008-18-12 16:08:38)

0

161

Раст ощущал какое-то беспокойство, но причину его понять не мог. Что-то шло не так, что-то он пропустил. Остальные впрочем абсолютно ничего не ощущали: Жанетка спала, Джин обеспокоенной не казалась, Ааз разговаривал с каким-то своим знакомым. Искандер задал вопрос и Раст не сразу понял его смысл, но вскоре слова дошли до ума, занятого несколько другими размышлениями:
-Я попал сюда не по своему желанию, меня подставили... сильно подставили. Да еще оказалось, что кто-то у вас в Нокме узнал об этом и решил меня убить. Это кто-то из ваших магов, потом, что никто более не мог узнать обо мне - за все врем, что я провел здесь, никого из людей, кроме тех, с кем приехал сюда я не встречал, следовательно меня выследили магическим способом. Вы говорите, что здешние маги слабы, но я и сам только два года как окончил Школу магии. Кто из магов у вас занимает достаточно высокий пост, может верховный маг? Или кто-то из вашего дворянства имеет в услужении мага? Мне необходимо переговорить с ним с глазу на глаз.
Ааз в это время закончил разговор и спросил, кто желает стать наемником. Недолго подумав о достоинствах и недостатках данного занятия, Раст решил согласиться:
-Идея неплохая, но вот только как быть с Жанет? Все-таки это будет для нее тяжело. Одно дело просто путешествовать, а другое намеренно искать боя, чем в основном занимаются наемники.

0

162

Услышав сквозь сон свое имя, Жанетка приоткрыла один глаз и сонным голоском произнесла:
- Не надо со мной ничего делать... Я спать хочу...
Малышка закрыла глаз, и сладко вздохнув, расслабилась. Потом резко вскочила, и сев, начала протирать сонные глазки, бормоча под нос:
- Что? Куда мы едем? Почему тяжело? Что искать?
Обвела взглядом Джин, Ааза, Раста. Все были здесь, сытые и довольные. Жанетка, все еще щурясь от света, широко и счастливо улыбнулась, и сладко зевнула. Мир был прекрасен и полон приключений, которые снова ждали девочку.

0

163

Маги... С самого своего первого знакомства с этой наглой братией Эрнест решил держаться от них подальше. Все равно его близко к тайнам не допустят. А путаться под ногами, выполняяя их поручения... Бр! Всякий раз от этой мысли бывшего наемника передергивало... Его отношение к ним улучшилось после той истории в лесу, близ Нокмы. Его спас местных колдун, которому он презнателен до самой печенки... И только по этому согласен с ними работать теперь.
- Нет. Я стараюсь держаться подальше от ваших коллег... Но могу поспрашивать, если вам это сильно поможет.
Искандер говорил, а сам думал: "Идиот, что ты несешь? Какое, помогу, спрашу? Ты что, совсем рехнулся. С тебя же 3 шкуры спустят, когда узнают, что ты прошляпил Князя. И даже не пытаешься его искать!"
Но, с другой стороны, может кто из его доверенных лиц знает, где же шляется его Всетемнейшество, что б ему икалось подольше...
А вот следующие слова очень насторожили телохранителя. Зачем? Он прошел через это горнило, заманивающее всех подобных ему славой, обещаниями легких денег и властью над жизнями, и знал, что ничего этого и в помине нет. Тем паче в Нокме!
- Не советую, Раст... Поверьте мне на слово, как профессионалу, в этом городе начинать карьеру наемника бессмысленно. Это тоже самое, что и объявить себя отчаявшимся нищим без будующего. Конкуренция в Нокме бешеная... Думаете, я пошел к Князю на службу от того, что не хватало приключений. Да по сравнению с прошлым это курорт... И девочка, - мужчина покосился на открывшую глаза Жанетку, - не выдержит такой ритм жизни. Мой вам совет, пристройте ее здесь. Крупный город, войн нет, власть по вторникам не меняется... Ей будет хорошо. Вырастет, получит образование... А сами ищите заказы на тракте... Это оптимальный, при выших желаниях, вариант...
Искандер наполнил бокал, поболтал темно-красную жидкость, наблюдая за кривыми кругами и выпил. Во рту было горько. И от дешевой выпивки. И от воспоминаний, которые только что чуть не стали достоянтем окружающих. Почти всю жизнь Эрнест учился скрывать свои эмоции, не говорить о своем прошлом, слушая истории из чужей жизни... И теперь, когда воспоминаний стало слишком много, они сами рвались наружу...

Отредактировано Искандер (2008-18-12 21:03:28)

0

164

Сделав еще один глоток вина, Рафаил поморщился и отодвинул бокал. Если эта сладкая дрянь лучшее, что у них есть, то, пожалуй, стоит устроить разнос хозяину таверны...
Тем временем собеседница вампира раскланялась и грациозно удалилась в номер. Рафаил мысленно пожелал девушке, чтобы комнаты в этом заведении были гораздо лучше, чем вино.
- Надеюсъ, еще свидимся, - задумчиво проговорил он во след вампирессе.
"Однако она права, отдохнуть и правда стоит..." - мысленно заключил Рафаил. Не то чтобы он чувствовал усталость, но назавтра было намечено много дел, а дела, как известно, лучше делать на свежую голову.
Обозначив таким образом план действий на ближайшие несколько часов, вампир встал из-за стола и вышел из таверны.

>>Апартаменты военачальника

0

165

За оставшегося в таверне Депресняка:

Депресняк поднял голову и посмотрел на Искандера.
- Могу напомнить об одном Хитокири-наёмнике, за которым большая половина Нокмы охотится. При этом он точно так же взял и вторгся на эту территорию. Уж я то знаю, что говорю. А вот другая половина Нокмы иногда пишет о нём баллады. Ибо он очень часто помогал народу своим ремеслом. Кто заинтересовался - могу парочку припомнить сходу.
Кот лениво потянулся и посмотрел на Раста.
- Я всегда не очень хорошо относился к магам, но ты мне начинаешь нравиться, парень.
Запрыгнув на плечо Джин, кот промурлыкал ей на ухо с улыбкой:
- А тебя, я вообще люблю, как сестру, - ты такая тёпленькая. Да и не совсем магичка, как я понимаю.

0

166

-Мда. Действительно девочке лучше не соватся в мир наемников. А жаль такие деньги уходят. Должен же быть какой-то выход. Может предложишь что-нибудь Раст?
Изверг задумалсястараясь найти выход из сложишейся ситуации

0

167

Лиза почувствовала тревогу...смутно,очень смутно, но что то должно было произойти.Девушка с несколько минут собралась и оставив пару монет за комнату и  поспешно покинула таверну.
-----Ворота Нокмы

0

168

-У меня из головы не идет то, что кто-то хочет меня убить. - Раст задумчиво осмотрел помещение, - мне не хочется оставлять это без внимания, я обязан разобраться, кто за этим стоит и расспросить его о причинах такой ненависти ко мне.
Вышедшая из таверны девушка привлекла внимание мага, по всей видимости она являлась вампиром, да и еще несколько посетителей тоже принадлежали к этим питающимся кровью тварям. Раст решил спрсить про это у Искандера:
-У вас вампиры могут вот так спокойно разгуливать по городу? В моем мире их всех истребили, во всяком случае в последний раз о их существовании я слышал лет десять назад. Может у вас и некроманты тоже в порядке вещей?

0

169

Депресняк:

Кот расхохотался, свалившись с плеча Джин на стол.
- Раст, ты юморист... Жаль, Кенси это не слышал... Тёмное Королевство Нокма! Тут всё Тёмное в порядке вещей. Кстати, Раст, не заморачивайся ты на этом нанимателе. По любому он получит от нас на пивцо и чеснок...
Кот снова расхохотался...

0

170

Жанетка крутила головой, поглядывая то на болтливого кота, то на Раста, то на Ааза. Взрослые, на правах взрослых (интересно, а кто им такое право дал?) обсуждали судьбу ее, Жанетки. Девочка надула губки и исподлобья посмотрела на Раста и Ааза. Наконец, она поняла, что разумного решения им в голову не приходит. А самое в этом интересное то, что они и сами это понимали, но продолжали что-то выдумывать только для того, чтобы никто не заподозрил их в чем-то аморальном.
- Если я буду вам мешать, то можете меня оставить здесь. Я уже вполне самостоятельная, не пропаду. А вы потом вернетесь за мной, и расскажете о своих приключениях. Если вы боитесь меня оставлять одну, то можете найти какой-нибудь дом, где меня могут взять на обучение или как прислугу.
   Жанетка обвела взрослых серьезным взглядом, и снова замолчала, стараясь понять, о чем думают ее друзья.

0

171

Оставить здесь?! Ну уж нет. Да тебя же какой-нибуд упырь сожрет. Это не Орферо. Уж лучше возьмем тебя с собой и там уже посмотрим что можно сделать. А ведь правда тебя уже пора научить чему-нбудь полезному. Как считаете
Изверг поглядел на остальных

0

172

За Депресняка:

- Ааз, только не говори, что собираешься обучать её военному ремеслу - я же тебе уши пооткусываю... Кстати... Джин, ведь той птичкой, которую ты подарила Женечке, не каждый сможет управлять, да? Если это так, то почему бы тебе и Расту не обучить её каким-нибудь простеньким фокусам? Думаю, это и ей будет интересно и нам полезно...
Кот встал на все четыре лапки и прошёлся по стойке мимо всех своих друзей.
- А ведь тогда она и себя сможет защитить и, если Вы знаете лекарские заклинания, какие-нибудь ранки лечить...
Кот махнул хвостом.

0

173

Жанетка прицелилась, и ловко поймала Депрессняка за хвост. Деп заворчал, прижав уши, и уже подумал, не пустить ли в ход более веские аргументы, в то время как Жанетка подтянула его к себе, и с чисто детским простодушием обняла животное, прижимая к груди и счастливо улыбаясь.
- Деп! Я тебя люблю! Ты такой умный, УЧЕНЫЙ! - Девочка притянула кошачью голову за уши, и крепко поцеловала в холодный розовый нос, - А вот скажи, чему я должна учиться в первую очередь?
  Поняв по  глазам кота, что ему, притянутому за уши,  самую малость неудобно, Жанетка отпустила мудрое животное и на всякий случай вытерла губы рукавом рубашки (а то еще взрослые заругают. Им же не объяснишь, что мудрые коты не в каждой подворотне встречаются, да и умываются они гораздо чаще, чем те же люди, которые моются не чаще чем два раза  в неделю). Посмотрев на Раста, Джин и Ааза, малышка откинула с глаз прядь волос, и сказала:
- А вот я совсем не хочу становиться машей... Магой... как его... в общем, вот такой вот, как вы! Мне бы хотелось людей лечить... - бросила взгляд на Ааза, и поправилась - и нелюдей... Да еще животных всяких... - девочка снова поймала Депа за хвост, но тянуть не стала, а лишь пропустила хвост сквозь пальцы, - ну, это не прямо сейчас... могу еще подождать...

0

174

Депресняк недовольно фыркнул, терпя выходки глупого маленького дитяти...
- Женечка, а не могла бы ты меня больше за хвост не таскать? Всё же он у меня единственный... И терять его не хочется. А насчёт того, чему тебе учиться... Считаю, что тебе, Жень, стоит изучить лекарское дело и парочку защитных заклинаний - всякое в жизни случается...
Кстати, что-то чересчур долго нету Лэйлы, Вы не находите? Слетаю-тко я на разведку...

Кот спрыгнул на пол и отправился к комнатам, снятым компанией. Оглядев их, котяра выругался и молнией вернулся в зал.
- Вещи Лэйлы исчезли!

0

175

Раст улыбнулся: его довод не мог быть отметен - маленькой девочке не место среди наемников, да и оставлять ее в этом кишащем нечистью городе тоже было нельзя. Предложение обучить Жанетку чему-нибудь из своего арсеналу магу понравилось - способности к магии существуют даже у самого талантливейшего воина и хоть тот не может достигнуть уровня даже самого слабого мага, но лишними данные умения не окажутся.
-Я могу научить только основам целительства - тому, чему научили меня мать и сестра, но у меня нет к этому способностей, поэтому после определенного прогресса тебе придется тренироваться самой, хотя может оказаться, что твои способности не выше моих, тогда тебе придется изучать именно магию, но в исцелении маги намного слабее жрецов, хотя такие и имеются. - обратился он к девочке, - а птичку вполне можно усилить элементом воды, но для этого сначала нужно изучить ее как можно подробнее.
Сообщение Депресняка заставило Раста вскочить на ноги. Разбуженная Рыся недовольно рыкнула и стала осматриваться по сторонам, ища источник опасности.
-Значит она пропала раньше, чем исчез этот человек, с которым вы пили - я стал следить за теми комнатами только после этого. Кто-то заходил в одну из комнат, но брал только вещи. Вполне вероятно, что он вернулся за вещами Лэйлы.

0

176

Быстрая птица сокол летела по небу, держа в лапках пергамент с посланием. Вот в его зоне видимости оказалась конечная цель полёта - таверна "Чёрная кошка". Спикировав вниз, почтовый сокол влетел через специальное окошко внутрь таверны и опустил пергамент в руки тратирщика.
"ВАЖНО! Передать Депресняку или Аазмаданусу!" - значилось на нём. Сокол взмахнул крыльями и улетел обратно в Разухабистую Гармонь.

0

177

Депресняк фыркнул при упоминании о человеке, пившего с Аазом и этим телохранителем. Перелетев на его плечо, кот тихо шепнул магу:
- Сударь, ты что, в этом страннике Кенси не признал? Хе-хе-хе...
Наслаждаясь реакцией Раста, Депресняк попутно посмотрел на влетевшего в таверну почтового сокола.
- Кто здесь Депресняк или Аазмо... Аазмадо... Аазмаданус? - спросил трактирщик.
Кот подлетел к нему и посмотрел на пергамент.
- Ну, я - Депресняк. Что ещё?
- Вам письмо.
Разверните его, пожалуйста, чтобы я мог его прочитать... Ага, спасибо.

"Друзья, я знаю похитителя Лэйлы... Думаю, что Вы уже заметили её исчезновение... Она сейчас в Картерхо с неким убийцей Сэйланном. Друзья, снимайтесь с места скорее - один я не справлюсь, ибо этот подлец сверг лорда Картерхо. Я сейчас нахожусь в таверне "Разухабистая Гармонь". Скорее езжайте сюда. Ваш Бродяга. Постскриптум: Депа, загляни в мою берлогу."
- Ребята, в Картерхо большие проблемы... - изрёк кот, забирая у трактирщика пергамент. Подойдя к зелёному извергу, кот показал ему содержание послания. - Нас там уже ждут...

0

178

- Ух ты! Катерхо! - оживилась Женечка-Жанетка, - Я же там жила! Давайте туда поедем! Я уже соскучилась. Там кормят хорошо, и никто меня там не обижал. И даже упырей всяких там нету, которые маленьких детей сожирают. А еще там у меня есть свой домик. В нем раньше собачка жила. Только вы слишком большие, и не влезете все туда. А зачем тетя Лейла туда поехала? Ее что ли туда украли? Тогда ей надо помочь. Я помогу. Я там все знаю.
Девочка спрыгнула со скамейки и вопросительно посмотрела на Джин, Депа, Раста и Ааза.
-А что вы сидите? пойдемте же скорее!

0

179

Извег почитал письмо и резко встал
-По коням. Выдвигаемся немедленно. Время играет против нас
Ааз расплатился за обед и быстрым шагом направился в конюшню

0

180

Раст перехватил письмо, прочитал его и нахмурился:
-Интересно, очень интересно. У меня есть несколько вопросов к Кенси. Во-первых, почему он, зная, что Лэйлу похитил Сэйланн не убил этого гада. Допустим, что Сэйланн намного сильнее и Кенси просто не способен справиться с ним один. Во-вторых, почему он не позвал нас сразу, а проследил за похитителем до самого Картехо. И в-третьих, почему он не помог сбежать Лэйле, пока Сэйланн убивал лорда, во всяком случае на такое дело с пленницей не пойдешь. Из этого можно сделать вывод, что Лэйла добровольно пошла с Сэйланном и Кенси надо, чтобы мы, убив Сэйланна заставили Лэйлу вернуться к нему.
Раст поправил плащ и осмотрел присутствующих:
-В любом случае, я поеду с вами, чтобы все разузнать.
"А отдохнуть так и не удалось, ну что ж, меня учили выносить бессонницу в Школе, так что я смогу продержаться еще некоторое время"

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Таверна "Черная кошка"