Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Бескрайний лес » Тайная поляна


Тайная поляна

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

-Да! - поспешил согласиться Хева, сползая еще пониже. - Но что, ма..сечки, - он осекся, произнося это странное слово, - разве они не могут быть хищницами?.. - упомянутые царапины на спине сильно саднили и болели, они сильно испачкались травой и землей, которая здесь была достаточно влажной, не смотря на то, что за последний день, который был достаточно жарким, все лужи высохли и земля подсохла... Но только не в лесу... Не здесь...

0

152

-Ну как тебе сказать... им не чуждо понятие охота, но они охотятся по-доброму, с целью поиграть, а не разорвать на кучу неэстетичных ошметков, чтобы потом съесть ма-а-а-аленький кусочек! - пояснила Ханф, прекратила тереться и возмцщенно уставилась на мужа:
-Ну куда ты сползаешь, куда сползаешь?! Мне же тереться неудобно!

0

153

-Ну ты меня опять заводишь! -  возмущенно оправдался Хева. - И потом, когда это я кого разрывал на кучу маленьких ошметков?! И уж тем более я не ем трупы! Как животных, так и разумных существ! Я хороший! - гордо добавил он, задрав подбородок вверх и кося глазом на жену - ну хочется же увидеть ее реакцию на этот Хевин жест...
"Я вообще... травоядный! Как жираф! Ну или как слон... Ну или как козлюн... таааак! Это уже ненормально, что Ханфины ненормальные слова входят в мой лексикон! Я даже не знаю, что они значат! Да она и сама не знает..."

0

154

-Я?! - искренне удивилась Ханф, - у меня даже ключа с собою нет. Вообще никакого! Так что это ты сам себя... или может кто-то третий?! Та-а-а-ак, ну все, я ревную! Вот к этой шишке! Нет, вот к этой, у нее фигура от комплексов. Сейчас я буду выдергивать из них ореши!! Все повыдергиваю! Угоняют загонного мужа, развратницы!! - женщина темпераментно размахивала руками, трясла головой, хмурила брови (не забывая грозно ими шевелить) и фыркала, как кошка, на которую вылили тазик с холодной и грязной водой, и она вынуждена брезгливо отряхиваться и гневно топорщить усы.

0

155

-Ну конечно-конечно, вся жизнь у нас в головах, - ворчливо пробурчал Хева. - И вообще, растения меня не привлекают! Особенно кхм.. шишки! Я у тебя даже спрашивать боюсь, что по твоему предположению я должен был с ними делать... - задумчиво покусал губы Хева - представлял , видимо. Правда, глядел на жену - прямо в глаза. Внимательно так, но отстраненно... Словно бы и не видел...

0

156

-Вот! Вот ты себе явно представляешь сейчас что-то развратное, ну я так и думала, - Ханф выпятила краснющие губы(итак красные от природы, они становились просто невероятно алыми от поцелуев). -Нет, ну чем я тебя не устраиваю?! Я даже волосы эти жуткие отрастила, - она потрясна ими, - да и вообще, - провела по телу руками, демонстрируя, ЧТО Хева собрался променять на шишечки...

0

157

-Кто меня не устраивает - ты? - вскинулся Хева и подполз назад, настолько, чтобы жена как раз могла слегка прочувствовать, насколько его - Хеву - все устраивает, а особенно  - она, Ханф... - А что-то развратное у меня обычно вовсе нет нужды представлять. Представлять должны те, у кого нет подруг жизни... Или есть, но такие, что уууу... Или такие, что прикоснуться страшно - а вдруг хрустальной пылью рассыплется? - внезапно Хева заткнулся на полуслове - на голову ему упала.. шишка. Причем, как он заметил, подняв голову, упала не случайно, потому что на ветке сидело странное маленькое существо, похожее на человека, но только по конструкции. По размером оно было как раз таким, чтобы сил хватало максимум на поднятие шишки... И оно было абсолютно зеленым, абсолютно голым и... бесполым. - Эээ, Ханф?.. Это что? - протянул вор, поглаживая красное пятно на лбу.

0

158

Ханф вдруг выпучила глаза, начала ими вращать и издавать очень странные звуки. Она сложила мизинец и безымянный и средний с указательным пальцем вместе, воздела ладони к небу и ритмично покачала ими. Зеленое существо запищало. Ханф скосила глаза на переносицу и упала на Хеву, а зеленая мелочь куда-то испарилась...
-Марс... Это привет... с Марса... - пробормотала Ханф и окончательно отключилась.

0

159

Хева глубокомысленно кашлянул, полежал некоторое время, поочередно пялясь то на жену, то на то место, где только что было странное зеленое чудо - привет из какой-то неизвестной Хеве страны; а потом снова притянул к себе Тилову сумку, смочил ладонь, протер сначала свой лоб (ну мало ли, вдруг у него температура и бред, и ему все это чудится, а на самом деле он лежит где-то дома, в кровати, и вокруг него скачут армии докторов, пытаясь спасти утопающий хевин разум) а потом - лицо жены (а вдруг это все ей чудится? и он тоже - глюк жены?), а потом сделал несколько хороших глотков шнапса...
-Любимая?..

0

160

-Ммм? - спросила любимая, нехотя отрывая голову от груди мужа. Было тепло и удобно, и не отеолсь двигаться... Про мелкую зелень она уже забыла, правда где-то внутри осталось тайное знание. Видимо, лунной надоело коннектится через лунницу (которой, кстати, у Ханф не было), и она решила прислать чудика. Ну и пошутить заодно.

0

161

-Что такое "Марс"? - первым делом спросил Хева, убедившись, что даже если это чей-то бред, то рассеиваться он все равно не собирается... По крайней мере сейчас... - Почему его знамение стукнуло меня шишкой по голове?  Это плохое знамение? - было очень интересно, таких существ он еще не видел раньше... А Хева много лесных (да и не тольк) существ видел...

0

162

Ханф потрясла головой.
-Не могу вспомнить. Что-то бролит в моем черепе, но я никак эту скользскую мысль ухватить не могу, она от меня убегает. И вообще, что за странные вопросы ты мне задаешь?! Может я хочу, чтобы меня погладидли по усталой голове? А знамение точно к счастью. Я так решила. Вот знаю - и все тут, а почему -не спрашивай...

0

163

Хева тут же принялся почесывать голову жены подушечками пальцев. Ответы его не удовлетворили, но он прекрасно понимал, что других не получит.
-Ну к счастью - это хорошо! Это значит, что оно будет, то есть мы все останемся живыми и здоровыми! А может мы даже сдружимся с Тило. И долгими зимними вечерами будем хлебать в креслах всякие вредны напитки, смотреть в огонь и рассказывать друг другу пошлый орфейские анекдоты... Ооо, я много таких знаю... Да чего говорить, я половину из них придумал... - ровным и почему-то усыпляющим голосом говорил вор.

0

164

-Раскажешь? - возбудилась Ханф. Ее голос мужа не успокаивал, а интриговал. интересно, а что он еще приподнесет ей, развратник эдакий?! -Расскажи, расскажи, расскажи!
Не то чтобы она не знала эти анекдоты. Знала. Некоторые. Но ей было интересно, какие из них придумал ее ненормальный муж. Будет еще один повод погордиться им.

0

165

-Эээ, - смутился Хева, не ожидавший такой реакции жены. Рассказывать ей такие анекдоты ему казалось ну не слишком... уместным? ну как - женщина все-таки... И Хеве не чужды предрассудки, - может не надо?
В голове у него, правда, уже появилось огромнейшее количество анекдотов, которыми он обычно кормил публику в тавернах. А публика кормила его...

0

166

-Надо-надо, - отчаянно закивала Ханф, подтянулась на роуках поближе к мужу и начала канючить:
-Ну пожалуууйста! - поцеловала в нос. -Ну расскажииии, - в губы, - ну Хееееееееева! - в шею. -Неужели ы не хочешь жену порадовать своим творчеством? - обиженно надутые губы опять опасно приблизились к губам хевы. А что? У каждого свои способы вымогательства. Кто-то угрожает оружием, кто-то зацеловывает досмерти.

0

167

-Ладно... - страдальчески выдохнул Хева, некоторое время поразмышлял, какой рассказать и начал: - Однажды Рудагар отправился в поход на Темное Княжество. Перед этим он, значит, пошел к придворному магу, посовещаться: что с женой такое сделать, чтобы к приезду короля не появился на свет кто-то нерудогаровский? Ну маг подумал и дал Рудагару пояс верности. Но не простой такой пояс, а с лезвиями на самом интимном месте. Ну и сказал, что мол, смотри, ты не только жену обезопасишь, но еще и сможешь определить, кто тебе неверен из слуг. Рудагар обрадовался, взял пояс, одел его на жену и уехал в поход. Возвращается через год... Выстроил всех своих слуг, всех, кто в замке оставался, и приказал снять штаны... Ну они все быстренько поснимали, Руд смотрит - у всех увечье! Только у канцлера все на месте... Ну Рудагар подходит к нему и говорит, мол, молодец, я в тебе не сомневался, награжу тебя, дом дам, золота... А канцлер только мычал в ответ...

0

168

Ханф захохотала, хоть и слышала анекдот не в первый раз. Ну, просто в исполнении ее супруга, это взучало просто... очаровательно. И пошло. Но очаровательно...
-Милый, ты развратник! Скольким женщинам ты его рассказал?! И наверняка ведь потом мычал, изображая канцлера!

0

169

-Ммм, - согласно помычал Хева. - Но вообще-то я не люблю рассказывать анекдоты. Меня все больше на пафосные легенды с плохим концом тянет... - подмигнул вор. - Но их рассказ затягивается ну оочень надолго... Зато я успеваю наестся и напиться за чужой счет в волю... И женщинам я пошлые анекдоты не рассказывал... Ты первая, честно...

0

170

-Странно... - задумчиво протянула Ханф, - а почему? Я люблю анекдоты. Не пошлые, а просто анекдоты. Ты же знаешь, я люблю посмеяться.К тому же они так часто бывают похожи на жизнь...
Женщина хитро подмигнула мужу:
-Странно что ты у меня еще не мычишь. Хотя... Ты бы смог снять эту штуковину. Ты все умудряешься снять! Если ты есть в радиусе десяти метров от меня - одежда просто испаряется. Это магия?! Я вот понять не могу, почему я ВСЕГДА голая, когда ты рядом?!

0

171

-Конечно... It's a kind of magic... - напел Хева, чуть самодовольно улыбаясь. - Что касается анекдотов - то... Ну понимаешь, я вообще как-то не слишком общался со своими женщинами. А если и общался, то об устройстве Вселенной и смысле жизни... Или пел. Но пел я в основном в начале знакомства... Это у меня такой способ охмурения - других не знаю... - хихикнул он, но тут же насторожился - откуда-то сверху послышался шум и сквозь ветки каким-то непостижим образом пробрался орфейский почтовый голубь. Хева опасливо покосился на него, размышляя, стоит ли смотреть письмо...

0

172

Ханф тоже заметила голубя:
-Симпатичный, правда? И дорогой! Лесные голуби дороже городских, а этот - явно лесной. К тебе, да? А соблазнять песнями ты умеешь, уж я-то знаю. Черт, какая я неоригинальная. Я не только соблазнилась твоим голосом, но еще и влюбилась. Овца какая-то, ей-богам!

0

173

-Вообще-то, я не уверен, что ко мне... - еще сильнее нахмурился Хева. - Но, может быть, это из Гильдии?.. - он вздохнул, приобнял жену, чтобы можно было сесть и при этом не стряхивать ее с себя и протянул руку к птице. Голубь задумчиво повертел головой, но на руку к вору перелетел. Хева еще раз вздохнул и принялся отвязывать от лапки птицы письмо. Оно было было без печати Гильдии и вор уже пожалел, что отвязал. Птица урлыкнула и улетела, снова пробравшись сквозь ветки, а Хева быстро пробежал глазами письмо, смял и отшвырнул в сторону сумки - выкинуть потом. Потом он лег назад и, натянуто улыбнувшись, продолжил прерванный разговор. - Это очень хорошо, что ты соблазнилась и влюбилась... А то ведь мне пришлось бы выдумывать новый способ, как тебя охмурить, а я думать ой как не люблю...

0

174

Ханф обеспокоенно уставилась на мужа:
-Ты чего скуксился? Плохие новости? Это действительно из гильдии?
Сердце женщины сразу беспокойно застучало-забилось, кровь бросилась в лицо и даже задрожаи руки, - так она переживала за мужа. Она все, связанное с семьей вопринимала близко к сердцу, а уж проблемы мужа...

0

175

-Неет, это так... ерунда... - протянул Хева, и, вспомнив, что теперь он честен и все-все о себе рассказывает жене (ну или почти все), в очередной раз вздохнув, принялся рассказывать. - Понимаешь, когда-то очень давно, когда я еще не был одним из известнейших воров Адрии, да и вообще не был в тот момент вором, а был бардом, у меня были близкие отношения с фрейлиной принцессы Лорелеи. Ну длились эти отношения, понятное дело, совсем недолго, но вот кончились они неприятно. правда, об этой... неприятности я только сейчас узнал. Там, короче, написано, в письме, что я вроде как являюсь отцом четырнадцатилетнего мальчика-лапочки, который - вот неприятность-то! - сбежал из дома. В Нокму. И мне предлагается в память о старой дружбе его разыскать... Чем я, естественно, заниматься не могу и не хочу.

0

176

Ханф округлила глаза. Она почему-то представила за одним столом всех своих детей и еще и этого... хевиного отпрыска и вяло подумала: "Нет, пятерых я не потяну..."
-Это не проблема, мы его поищем. Я имею в виду, вернусь в Нокму, отдам приказ. Да и сама поищу, что-то я засиделась дома. пора уже свои почти старческие косточки размять... рассудила детектив. -Как он выглядит? Особые приметы? особенности характера? Причины по которым сбежал?

0

177

-Там написано, что он рыжий, глаза у него карие, нос острохарактерный, на руке от плеча до запястья тонкий шрам. А про характер написано... "Такая же скотина, как и ты, тоже бросил меня, свою несчастную любящую..." - процитировал Хева писклявым голосом, закатив глаза. - Честное слово, я вполне понимаю, почему он сбежал. Но если, как там тоже написано, он действительно не владеет никаким оружием, то он наверняка уже был съеден кем-то из наших вампиристых ночных друзей... Так что все равно нет смысла его искать... - Хева помрачнел: как бы он не старался сделать тон равнодушным, новоявленного отпрыска было жалко... И это было заметно, так что вор тут же подумал, что теряет форму- совсем разучился держать эмоции в себе...

0

178

-Нет, не бесполезно! Если он твой сын, то значит не пропадет. Интересно, а сколько у тебя вообще детей? - несколько помрачнела Ханф. - Ладно, это не суть. Главное - отыскать пропажу...
Женщина сосредоточилась и начала объявлять общую готовность. Как только она окажется дома - все уже будут ждать ее. Точнее, ее приказов. А еще группа быстрого реагирования будет готова сразу же бежать, да и вообще, все вооружатся и соберутся.
-Что ж, пожалуй, мне... Ханф сделала глазами "пора уходить", но не произнесла этого вслух. она боялась, что вот так вот голой и перенесется к Князю... А тот этого не выдержит.

0

179

Хева совсем помрачнел.
"Ну ведь думал же, не открывать письмо! Прогнать голубя!!! А теперь вот она уходит... Уходит!" - вор нахмурился.
-Ханф, ты помнишь, что вообще-то тебе нельзя выходить никуда за пределы Финвара? Я очень, очень, ОЧЕНЬ!!! боюсь что с тобой что-то случится... Пожалуйста, пообещай мне, что не будешь сама этим заниматься... Ханф? - Хева крепко прижал к себе жену, явно глупо надеясь ее удержать здесь.

0

180

-Слушай, его надо искать, слышишь? Спасать! А я от тебя никуда не денусь. Я же твоя жена... Вот вернешься домой и так меня трахнешь, что я потом месяц по дому враскоряку ходить буду, - Ханф попыталась сбить с панталыку Хеву. Может он прельстится картиной и отпустит ее? Некоторая рассеянность свойственна всем бардам. так чем же Хева хуже? -Слышишь, мой сладкий готичный масисюнчек?

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Бескрайний лес » Тайная поляна