Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Бескрайний лес » Тайная поляна


Тайная поляна

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

-Ну пошли кого-нибудь... - безнадежно протянул Хева, превращая глаза в два больших-больших умоляющих карих блюдца. - Это все-таки черная бабочка! Не делай глупостей, слаааадкая... - все-таки Хева был не только бардом, но еще и вором, причем большей своей частью - именно вором. - Ну не ищи приключений! Да миллион таких мальчиков как этот не окупит если с тобой что-нибудь случится... - и при этом он знал, что сейчас в пустую переводит воздух... Любит-то она его любит, но все равно сделает по-своему... Но ему об этом не скажет - чтобы мужское самолюбие не обижать.

0

182

-Пошлю, обязательно пошлю, не переживай так! - "Не буду же я в одиночку по Нокме бегать... Так все ноги можно стоптать до опеньков. Не-е-ет уж! Они у меня побегают. Все! И вообще, пора бы уже это затхлое гнездо немного расшевелить. А то все расслабились..." -Передай мне пожалуйста мою одежду... Но сначала поцелуй. Немедленно. Срочно. Вот прямо сейчас... А то пока-а-а ты домой вернешься... Я уже засохнуть с тоски успею.

0

183

Хева недовольно поджал губы, но все же клюнул жену этими самыми губами в ее губы, потом все же войдя во вкус и растянув поцелуй надолго.
-Ханф... - последний раз умоляюще протянул Хева и укоризненно посмотрел на Ханф.
"Бесполезно... ладно она сама не боится, ладно ей меня не жалко (мне даже думать неприятно, что со мной станет, если ее вдруг убьют), но дети!!! Ради детей-то уже и поберечься могла бы..."

0

184

-Ханф, - подтвердила Ханф, еще раз чмокая мужа в губы. - Не расстраивайся, все будет хорошо. Смотри, ведь в нашей с тобой сказке, мы - главные герои. мы ен может погибнуть, не завершив сказку, а значит мы будем жить! - женщина спокойно и уверенно улыбалась, как будто все знала наперед. Она не знала и она тоже боялась. Но - не за себя, и у нее куда больше опыта в этом деле - волноваться за мужа, чем у него - за нее. Поэтому ей легче. Поэтому она должна быть сильной.

0

185

Уверенность жены не слишком впечатлила Хеву, но он, зная, что все равно ему ее не переубедить, потому что у нее есть очень крупные аргументы в виде чмоков, потянулся за ее одеждой.
-Но есть ведь и другие сказки... И у них тоже есть главные геро... - Хева подавился словом и выронил одежду жены, потому что сверху, ломая и поджигая ветки деревьев спустился миниатюрный огненный смерч, заметавшийся по поляне. Он поджигал все вокруг - деревья, траву, мох на камнях, а через секунду остановился, и стало видно, что это - маленький человечек, очень похожий на то "послание с марса". Только он был красный, волосы на голове у него были огненными, а в руке он держал миниатюрный огненный меч. И взгляд у него был злобныыый... От комплексов, видно... Хева торопливо потянулся за своими ножами, хотя слабо представлял, как они могут тут помочь - он даже дотронуться не сможет до этого человечка без того, чтобы не получить сильнейшие ожоги.

0

186

-Э-э-э-э, - оригинально среагировала Ханф, - какой хорошенький! Только... смотри, он пытается подпалить нашего чудесника!
Женщина разозлилась, сильно разозлилась, глаза потемнели и она, выхватив флягу брата, вылила жалкие остатки на огневика. Если бы там было больше воды, может быть, она смогла бы его совсем потушить, но жидкости не хватило. Правда пыл странного существа поумерился, давая шанс Хеве.

0

187

Существо гневно заругалось на неизвестном языке и зашипело, испуская беленькие пары. Хева же, не будь дурак, сощурился, чтобы дым не так сильно мешал видеть и метнул нож, целясь туда, где у людей располагалось сердце. Но, видимо, у странных огненных существ оно располагалось в другом месте, потому что человечек только взвыл выдернул нож, отшвырнул его и торопливо метнулся к Хеве, ловко оттолкнувшись от земли и явно намечая приземлиться ему на лицо. Вор чуть присел, повернулся затылком и отшвырнул существо в сторону, сильно опалив руку. Запахло жареным мясом и палеными волосами. Хева зашипел и принялся тушить волосы, судорожно соображая, что предпринять, но от размышлений его избавил сам чудесник - то самое дерево каким-то немыслимым образом подняло огромный коречнь и проткнуло человечка насквозь. Корень был просто гигантским и в теле человечка образвалась дыра размером с два хевеных кулака. Существо последний раз взвыло и сдохло.
Вор потушил последний огонек на основательно обгоревших волосах.

0

188

-Ты в порядке? - Ханф обеспокоенно кинулась к мужу, ощупывая и торопливо целуя где попало. Потом она присмотрелась к волосам, принюхалась и, смешно сморщив нос, потрепала мужа по вновь опаленым волосам. Волосы были жесткиеи пахли костром -что еще надо? А короткие они, длинные - это пусть Хева сам решает, как ему удобнее. Лично детектив считала, что короткие удобнее, но ради мужа была готова носить длинные. Хеве в этом плане больше повезло: ей нравился муж в целом, а длина волос была безразлична.
-Забавный у тебя способ стричься - попадать в переплет. Я надеюсь, бреешься ты менее безумным способом. Кстати, как затылок, не силько ожегся?

0

189

-Нет, только волосы опалил. И руку сильно ожег, - Хева продемонстрировал Ханф левую руку, на которой противно вонял паленым мясом большой свежий ожог, идущий от запястья и доходящий почти до локтя. Было очень больно, но к ожогам Хеве не привыкать - палачи почему-то больше любят каленое железо, чем простой металл... - Ты главное не волнуйся, - торопливо добавил он, отводя руку за спину. - Он очень быстро заживет и мне совсем не больно.
Хеве тоже было абсолютно плевать, какой длины у него волосы, но в Орфео короткие стрижки носили только в основном люди высшего сословия. Барды же и воры не считали нужным стричься и вор знал многих, у кого длинна волос  действительно поражала.

0

190

-Слушай, у тебя же есть мазь против порезов. Давай попробуем смазать их, а? А то меня Тило убьет, если я тебя в покоцаном состоянии верну...- немножко поерзао, признала Ханф. На самом деле Тило очень трепетно относился к своим спутникм, считая их здоровье залогом своей безопасности. Так что ей могло влететь.
Детектив подошла к чуденику и внимательно на него посмотрела.
-Представить себе не могу, ЧТО может хочеть смерти чудесника. Ведь он вынужден выполнять желания всех, даже самых отъявленых злодеев. Надо быть просто идиотом, чтобы посылать огневика. Или ты кому-то насолил, - спросила она у чудесника, погладив кору. На первый взгляд на мощном стволе не было повреждений, но Ханф на всякий случай присмотрелась внимательнее. Мало ли...

0

191

-У меня есть?.. - удивился Хева и принялся рыться в сумке здоровой рукой. В конце-концов он действительно извлек из сумки маленькую стеклянную баночку с мазью. Хева сомневался что ее хватит на весь ожог, но все же неуклюже откупорил баночку и, тяжело-тяжело вздохнув, принялся смазывать рану густой белой мазью. Организм реагировал на это двояко. С одной стороны в первую секунду у него пересохло во рту и даже слегка потемнело в глазах от боли, а с другой, неприличной стороны...
Хева потряс головой, из которой тут же высыпалось немного пепла, свалившегося сверху,  и продолжил упрямо смазывать руку.

0

192

-И спина у тебя... хм... как будто кто-то занимался художественных расцарапыванием. Но ты даже не проси, обрезать ногти я ни за что не буду. Это, можно сказать, мое самое главное оружие!
Ханф присела возле мужа, отодвинула его руки и начала сама, более экономно и более споро втирать мазь в руку.
-Надеюсь поможет, и твои страдания не будут напрасны, - улыбнулась она, развернула мужа и начала смазывать уже царапины, точечно, чтобы мази все-таки хватило.
-Купи еще в ближайшей деревушке, ладно? У любой знахарки. Это простейшая мазь и, как часто бывает, самая эфективная. А то мало ли, что случится. Ты притягиваешь к себе неприятности, впрочем, - промырмыркала она, - приятности ты тоже приятгиваешь, -и "приятнулась" к мужу, как к магниту.

0

193

-Дахххъ, - согласился Хева, очень слабо соображая, с чем именно соглашается. - Ты еще про укусы забыла... - хихикнул он, поворачивая шею и выставляя напоказ многочисленные аккуратные укусы, расположенные среди белых шрамиков от таких же, но уже заживших укусов.
Мазь начала щипать очень внезапно и неожиданно, но так сильно, что Хева почти был готов взвыть. Или развернуться к жене, торопливо повалить ее на землю...
Хева решил, что лучше, наверное взвыть, чем и занялся. Выл он очень музыкально, оперно, и вой был похож на звуки, которые издает пила, когда какой-то извращенец пытается сыграть на ней мелодию.

0

194

Ханф заметила оценивающе-жаждущий взгляд мужа и только собралась возразить, как Хева отвернулся и начал выть.
-Красиво, - оценила Ханф и захихикала. Все царапины мужа были смазаны, как и все ожоги, и все укусы... Хоршо они провели время. С пользой для тела.
-Пожалуй, пора собираться, - понурила она голову и начала вытираться какой-то тряпкой. Тряпкой оказалась та рубашка Хевы, в которой она сюда перенеслась. - Боюсь, тебе придется одеть запасную, эта ни на что не годится.
Еще бы! Если вытереть пот смешанный с пеплом и гарью, и скрапленный кровью... В общем, Ханф стала более-менее чистой. Рубашка стала очень-очень-очень грязной.

0

195

Хева заткнулся, исподлобья наблюдая, как жена снова собирается его покинуть. Он уже был не против, чтобы тут снова появилось какое-то странное существо, которое тоже задержало бы Ханф ненадолго, спалив все вокруг.
Ожог почти затянулся, оставив уродливый красноватый шрам, нудно покалывающий и саднящий. Царапины и укусы тоже саднили, но неудобство, производимое ими блекло рядом с ожогом на руке.
Обиженно фыркнув, вор отвел глаза от жены и извлек из своей сумки новую рубашку, которую тут же одел на себя.

0

196

Женщина в это время как-то очень сосредоточенно одевалась, тщательно и продуманно. Она думала, что в комнате ее будет дожидаться страшно злой Князь, поэтому нельзя было позволить себе выглядить хоть чуточку сексуально. Хватит с бедолаги и запаха...
-Ну что, - как-то неуверенно начала она, дотронувшись до Хевиного плеча, - пожалуй, - наклонилась, поцеловала, - мне пора...
И пропала.
На ее месте появился что-то жующий и до удивления флегматичный Тило.

0

197

Вор тяжело-тяжело вздохнул, подхватил свою сумку, позапихивал в нее вытащенные в процессе поиска мази вещи и закинул на плечо. Больше всего хотелось, чтобы Тило сейчас торжественно объявил "привал" и они оба завалились спать с разных сторон дерева. Но Хева хорошо понимал, что вряд ли это вдруг случится, и то, что он смертельно устал, измучился и хочет спать - только его собственная вина, и тормозить путешествие из-за своей пустоголовсти и нерасчетливости он не собирался. Хватит того, что они и так слегка затормозились, когда ему нужно было питаться. Он провел рукой по волосам, вытряхивая из них остатки пепла, потом провел еще раз, пытаясь пригладить. Пригладить не получилось, и тогда он провел еще раз, и еще, а потом подключил и вторую руку, пытаясь прижать волосы к голове. Впустую...

0

198

Тило дожевал, сглотнул, оценил новый вид Хевы (в том числе и общий помятый вид) и, прищурившись, спросил:
-Идти способен? Нам уже недалеко до вампирьей деревни. Кстати, по пути ты мог бы рассказать, как ты умудрился так кардинально изменить длину волос. Это Ханф поизгалялась или что-то случилось? -"Наверняка что-то случилось. Как дети, ей-богам, ни на секунду нельзя одних оставить...".
В ощем и целом настроение у прокурора было неплохое. Князю все-таки хуже, он один на один с этим неадекватным и невероятно пафосным дроу...

0

199

Вор окончательно отчаялся привести волосы в устойчиво-лежачее положение и посмотрел на Тило.
-Конечно способен! - вяло возмутился он, неубедительно изображая энтузиазм и продолжил, резко сменив тему: - Тут какое-то странное существо было... Огненный человечек. Видишь, как спалил все? Мне еще повезло, я только волос лишился... И то не полностью. - вор посмотрел туда, где должен был бы быть труп существа, но там была только большая кучка пепла. - Кстати, ты прости, но мы истратили всю твою воду... - он протянул шурину пустую флягу.

0

200

-Ну тогда шагу, шагу! - скомандовал Тило и первый пошел в направлении Суховинко. - Волосы отрастут, воду наберем, человечек - это огневик, но что он делал здесь - непонятно. Я так понимаю, вы его водой затушили? Очень правильная тактика. Еще можно очень хорошей дорогой сталью убить.
Прокурор вел вора короткими тропинками, чтобы не доводить до предела уставшего Хеву. Вскоре деревушка показалась, а так же Тило (а значит и Хоффнар с его неправильными ушами) услышал, как "бесшумно" пробирается обратно в деревню ее часовой.
-Хе-хе, ну кто ж на часах ставит низшего вампира? Даже я слышу как он топает, а я всего лишь мечник, -"всего лишь" было конечно лукавым. Мастер-мечник - это вовсе не то же самое, что и просто мечник. Мастер прошел ряд трансормаций, которые навсегда изменили его тело, превратив во что-то более совершенное, работащее четче и резче. Это было нелегко, но необходимо. Потому что теперь простой человечек Тило мог драться и с вампирами и с оборотнями. Тут все дело зависило от их способностей. Обычно они полагались на нечеловеческую силу, а вот про мастерство забывали...
--> Суховинко

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Бескрайний лес » Тайная поляна